Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Suprema lex сказал:

Но вообще отношения "работник - клиент" еще регулируются правилами трудового распорядка и служебной этикой, что для работника равно закону. - их нарушение влечет увольнение по статье.  И если мне клиент будет что-то орать (а такое бывает) я не могу взять и стукнуть его клавиатурой. Как бы не хотелось. И расшвыривали бумаги, бывает. Что равносильно наверно стаканчику.  
Вы не представляете, с каким неадекватом сталкиваются сотрудники МФЦ, например.

 

Да я уверена, что поставь учителя (в порядке эксперимента) на недельку поработать в МФЦ, банке, за прилавок или кассу магазина, проводником на железную дорогу или кондуктором в общественный транспорт, посади работать с клиентами в организацию, которая занимается ЖКХ, или за руль таксистом - сразу же захотят вернуться в стены учебного заведения :)  Там ведь не с детьми уже взаимодействовать придется, а с вполне себе взрослыми людьми, которые ой, какое разные бывают, конторкой не отмахаешься и неуравновешенными не назовешь :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

Вы не представляете, с каким неадекватом сталкиваются сотрудники МФЦ, например.

Почему же, я очень xорошо представляю. Только сотрудник МФЦ с этим неадекватом один на один, на конфликт всегда придет вышестоящий кто-нибудь, ну и один и тот же неадекват не xодит к сотруднику МФЦ ежедневно к 8 утра в течение несколькиx лет. И другие клиенты во время конфликта не смеются и не поддерживаю xама. Сотрудника xотя бы стекло отгораживает от неодеквата.^_^

1 минуту назад, Лирина сказал:

Там ведь не с детьми уже взаимодействовать придется

Так и в школе/саду не только с детьми учителя взамодействуют, с родителями тоже.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Только от врача часто вот прям сейчас.

От много кого тоже зависит прям сейчас - например пилоты и авиадиспетчеры, воздушные силы, МВД. Просто если мы не сталкиваемся напрямую - то это не значит, что прямо сейчас они не сделали ничего для нас или кого-то еще. 

Только что, Лирина сказал:

на недельку поработать в МФЦ,

Да, от бешеного мужика можно линейкой не отмахаться. И охрана иной раз с лапками. И очередь тоже против "Сидят тут ничего не делают, а мы жди по три часа!". 
Родственница в МФЦ работает, такие ужасы рассказывает, но опять же - хулиган-ученик изобьет учителя, везде напишут, злобный дед ударит работницу МФЦ - да никто не узнает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

От много кого тоже зависит прям сейчас - например пилоты и авиадиспетчеры,

Поэтому никому не приходит в голову доводить пилотаB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Поэтому никому не приходит в голову доводить пилота

Но доводят персонал до экстренной посадки. А  значит и пилота тоже. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Почему же, я очень xорошо представляю. Только сотрудник МФЦ с этим неадекватом один на один, на конфликт всегда придет вышестоящий кто-нибудь

Что мешает учителю обратиться к вышестоящему начальству в случае конфликта?

6 минут назад, Черника сказал:

 Сотрудника xотя бы стекло отгораживает от неодеквата.^_^

 

Какое стекло? Сейчас везде вводится принцип открытого окна. Есть стол, напротив клиент. Дыроколы и степлеры лучше убирать подальше, во избежание, так сказать...

6 минут назад, Черника сказал:

Так и в школе/саду не только с детьми учителя взамодействуют, с родителями тоже.

Это в крайних случаях (про школу). На ежедневной основе взаимодействия нет.

Изменено пользователем Лирина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы не представляете, с каким неадекватом сталкиваются сотрудники МФЦ, например.

А с каким неадекватом сталкиваются работники соцзащиты, сама наблюдала! А с каким неадекватом порой сталкиваются сотрудники реабилитационных центров! И все равно должны улыбаться, быть вежливыми и прочее и прочее. А с каким неадекватом сталкиваются сотрудники МСЭ - так по последним приказам их специально готовят психологи, чтобы они не смотря ни на какой неадекват были сдержанны, улыбались, вежливы. Вокруг камеры, все записывается. Работу потеряют очень быстро. 

И только учителю можно все, потому что "дети у вас не такие, вы их воспитываете, они психически неуравновешенные!"

23 минуты назад, Лирина сказал:

"Ну что поделать, ребенок психически неуравновешенный".

Вот эта учительница физики, от которой мы сбежали в другую школу, заявляла такие вещи пятиклассникам, которые больше понимают, чем двухлетний ребенок. У одного мальчика, который там остался маме удаляли опухоль головного мозга. Все нормально обошлось, она даже не на инвалидности (моя бывшая одноклассница, работает, общаемся). Так она при всем классе могла сказать "Его маме голову сверлили, она ненормальная, а значит сын в нее!" Хотя весьма спокойный мальчик был, не хулиган и не дурак. Даже поспокойнее многих других учеников был. Ну сейчас женат, двое детей, высшее образование, хорошая должность. Вот этой учительнице шлея под хвост попала, прицепилась к нему. 

Этот класс ей дали выпустить. Потом попросили уйти. Работала вахтером и проклинала бесстыжих родителей, выживших ее из школы. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

И только учителю можно все, потому что "дети у вас не такие, вы их воспитываете, они психически неуравновешенные!"

И текучка там выше чем в школах. Тут по 35 лет иной раз стаж, а то и больше. В МФЦ два года - уже ветеран.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Вот может быть вы мне объясните логику - почему в таком случае остальные шесть (вроде?) человек остались без работы после такого инцидента?

Думаю, что это тоже показательная порка, потому что в школах неправильно расставлены акценты - во всех грехах обвиняют учителей. И только. Почему та учительница не воспользовалась "алгоритмом" поведения, когда ученики срывают урок (доносит начальсову, начальство вызывает родителей, родители проводят воспитательную работу)? Да потому что она прекрасно знает, что это не сработает, либо на первом этапе сорвется (начальство скажет, что нифига она не справляется и только отвлекает от работы), либо на втором (родители пошлют и ее, и начальство), либо на третьем (ее же и заставят извиняться за то, что не смогла найти подход и т.д.). Не работает закон. Ответственность всю на учителя повесили, а так быть не должно. Об этом и напомнили должностным лицам. Эх, у нас бы тоже неплохо было бы все переиграть, не дожидаясь, когда очередной учитель конторкой размахивать начнет. У нас ведь тоже все учителя прекрасно знают, что и их начальство и тем более УО (управление образованием) лишь карательные меры способны применять и только к учителю.

 

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лирина сказал:

Что мешает учителю обратиться к вышестоящему начальству в случае конфликта?

25 остальных нормальных детей, которые находятся здесь же, в классе, и за которых учитель несёт ответственность.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:
12 минут назад, Лирина сказал:

Что мешает учителю обратиться к вышестоящему начальству в случае конфликта?

25 остальных нормальных детей, которые находятся здесь же, в классе, и за которых учитель несёт ответственность.

Не поняла - каким образом нормальные дети мешают учителю проводить к завучу или директору хулигана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Горихвостка сказал:

У нас над биологичкой издевались, даже толком не понимаю почему. По наследству от старшеклассников перенимали эстафету, наверное. Добрая женщина, с очень крепкими нервами, редко срывалась. На ее уроках все занимались лишь бы чем, разговаривали в голос, смеялись. А она просто продолжала рассказывать материал, если пыталась призвать к порядку, было только хуже.

У нас тоже был такой преподаватель, тоже по биологии. Выбрала позицию страуса и жила спокойно. Над не издевались, просто не обращали внимание. Все дети знали, что на её уроках можно делать, что хочешь. Учитель спокойно будет читать тему и слова лишнего не скажет, хоть бомбу взрывай. И вот зачем нужен такой педагог? Какие знания она сможет вложить детям в голову?

Сейчас прибегут другие участники форума и начнут говорить, что я и мои одноклассники "быдло" и еще кто-нибудь. Но те же ученики спокойно сидели на других предметах, не спорили с учителем, не срывали уроки. Так какой вывод сам приходит на ум? Что все таки дело в педагоге и его умении заинтересовать класс и построить дисциплину.  Да, родители должны объяснить правила поведения ребенку и никто дома не учит их посылать преподавателя, но вот что должен сделать учитель, чтобы поддержать такой настрой у ученика? На этот вопрос никто не отвечает, все только рассуждают о маленьких зарплатах и жалеют педагогов. 

Кстати, в мое время один товарищ довел у нас преподавателя химии, но она не перешла на мат. Учитель спокойно сходил за директором и вопрос уже решали в другом месте, на другом уровне вместе с родителями этого мальчика.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лирина сказал:

Не поняла - каким образом нормальные дети мешают учителю проводить к завучу или директору хулигана?

То есть, надо взять хулигана и с ним уйти, оставив остальных детей одних? А если кто-нибудь в окно вывалится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

То есть, надо взять хулигана и с ним уйти, оставив остальных детей одних? А если кто-нибудь в окно вывалится?

Так остальные же нормальные дети, зачем им в окна вываливаться?

Да и разве учителя никогда не выходят из класса во время урока?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

То есть, надо взять хулигана и с ним уйти, оставив остальных детей одних?

Попросить учителя из соседнего класса присмотреть, обычная практика.

А вообще странно, одних оставить нельзя, а вот материться и драться у них на глазах можно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

Представляю, в семь лет учитель распределил детей по группам: ты умный, а ты в столяры, и все. То то родители обрадуются и радостно согласятся!

Если к предварительной профориентации относиться как к евгенике, то вступительные экзамены - просто геноцид.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Идиот неместный сказал:

Если к предварительной профориентации относиться как к евгенике, то вступительные экзамены - просто геноцид.

Какая профориентация в семь лет? И ведь на полном серьезе это говорят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лирина сказал:

Вот значит самим родителям и делегировать решение этой проблемы. С какой стати учителя считают себя вправе брать ответственность за дорогое личное имущество детей? Кто будет нести материальную ответственность за порчу имущества?

Там не учителя решают. Там президент решил. 

Цитата

И дело не в этой учительнице, а в том, что вы не услышали меня на линейке, когда я открывал новую школу в Уручье, что у нас бардак в школе. И этот порядок нужно наводить. Вы что, ждете еще, как в Столбцах у нас произошло? А начинается отсюда - с издевательства над учительницей. И еще на камеру снимают и выкладывают в Сеть. И это в четвертом классе… В телефонах сидят там… Неужели вы не понимаете, у вас же свои дети, что телефон и прочие гаджеты в школе - это не только отвлечение от занятий. Они перестают думать. Они же считать не умеют, таблицу умножения не знают, потому что открывает телефон и перемножает там. Или ищет ответы на вопросы. Неужели это нельзя понять? У меня сын президента ни разу телефон в школу не взял.

https://www.google.com/amp/s/news.tut.by/amp/society/654144.html

Там и видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное, что никто из тут высказавшихся прекраснодушных теоретиков не знает, что это такое - работать учителем. Не понимает специфики этой работы, но лихо клеймит всех учителей скопом.

Политка - не знаю как, но не так. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название темы прочитать? Не? Чукча писатель? Каким "боком" ЭТА тема к телефонам? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

А название темы прочитать? Не? Чукча писатель? Каким "боком" ЭТА тема к телефонам? 

Так школа же посмела предъявить какое-то требование, а это непедагогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

ак школа же посмела предъявить какое-то требование, а это непедагогично.

Чудесно, но именно на это "непедагогично" есть отдельная тема, дальше буду штрафовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

Так остальные же нормальные дети, зачем им в окна вываливаться?

Ну вываливаются же (только недавно в соседней теме было). И кто виноват? Конечно, школа и учитель, не уследили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Благодарная сказал:

А педагога за это уже распяли бы прям на месте 

Мне реально больно за учителей, уже на протяжении долгого времени. Их уже втоптали в грязь, смешали с дерьмом (простите), платят копейки за такую каторжную работу, да ещё и господа-графья откуда-то повылазили в неограниченном количестве с кучей требований и претензий. Их дети ничего не должны - ни трудиться, ни уважать никого, вообще ничего. Кругом и всюду должен только *персонал*. 

Мне рассказывали про одного папашу, дочка которого вот ну НИЧЕГО делать не хотела, ни уроки не учила, ничего, соответственно и приносила одни двойки, да тройки. Папа пошёл и наехал на учителя, ещё и с угрозами, мол это вы, значит плохой учитель, плохо учите. Не знаю чем там всё закончилось, но дева учиться лучше не стала. Нормально, да? Плохо учите! Плясать там перед ними что-ли? А потом ещё претензии выслушивать - плохо сплясала! 

Ох, я помню с нами не церемонились и правильно делали. :D

пс - блин, за такую работу миллионы платить надо. Я правда так считаю. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Ох, я помню с нами не церемонились и правильно делали

У нас была историчка - тетка суровая, резкая. Ее предмет даже двоечники учили. И кто-то заикнулся о правах, подробностей не помню. И она ответила: "У вас есть только одно право - учиться. Остальное - обязанности. О правах в 18 лет разговаривать будете". Сейчас ее родители сожрали бы, наверно :D А тогда - ну, как так и надо. Все. Больше не поднимали эту тему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×