Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Самая главная наша проблема, мы вечно думаем, что недостойны любви, что нам женщинам эту любовь надо покупать, борщами, рубашками, уборкой в доме и т.д. Так вот НЕТ!!! НИФИГА!!! Мужчины не ценят когда женщина перед ним пластается.

Мы думаем "Приготовлю ужин и он поймет какая я молодец, уступлю в ссоре и он скажет что я умничка!"

ЭТО РАБОТАЕТ НЕ ТАК!!! Вы приготовили ужин и он думает, какой Я МОЛОДЕЦ, мне должны ужин готовить, КАКОЙ Я УМНИЦА, она мне должна всегда уступать.

Хотите что бы вас ценили? Будьте той кому ОН ДОЛЖЕН, - носить сумки, дарить подарки, убирать посуду и многое другое, не позволяте себя унижать, позволяйте себя любить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алая Маска сказал:

Муж был против животных дома категорически, годами просила, без толку! Единственное, кого я смогла выпросить завести, это хомяк, он дал согласие только на "клеточное" животное. 

Поэтому сначала разбирайтесь в себе, флиртуйте, сексом занимайтесь, но не торопитесь в новые отношения. 

С вами должен быть человек с таким чувством внутренней порядочности и справедливости, что лучше не надеяться такого встретить. Вы сами вполне вменяемого человека испортите и развратите. Вам кошку нельзя было принести, а семейные деньги на машину вбухать, это нормально.

Но со счетом вы быстро сориентировались). Так что у вас все может получиться. Главное не спешите в отношения. Разберитесь с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

20 минут назад, Алая Маска сказал:

мужа тоже выбрала старше, он даже называл меня иногда своей дочкой. Сам говорит, ты теперь выросла. Отказался от меня "второй папа"

Вы видели пример идеального папы? Вот такого мужчину и ищите себе!!! Папа любит дочку, покупает ей сладости. одевает ее в лучшие платюшки, радуется ее улыбке, учит ее водить машину, помогает, огораживает от неурядиц, заступается за нее.

Вам нужен папа, тогда найдите себе ПАПУ, а не БОГА. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

С вами должен быть человек с таким чувством внутренней порядочности и справедливости, что лучше не надеяться такого встретить. 

В наших реалиях таких мужиков расстаскивают акулки и доят их до последней капли. Порядочные тетки не успевают сориентироваться, уже утащили)))) 

Несправедливость)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

В наших реалиях таких мужиков расстаскивают акулки и доят их до последней капли. Порядочные тетки не успевают соорентироваться, уже утащили)))) 

Есть такое. Просто таким мужикам не надо, чтобы им в глаза заглядывали, ловя каждое слово. Их "акулка" как раз растормошит))). Если "акулка" такого мальчика встретила не в его 18 лет, а постарше, это говорит о том, что для него  такой типаж притягательнее). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

В наших реалиях таких мужиков расстаскивают акулки и доят их до последней капли. Порядочные тетки не успевают сориентироваться, уже утащили)))) 

Несправедливость)

Я фаталист - если суждено, значит мой меня найдет. А нет - ему же хуже  мне и одной неплохо будет. Если серьезно, то кому очень нужен мужчина, а найти подходящего поблизости не получается, то надо расширять горизонты, за рубежом искать. Там несколько другое отношение к женщинам, сужу исключительно по Италии. Но лично мне опыт отношений с иностранцами показал, что жить я хочу только в России, и мой мужчина тоже должен быть русским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Есть такое. Просто таким мужикам не надо, чтобы им в глаза заглядывали, ловя каждое слово. Их "акулка" как раз растормошит))). Если "акулка" такого мальчика встретила не в его 18 лет, а постарше, это говорит о том, что для него  такой типаж притягательнее). 

Согласна) 

И теперь главный вопрос: зачем клевым и умным теткам, которые все могут сами, надо лепить раз за разом из говна конфетку? Зачем это надо? Вот это интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Алая Маска сказал:

Не была ведь одна все эти годы, а теперь как котенка на улицу выкидывают.

Вы будто специально лелеете свою боль. Сидите, расковыриваете рану. Вам пишут, пишут... люди прошли через такое, советы  дают. У вас все мимо. Зачем Вы это делаете?

Насчет котенка, кстати. Как кошатник Вам скажу, эти беззащитные создания себя очень любят и строят всех рядами, а своего добиваются. И не заставить их делать то, чего они не хотят.

Лучше расскажите, как выходные прошли? Был ли муж дома, состоялся ли разговор?

 

В 27.01.2017 в 21:39, Альтер Эго сказал:

 

Глюх на форуме, появляется ссылка и появляется.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Татьяна Александровна сказал:

И теперь главный вопрос: зачем клевым и умным теткам, которые все могут сами, надо лепить раз за разом из говна конфетку? Зачем это надо? Вот это интересно...

Может инстинкт  "гнездования"? 

Я писала, что знаю много девушек, которых не устраивает жизнь без мужчины. При этом быть постоянно в поклонниках, выбирать годами среди достойных и уметь удерживать их внимание могут единицы. У остальных, в принципе, без мужчины жизнь и идет. Бывает, что вполне обеспеченная, с поездками, спортом, но вот точит отсутствие мужика. 

И на отдыхе (и в жизни) такие девушки любят обсуждать, какая возрастная/ толстая/ неинтересная жена у мужика. Понятно, что обсудить любит большинство). Но там просто оживление сразу. Особое такое. 

По мне, так лучше одной (сто раз лучше, даже несравнимо), чем чтобы кто- то твою жизнь портил. Но люди- то разные. Еще детный вопрос, наверное. Женщина хочет родить и родить в браке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алая Маска сказал:

Девочки, вы прямо насквозь видите. Да, я не чувствовала себя защищенной в детстве с отцом, он маму часто шантажировал, что уйдет, а она держалась за него, потому что на зарплату медсестры меня бы не потянула. Со школьных лет гуляла с мальчиками по-старше, мужа тоже выбрала старше, он даже называл меня иногда своей дочкой. Сам говорит, ты теперь выросла. Отказался от меня "второй папа"

Так сколько же вашему мужу лет, что он на дорогой машинке девочек развозит? Я думала, что он ваш ровесник и его сексуальный порыв накрыл, хватает то, что не взял в юности. А по ходу - маразм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Миледя сказал:

Так сколько же вашему мужу лет, что он на дорогой машинке девочек развозит? Я думала, что он ваш ровесник и его сексуальный порыв накрыл, хватает то, что не взял в юности. А по ходу - маразм.

Мне кажется, что многих учит, если учит, только свой опыт. Сколько мужиков вообще кидаются детей рожать после 40 лет в новых семьях, да потом понимают, что силы не те. Что тут говорить о мужике, жена которого заласкала заботой. Для него это норма, другой жизни он не знал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Знаете, я так давно мечтаю завести кошку!

И было бы это вовсе неплохо, но вы на съёмной кваритре. Это проблема. В дальнейшем будет сложно снять жильё(если понадобится) с животным. Если к маме поедете, то с ней надо согласовать. Против её желания - никак нельзя. Ну и ваше многолетнее желание завести животного идёт от одиночества. Вы были одиноки с мужем, надо это признать. Вы-то убеждаете себя, что было "плечо", что было к кому прижаться и на кого надеяться, вам тут все в один голос сказали, что это иллюзии. Так вот это желание - иметь животное дома в вашем именно случае именно от душевного одиночества происходит. Страшно не без мужчины быть, а быть одиноким вдвоём. Нет слов как страшно и тяжко. Избавляйтесь от иллюзий и нелюбящего мужа и всё будет замечательно. Не взращивайте в себе чувство вины и комплекс неполноценности. Он не просто не любит вас. Он не способен любить вообще. Единственный человек, которого он любит искренне и самозабвенно - это он сам. Всё остальное - лишь приложение.  Даже говоря ласковые слова женщине, такой мужчина любит именно себя. Он себе нравится в эту минуту. Он собой любуется. Поступиться хоть малой малостью для кого-то для таких "любящих" невозможно. 

1 час назад, Алая Маска сказал:

он маму часто шантажировал, что уйдет, а она держалась за него, потому что на зарплату медсестры меня бы не потянула.

Ну, вот всё и выстраивается. Стереотип поведения мамы вы повторяете успешно. Но если у мамы была и объективная причина - материальная зависимость, то у вас этого нет, вы ничем не повязаны кроме внутренних страхов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Порта Аперта сказал:

Нужно, чтобы девочку любил папа, говорил ей об этом, всячески это показывал и вообще эмоционально участвовал в ее жизни. Если этого нет, то вырастая девочка подсознательно ищет себе мужчину, у которого отношения с ней будут далеко не на первом месте, но за которые она будет цепляться, ища в них защищенности, которую не дал отец. 

Да, Марин, согласна полностью.

Меня отец не любил в детстве, к тому же привил кучу комплексов. Мама вечно слёзы лила по папеньке, он ей всю жизнь изменял, а потом и вовсе начал жить на две семьи. Сейчас думаю, и что так мама за ним слезы проливала? Постоянно рыдала у меня на плече ( мне было 11-12 лет), что за необходимость была на плечи ребенка вешать свои женские горести? Короче, психику мне поломали напрочь.

Зато сейчас я отца не люблю, общение мне с ним в тягость. На их отношения с мамой мне давно поровну. Считаю, что если бы мама хотела, изменила бы свою жизнь. А он зато постоянно добиться моего внимания сейчас пытается. И так мне  это в тягость. Мне сейчас от него ничего не нужно, ни любви, не внимания.

Самое забавное, что мой второй муж  кардинально отличается от первого. Именно потому, что я осознала, что есть типаж, к которому меня постоянно судьба толкает, и надо от такого типажа бежать роняя валенки. 

Получается, можем мы сломать шаблон, если захотим.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... Тогда как мой отец повлиял на мою психику? Гулена был, я об этом узнала в 12 лет. Застукала. Потом ненавидела долго. Потом примирилась. Потом у нас война была. Он умер меня проклиная хотя и у меня в доме с моим уходом за ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, Ань, ты практически мой кармический близнец :drinks_cheers: Весь парадокс в том, что отец меня любил и любит, просто для нас любовь - это совершенно разные вещи. Для меня - действие, для него чувство, спрятанное глубоко в сердце. Мы с ним жили как-будто в параллельных мирах, пересекаясь в каких-то важным для меня вещах буквально несколько раз в год. И мама моя на твою похожа. Но я для себя решила, что я не ответственна за выстраивание отношений с родителями, это их забота, от меня только ответка.

25 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Самое забавное, что мой второй муж  кардинально отличается от первого. Именно потому, что я осознала, что есть типаж, к которому меня постоянно судьба толкает, и надо от такого типажа бежать роняя валенки. 

Мои тоже разные, и я изначально искала не похожих на моего отца, но тоже прогадала. Хотя, как уже писала, второй меня во многом устраивал, если б не его вредные привычки и не наша разница в возрасте, скорее всего мы б жили и жили. Вывод - следующий мужчина у меня будет такого типажа, как и второй муж, но старше и без вредных привычек. Если будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте, теперь без этого муженька - идиота

А можно узнать, почему он идиот?

Реально, не понимаю, что такого ужасного сделал этот мужчина?

2 часа назад, Чернышка сказал:

Выбрал жену помладше, ликвидировал подруг, увез от родителей, хотел уволить с работы, не хотел детей

Прямо смертные грехи)) Все что, замужем за ровесниками, живут с родителями и детей желают чем больше, тем лучше?

Дамы, я понимаю желание утешить автора, но я не понимаю, почему ее мужа поливают. 

Кошку не хотел заводить... Сволочь какая, четвертовать его!

Передергивание, ИМХО. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Реально, не понимаю, что такого ужасного сделал этот мужчина?

Убил самооценку жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо, что пишете и поддерживаете. Во много вы правы

58 минут назад, Отражение сказал:

И было бы это вовсе неплохо, но вы на съёмной кваритре. Это проблема. В дальнейшем будет сложно снять жильё(если понадобится) с животным. Если к маме поедете, то с ней надо согласовать. Против её желания - никак нельзя. Ну и ваше многолетнее желание завести животного идёт от одиночества. Вы были одиноки с мужем, надо это признать. Вы-то убеждаете себя, что было "плечо", что было к кому прижаться и на кого надеяться, вам тут все в один голос сказали, что это иллюзии. Так вот это желание - иметь животное дома в вашем именно случае именно от душевного одиночества происходит. Страшно не без мужчины быть, а быть одиноким вдвоём. Нет слов как страшно и тяжко. Избавляйтесь от иллюзий и нелюбящего мужа и всё будет замечательно. Не взращивайте в себе чувство вины и комплекс неполноценности. Он не просто не любит вас. Он не способен любить вообще. Единственный человек, которого он любит искренне и самозабвенно - это он сам. Всё остальное - лишь приложение.  Даже говоря ласковые слова женщине, такой мужчина любит именно себя. Он себе нравится в эту минуту. Он собой любуется. Поступиться хоть малой малостью для кого-то для таких "любящих" невозможно. 

Ну, вот всё и выстраивается. Стереотип поведения мамы вы повторяете успешно. Но если у мамы была и объективная причина - материальная зависимость, то у вас этого нет, вы ничем не повязаны кроме внутренних страхов. 

Создалось ощущение, что вы меня лично знаете, настолько вы "в точку" попадаете.

Да, я часто чувствовала себя нелюбимой, мне было мало тепла и доброты, хотелось ласки и заботы. И несмотря на это, так больно потерять то малое, что было. 

Кошка у мамы своя есть. Знаю, от отца ей тоже мало ласки достается, если вообще достается. Кошка - единственная отрада.

2 часа назад, Afrika сказал:

Вы будто специально лелеете свою боль. Сидите, расковыриваете рану. Вам пишут, пишут... люди прошли через такое, советы  дают. У вас все мимо. Зачем Вы это делаете?

Лучше расскажите, как выходные прошли? Был ли муж дома, состоялся ли разговор?

Нет, не мимо, я пытаюсь прийти в себя, просто не отболит все за день, мне помогает справиться читать все, что тут пишут, как-то под другим углом смотрю на наши отношения.  

В субботу ездила к родителям, от ламината отказалась, это все надолго, а мне действительно для души вредно оставаться в одном помещении с мужем. Поехали в строительный магазин, все купили, я покрасила батареи в комнате, обработала стенку антиплесенью, в среду еду клеить обои, в пятницу ставят новое окно. Еще неделю как-то выдержать надо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алая Маска сказал:

Создалось ощущение, что вы меня лично знаете, настолько вы "в точку" попадаете.

Давно живу. )) И кошку прошла и одиночество вдвоём. Всё в прошлом, но поздновато решилась уйти в отрыв. И ничего, всё как-то обустроилось. И одна пожила нисколько не в тоске и печали, успела отдохнуть, пару небольших романчиков заиметь, побывать там, где и не мечтала даже. Даже хронические болезни перестали беспокоить. Упрятались куда-то. Второй брак случился значительно позже, но это и хорошо. За это время мозги немножко вправились, с собой в ладу стала жить. Но сознаюсь честно - помог хороший психолог. Многое заставил пересмотреть. И это в моём-то возрасте! А вы - девочка ещё! 

 

10 минут назад, Алая Маска сказал:

все купили, я покрасила батареи в комнате, обработала стенку антиплесенью, в среду еду клеить обои, в пятницу ставят новое окно

Вот-вот. Хлопочите, действуйте, загружайте себя как можно больше. И в новую жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чернышка сказал:

Убил самооценку жены.

Сами яму себе копаем. Иногда муж изначально ничего не убивает и относится к жене объективно нормально, а потом мы же сами начинаем развращать мужчину чрезмерной заботой и опекой. Об этом тут уже много написали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лигия сказал:

Сами яму себе копаем. Иногда муж изначально ничего не убивает и относится к жене объективно нормально, а потом мы же сами начинаем развращать мужчину чрезмерной заботой и опекой. Об этом тут уже много написали.

Я именно это и вижу, откровенно говоря. Для девушки норма, что муж ее уведомляет, а она у него только выспрашивать должна. Сама тогда совсем еще молодого мужика, даже не зарабатывающего в то время особо, от всего быта обезопасила. Скучно ему было в продуктовом. Ну скучно, развернулись и пошли. 

Не семеро по лавкам, что без продуктов никак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я именно это и вижу, откровенно говоря. Для девушки норма, что муж ее уведомляет, а она у него только выспрашивать должна. Сама тогда совсем еще молодого мужика, даже не зарабатывающего в то время особо, от всего быта обезопасила. Скучно ему было в продуктовом. Ну скучно, развернулись и пошли.

Нужно иметь очень высокий уровень внутренней культуры, чтобы принимать заботу о себе годами с благодарностью, не переступать черту, за которой начинаешь воспринимать это как должное. Это надо быть зрелой, взрослой личностью, без внутренних проблем. Таких единицы. Остальные сядут и поедут, что мужчины, что женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лигия сказал:

Сами яму себе копаем. Иногда муж изначально ничего не убивает и относится к жене объективно нормально, а потом мы же сами начинаем развращать мужчину чрезмерной заботой и опекой. Об этом тут уже много написали.

 

Согласна.

К теме Автора это относится непосредственно.

Толку от шпилек и юбок-карандаш, если эти шпильки и юбку носит та самая лошадь, которая свадебная. И красивая, и в цветах, а вот попа в "мыле".  Ведь по сути получается всё та же кляча...Хоть и нарядная. Увы.

Надеюсь, Автор сделает правильные выводы. Проблема ведь не в том, чтобы уйти из отношений, хоть это и больно, и страшно. Девушка она пока молодая, привлекательная, на её век еще мужчин хватит самых разных. А вот вопрос в том, чтобы ошибки прошлого в новые отношения не перекочевали. 

А ведь новые отношения могут быть и со "старым" мужем. Точка ещё не поставлена. В принципе, все вероятно в этой ситуации...Даже примирение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А можно узнать, почему он идиот?

Реально, не понимаю, что такого ужасного сделал этот мужчина?

Прямо смертные грехи)) Все что, замужем за ровесниками, живут с родителями и детей желают чем больше, тем лучше?

Дамы, я понимаю желание утешить автора, но я не понимаю, почему ее мужа поливают. 

Кошку не хотел заводить... Сволочь какая, четвертовать его!

Передергивание, ИМХО. 

Можно конечно узнать)

Разлюбил? Жена раздражает? Умный мужик вину на себя возьмет:                " Дорогая, я тебя не достоин, вот тебе денежка, я еще заработаю, не грусти, ты найдешь получше" и потопает в даль светлую, женщину не обвиняя, не унижая и не обижая....а этот идиот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьяна Александровна сказал:

Разлюбил? Жена раздражает?

И много вы знаете ЖЕНЩИН, которые, разлюбив мужа, сделали так же? :biggrin: Хотя бы без денежек, а просто уйдя, сказав, что она его недостойна? Не, в этой ситуации и женщины некрасиво, бывает, поступают, и мужчины. От пола не зависит.

В этой истории не вижу какого-то особенного идиота/козла/сволочь. Обычный мужик, которому многое сходило с рук и он обнаглел. Как там говорится про то, что "от хороших жен мужчины уходят, потому что думают, что следующая будет еще лучше. А от плохих НЕ уходят, потому что думают, что не дай бог следующая еще хуже будет?"(иск. цитата) Вот примерно такая логика. Думает, что вокруг полно женщин, которые будут делать все тоже, что и автор, но еще плюсом с ними интереснее будет.:brows: Мужчину ждет много открытий в этом мире.

Не исключаю, что возможно и "прозрение": "Дорогая, я был не прав, лучше тебя нету!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×