Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Потому что у вас родить получилось, как я поняла. А я вот знаю ситуации, когда женщины  жалеют, что не родили раньше, пусть и  от бывшего гада, но в свои в молодые годы -- потому что в 30 уже просто не получается у многих.

Как бы согласна с вами, а как бы и не очень. :) 

В этом году у нас с мужем 10 лет брака будет, ттт. Из них - 7 лет безуспешных попыток забеременеть. Бесплодие. И никаких гарантий дальше, что получилось бы.

То есть смотря с какой стороны посмотреть. Форум в таких случаях мог бы такому мужу и посоветовать уйти от бесплодной жены, не тратить своё время и всё такое. И по-своему был бы прав. И не прав одновременно.

Жизнь такая штука непредсказуемая. Поэтому я считаю, что всё, что делается - правильно. Как бы больно не было.

Не профукала она своё время. Нельзя профукать то, что пока не должно случиться.

Если бы судьба была родить ребёнка - беременность бы случилась. 

Как в соседней веточке, где муж ушёл от беременной жены. Значит, его задача была именно в этом - чтобы беременность случилась. А вот как муж он оказался никаким. Судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Потому что у вас родить получилось, как я поняла. А я вот знаю ситуации, когда женщины  жалеют, что не родили раньше, пусть и  от бывшего гада, но в свои в молодые годы -- потому что в 30 уже просто не получается у многих. Говорят теперь -- раньше была рада, что не родила и разошлась без последствий, а теперь думаю -- лучше б родила, зато ребёночек бы у меня был, была бы мама.

Иногда так. А иногда  и в 20 не получается, и тогда те самые 10 лет пройдут в стонах и обвинении себя. И комплекс на всю оставшуюся жизнь - "я бесплодная смоковница, счастья не заслуживаю, никому такая не нужна".

Короче, радуемся при разводе тому, что имеем! Родили - радуемся, не родили - опять радуемся, удалось деньги с книжки увести - радуемся, получится еще за полмашины стребовать - опять радуемся. 

А переживания "ах, как я без него жить буду" конвертируем в "ну-ка, ну-ка, как тут у вас нонеча свободные женщины живут, дайте попробовать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Отражение сказал:

Потерянные 10 лет можно рассматривать не как потерю, а как приобретение - опыт даром не даётся. Теперь всё должно быть иначе. 

Ну чтобы узнать вкус вина, то не обязательно пить всю бочку.

Женское здоровье не бесконечно и рожать первого ребенка в 20 или после 30  большая разница.

1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Страшнее было бы от такого родить.

Кто знает, может Автор уже через пару лет будет качать свою ляльку и креститься левой пяткой, что профукано всего 10 лет в итоге, а не 15.

Всё, что ни делается - к лучшему. Закроется одна страничка жизни, автоматически откроется другая.

Только выводы правильные сделать.

Не соглашусь. Таким он стал не сегодня и не вчера. Не исключаю, что таким его автор сделала. Своим самопожертвованием мы подчас сами из милых мальчиков монстров растим.

Вот только что вспомнила историю 20-летней давности.

Вышла замуж моя знакомая. Познакомилась с мужем в учебном заведении (не помню как называется), где на программистов учат. Напомню, дело было 20 с лишним лет назад и профессия была редкая и востребованная.

И знакомая, и ее муж - оба из семьи "мама - воспитатель детского сада, папа - слесарь", красиво и легко никогда не жили. Но ребята с головой, не избалованные и т.д. Все сами-сами. Сами отучились, сами устроились в хорошую очень известную фирму. Прошло несколько лет. Специалисты - редкие, зарплата - огромная. Живи и радуйся.

Было только одно НО. Бабушка мужа. Старенькая уже и жить одна не могла. Поэтому молодые после свадьбы переселились к ней в двушку. Все по-честному: бабушка на внука дарственную - он за ней ухаживает. Ну и жена ему помогает. А поскольку в комнату с ребенком - тесновато, то решила молодая семья погодить с рождением наследника... А бабушка прожила  еще 7 лет и померла.

Ну вроде и детей пора. Молодым по 25 лет (26-27 не больше). Но только почему-то желания нет. Вот отдохнут немного и как только - так сразу. Понять можно. Последние пару лет бабушка лежачая была и доставалось всем: и молодым, и родителям мужа. Так что желание понятное.

Заграницы, бутики, красивая жизнь. Машины меняются каждые 3 года. Муж начинает попивать. Родители жены выносят мозг дочери:"У тебя Павлик спивается!"  Та отмахивается: "Чего не выпить в праздники? Муж абы что не употребляет, так что спиться не получится. Не будет же он всю зарплату на элитный алкоголь тратить?"

А меж тем муж решает, что и без детей им неплохо живется. Не хочет он их. Спать хочет по ночам и по клубам с женой ходить. Словом, оскотинивается до невозможности. Дальше уже известный сценарий: сначала на работу с перегаром, потом - выпивка на работе слегка, потом - не слегка и увольнение. Пьет уже с горя, что его не поняли и без разбору. Абы куда устроиться - гордость не позволяет, а директором сразу никуда не берут. Жена  сначала поддерживает, а потом борется за мужа. Героически. 10 лет!!!

10 лет она не бросает, кормит, обстирывает и изредка дает на бутылку паразиту, чтобы он не сдох! О детях уже речи быть не может - мужа бы спасти. Ибо тот не буйный, посуду моет и говорит, что любит.

А когда уже опомнилась - поезд ушел. Муж спился до инвалидности, не то, что спасать - видеть сил нет. Красивая, относительно молодая, обеспеченная женщина осталась одна. Рада бы начать все сначала. Но жизненный опыт - отношения с одним-единственным мужчиной с 17 лет. При большой к нему любви. Знакомилась, всех сравнивала с тем, который когда-то человеком был - никто до планки не дотянул, а опустить эту планку - не получилось. Сейчас ей 41 год.

Жалеет только об одном - что тогда, сразу после смерти бабушки, не родила. Когда муж еще ответственным был и красивой жизни не откушал. Уверена, что все было бы по-другому.

Что бы не говорили, но супруги делают друг друга. В том числе и жена - мужа. Если сажает себе на шею, то нечего плакаться, что шею натирает. Не столько седок виноват в том, что он сел на шею (хотя вина тоже есть), но тот, кто эту шею подставил. Развратив тем самым своего супруга. Хотела как лучше? А вот благими намерениями куда кривая вывела...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Уверена, что все было бы по-другому.

Было бы по-другому, если бы она вовремя от алкашни ушла. 

30 минут назад, Альтер Эго сказал:

Жалеет только об одном - что тогда, сразу после смерти бабушки, не родила

Жалеть о другом надо, что 17 лет своей жизни потратила на человека, который был этого не достоин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если бы судьба была родить ребёнка - беременность бы случилась. 

Я тоже так думаю, как человек родивший именно в тридцать и не совсем понимающий, почему лучше это делать в двадцать или двадцать пять. Мне кажется, проблемы со здоровьем могут быть в любом возрасте. У меня не было, просто не хотелось.

Конечно, случаи разные бывают. Просто я из тех, кто считает, ничего случайного в мире не происходит.

9 минут назад, Спагетти сказал:

Было бы по-другому, если бы она вовремя от алкашни ушла. 

Конечно. Но она не ушла потому, что зачем-то ей это было нужно. Такая вот у неё дорога. Фаталист я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Жалеет только об одном - что тогда, сразу после смерти бабушки, не родила. Когда муж еще ответственным был и красивой жизни не откушал. Уверена, что все было бы по-другому.

Нет гарантии, что муж после рождения ребёнка не запил бы. Вот никакой гарантии, к сожалению.

24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Знакомилась, всех сравнивала с тем, который когда-то человеком был - никто до планки не дотянул, а опустить эту планку - не получилось. Сейчас ей 41 год.

Она и сейчас может родить. Другой вопрос, что подсознательно уже отталкивает от себя мужчин, сравнивает и т.п.

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

10 лет она не бросает, кормит, обстирывает и изредка дает на бутылку паразиту, чтобы он не сдох! О детях уже речи быть не может - мужа бы спасти.

Все мы делаем выбор, за который несём ответственность.

25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если сажает себе на шею, то нечего плакаться, что шею натирает.

С этим согласна.

Но чужая шея не натрётся, только своя. Поэтому если ВЗРОСЛЫЙ человек решил, что его шея выдержит, вряд ли кто-то может отговорить от этой неблагодарной затеи. И тут уж как повезёт - или человек САМ дойдёт до того, что шея для украшений максимум, а не для чужих, пардон, задниц, или будет тянуть до тех пор пока "ишак сдохнет".

15 минут назад, Котота сказал:

Фаталист я.

И я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Алая Маска сказал:

Из-за того, что много времени уделяла работе, перестала гладить рубашки. Он недоволен тем, что я уставшая прихожу с работы, ем внимания не уделяю. Только вместо того, чтобы сказать, что, дорогая, хочу твоего внимания, он стал его искать в другом месте. 

Нет, я еще за собой следить успеваю, всегда при макияже, укладке и маникюре, на каблуках и в платьях.

Доходило до абсурда. Иду после работы, в юбке-карандаш, на шпильках (машины у меня тогда еще не было), тащу два пакета с продуктами. Прохожий хотел помочь сумки донести. Дома мужу рассказала об этом, хотела как-то намекнуть, мол, вот помочь бы неплохо с сумками. Выдал тогда, ну и живи с прохожими. 

Делала попытки с ним в магазин ходить. Это жесть, весь изнылся. Проще и быстрее одной было сходить. 

Цитата

Знаете, вот уже обидно за несправедливость такого высказывания. Я с 18 лет вела всю работу по дому, параллельно училась на дневном, делала за деньги курсовые отстающим, а потом еще и работа к этому прибавилась. Всю работу по дому - это буквально всю, готовила разносолы мужу. Муж мне достался тоже сразу от мамы, единственный сын, не терпящий полуфабрикатов и когда его рубашки стирают в машинке, а не вручную. Реально отвоевывала возможность стирать в машинке, когда уже руки убила. Готовить 1, 2е и 3е научилась в первую неделю после свадьбы. Пока все однокурсники после пар развлекались, я ехала домой (а первые 3 года мы жили в Подмосковье, денег на Москву тогда не было), готовила ужин, убиралась, делала курсовые, свои и на заказ. И сейчас я все делаю сама. Его единственная работа по дому - раз в 2 недели пропылесосить коврик и иногда, после настойчивых напоминаний помыть посуду.

Вы потом не забудьте перечитать свои посты, через несколько месяцев, когда у вас наладится новая счастливая жизнь, вполне вероятно с человеком, который будет любить вас так, как вы того заслуживаете.

Вот будете дивиться, как одномоментно  вы могли писать про мужа подобное (см.выше) и при этом тут же еще страдать по нему и мечтать вернуть любовь (то есть стирку-глажку-готовку высунув язык, да беганье с сумками наперевес на каблуках по магазинам)

То есть вы сейчас описываете и мужа, и жизнь свою, но реально не видите картинку, так, как видим ее мы, сторонние наблюдатели. Точнее видите, но в кривом розовом зеркале своих сложившихся стереотипов - муж хороший, потому что выходила же я замуж за хорошего парня.

Но прошло 10 лет, вы же изменились, почему муж не может измениться?

Муж эгоист, избалованный маменькин сынок.  Который еще и очень хорошо зарабатывает. С вами он так долго, что вся романтика давно улетучилась. А в окружении у него всякие-разные девушки, и они совершенно новые, неизведанные и потому во много раз привлекательнее и совместным бытом не заезженные.

Редко какой мужчина, познавший вкус больших денег,  устоит перед соблазном круто поменять свою скучную жизнь со "старой" женой на увлекательную с новой девицей, которой, ну конечно же, "ничего от него не надо", ни квартиры в ипотеку, ни детей, вощим которой нужОн лишь он сам, его душа, а не его деньги :bayan:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Svetla сказал:

Автор, вы писали, что документы почти готовы и вы с ними пойдете в суд.

Отпишитесь: подали\нет\передумали подавать? По последним вашим постам как-то проглядывается, что начинается самоедство (что это вы что-то недодали, недостаточно "хорошо" себя вели и т.д.)

Документы готовы, съездила, забрала их. 15 тысяч уже отдала за подготовку, еще столько же - госпошлина. Подать только не успела, сегодня короткий день оказался - до 16.45. Оставлю на работе, подам в понедельник утром перед работой.

Расплакалась в кабинете юриста. Сижу над готовыми к подаче документами, а самой хочется все назад отмотать, когда было все хорошо у нас. Чего уж, на ручки захотелось к нему, чтобы обнял и сказал, что я нужна ему. Да-да, те самые розовые сопли... 

И да, к этому еще примешивается страх, что лучше мужчины не найду. Читала тут ветку о знакомствах в интернете, волосы дыбом вставали, какие сейчас мужчины. Наверное, поэтому мужа так и привозносила в своем сознании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска не переживайте, встретите вы своего мужчину. Пока вам нужно поднимать свою ценность в своих глазах. Учитесь жить своей жизнью и для себя. 

Смените прическу, обновите гардероб. Потратьте деньги на отпуск в стране, где еще ни разу не были. Начните ходить на танцы. Запишитесь на курсы японского языка и никарагуанской графики. Прыгните с парашютом. Поймите, что жизнь - это не только мужчина в доме, но и миллион других замечательных вариантов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Карлсон, не в пирогах счастье" Автор, дорогая не в мужиках счастье! Вам нужно жизнь построить удобную для ВАС. А не приложением быть к мужику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, КорниШрекс сказал:

Вот будете дивиться, как одномоментно  вы могли писать про мужа подобное (см.выше) и при этом тут же еще страдать по нему и мечтать вернуть любовь (то есть стирку-глажку-готовку высунув язык, да беганье с сумками наперевес на каблуках по магазинам)

Именно. Я иногда перечитываю и плююсь. Тьфу, блин, овца бестолковая ( про себя). Я когда описывала свою семейную жизнь и свои переживания по поводу предполагаемой потери "родного-любимого-обожаемого" мне Стелла - Мечта поэта написала, что со временем я забуду всё, кроме собственных унижений, так и вышло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Именно. Я иногда перечитываю и плююсь. Тьфу, блин, овца бестолковая ( про себя). Я когда описывала свою семейную жизнь и свои переживания по поводу предполагаемой потери "родного-любимого-обожаемого" мне Стелла - Мечта поэта написала, что со временем я забуду всё, кроме собственных унижений, так и вышло. 

И мне так же Мечта поэта писала. В такой же ситуации. Так и вышло. С мужем я осталась, но моменты, где вела себя в своих же глазах унизительно, вспоминаю чаще, чем причину "почти развода" в разы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

не в мужиках счастье

Да будет вам лукавить, тетки. Жизнь с мужиком может быть очень и очень счастливой. Но это смотря с каким мужиком. Я бы долго не могла любить, когда я тягаю неподъемные пакеты со жрачкой. Еще и вручную ему парижские кальсоны настирываю. :bangin: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алая Маска сказал:

И да, к этому еще примешивается страх, что лучше мужчины не найду. Читала тут ветку о знакомствах в интернете, волосы дыбом вставали, какие сейчас мужчины. Наверное, поэтому мужа так и привозносила в своем сознании.

Не читайте. И на мамбу не ходите. И еще - вы сейчас откуда пишите? Из дома? Опять эксика ждете?:mad:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алая Маска сказал:

И да, к этому еще примешивается страх, что лучше мужчины не найду.

Значит, так. Руки в ноги и марш в послеразводную ветку, искать пост Одесситки от 31 декабря. Найти и заучить так, чтоб ночью разбуди - оттарабанили!

Проверю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовый сыч сказал:

Не читайте. И на мамбу не ходите. И еще - вы сейчас откуда пишите? Из дома? Опять эксика ждете?:mad:

 

Пишу с работы, хотя мой рабочий день сегодня давно закончился. Просто тут люди, дома зареву. Правда, в 21 офис закрывается, придется ехать домой или сидеть тут с охранником.

Почему не ходить? Как раз думала попробовать, когда от развода очухаюсь. Где же еще мужчину искать оперативно?))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Алая Маска сказал:

И да, к этому еще примешивается страх, что лучше мужчины не найду.

Это были мои слова 2.5 года назад на этом форуме. Сейчас смех разбирает.

 

3 минуты назад, Алая Маска сказал:

Где же еще мужчину искать оперативно?))

пока мужа не отпустите, никакого мужчину не найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Спагетти сказал:

Жалеть о другом надо, что 17 лет своей жизни потратила на человека, который был этого не достоин.

Ну отчего не достоин? По началу был достоин и весьма. Не все люди проходят испытание деньгами. От праздной жизни с ума сходят. Была бы забота (дети) - все было нормально. За бабушкой же 7 лет ухаживали, с жиру не бесился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Где же еще мужчину искать оперативно?

Вам сначала себя надо найти оперативно. А с вашим настроем вы опять какого-нибудь мамкиного сынка себе на шею подсадите. Вы все подпорки ищите, а надо самой основой стать.
И на мой характер - лучше бы у родителей на полу на матрасе без всякого ремонта спала, чем там, в той квартире с этим недомужем. Утопила бы все его рубашки в ванной и удалилась. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алая Маска сказал:

Почему не ходить? Как раз думала попробовать, когда от развода очухаюсь. Где же еще мужчину искать оперативно?))

 

Оперативно не надо. И активно не надо. А где искать? В жизни. На работе, среди друзей. Вы еще так молоды - сам найдется. Лично я всегда исповедовала такой принцип: "Мужчины как трамваи, не надо бежать за уходящим. Надо просто подождать следующего.":D

6 минут назад, Алая Маска сказал:

Правда, в 21 офис закрывается, придется ехать домой или сидеть тут с охранником.

А в клуб с подругой не судьба? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Домовый сыч сказал:

А в клуб с подругой не судьба? 

Увы, нет у меня подружки для компании( Не осталось никого, муж не разрешал мне ходить на такие "мероприятия", многих девчонок-коллег прокатывала, перестали звать. Я же его много раз просила сходить со мной, просто потанцевать, мне так хотелось... Нельзя мне было в клуб, ни с ним, ни без него.

Ходила с одной знакомой пару недель назад, так рада была была оказаться на танцполе среди студентов, живой себя почувствовала. А сейчас в такой хандре утонула, что не хочется уже никуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Нельзя мне было в клуб, ни с ним, ни без него

Сейчас можно. Нет подруг идите одна. Что-то мне подсказывает (наверное опыт), что молодая интересная девушка не долго там на табуреточке просидит. Прямо сейчас встаете и вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

Вы очень хороший человек, это прям читается сквозь ваши строки. Ваша честность, открытость, искренность, забота обязательно покорят другого мужчину. Я только желаю, чтобы это было взаимно. Вам нужно сейчас отключить эмоции и просто перетерпеть этот трудный период.

Сделайте, что запланировали, чтобы потом можно было сказать - я все сделала, что в моих силах. А там уж куда жизнь вывезет. Но я уверена, что вы будете счастливы. Только, пожалуйста, любите себя чуть больше, чем мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

"Карлсон, не в пирогах счастье" Автор, дорогая не в мужиках счастье! Вам нужно жизнь построить удобную для ВАС. А не приложением быть к мужику. 

А в чем же еще?

Это же так здорово, когда узнаешь, что твой муж - джентельмен. А как иначе называется мужик, который дам с работы по домам развозит за бесплатно? Гордиться таким надо.

Не какое-нибудь мурло, в понимающий в моде. С рубашками из самого Парижу! Кто может себе представить, как стирают французскую рубашку в китайской стиральной машинке? Это же святотатство и оскорбление метросексуалов Москвы и области!

И вообще, радоваться надо, что муж от компа отлип и пьет теперь по ночам по клубам. Не подкаблучник значит! А кто считает, что муж должен дома ночевать - то у той мужик свободы не видит. Надсмотрщики тюремные, а не жены это!

А уж то, что коллега вашему мужу по 6 смс за час шлет - это означает, что муж много работает, даже на дому и его на работе ценят! Сообщения о йоге входят в работу. Может быть там соцсоревнование такое, а вы не понимаете ничего.

6 минут назад, Алая Маска сказал:

Я же его много раз просила сходить со мной, просто потанцевать, мне так хотелось... Нельзя мне было в клуб, ни с ним, ни без него.

Это все потому, что вы танцевать просились. Сказали бы мужу, что всю ночь в клуб пить идете, он вас бы сразу отпустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

С рубашками из самого Парижу! Кто может себе представить, как стирают французскую рубашку в китайской стиральной машинке?

Ой, с штанами бы постирала в кипятке и нехай бы сам потом своими ручками настирывал. Я не могу этого понять, хоть тресни - нстирывать-наглаживать для того, чтоб чужие тетки об него обтирались и после этого еще и налюбливать. Надо менять установки эти, срочно.

Только что, Альтер Эго сказал:

Сказали бы мужу, что всю ночь в клуб пить идете

В компании йогов, да :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×