Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Только что, Вольный ветер сказал:

. Дело не в сохранении брака, а в желании "сохранить лицо".

Да понятно. любой развод связан с некоторыми сложностями. Тут сложностей - минимум.

А если "коллега" мужа обаятельная дама, которая любит выходы в свет и имеет кучу друзей, то вообще сложности уменьшаются.

Я это к чему - автору вообще не надо брать в голову, почему муж поступил так. Потому. Ну, в конце концов, она же его из инвалидной коляски не поднимала. Просто жили.

Теперь у обоих все будет хорошо. Главное с разделом имущества справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алая Маска сказал:

Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины. Больно его терять.

Тут и сказать нечего. Живите с таким типом дальше и не плачьте по вложенным денежкам и девкам в тачке. Женщины сами себе злобные Буратины.:bangin:

Где-то есть заповедник таких наивных девочек верящих в принцев и не расстающихся с любимыми очками, теми что розовее некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алая Маска сказал:

Думала я уже об этом. Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины. Больно его терять.

Я, наверное, выгляжу как прожженая циничная тетка со своими советами - но мне 29 лет, и я только пару лет назад начала ЖИТЬ в полном смысле этого слова, а не обслуживать любимых мужей, коих было двое.

И то, что я процитировала, я истово исповедовала все время. Смысл отношений, которые, возможно, наладятся в том, чтобы жить с мужчиной, который вас любит. Если этот человек вас любит - справедливый раздел имущества из-за его косяка любовь не убьет. Вообще, этой ситуации не было бы в принципе, если бы мужчина любил и уважал свою женщину. Ну допустим, что бес попутал, дадим право на ошибку и так далее.

Ну сообщите ему для очистки совести, что если будет примирение и продолжение семейной жизни - вы все оформите обратно в совместное владение (при этом, делать этого вы не будете ни в коем случае, пока не убедитесь, что человек ошибку осознал и землю есть готов ради вашего благополучия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алая Маска сказал:

Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины. Больно его терять

Вы сами не знаете, что хотите. Ну тогда не делите машину. Деньги с совместного счета перевели, этим и ограничьтесь.  Не получится свое из брака спасти и нимб "немеркантильной" сохранить.

Кстати, если суммой совместного счета Вы уже компенсировали себе половину машины, то надо ли огород городить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алая Маска сказал:

Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины.

Ваше мнение о вас - лохушка обыкновенная, которая позволяет обмануть себя.

Кто вам сказал, что любят и ценят простодырых? Вам наврали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Интеграция сказал:

А вот пожив полгодика в реальной новой жизни - сдуваются чуть более, чем в 90% случаев. Это при условии, что была променяна хорошая семья, любящая честная жена. Несутся обратно на гороховой тяге просто, желая вернуть утраченное. Но вам пока об этом думать рано.

17 месяцев. Психологи говорят. Только через это время можно делать выводы о нужности человека. И если нужен, делать попытки примирения и начинать с чистого листа. Большинству женщин к этому времени бывшие мужья уже не нужны. Совсем. А мужчины, вкусив вольной жизни, чаще хотят возврата. Каждый третий хочет, каждый четвертый возвращается. Это опять же - психологи говорят. Как на самом деле не знаю. Мой личный опыт - "померла, так померла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 00:08, Алая Маска сказал:

Я хочу через ЗАГС развестись сначала, потом переехать, и только потом подавать на раздел.

Ничего не наладится. У меня точно так же было, тоже я на пьедестал поставила, а он звезду словил, тоже айтишник. Так же выла, дышать было больно, год на форуме не была - не могла ни с кем разговаривать, казалось, что жизнь кончена, хотела с лоджии вышагнуть, прошло 5 лет - единственное, о чем сейчас жалею, о том, что не отжала все имущество. :D Насколько легче и проще было бы мне жить. И у вас так же будет. Переезжайте к родителям, подавайте на развод и на раздел имущества, делите машину по суду, и покупайте ипотеку, переезжайте в свое жилье. Будет свое жилье, хлопоты по его обустройству захватят вас, и все пройдет, все наладится. И никогда не кидайте свою жизнь больше кому-то под ноги, не отказывайтесь ни от увлечений, ни от друзей, ни от планов и мечт. Да, и будет вам урок на будущее, не партнеру машинки покупать, а СЕБЕ имущество - недвижимость хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска, не делите машину. Не делите деньги. Пущай у милого булет хорошее мнение о вас.

У кралечки его новой тоже хорошее мнение о вас будет, ото ж! Вперемешку с недоумением о степени вашей глупости и недальновидности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алая Маска сказал:

Думала я уже об этом. Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины. Больно его терять.

Мне тоже было больно, и тоже хотела быть хорошей для него - вдруг вернется, одумается. А сделал попытку вернутся - и поняла, что не нужен больше, своя жизнь дороже. Сама себе дороже стала, чем он. Говорю же - куда что делось, куда любовь прошла, только сожаления, что отдала ему нехилый кусок. И все. :D Надо было машину отдать - катись к любимой, а хатке обе себе прибрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Afrika сказал:

Кстати, если суммой совместного счета Вы уже компенсировали себе половину машины, то надо ли огород городить?

Согласна. Пусть на эту машину начихает и примет как плату за дурость житейскую. Надо быстрее ноги уносить и развод оформлять. Хотя муж давно мог пойти сам в ЗАГС и подать заявление.

Садомазохизмом автор там сидит занимается. В одних трусах же не осталась одна посреди города и младенцем на руках. Все дело в моральной зависимости от мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

17 месяцев. Психологи говорят. Только через это время можно делать выводы о нужности человека. И если нужен, делать попытки примирения и начинать с чистого листа. Большинству женщин к этому времени бывшие мужья уже не нужны. Совсем. А мужчины, вкусив вольной жизни, чаще хотят возврата. Каждый третий хочет, каждый четвертый возвращается. Это опять же - психологи говорят. Как на самом деле не знаю. Мой личный опыт - "померла, так померла".

 

Мой личный опыт - через год лазал в окно к моей матери, где я, по его расчетам жила. А я в тот день встречала рассвет на озере с любимым человеком. Напился водки (пил мало до этого), собрал сумку вещей и полез за мной, чтоб увезти меня в Ростов - еще во времена совместной жизни бредила переездом в этот город. Ладно, отвадила мама его в тот день, но ведь приходил снова и снова, колени целовал, в любви признавался и проклинал одновременно :lol: За год до этого я, наверное, много бы отдала за примирение. А тут смотрела на бесплатный цирк, и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Артмане сказал:

Хотя муж давно мог пойти сам в ЗАГС и подать заявление.

Не мог. В ЗАГС вдвоем ходят. Вот в суд подать мог.

 

1 минуту назад, Артмане сказал:

Все дело в моральной зависимости от мужика.

Да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Думаете, лучше, если бы он расхваливал новую даму свою?

Ага-ага," белая шейка"! Не Митяй он , не Митяй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотой Дюк сказал:

Ага-ага," белая шейка"! Не Митяй он , не Митяй!

Ну, в принципе, почти так)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

В ЗАГС вдвоем ходят. Вот в суд подать мог.

Много раз читала что достаточно желания одного супруга и отсутствие детей. Второму высылается уведомление которое просто убирается технично из почтового ящика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Артмане сказал:

Много раз читала что достаточно желания одного супруга и отсутствие детей.

Нет, да быть не может. Это из суда повестки технично забираются из почтового ящика. В загсе вдвоем заявление подписывают. Но даже когда оба просят уменьшить срок (не месяц), то никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на кой черт вам какое вы производите на него впечатление, и на кой черт вам знать какое у него о вас мнение? У вас какое мнение о нем? Вот что важно. Если до сих пор люблюнимагу, то пиши пропало. Если хоть капля обиды есть, то уже легче.

Вас предали, бросили и выбрали другую жизнь. Зачем вы цепляетесь за него? Начинайте жить своей жизнь, по своим правилам, не под кого не подстраиваясь.

А имущество делите обязательно, а то больно хитренький ваш муженек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алая Маска сказал:

Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины. Больно его терять

Я понимаю, были бы дети, там действительно, портить отношения не с руки. Но тут то Вы что теряете, кроме него, человека, который становится чужим? Тем более, все уже предельно ясно, назад возврата нет. Да, больно, но нужно жить, Вы еще очень молодая. Вы все это время любили его, а теперь пришло время любить себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алая Маска сказал:

Видимо, поэтому и хочу не испортить его мнение обо мне дележкой машины.

Бред  какой то! Вы для него уже никто и ничто;)!  Что вам до этого?  Или очень приятно грызть кактус? Всё таки какое счастье что у вашей пары нет детей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

 

Автор, на кой черт вам какое вы производите на него впечатление, и на кой черт вам знать какое у него о вас мнение?

 

А чтоб, тогда, когда он "поймет, кого потерял" и вернул её назад, она была в безупречном образе немеркантильной жертвы, такая себе "раба любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не мог. В ЗАГС вдвоем ходят. Вот в суд подать мог.

 

Я ходила одна.  Объяснила, что не хочу видеть этого человека. Мне пошли навстречу. Я подписала заявление вечером, сбросила бывшему смс-ку, чтоб явился на следующий день в определенное время. Через месяц нас развели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Артмане сказал:
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

 

Много раз читала что достаточно желания одного супруга и отсутствие детей. Второму высылается уведомление которое просто убирается технично из почтового ящика.

Через ЗАГС по взаимному согласию супругов.

2 часа назад, Интеграция сказал:

Смысл отношений, которые, возможно, наладятся в том, чтобы жить с мужчиной, который вас любит. Если этот человек вас любит - справедливый раздел имущества из-за его косяка любовь не убьет. Вообще, этой ситуации не было бы в принципе, если бы мужчина любил и уважал свою женщину. Ну допустим, что бес попутал, дадим право на ошибку и так далее.

Именно так.

Поэтому успокойтесь. Вы партнеры, вы не собачка, у вас просто защита своих интересов. 

У вас были ну... странные поклонники? Ему прямым текстом говоришь "не надо", а он пузыри пускает и  жалостливо смотрит? Много вы таких уважали?

И мужчина потом, несмотря на прожитые годы, видит такую картину. Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Порта Аперта сказал:

. Я подписала заявление вечером, сбросила бывшему смс-ку, что явился на следующий день в определенное время.

Ну а если бы он не пришел? Вы же сообщили ему, что надо прийти. Он там заявление и подписал. Тут-то другой случай.

Да ЗАГС никаких повесток и не шлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы зря, девочки, высмеиваете это желание не мараться (а именно так она воспринимает сейчас предложения о разделе) и сохранить образ. У него было время повзвешивать все в голове, попримерять образы, он уже выбор сделал и спокоен. А ей все как снег на голову и до последнего не верится обычно, что все это правда. Денег жалко становится когда они потеряны безвозвратно и когда в них есть особая нужда. А так, если не голодно, если нет зависимых от тебя детей или родственников, миллион (стоимость доли автомобиля) это что-то такое нереальное, мифическое. В то время как муж - вот он, живой перед глазами. Неделю назад ты его целовала перед сном, завтрак готовила, отпуск планировала. А сейчас раз такая и машины пилить пошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Неделю назад ты его целовала перед сном, завтрак готовила, отпуск планировала.

Так отношения портятся уже не неделю. Сейчас уже все. совсем конец отношений.

1 минуту назад, Интеграция сказал:

миллион (стоимость доли автомобиля

Миллион всегда миллион, всегда пригодится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×