Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А Новый год он на то и Новый год, чтобы забыть о диетах и позволить себе съесть то, что именно тебе хочется.

Совсем Не Ангел, конечно! И режим так и сяк сбивается и временной, и кулинарный. Насчет рыбы я вам так завидую...прямо сильно. Палтус...как нежно я его люблю. Но не купить, продают только крупным оптом.

Муж с невесткой жаворонки и спать отправятся, а мы с сыном, как две совищи будем до утра вредности употреблять, причем с большим удовольствием. Все сырокопченое, сыровяленое и вку-усное, такой неполезный стол на двоих. 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Палтус...как нежно я его люблю. Но не купить, продают только крупным оптом.

:shocking: Правда? У нас палтус можно купить без проблем - только деньги давай, причем даже порежут на кусочки. Вот последний раз брала за 670 руб/кг. Я его еще в двойном кляре делаю (или не кляр это - в сухарях и яйце обваливаю несколько раз, чтобы несколько слоев получилось)  и на сковородку. Щас захлебнусь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, майонез в духовке сворачивается и превращается в отвратительные хлопья (для меня), потому и не подвергаю его термообработке.

Что касается горбуши-рыбка очень вкусная, если ее не доводить до сухости. Несколько лет делаю на праздники красную рыбу в сливочном соусе (соус как для жюльена, только жиже). Получается нежная и сочная рыбка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой ветке прямо можно диссертацию писать "майонез - как главная составляющая новогоднего стола". В курице-рыбе-салатах и простигосподи, выпечке иногда.
Ну не люблю я его. :ala:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Davari сказал:

Что касается горбуши-рыбка очень вкусная

Так речь вроде шла не о горбуше. О лососе. Вот кстати вспомнила - можно стейки лосося (семги, форели) запечь залив сливками на половину их высоты и положив на них ломтик лимона.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Щас захлебнусь.

Уже захлебнулась. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Домовый сыч сказал:

Так речь вроде шла не о горбуше. О лососе

Погуглила и пошла краснеть...

До сего дня "лосось" для меня было общее название группы лососевых)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, еще не зарегистрировавшись на форуме,  в газете в рубрике От нашего стола вычитала рецепт приготовления форели (семги ли) форумчанки (ник не помню, пусть простит она мне). Она подготовленные (поперчить-посолить-подкислить) стейки  рыбы запекала на овощной подушке. Резалось много репчатого лука, плюс болгарский перец, плюс кусочки лимона, сверху на стейки выкладывались оливки. Не помню, было ли это в рецепте или я сама придумала, но лук, перец и ломтики лимона я и сверху укладывала тоже, только уже не так щедро, скорее декорирующе. Вся эта красота запекалась.

Вкусно в горячем виде, но нам очень нравилось есть на следующий день, когда рыбка вся напитывалась маринадом. Я запекала крупную форель, разделанную на стейки, поэтому всегда что-то оставалось, складывала всё в кастрюлю и убирала в холодильник. Наутро - просто песня. Теперь каждый Новый год делаю.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19 декабря 2016 г. в 21:07, Лось Анджелес сказал:

Заинтриговали, полезла смотреть, чего там за айдахо такой... Оказалось, обыкновенная картошка по-деревенски

А у нас почему-то прижилось в семье именно "айдахо" название. :) По-деревенски - у нас пюре с обжаренным луком-морковкой и укропом. 

Изменено пользователем Винтаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько лет уже на Новый год делаю форель под сыром в духовке. Я не знаю правильно это или нет, но моя семья без этого блюда не представляет себе новогодний стол.Я уже практически определилась. Будет:

- оливье (любимый салат и дань традициям)

- "Полянка" (заказ мужа)

- с черносливом (себе любимой)

- морепродукты (в масле, готовые)

- мясо с киви

- отбивные

- форель под сыром

- картофель по-герцогски 

- бутерброды с икрой

- бутерброды с красной рыбой

 - мясная тарелка

- фрукты

- тирамису (под вопросом)

Торт печь не буду, когда-нибудь потом. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас всех и радуюсь за вас! У меня все круто: мы не едим ночью, и не фиг готовить!!! Гостей нынче не будет, я, муж и мама. Оливье сготовлю, я ужас как хочу холодца (не факт что сделаю), полкило икры и форель на 1,5 кг. Ну и фруктики. Все!! Но, блин!!! С утра будет кусовничать, закусить то чем то надо!! Поубывала бы!!!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное сделаем праздничную вкусняшку - форель в тандыре. Режу рыбку на стейки, немного соли, чуть-чуть сахарку, много зелени петрушки, можно сбрызнуть лимончиком. Часа на три забываем, потом в тандыр на 12 минут во вторую закладку.

Всё! Смотрится отлично, зелень остаётся зелёной, рыбий э... сок сворачивается и кажется, что всё полито сливками или пресловутым майонезом. Съедается быстрее, чем я всё это писала 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, судя по припасам, получается рыбный стол. Видимо, фосфора мне не хватает, вот и скупаю всё рыбное. Сегодня вот копченого сома купила. А то последний раз его ела лет 10 назад, и то того сома я выловила сама. И вот присматриваюсь к крилю. В инете пишут, что вкусно-полезно. Кто-нибудь ел? Как крилятина на вкус?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, девушка-из-моря сказал:

присматриваюсь к крилю. В инете пишут, что вкусно-полезно. Кто-нибудь ел? Как крилятина на вкус?

Я ела. На вкус ...ммм... крабовые палочки. Ну, мне так показалось. Отдалённо - креветки, но креветки намного вкуснее. В общем, мне субъективно не понравилось.

Более-менее съедобным мне показался вариант употребления в виде начинки для фаршированных яиц с майонезом (трижды здесь проклятым). :)

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец года... кризис...все на нервах... То борщ не тот, то майонез - не айс :badmood:Не припомню такого негатива в кулинарных ветках в прошлые годы. 

Девочки, мы здесь, чтобы создать себе в этих серых буднях и "днях сурка" праздничное настроение! Многие признаются, что им приятнее предпраздничная суета, планирование меню, чем даже сам праздник. Так давайте продолжать создавать себе правильный настрой! В наших буднях, новостях и так полно всяких страшилок, негатива, нравоучений и прочего. Сюда приходишь отдохнуть, а тут не сильно отличается ...

Давайте продолжим делиться своими планами, идеями и рецептами. До нового года осталось 10 дней! А мы тут про калорийность рассуждаем. Все взрослые люди, всегда найдутся любители и противники определенных продуктов и блюд. Так всё хорошо шло! У нас в этом году прям флэш-моб получился с фаршированными окорочками и бастурмой, я уж не говорю про "оливье" и "шубу" !

П.С. :blush:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, М.Монро сказал:

Расскажите про горбушу в горчичной заливке 

М. Монро, я написала в новогодних рецептах. Готовится очень просто. :)

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, М.Монро сказал:

У нас в этом году прям флэш-моб получился с фаршированными окорочками

Точно! Я себе тоже записала, только делать буду на день рождения, он у меня 2 января.

 

1 час назад, девушка-из-моря сказал:

У меня, судя по припасам, получается рыбный стол. Видимо, фосфора мне не хватает, вот и скупаю всё рыбное.

Аналогично! У меня тоже что-то избыток рыбы получается, в этом году решила повыпендриваться и заказала угря копченого и осетра (по чуть-чуть, дорогооооо). Кто знает, это вкусно?

 

Я в общем-то тоже определилась:

Оливье - у нас без этого Новый год не начнется, традиция, однако!

Салат с креветками

Жульен из белых грибов и лисичек (девочки, вот думаю, в чем подать? кокотниц нет, в булочках норм будет???)

Рулетики из свиной шеи (делала на день рождения среднего сына, ушли на ура, мариновала мясо в смеси соевого соуса, меда и каааапельки бальзамического уксуса, заворачивала ветчину и сыр в одни и моцареллу шариками + грибы в другие)

Картофель Панский

Нарезка рыбная (семга, угорь, палтус, осетр)

Тарталетки с творожным сыром и икрой

Думаю еще над сырной тарелкой и мясной нарезкой, пока сомневаюсь, если только по чуть-чуть сделаю.

НАПОЛЕОН! Домашний с много-много заварного крема.

Мандарины.

А вместо шампанского у нас будет медовуха суздальская! Такая же пузырьково-сладенькая, но мне больше нравится.

 

А день рождения я в итоге буду встречать в дороге, едем к родственникам в Беларусь, а потом дальше в Брест к Деду Морозу. Поэтому на день рождения буду готовить 1 января, чтобы взять с собой и вечером отметить. Решила как раз окорочка фаршированные сделать, отбивные (как раз и в дороге удобно есть), на десерт шоколадную колбаску и муравейник, их удобно везти. Приедем еще бутербродов сделаю на бородинском хлебе с красной рыбкой и икрой. Вот думаю, что из салатов можно сделать по-быстрому и не особо заморачиваясь с ингредиентами.

 

ПС А майонез я тоже не особо люблю, ем только в праздничных салатах. Но и особо вредным не считаю, я всегда беру дорогой и натуральный. Но вот и рыбка, и мясо под сырно-майонезной шубкой получаются вкусными!

Изменено пользователем Нета
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Нета сказал:

Жульен из белых грибов и лисичек (девочки, вот думаю, в чем подать? кокотниц нет, в булочках норм будет???)

Только сегодня была на маникюре и мастер мне рассказывала, что всегда делает жульен в тарталетках. Настоятельно советовала опробовать, вот думаю добавить жульенчик к столу новогоднему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Винтаж сказал:

Только сегодня была на маникюре и мастер мне рассказывала, что всегда делает жульен в тарталетках.

Тарталетки разные бывают, наверно песочные лучше всего подойдут, не размокнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Домовый сыч сказал:

Так речь вроде шла не о горбуше. О лососе. Вот кстати вспомнила - можно стейки лосося (семги, форели) запечь залив сливками на половину их высоты и положив на них ломтик лимона.

Ну форель и семга - это другое дело - я ее тоже уважаю, особенно брюшки семги :lol:. А я про нерку, кижуч речь вела, про горбушу не думала - мы ее не берем - слишком сухая кажется. 

 

15 часов назад, 13 медведей сказал:

По этой ветке прямо можно диссертацию писать "майонез - как главная составляющая новогоднего стола". В курице-рыбе-салатах и простигосподи, выпечке иногда.
Ну не люблю я его.

А я люблю майонез - мне без майонеза борщ не борщ (со сметаной совсем не то). Я вообще люблю на черный хлеб майонез намазать. :bleh: Правда по рукам бью и не разрешаю себе такие вольности за редким-редким исключением. Но и майонез я беру хороший, вкусный, он как сметана намазывается, не жидкий - типа золотого майонеза.

Нета,

Цитата

Тарталетки разные бывают, наверно песочные лучше всего подойдут, не размокнут.

Ну это наверное придется их печь самим? В магазине я покупала - фигня, только слоеные маленькие тоненькие съедобные. /Хотя может от производителя зависит?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну это наверное придется их печь самим? В магазине я покупала - фигня, только слоеные маленькие тоненькие съедобные. /Хотя может от производителя зависит?

Это что-то слишком много мороки, у меня и времени столько не будет... Я покупала песочные хорошие, но маленькие, только под икру пойдет. А большие брала - дубовые были. Я почему про булочки и подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже решила отписаться в праздничной ветке :newyear:

Я начну отмечать прямо 31-го декабря утром на кухне :D И, чтобы не наесться салатами и прочим в процессе готовки, я заказала себе суши-роллы. Должны привезти в 12 часов. А еще припасено вкуснючее пиво. Пью у нас только я и только пиво :biggrin: В процессе готовки бутылочку выпью для настроения. Включу новогодние фильмы и...

Отмечать будем втроем, муж, я и дочка 11-летняя (ну и еще три собаки :), на них тоже уже закуплены вкусняшки собачьи).

Меню стандартное и традиционное:

Сельдь под шубой (обычно я её в одно лицо ем всё первое января), тазик Зимнего салата (он же почти "Оливье"), Мимоза, но муж просит сделать салат из курицы с яблоками и сыром, вот, еще не решила, какой именно салат третий буду делать, выходных много, в принципе, успею сделать все :lol:, а трех салатов хватит за глаза.

Планирую раздобыть тарталетки вкусные, тогда будут с икрой и малосольной рыбкой (форелька очень вкусная будет), блинчики напечь (прочитала здесь в ветке, что их можно заморозить, очень хорошая идея, наверное, на неделе этим и займусь, наморожу и с начинками, и без), накручу из них рулетиков с мягким сыром творожным и рыбкой, пенёчки с икрой. Муж еще хочет бутерброды с сыром-яйцом-помидоркой, но ведь не съедим. Можно намазку приготовить, в контейнер и в холодильник. Пусть ест первого числа.

Икра уже лежит, полкилограмма вроде бы :lol:, её ест только муж, будет объедаться.

Нарезки обычно не делаю, не едим.

На горячее не придумала ничего, а надо, весь день ведь дома будем 31 числа (обычно же это рабочий день и прибегаю с работы часов в 5, перекусываем и праздничный стол бегом готовить). Может, форель запечь вкусно как-нибудь? Или отбивные, или мясо по-французски, не решила еще.

А ночью все равно будем только закуски-салаты есть.

Дочь ест плохо. Попросила испечь ей пиццу. И всё. Выгодный ребенок. Но проблема с её едой меня очень уже напрягает <_< Но в итоге вот придется еще и тесто ставить и печь таки пиццу, хорошо хоть недавно нашла пиццевое тесто, которое за полчаса готово.

Накануне сварим холодец, но его ест только муж и он будет уже просто едой на выходные. Еще планируем налепить пельменей, штук 200, заморозим на балконе (благо у нас морозы стоят под -30), будем есть весь январь, когда лень готовить будет.

Из запасов еще есть красивые шпроты, колбаса сырокопченая, мясо для буженины куплено, мидии и прочие морские гады  в рассоле, рыбка еще масляная обалденно вкусная куплена, в морозилке лежит.

Солянку еще планирую сварить числа второго, я её раз в год варю, как раз в новогодние праздники.

Очень хочется попробовать сделать фаршированные окорочка, но побаиваюсь, что не получатся. В каникулы если только попробовать приготовить.

А, ну еще будет куча фруктов и конфет, соки, газировка.

Очень хочу торт испечь. Сто лет не пекла их уже (ну, лет 10 точно).

То есть планов много-много. Все эти блюда в течение года я практически не готовлю (ну, салаты если только), так что будет гастрономический праздник :clap_1: И для меня праздник - готовить очень люблю, но времени обычно не хватает.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня этот Новый год  сиротский какой-то. Празднуем мы его втроём-я, мама и дочка. Сын с вахты не приедет. Много готовить не буду. Да и зачем? Уже определилась:

- бутерброды с икрой и красной рыбой

-мясо по-капитански на горячее

-холодец

- салат с печёнкой

- тарталетки с сыром и чесноком

-фрукты, торт.

Ну и настоящий украинский борщ сварю с сахарной косточкой, фасолью. Чесночные пампушки к ним обязательно будут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нета сказал:

улетики из свиной шеи (делала на день рождения среднего сына, ушли на ура, мариновала мясо в смеси соевого соуса, меда и каааапельки бальзамического уксуса, заворачивала ветчину и сыр в одни и моцареллу шариками + грибы в другие)

Картофель Панский

Наташенька, дай, пожалуйста рецепт во этой картошки и рулетиков :) 

 

 

Изменено пользователем Мантика
Аж три раза просьба отправилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×