Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Recommended Posts

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

С какого переполоха? Вы дали ответ, но ведь я отвечать не стала. Так на каком основании вы мне, безответной, пытаетесь ответ всучить?

Все таки вы спите... Как вам еще разжевать не знаю даже... :D:confused_1:

 

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Почему не хочу, просто не могу - я элементарно не знаю, какая у меня будет реакция. Это только святые наверняка знают, что поймут и простят, я же себя к таковым не отношу.

Ну, вот, значит, я должна была знать ответ на этот вопрос иначе  "А как речь зашла о вас, любимой, то сразу "Ах, отстаньте!"" А  к вам это не относится. И вы уж придите к какому-нибудь одному выводу — эгоцентрик я или святая. Одно с другим вряд-ли совмещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

любовь и комфорт в равной степени

И в чем противоречие? Да, в равной степени. Но если уровень комфорта понизится по независящим от нас обстоятельствам - будем совместно его выравнивать. В данном случае сохранившийся комфорт душевный (мы вместе, мы любим друг друга) будет в приоритете перед комфортом финансово-бытовым. Это я как раз к тому, что любовь все-таки важнее. А деньги и матблага - дело наживное.

У вас ко мне все, я надеюсь?

 

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А если придется делать выбор между степенями?

 

Зависит от конкретной ситуации. Опишите ситуацию, я отвечу.

4 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

я элементарно не знаю, какая у меня будет реакция

Никто не знает наверняка, пока в такой ситуации реально не оказался. Но вы же допытываетесь и ликуете "ага, как только вопрос о вас, так сразу в кусты!" А сами даже предположение сделать не можете.

 

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кино и немцы сказал:

Любовь не возникает на ровном месте. Для этого, естественно, человек должен изначально соответствовать каким-то внутренним критериям, иначе мы

Чушь здесь порете только вы. Впрочем, я выше и писала, что вы все равно не поймете, у вас мышление слишком линейное. Вы не можете понять, как это - любить, анализируя. Поскольку в принципе такой способности - анализировать - у вас нет. Но не переживайте, вы такая не одна, таких большинство. Впрочем, и подруга моя из той же когорты.

Ах вот как вы уже о своей подруге)) ну-ну, хорошая же вы подруга)) оно очень "просвечивает".

Я кстати, очень даже анализирующая, как большинство здесь, ибо живу пока еще со своим любимым мужем  и с ребенком в приоритете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Ах вот как вы уже о своей подруге)

Как? Подруга не склонна к анализу - это объективный факт. Что и подтверждают ее действия. Что не так? Мне дружба не мешает смотреть на вещи реально.

Только что, Эльнора сказал:

Я кстати, очень даже анализирующая

Да-да, я заметила. И очень логичная еще :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

И в чем противоречие? Да, в равной степени. Но если уровень комфорта понизится по независящим от нас обстоятельствам - будем совместно его выравнивать. В данном случае сохранившийся комфорт душевный (мы вместе, мы любим друг друга) будет в приоритете перед комфортом финансово-бытовым. Это я как раз к тому, что любовь все-таки важнее. А деньги и матблага - дело наживное.

У вас ко мне все, я надеюсь?

 

у меня к вам давно все)))) кто говорится вы такая мне)) 

Ну как же, противоречие на противоречии: то вы эгоистка с равными степенями, то для вас душевный комфорт в приоритете. То для вас "семья без любви не семья", но при этом, любовь, это не просто любовь, а когда выполняются условия, вашей планкой продиктованные, то вдруг планка смещается то уровня душевного комфорта. Короче вам бы определиться. 

Да, по сути, это ваше право, и ваше дело, мне то что до этого.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльнора

Цитата

Ну как же, противоречие на противоречии

Никаких противоречий. До тех пор, пока я имею возможность любить и жить в комфорте - я буду это делать. Как только ситуация по воле обстоятельств изменится и встанет выбор или/или (как в случае тяжелой болезни) - в приоритете будут чувства.

Все остальное - бессвязный набор слов, простите, комментировать не буду. И так слишком много времени потратила на не самого интересного собеседника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

@Эльнора

Никаких противоречий. До тех пор, пока я имею возможность любить и жить в комфорте - я буду это делать. Как только ситуация по воле обстоятельств изменится и встанет выбор или/или (как в случае тяжелой болезни) - в приоритете будут чувства.

Все остальное - бессвязный набор слов, простите, комментировать не буду. И так слишком много времени потратила на не самого интересного собеседника.

так а что ж вы тратили то, надо было мимо проходить!) Ну-ну, чувства будут в приоритете у заявляющей " я эгоистка и жить во имя кого то - это не здоровая фигня"))). 

Вообще у меня цели с кем-то задираться не было вообще, так просто мнение свое высказала на основе анализа)) 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

я эгоистка и жить во имя кого то - это не здоровая фигня

Во имя кого-то я жить не собиралась и не собираюсь. Чувства будут в приоритете, потому что это нужно МНЕ, прежде всего, и я делаю этот выбор во имя СЕБЯ.

 

Только что, Эльнора сказал:

так просто мнение свое высказала на основе анализа

Вам не стоит использовать это слово к тем бредням, которыми вы заполонили ветку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Во имя кого-то я жить не собиралась и не собираюсь. Чувства будут в приоритете, потому что это нужно МНЕ, прежде всего, и я делаю этот выбор во имя СЕБЯ.

 

Вам не стоит использовать это слово к тем бредням, которыми вы заполонили ветку.

Ну ваши "перлы" это как раз еще те не стыковочные бредни. 

Для меня человек разумен тогда, когда он последователен в своих рассуждениях, у вас этого нет. 

"Комфорт и любовь в равных степенях", "Во имя себя", "Я эгоист" и на протяжении всего "Семья без любви не семья". Для вас любовь это вы сама что ли. 

Да ладно, спор уже не имеет смысла, у вас такая позиция, у меня другая, что ж теперь делать то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

у вас этого нет. 

Есть. Не моя вина, что вы не способны этого увидеть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Есть. Не моя вина, что вы не способны этого увидеть.

 

я как раз вижу все, что вы пишете, буквально так сказать. Да ладно, закончим эти перепетии, они действительно бессмысленны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Все таки вы спите... Как вам еще разжевать не знаю даже... :D:confused_1:

Может,  для начала жевать прекратить. Весьма странный способ разбудить спящего, вы не находите?

 

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну, вот, значит, я должна была знать ответ на этот вопрос иначе  "А как речь зашла о вас, любимой, то сразу "Ах, отстаньте!""

А почему вы решили, что кому-то должны отвечать на вопрос?

Я же не с паяльником перед вами стояла и ответа требовала. И даже в таких ситуациях некоторые молчали, как партизаны, а вы отвечать вздумали. И меня же в этом теперь обвиняете.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А  к вам это не относится.

Совешенно верно.

Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И вы уж придите к какому-нибудь одному выводу — эгоцентрик я или святая. Одно с другим вряд-ли совмещается.

Заметили, да? Вот такой вот когнитивный диссонанс происходит, когда эгоцентрик пытается изобразить из себя святую.

Только что, Кино и немцы сказал:

Никто не знает наверняка, пока в такой ситуации реально не оказался. Но вы же допытываетесь

Да мало ли, что я допытываюсь, почему не ответить как есть - мол, не не знаю, не была, поэтому представить не могу.

А за честность спасибо.

Только что, Кино и немцы сказал:

Зависит от конкретной ситуации.

Только от ситуации? Чувства роли играть не будут?

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, остыньте немного, а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

 

Только от ситуации? Чувства роли играть не будут?

 

Автор же написала изначально: чувства играют роль, только если достигается планка, и не абы, а высокая. Если планки нет, чувств не будет. 

Потом правда, уже оказывается, чувства уже будут от ситуации зависеть, и даже могут возобладать над финансовой составляющей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну-ну, чувства будут в приоритете у заявляющей " я эгоистка и жить во имя кого то - это не здоровая фигня"))). 

Ради интереса. А в чем противоречие? Во имя кого мы живем эту жизнь? Лично вы - во имя кого или чего ее живете?

Разве человеку дана жизнь не для того, чтобы прожить ее хорошо? Для этого нужно прежде всего для себя делать это самое "хорошо". 

Мы все делаем ради себя, как бы это не звучало для вас ужасно. Мы выходим замуж ради себя, и детей рожаем тоже, поскольку это у нас инстинкт размножения работает, не так ли? А уж, родив, несем ответственность за детей.

И зачастую понимая, что с данным мужчиной будет лучше и комфортнее жить и себе и детям, мы с ним живем. И не уходим, разлюбив. А если уходим бездумно, как подруга автора - огребаемся последствий и осуждения..

Что плохого - выбирать себе человека "не грузчикаВасю"? В чем противоречие, что вот такого я не полюблю точно, а другого - вполне возможно, полюблю? 

Я читала-читала вашу перепалку с Кино и немцы, и совсем вас не поняла. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

чувства играют роль, только если достигается планка, и не абы, а высокая. Если планки нет, чувств не будет. 

Так и есть, на этапе выбора. Если отношения УЖЕ сложились, если чувства УЖЕ есть, то просто так от понижения уровня жизни они не выключатся на ровном месте. Если это чувства, а не фарс.

8 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Только от ситуации? Чувства роли играть не будут?

Еще раз: конкретизируйте ситуацию, и тогда получите ответ на свой вопрос. В противном случае - не получите :P Сферического коня в вакууме обсуждать мне не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Ради интереса. А в чем противоречие? Во имя кого мы живем эту жизнь? Лично вы - во имя кого или чего ее живете?

Разве человеку дана жизнь не для того, чтобы прожить ее хорошо? Для этого нужно прежде всего для себя делать это самое "хорошо". 

Мы все делаем ради себя, как бы это не звучало для вас ужасно. Мы выходим замуж ради себя, и детей рожаем тоже, поскольку это у нас инстинкт размножения работает, не так ли? А уж, родив, несем ответственность за детей.

И зачастую понимая, что с данным мужчиной будет лучше и комфортнее жить и себе и детям, мы с ним живем. И не уходим, разлюбив. А если уходим бездумно, как подруга автора - огребаемся последствий и осуждения..

Что плохого - выбирать себе человека "не грузчикаВасю"? В чем противоречие, что вот такого я не полюблю точно, а другого - вполне возможно, полюблю? 

Я читала-читала вашу перепалку с Кино и немцы, и совсем вас не поняла. 

 

Я писала уже в чем на мой взгляд противоречие автора и в чем мои приоритеты. 

Для меня приоритет это мой ребенок, когда есть ребенок, то есть как бы ответственность за него, и поведение матери (отца) в стиле "все ради меня и во имя меня" на мой взгляд вообще не приемлемо. Это первое. Но я также и не за то, чтобы семья сохранялась не смотря ни на что. То есть, если есть измена, либо семья неблагополучная из за отца дебошира-алкоголика-тирана и т.д., то смысла конечно в такой семье нет. 

Насчет не грузчика Васи: вообще ничего плохого, я же не призываю к этому. Но, автор рьяно защищает позицию, что любовь это святое, а потом оказывается, что любовь избирательна и измеряется показателями определенной планки. То есть, если уходишь к грузчику - ты дура, а не к грузчику, а к обеспеченному - ты молодец, так как он сможет этот самый комфорт без проблем не работающей жене обеспечить.

Так завтра, этот обеспеченный может стать не обеспеченным, и тогда что. Тогда пишет автор, чувства могут быть в приоритете, но при этом как же "золотая середина, комфорт в равной степени, и я эгоист и живу во имя себя". 

Поймите, у меня нет цели, навязать кому то свои точку зрения, но я считаю, любовь либо есть либо ее нет, планками она не измеряется. Ну для меня вся моя жизнь сейчас в интересах моего ребенка. Вот я не эгоистка в этом плане, вообще ни разу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Я читала-читала вашу перепалку с Кино и немцы, и совсем вас не поняла. 

Тоже удивилась такому подходу - полюби нищего, тогда это любовь. Я ж полюбила! Все люди разные, я тоже в свое время студента полюбила, но это не значит, что сейчас товарища, который мне по двору помог, нанимала его по осени, вот, это не значит, что я могу его полюбить, на том основании, что он в трудной жизненной ситуации и я ему понравилась. 
Я всем нравлюсь, точнее очень многим - но это не мои проблемы. А мне лично нравится, когда решают мои проблемы, когда хотят обо мне позаботиться, когда я вижу, что человек не просто словами разбрасывается, а наоборот, может вообще не говорить, но сделает. И именно отсюда возникнет интерес, и никак иначе. 

 

Только что, Эльнора сказал:

чувства играют роль, только если достигается планка, и не абы, а высокая. Если планки нет, чувств не будет. 

Ну да. А как иначе? Я не заинтересовываюсь мужчинами, которые ниже того образа/уровня, который у меня в приоритете. А уж когда заинтересовано все, и отношения есть, а уж тем более брак - то да, идет варьирование - из-за чего случился спад, и тут большая разница - из-за придури супруга или несчастного случая. И отношение естественно будет разное в этих ситуациях к супругу и к дальнейшей жизни с ним.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Тоже удивилась такому подходу - полюби нищего, тогда это любовь. Я ж полюбила! Все люди разные, я тоже в свое время студента полюбила, но это не значит, что сейчас товарища, который мне по двору помог, нанимала его по осени, вот, это не значит, что я могу его полюбить, на том основании, что он в трудной жизненной ситуации и я ему понравилась. 
Я всем нравлюсь, точнее очень многим - но это не мои проблемы. А мне лично нравится, когда решают мои проблемы, когда хотят обо мне позаботиться, когда я вижу, что человек не просто словами разбрасывается, а наоборот, может вообще не говорить, но сделает. И именно отсюда возникнет интерес, и никак иначе. 

 

Ну да. А как иначе? Я не заинтересовываюсь мужчинами, которые ниже того образа/уровня, который у меня в приоритете. А уж когда заинтересовано все, и отношения есть, а уж тем более брак - то да, идет варьирование - из-за чего случился спад, и тут большая разница - из-за придури супруга или несчастного случая. И отношение естественно будет разное в этих ситуациях к супругу и к дальнейшей жизни с ним.

Эх....вообще не так, не призываю я любить нищего, для проверки способен ли ты на любовь в принципе. Тут как бы у автора двойные стандарты, ну по крайней мере я так увидела.  

Я кстати не говорила, что нищего полюбила и все теперь обязаны, я сказала всего лишь, что человек меньше меня зарабатывал))) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Для меня приоритет это мой ребенок, когда есть ребенок, то есть как бы ответственность за него, и поведение матери (отца) в стиле "все ради меня и во имя меня" на мой взгляд вообще не приемлемо

Ребенок - это другое. Дети в приоритете, пока мать не прижало так, что жить нет сил и не хочется и вообще швах. Но к слову - насчет данной ситуации я на месте той подруги все же наверное или посоветовалась или подумала, прежде чем так сигать в неизвестность, но она уже в полете, не остановить. Попу стукнет при приземлении - в голове рассветет. 

 

Только что, Эльнора сказал:

Так завтра, этот обеспеченный может стать не обеспеченным, и тогда что.

Смотря по какой причине(!) и как себя поведет с этой ситуации. Опустит руки или наоборот, будет это болезнь/несчастный случай или бесы в ребра или алкоголизм.  Тогда и будет рассматриваться ситуация по ходу дела. 

Только что, Эльнора сказал:

любовь либо есть либо ее нет, планками она не измеряется.

Измеряется. Она сама и есть планка - люблю ИМЕННО ЭТОГО, а не любого подряд. Именно ЭТОТ - заинтересовал, когда по каким-то параметрам подошел.

Только что, Эльнора сказал:

Тут как бы у автора двойные стандарты, ну по крайней мере я так увидела.  

В чем-чем, а в двойных стандартах Кино и немцы не замечена. Но не все сразу понимают ход ее мыслей, это верно. 

Изменено пользователем Огнёвка
Скончалась моя горстка плюсоФФ((
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Так завтра, этот обеспеченный может стать не обеспеченным, и тогда что. Тогда пишет автор, чувства могут быть в приоритете, но при этом как же "золотая середина, комфорт в равной степени, и я эгоист и живу во имя себя". 

А необеспеченный может расправить крылья, обогревшись за ваш счет, и полететь дальше. Вероятнее всего, так и будет. Так зачем изначально рисковать, тут велик риск ухудшить себе жизнь. Еще и общипет, как куру. 

А когда люди сошлись, которые друг другу подходят, у них возникли чувства , много делают друг для друга, прирстают друг к другу - в беде (именно в беде!!) друг друга не оставят. Они друг другу дороги, стали родными.

Но для этого чувства - обязательны. А просто так к грузчикувасе они не возникнут ведь. Изнально человек должен быть подходящим. 

Не вижу противоречий вообще.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

любовь либо есть либо ее нет, планками она не измеряется.

Вам сколько лет? 16?))) Такой наивняк в рассуждениях :) Ах, в любви нет планок, если для тебя любовь превыше всего, так полюби грузчика/бомжа/алкоголика. Бегу уже всю шваль подзаборную любовью своей радовать :lol_1: Вы выбираете человека по каким-то критериям - это и есть ваша планка. Без планок только кролики сношаются, ну и маргиналы еще. Ну очевидные вещи объяснять приходится. 

 

 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ребенок - это другое. Дети а приоритете, пока мать не прижало так, что жить нет сил и не хочется и вообще швах. Но к слову - насчет данной ситуации я на месте той подруги все же наверное или посоветовалась или подумала, прежде чем так сигать в неизвестность, но она уже в полете, не остановить. попу стукнет - в голове рассветет.

 

Смотря по какой причине(!) и как себя поведет с этой ситуации. Опустит руки или наоборот, будет это болезнь/несчастный случай или бесы в ребра или алкоголизм.  Тогда и будет рассматриваться ситуация по ходу дела. 

Измеряется. Она сама и есть планка - люблю ИМЕННО ЭТОГО, а не любого подряд. Именно ЭТОТ - заинтересовал, когда по каким-то параметрам подошел.

Так я ж на протяжении всех обсуждений и говорю, что не всегда имеет смысл эту самую семью сохранять, тут вообще не спорю! 

Нет, насчет, ситуации когда комфорт вдруг пропадет, я конкретно написала, и у меня вдруг не сошлось вот это: "я эгоист и живу своими желаниями" и "чувства будут в приоритете".

А вообще да, у всех все по разному, кто его знает, кто как в себя в реале поведет, когда та самая ситуация настигнет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Вам сколько лет? 16?))) Такой наивняк в рассуждениях :) Ах, в любви нет планок, если для тебя любовь превыше всего, так полюби грузчика/бомжа/алкоголика. Бегу уже всю шваль подзаборную любовью своей радовать :lol_1: Вы выбираете человека по каким-то критериям - это и есть ваша планка. Без планок только кролики сношаются, ну и маргиналы еще. Ну очевидные вещи объяснять приходится. 

 

 

 

Да уж)))) я про Ивана, вы мне про Болвана. Я про планку которая могла бы вдруг не резко отклониться в ваших семейных уже отношениях, по определенным причинам.

Вообще весь спор начался с того, что вы отстаиваете "Любовь это главное" "Семья без любви не семья". Ну и что тогда в вашем понимании любовь?  Вы пишете: "любовь и комфорт в равных степенях", то есть и тогда "Любовь по имя всего" уже не аксиомы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Нет, насчет, ситуации когда комфорт вдруг пропадет, я конкретно написала, и у меня вдруг не сошлось вот это: "я эгоист и живу своими желаниями" и "чувства будут в приоритете".

Когда выбирала мужа - руководствовалась личным комфортом. Ибо в браке хорошо, когда легче и лучше, чем без него. А вот когда люди уже живут и все прекрасно - тогда да, в случае непредвиденных ситуаций уже другая оценка идет, опять же если эти чувства есть. 
А если чувства ушли, да еще партнер косячить начнет - ну простите. Это уж совсем мазохизм - что-то сохранять в этой ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×