Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Свет мой сказал:

Он ярый пропагандист свинга, группового секса и прочих сексуальных игрищ, вы почитайте его статьи, если эта, простигосподи, старая жаба со следами всех пороков на лице для вас авторитет... сам был женат на девушке, по-моему лет на 40 моложе его, авторитет, итить. 

Идиот неместный?;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Я писала, что сроду не пожелаю))). Но вот брату за 30-ть, если так решит, то кто поспорит? Но вот никак не могу представить, что конкретно он вдруг увлечется до супружества женщиной 40-50 лет. 

Да, естественно, что никто не поспорит, не запретит. Как решат взрослые, дееспособные люди, так и будет. Сами выберут себе спутников. Это понятно. Но вы сами ответили, что сроду не пожелаете. Вот я своему близкому тоже б не пожелала. А так да - личное дело каждого. Кто б спорил?:)

Ну и сама не понимаю в свои 47 как можно на мальчишку где-то лет до 35 вообще даже гипотетически смотреть как на объект моей страсти. Но это опять-таки ИМХО имхастое. А там уж кто как.:)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

У миллионеров все по другому. А вот мужчины, выбирающие женщин постарше и сами потом выглядят как возрастные, как правило. В принципе они часто сразу не как мальчики, но потом смотрятся именно возрастными. Давно заметила эту тенденцию. 

 Нет, не миллионеры они, в Узбекистане живут. Поженились в девяностых, оба нищие, копейки получали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну и сама не понимаю в свои 47 как можно на мальчишку где-то лет до 35 вообще даже гипотетически смотреть как на объект моей страсти.

Ну как на объект страсти - чего бы и нет? :) А вот как на объект для жизни - ага, понимаю. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Ну как на объект страсти - чего бы и нет? :) А вот как на объект для жизни - ага, понимаю. :) 

Я как и страсти не понимаю. Если у меня мог быть вполне законный сын, причем отнюдь не от подростковой беременности, в возрасте этого парня, то я не могу представить себя с ним в постели. Лично для меня это дико. А для жизни я и 35 летнего не представляю. Всё-таки я хоть и выгляжу помоложе паспортного возраста, но мне уже под полтос.;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

 Нет, не миллионеры они, в Узбекистане живут. Поженились в девяностых, оба нищие, копейки получали.

Я не конкретно про этих. А вообще замечание жизненное. Мужчины выглядят не старо, а именно гораздо старше своего возраста почему- то. У меня было так, что беседуем и я тщетно пытаюсь уловить хоть какие признаки, по которым ясно, что мы ровесники. По всем ощущениям мужик лет на 10 старше. Хоть тресни). 

Я писала, что уже встречалась с первым мужем, а одна тетка с дочкой решили меня познакомить с сыном приятельницы. Он с 20-23 лет прожил лет 10 с женщиной гораздо старше его. И на тот момент до конца с ней не расстался вроде бы. Вне зависимости от того, что мне это тогда совсем не в тему было, я бы знакомиться не стала. Тогда для меня это что- то чужеродное по ощущениям было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я не конкретно про этих. А вообще замечание жизненное. Мужчины выглядят не старо, а именно гораздо старше своего возраста почему- то. У меня было так, что беседуем и я тщетно пытаюсь уловить хоть какие признаки, по которым ясно, что мы ровесники. По всем ощущениям мужик лет на 10 старше. Хоть тресни). 

 

 А знаешь, у меня много подруг 20 лет назад вышли замуж за сорока- сорокапятилетних мужчин и сейчас я смотрю, мне кажется , что они старше своего возраста выглядят. Я не буду утверждать, но для себя решила, что молодой муж, или жена продлевают молодость, а молодой партнёр наоборот, как-то быстро стареет :).

 .

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Прошу прощения, но Коко говорила это про 30 летних женщин:  "если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она просто дура". 

В наше время возрастные значения сдвинулись примерно на 10 лет. Это официально. Всемирная организация здравоохранения продлила молодой возраст до 45. Раньше считалось, что молодость заканчивается в 35 лет. Это не на ровном месте произошло естественно, психологический и физиологический возраст действительно сдвинулся. Взрослеют поздно. Поэтому, думаю, вполне справедливо будет и эту знаменитую цитату переделать в соответствии с современными реалиями. :biggrin:

Интересно, я еще застала времена, когда считалось, что женщина после 30 уже никому не нужна. Я помню посты на эту тему на различных интернет ресурсах. Потом тридцатилетних оставили в покое, стали говорить все тоже самое, но уже о сорокалетних, сейчас все чаще слышу, что сорок еще ого-го-го, а вот пятьдесят... :D Это всего-то за десять лет так приоритеты поменялись. Еще через пяток лет и за пятидесятилетними признают право на красивую внешность и активную личную жизнь.

_____________________

По теме. Я знала пару, где муж моложе на 15 лет. Обычная пара, вместе много лет прожили. Было заметно, но, не очень бросалось в глаза. Он умер, сердечный приступ.

Еще одну пару вспомнила, тоже 13-15 лет разницы, женщина старше. Соседи мои. Муж обеспечивал всегда женщину и ее дочь на очень хорошем уровне. Выглядит сейчас даже старше жены, не знаю с чем это связано.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В наше время возрастные значения сдвинулись примерно на 10 лет. Это официально. Всемирная организация здравоохранения продлила молодой возраст до 45.

Думаю этому скорее социальные причины, а не то, что люди стали физиологически моложе. Ну и в любом случае имелось в виду, как мне кажется, не то, что женщина созреет к определенному возрасту, а что наберется опыта, все о себе узнает, узнает свои достоинства и недостатки. Научится подчеркивать первые и скрывать вторые. И к 30 это вполне пора сделать. Так что касается высказывания. 

Что до молодости. Ну вот я с февраля 70 года  и вполне считаю себя молодой.;) И даже имею наглость считать привлекательной.:D

Но сравнивая с собой же 25-30 лет понимаю, что все-таки не стоит считать расцветом 45. Обычно всё-таки расцветают  и достигают пика этого расцвета несколько раньше 40.;) Хотя это не мешает и в 40 и в 45 быть привлекательной и достаточно молодой дамой. Но не девочкой, чего уж там. ( да-да, сужу по себе :))

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. Взрослеют поздно. Поэтому, думаю, вполне справедливо будет и эту знаменитую цитату переделать в соответствии с современными реалиями. :biggrin:

 

Вот именно. Поэтому мне не понять зачем ( ну кроме разве что молодого тела) зрелой даме может быть интересен  "сынок", которому еще взрослеть и взрослеть невзирая на исполнившийся 20-к?

 

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Интересно, я еще застала времена, когда считалось, что женщина после 30 уже никому не нужна. Я помню посты на эту тему на различных интернет ресурсах. Потом тридцатилетних оставили в покое, стали говорить все тоже самое, но уже о сорокалетних, сейчас все чаще слышу, что сорок еще ого-го-го, а вот пятьдесят... :D .

Странно. Я такого не застала. И я не говорю, что женщина никому не нужна хоть в 30, хоть в 40, хоть в 90. Но, по моему, всё-таки есть для каждого возраста есть своя возрастная группа поклонников. Да, тут всё индивидуально, да тут всегда +/-, но для меня отношения когда парень студент, а дама ему в матери годится не очень понятны. Ну да в общем-то главное, чтоб они были понятны им самим. Это явно дело не мое. Но если б у меня был родственник лет 20-25, то я б ему таких отношений не пожелала.:) Хотя,прекрасно понимаю, что ктоб меня б спросил...:music_whistling:

 

29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

 Это всего-то за десять лет так приоритеты поменялись. Еще через пяток лет и за пятидесятилетними признают право на красивую внешность и активную личную жизнь.

А кто-то отнимает у кого-то это право?:confused_1: Более того - мне до полтинника 3 года и я не собираюсь отнимать у себя это право и считать свою внешность не красивой. Но я отдаю себе отчет, что я не являюсь мечтой 20 летних.;) И по моему это более чем естественно.:)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мелинда сказал:

( она бывшая балерина - с походкой точно нет проблем :) ) , а муж её даже кажется немного старше её.

А вот тут 100% проблемы и с походкой и с суставами. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

А вот тут 100% проблемы и с походкой и с суставами. 

 Оль, может и есть проблемы с суставами, но как она горделиво сидит на стуле, как голова поднята ( я на фото ею любуюсь) . то, думаю, что с походкой она не даёт себе расслабляться. Тем более она сейчас преподаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

 Оль, может и есть проблемы с суставами, но как она горделиво сидит на стуле, как голова поднята ( я на фото ею любуюсь) . то, думаю, что с походкой она не даёт себе расслабляться. Тем более она сейчас преподаёт.

Ириш, насчет осанки и мышечного корсета ничуть не спорю, но вот суставы, увы.   Там хондропротекторы, противовоспалительные и т.д на всю оставшуюся жизнь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Внучка Кащенко сказал:

И третье, возможно, самое важное. В союзе с взрослой, зрелой женщиной, практически всегда - человеком очень незаурядным, молодой мужчина довольно быстро и сам созревает, набирается уверенности в себе, жизненной мудрости.

То есть становится настоящим мужиком.Интересной сильной личностью уверенной в себе. Так это ж отлично.  Он получает стержень в характере, она несколько лет счастлива пока он взрослеет. Все довольны и общество в первую очередь. 

 

И кожа уже не такая упругая как была в двадцать и суставы побаливают и давление пошаливает, но вот нравится ему это несовершенство, а не гладкая кожа. Так же как кому-то нравятся темнокожие или краснокожие.

Я тут недавно одного "очень умного, авторитетного человека слушала" Владимира Авдеева так он утверждает, что устойчивое сексуальное влечение к людям другой расы, это половое извращение - гетерохромофилия.  Так что в нашей стране одни   извращенцы живут. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Луша сказал:

То есть становится настоящим мужиком.Интересной сильной личностью уверенной в себе. Так это ж отлично.  Он получает стержень в характере, она нескольколько лет счастлива пока он взрослеет. Все довольны и общество в первую очередь. 

Знаете, у меня такое ощущение, что обществу сейчас абсолютно всё равно кто с кем живет, если оба супруга или сожителя совершеннолетние и дееспособные. Так что вряд ли общество может быть довольно или нет. Да и при чем тут общество когда жизнь у каждого своя, индивидуальная? :rolleyes:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi, судя по этим веткам обществу далеко не все равно. Иначе бы не было столько споров на эту тему.  А обществу большая польза получается - сильная, умная, хорошо развитая личность всегда  более полезна для общества, чем какое-то быдло. Хотя  лично я считаю, что это бред.  Не разница в возрасте партнеров делает человека сильным и уверенным или слабым, это качества полученные в детстве. 

Изменено пользователем Луша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Странно. Я такого не застала.

Вы, наверное, не ходили по сомнительным сайтам :) В отличие от меня. Тенденция действительно была. 

 

1 час назад, kuksi сказал:

А кто-то отнимает у кого-то это право?:confused_1: 

Конечно никто не отнимает. Я говорила всего-лишь о мнении части общества. Общественное мнение можно принимать и жить в соответствии с ним, можно не обращать на него внимание. Но, оно есть, от этого никуда не денешься. Я как раз в 30 лет читала о том, что тридцатилетние уже отстой, ничего в моей жизни не изменилось от этого, мало-ли кто что там считает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вы, наверное, не ходили по сомнительным сайтам :) В отличие от меня. Тенденция действительно была. 

 

 

Наверное не ходила.  Но правда не помню. И всегда считала 30-к почти тинейджерством. Поэтому, кстати, широко его праздновала как юбилей, но рубежом особым не сочла.А вот оно как оказывается, кто-то мне б втирал, что я старая зайди я на эти сайты.:bangin: А я до сих пор себя молодой числю и думаю пока продолжать числить. ;) 

 

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конечно никто не отнимает. Я говорила всего-лишь о мнении части общества. Общественное мнение можно принимать и жить в соответствии с ним, можно не обращать на него внимание. Но, оно есть, от этого никуда не денешься. Я как раз в 30 лет читала о том, что тридцатилетние уже отстой, ничего в моей жизни не изменилось от этого, мало-ли кто что там считает.

Так смотря какой части. Я стараюсь общаться с людьми в целом разделяющими мои взгляды. Так что общественное мнение меня касается поскольку постольку. Но у меня сложилось впечатление, что сейчас в личную жизнь  посторонних особо не вникают. :)  Соседей-то часто не знают как зовут. ;) 

12 минут назад, Луша сказал:

kuksi, судя по этим веткам обществу далеко не все равно. Иначе бы не было столько споров на эту тему.  А обществу большая польза получается - сильная, умная, хорошо развитая личность всегда  более полезна для общества, чем какое-то быдло.

И при чем тут развитые и не развитые личности? Каким они к данной теме боком?:confused_1:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi, вообще -то я отвечала на реплику данную в этой же теме. Перечитайте тему. 

---------------------------------------------

 

И на счет в какие времена были эти браки, а в какие нет

 "Елизавета Петровна была старше своего второго мужа на восемнадцать лет. Они прожили счастливо двадцать лет в тайном браке. Бальзак и Лора де Берни, которая была старше на двадцать два года, долгое время были вместе. Пророк Магомет в семнадцать лет полюбил сорокалетнюю Хадиджу, свою первую жену, и любил ее много лет, даже тогда, когда у него появились многочисленные младшие жены. Популярная певица Клавдия Шульженко была старше своего супруга Георгия Епифанова на двенадцать с половиной лет. Он пронес эту любовь через всю свою жизнь."

Если верить Арбатовой которая писала статьи о неравном браке, то  европейские социологи, еще в начале этого века,  говорили о том, что в каждой третьей паре вступающей в брак невеста была старше жениха. 

Такие браки были всегда, просто с тех пор как женщина стала материально независима от мужчины, она вполне может в выборе между кошельком и любовью выбрать второе. 

Изменено пользователем Луша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема бесконечна. На самом деле люди с кем хотят, с тем и имеют право жить. Тем более в наше время, когда намного стало легче и проще, а я еще помню времена, когда личную жизнь обсуждали в парткомах. 

На самом деле все зависит от того, с какой стороны находится женщина, если она жена или просто сожительница- это одно, а если она мама сына, который завел эти отношения- это другое. У меня есть приятельница, у которой сын женат на женщине старше и с большим уже ребенком( хотя разница и не большая- лет 6). Когда он еще собирался, приятельница сказала- тебе что, девушек не хватает? Так сколько лет прошло, а эта невестка до сих пор не простила свекрови эти слова. А с чего такая уж обида? А вот есть же.

Ну и насчет разницы-, что между 20 и 40- летними нет разницы- ну пусть они себя тешут этим, это же никому не мешает. И правильно кто-то написал выше- худоба и молодость две большие разницы. 

1 час назад, Луша сказал:

Так что в нашей стране одни   извращенцы живут. 

Не поняла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Луша сказал:

То есть становится настоящим мужиком.Интересной сильной личностью уверенной в себе. Так это ж отлично.  Он получает стержень в характере, она несколько лет счастлива пока он взрослеет. Все довольны и общество в первую очередь. 

Ну вот я написала, что в свои 20-ть с копейками даже знакомиться бы не стала с парнем, который всю юность прожил с возрастной дамой. И так многие. Это вызывало отторжение. Не сам интим, тут понятно. А годы жизни. У людей постарше эта разница стирается, это отношения взрослых людей. А молодой сопляк однозначно "сильным и смелым" не будет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Не поняла.

У нас слишком много межнациональных браков, сюда еще разновозрастные да гомосексуальные добавьте  - страна извращенцев и получится. :lol:

 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот я написала, что в свои 20-ть с копейками даже знакомиться бы не стала с парнем, который всю юность прожил с возрастной дамой. И так многие. Это вызывало отторжение.

 Какие многие? Вы обсуждали эту тему в юности с многими? И откуда многие, если тут утверждают что такие браки редкость? А кто-то не стал бы встречаться  с молодой женщиной которая жила с более старшим мужчиной, а кто-то с той у кого ребенок, а кто-то с тем... Сколько людей столько тараканов у каждого в башке. А еще ведь эти тараканы дохнут и на их смену приходит новое, молодое племя заставляющее нас менять мнение.:D

Изменено пользователем Луша
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Луша сказал:

Пророк Магомет в семнадцать лет полюбил сорокалетнюю Хадиджу, свою первую жену, и любил ее много лет, даже тогда, когда у него появились многочисленные младшие жены.

:lol: а вот это смешно))

А из этой ветки совсем не следует то, что кто-то кого-то осуждает за, так называемый, неравный брак. Просто примеряя на себя, всего лишь для себя такого не хотели бы. А еще для своих детей. Ну и для родителей:rolleyes:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Людаговская сказал:

А из этой ветки совсем не следует то, что кто-то кого-то осуждает за, так называемый, неравный брак.

А как же "выпрыгивание из рейтуз"? Это, разве, не осуждение :D

Смешно читать, ей богу, все эти выплески агрессии старушечьи с лавки. Нравятся парню женщины постарше, женщина не против. Какие проблемы? Надоест, разведутся. Слава богу, разводы давно разрешены.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людаговская, восток дело тонкое. ))

На мой взгляд, главная проблема разновозрастных браков, это не старение тела, а старение души.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот я написала, что в свои 20-ть с копейками даже знакомиться бы не стала с парнем, который всю юность прожил с возрастной дамой.

  А если б это был Галкин или Киркоров ? ;)

9 минут назад, Людаговская сказал:

 

А из этой ветки совсем не следует то, что кто-то кого-то осуждает за, так называемый, неравный брак. Просто примеряя на себя, всего лишь для себя такого не хотели бы. А еще для своих детей. Ну и для родителей:rolleyes:

  Для детей и родителей много чего не хотят, вот тут дама за 70 замуж собралась не за малолетку и то не нравится. Моя свекровь тоже за 70 замуж вышла и счастлива.

 А с мужем вообще прикол: он сицилианец, так его дяди следили, чтобы не женился на той, кто им не подходит. А у него первая любовь из Туниса, с немкой долго очень жил, потом на женщине из Финляндии женился. Когда развёлся, дяди сказали: "Баста! Хватит выбирать жён из этих странных стран! Выбирай нормальную жену, из наших". Муж покивал и та-дам! через полгода женился на мне, с Узбекистана которая:D. Я это к чему- не хотеть для себя - это понятно, но за детей решать зачем? Если им хорошо, то почему бы и нет. Вот мой брат на молоденькой женился, а она ещё не нагулялась, ей скучно в браке было- рога у него в потолок упирались.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×