Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Вот тюль не глажу из принципа. Просто, когда стираю, убавляю обороты на отжиме и вынимаю полусырые занавески. Потом, когда сушу, как следует расправляю. После этого гладить уже не надо unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу, но не особенно старательно smile.gif

В конце концов, действительно, после первой же ночи помнется, да и лень-матушка tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда глажу, иногда нет, зависит от настроения и количества одновременно выстиранного белья. Когда много, как посмотрю на это - сразу хочется засунуть всё его в шкаф, а не в мешок для глажки. А когда 1-2 комплекта можно и найти время погладить. Хотя мне, впрочем, всё равно на каком спать. Глажу потому, что с детства приучили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глажу буквально всё бельё. Никак немогу отказаться от этого, привычка конкретная. Так сказать нет слова нехочу есть слово -надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и читала, что белье можно и даже очень можно не гладить, а не могу.

Правда я приятное с полезным совмещаю, по телефону с подругами болтаю и глажу. и не так уж противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюль синтетический не глажу, вешаю влажным и он прекрасно выглядит, а была у меня органза, это да, пока отгладишь, с ума сойдешь, но я насобачилась в длину складыватьв 3 раза и с паром гладить, не касаясь линии сгибов - получалось удобно, быстро и качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

органза, это да, пока отгладишь, с ума сойдешь
А пока вуаль отгладишь, так вообще повеситься хочется. У меня на приведение одного окна в порядок почти целый день уходит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Лиза

почитала, как сложно гладить органзу и плохо стало, сейчас муж принесет перфаратор, сделает гардину на кухню, и надо вешать, а я еще не гладила. удачи мне. Не было у нас до этого органзы, только обычная тюль.

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза

пока вуаль отгладишь, так вообще повеситься хочется.

А это что такое? Из какого материала? А то я не видела такой, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Сорри за флуд.

а я еще не гладить. Не был оу на до этоого органзы,

А перевести? Это вы так переволновались из-за органзы? Или не проснулись? biggrin.gif

__________

А я сегодня буду заниматься любимым делом - успокаивать нервы глажкой.

Думаю, а может, уже на работу утюг принести? Как понервничала, так сразу - за глажку белья. Глядишь, и нервная система в порядок придёт... А с нашей работой, нервной, тонны белья перегладить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alehandra, материал так называется - вуаль. smile.gif У меня на одном окне органза, на трех эта вуаль, черт бы ее побрал. Красиво, спору нет, но геморро-о-о-о-о-я.... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно пришла подруга переночевать, стелю ей глаженое белье (шоб сильно не шокировать), а сама- беру своё мятое (замечу: чистое и стираное), так у подружки глазки на лоб:

- Ты откуда его достала? Из попы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда глажу постельное.Ну как не погладить?Самой же приятно спать на глаженом ароматном белье!

Ночью в постели надо получать удовольствие:от отдыха,ароматного глаженого белья и любимого мужчины рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Волнушка

В первые годы замужества гладила все:целые горы белья и одежды.Мама приучила. ranting.gif Потом надоело.Когда вешаю сушиться,тщательно расправляю все складочки,в шкафы тоже укладываю,расправив.От глаженого не отличается ну ничем!Одежду глажу перед тем,как надеть.А если погладить заранее,все равно на полке помнется,и придется гладить второй раз.А смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю ветку и везде повторяется слово "Хрустящее".

Не могу понять как это белье может хрустеть?

И как это белье должно "пахнуть" после глажки? Оно по- моему должно пахнуть после стирки, но глажка на запах белья никак не влияет.

В любом случае, по-моему все равно белье желательно гладить, в целях эстетики, а если вдруг не получилось (нет времени или некому), то ничего смертельного в том, чтобы лечь на неглаженное белье нет. Мы же не прынцы и не прынцессишны какие нибудь. Чего в жизни не бывает curlers.gif

В автору ветки можно аргументировать свое неглажение белья подругам и другим тем, что таким образом белье лучше впитывает пот и всякие там выделения выделяющиеся с пор человека во время сна.

Шас по-моему даже рекомендуют детское белье не гладить (где-то вычитала!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отношусь к этому вопросу философски, в 90% случаев глажу, а бывают ситуации, когда нет возможности или неохота это делать - не делаю из этого трагедии т.к.

Но вид неглаженого белья - НЕСВЕЖИЙ. Такой, как будто на нем уже спали. А выгладишь - оно сразу королевский вид приобретает.

Я тоже люблю спать на выглаженном белье. И тоже считаю что гладить его надо. Но бывают иногда ситуации, когда нет времени абсолютно.

Правда, у меня запас глаженого постельного белья не иссякает. Так что не могу сегодня погладить -- поглажу завтра, и на место изъятого. Еще в обязательном порядке глажу все, что можно повесить на вешалки - рубашки мужа, блузки и т.д.

А футболки и т.п. глажу перед одеванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бывшим гладила,заставлял потому что.Хотя смысла в этом все равно не понимала-оно глаженным выглядит первые 5 минут (по крайней мере у нас так было) а потом так же,как и не глаженное.Сейчас и мне и мужу все равно,поэтому не гладим,тем более что все простыни на резинках-их то как гладить?да и зачем если все равно все растягивается по всей кровати ровненько.

В общем для меня с мужем глажка белья=впустую потраченное время,т е лентяи мы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я редко глажу. только по настроению.

вот вчера неохота было гладить - не стала.

зато спать легла в хорошем настроение, и не важно было, что на мятые простыни.

Просто гладить бельё, когда так не хочется- это насилие над собой, тем более глажу или не глажу для себя

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше гладила, когда гладильная доска была, а потом ее не стало ... первое время я еще гладила на покрывалке на полу... а потом совсем забросила... вот теперь прчитав посты решила снова купить гладильную доску и опять гладить постельку... shiz.gif

пысы: как-то на глаженной приятнее спать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не глажу.Просто складываю аккуратно и всё..

Мне приятнне спать на хрустящем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически никогда не глажу, не вижу в этом особого смысла, да и лениво если често. Когда аккуратно развесить, то оно практически и не мятое получается, кроме того слышала не однократно, что в глаженном белье поры зарываются и оно хуже впитывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня белье из какого-то странного материала - хоть гладь его, хоть не гладь - все равно как будто только что из-под утюга. Обожаю глаженое белье - аромат какой-то необыкновенный. К тому же у моей младшей аллергия с высыпаниями. Девчата говорят, что даже трусишки-маечки не гладят. А я не просто глажу, а по возможности прошпариваю (если белье позволяет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... а я не глажу. Вообще где-то слышала, что белье не "дышит". Но не глажу я не поэтому. Сначала гладила. Но на это столько времени уходит, постельное, рубашки и прочее... Возможно, я лентяйка, но через год семейной жизни я отказалась от глажки постельного белья. Стираю все равно на 80-90 градусах, вешаю аккуратненько, ни складочек, ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, гладить терпеть не могу. Для меня проще генеральную уборку провернуть, чем что-то погладить. Мужские рубашки и брюки у меня сын сам гладит, я глажу только свое, и то стараюсь все на плечиках высушить. А уж постельное белье...даже не думаю тратить на это время.

Кстати, все мужчины, которые у меня были, даже не замечали, что белье не глаженное, по крайней мере никто ничего не говорил. Когда сушу расправляю и складываю ровно. А от кондиционера оно такое мягкое и вкусно пахнет.

Ничего, у меня другие тараканы, я мою обувь. Причем не только своей семье, но если кто-то к нам в гости приходит. Друзья уже привыкли, а чужим ,конечно, не всегда мою, но выйду тихо в коридор - тряпочкой протру.

Кстати, нас, которые никогда не гладят белье - большинство!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лукреция

Гладить не люблю, но глажу. Люблю спать на глаженом белье.

Недавно подарили комплект постельного белья махрового.

Его не нужно гладить. Вот оно, счастье-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×