Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кино и немцы

Ушла от обеспеченного мужа и влюбилась в женатого

Recommended Posts

Кино и немцы, ушла ваша подруга и ушла, вполне можно понять. Только сейчас не мужика ей с жилплощадью надо искать, а начинать вставать на ноги самой. Вы писали, что зарплата у нее кот наплакал.

И даже если, как вы пишете, что ей нужен мужчина с жилплощадью не факт, что если подвернется она к нему чувствами возгорит. Не пощелчку же появляются чувства.

Пустьвстанет на ноги, потом уже ищет пару. Так легче будут отношения строится, а когда женщина зависима от установки - надо найти мужика, потому что я в опе, уже все пойдет не правильно. Тем более ваша подруга совсем без хитринки.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Пара лет безденежья, жизни на съеме и спермослива - и муж станет любимым и родным снова.

Ой да-да, мне это тоже говорили, теми же словами. А я так рада сейчас, что ушла от него. И мне даже страшно представить, какой была бы моя жизнь, если бы я не решилась на это. Вот и у нее, кто знает, может это неверное для многих решение окажется в итоге самым правильным...

4 минуты назад, Шеда сказал:

все нормально было, и муж устраивал

Она сказала, что пару лет как уже начала задумываться, что что-то не так в датском королевстве. Просто пыталась себя убедить, что все нормально, улыбалась, играла в любовь... А потом устала играть.

Кстати, с другой моей приятельницей произошла очень похожая история - тоже ушла от обеспеченного мужа практически вникуда, к какому-то безработному со склонностью к алкоголю. Кстати, обе женщины имеют одинаковый психологический тип, что интересно.

Вы писали, что зарплата у нее кот наплакал.

 

Обычная средне-женская зарплата. Больше ей никто нигде платить не будет - нет у нее ни опыта, ни деловой хватки, ни коммерческой жилки. Не карьеристка она.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Кстати, с другой моей приятельницей произошла очень похожая история - тоже ушла от обеспеченного мужа практически вникуда, к какому-то безработному со склонностью к алкоголю. Кстати, обе женщины имеют одинаковый психологический тип, что интересно.

И как теперь ей живется с безработным со склонностью к алкоголю? Или она от него уже ушла к принцу?;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

Ну вот а я зачем своему мужу? Толку-то от меня, как от козла молока :lookaround: Я, по сути, тоже "украшение". И что? Любит, ценит, говорит, что я его идеал. Можно подумать, жены только в утилитарном смысле мужикам нужны.

Ну если у ее появится квартира, вполне вероятно, что она найдет мужчину, который, придя на ее жилплощадь, будет с ней жить, обеспечивать ее детей и даже позволит "украшать" его жизнь. Но без собственного жилья и перспектив его получения, с двумя маленькими детьми - кому нужен такой хомут на шею?... Полно молоденьких красивых свежих БЕСПРОБЛЕМНЫХ девчонок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Если бы там была хотя бы частично ситуация Катерины их "Грозы", то девушка не жила бы сейчас  в квартире свекров.;)

  Я имела в виду, что изменяют мужьям не только, когда зачесалось.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Ой да-да, мне это тоже говорили, теми же словами. А я так рада сейчас, что ушла от него.

У вас совсем разные ситуации - из вашего жилья ушел ваш муж, это раз. Вы остались при жилье. У вас уже был человек, готовый к вам прийти - это два. Ребенок был только один - это три. Вы были тогда значительно моложе - это четыре. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Свечкая сказал:

Пустьвстанет на ноги, потом уже ищет пару.

Пока в квартире жить позволяют. Работать, работать и еще раз работать. Чтобы в случае чего к маме своей на голову не бежать, она же не виновата, что дочке драйва захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Кстати, с другой моей приятельницей произошла очень похожая история - тоже ушла от обеспеченного мужа практически вникуда, к какому-то безработному со склонностью к алкоголю.

И сейчас наверно не жизнь а сплошной фейерверк?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в который раз убеждаюсь - по одежке протягивай ножки. Можешь сама прокормить двоить детей, рожай двоих. Не можешь, не рожай. А здесь такая инфантильность,  просто нереально даже. 

Дело даже не в том, дура она или не дура, а дело в том, что нужно детей кормить и содержать хотя бы на элементарном уровне.

Если муж так противен, зачем двоих ему рожала, не ясно.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если она сможет жить на свою зарплату, ущемив себя во многом, и при этом будет счастлива и довольна, значит правильно поступила. А дети... Ну что дети, выбора у них нет все равно. Дети теряют по-любому при разводе родителей, и в деньгах, и в каких-то возможностях, и морально. От мамы будет зависеть, сможет ли она им это компенсировать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И как теперь ей живется с безработным со склонностью к алкоголю?

Мы с ней как-то давно уже не общались, разошлись наши дорожки... Там причем тоже дева такая, работать не любит, везде ей тяжело и недостаточно творчески)) Но, жить захочешь, будешь вертеться, это при муже можно - тут хочу работать, тут не хочу. Она тоже годами сидела без работы, пребывая в творческом кризисе, муж за двоих пахал. А сейчас не на кого надеяться, видимо, сама пашет (возможно, за двоих).

Только что, Шеда сказал:

Но без собственного жилья и перспектив его получения, с двумя маленькими детьми - кому нужен такой хомут на шею?...

Жизнь покажет. Может, кому-то именно такого хомута и не доставало))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прочитала, сколько детям лет. 

Как бы то нибыло, раз вышла такая ситуация, надо учиться набираться опыта и зарабатывать. Научите ее подрабатывать на компьютере. Уже подработка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелинда сказал:

У Катерины из "Грозы" тоже передок зачесался?

)) Я тоже вот этих передков не пойму. Зачем так опошлять и выставлять эту женщину какой-то безмозглой, озабоченной амебой (мы ж не знаем ее!) 
Ну опостылел муж, тошно спать с ним стало. Ушла, пытается работать. Ничего смертельного. Ну не купит себе лишнюю косметику или лишнюю вкусняшку. Можно подумать она от олигарха или от президента ушла. Что там ценного в муже? То, что имеет небольшую зарплату и детьми не интересуется? Или ценна только его хата? 
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

А сейчас не на кого надеяться, видимо, сама пашет (возможно, за двоих).

Жизнь покажет. Может, кому-то именно такого хомута и не доставало))

Улучшила свою жизнь?:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Жизнь покажет. Может, кому-то именно такого хомута и не доставало))

Чем быстрее она подобъет свои реальные, а не вымышленные, активы и пассивы, тем больше ей покажет жизнь. И соответственно, надо матожидание менять в свою сторону - свекров делать своими активами и бывшего мужа, насколько это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мастихин сказал:

Или ценна только его хата? 

Таки ценна, раз она там до сих пор живёт! Или здесь можно детьми прикрыться? Мама любви на пустом месте захотела а почему дети должны теперь страдать? 

Пусть родной  отец и не слишком ими интересовался, так чужому дядьке дети вообще даром не нужны!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мастихин сказал:

Что там ценного в муже?

А в ней?
То хоть вдвоем растили своих родных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:
4 минуты назад, Мастихин сказал:

Я тоже вот этих передков не пойму. Зачем так опошлять и выставлять эту женщину какой-то безмозглой, озабоченной амебой (мы ж не знаем ее!) 

А как надо сказать, "раба любви"?... :D Если ее фактические поступки говорят о безмозглости, амебности и инфантильности, что тут еще скажешь...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много неизвестных в этом уравнении. Предполагемый мужчина должен быть с квартирой, принять её детей, а самое главное,  она должна его любить. Ну, и основное. Если мысль материальна, она свои мысли на данном этапе направляет не в сторону визуализации нового мужчины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свечкая сказал:

Научите ее подрабатывать на компьютере. Уже подработка.

Когда ей этим заниматься, она же работает на пятидневке.

Встает в 5.30. Детей надо собрать и отвезти в школу-садик (живет пока временно в квартире сестры на другом конце города от школы и садика). Машины уже нет - сначала на метро, потом на трамвае. После работы мчится забирать детей, дома в лучшем случае в 19-19.30. Пока то да се, уже и спать пора. Какие тут подработки...

8 минут назад, Свечкая сказал:

Как бы то нибыло, раз вышла такая ситуация, надо учиться набираться опыта и зарабатывать.

Да не будет она зарабатывать больше, чем зарабатывает сейчас. Нет у нее такой квалификации, чтоб найти более высокооплачиваемую работу. А вот научиться жить по доходам не помешало бы. Я бы на ее месте не тратила так быстро деньги, по 100 тыщ в месяц, ну это же капец... При зарплате в 20 с копейками.

6 минут назад, Мастихин сказал:

Что там ценного в муже?

Самое ценное в муже - богатая свекровь. Объективно - ничего особо ценного более в нем я не вижу. Классический амебный инфантил, безынициативный и жопорукий, как она еще с ним 10 лет прожила... Не, для кого-то это может и отличный вариант, почему нет. Но я бы за такого не вышла.

5 минут назад, Шеда сказал:

свекров делать своими активами

Это как? Свекры там далекоооо не дураки, активами своими раскидываться)) Я еще удивляюсь, как они ее в ту квартиру пустили. Видимо, чтоб даже после развода ее контролировать. А то мало ли, вдруг внуков им давать не будет. А тут - никуда не денешься.

Я не прочитала, сколько детям лет.

 

10 и 5.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кино и немцы сказал:

Она сказала, что пару лет как уже начала задумываться, что что-то не так в датском королевстве. Просто пыталась себя убедить, что все нормально, улыбалась, играла в любовь... А потом устала играть.

Ну теперь ей очень много придется играть и притворятся. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мастихин сказал:

)) Я тоже вот этих передков не пойму. Зачем так опошлять и выставлять эту женщину какой-то безмозглой, озабоченной амебой (мы ж не знаем ее!) 
 

Про "передок" соглашусь - грубо и не по делу.  Некрасиво так проезжаться по незнакомому человеку. Но и насчет "постылого мужа" тоже как-то неубедительно. Не силком же девушку замуж выдали. Жила она с мужем, все устраивало.  И имея двоих детей как-то странно уходить в никуда от, еще вчера устраивающего, мужа, если к тому же своего ничего нет. Квартира и та свекров, даже не бывшего мужа. Зарплата тоже не та, чтоб и себя и детей содержать.  И любовник "хоть вчера" жениться тоже, вроде, не готов...

Ну и какие перспективы?:mellow:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Это как? Свекры там далекоооо не дураки, активами своими раскидываться)) Я еще удивляюсь, как они ее в ту квартиру пустили. Видимо, чтоб даже после развода ее контролировать. А то мало ли, вдруг внуков им давать не будет. А тут - никуда не денешься.

Ну вот на этом и надо играть, делать чувства свекров к внукам своими активами. Чтобы брали детей, давая ей возможность хоть иногда отдохнуть, чтобы дарили хорошие и нужные подарки, которые она сама не позволит себе подарить детям, чтобы влияли на бывшего мужа, чтобы он не жмотил денег или давали сами, чтобы возили на отдых, плавно подводить к вопросу обеспечения внуков в будущем жильем. И тут знаете ежегодный Новый год со свекрами и унуками счастливой семьей должен стать просто маст хэв :1eye: И да, надо будет заглядывать в рот властной свекрови - "да, мама, конечно, мама, чтобы мы без вас делали, мама". И надеятся, что новых, более любимых, внуков у свекров не появится.:D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Улучшила свою жизнь?:huh:

Знаете, здесь каждый со своей колокольни смотрит: живёшь, пашешь на двух работах и думаешь:" Вот бабы дуры, такими мужиками разбрасываются- и перстни дарят и в Париж возят... А  этим дамам уже ничего не надо, их от Парижа тошнит в таком обществе. У меня подруга вышла замуж за итальянца. Парень хороший, вот просто замечательный, трудяга, её очень любил. Она думала, что слюбится, но не получилось. И её мама, кстати, ведущая актриса театра, совсем не приземлённая и то  рыдала:" Как ты можешь бросить такого парня?" Она ушла, уехала в Париж, жила там первое время в каких-то трущобах, еле сводила концы с концами. Прошло 8 лет. Итог: муж, от которого она без ума, дочка, не миллионеры, но для жизни всё хватает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

Она ушла, уехала в Париж, жила там первое время в каких-то трущобах, еле сводила концы с концами.

Расскажите пожалуйста в реальности, как эта дама при таком графике с 5.30 до 19.30 при наличии двух детей отъедет в Париж к французу. Научите, пожалуйста, может мне тоже пригодится когда-нибудь...

Кино и Немцы, 

а вашу подругу тоже выдали замуж за безвольного мужа по решению ее семьи, как Катерину в "Грозе"?... :D

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×