Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Обеденный переполох

Отец не видел меня 30 с лишним лет,но зовет к себе

Recommended Posts

Аметист

Да, это как-то странновато, тем более больного ребёнка и не к родной бабушке.

Наоборот, я крестной больше доверяю, чем родной бабушке сына. У нас квартира очень холодная, батареи еле живые, малыш вроде и выздоравливает, но мерзнет на полу играясь, и ночью. А у крестной трешка, живет одна, есть где и побегать и поиграть и самое главное там очень тепло. А заботится она о мальчике пожалуй лучше даже меня. Была бы возможность- на время болезни я бы лучше его там оставила на несколько дней.Капризулька

При использовании материнского капитала супруги нотариально дают обещание (заверяют намерение), что после выплаты ипотечного кредита в течение полугода обещают выделить доли в квартире детям (!).

Да, все именно так. Доли выделены на ОБОИХ детей.

Чернава

Автор за эту квартиру уже не держится, она уже готова и на съём уйти и к матери своей вернуться в случае чего. Но только не в свою законную квартиру. 

В случае совершенного разлада с мужем и невозможностью жить вместе. Пока худо-бедно вместе уживаемся. За квартиру совершенно не переживаю- законы знаю достаточно хорошо.

Капризулька

Про дочь Автора и оплеуху.

Девушки, милые! Ну не за кастрюлю она получила. А за то что огрызнулась и нахамила в ответ на замечание про шум. Не оправдываю мужа, но понимаю реакцию. Если бы мне дочь тоже сказала- Да пошла ты - как минимум я бы прифигела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

На что вы будете снимать жилье, кормить детей и покупать сапоги?

Деньги откуда-то резко появятся?

На первое время есть. А дальше все как обычно-работа, школа, садик, няня. Уже писала об этом.

mamalyba

Бабушка - там в опале. Папа много про нее чего рассказал, что дочь родная - раз - и поверила всему.

А ребенка тут совещались как новоиспеченному дедушке спихнуть уже, подальше от отчима злого. Правда, старшую девочку. Ну, ну - маленькую девочку абсолютно чужому малознакомому (но - зато! богатому) дядьке....Да....и куда смотрит ювенальная юстиция?

Милый мой оппонент rolleyes.gif Меня даже трогает ваша забота и переживания laugh.gif Бабушка не в опале, пока она вообще то сама не идет на контакт. Про ее прошлое я знала и наблюдала с детских лет ее жизнь так сказать с первого ряда, новые подробности о ее жизни до и после моего появления особо не изменили моего отношения к ней.

Вы тут эмоционально фонтанировали по поводу моей неземной и резко возникшей любви к отцу. Где я об этом писала? Найдите пожалуйста. Пока я его уважаю, ко всем действиям и словам отношусь настороженно. И отдавать мою дочь ему не собираюсь, это предложения форумчанок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Кстати, девушки. Танки, между прочим, - не бесплатная игра.

Вот именно. Мой пенсионер в чародейскую ферму играет. laugh.gif Я поначалу тоже подозрительно выспрашивала, а вдруг аналог танчиков? Не, всё бесплатно. Так что пущай дальше корову прокачивает и урожай собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

И отдавать мою дочь ему не собираюсь, это предложения форумчанок

Сами не заметите, как отдадите. Да и она вполне самостоятельная боевая единица, любящая ништячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля,

Сами не заметите, как отдадите.
Ольга, вот при всём уважении... Но ПОЧЕМУ, блин, чужие люди с такой уверенностью говорят за других людей то, что они будут делать? Или это мягкость автора даёт зелёный свет к подобной беспардонности? С чего ей отдавать свою дочь? Она её любит, и это взаимно, да будут они жить все вместе, не дурите никому головы, люди, вы что? blink.gif

Обеденный переполох,

не за кастрюлю она получила. А за то что огрызнулась и нахамила в ответ на замечание про шум.
Знаете, такая реакция со стороны отчима, на самом деле, может быть оправдана (девы, не бить тапками!), НО! - только в одном случае. Когда тот вложил в этого ребёнка все силы, деньги и душу, когда считает его родным и ему действительно больно от хамства. Вот тогда бы я поняла такую реакцию. Но при таких отношениях, как у вашего мужа с ней - нет no_1.gif Потому и минус вам вчера влепила - чтобы вы встряхнулись и поняли всё же, что поступать таким образом при имеющихся отношениях с девочкой он попросту не имел права.

Быстрее бы у вас уже с папой всё разрулилось shiz.gif Будем вас всем форумом провожать в счастливую жизнь biggrin.gifДай Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да будут они жить все вместе

Михайловна

Ну это же не исключает того, что девочка просто полетит "первой ласточкой", а за ней и мама с братом скоренько переберутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Ольга, вот при всём уважении... Но ПОЧЕМУ, блин, чужие люди с такой уверенностью говорят за других людей то, что они будут делать? Или это мягкость автора даёт зелёный свет к подобной беспардонности? С чего ей отдавать свою дочь? Она её любит, и это взаимно, да будут они жить все вместе, не дурите никому головы, люди, вы что?

Оля, я свою дочь в 11 помню: она бы ни за что не посоветовавшись со мной, деду не позвонила бы. Отношения там нарушены из-за отчима, они могут восстановиться, если девочка не привыкнет всегда жаловаться дедушке. Да, мать не отдаст дочь, но дочь уже большая и сама может переманиться.

Быстрее бы у вас уже с папой всё разрулилось  Будем вас всем форумом провожать в счастливую жизнь  Дай Бог.

Присоединяюсь! Просто сочла уместным предупредить о подводных камнях. Но психика у Автора гибкая, что ей очень поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Оля, я свою дочь в 11 помню: она бы ни за что не посоветовавшись со мной, деду не позвонила бы. Отношения там нарушены из-за отчима, они могут восстановиться, если девочка не привыкнет всегда жаловаться дедушке
А я остаюсь при мнении, что ребенок просто не ожидал такого поворота (не каждый день по лицу бьют, ну, или подзатыльник дают) и растерялся, а поскольку она выбежала из дома подальше от обидчика (а мама тоже там осталась с больным младшеньким), то излить душу, уткнуться в плечо, поплакаться было некому. Вот и позвонила она всем, кому смогла. Ведь не только дедушке звонила, но и бабушке, и тете... Хорошо, что еще на телефон доверия не позвонила, а то бы уже опека пришла с визитом...

Михайловна

Знаете, такая реакция со стороны отчима, на самом деле, может быть оправдана (девы, не бить тапками!), НО! - только в одном случае. Когда тот вложил в этого ребёнка все силы, деньги и душу, когда считает его родным и ему действительно больно от хамства. Вот тогда бы я поняла такую реакцию. Но при таких отношениях, как у вашего мужа с ней - нет  Потому и минус вам вчера влепила - чтобы вы встряхнулись и поняли всё же, что поступать таким образом при имеющихся отношениях с девочкой он попросту не имел права.
Вот тысячу раз ДА! Не от большой любви отчим это сделал, не в целях воспитания, а со злости и досады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительный день сегодня... Читаю свой гороскоп в " Моей семье"- черным по белому - "Удачны дела с людьми издалека, особенно с Востока. Состоятся полезные поездки по важным делам. В такие дни можно быстро укрепить и поднять свой авторитет". Это так- зарисовочка, просто позабавило совпадение.

Кастрюля

Отношения там нарушены из-за отчима, они могут восстановиться, если девочка не привыкнет всегда жаловаться дедушке. Да, мать не отдаст дочь, но дочь уже большая и сама может переманиться.

В защиту то ли мужа, то ли дочери... Девочка чувствовала, что как бы нашкодила и поняла, что лучшая защита- это нападение, на всякий случай заранее позвонила первая сама. Не утверждаю, что это было сделано осознанно, но тем не менее. А всем остальным родным она и без этого звонит по 5 раз на дню, все подарок деда осваивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, я читаю про резиновые сапоги зимой и удивляюсь. Во-первых, сапоги резиновые нынче недешевы, а во-вторых не могу представить себе, как можно пройти в гололёд на резиновой подошве дальше пары метров. Да и вообще, а не полопаются ли эти сапоги на морозе?

Кстати, а в чём проблема с зимними сапогами? Если город небогатый, то на рынке, или в дешевом магазине, как мне кажется, вполне возможно купить сапоги за тысячу рублей и отходить в них один сезон, что я, например, и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

В случае совершенного разлада с мужем и невозможностью жить вместе.

Ипотеку тоже будете платить? И на всё у вас сразу же деньги появятся.

И на съём, и на ипотеку, и на детей. g.gif

За квартиру совершенно не переживаю- законы знаю достаточно хорошо.

Это понятно, но как быть с невыплаченной ипотекой?

Кто будет её выплачивать, если вы на съём наладились идти в случае провала с анализом ДНК?

Пока что ипотеку выплачивает ваш муж. А потом?

фасолинка

Если город небогатый, то на рынке, или в дешевом магазине, как мне кажется, вполне возможно купить сапоги за тысячу рублей и отходить в них один сезон, что я, например, и делаю.

Я вам больше скажу - в прошлом году я купила в эконом-магазине зимние сапоги из кожи "молодого дермантина" за 800 руб. и благополучно их проносила всю зиму, да и эту надеюсь проносить. Выглядят хорошо.

В резиновых утеплённых сапогах зимой невозможно пройти даже 2 метра, скользят сильно и даже при небольшом морозе жёсткими делаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не всю зиму я проходила в резиновых, потом подруга дала свои, уже в середине декабря. Но ноябрь был то снежный с морозом, то с дождями, как и в этом году.

А купить даже за тысячу возможности тогда реально не было. У меня не было. Через пару месяцев может и подкопила, но потом надобность в этом (спасибо подруге) отпала. Тем более что ноги в икрах у меня полные, за тысячу рублей обувь очень тяжело найти с такой проблемой.

Чернава

Обеденный переполох

Цитата

В случае совершенного разлада с мужем и невозможностью жить вместе.

Ипотеку тоже будете платить? И на всё у вас сразу же деньги появятся.

И на съём, и на ипотеку, и на детей.  

Цитата

За квартиру совершенно не переживаю- законы знаю достаточно хорошо.

Это понятно, но как быть с невыплаченной ипотекой?

Кто будет её выплачивать, если вы на съём наладились идти в случае провала с анализом ДНК?

Пока что ипотеку выплачивает ваш муж. А потом?

Сейчас-то что об этом думать??? У меня и без этого хватает пищи для размышлений. Никто меня еще не выгнал из дома, анализ ДНК еще ни отрицательный, ни положительный. Столько предположений и вопросов, такое чувство, что я должна расписать по полочкам все свои шаги и поступки в случае того то или другого. Чтобы у форума была возможность либо охаять их - а вот я бы так не сделала, или ткнуть меня носом в очередную очевидную вам ошибку. Зачем?

При ипотеку все же отвечу. Платит ее муж и будет платить дальше. Как и коммуналку. Буду я с ним дальше жить или нет- это его обязательные платежи как минимум по закону. Квартира куплена в браке, но оформлена на него. И ипотека на него. Все, или еще будут вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеденный переполох

Тем более что ноги в икрах у меня полные, за тысячу рублей обувь очень тяжело найти с такой проблемой.

При той же самой проблеме (полные в икрах ноги) я легко нахожу себе сапоги именно за такую цену, а пару лет назад и подешевле. Они, правда, не модные, но на один сезон их хватает.

Ну не всю зиму я проходила в резиновых, потом подруга дала свои, уже в середине декабря. Но ноябрь был то снежный с морозом, то с дождями, как и в этом году.

Как бы и не совсем зима... как бы и сапоги-то уже не совсем резиновые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну как вы не понимаете? Деньги - это следствие мужского характера. Они как бы не первичны, вторичны.

Есть такой тип мужчин. Стена, скала. В пустыне их кинь, землянку выроют, но семью от непогоды укроют. Это счастье большое для женщины если рядом такой именно мужчина. Если такой мужчина ее любит.

И если он отец, и если он муж.

Вот в чем сказка-то. В бесприютности жила и вдруг оказалась под защитой.

Я таких по пальцам могу пересчитать из числа кого сама в жизни встречала.

У меня такой зять. Муж младшей. Я когда в нем это угадала... да что говорить... Конечно рада за дочку.

В моей семье не так. Мы все-таки на равных. В этом свои плюсы есть. smile.gif Мы вместе за жизнь нашу отвечаем. Так сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Я вам больше скажу - в прошлом году я купила в эконом-магазине зимние сапоги из кожи "молодого дермантина" за 800 руб. и благополучно их проносила всю зиму, да и эту надеюсь проносить. Выглядят хорошо.
Я в таком магазине полусапожки купила за 900, очень приличные, на рынке такие по 2.500 продают.

фасолинка

Как бы и не совсем зима... как бы и сапоги-то уже не совсем резиновые...
У Автора раздрай, мотает туда-сюда, и мужа жаль, и лучшей жизни хочется, и страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

В бесприютности жила и вдруг оказалась под защитой.

Вы правы. Именно от этого страшно, непривычно, тревожно. Привыкла сама за себя стоять, детей прикрывая. А тут отец, ни на кого не похожий в поступках. А поступки то просто мужские, никакого подвоха в них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

У Автора раздрай, мотает туда-сюда, и мужа жаль, и лучшей жизни хочется, и страшно...

Да, это тяжко, когда внутреннего стержня нет, не в укор сказано.

Обеденный переполох

При ипотеку все же отвечу. Платит ее муж и будет платить дальше. Как и коммуналку. Буду я с ним дальше жить или нет- это его обязательные платежи как минимум по закону. Квартира куплена в браке, но оформлена на него. И ипотека на него. Все, или еще будут вопросы?

Да нет, мне, например, уже всё ясно. Платить будет тот самый неуважаемый "старпёр".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Да, это тяжко, когда внутреннего стержня нет, не  в укор сказано.

Не надо делать поспешных обидных выводов. Всё у автора есть, просто выбор не простой, вот и думает пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

Не надо делать поспешных обидных выводов.

А это просто констатация факта. И ничего обидного здесь нет, таких людей подавляющее большинство. "Куда подует ветер, туда и облака"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Да нет, мне, например, уже всё ясно. Платить будет тот самый неуважаемый "старпёр".

Ага. А доля там есть и старшей девочки Автора, которая ему ни разу не дочь и за которую он и платить не обязан.

Кстати, алименты на неё Автор получает?

Нет, наверное не получает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава , доли детей УЖЕ оплачены материнским капиталом. Муж автора выплачивает ипотечный кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Да нет, мне, например, уже всё ясно. Платить будет тот самый неуважаемый "старпёр".

Чернава

Ага. А доля там есть и старшей девочки Автора, которая ему ни разу не дочь и за которую он и платить не обязан.

Кстати, алименты на неё Автор получает?

Дамы, вы что совсем не читаете мои сообщения? Старпером мужа я никогда не называла, ни здесь, ни в жизни.

Далее про ипотеку. Почему вам так хочется чтобы платила именно я? Что за мания заглянуть в чужой кошелек? На минуточку- я вообще то не работаю, в декрете. Или мне с тех 10 тысяч в месяц выделенных на питание 4 х человек и бытовую химию я должна оплачивать еще и ипотеку 5 тысяч и комуналку 3500??? Да к тому же мужу возвращаются около 90-95 % коммуналки в виде субсидии.

доли детей УЖЕ оплачены материнским капиталом.

Это чтобы вам напомнить, что я здесь тоже не бесплатно живу, и дети тоже. А то бедный муж все платит и платит, а мы куркули жируем...

Нашла про сапоги резиновые... А то уже не верят. Кто то сказал про "зимой в резиновых" и понеслось. Ну не ходила я в них всю зиму, но в ноябре пришлось. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry8735789

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасолинка

Как бы и не совсем зима... как бы и сапоги-то уже не совсем резиновые...

В свое время я зиму проходила в типа зимних. Других не было от слова совсем. В итоге - ноги поморозила так, что ногти на больших пальцах сошли. Вроде и зима была мягкая, снег с дождем... Но по-любому, в резиновых до середины декабря пробегать - издевательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

доли детей УЖЕ оплачены материнским капиталом. Муж автора выплачивает ипотечный кредит.

Доли детям выделяют не на сумму материнского капитала. Иначе эти доли были бы совсем незначительны.

Просто, чтобы воспользоваться материнским капиталом, надо выделить в квартире доли детям, иначе этот капитал не получишь.

Кроме того в эту квартиру уже вложены средства, что получил муж Автора от раздела совместной с братом квартиры + выплачивает ипотеку.

А что этот муж получит из этой квартиры в случае развода?

Дырку от бублика? g.gif

Обеденный переполох

. Или мне с тех 10 тысяч в месяц выделенных на питание 4 х человек и бытовую химию

Несколько страниц ранее эта сумма была всего 5 тыс.

Дамы, вы что совсем не читаете мои сообщения?

Читаем. book.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Доли детям выделяют не на сумму материнского капитала. Иначе эти доли были бы совсем незначительны.

Просто, чтобы воспользоваться материнским капиталом, надо выделить в квартире доли детям, иначе этот капитал не получишь.

Кроме того в эту квартиру уже вложены средства, что получил муж Автора от раздела совместной с братом квартиры + выплачивает ипотеку.

Квартира покупалась не НА маткапитал. Ипотека, плюс наличные. Маткапиталом гасилась часть ипотеки с обязательством выделением долей детям. Причем размер этой доли никак не регулируется в обязательном размере. У нас по 1/16 доли каждому ребенку. Много или мало это- посчитайте сами.

Несколько страниц ранее эта сумма была всего 5 тыс.

Читаем внимательно- в сентябре.

Дамы, честно-утомилась повторять. Обсасывание моих трат, резиновых сапог, стоимости ипотеки и т.д. Речь то не об этом совсем просили вести. Закрываем тему на время, будут новости- напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×