Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Маша без медведя

После ночной смены нянчу внуков. Невестка спит.

Recommended Posts

Аска

А мне кажется, Вы как раз правильно увидели ситуацию и точно описали ее в начале поста. Нет там злыдни-нахалки-хамки невестки. Есть просто человек с определенным образом жизни. И окажись они сейчас отдельно, замечательно бы жили. Только, поди, папа их пока не в силах это обеспечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всё прочитала, но расскажу о делах наших. А дела неважно, война у нас началась, можно сказать. Переругались все  сильно, кричали все, дети плакали, ужасные в общем дела теперь. Ругались, невестка конечно, что она не просит сидеть и сама всё всегда делать может. И не надо лезть мне. Это обидно мне, да. Сын тоже, а что ты мама, переломишься, это же внуки твои родные, ты их ненавидишь, значит. Вот и договорились все.

Сегодня чашки-ложки поделили и холодильник свой с кухни в комнату унесли и сделали там запор. Сказали не подходить к детям, не трогать ничего. А потом я ушла и когда пришла уже домой, слышала что и они между собой ругались, сын её ругал, а невестка плакала. Говорил, чтоб перестала по ночам шастать, что устал спать один без нее и что она думает, что он не замечает, что её не бывает в кровати. Потом вообще сказал, чтоб если так, шла на все четыре стороны, раз бабка как мамка, то зачем она ему. И если как от жены он ничего от неё не получает. Потом угомонились они, я в комнату ушла тихонько и сижу.

Мне и ковры ссаные и диваны не так жалко, хоть и кто их чистить-то будет, только на выброс. А как боюсь, что вот маленький газ крутил, интерес у него, а в кухне двери нет у нас, вот что страшно-то. Эта тоже, без ума Анна, фен у неё в ванной вечно в розетке воткнутый лежал, пока ей не сказала триста раз, ну нельзя же так безалаберно. Это не шутки, мало ли что. Этого боюсь, поэтому и уснуть не сплю, все мерещатся страсти всякие, квартира большая, да мало ли  куда залезет?

Вот такие дела пока у нас. Я не совсем клуша, из дома выхожу, у нас в клубе хор там, поём мы и по деревням даже выступаем. И подруги есть, летом огород - тоже забота, мне нравится в земле копаться. И книги читаю, и фильмы смотрю, и кроссворды, чтобы мозги не усохли совсем. Но это на работе, кроссворды.

Не совсем я отшельница, бывают и ухажеры зовут сойтись, ну как же, в квартире с удобствами я. Да только выгоду все свою как бы хотят, а мне такое не нравится. Один говорил, ко мне придёт, а детям дом отдаст, второй ещё лучше придумал - всех его внуков я нянькать должна. Ну вроде как ему сидеть привезут, а я на подхвате. Вот уж надо мне такое? А ещё кто был, тот предлагал у него, да. У него скотины целый двор, я значит доить две коровы помогать должна и всё такое. Нет уж, не пойдет, я дояркой работала по молодости 12 лет, до сих пор аукается, так пальцы все повывернуло.

Нет уж, усложнять мне жизнь свою незачем, думаю я. У меня дети-внуки свои есть. а видео заснять, телефон у меня простенький, обычный совсем, да и незачем теперь, думаю. А так-то могла и попросить подругу свою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Скоро Лето сказал:

Выходных у него похоже не бывает или в выходной его жена не спит до обеда

Вот я  уже задавала автору этот вопрос, в том числе и о том, в каком графике проходили у снохи новогодние  каникулы, так нет ответа на этот вопрос, молчит автор, не может внятно, да даже и невнятно ответить, да и на многие вопросы не отвечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маша без медведя сказал:

Мне и ковры ссаные и диваны не так жалко, хоть и кто их чистить то будет, только на выброс.

Насчет ковров и диванов могу посоветовать очень хорошее средство - у меня маленькая собачка с больными почками, иногда случаются "аварии", поэтому все проверено на личном опыте - купите в магазине, торгующем автозапчастями, такой баллон со средством для чистки салона машины и содержащейся в нем пеной почистите ковер и диван. Если сделать все, как написано в инструкции, то все отчистится и неприятный запах уйдет.

Оно недешевое, это средство, но всяко выйдет дешевле, чем покупать новый диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Нет там злыдни-нахалки-хамки невестки. Есть просто человек с определенным образом жизни.

Как мило! Оказывается, вынудить других ухаживать за твоими детьми это не нахальство, это просто образ жизни.  Любить себя, плевать на всех и в жизни ждёт тебя успех!  - как верно сказано. 

9 минут назад, Эллега сказал:

И окажись они сейчас отдельно, замечательно бы жили.

Отдельно они и жили замечательно! Но в данный момент они не отдельно живут,  вот ведь беда.  :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Лето

Вынудить? Она не заставляет. Просто не препятствует. Для меня это разные вещи. Но на истину в последней инстанции не претендую.

У меня из-за работы ночной график, хотя я ни разу не сова. Голубь я. Я сплю, когда могу и хочу. И если бы когда я сплю, мне кто-то что-то пытался доказать, что я кому-то и что-то должна... ну в общем ни разу бы я это не воспринимала. Мой ребенок - не трожьте, сама разберусь. Это я бы сказала, если б меня кто-то из ковшика полил. И не уверена, что только это. Двери бы закрыла и все.

Надо жить отдельно. Если уж возможности нет, то печально. Искренне сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Маша без медведя сказал:

Переругались все конечно сильно кричали все, лети плакали, ужасные в общем дела теперь.

Ничего страшного, вы просто растрясли ваше общее болотце. Вывели их из зоны комфорта. Как только сын успокоится, поговорите с ним о необходимости установки дверей и замков не ради продолжения войны, а именно с целью безопасности детей. Я глазом моргнуть не успела, как трехлетка залезла на стул, со стула на стол, со стола на полку, а оттуда ухватилась за шторный карниз. А у вас двое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Маша без медведя сказал:

Сын тоже, а что ты мама, переломишься это же внуки твои родные, ты их ненавидишь значит.

Сказать маме после ночной смены "не переломишься"? Ну, лучше вам особенно и не надеяться на понимание со стороны сына. Надо же, ещё и ненависть приплёл, умник какой.

15 минут назад, Маша без медведя сказал:

Сегодня чашки ложки поделили и холодильник свой с кухони в комнату унесли и сделали там запор. Сказали не подходить, к детям, не трогать ничего ихнее.

Вот и хорошо. Разве нет? Отдыхайте теперь после смены столько, сколько нужно. Пусть сами между собой разбираются.

Будет плохо для вас в первую очередь, если им удастся навесить на вас чувствр вины и вы побежите её "заглаживать".

Я бы просто смотрела на цирк со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша без медведя

Ну и ладно, баба с возу, как говорится кобыле легче. Свою позицию вы им обозначили, оскорбилось её величество, так и пусть. Главное вам теперь детьми снова не начать заниматься. Да и сын всё-таки как-никак, а всё-таки вас поддержал. Ему значит тоже это надоело, всё он видел, знал и понимал, как мы и говорили, но покрывал, а совесть всё-таки заговорила в нём, ему вас жалко стало. Отстраняйтесь по максимуму. И вот теперь, если сноха продолжит свой такой ночной образ жизни и детьми по-прежнему заниматься не будет, можно будет и заснять всё это на видео и сказать ей, что в следующий раз её права и обязанности до неё будут доносить органы опеки.

Плакала сноха, говорите? Пусть поплачет, меньше пописает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и замечательно. Раздельное хозяйствование и полная свобода от взаимных обязательств.

Дружной семьи из нескольких поколений не получилось, но это крайне редкий вариант и сожалеть по этому поводу не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Маша без медведя сказал:

Сегодня чашки- ложки поделили и холодильник свой с кухони в комнату унесли и сделали там запор

А ваш холодильник на кухне остался? Тоже к себе в комнату утащите, а то у молодых ведь как: все моё - моё, а все твоё - наше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uriko

Не надо за всех молодых. Мы так начинали. И ни разу так не считали.

С чего вообще решили, что там не невестка, а горе? Почитать первые посты автора, так и хозяйка, и печет, и детьми занимается - смех и песни у них.

А теперь - да, собачка она распоследняя...вот и дитя уже газ крутило (когда успело). И еще кучка подробностей выясняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Вот и хорошо. Разве нет? Отдыхайте теперь после смены столько, сколько нужно. Пусть сами между собой разбираются.

Это лучше, конечно, чем было, хоть какие-то подвижки пошли. Но её волнует безопасность детей. Включенный фен в ванной точно не добавит спокойного сна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котота сказал:

Сказать маме после ночной смены "не переломишься"?

Так с их (молодых) точки зрения - что там та ночная смена у сторожа? Спала мамака всю ночь, отдыхала. Пришла домой, и не переломится дневную смену с внуками отстоять - тоже ведь не работа, а сплошное удовольствие. Так что им вообще непонятны мамкины претензии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uriko

2 минуты назад, Uriko сказал:

Тоже к себе в комнату утащите, а то у молодых ведь как: все моё - моё, а все твоё - наше. 

Маша без медведя не жаловалась, что молодые её объедают.  

27 минут назад, Маша без медведя сказал:

. Сегодня чашки- ложки поделили и холодильник свой с кухони в комнату унесли и сделали там запор.

Вот и хорошо, что замок сделали! Пусть невестка там и запирается с детьми вместе, пока не выспится или пока вы не отдохнёте с ночи. 

Сахарная тростиночка

14 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

И вот теперь, если сноха продолжит свой такой ночной образ жизни и детьми по-прежнему заниматься не будет, можно будет и заснять всё это на видео и

Не получится. Телефон старый, без камеры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, я доживу на форуме до реальной темы: я настучала на невестку (сына) в опеку...

Вот хоть одного бы истинно и долго существующего форумчанина почитать (не вчера зарегистрировавшегося), который пошел и одним махом так изгадил отношения прежде всего со своим же ребенком.

Если бы мне свекровь таким пригрозила, я бы с ней больше слова доброго не сказала. А уж если б от большого ума сделала что-то похожее (особенно при такой ситуации как у автора. где все не так уж однозначно), уверена, и мой муж ее вряд ли бы понял и поступок ее принял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

14 минут назад, Эллега сказал:

Интересно, я доживу на форуме до реальной темы: я настучала на невестку (сына) в опеку...

Моя приятельница, ей примерно 65, в свое время так поступила, они с мужем забрали внука у дочери и воспитали. Дочь умерла давно, теперь и муж умер, парень институт заканчивает. Но приятельница железная женщина. Всех обстоятельств не знаю.

От характера все зависит. Вот у Маши без медведя мягкий характер, а кто другой на форум писать не станет, а пойдет и сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, для меня за гранью... холодильник от мамы унести, вдруг там она что- нибудь сьест мое. Даже если они питаются раздельно. Но все равно не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белиссим

1 минуту назад, Белиссим сказал:

холодильник от мамы унести

Холодильник самый важный элемент семейной жизни. Там пища живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эллега сказал:

Если бы мне свекровь таким пригрозила, я бы с ней больше слова доброго не сказала.

Согласна, опека - это уже перебор. Это уже разрыв отношений с семьей сына насовсем. Да и в опеке люди разные сидят, а ну как проявят излишнее рвение и изымут детей из семьи. 

 

4 минуты назад, Любовь земная сказал:

Моя приятельница, ей примерно 65, в свое время так поступила, они с мужем забрали внука у дочери и воспитали.

Так Автор не горит желанием сама воспитывать внуков. Да и невестка там не маргинальная, просто пинка ей хорошего надо и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эллега сказал:

Интересно, я доживу на форуме до реальной темы: я настучала на невестку (сына) в опеку...

Я рассказывала в одной из тем, как знакомая свою дочь лишила родительских прав и в опеку стучала на нее. Но там проблемы сложнее были. Дочь очень поздний ребенок. Соответственно на внучку она не могла оформить опеку из-за своего возраста плюс инвалидность второй группы. Ее соседка по площадке, женщина 40 лет, разведенная, детей нет оформила опеку. А заявление мать подавала. Вот не знаю, был ли уже суд по лишению родительских прав, я осенью об этом рассказывала и не видела после этого. 

Про вторую знакомую (бывшую коллегу сестры) тоже упоминала. Но она сама в опеке работала. А дочь просто сдала, заподозрив, что она занимается сбытом наркотиков. Дочь получила реальный срок, а она сама уже оформила опеку над ее двумя детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

С чего вообще решили, что там не невестка, а горе? Почитать первые посты автора, так и хозяйка, и печет, и детьми занимается - смех и песни у них

Ну так невестка детей своих рОдных всего пять часов в сутки видит - в четыре сама просыпается, в девять уже их усыпляет. Соскучатся друг по другу мамка с детками, вот и от радости смеются и поют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Любовь земная сказал:

Холодильник самый важный элемент семейной жизни. Там пища живет.

Форумское выражение "неохраняемый холодильник" :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Белиссим

Холодильник самый важный элемент семейной жизни. Там пища живет.

Ну да, и я! от мамы! прячу свою еду. Делю с ней ложки и тарелки. Но внуков она присматривать обязана, бабушка же. А как сын, он ничего не должен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маша без медведя сказал:

Один говорил, ко мне придёт, а детям дом отдаст, второй ещё лучше придумал - всех его внуков я нянькать должна.

Ой как это знакомо! Посмеялась от души. Пристроиться мужики желают. И себя ценят как яйцо Фаберже. Тётки в очередь к ним и их внукам/коровам встать должны. Зла не хватает просто. 

2 часа назад, Маша без медведя сказал:

Я не совсем клуша, из дома выхожу, у нас в клубе хор там, поём мы и по деревням даже выступаем.

Вот и выходите почаще. Пойте хором и выступайте. И наряжайтесь, и делайте то, что ВАМ нравится. Пора уже. Вы свои долги отдали. Вот сынуля ненависть к внукам изобрёл - это сильно. Сочувствую вам.

51 минуту назад, Белиссим сказал:

холодильник от мамы унести, вдруг там она что- нибудь сьест мое

Интересно кто чью еду брал до всех этих событий? Неужели бабушка у внуков детское питание и йогурты подъедала? Или это такой выпад - типа ты с внуками не сидишь пока я сплю, так вот получи же! Пусть нам же неудобно холодильник рычащий в комнате держать, пусть он там мешает, но это санкции. Нота протеста. Ответ Чемберлену. Ой, ну вот странные же люди, право-слово! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×