Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

6 минут назад, Алая Маска сказал:

Вечером позвонили коллеги, у одного был день рождения, звали играть в боулинг. Пошла умылась, собралась, ярко накрасилась, завила волосы и вызвала такси. Время было уже 8 вечера, мужа все еще дома не было. До часу ночи развлекались в боулинге, конечно, не на трезвую голову.  

После 11 муж трижды позвонил и написал две смс с вопросом, когда я буду дома. По совету коллеги-мужчины не стала ничего отвечать. Кстати, он же сказал не менять цвет волос, хотя я уже записалась в салон на субботу. Так что пока в раздумье.

Твердая "пятерка"! Так держать!:clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска

Полностью одобряю!:thumbsup: А смотрите-ка, этот "собак на сене" однако потерял Вас! Пришел, натрах... наобщавшись с феей, и надо же, дома-то - сюрпрайз! Жены нетути! Отлично, что Вы не стали ему звонить и принимать звонки. Отлично, молодец! Переехав, вам станет однозначно легче. Некого будет ждать по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска, устройте новоселье. Вдохните жизнь полной грудью. Самое время отрываться на полную катушку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Алая Маска сказал:

После 11 муж трижды позвонил и написал две смс с вопросом, когда я буду дома.

Возможно ваша потеря полностью переключится на вас после вашего переезда, забыв обо всех. Просто я сама ушла от первого мужа к другому, и мне ни разу бы не пришло в голову спросить где он, если бы его не было дома. Нет - и слава богу. А уж трижды, да еще и смс отправил - ну не знаю, что и сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Возможно ваша потеря полностью переключится на вас после вашего переезда, забыв обо всех. Просто я сама ушла от первого мужа к другому, и мне ни разу бы не пришло в голову спросить где он, если бы его не было дома. Нет - и слава богу. А уж трижды, да еще и смс отправил - ну не знаю, что и сказать.

Это называется: "привычка держать всё под контролем".:animal_rooster:

Это когда он может шляться и не отчитываться, а перед ним должны отчитываться и сидеть дома у окошка.  При неповиновении они даже могут кратковременно бросать все дела и пытаться восстановить контроль над осмелевшим партнёром. Но это чисто желание контролировать и эгоизм. Нет там ни любви, ни желания быть вместе, ни тем более надежды на верность.

И совсем не надо надеяться, что у человека такого включится совесть и он справедливо рассудит, что раз у него другая, то надо типа дать свободу прежней.  Фигу с маслом. Свободу придётся брать самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Это называется: "привычка держать всё под контролем".:animal_rooster:

Это когда он может шляться и не отчитываться, а перед ним должны отчитываться и сидеть дома у окошка.

Вот он завтра обломается со своей привычкой))) Хотела бы увидеть его лицо в тот момент когда он соизволит явиться домой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

Вот он завтра обломается со своей привычкой))) Хотела бы увидеть его лицо в тот момент когда он соизволит явиться домой)))

А там - ни кровати, ни Маски в кровати:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Shot Caller сказал:

Вот он завтра обломается со своей привычкой

Я вас, граждане, разочарую, конечно.. Однако, ни в чем он не обломается - что видно и по настрою автора, и в целом из повествования. Разведутся, бывший муж пустит скупую мужскую соплю, что он де чувства проверял так, жёнины, на честность - и снова автор в кабале, но уже в еще менее выгодном социальном статусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Это называется: "привычка держать всё под контролем"

Совершенно верно. Когда я летом с дочкой в Ижевск рванула мне бывший орал:"Это ты не для ребенка! Это ты для себя!". Для себя так для себя, что не так? Ты для себя уже подсуетился, почему мне нельзя? А вот нельзя без его разрешения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Shot Caller сказал:

Вот он завтра обломается со своей привычкой))) Хотела бы увидеть его лицо в тот момент когда он соизволит явиться домой)))

Сегодня ему приставы могут сообщить об аресте, наложенном на машину....  В этом случае переезд может быть осложнен скандалом....

Потому я и желала автору сил и терпения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вересковый мед сказал:

Сегодня ему приставы могут сообщить об аресте, наложенном на машину....  В этом случае переезд может быть осложнен скандалом....

Потому я и желала автору сил и терпения.

А как ему сообщат? Я ведь им не оставляла номер его телефона. Только если по почте на адрес прописки.

Меня сейчас больше занимает вопрос договора аренды. Я же просто уехать хотела, а когда бы хозяин позвонил, оставила ему номер будущего бывшего. 

Но как тут правильно заметили, мало ли что может случиться с квартирой. Даже не обязательно назло мне. Просто случайно затопит соседей на несколько этажей, а отвечать мне. Надо все-таки расторгать договор. Ломаю голову, как это сделать. Там оставлялся залог 35 000. При расторжении, хозяин их должен вернуть мне.

Но ведь фактически в квартире не будет только моих вещей. То есть передать пустую квартиру я ему не могу. И опять же, квартиранта то он не теряет, переподпишет договор с мужем, муж снова должен будет оставлять залог 35 т.р.  Не знаю, как сделать можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вересковый мед сказал:

Сегодня ему приставы могут сообщить об аресте, наложенном на машину....  В этом случае переезд может быть осложнен скандалом....

А они разве сообщают? Я продавала машину летом, был сюрприз для меня, что на машине 2 ареста по задолженности по штрафам. Пришлось ехать к приставам узнавать, какая сумма и бежать оплачивать. Никто не сообщил заранее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Shot Caller сказал:

А они разве сообщают? Я продавала машину летом, был сюрприз для меня, что на машине 2 ареста по задолженности по штрафам. Пришлось ехать к приставам узнавать, какая сумма и бежать оплачивать. Никто не сообщил заранее.

В ветке об это писал кто-то, как муж узнал в тот же день, а потом и еще подтвердили, что есть такая практика. Извините, нет времени искать цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Меня сейчас больше занимает вопрос договора аренды. Я же просто уехать хотела, а когда бы хозяин позвонил, оставила ему номер будущего бывшего. 

Когда съедете и муж вам позвонит с расспросами обязательно обговорите этот вопрос, по другому никак. Захочет он там остаться - пусть отдает вам залог и живет дальше. Не захочет - пусть тоже съезжает, залог вам отдаст хозяин. Без мужа этот вопрос наверно не решится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shot Caller сказал:

Когда съедете и муж вам позвонит с расспросами обязательно обговорите этот вопрос, по другому никак. Захочет он там остаться - пусть отдает вам залог и живет дальше. Не захочет - пусть тоже съезжает, залог вам отдаст хозяин. Без мужа этот вопрос наверно не решится.

Так не хочется его привлекать к этому, залога я точно не увижу, да еще и договор аренды буду готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Алая Маска сказал:

Меня сейчас больше занимает вопрос договора аренды. Я же просто уехать хотела, а когда бы хозяин позвонил, оставила ему номер будущего бывшего. 

Но как тут правильно заметили, мало ли что может случиться с квартирой. Даже не обязательно назло мне. Просто случайно затопит соседей на несколько этажей, а отвечать мне. Надо все-таки расторгать договор. Ломаю голову, как это сделать. Там оставлялся залог 35 000. При расторжении, хозяин их должен вернуть мне.

Но ведь фактически в квартире не будет только моих вещей. То есть передать пустую квартиру я ему не могу. И опять же, квартиранта то он не теряет, переподпишет договор с мужем, муж снова должен будет оставлять залог 35 т.р.  Не знаю, как сделать можно...

Ну вы свои 35 заберите, а он пусть свои оставляет. :bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алая Маска сказал:

Так не хочется его привлекать к этому, залога я точно не увижу, да еще и договор аренды буду готовить.

Почему не увидите? Не будет залога - пусть валит тогда. Вы не должны терять свои деньги. Я бы построила разговор так, вежливо, мило, спокойно - да, вот я съехала, ты сам как, будешь оставаться или нет? А то я просто думаю, мне залог нужно забрать у хозяина, если ты хочешь остаться, то отдай ты его мне, а мой останется у хозяина, потом ты его заберешь, когда съедешь. Если ты не хочешь (оставаться или отдавать залог), то тогда извини, я с хозяином договор расторгаю, ты уж сам с ним потом решай, извини конечно, мне просто деньги нужны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, могу ошибаться... но внимательно прочитайте договор аренды. Наверняка там есть пункт, что возврат залога возможен только в случае преждевременного, обычно как минимум недели две прописываются, предупреждения хозяина о расторжении договора.

Вы съезжаете завтра, а хозяина до сих пор не поставили в известность. Поэтому хозяин, скорее всего, не вернёт вам залог. Но договор перезаключить на мужа обязательно надо не откладывая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЯпониЯ сказал:

Я, конечно, могу ошибаться... но внимательно прочитайте договор аренды. Наверняка там есть пункт, что возврат залога возможен только в случае преждевременного, обычно как минимум недели две прописываются, предупреждения хозяина о расторжении договора.

Вы съезжаете завтра, а хозяина до сих пор не поставили в известность. Поэтому хозяин, скорее всего, не вернёт вам залог. Но договор перезаключить на мужа обязательно надо не откладывая.

Да, нужно за месяц предупреждать, но при этом не указано, что если меньший срок, то залог не возвращается. К тому же, он не теряет арендатора. Просто переоформляет договор. 

25 минут назад, Shot Caller сказал:

Почему не увидите? Не будет залога - пусть валит тогда. Вы не должны терять свои деньги. Я бы построила разговор так, вежливо, мило, спокойно - да, вот я съехала, ты сам как, будешь оставаться или нет? А то я просто думаю, мне залог нужно забрать у хозяина, если ты хочешь остаться, то отдай ты его мне, а мой останется у хозяина, потом ты его заберешь, когда съедешь. Если ты не хочешь (оставаться или отдавать залог), то тогда извини, я с хозяином договор расторгаю, ты уж сам с ним потом решай, извини конечно, мне просто деньги нужны.

Нет, мирно не получится, он сразу вспомнит о счетах, и скажет забрать этот залог из этой суммы.

Как бы это сделать БЕЗ его участия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема залога в данном случае - это проблема разъезжающихся жильцов, а не хозяина. Спросите, конечно же, но будьте готовы к отказу со стороны хозяина, чтобы не расстраиваться ещё и по этому поводу. Договор перезаключайте уже сегодня, снимайте с себя ответственность за чужую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯпониЯ сказал:

Думаю проблема залога в данном случае - это проблема разъезжающихся жильцов, а не хозяина. Спросите, конечно же, но будьте готовы к отказу со стороны хозяина, чтобы не расстраиваться ещё и по этому поводу. Договор перезаключайте уже сегодня, снимайте с себя ответственность за чужую квартиру.

Я одна не могу его перезаключить. Я могу только расторгнуть. И забрать залог. Но не знаю, как это сделать, учитывая, что фактически квартира не освобождена - его вещи там остаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Алая Маска сказал:

Как бы это сделать БЕЗ его участия?

Тогда решайте напрямую с хозяином, а мужа ставьте  перед фактом чтобы съезжал. Он в таком случае будет решать уже с хозяином, будет он там жить или нет.

Скажите хозяину, мол с мужем разошлись, общение не поддерживаем, о том что нужно съезжать он в курсе, если вы хотите, могу оставить вам его номер, сама извините с ним не разговариваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вдруг стало интересно, а почему договор заключался на жену? Вернее, это случайно так вышло, или он на себя старался такие вещи не оформлять?

Не то, чтобы это имело какое-то большое значение, так, штрихи к портрету..

Есть любители оформлять собственность на себя, а обязательства на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Мне вдруг стало интересно, а почему договор заключался на жену? Вернее, это случайно так вышло, или он на себя старался такие вещи ен оформлять?

Не то, чтобы это имело какое-то большое значение, так, штрихи к портрету..

А это, скорее всего, из той же серии, что не мужское это дело сумки из магазинов таскать, ну и всякой прочей бытовухой заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неправильно озвучила - конечно же расторгнуть. Я упор делала на то, что с залогом, увы, придётся расстаться и не расстраиваться по этому поводу. Потому что нарушены условия договора для возврата залога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×