Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я все вгрызаюсь. Процентов 60 первой книги одолела. Когда начнет захватывать-то:lol:

Да плюнь ты, и смирись, что у нас разные вкусы, разные!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джия Чопра сказал:

Да плюнь ты, и смирись, что у нас разные вкусы, разные!!

Чего это плюнь? Обычно же нравится. А к Конофальскому с темой  постапокалипсиса я боюсь приступать, хотя наверняка там захватывающе, и человек наш)), а больше пока нечего  читать, чтобы ах:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Чего это плюнь? Обычно же нравится. А к Конофальскому с темой  постапокалипсиса я боюсь приступать, хотя наверняка там захватывающе, и человек наш)), а больше пока нечего  читать, чтобы ах:lol:

А что у Конофальфого за цикл с постапом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Джия Чопра сказал:

за цикл с постапом?

Рейды.

А ты читала его "Сталин против рептилоидов"? Шикарная вещь. Название придумали враги:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Рейды.

А ты читала его "Сталин против рептилоидов"? Шикарная вещь. Название придумали враги:lol:

Рейды я вроде читала, мне не особо зашло, имхо. То да потому.

Нет, про Сталина не читала и не хочу.

Я сейчас знаменитый зарубежный эпик начала, и пока сквозь 1 книгу продираюсь, как ты через Зыкова.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Рейды.

Как книги по порядку? Пишут, что еще Оазис есть и путают циклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Как книги по порядку?

Я не читала. Просто скачала.  Но я саму тему не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горячо рекомендую Юлию Стешенко. "Баллада о неудачниках". Средневековая Англия (понятно, условная), главный герой Марк - бывший рыцарь, теперь заместитель шерифа, главная героиня Вилл, Вильгельмина - ведьма из другого мира, которая отвечает за поставки нужных товаров в этот. Пока король героически сражается на войне, принц Джон коррумпирует окружение, шериф активно играет на стороне разбойника (условного Робин Гуда). Марк отлично играет в шахматы, приводит в чувство подчиненных тумаками и пинками, задирает юбки служанкам. Ведьма сослана в эту глушь по инвалидности, но вместе с Марком азартно уничтожает чудовищ из иномирья и распутывает интриги. Диалоги - сказка просто, внутренняя речь героя - восторг!

Все, что я прочитала у автора (жаль, что книг немного), мне понравилось. Не прочитано еще "Шесть соток волшебства", надеюсь на такой же читательский оргазм)

Кстати, на Флибусте "Баллада" выложена не полностью, я купила, если кому интересно, кину в личку.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Фиджи сказал:

ю, я купила, если кому интересно, кину в личку.

Шаркаю ногой:lol:

Ваш вкус мне очень нравится.

А я советую Дану Арнаутову. Неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А я советую Дану Арнаутову. Неплохо.

Согласна, "Стальной подснежник" не удаляю с читалки.

И еще поклонникам легкого юмористического фэнтези - новая книга Марины Ефиминюк "Моя милая ужасная невеста". Можно сказать, комедия положений с очень симпатичными героями.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Рейды.

Начала вчера первую книгу читать. Интересно. Но очень много боёвок, а я это не люблю. Пролистываю. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Но очень много боёвок, а я это не люблю.

У него их много, в любых жанрах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2024 в 11:37, Жизнь продолжается сказал:

У него их много, в любых жанрах. 

Дочитала вчера "Рейды", начала "Оазис". Та же тема, но мир спустя много лет. Даже не пойму, нравится или нет. Очень много описаний боя, оружия, я это не люблю. Но мир интересный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давняя и преданная поклонница Карины Деминой. Мне нравится ее фирменный стиль. Она сейчас начала выкладывать новую книгу "Эльфийский бык", судя по первым главам должно быть очень здорово, может быть похоже на " Хельмову дюжину красавиц".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пришла сюда с новым автором фэнтези, который мне понравился.:D

Михаил Игнатов, цикл "Путь", 7 книг.

Первая книга "Пустошь. Нулевой пояс".

Начала вчера читать, еле оторвалась... все, как я люблю - становление героя, магия, тяжелые условия жизни, преодоление, приключения, выживание и так далее. 

Мир рухнул давным-давно. Он превратился в великую безжизненную пустыню, где выживает только сильнейший. Я плохо помню свой родной дом. Мы с сестрой родились в одном из уголков нулевого круга. Отец и мать были уважаемыми людьми – работали с металлом и кожей. Настоящие мастера своего дела. У нас был большой красивый дом и счастливое будущее. Пусть даже в этом мрачном пустом мире. Но отец погиб, и теперь нас осталось всего трое – я, моя сестра Лейла и мама.

Уже так много времени прошло с тех пор. Больше нет ни дома, ни свободы, ни надежды на нормальную жизнь. Но я сделаю все, чтобы не дать своих родных в обиду. А еще я отомщу за своего отца! Любой ценой и при любых обстоятельствах. И неважно, сколько пустынь и городов мне придется для этого пройти. Пока что я даже не знаю, с чего начать и куда двигаться. Даже не представляю, где просить помощи в этом мертвом мире…Но нужно же с чего-то начать!

У автора также есть цикл "Гардар" (4 книги) и "Кровь" (2 книги).

В общем, советую.

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Джия Чопра сказал:

Михаил Игнатов, цикл "Путь", 7 книг.

Первая книга "Пустошь. Нулевой пояс".

 

А мне аж 14 книг этого цикла выпали:

1. Пустошь. Нулевой круг.

2. Школа. Первый пояс.

3. Морозная гряда. Первый пояс.

4. Путь силы. Первый пояс.

5. Исход. Первый пояс 

 6. Лекарь. Второй пояс 

 7. Искатель. Второй пояс 

 8. Беглец. Второй пояс 

 9. Ученик. Второй пояс 

 10. Защитник. Второй пояс 

 11. Имперец. Земли Итреи 

 12. Чемпион. Второй пояс 

 13. Разочарование. Пятый пояс 

 14. Осознание. Пятый пояс 

Пошла качать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шоаррская лиса сказал:

А мне аж 14 книг этого цикла выпали:

Пошла качать.

Я на Литресе покупала, там только 7 книг пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось просто проветрить мозги и почитать что-то ненапряжное.

Виктория Свободина "Тайны мглы".  Странный дикий мир, юмор, любовная линия  - скорее нет. История понравилась.

Цепляет ться и тся, запятые не по делу. Но, как ни странно, читать было интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2024 в 10:22, Фиджи сказал:

Кстати, на Флибусте "Баллада" выложена не полностью, я купила, если кому интересно, кину в личку.

Буду очень-очень благодарна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.02.2024 в 08:58, Пиначета сказал:

Дочитала вчера "Рейды", начала "Оазис".

Дочитала первую книгу Оазисов. Ну так себе. Не буду дальше, наверное.

Начала Тайгу Ри, серия про Блау. Девочки, кто рекомендовал, вы что со мной делаете? Я еле спать себя вчера заставила, вставать рано. Так бы до утра читала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Начала Тайгу Ри, серия про Блау. Девочки, кто рекомендовал, вы что со мной делаете? Я еле спать себя вчера заставила, вставать рано. Так бы до утра читала.

А я говорила^_^ У нее и вторая серия такая же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. 

Пожалуйста, порекомендуйте фентези. Нравятся Громыко, Сапковский, любовное фентези. Что-то качественное и увлекательное. Спасибо заранее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Нравятся Громыко, Сапковский

Если "Ведьмака" читали, то может зайти и другое героическое фэнтези. Например, цикл о вечном воителе Майкла Муркока или "Конан Варвар" Роберта Говарда.

Из юмористического фэнтези - серия "МИФ" Роберта Асприна.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Хорошо-да-Ладно сказал:

Доброго дня. 

Пожалуйста, порекомендуйте фентези. Нравятся Громыко, Сапковский, любовное фентези. Что-то качественное и увлекательное. Спасибо заранее. 

Пехов, Перумов.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2024 в 10:19, Хорошо-да-Ладно сказал:

Пожалуйста, порекомендуйте фентези. Нравятся Громыко, Сапковский, любовное фентези. Что-то качественное и увлекательное. Спасибо заранее. 

Выше рекомендовали Ходящие в ночи Екатерины Харитоновой и Алены Казаковой. Три книги Жнецы страданий, Наследники скорби и Пленники раздора.

А можно мне порекомендовать то, что не читала, но  на слуху, уже скачано и в планах, с хорошими отзывами и отличным рейтингом.  Граф Аверин. Колдун Российской империи Виктора  Дашкевича. Есть продолжение Императорский Див. И на подходе третья книга.   Владимир Торин в соавторстве с Олегом Яковлевым Мистер Вечный канун две книги и  Птицы Торина. Здесь упоминаний не встречала. Может кто-то заинтересуется и прочитает быстрее меня.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×