Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алая Маска

Муж захотел другой жизни, нестерпимо больно

Recommended Posts

Блииин... Злая я сегодня... И предложу тему: продать свою недорогую машинку))) пока ж в браке))) и 

+ выше написанное заявление на раздел... Там ведь и счёт в банке, и еще что спрятанное может быть. Не зря ж он в ЗАГС тащит!!! Ой не зря!!! 

НЕЛЬЗЯ в ЗАГС!!! Только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное вам спасибо за все, что пишете, за советы, поддержку и пинки.

Именно благодаря ним сегодня вместо обеда на работе поехала к другому юристу. Если все будет по плану, завтра должны подготовить документы для суда, попросила ребят на работе подстраховать, поеду завтра же сразу и подам их. Будет наложен арест на авто, сказали, что могу ПТС положить на место, копии с него уже сняла.

Вот только правы Вольный ветер и Мерзавчик

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Даже не в благородство, а не побоится "портить отношения". Сейчас- то на что- то надеется, а пойдет дележ с ее подачи и, как ей кажется, все. Разочарует мужа). 

Руки делают, а душа твердит, что так я разочарую мужа, что подло с ним поступаю, что после моего поступка он точно больше не полюбит меня... Нет такой кнопки - раз и разлюбила, болит все внутри :cry_1:

 

По поводу доходов и съема квартиры. Муж действительно хорошо зарабатывает, но и я не копейки приносила, тоже достойно зарабатывала, просто у меня то густо, то пусто, нет ежемесячного стабильного дохода. Точнее, эта стабильная часть не большая. Оклад + %. К тому же я устала от съемов за 10 лет, хочу за свое платить.

И у нас не было "зарплата жены - ее зарплата, зарплата мужа - семейный бюджет". Это все я всегда считала крысятничеством, и всегда весь свой доход вкладывала в общую корзину. Считала, что мы семья, единое целое...

А он всегда любил "красивую" жизнь. До повышения курса евро одежду, костюмы, рубашки, запонки - все заказывал из Парижа. Он мне шубу норковую купил на прошлый новый год. Сейчас понимаю, что не для меня старался, просто ему "по статусу" жена в шубе нужна была, еще один понт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот какая умничка!

Документы завтра подадите, потом сделаете независимую экспертизу по оценке машины.  Тоже туда же надо будет приложить. Обязательно пейте успокоительные  и доводите это все дело до конца. Болеть будет еще долго, но потом пройдет. У всех так было. Я где-то полгода-год плакала по ночам.

Зато потом, когда вы на эти отсуженные деньги купите себе квартиру (или взнос это будет в ипотеку), это будет бонусом за все перенесенные страдания. Он вас уже ОБРАТНО НЕ ПОЛЮБИТ. Это надо понять и принять. Это теперь ваш враг, надо выиграть эту маленькую битву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Алая маска"   Какая  вы  все-таки  молодец,  пусть  внутри  все  болит,  а  вы  делаете  дела!  Ничего,  придет  время,  отболит  и  отвалится.  Девочки  правильно  говорят  с  деньгами  то  потом  плакать  и  страдать  куда  легче,  чем  без  денег. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Алая Маска сказал:

Девочки, огромное вам спасибо за все, что пишете, за советы, поддержку и пинки.

Именно благодаря ним сегодня вместо обеда на работе поехала к другому юристу. Если все будет по плану, завтра должны подготовить документы для суда, попросила ребят на работе подстраховать, поеду завтра же сразу и подам их. Будет наложен арест на авто, сказали, что могу ПТС положить на место, копии с него уже сняла.

Вот только правы Вольный ветер и Мерзавчик

Руки делают, а душа твердит, что так я разочарую мужа, что подло с ним поступаю, что после моего поступка он точно больше не полюбит меня... Нет такой кнопки - раз и разлюбила, болит все внутри :cry_1:

 

По поводу доходов и съема квартиры. Муж действительно хорошо зарабатывает, но и я не копейки приносила, тоже достойно зарабатывала, просто у меня то густо, то пусто, нет ежемесячного стабильного дохода. Точнее, эта стабильная часть не большая. Оклад + %. К тому же я устала от съемов за 10 лет, хочу за свое платить.

И у нас не было "зарплата жены - ее зарплата, зарплата мужа - семейный бюджет". Это все я всегда считала крысятничеством, и всегда весь свой доход вкладывала в общую корзину. Считала, что мы семья, единое целое...

А он всегда любил "красивую" жизнь. До повышения курса евро одежду, костюмы, рубашки, запонки - все заказывал из Парижа. Он мне шубу норковую купил на прошлый новый год. Сейчас понимаю, что не для меня старался, просто ему "по статусу" жена в шубе нужна была, еще один понт. 

Вы умница! Не сбивайтесь с курса. 

Я понимаю, что наши советы - это рассказы про чужих для вас мужиков, а ваш - свой, родной все еще. Наши тоже родными были, и отдирали от души с мясом. У многих на том месте все еще коросты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Алая Маска сказал:

И у нас не было "зарплата жены - ее зарплата, зарплата мужа - семейный бюджет". Это все я всегда считала крысятничеством, и всегда весь свой доход вкладывала в общую корзину. Считала, что мы семья, единое целое.

В вашем возрасте и я так считала и ни о каких "своих" заначках, подушках безопасности не думала. Если бы кто посоветовал подобное, возмущена была бы безмерно. С открытой душой жить мечтала. И домечталась. Когда много лет спустя начали разводиться, то попёрло из супруга всё, что залежалось на самом дне его "сучности". Лучше не вспоминать. Судиться не стала, что ему положено он получил, что не его - тоже. Не погнушался бабушкиными вещами (МОЕЙ бабушки). Пришлось ещё кое-что существенное уступить. Моих сил не хватило бы с ним воевать. Пусть пользуется на доброе здоровье. Если это поможет. 

А вам, молодой и полной сил, надо не просто своё заполучить, но и понять, что брак строится далеко не только на чувствах. На многом строится. И на имущественных отношениях тоже. И ещё надо усвоить, что с мужьями может случиться всякое (ТТТ). И остаться ни с чем, если не продуманы, не оговорены  имущество и бюджет семьи, очень легко. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" - уж это точно всем известно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Алая Маска сказал:

И у нас не было "зарплата жены - ее зарплата, зарплата мужа - семейный бюджет". Это все я всегда считала крысятничеством, и всегда весь свой доход вкладывала в общую корзину. Считала, что мы семья, единое целое...

И тут подперев голову ручкой. Бывали года когда мой доход держал нас на плаву. Но кто об этом помнит. Зато вложенные в дом личные 2000 евро - это да! Говоря дословно: "А не... ну скажем "офигела ли ты" Я все тебе оставляю!". Это про дом который купила я. На свои деньги. В котором он жил и родилась наша дочь. Дорогая моя - ну поучитесь на моих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Алая Маска сказал:

Будет наложен арест на авто, сказали, что могу ПТС положить на место, копии с него уже сняла.

Я бы посоветовала ПТС убрать с места куда подальше: пока вы дойдете до суда и пока суд наложит арест, а ГИБДД проведет его по базе, авто муж с ПТСкой может оперативно "продать" на кого надо. Без ПТС этот немного затянется (нужно будет его восстанавливать). ПТС спрячьте, а на место положите, когда арест отразится в базе ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Руки делают, а душа твердит, что так я разочарую мужа, что подло с ним поступаю, что после моего поступка он точно больше не полюбит меня..

Стоп.

В чем подлость? Что за каша у вас в голове? Вам муж предложил развод, самое дорогое имущество записано на него. По- хорошему, предложив развод, он САМ должен был поднять  имущественный вопрос. Он этого не сделал. Ну ладно. Сейчас вы просто выделяете свою долю, на его долю вы не покушаетесь. 

Ксерокопии ваших документов у него не зря. Он бы и раньше подсуетился, просто не ожидает от вас прыти в защите своих интересов. 

Кстати, брак ваш может и сохраниться. Всякое бывает. Но глупо считать, что мужчина вас не полюбит потому что когда он предложил развод, вы подали на выделение своей доли. 

Даже не оправдывайтесь потом. Просто подумайте о том, что имущественный вопрос он должен был осветить сам, как только заикнулся о разводе. Хоть немного уважайте себя, свой труд, свой статус жены. 

Потому что я жена! И все. На мужчин действует безотказно. У них рефлекс на это слово. 

Только что, Алая Маска сказал:

Сейчас понимаю, что не для меня старался, просто ему "по статусу" жена в шубе нужна была, еще один понт. 

Да ладно вам. Приятное с полезным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Устал быть в отношениях, как-то не так живёт". Знакомая до боли песня. Вот про имущество все правильно. А я про любовь. Наивная, не понимаю, ну вот хоть убейте, не понимаю, как же можно жить в семье, спать в одной постели и любить другую. Нечестно это. Не знаю, как поступит автор, желаю ей жить полной жизнью и любить себя, сберечь имущество и верить в то, что лучшие дни впереди.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Артмане сказал:

Нет, это не влияет. Я с лет 15 своих принципов и суждений о мужчинах и отношениях не меняю

Ну, у всех по-разному, наверное. Я лично поумнела, только набив шишки. Не только в отношении мужа, кстати, а вообще.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Столько нездоровых установок, конечно найдутся желающие на этом поиграть

Конечно, трудно не соблазниться, человек слаб.

1 час назад, Алая Маска сказал:

Руки делают, а душа твердит, что так я разочарую мужа, что подло с ним поступаю, что после моего поступка он точно больше не полюбит меня

А в чем подлость? Вы разве хотите у него отобрать что-то, что вам не положено по закону? Ясен пень, что ему больше понравилось, если бы вы вели себя в этой ситуации как овечка, но вам до этого какое дело? Он блюдет свои интересы, вы блюдете свои. Выкиньте сейчас же мысли о том, что совершаете подлость и мысли о том, что он может передумать, если вы будете вести себя "хорошо". Они - ваш главный враг сейчас. 

А вообще вам правда бы к родителям или к подружке какой, что вы себе сердце рвете этими "хочу обнять, хочу прижаться"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала даже в случае попыток перемирия (они возможны в процессе развода/раздела) иск не отзывать и арест не снимать. ЖДАТЬ и не двигаться, глазами хлопать: люблю тебя милый, но злые юристы своей бюрократией не дают мне иск и арест отозвать!  

Расторжение брака с разделом может затянутся на несколько месяцев и вот в этот период может всплыть много фактов.

Знаю историю, когда женщина делала все как ей советовали юристы (не кумушки у подъезда) и она была на шаг впереди мужа.

Но дура-баба (вернее девушка примерно вашего возраста) поверила возможности воссоединения (муж говорил люблю-будем жить семьей- не делай глупости и т.д.) и отменила все меры, документы вернула мужу (хотя я ей советовала этого не делать!). А чуть позже узнала, что муж "продал" авто подставному лицу (а номера машины сохранил, чтобы она не догадалась), а она ни сном, ни духом... Он же ж люблю и всякие бла-бла говорил, а параллельно свои финансовые дела завершал так, чтобы ей ничего не досталось. И из документов было видно, что машину переоформил через пару дней, как ПТС в его руках оказалась и в тот период, кода ей семейное счастье обещал...

Мужик так называемое "вероломство" никогда не забудет. Это мы думаем, что по закону и Семейному кодексу действуем, а они считают, что мы, гадины, грабим их, на 50 положенных процентов претендуя.

Я к тому, что делая умный шаг вперед, нельзя совершать тупые шаги назад.

Если любит и суждено быть вместе, то и после раздела любить будет, еще и зауважает, хвост прижмет. Во всех остальных случаях навешает лапши дуре и будет таков с имуществом и чувством восстановленной мужской справедливости.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сопрано сказал:

Я бы посоветовала даже в случае попыток перемирия (они возможны в процессе развода/раздела) иск не отзывать и арест не снимать. ЖДАТЬ и не двигаться, глазами хлопать: люблю тебя милый, но злые юристы своей бюрократией не дают мне иск и арест отозвать!

Кстати да, такой вариант развития событий вполне возможен, муж поймет, что вся машина ему не обломится, и начнет моделировать ситуацию в выгодном для себя направлении. 

Только я бы глазами не хлопала, я бы честно сказала, что не доверяю ему больше, поэтому машину делим, а после этого обнуляем отношения.

Вот сразу и вскроется, кто из ху. 

19 минут назад, Сопрано сказал:

Если любит и суждено быть вместе, то и после раздела любить будет, еще и зауважает

Да. По крайней мере, мой муж, с которым я все-таки не развелась, видимо, совершенно не разочаровался во мне, раз все-таки сделал выбор в пользу сохранения семьи. Я вам больше скажу, сейчас, после примирения, мы платим ипотеку, которую взял мой папа, и, соответственно, квартира тоже по документам его (так-то типа наша). Я прямо сказала: "Прости, кредит доверия утрачен, хочешь - возвращай его. А я мать, я не могу рисковать".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сопрано сказал:

Я бы посоветовала ПТС убрать с места куда подальше: пока вы дойдете до суда и пока суд наложит арест, а ГИБДД проведет его по базе, авто муж с ПТСкой может оперативно "продать" на кого надо. Без ПТС этот немного затянется (нужно будет его восстанавливать). ПТС спрячьте, а на место положите, когда арест отразится в базе ГИБДД.

Я не знаю как правильно поступить. С одной стороны да, лучше дождаться официального запрета. А с другой, что мне сказать, если он обнаружит пропажу? Сижу на работе до сих пор, боюсь идти домой, вдруг он уже заметил, а мне сказать нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Алая Маска сказал:

Я не знаю как правильно поступить. С одной стороны да, лучше дождаться официального запрета. А с другой, что мне сказать, если он обнаружит пропажу? Сижу на работе до сих пор, боюсь идти домой, вдруг он уже заметил, а мне сказать нечего...

Да так и сказать - я откуда знаю?!!! :huh: Посмотри получше, куда ты мог её положить. Еще и поищите вместе... 

Вы поймите, он не дурак у вас: сами же знаете это. Спросит только, чтобы психологическое давление оказать. И чегой-то он вдруг спросит, спросите теперь вы себя. Вот не спрашивал-не спрашивал, а тут вдруг заинтересовался.

И вы спросите в процессе поиска: а зачем милый тебе ПТС вдруг понадобилась? Без нее на машине ездить же можно, по свидетельству ТС (транспортного средства)  -  ты же всегда так ездил. Да, найдется ПТС- не переживай, любимый.

У вас ошибка внутренняя: вы все еще считаете, что поступаете нечестно. Вы ЧЕСТНО поступаете! По нормам закона, а закон у нас появился из норм морали!

Вот вам второй вариант ответа, который расставит все точки над i в конкретный момент: я отдала ПТС в суд, т.к. подала на развод и раздел имущества, мне юристы и специалисты в суде так сказали - им лучше знать,  я то в первый раз развожусь, а у них это рутинное дело. ТОЧКА. Дальше еще раз почитайте мой пост выше.

Добавлю: Это судьба, что на работе и ПТС видимо при вас. Вот на работе её и оставьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алая Маска сказал:

Я не знаю как правильно поступить. С одной стороны да, лучше дождаться официального запрета. А с другой, что мне сказать, если он обнаружит пропажу? Сижу на работе до сих пор, боюсь идти домой, вдруг он уже заметил, а мне сказать нечего...

Да так и скажите: "Твоя машина, вот и думай куда документы подевал!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Алая Маска сказал:

А с другой, что мне сказать, если он обнаружит пропажу?

Я бы удивленно подняла правую бровь: " А что, ты разве передумал разводиться?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что ж, получила... Но быть в отношениях со мной он устал, что у него пропали чувства, что как-то он не так живет, что надо наполнять свою жизнь, и вообще это я виновата, что позволила охладеть нашим отношениям. Он готов на развод."

Вот еще вариант ответа:  я обдумала ситуацию и я тоже готова на развод - ПТС у юристов - будем разводится и делить имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сопрано сказал:

"Что ж, получила... Но быть в отношениях со мной он устал, что у него пропали чувства, что как-то он не так живет, что надо наполнять свою жизнь, и вообще это я виновата, что позволила охладеть нашим отношениям. Он готов на развод."

Вот еще вариант ответа:  я обдумала ситуацию и я тоже готова на развод - ПТС у юристов - будем разводится и делить имущество.

Так точно не стоит говорить, мне еще неделю жить с ним в одной квартире. Это и так очень больно, будет еще труднее.
Жила бы у родителей, сказала бы так. Но в моей ситуации не стоит все выкладывать. К тому же арест-то еще не наложен. Вдруг одним днем сделает дубликат и переоформит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не понятно это проживание вместе в такой ситуации, тем более, без наличия детей. Наладится-не наладится, время покажет. Мне дали понять, что я не нужна, а я тут высиживаю. Где самолюбие? Ушла бы куда угодно, а ему сказала:

 все вопросы через моего авокадо. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Алая Маска сказал:

Жила бы у родителей, сказала бы так. Но в моей ситуации не стоит все выкладывать.

А можете Вы эту ночь переночевать у подруги, например? Ничего ему не сообщая, кстати. ну.. раз развод. Так и неприятных разговоров избежите

Да, и сейчас можете лечь спать и все. На побудки не просыпаться. Утром уйти раньше него. Его же еще нет дома? Может и не придти, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Afrika сказал:

А можете Вы эту ночь переночевать у подруги, например? Ничего ему не сообщая, кстати. ну.. раз развод. Так и неприятных разговоров избежите

Кстати, да! Вы готовитесь к разводу, муж гуляет. Вот и вы сходите куда-нибудь, зачем сидеть дома и ждать его прихода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще не понятно это проживание вместе в такой ситуации, тем более, без наличия детей. Наладится-не наладится, время покажет. Мне дали понять, что я не нужна, а я тут высиживаю. Где самолюбие? Ушла бы куда угодно, а ему сказала:

 все вопросы через моего авокадо. 

Вот много ++++++++

Я понимаю, что в теме поддержать бы надо, но реально не понятно.

Ни ребенка, ни котенка. Муж открытым текстом сказал ты мне не сдалась, иди лесом, развод. А автору вот край еще неделю надо в этой квартире жить (ладно бы в своей, так в съемной!). Вы его все равно не высидите. А если и высидите, то не от любви к вам, а от обстоятельств от вас не зависящих, а годы молоды (28 лет девушке - все впереди) пройдут и машину он точно на кого надо оформит. Он уже вас не уважает за одно то, что после этого разговора вы все еще там.

Мужчину возвращать можно только будучи на коне с его попиленными деньгами в вашем  отдельном от него кармане и с позицией: ты сам мне удалено..р никуда не уперся - разочаровалась я в тебе.

У него сейчас даже инстинкта охотника на вас нет - сидит под боком отвергнутая жена и цепляется за него.

2,5 часа (которых вам так жалко для поездки на работу/с работы) после работы уже прошли и вы бы сейчас не на работе сидели, а дома у родителей с ПТС и перспективой 1 лям получить + уважение к себе.

Муж не станет жене говорить, что у него другая, а она 100 % появилась: он отступной путь оставил себе, и понял, что кура рядом и никуда не собирается, а еще и сопли на кулак мотает после его откровения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сопрано сказал:

У него сейчас даже инстинкта охотника на вас нет - сидит под боком отвергнутая жена и цепляется за него.

Именно так. Автору надо поломать все стереотипы. Когда муж увидит перед собой независимого человека, который прекрасно живет и без него, то еще неизвестно кто за кем будет слезами утираться. Но даже в этом случае - имущество делить, ибо лимит доверия исчерпан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Svetla сказал:

 

Пишется именно заявление СРАЗУ на расторжение брака и раздела имущества. Кто вам сказал, что это 2 независимые процедуры? И что суд в нашем городе получается самый неправильный суд России? Я же так разводилась.

Ну и прекрасно, что вы разводились. То, что вы, выходя из дома, одновременно надеваете трусы и штаны, совершенно не значит, что это один предмет гардероба. СказАл мне о том, что это 2 процедуры, вы удивитесь, так как никогда не читали ничего сложнее любовного романа, семейный кодекс. А именно: 

Цитата

СК РФ, Статья 38. : Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Где-нибудь видите, чтобы было написано "одновременно", или что раздел имущества - это расторжение брака или к нему приравнен?
Цитата

СК РФ, Статья 18.: Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке.

Здесь что-нибудь написано про раздел имущества в органах ЗАГСа?

 

Цитата

СК РФ, Статья 20.: Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.

Доходит, нет? Развод отдельно, через ЗАГС, если оба супруга согласны и нет детей, а если есть споры про алименты и имущество, добро пожаловать в суд.

 

В чем смысл доказывать лишний раз свое невежество, опираясь не на закон, а на частный случай, смысла которого сами не понимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×