Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Изолента сказал:

Да. Породные качества недаром закреплялись веками. Ломать пса мы не стали. За что? Он ведь не виноват, он для этого и создан.

Просто очень тяжело вот так отдать своего друга и члена семьи. Мы понимаем умом, что ему там хорошо, он в своей стихии и счастлив. Он там сразу поел, а ведь когда мы на два дня уезжали в деревню и оставляли его золовке, он не ел почти без нас, тосковал.

 Значит ему там на самом деле хорошо. Но нам то плохо, мы эгоисты. 

Таня, не надо переживать. Ну вот так случилось, да. Не знали, не учли, а собачка оказалась совсем не диванной няшкой.

Пусть пройдет немного времени, подумайте о другой породе. Или загляните в приют, там столько нуждающихся. Будет кому подарить свою любовь. И обниматься будет с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

Но нам то плохо, мы эгоисты. 

Шелтика вам надо. Вы его залюбите, он залюбит вас. 

А что своего ягда отдали туда, где он счастлив - это просто отлично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

И собаку в такие условия?

Спасибо. Прочитала, прифигела... 

Лань трепетная, какая собака? Ребёнок достаточно взрослый, чтобы понять, что сейчас не время. Найдите слова, объясните. В такие условия щенка просто нельзя.

 

 

5 часов назад, лань трепетная сказал:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго втроём сказал:

Спасибо. Прочитала, прифигела... 

Лань трепетная, какая собака? Ребёнок достаточно взрослый, чтобы понять, что сейчас не время. Найдите слова, объясните. В такие условия щенка просто нельзя.

 

 

Не могу плюсик поставить. Но вы все правильно поняли. Никакую собаку сейчас нельзя. Надо сначала решить бытовуху, а уж потом...

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Шелтика вам надо. Вы его залюбите, он залюбит вас. 

 

Всяк кулик :) Залюбить-то залюбит, а если истерик попадется? Колляхи часто бывают истеричны, кто даст гарантию, что мини-колли будет с нормальной психикой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

а если истерик попадется?

С чего вдруг? Собак еще не успели испортить. А истериками они становятся попав в нервную атмосферу. Они очень не любят скандалов. не любят одиночества. Тогда могут и задурить.

У Изоленты теплая хорошая семья, они хотят заниматься собакой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Таня, не надо переживать.

Оля, я понимаю. Но писала сейчас нашу историю и плачу. Он мне как третий ребёнок . Был

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Или загляните в приют, там столько нуждающихся.

Не поверишь, через три дня после расставания знакомые нас спросили - не знаете кто может пол-года передержать цверга? Пёс 8 лет, хозяйка срочно уезжает в Питер к дочери - там сложная операция по зрению дочери предстоит, маленькая внучка. Помогать нужно.

Сильно думаем. У мужа был ризен. Говорит, что шнауцеры умнейшие и серьёзные собаки. Возможность познакомиться с породой. 

Я вот думаю - знак это? Или не надо? Мы сразу отказались - сказали не знаем, сами не сможем. А теперь думаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изолента сказал:

Оля, я понимаю. Но писала сейчас нашу историю и плачу. Он мне как третий ребёнок . Был

Не поверишь, через три дня после расставания знакомые нас спросили - не знаете кто может пол-года передержать цверга? Пёс 8 лет, хозяйка срочно уезжает в Питер к дочери - там сложная операция по зрению дочери предстоит, маленькая внучка. Помогать нужно.

Сильно думаем. У мужа был ризен. Говорит, что шнауцеры умнейшие и серьёзные собаки. Возможность познакомиться с породой. 

Я вот думаю - знак это? Или не надо? Мы сразу отказались - сказали не знаем, сами не сможем. А теперь думаем.

Понимаю, что плачешь. Я своих щенят отдавала, тоже плакала, хотя руки надежные, знаю, что все в порядке. Надо переплакать.

Насчет цверга. Если сразу отказались, на чувстве, то, может, так и надо. Должно пройти какое-то время, чтобы боль затянулась и утихла.

Ваша собака сама найдет вас. Я это точно знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Если сразу отказались, на чувстве, то, может, так и надо.

Да отказались, как обожглись. 

Но там такая ситуация - операция срочная, времени пристраивать нет. Собаку просто могут пристроить абы к кому. И мы вдвоём с мужем теперь переживаем - как отдадут немолодого пса неизвестно куда. У нас то ему точно хорошо будет - дом свой, двор, прогулки на природе. Эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изолента сказал:

. У нас то ему точно хорошо будет - дом свой, двор, прогулки на природе. Эх..

Я сейчас отыщу пару фото своего псенка, выставлю. Посмотрите. Мой, конечно, самый лучший)), но и вы можете встретить не хуже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Я сейчас отыщу пару фото своего псенка, выставлю. Посмотрите.

Спасибо, полюбуемся. 

Но если честно - я сама не скоро ещё захочу взять собаку. Мне больно. А муж говорит - нужно брать. 

А я к Тору в гости хочу. Позже напрошусь обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изолента сказал:

Сильно думаем. У мужа был ризен. Говорит, что шнауцеры умнейшие и серьёзные собаки. Возможность познакомиться с породой. 

Я вот думаю - знак это? Или не надо? Мы сразу отказались - сказали не знаем, сами не сможем. А теперь думаем.

Штуцеры- они классные. Если известного местного питомника разведение,то и по психике должны быть неплохи.

С Тором поступили правильно, он сможет прожить свою собачью жизнь по его- счастливо и востребованно. У меня сейчас лайки вне сезона  ужас как страдают, провожают тоскливым взглядом и скулежом "Нивы" и уазики. Гульки на поводке- не то, а почти всё остальное вокруг- записано как охотничьи угодья, без поводка нельзя... Так они хоть в сезон своё от жизни берут

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, лань трепетная сказал:

А если спаниель русский? Там правда уши висят, но может договоримся. Есть еще рассел терьеры, но цены тоже высокие. Бывают миттель- и цвергшнауцеры. Как они?

На мой взгляд, коккер или кинг-чарлз спаниель в качестве домашней собаки куда лучше русского. Только с кинг-чарльзом нужно быть осторожной - у них встречаются агрессивные особи.

Миттелей сколько я видела в жизни - все без исключения на прогулке не закрывали рта. Если звуковое сопровождение вас не будет утомлять - то вполне хорошая собака. Вот только необходим регулярный груминг.

Я бы еще предложила  для рассмотрения кандидатуры большого шпица, и чау-чау.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изолента сказал:

такая история. Плохая. Очень серьёзно нужно думать перед покупкой собаки, серьёзно выбирать породу. Ведь это не игрушка и не собственность. Собаке должно быть хорошо, она должна жить так, как ей лучше. 

К помидорам готова, заслужили чего уж. 

Не переживай, ему правда там хорошо))) Мы своего тоже взяли уже в полугодоаалом возрасте, маме в семье которая его купила сначала, срочно надо было выйти на работу.  Он оставался дома один на целый день и шкодил естественно.

Поэтому, решили найти ему новых хозяев. Там тоже двое детей, которые переживали. Да и сами они, особенно муж, который занимался псом, чувствует до сих пор предателем себя. 

А псяке всё непочём, он как прибыл, облаял нас, навернул хорошенько и успокоился. На второй день мы уже отпустили его гулять без поводка. У меня тогда была возможность гулять подолгу, я работала дома, он под приглядом был, ну и частный дом конечно, это не квартира, он туда- сюда постоянно шастает.

С той семьёй мы на связи, периодически шлю им 100500 фото, они искренне радуются. Тоже порываются приехать с подарками и вкусняшками, но как то пока все не соберемся. Если честно, то тут я отмашки не даю, не решила ещё, надо это мне или нет. Собака 90% уверена, что не узнает их и облает, хотя всё может быть :laugh: 

А так, у нас ему совсем неплохо, думаю. Как тут и был))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изолента сказал:

я понимаю. Но писала сейчас нашу историю и плачу. Он мне как третий ребёнок . Был

Ну а что плакать тогда? Ребенок счастлив? Счастлив. Разве это не главное для мамы? Я серьезно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Урия Гип сказал:

Я бы еще предложила  для рассмотрения кандидатуры большого шпица, и чау-чау.

Они не готовы к уходу за шерстью, а этим породам он нужен и серьезный, особенно шпицам. А чау я бы не рекомендовала вообще. Внешность у собачки конечно плюшевая, но учитывая цель, для которой порода выводилась - отбора по мозгам там не велось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MAY сказал:

Они не готовы к уходу за шерстью, а этим породам он нужен и серьезный, особенно шпицам. А чау я бы не рекомендовала вообще. Внешность у собачки конечно плюшевая, но учитывая цель, для которой порода выводилась - отбора по мозгам там не велось. 

Чау отмороженные, это да (простите, любители породы!). У нас в семье был чау, любимый, задутый в попу, все как надо. Но, йолки, эмоций мы от него так и не дождались. Абсолютно холодный, себе на уме, не желающий гладиться, дрессировке не поддающийся. Очень своеобразный пес был. После него появилась самоедиха, и вот тут оторвались: дивная уравновешенная постоянно улыбающаяся собака. Лизавета-Лизуша. Собачьего ей Рая.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё учесть, что даже со средней величины собакой ребёнок в 9 лет сам гулять не сможет - опасно и нападением, и травмой. Меня, взрослую крупную тётку вельштерьер в своё время уронил, и я лицом в бордюр прилетела. А с таксой - на нас напала стая из 6 чау-чау, и стали её кусать, я голыми руками и ногами отпинывалась от собак, а их хозяйка стояла и смотрела. С ягдтерьером даже муж справлялся плохо, тот нападал на всех.

Честно, я рада, что у меня теперь только кошка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Разве это не главное для мамы?

Да. Я так себе и говорю : если любишь - отпусти. Отпустила. Это я эгоист - свои эмоции и чувства жалею. Мне плохо, а ему весело и хорошо. Он там в своей стезе, да ещё и со стаей.

51 минуту назад, Спектакль окончен сказал:

Не переживай, ему правда там хорошо)))

Спасибо большое. 

1 час назад, Садовая Соня сказал:

Штуцеры- они классные.

Я их совсем не знаю. Вот может познакомимся. 

Русский спаниель был у нас в семье, и когда замуж вышла у мужа была русская спаниелька. Хорошие собаки, не истерики, послушные и весёлые. Шерсти от них только много. 

9 минут назад, MAY сказал:

Внешность у собачки конечно плюшевая, но учитывая цель, для которой порода выводилась - отбора по мозгам там не велось. 

Это точно, у наших друзей была. Интеллекта мы не заметили вообще. Ела, спала. Играть не хотела, гулять не любила. Очень скоропостижно скончалась от болезни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изолента сказал:

Да. Я так себе и говорю : если любишь - отпусти. Отпустила. Это я эгоист - свои эмоции и чувства жалею. Мне плохо, а ему весело и хорошо. Он там в своей стезе, да ещё и со стаей.

Я бы счастлива была, честно. Вот я очень люблю своего песика Ейку, ни одну собаку так не любила, как его. Но если моя дочь решит его забрать, я отдам и буду рада за него - ему с ней лучше, она его куда только не возит, он рад. Хотя скучать буду безумно, конечно же.

Возьмите какую нибудь компанейскую собачку, не мучайтесь. Боксера, скажем - боксеры очень эмоциональны и очень привязаны к хозяевам. Мое сердце, конечно, навсегда теперь отдано булям. Только бульки. Прелесть, что за собака, просто - прелесть. Думала, может, мне просто с Ейо повезло, а потом вспоминаю Гензбура с его Наной, смотрю на Тайсона и думаю - нет, наверное, они все такие чудесные. При условии, что хозяева - хорошие люди.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, MAY сказал:

Внешность у собачки конечно плюшевая, но учитывая цель, для которой порода выводилась - отбора по мозгам там не велось

А зачем 9летнему ребенку какие-то особые мозги у собаки? Она же не преследует цель заниматься с собакой какой-то серьезной деятельностью, типа поиска взрывчатых веществ, а вот плюшевая внешность - для маленькой девочки самое то. Ну, характер еще спокойный, флегматичный должен у собаки быть, а то маленькие девочки, они такие. Моя в этом возрасте играла с нашей овчаркой в "Охоту на дракона". Драконом, была, естественно, собака. Дочка ей связывала лапы, типа, дракон был побежден! А бедняга терпела, пока я не увидела беспредел и не вмешалась.

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

а вот плюшевая внешность - для маленькой девочки самое то.

Пусть мама купит девочке игрушку, а не живую собаку. Ребенок наиграется за пару дней со щенком, гулять-кормить-лечить придется маме, а у той - война с недомужем. Какая им нафик собака? Если только назло этому самому мужу, который категорически против. А так - или погибнет у них щенок от болезни и недосмотра, или выбросят. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Приморская славянка сказал:

Пусть мама купит девочке игрушку, а не живую собаку. Ребенок наиграется за пару дней со щенком, гулять-кормить-лечить придется маме, а у той - война с недомужем. Какая им нафик собака? Если только назло этому самому мужу, который категорически против. А так - или погибнет у них щенок от болезни и недосмотра, или выбросят. 

Я, честно говоря, не в курсе семейных перипетий Автора, а исхожу из того, что, если взрослый человек приходит в ветку "Выбор щенка", значит, она хочет взвесить все за и против, понять, потянет ли уход за собакой, трезво оценить свои возможности.

О том, что муж против я не знала. В этом случае, конечно брать щенка нельзя - если хоть кто-то из членов семьи против собаки, это означает категорическое нет.

Может, лучше котеночка девочке подарить? Против кота отец не возражает?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Я бы счастлива была, честно. Вот я очень люблю своего песика Ейку, ни одну собаку так не любила, как его. Но если моя дочь решит его забрать, я отдам и буду рада за него - ему с ней лучше, она его куда только не возит, он рад. Хотя скучать буду безумно, конечно же.

Возьмите какую нибудь компанейскую собачку, не мучайтесь. Боксера, скажем - боксеры очень эмоциональны и очень привязаны к хозяевам. Мое сердце, конечно, навсегда теперь отдано булям. Только бульки. Прелесть, что за собака, просто - прелесть. Думала, может, мне просто с Ейо повезло, а потом вспоминаю Гензбура с его Наной, смотрю на Тайсона и думаю - нет, наверное, они все такие чудесные. При условии, что хозяева - хорошие люди.

Боксера и брахицефальную морду там изначально не хотят,  вроде.  

А вообще,  требования какие-то...  Мне в 9 лет было фиолетово,  мне хотелось собаку и всё.  Я тащила в дом всех - дворняг,  потерянных взрослых доберманов,  отбитых у дворовой стаи...  Вот это было желание!  Внешний вид меня не волновал. Мне нужен был друг,  душа.  

Лучше повременить,  мне кажется.  И дочка станет старше,  заниматься сможет,  у нас вон в КДЦ девочки от 15-16 занимаются со своими собаками.  

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Миттелей сколько я видела в жизни - все без исключения на прогулке не закрывали рта. Если звуковое сопровождение вас не будет утомлять - то вполне хорошая собака. Вот только необходим регулярный груминг.

Я их видела немного, но разных  (не родню друг другу), все были молчиливые.

 

22 минуты назад, Урия Гип сказал:

плюшевая внешность - для маленькой девочки самое то

Верно. Собака со слюнями, к примеру, или бультерьер 9-летней девочке не подойдет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Урия Гип сказал:

О том, что муж против я не знала

Там война вплоть до угроз сжечь дом вместе с его обитателями. Не время брать собаку, я думаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×