Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, IRSEN сказал:

А я не люблю икру есть ложками и в этом большая печаль. -_- Да и Оливье за год надоел.

Холодец хочу. Первый год без него будем. Обидно. Но времени нет чтоб его варить.

А я. наоборот, люблю икру ложками есть. в этом году приготовила две маленькие баночки черной икры. А холодец не хочу, но зять сказал, что всё равно сварит и принесет с собой.

Девочки, мне бы кто домашней лапши отсыпал, я такая ленивая, меня на ее приготовление уже не хватит:).

Изменено пользователем Туземка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый год встретим втроём: я, муж и моя маман. Сын уезжает с компанией в Петербург.

Так что объёмы готовки ополовиниваются, мы столько не съедим. :idiot:

Муж готовит своё коронное блюдо - Мясо по-французски, маман - селёдку под шубой, я - Оливье и эффектный салат Грибная поляна. Продукты  не экзотические, доступные. Из спиртного три бутылочки шампанского и две вина. Ну и по мелочи: бутеры с икоркой, мясная нарезка на небольшую тарелочку и мандарины, конфетки. Всё в небольших объёмах.

Вообще в этом году сядем за стол по-раньше, в 9 вечера, неохота ночью наедаться. А после полуночи пойти гулять на городскую ёлку, захватив бутылочку шампанского и конфетки. :newyear:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как всегда дома, стол буду накрывать часов в 8, потому что дети в 9 ложатся спать.

Блюда тоже классические - мясо по французски, шуба,бутерброды со шпротами с овощами и икрой. Горбуша копченая, охотничьи колбаски, казы домашнее. много фруктов. На первое января налепила манты 6 противней.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде как определилась, что готовить буду, пока только с горячим у меня непонятки. А так любимая всеми сельдь под шубой, чуток греческого и салат с кальмарами, курицей и маринованным луком, еще куриное филе брусочками, вымоченное в наршарабе и запеченое с копченым беконом и сыром. Еще разностей для мясной и сырной тарелок купила, ну и бутерброды с икрой. Еще тарталетки хочу по 3-4 штучки сделать с жульеном и с еврейским салатом и помидоркой черри.

Я, например, готова встречать Новый год с икрой и шампанским, ну еще конфеток и мандаринок немножко, а остальное мне и не хочется. И у меня уже почти все куплено, даже свинины аж 4 кило хапнула, которой совершенно не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Туземка сказал:

Девочки, мне бы кто домашней лапши отсыпал, я такая ленивая, меня на ее приготовление уже не хватит

Я отсыплю.:lol: Мне проще лапши накатать чем салаты строгать. 

11 минут назад, Стерва сказал:

Я, например, готова встречать Новый год с икрой и шампанским, ну еще конфеток и мандаринок немножко, а остальное мне и не хочется. 

Я так готова уже лет - дцать. Только домашние настаивают, что Новый год без тазика оливье ну никак не наступит. Не оставлять же родных без праздника.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

Я так готова уже лет - дцать. Только домашние настаивают, что Новый год без тазика оливье ну никак не наступит. Не оставлять же родных без праздника.:rolleyes:

Так вот же ж))) Потому и крутимся целый день у плиты, чтобы всех порадовать, ну и себя первого числа не обделить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Стерва сказал:

Я, например, готова встречать Новый год с икрой и шампанским, ну еще конфеток и мандаринок немножко, а остальное мне и не хочется.

Мы каждый раз собираемся, собираемся. А в этом году сбылась мечта идиотки. Сестра у сына, в Самаре. Брат мужа с женой уехали новый год встречать в Европу. Мама и свекор захотели вдвоем "По глоточку шампанского и спать!" А мы вдвоем в свою очередь. Шампанское, конфеты, фрукты (мандарины, виноград). ВСЕ!!! Оказывается, это такое счастье - не ходить по магазинам, не закупать продукты на праздник, не суетиться, не ломать голову и не придумывать, что готовить. 1 января что нибудь горяченькое разумеется приготовим.  Здесь мне подали идею домашнюю лапшу сделать. Ну это я завтра быстренько накатаю. Главное, 31 числа никаких хлопот! Только гуляем, отдыхаем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все курочку, смотрю, готовят. А я сижу, изгаляюсь, придумываю.) Мама уверена, что на год петуха курицу есть низзяяя. Шо делать? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ленточка сказал:

Все курочку, смотрю, готовят. А я сижу, изгаляюсь, придумываю.) Мама уверена, что на год петуха курицу есть низзяяя. Шо делать? :o

Шо делать? Попросить маму посмотреть в календарь, когда начнётся год Петуха, и в паспорт - она рождена на территории Китая?:laugh:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Попросить маму посмотреть в календарь, когда начнётся год Петуха, и в паспорт - она рождена на территории Китая?

Ага. Я раньше тоже этой хиромантией занималась.  Но я не могу допустить, чтобы салат Оливье остался без яичек. :laugh:

А сейчас пофиг. Купила большой календарь с красивым Петухом, в коридоре повешу, по утрам встречать меня будет. Хорошо что мы с мужем родились в год Крысы, а сын в год Обезъяны. Вроде не съедобные животины. :hehe:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кижуч засолила и селедку тоже, новый рецепт вычитала, в пакете, попробуем. Лапшу не успела, в город за покупками остаточными и подарками ездили. Цена на семгу ввела в  шок, 1300 за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Калимера сказал:

Хорошо что мы с мужем родились в год Крысы, а сын в год Обезъяны. Вроде не съедобные животины.

Ну я бы не была так уверена. Насчёт обезьян можно и уточнить,  а в наших краях нутрия( она же крыса) вполне съедобна.:lol:

50 минут назад, Ленточка сказал:

Мама уверена, что на год петуха курицу есть низзяяя. Шо делать? :o

Если исходить из этого, то тогда курицу нельзя есть весь год, а также яйца и все блюда куда они входят.  Китайский гороскоп это конечно интересно, но мы лучше по- христиански, с куриной лапшичкой праздник проведём.:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урания сказал:

а в наших краях нутрия( она же крыса) вполне съедобна.

Надеюсь меня не будут мучить сомнения в год Крысы, готовить или не готовить какую-нибудь нутрию. :rolleyes:

Меня вот больше беспокоит, что я уже несколько лет не могу решиться поститься. А восточный календарь нам не близок. Моя мама вообще говорит, раньше жили, даже гороскопов никаких не знали, кто есть кто по месяцу рождения, не говоря уже о годе. :animal_rooster:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Калимера сказал:

Ага. Я раньше тоже этой хиромантией занималась.  Но я не могу допустить, чтобы салат Оливье остался без яичек. :laugh:

 

3 часа назад, Ленточка сказал:

Все курочку, смотрю, готовят. А я сижу, изгаляюсь, придумываю.) Мама уверена, что на год петуха курицу есть низзяяя. Шо делать? :o

Моя напарница на работе все салаты на праздничный стол будет делать с перепелиными яйцами, чтобы символ наступающего года не обидеть ;) А я в астрологию и в гороскопы не верю  :cool:

5 часов назад, М.Монро сказал:

Муж на новый год заказал жареного

судака Но он его всегда так ест, ничего праздничного. Может, у кого-то есть интересный рецепт запеченного судака ...

Я в ветке про рыбу буквально вчера писала рецепт судака в "шубе" из лука порея и яблока, посмотрите, может вам подойдёт.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила свиную корейку, сделаю в кисло-сладком соусе, с перцем и ананасами. Засолила рыбки, есть икра. Из курицы наггетсов сделаю, в кунжуте. Оливье, шубу, салат из пекинки.  Холодец не буду варить. Солянки сварю и пирогов напеку. Сын беляшей просит, но это уже потом.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели в кои то веки скромно дома отметить. Но дачные соседи категорически против  ( :mad: - это соседи)

Поэтому, как обычно - монастырская солянка с грибами, домашняя тушенка из косулятины (во все блюда дней на пять хватит),  хододец, пельмени домашние.

Из новых салатов - "Красное море" по рецепту невестки. Просто, дёшево и очень вкусно. Оливье, мимозу и селёдку соседки сделают.

Прикупила 100 пластиковых вилочек для канапе. Канапе - наше всё! Маринованный чеснок и лук, каперсы, корнишоны маринованные и зелень есть. А дальше - как душа ляжет :D Чё хошь запихивай, чё хошь - нанизывай!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матёра сказал:

монастырская солянка с грибами, домашняя тушенка из косулятины

Косулятина - для нас это так экзотично!..:D

А я до сих пор полностью не определилась с меню. Ну, оливье-то обязательно. куда без него. Селёдку под шубой не буду делать, оставлю на Рождество. Холодец тоже варить не хочу, потому что потом ем его я одна.

На горячее запеку курицу с картошкой по рецепту Джейми Оливера. Да, курицу! Всё равно год Петуха не 1 января наступает, а 28-го (кажется). Так что я никого не обижу. :)

Тарталетки сделаю с двумя начинками.

Есть пара новых салатов - хочу попробовать. Названия не пишу, потому что они вам ничего не скажут, рецепты не форумские. Если понравятся, потом рецепты выложу.

Торт буду печь "Чёрный лес". А ещё - не знаю - маффины какие-нибудь или печенюшки.

Пить лично я буду только шампанское - у меня несколько бутылок надаренного стоит. Если старший хочет чего покрепче, пусть сам о себе позаботится. А младшему уже куплены соки и лимонады.

Да - и сварю солянку, которая суп - такая отрада для желудка на второй день! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я работаю практически до упора,  а Новый год мне вообще не интересен, то, если сын никуда не уйдёт, я просто зайду в супермаркет и куплю несколько видов салатов и какое- нибудь готовое мясо. Всё. Готовить на двоих тазиками, потом это всё подъедать- увольте. А понемногу не получится, даже если одну банку горошка разделить на два салата- всё равно миска одного, миска другого. И готовить, кстати, выйдет даже дороже, чем готовое купить.

Что именно будет- не знаю. Что увижу свежее и глаз радующее- то и куплю. И тортик обязательно!

 

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем встречать новый год втроем, но ребенка я за едока не считаю. Мужу сварю холодец, себе сделаю грибной салат и мясной салат. Крабовые палки нафарширую, печеночный тортик соображу. Всего будет понемногу. На гарнир картошку как-нибудь особенно вкусно и оригинально хочу запечь, с горячим пока глухо, выбираем и никак не можем выбрать  между запеченными куриными голенями и свининой (я люблю отбивные, а муж не очень, фиг знает, как ее приготовить, чтобы обоим нравилась, и чтобы уж точно получилась, так как репетировать уже некогда). Сладкое не едим, ко всяким нарезкам и тарталеткам тоже равнодушны.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2016 в 07:16, Туземка сказал:

А я. наоборот, люблю икру ложками есть. в этом году приготовила две маленькие баночки черной икры. А холодец не хочу, но зять сказал, что всё равно сварит и принесет с собой.

 

А я приготовила тоже, правда одну. Мняма- мняма. 

В планах курячьи голени по рецепту пани Хелены, закуска из паштета с болгарским печеным перцем, салат рыбный ( лук- морква пережаренные, белая рыба + майонез, все оное слоями) , курячьи сиськи по рецепту Амели, сырная замазка с ананасом, селедка под шубой, лисья шуба, суши, Наполеон и киевский торт. Вермут Ганча, водка, шампанское, сок. Бутеры с икрой черной, икрой красной и икрой заморской баклажанной. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение праздничное даже не на нуле, уже в минус пошло. Осталось 2 дня до того, как начать готовить, а у меня руки не поднимаются, еще и ко всему спину прихватило. Но колбаса домашняя будет, сыровяленая свинина, говядина и баранина уже в морозилке, из медвежатины и оленя тоже успела доехать, шашлык готов к употреблению, грибы маринованные свои, торт куплю, физически не успею его испечь, холодец поставлю 30 на ночь (вчера пошла чисто из интереса и глянула, рулька говяжья со 150 до 300 подскочила!). Из салатов "Шубу" наверное не успею сделать, сделаю себе (имею право?) курицу с ананасами и детям "Крабовый". Написала и подумалось, это уже более чем достаточно, зря переживаю.

Единственное о чем жалею, что цветы из овощей в этом году мне не вырезать, свободный вечер у меня будет только 30, а именно в свой свободный вечер я буду находится в дороге. Какие уж тут цветы?

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я холодец думаю завтра в ночь поставить. Сначала вечером на центральную площадь сходим, она в этом году у нас потрясающе украшена. Пофотографируемся и домой. В саму новогоднюю ночь идти туда у нас небезопасно, много приезжих пьяных будет...

Вернусь- холодец поставлю. Тридцатого утром и холодец и заливное надеюсь в холодильник отправить уже. После этого сварю овощи на салаты и туда же. Вечером порежу, и разложу по контейнерам, а мама торт будет печь. 

Пока такие вот планы на 30-е число:newyear:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёзанафик сказал:

Настроение праздничное даже не на нуле, уже в минус пошло.

Знакомое ощущение. Муж в больнице. Новый Год встретим вдвоем с сыном. Сегодня собрала волю в кулак,  съездила за продуктами. Меню стандартное - шуба в двух салатниках, один мужу, другой нам с ребенком, оливье, крабовый, тортик домашний, на горячее курица с картошкой, пельмени. Алкоголя не будет, на случай заглянувших гостей есть домашнее вино. Пока так. Если вдохновение снизойдет, может быть еще чего-нибудь сотворю. 

Изменено пользователем Калиста
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уффф... Закупка прошла успешно и несколько изменила меню. Купила стерлядь, и теперь думаю, что же с ней сделать.  Целиком запекать не хочу, потому что для этого лежит форелина. Значит, наверное будут стейки, если ничего в инете поинтереснее не нарою.   Тогда еще голова на уху останется ))  Но не много ли рыбного будет на столе, вот в чем вопрос. Потому что еще будет рыбный салат и соленая  красная рыбка. Еще икра и креветки из рыбной серии. А копченый палтус уволен со стола, как и шуба, и отбивные как запасное горячее блюдо, оба горячих будут рыбными...  Мда, засада. Но три горячих на двоих, которые, громко ржу, пытаются присесть на диету,  это уже слишком.

  Правда и мяса будет много - студень, буженина, оливье с говядиной, язык, сырокопченый балык и твердокопченая колбаса.   Не считая курино-грибного салата, греческого, с редькой, морковки по-корейски и прочие закуски типа солений-маринадов.

Но не могла же я не купить стерлядь по смешной цене?!

Собственно, к проверке не вшивость я готова по полной программе  :D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, единственная на форуме, у которого к празднику нет вообще ничего. А, нет, есть только уже традиционная стеклянная банка красной икры, переданная из  Москвы.:)

Такое безобразие с нами впервые. Завтра едем в Ашан или ещё куда за закупками. Планируем запечённую рыбку, скорее всего - речную форель, очень люблю её. 

Креветки по-австарлийски во фритюре. Салат - чудовищная версия "Оливье" без яиц и колбасы (вместо - крабовое мясо).

Какая-нибудь красная малосольная рыбка. Может быть, если захочется,  запеку утиное филе. И много всякой свежей зелени: шпинат, базилик, кинза, оливки... Да, на новый год у нас обычно морское меню. Тяжёлого не хочется совсем. А, ну, хорошего сыра купим в европейском магазине, может там ещё что интересное найдём...

Но буженину на всякий случай запеку на первое-втрое января. Солянку у нас никто не ест, кроме меня, потому и готовить не буду. Так же не буду готовить ни "шубу", ни "мимозу", ни  "гранатовый браслет" - не едят! И холодец не едят. Пойду к маме, возьму для себя лоточек. 

Всё это мы будем есть днём, потому как ночью есть не умеем совсем. Ночью мы будем пить шампанское с мандаринами и виноградом, и я знаю, что очень быстро уползу в постель: меня в определённое время клонит в сон. А супруг останется один. Бо сын с подругой  отмечают в рЭсторане.

 

 

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×