Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Акерба

Постельное белье - выбор, стирка, уход

Recommended Posts

Социолог

Ну это наверное пунктик у меня такой, мне даже знакомая удивилась когда узнала, что я глажу постельное белье. У виска покрутила - тебе делать нечего что ли? Время на это еще тратить. Я решила тоже не гладить, но меня не хватило, даже на один комплект. Я в доме глажу практически все, кроме: полотенец махровых и мужниных труселей.

Все остальное подвергается глажке. Правда (шопотом) когда огромная гора набирается, без эвереста белья мне как-то не гладится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Да и одежда у нас не требует глажки, ни юбки, ни футболки. Всё носим лёгкое и комфортное для тела

А из какой ткани у вас футболки, юбки? Я просто всегда глажу футболки (про юбки уж вообще молчу), даже аккуратно высушив их все равно видно, что они не отутюжены и приходится браться за утюг unsure.gif .

Шуршинчик

Ну это наверное пунктик у меня такой, мне даже знакомая удивилась когда узнала, что я глажу постельное белье.

Я вот больше удивляюсь, когда узнаю, что люди не гладят белье, честно, узнала об этом только в этой теме blush.gif .

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

А из какой ткани у вас футболки, юбки? Я просто всегда глажу футболки (про юбки уж вообще молчу), даже аккуратно высушив их все равно видно, что они не отутюжены и приходится браться за утюг

У нас только хлопок и джинсовые ткани, кроме грубой одежды, а тут в Израиле кроме хлопка ничего больше и не поносишь, я бы с удовольствием и голой ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

У нас только хлопок и джинсовые ткани, кроме грубой одежды, а тут в Израиле кроме хлопка ничего больше и не поносишь, я бы с удовольствием и голой ходила.

Ну на хлопковых футболках же сразу видно, что они мятые, джинсы еще как-то могут разгладится на теле, но глаженые они все-таки лучше вид имеют...

ПС: я была в прошлом году в Израиле, очень понравился климат тем, что не смотря на жару совсем не потеешь, так удивилась этому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю гладить белье постельное особенно зимой. У него, какой то очень приятный запах становиться. А вообще иногда на льняных и хлопковых вещах после глажки остаются замятыши если одевать не сразу, а порой гладить лень или некогда. на себя надеваю штаны и прыскаю из пульвилизатора на себя. Похожу минут 10 и опа все очень даже, как глаженное. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я живу на севере, и возле моря . Здесь климат очень влажный, потеешь хорошо.

Бельё всегда аккуратно вешаю, когда высохнет, только остаётся снять, потрусить и положить в шкаф. А потом когда нужно и одеть, никогда не видно что оно помятое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не глажу белье. Вообще никакое. У меня даже утюга нет и не было никогда.

И это мне ни капельки не мешает жить. Ибо то, чем я располагаю--либо нельзя гладить (синтетика), либо это постельное/нательное белье, которое все равно никто не видит

Ну что может быть, допустим, с простыней, если ее не гладить?

Да ничего. Если только по краям образовываются некрасивые складки. Но и это не велика беда--их легко расправить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю белье из Икеи. Без молний, чистый хлопок. Расцветок полно, мне нравятся или чисто белые с кружевом, или на белом фоне рисоночки. А детское какое - мой Антошка просит стелить ему только икеевское, с машинками.

И дешевое очень белье, можно не париться, относил полгодика, выкинул и купил новенькое, свежее. Одна английская баронесса или еще кто в одном интервью так и сказала, что использует в своем замке недорогое хлопковое белье, и лучше она его будет часто менять, чем жалеть выкинуть и очень долго использовать. А я чем хуже баронессы? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню давно, мама всегда гладила все после стирки, но и машины стиральные были тогда совсем другие, белье и другие вещи выкручивались руками. Вид, конечно, о-о-очень помятый, сейчас другое дело , в самой стиралке даже функция стоит " легкая глажка" , ну и чего потом это белье наглаживать?& confused_1.gif Детские вещи всегда глажу, ну и свои, те которые мнутся. П олотенца никогда не глажу , только сильно встряхиваю и в ванную комнату, когда- то читала, что от глажки у полотенец впитываемость уменьшается.

Изменено пользователем стена дождя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Да и одежда у нас не требует глажки, ни юбки, ни футболки

Вы так пошутили? Я не представляю вещи, которые не гладят, носильные в смысле. Глажу всю жизнь и все. Полотенца тоже- но ведь видно же, что не глаженые.

Зато как постелишь чистое, глаженое постельное белье- просто физическое удовольствие. Но это личное дело каждой хозяйки. Тут все по привычке идет- моя бабушка, мама гладили. Моя дочь тоже все буквально гладит. Так еще более щепитильна в этом, чем я. Еще все красиво стопками ровненько складывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Я не представляю вещи, которые не гладят, носильные в смысле.

Есть, есть такие вещи smile.gif Я вот глажу все футболки мужа, но, положа руку на сердце, если их не гладить хуже вид у них не станет. Моя свекровь кроме пары своих летних брюк ничего больше и не утюжит, и нормально носит.

Я, как и вы, глажу всю жизнь и всё smile.gif Согласна с вами, что это уже как семейная традиция. Моя бабушка гладила, мама, теперь я smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Да, как дома видишь с детства, так потом и делаешь. У меня дочь вон так все по стопкам красиво раскладывает, что я и не берусь. Если глажу у нее, просто все оставляю, потом сама уберет. Привыкла. У меня муж сам всю нашу совместную жизнь свои брюки гладил. Когда были студентами, при глажке сделала ему на брюках 2 складки. а брюки были одни. И он всю жизнь это помнил и гладил только сам.

Так что у каждого свои заморочки. Вот со стиркой хорошо придумали- автоматы. Еще бы и гладили они сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала, что глажу не всегда.

Постельное белье из синтетики можно не гладить, главное аккуратненько развесить. Высохнет - само расправится.

Белье из хлопка (а такого большинство) глажу всегда.

Чтобы облегчить сей тяжкий труд глажу перед телевизором, когда фильм интересный идет, совмещаю приятное с полезным.

Фильм закончился, а на столе аккуратная стопочка белья. biggrin.gif

Мне так легче, ИМХО.

Кто-то умный сказал: ЛЕНЬ - ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА.

Один лентяй придумал стиралку-автомат, другой придумает домашнюю гладилку.

Давайте надеяться, ведь надежда - последней покидает человека! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за первый пункт- глажу бельё всегда. Некрасиво мне как-то чистое его, но мятое надевать на постель. Хотя глажку вообще не люблю. Откладываю это дело до последнего всегда, ну или до интересного просмотра по телевизору. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как дура, глажу всегда, вот ненавижу гладить его, а всё равно глажу, муж говорит- да плюнь ты на него, я не могу и всё! Плачу, рыдаю, а глажу! Ничего не могу с собой поделать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько-то времени назад голосовала "Глажу". Ох, как я люблю это занятие! Правда, люблю. А сейчас обленилась в ноль. Все комплекты раздала/повыкидывала, ещё один, древний, порвала на замечательные тряпочки. Оставила два. Нет, три - дополнительный диван теперь у меня. Отдельное персональное место для сна. Моё.

И не глажу. И вот разницы особо не чую, если честно. Свежее бельё - она всё равно хорошо пахнет. Немножко озоном, немножко - ополаскивателем, немножко - дымом (хм... g.gif ) и после трудового будня упасть в чистую постель... Мне уже без разницы, глаженое-не глаженое laugh.gif Всё равно хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу. Как многие, тяну до последнего, включаю телевизор и под фильм или передачу глажу накопившиеся комплекты. Сразу после стирки не глажу никогда. Потому как лениво мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Сколько-то времени назад голосовала "Глажу"

А я наоборот, какое то время назад голосовала - "не глажу", а тут вот посидела месяц в отпуске и напал на меня гладильный зуд. Перегладила всё что могла. Ну шторы все само собой стирала, когда генералила, потом чувствую ещё хочу, вытащила всё постельное перегладила, потом пошли в ход рубашки, майки и так далее... music_whistling.gif Посмотрю как дальше будет, но пока ещё глажу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я глажу всегда и обязательно. Но тут летом я решила немного подработать, сдавая квартиру посуточно... Что означало практически ежедневную уборку, стирку, ну и глажку 4-5 постельных наборов...

А ведь раньше я очень любила гладить! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я гладила, и даже нравился мне этот процесс, успокаивал нервную систему. laugh.gif

Но уже несколько лет, как не глажу, никому это не надо. Достаточно того, что бельё просто чистое. Не хочу тратить время на это дело, когда есть более полезные и интересные занятия дома.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бельё глажу, но без фанатизма - складываю в несколько раз и пропариваю.

Но вот недавно мы сменили всё постельное, и в новых наборах все простыни на резинке, вот это шило! Ни повесить аккуратно после стирки, ни сложить аккуратно после сушки... blink.gif

Я их слегка глажу уже одетыми на матрас, больше ничего не придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вчера впервые в жизни купила простынь на резинке! Никогда не имела дел с такими заморочками. Всю жизнь постельное белье фанатично глажу, люблю, чтобы "уголок - к - уголку" было, как буду справляться с резинкой - пока не знаю. Может, фиг с ней, с одной простынкой? Будет она на все белье - мятая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

как буду справляться с резинкой - пока не знаю

Мне резинки тем нравятся, что не вылазят ночью из под матраса. Я сильно вожусь ночью и простая простыня к утру сбивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глажу давно, Смысла не вижу. Чистое белье в стопке под собственным весом расправляется достаточно. Да нет разницы все равно, ведь через пять минут после лежания в кровати, глаженое от неглаженого отличить невозможно, так зачем время терять?

Вчера впервые в жизни купила простынь на резинке!

А с ними вообще очень просто! Они же покупаются в размер матраса, плотненько натягиваются и порядок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыни и пододеяльники в несколько раз сворачиваю и через отпариватель прохожусь. Наволочки глажу.

Изменено пользователем искорка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×