Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Декабристка сказал:

Недавно смотрела интервью Гузеевой, мне понравилось как она сказала

Недавно слышала от нее- где ты себе такую баушку нашел? На что она тебе нужна была? А разница в 9 лет всего. 

1 час назад, Альтер Эго сказал:

Не секрет, что женщины предпочитают генералов лейтенантам потому, чтобы по гарнизонам не мотаться.

Ага, сколько тех генералов? У моей мамы муж был как раз сразу тем лейтенантом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Кстати, отец вряд ли сильно одобрит сноху-ровесницу...

Хорошо, что все отцы разные.

Некоторые отцы-матери вообще никаких снох не одобряют, хоть на 10 лет моложе сына. А некоторые и гею будут рады, лишь бы ребенок счастлив был. 

Опять же вопрос: где именно живет пара. Сомнительно, что в союзе, где женщина значительно старше своего партнера, она придет жить к нему. Это по молодости еще не понимаешь, что две хозяйки на одной кухне не уживутся. А в зрелом возрасте даже не сомневаешься в этом. К тому же, как правило, женщина за 40 уже имеет свое собственное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ли высшее образование? Обсуждаем здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Некоторые отцы-матери вообще никаких снох не одобряют, хоть на 10 лет моложе сына. А некоторые и гею будут рады, лишь бы ребенок счастлив был. 

Так то смотря сколько сыну лет, сколько снохе и к чему и как она сына мотивирует... А насчет счастлив, то не вы ли несколько постами ранее писали: 

Цитата

В вечность любви не верю вообще! Вот как на духу, крест на пузе!!! Люди живут вместе, пока их все устраивает. Если не устраивает - разбегаются или ищут себе приключения на стороне. Влюбленность как химия - она в любом возрасте до 3-х лет (как ученые врут). Хотя я больше, чем на полгода, не влюблялась ни разу. Дальше уже - быт и привычка.

А зачем ему такие "привычки", которые помешают парню и образованние получить, и молодость прожить так, как его сверстники? Я бы поняла, если бы половину свою встретил, а если "пока устраивает", так можно и вмешаться, не? ;)  Ну это если, конечно, есть возможность вмешаться, а так всего лишь не поощрять, не более... Сам-сам всё сам. Раз женилка-то выросла...:music_whistling:

Нет, дамы, я всё понимаю. У всех свои интересы и приоритеты. Кто-то готов вести жизнь бедных студентов без стипендии и помогающей родни и в 50 лет, был бы милый рядом, кто-то напротив, готов быть ведущей, в отношениях, в том числе и финансово. И то, и другое личное дело пары, были бы все совершеннолетние и согласные. Но вот рассказывать сказки про каменные стены в 20 лет для работающей, самостоятельной дамы, лет 45, могущей хоть что-то себе позволить и без мужчины... Ну несерьезно, правда.:rolleyes: Я верю в серьезных и способных парней, но им еще учиться и учиться, ну или нарабатывать опыт и стаж, если в ВУЗ не пойдут.

А так-то если все взрослые ( возраста окончания ВУЗа и старше, хоть до бесконечности ;) ), даже с любой разницей,уже совсем другое дело. Там если и есть проблемы связанные с возрастом, то, полагаю, что уже иные. :) 

И каждый выбирает спутника жизни по своему вкусу, возможностям и представлениям о жизни. Так что спор бессмыслен, пишу в который раз.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

Просто если женщина сама себя кормит на определенном, устраивающем ее, уровне, то парень недотягивающий до этого ее дохода, или заставит ее отказаться от курортов-развлечений

Да, ну что за стереотипы? Если муж и жена да - придется везти. В моем случае,я три года ездила с подругами, дочкой, коллегами - а он развивался. Теперь езжу с ним. В чем проблема? Рестораны? Мы с подругами прекрасно ходили, сейчас с любимым ходим, и с подругами продолжаем. 

4 часа назад, Играсвет декабристов сказал:

Когда женщина старше, ей сорок допустим, то молодой муж скорей всего сбежит на её пути к пятидесятилетию.

Так муж-ровесник тоже не гарант вечной любви. И вообще, может это я себе помоложе найду? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Да, ну что за стереотипы? Если муж и жена да - придется везти. В моем случае,я три года ездила с подругами, дочкой, коллегами - а он развивался. Теперь езжу с ним. В чем проблема? Рестораны? Мы с подругами прекрасно ходили, сейчас с любимым ходим, и с подругами продолжаем. 

Ну не всем нужен ухажер, которому нужно давать время на то, чтобы он развивался. И да, я именно об этом и говорю. :) 

 

2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Так муж-ровесник тоже не гарант вечной любви. И вообще, может это я себе помоложе найду? 

Вечной любви ничто не гарантирует. И никто. Даже муж в возрасте собственного деда.  Но мы же сейчас не об этом. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну не всем нужен ухажер, которому нужно давать время на то, чтобы он развивался.

Знаете, к тому времени как мы познакомились, у меня была карьера которую я строила 15 лет, я начинала свой бизнес. В моем окружении очень мало мужчин которые зарабатывают больше меня. Большинство из них женаты, те, кто не женаты скучны, те, кто не женаты и не скучны еще что-то... А если мужчина не успешен в в 35-40, то все вряд ли он вдруг станет амбициозным и начнет стремиться к большим деньгам. И тут я встречаю парня, у которого все впереди, и я вижу у него ту самую золотую жилу в глазах. Отказаться? Я была бы самой большой дурой.  У меня все есть. если мне от него что-то и нужно, то только нематериальное, все материальное я могу себе обеспечить в полном объеме. 

Понимаете, рядом с ним, я просто жила, наслаждалась жизнью, продолжала жить как и до него, получала подарки, но недорогие. Мы ходили в обычные кафе, а не в дорогие рестораны. Я ничего не теряла, только получала. Просто в большей степени нематериальное, но мне в принципе именно это и нужно было.

Сейчас я к нематериальному получаю материальное - телефон, планшет мне и дочери, ноут,  и т.д. и т.п. Сейчас мы ездим на отдых, впополам, ходим в кафе в рестораны в 90% случаев на его деньги. Все материальное, для меня необязательный "приятный бонус". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

Понимаете, рядом с ним, я просто жила, наслаждалась жизнью, продолжала жить как и до него, получала подарки, но недорогие. Мы ходили в обычные кафе, а не в дорогие рестораны. Я ничего не теряла, только получала. Просто в большей степени нематериальное, но мне в принципе именно это и нужно было.

Понимаю. Поэтому я и говорю, что хорошо если каждый знает, что хочет и не лукавит в первую очередь с собой.  А так лишь бы все получили от отношений то, что им нужно. :)  И тогда почему бы и нет. ;)  Лишь бы все были  совершеннолетние. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Так муж-ровесник тоже не гарант вечной любви. И вообще, может это я себе помоложе найду? 

Как вам угодно... Всё зависит от ваших потребностей. Вообще кроме возраста есть и другие критерии.В данном случае речь не о любви. А о игре гормонов скорей, о временном опыте ради опыта.Для многих актуальнее совсем другое. Семья,стабильность,любовь,долговременность. Другие ценности.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Играсвет декабристов сказал:

. А о игре гормонов скорей, о временном опыте ради опыта.Для многих актуальнее совсем другое. Семья,стабильность,любовь,долговременность. Другие ценности.

Странно.. Вы так легко нашлепали мне ярлычков, как-будто знакомы со мной... Или даже живете... Пусть это останется вам, если вы так видите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Вы так легко нашлепали мне ярлычков

Мои слова не относятся лично к вам.  Уверен мы не жили вместе.

Изменено пользователем Играсвет декабристов
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kuksi сказал:

Так то смотря сколько сыну лет, сколько снохе и к чему и как она сына мотивирует...

Кому "смотря" то? Родителям в спальню сына? Меня вот так и подмывает вас спросить "а у вас дети есть? И если да, как часто вы в их спальне время проводите?"

Самый лучший способ посраться с детьми любого возраста - это учить их жить. И ставить условия типа "Я тебя, сынок, выгоню из бизнеса, если ты женишься вон на той Маше с чужим ребенком, или на Юле, которая старше тебя на 20 лет, или на Гюзель, потому что она не кошерной национальности!" Давить, настаивая на девочке из "своего" круга. Все старо, как мир. И не факт, что дети от этого счастливее становятся.

А уж про "мотивацию" вообще молчу. Это тема для анекдотов, а не для такой серьезной ветки, как эта.

14 часов назад, kuksi сказал:

А зачем ему такие "привычки", которые помешают парню и образованние получить, и молодость прожить так, как его сверстники?

Почему мешают? У нас что, после женитьбы жизнь парня заканчивается только тем, что он около старухи сядет и будет вместе с ней Малахова смотреть и носки вязать? Кто ему не дает получать высшее образование хоть на вечернем, хоть на заочном обучении? К тому же детей в этом браке скорее всего не будет. Это сколько же денег высвобождается! Хоть заучись!

14 часов назад, kuksi сказал:

Я бы поняла, если бы половину свою встретил, а если "пока устраивает", так можно и вмешаться, не?

Куда вмешаться? В постель к сыну влезть и зонтиком от него старуху отгонять? А если он не пустит, тогда как? Не стыдно самой то будет с позором вылететь из жизни ребенка?

12 часов назад, Играсвет декабристов сказал:

А о игре гормонов скорей, о временном опыте ради опыта.Для многих актуальнее совсем другое. Семья,стабильность,любовь,долговременность. Другие ценности.

Все это - мираж. Если не верите, то сходите в ветку о разводе. Вот там прочитаете про обманутые ожидания и далеко не с молодыми мальчиками, которые теткам в сыновья годились.

Нет никакой гарантированной стабильности в семейной жизни и быть не может. Есть только случай, который сводит вместе двоих людей. И насколько им хорошо вместе - настолько и будет крепок их брак. Вот и все ценности. А если что-то пошло не так, то никакие дети, никакая мораль, даже религия - и та не поможет...

 

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Кто ему не дает получать высшее образование хоть на вечернем, хоть на заочном обучении?

Хотя бы потому, что у некоторых специальностей обучение только очное. А жить на стипендию как? С жены брать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Хотя бы потому, что у некоторых специальностей обучение только очное. А жить на стипендию как? С жены брать?

Ну раз настолько сильна тяга к знаниям, что без этой специальности молодому человеку никак - то нефиг тогда к серьезным теткам приставать! С ровесницами пускай крутят, ведь тем денежки не нужны от слова "совсем"! Или ровесниц мамы с папами согласны оплачивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

С ровесницами пускай крутят, ведь тем денежки не нужны от слова "совсем"!

А ровесницы и выходят замуж за студентов. На перспективу. Разве нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А ровесницы и выходят замуж за студентов. На перспективу. Разве нет?

А кормит их кто в ожидании этой перспективы? Родители? И это по вашему - семьей называется?

Когда якобы взрослые люди зависят от папы и мамы в ожидании светлого будущего? Это - узаконенный секс и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько рассуждений здесь, у всех свои мнения, и каждый отстаивает свою позицию. И позиция эта может меняться в зависимости от ситуации в данный конкретный период времени. Но всё же, как ни крути, отношения, где разница в возрасте у партнеров в поколение (неважно, в какую сторону) - не норма. Я это понимаю, несмотря на то, что сама была в таком браке и очень любила мужа. 

Изменено пользователем Мошка Ру
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

А кормит их кто в ожидании этой перспективы? Родители?

Мало едят.

Только что, Альтер Эго сказал:

И это по вашему - семьей называется?

Да. Или вы считаете все студенческие или сразу после выпуска семьи неправильными? Однако, это уже перекос.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Мало едят.

Как раз в стипендию укладываются? Мыло - хозяйственное и одно на двоих, зубы пальцем  чистят и одевают, что бог пошлет...

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Или вы считаете все студенческие или сразу после выпуска семьи неправильными? Однако, это уже перекос.

Я ничего не имею против студенческих семей. Даже если родители одного супруга "удочерят или усыновят" его пару. Я - тетка добрая и дочери разрешала и кошек, и кроликов, и собак заводить. Кормила, естественно, этот зверинец тоже я. Если ей в годы студенчества захотелось бы мальчика и у меня на это есть деньги - то почему бы и нет? И совсем другое дело, когда денег мало и лишний рот в семье - обуза. Тогда да, этот брак - неправильный.

Как то так. Надеюсь, я донесла до вас свою мысль?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Надеюсь, я донесла до вас свою мысль?

Нет. Вы приложили все студенческие браки, но считаете нормальным, если молодой человек из-за любви будет зарабатывать, а не пытаться получить желаемую профессию, потому что зрелой женщине недосуг ждать лет десять-пятнадцать, пока, например, мужчина станет светилом-офтальмологом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, если честно, я Вас не пойму. С одной стороны, Вы говорите, что брак с парнем возраста студента для взрослой женщины чуть ли не самое лучшее, что может быть, и такие парни могут зарабатывать хорошие деньги на уровне с мужчинами 40 лет, а с другой стороны - студенческая семья - это одно хозяйственное мыло на двоих и зубы, чищенные пальцем без зубной пасты, да еще и с собачками-кошками такого парня сравнили)) где логика?

Изменено пользователем Мошка Ру
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

считаете нормальным, если молодой человек из-за любви будет зарабатывать, а не пытаться получить желаемую профессию, потому что зрелой женщине недосуг ждать лет десять-пятнадцать, пока, например, мужчина станет светилом-офтальмологом.

Недосуг. Я вообще считаю, что если не зарабатываешь и живешь иждивенцем - то и веди себя соответствующее. Надо быть честными со своими партнерами. К примеру, я с юности никого из армии ждать не обещала. Понимая, что за 2 года всякое может приключиться - чего человека зря расстраивать?

А десять-пятнадцать лет и ровесница ждать не будет. Зачем ей это? Чтобы первого ребенка рожать в 30-35 лет от "светила"?  Которое, в перспективе, может вообще выучится и свалит от нее. Жить надо сегодня и сейчас. Да, нет лишнего времени у тетки 40+ . Хотя я и в 20 лет никому бы не советовала десяток лет своего гения "высиживать".

10 минут назад, Мошка Ру сказал:

Вы говорите, что брак с парнем возраста студента для взрослой женщины чуть ли не самое лучшее,

Да боже упаси!!! Мне еще только студентов не хватало! Я денежки люблю. Пусть и немного, но мужчина сам себя хоть прокормить и одеть должен. Ну и мне немножечко... Маслица на хлебушек. На ежедневную икру я не претендую.:blush:

Изменено пользователем Альтер Эго

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Мало едят.

Кстати, по поводу "мало едят". Возрастные тетки что, едят гораздо больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

если родители одного супруга "удочерят или усыновят" его пару. Я - тетка добрая и дочери разрешала и кошек, и кроликов, и собак заводить. Кормила,

Мы "усыновили" такую пару, со сватами, кормили-одевали мою дочь с зятем, пока они учились. Выучились, она "светило" косметологии, он "великий" строитель мостов, и благополучно развелись. Ровесники, он на год старше. Так что в чем прелесть студенческих браков, до сих пор не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Мне еще только студентов не хватало!

Я написала не студент, а молодой человек возраста студента (от 20 до 23 лет).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×