Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Поиграем и уйдём сказал:

Еще раз перечитаю про все породы, спасибо

Я еще раз про шелти. Меня Злобынюшка заинтересовала тем, что есть неадекватные гипервозбудимые шелти.

Почитала кое-что. У меня такое мнение, у шелти и вправду очень хрупкая психика. Они совершенно не переносят домашних скандалов, психов. Становятся зажатыми и истеричными. А если их еще и бьют - то там явно неуправляемая собака будет. Но кто же на форуме собачников  признается, что у них дома дурдом. Так что если у вас дома в семье лад и мир - то шелти очень даже подойдет.

Вспоминаю случай. Мы боялись, что с лапками могут быть проблемы и не давали ему прыгать по диванам. Только как его удержать - прыгал. Заскочил как-то на мой, на лету схватил мой мобильник, и к себе под шторку прыгнул. Дочь кричит "Бося, лапки, лапки, мама, зачем ты Бося своим мобильником дразнишь, положи ему  его на пол, он ушибется".

Эти собаки сразу и навсегда садятся на шею хозяевам. Хозяева только рады:D А прыгать по диванам мы его отучили.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поиграем и уйдём, а как вам ши-тцу? Очень спокойные, не навязчивые собаки. У меня, правда, в начале 90-х они были, но судя по тем собакам которых встречаю, изуродовать породу ещё не успели. И цены на них вполне демократичные:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

4 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Я почитала немного об этой породе. Вроде как пишут, что и по сей день в норной охоте используются. У йорков-то понятно, ничего уже не осталось от охотничьей собаки. Ну не суть важно. Понятно, что любая собака может быть агрессивна к сородичам, никто 100% гарантии не даст. Мне, скорее, важен темперамент собаки. Не всем терьеры подойдут, тут уже автору виднее, с кем ей будет комфортнее.

Знаете, когда у меня появилась собака, совершенно не моя (у меня керн-терьер) я поняла одну вещь. Если ты собак любишь как вид, то уживешься с любой породой. Удобных собак не бывает.

Например керн (я, кстати, его рекомендую, он не так популярен как норвич и не завязан перевязан). Активен, весел, ВСЕГДА улыбается, готов вершить великие дела, незаменим для семей с детьми (любит-обожает беситься играть и тянется именно к детям, наверное потому что как и он они орут и бегают:D) и да с ним надо много гулять и играть. Про агрессию не больше чем у других. В нашем случае: мне нельзя гладить чужих собак особенно кобелей - кидается с ревом в котором явно слышно - "Убери руки от чужого мужика!" и например, как-то вечером ко мне подошли три дяди кавказской национальности и вежливо спросили сигаретку. Собак в это время какал. Усилием воли выдавив из себя все, он злобно кинулся и начал орать собачьим матом. Но при этом, когда его тягало за ухо годовалое дите и попутно визжало от счастья, Яков сидел и хмурился, но терпел.

Если взять мопса, то да он спокоен и гулять с ним долго физически невозможно, задохнется. Но плата за это - аллергии, хрип, слежка за носоглоткой, болезни и невозможность уехать или уйти далеко если жара или холод.

Йорк - за шерстью надо следить, обидеть может каждый и опять же вязаны-перевязаны, фиг знает что в генетике.

И так можно написать о ЛЮБОЙ породе и о дворняге. Собака - это всегда неудобство, не одно так другое. Если к неудобствам человек неготов, то нельзя брать ни кошку ни собаку, ни хомяка. Если же готов, то волей неволей будет создавать собаке условия удобные для жизни. Так с моим керном мы гуляем минимум три-восемь часов в выходные, дома ходим на голове с мячиком и тп. А я вообще-то, люблю менее темпераментных ротвейлеров и среднеазиатов...

В целом выбирая между спокойствием, но хилым здоровьем и между активностью и практически полным отсутствием проблем по самочувствию, выберу второе. Это я говорю о МАЛЕНЬКИХ собаках.

Изменено пользователем Мандрагора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мандрагора сказал:

Если ты собак любишь как вид, то уживешься с любой породой.

Ну тогда эту веточку можно закрыть:D Ужиться-то с любой собакой можно, а вот получать истинное удовольствие от общения с ней, от совпадения темпераментов, да даже любование экстерьером это для меня более ценно. 

 

12 минут назад, Мандрагора сказал:

В целом выбирая между спокойствием, но хилым здоровьем и между активностью и практически полным отсутствием проблем по самочувствию, выберу второе.

Я выберу здоровье и подходящий для меня темперамент (плюс обучаемость). Размер значения не имеет^_^

 

12 минут назад, Мандрагора сказал:

Собака - это всегда неудобство, не одно так другое. Если к неудобствам человек неготов, то нельзя брать ни кошку ни собаку, ни хомяка.

Я, надеюсь, что люди здесь разумные и понимают, что не игрушку покупают. Я бы не назвала собаку неудобством. Ну иногда утром гулять лень, грешна -_- Даже проблемы со здоровьем не могу назвать неудобством, все болеют, это жизнь.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мандрагора сказал:

Если взять мопса, то да он спокоен

Ой, не всегда! Моя подруга держала мопсов много поколений, я имела удовольствие их наблюдать во время прогулок и брала одну из собак с собой в деревню, и какими-какими, а спокойными я бы мопсов, как породу, не назвала. Особенно одну из собак, черную мопсиху Китьку, которая ездила со мной в деревню. Это был настоящий Черный Плащ, летящий на крыльях ночи!

Как только собака поняла, что ее привезли  на волю вольную, удержать ее в доме не стало никакой возможности,  она вышибала все двери и неслась гулять, даже спала с немцем на крыльце на одной подстилке, и они на пару обгавкивали прохожих, причем, мопсиха явно получала больше удовольствия от этого процесса, чем овчарка. Сначала я боялась, что диванная собачка замерзнет ночью на крыльце, а потом плюнула - пусть делает, что хочет!

А как она играла! Подлетает к немцу, напрыгивает на него, он толкает ее плечом, Китька отлетает, словно мячик, переворачивается, вскакивет на ноги и опять несется на кобеля больше ее в несколько раз! И так, пока я их не разведу по углам, так как я боялась, что мопс от таких игрищ получит травму.

А как она меня доставала бесконечным любопытством и активностью! Иной раз просто убить хотелось...

Так что, не ведитесь на репутацию породы, как на флегматичных увальней, это не так.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мандрагора сказал:

Например керн (я, кстати, его рекомендую, он не так популярен как норвич и не завязан перевязан).

Объявлений о продаже и тех и этих приблизительно одинаково мало, очередь на щенков норвича не стоит, поэтому и популярности особой у обеих пород нет :) Да, в обеих породах нет массового жесткого инбридинга, здоровье еще не убито, но уже есть "перспективы" и у тех и у этих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поиграем и уйдём А я вот однозначно за Русского той-терьера. Кайфую от своей собаки. С детьми - прекрасно, с кошками - если бы не провоцировали его, было бы еще прекраснее, а так дома- брешет на них, ну пытаемся отучить. Туалет на улице (на пеленку отказался ходить), гуляем три раза в день, но вполне можно и на пеленку. Кушает не много, шерсть - чешем 2 раза в неделю, от котов шерсти больше. Прекрасно обучаем, как оказалось. Сидеть-лежать-место-"фу"-кувырок на "5"-ку. Правда одежду отказался носить и ботинки - поэтому бегаем так, на вопрос - "Не холодно ли собаке" - ну он же Русский отвечаем. Носится по снегу, сейчас у нас -15 вечером выходили - спокойно отбегал.

 

Изменено пользователем Рыжий бес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиграем и уйдем

Приглядитесь к бостон терьеру. На мой взгляд, еще те милахи. Не крупные, активные, детей обожают, кошек тоже. Линяют не сильно, долгих выгулов не требуют. Все, как вы хотите. ;) Мне самой очень нравится, что-то среднее между бульдожкой и терьером. Ну разве что храпеть наверное будет. :D

Изменено пользователем Malwiena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Malwiena сказал:

Приглядитесь к бостон терьеру

Я тоже о них подумала. Но цена...35-40 тысяч в среднем. Недешево:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Становятся зажатыми и истеричными. А если их еще и бьют - то там явно неуправляемая собака будет. Но кто же на форуме собачников  признается, что у них дома дурдом.

Там, откуда я взяла шелти труса, он достался в семью подрощенным, из не самых благоприятных условий. Так что, возможно, влияние среды в юном возрасте нанесло отпечаток на психику. Или уже врожденное, от предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого примечательного в бостон терьере? Французы посимпатичней, как по мне.

Но вообще я с недавних пор фанатка бультерьеров :) Только були и больше никто. Не большой и не маленький - прекрасный вариант для городских условий. Покладистый, понятливый, зря не брешет. Наш - добряк. Изо рта все, что угодно забрать можно. Да, короткошерстный, что тоже в плюс.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 50 оттенков енота сказал:

Я бы не назвала собаку неудобством.

:drinks_cheers:

Даже утренние прогулки ни свет ни заря я не воспринимаю неудобством, очень полезная штука, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А что такого примечательного в бостон терьере? Французы посимпатичней, как по мне

*шёпотом* я возможно бы их перепутала внешне, если бы не характерный окрас бостонов-_- Как говорил наш кинолог, французы очень тяжело дрессируются. Хотя у самой был француз, отлично воспитанный. Но она профессионал с 20летним стажем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 minutes ago, Мечта поэта said:

 

А что такого примечательного в бостон терьере? Французы посимпатичней, как по мне.

 

Ну с такой разницей в цене, как в России (бостоны 40-60 тысяч, французы от 10), мне последние тоже симпатичнее. :D На самом деле, внешне, если в живую смотреть, очень большие отличия. Французкие прям бочечки такие, у моей тети был, я его чуть не утопила случайно. Кинула ему палочку в воду, он прыгнул, а плавать-то не может. :o Пришлось нырять за ним. А бостоны легче, и ноги у них длинные, прыгают хорошо. Опять же можно с ним аджилити заниматься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Но вообще я с недавних пор фанатка бультерьеров :) Только були и больше никто. Не большой и не маленький - прекрасный вариант для городских условий. Покладистый, понятливый, зря не брешет. Наш - добряк. Изо рта все, что угодно забрать можно. Да, короткошерстный, что тоже в плюс.

Аналогично! Я тоже считаю, что були крайне удобные собаки. Но! Им нужен хозяин с характером, а то сядут на шею и ножки свесят. Может, конечно, если с детства его под себя воспитывать он покладистей будет. К нам буль попал годовалым и невоспитанным. Дома он ласкун и лизун, шерсти от него мало, очень компанейский, таскается с нами везде, в машину без него сесть крайне проблематично. Но при всей своей любвеобильности меня охраняет. Если человек кажется ему подозрительным, представляющим для меня опасность - бросается защищать. меня и лабрадора. Мужа не защищает, видимо считает, что он сам справится, а мы с Саймоном нуждаемся в защите.

В общем собака - восторг. Про булек теперь, как и про лабров часами говорить могу.:blush:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, матренка сказал:

Я тоже считаю, что були крайне удобные собаки. Но! Им нужен хозяин с характером, а то сядут на шею и ножки свесят

Согласна. В принципе, это с любой породой так, но одно дело - Йорк, другое - бультерьер. Ребенку такая собака не по силам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу целыми днями изучаю породы :bangin:Некоторые реально вижу первый раз. Бостон терьер такая лапушка :wub:Тянет меня на курносых таких.

Честно сказать бультерьеры меня немного пугают. Хотя говорят они добрые. умные. Если раньше была настроена на мопса, теперь реально сижу обложилась вкладками, сижу пересматриваю. Запуталась . Я на распутье :D Бульдоги французские тоже так понравились.

Девочки у меня вопрос, я никогда животное не покупала. всех подбирали. Чтобы купить собаку обязательно документы? и что они дают. То что от чемпионов и с документами в два три раза дороже. Это наверное влияет на чистокровность породы или как?

Изменено пользователем Поиграем и уйдём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Поиграем и уйдём сказал:

Чтобы купить собаку обязательно документы? и что они дают. То что от чемпионов и с документами в два три раза дороже. Это наверное влияет на чистокровность породы или как?

Если есть время, просмотрите эту ветку с самого начала- мы тут немало копий поломали на эту тему.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

матренка

Поиграем и уйдём

За булечек подпишусь под каждым словом ! Сама раньше считала их злобными уродцами, пока не пообщалась с собаками и владельцами. Милые, смешные , безумно энергичные ! Готова кучу хвалебных эпитетов присовокупить :). Они еще и разных размеров. Если пугает крупная собака, есть миники! А какое разнообразие окрасов!  Сейчас заводчики очень пристально следят за психическим здоровьем собак. Агрессия - повод для выбраковки и недопуска в разведение.

У меня муж всегда на мои восторги по поводу бультерьеров нос воротил. А тут на выставке ринги были рядом с булями и в суматохе кто-то сунул мужу в руки двух миников подержать. Я думала, он им носы почесухами сотрет. Чуть не затискал малышей. 

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 оттенков енота

18 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я, надеюсь, что люди здесь разумные и понимают, что не игрушку покупают. Я бы не назвала собаку неудобством. Ну иногда утром гулять лень, грешна -_- Даже проблемы со здоровьем не могу назвать неудобством, все болеют, это жизнь.

Часто когда люди выбирают собаку (те, кто никогда не держал) спрашивают о спокойной, но чтобы можно было если что погулять, не линяющей, не воняющей и здоровой собаке. Я таких не видела.  У любой породы есть нюансы, просто ни владельцы ни заводчики о них не скажут, потому что для них ерунда.

18 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Я бы не назвала собаку неудобством. Ну иногда утром гулять лень, грешна -_- Даже проблемы со здоровьем не могу назвать неудобством, все болеют, это жизнь.

Естественно, выжсобачник.

Объясню на примере. Вот у вас МАО. Если бы у меня он завелся так же как у вас, а никуда бы я не делась и любила бы и в попу бы целовала. Но по доброй воле ни МАО, ни самоедов, ни кого-то еще с белой шерстью не возьму. Вот именно по причине белоснежной длинной шерсти, за которой надо ухаживать. Мне влом. А вот фанаты пород меня побьют ринговками и живо объяснят, что шерсть самоочищается и вообще это не проблема.

Мой керн. По мне вообще без проблем. Но найдутся и те, кто скажет что это ж кашмар - неуемный темперамент, триминг... 

Поэтому и говорю, что нужно просто понимать что у ВСЕХ пород есть нюансы и проблемы.

Урия Гип

Ну я основываюсь на своих наблюдениях и общением с собачками. Повторюсь мне они очень нравятся визуально - и мопсы и бульдоги. Но даже главная мопсятница страны - Донцова:D (я из тех, кто считает, что моду на породу ввела именно она), в своих книгах не раз упоминала, что аллергики, ленивцы и вечно по ходу действа им что-то мажут и лечат... Но опять же, ей вот нормально, значит и тому кто заведет тоже будет. Просто я бы по доброй воле не взяла, именно по причине хилого здоровья и утомляемости.

У подруги француз... Недавно вот писала что от ветов не вылезают, аллергия на все и уже не знает чем кормить.

Садовая Соня

17 часов назад, Садовая Соня сказал:

Объявлений о продаже и тех и этих приблизительно одинаково мало, очередь на щенков норвича не стоит, поэтому и популярности особой у обеих пород нет :) Да, в обеих породах нет массового жесткого инбридинга, здоровье еще не убито, но уже есть "перспективы" и у тех и у этих.

Да-да. И я это вижу по своей собаке. Проблемы были у нас только когда этот обалдуй пару раз сожрал на улице, то что нельзя. А так и кормим без всяких проблем и на улице целыми днями может тусить и активен и весел.

А так девочки, каждый кулик свое болото хвалит.:D

Я вот очень люблю ротвейлеров, считаю идеальной породой для человека и квартиры. Но найдутся и те кто скажет - " ты что! он же злобный убийца!"

Изменено пользователем Мандрагора
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мандрагора сказал:

А так девочки, каждый кулик свое болото хвалит

Для этой темы есть ветка "Мой любимый пес"^_^ Несмотря на мои личные предпочтения, я всегда пытаюсь уловить нюансы пожеланий автора :" Нужна собака которая поладит с ребенком, не сильно большого размера, ну хоть немного не сильно аллергенная ". Непонятно сколько ребенку лет и интересно ему будет ли заниматься аджилити, вот предложила корги. Потом: "Ага...Мопсы внешне нравятся, но сильно аллергенные". Пекинесы сразу отпадают для ребенка. Сразу мысли возникли о французе, но для ребенка мне он кажется достаточно упрямым, да и склонен к аллергии. Я бы выбирала между бостоном (поактивнее) и кавалер кинг  чарльз спаниелем (поспокойнее, не очень любит суету, прекрасно подходит пожилым людям). Но цены и на тех и на других :wacko:

 

49 минут назад, Мандрагора сказал:

Я таких не видела.

Я видела. Игрушечные.^_^

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

. Пекинесы сразу отпадают для ребенка.

Поверите на слово, что это далеко не всегда? Двадцать лет у нас жил пекинес. Обожал людей, обожал нашего ребенка (мы его взяли, когда она маленькая еще была). А вот в общении с собаками, да, задира и хулиган. Причем очень наглый.

Провокатор. Спровоцирует кого-нибудь и моментом на руки. Дескать - разбирайтесь. Пришлось брать его на поводок,  хотя мы жили там, где это было не обязательно.

Веселый, игривый, из недостатков на мой взгляд - храпел как взрослый мужик. А шустрый какой!

Вот не угадать, потому что у мамы пекинес - злючка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот не угадать

Понятно, что у собак одной породы разные характеры. Я про общие черты. Пекинесу присуща своенравность, хотя спокойные собаки (опять же относительно). Всё-таки вопрос для чего собака- глаз радовать или иметь возможность с ней активно заниматься.

Изменено пользователем 50 оттенков енота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 50 оттенков енота сказал:

. Пекинесу присуща своенравность, хотя спокойные собаки.

Хотя....Вы правы. Не посоветовала бы пекинеса в семью, где есть дети. Все-таки большинство из них считают себя главной ценностью и ревнуют к детям. Мы-то взяли уже большого, да и знали его со щенков. Не пример наш случай, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×