Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ле тяга

Поругались с мужем из-за денег, которые муж отдал свекрови.

Recommended Posts

Только что, Ягодка опять сказал:

Я дико извиняюсь, что вы всё про это наследство, которое кому-то кто-то обязан? Ведь речь не о том по большому счёту.

Была договоренность, то есть муж пришёл и сказал: отец оставил мне полдома, я продаю, а  деньги - половина наша, половина матери на ремонт. 

Потом планы изменились, то ли мать попросила, то ли надавила-завиноватила, то ли сам  - история умалчивает, и мужчина почему-то не поставил о том в известность жену, а просто отдал все матери.

Муж и жена - семья и в нормальной семье принято обсуждать, когда какие-то планы меняются. В противном случае получается, что жена второстепенный персонаж, а не равноценный член семьи.

 Хотя, возможно, у мужа просто "недогон" в этом плане.  Иначе было бы как минимум неловко за свою ложь. А чтобы не было лжи, люди ставят друг друга в известность. Поступок неправильный, но лично я пока трагедии не вижу, если муж и правда поймёт почему на него обиделись.  Надо уметь придерживаться золотой середины. И матери помогать и по семью не забывать. И главное, решать вопросы в семье, а  не за  углом.

Вот тут я согласна, что стоило сначало подумать хорошенько что куда и кому, а уж потом трепаться. Решил маме помочь, сразу так бы и сказал. Вот только вопрос, автор бы нормально восприняла если бы муж сразу сказал что все деньги он отдаст маме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чернава сказал:

Или тему попутали?  

Я по фене не разговариваю. Не знаю, о чём вы. Кто куда вас послал......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Знакомая  по  имени Галя именно  так  и  делает.  Часть  зарплаты тратит  исключительно  на  себя. Муж о  её  настоящих  доходах  не  знает. Откуда  берутся у  Гали  новые  красивые  вещи?  Мама  подарила. :)

:lol_1: Галя молодец, правильно делает! Да?

Почему здесь тогда мужа Автора на молекулы разнесли уже?

Или всё же Галя не права?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Судя по тому, что автор фактически содержала мужа до декрета в Москве - она не пропадет. И зарабатывать она умеет.

Да. Но только видно на лапшу падкая - раз уехала из Москвы поближе к маме мужа, понизила свой уровень заработной платы в разы и еще и в зависимость от мужа попала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Чернава сказал:

:lol_1: Галя молодец, правильно делает! Да?

Почему здесь тогда мужа Автора на молекулы разнесли уже?

Или всё же Галя не права?   

Вынуждена  так  делать.   Не  молодец, конечно. С  волками  жить -   по  волчьи  выть, получается. Хотя  я  бы  с  таким  мужчиной жить  не  смогла.

Чудесное  создание

А  иногда это просто необходимо.  Не очень  тонко  троллите. :) А  впрочем  дело  ваше, возможно вы  здесь решили  позабавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

:lol_1: Галя молодец, правильно делает! Да?

Почему здесь тогда мужа Автора на молекулы разнесли уже?

Или всё же Галя не права?   

Ну блин, че не понятно, потому что она девочка. 

Девочкам можно все, в тайне от мужа откладывать деньги, не отчитываться в тратах, советуют своё оставлять только своим, да ещё и советуют в чужие деньги руки запустить. Опять же маме помогать не возброняется и ездить к ней в гости на выходные тоже.

А если ты мальчик, то все до копейки должен отдавать жене, своё наследство ей же, про маму забыть, и ездить к ней в гости только с разрешения жёны и не чаще раза в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, rusinka сказал:

Я по фене не разговариваю. Не знаю, о чём вы. Кто куда вас послал......

Мадам, вы чего ко мне прицепились, вам посраццо захотелось? Заведите для этого VS-ку.

Здесь другая тема. 

10 минут назад, Огнёвка сказал:

раз уехала из Москвы поближе к маме мужа,

Подробнее, пожалуйста, почему ради мамы мужа Автор из Москвы уехала?  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Золотая лилия сказал:

Знакомая  по  имени Галя именно  так  и  делает.  Часть  зарплаты тратит  исключительно  на  себя. Муж о  её  настоящих  доходах  не  знает. Откуда  берутся у  Гали  новые  красивые  вещи?  Мама  подарила. :)

Умница. Вот и ей не надо знать об истинной зарплате мужа. Сложились пополам на питание, на коммуналку, на нужды детей. А дальше - у каждого свое. Знаю такую семью лично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну блин, че не понятно, потому что она девочка. 

Девочкам можно все, в тайне от мужа откладывать деньги, не отчитываться в тратах, советуют своё оставлять только своим, да ещё и советуют в чужие деньги руки запустить. Опять же маме помогать не возброняется и ездить к ней в гости на выходные тоже.

А если ты мальчик, то все до копейки должен отдавать жене, своё наследство ей же, про маму забыть, и ездить к ней в гости только с разрешения жёны и не чаще раза в год.

Ну справедливости ради, мальчик сам сказал что даст денег в семью. А потом, как истинный хозяин своего слова сделал по- своему.  Я думаю, если бы он сказал автору на деньги не рассчитывать, то у нее бы не было такой обиды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 18:40, Полянка сказал:

@Жаконяправильно написала - чего теперь нервничать? Деньги были как бы "найденые", их могло бы и совсем не быть. Я именно по поводу душевных стенаний. Смысл в них теперь?

 А вот по поводу кто прав - а закон такой есть. Когда не знаешь , как поступать по совести, нужно открывать конституцию той страны, в которой живёшь.  А у нас никакие мамы даже в паспорте не указаны - только жена (муж) и несовершеннолетние дети. 

То есть получил человек деньги и отнёс, по сути, домой чужой тетеньке. Потому что маме на помощь в еде и лекарствах - это сильно много. В любом случае - не поровну между его близкими

мама потом захочет , и оставит дом  другому сыну. Потому что имеет право. Потому что она этой данной семье - постороннее лицо. 

О Божечки, аж мурашки от вашего поста. Чужая тётка, постороннее лицо... 

Вот представила обратную ситуацию. Получила я наследство по линии родителей-родственников, а мама моя в разваливающейся халупе живет - так я бы сиськи набок побежала ей деньги на ремонт отдавать. А если бы муж шарманку завёл: дай мне половину, боты прохудились, джинсы продрались, машиненку починить бы, да фу, шиш ему с маслом. 

Автор не десять тысяч хочет, она половину хочет, ясно же написала. Сапоги для пущей жалости приплела. Она не удовлетворилась бы этой десяткой, руки даю на отсечение. 

А че там в паспорте меня не колышет, мама мне не посторонняя, а родной любимый человек, и входит в мою семью, как и папа, и свекровка, и свекор. 

Это мнение, что никто никому ничего не должен превалирует на форуме. А я должна! Лично я! И родителям, и свекрам, и мужу.

Ишь ты, слишком много маме, на лекарство хватило и ладно. Да тьфу с такой логики.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Подробнее, пожалуйста, почему ради мамы мужа Автор из Москвы уехала?  

Цитату - где у меня написано РАДИ мамы мужа, вы сами выделили, а в моей цитате над вашими словами совсем по другому написано и смысл совершенно другой. Я не могу отвечать на то, что вы придумываете, пардон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Ну блин, че не понятно, потому что она девочка. 

Девочкам можно все, в тайне от мужа откладывать деньги, не отчитываться в тратах, советуют своё оставлять только своим, да ещё и советуют в чужие деньги руки запустить. Опять же маме помогать не возброняется и ездить к ней в гости на выходные тоже.

А если ты мальчик, то все до копейки должен отдавать жене, своё наследство ей же, про маму забыть, и ездить к ней в гости только с разрешения жёны и не чаще раза в год.

Именно так!  А еще вопль - у меня же ребенок! И тут же сдувается, если муж предлагает оставить ребенка ему. Знаю и такой случай - там женщина живет на алименты от 3(!) мужей. И ни дня не работала сама. Это нормально? Сейчас один из мужей судится, чтобы ребенок жил с ним. Потому что ребенок и так фактически у него живет, а алименты идут жене. Хорошо барышня устроилась!

 

13 минут назад, Школа волшебников сказал:

сказал автору на деньги не рассчитывать, то у нее бы не было такой обиды. 

Конечно! Жена просто вынесла бы мозг, и дело с концом. и не успокоилась бы, пока деньги не были бы у нее на счете. А так денег нет, и вынос мозга хотя бы по времени будет меньше. ;) Я думаю, что мужик тоже не первый день женат, уже выводы сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы тоже посоветовал разводиться, просто потому что по факту это не семья.

Неважно откуда деньги, важно, что они есть у кого то из членов семьи, и в первую очередь должны тратиться на нужды семьи же.
А семья - это муж и жена. Все остальные рядом, возле, но не члены семьи.
Это если считать, что семья - единое целое, а не два отдельных существа, которые трахаются с уведомление государства.

И, я смотрю, что многие рассуждают с точки зрения закона, но в семье надо бы рассуждать по человечески...

Ну и - мнение. Мужчина обязан полностью обеспечивать жену в декрете. Это норма. А в идеале - всегда, хоть это и не всегда получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Золотая лилия сказал:

вы  на  работу, будете  получать пятьдесят  тысяч, говорите, что  пятнадцать.

Угу, в провинциальном городе ему всяко расскажут, сколько зарабатывает жена. Одна в открытую лжет, второй ныкает шабашки. Друг друга держат за дураков. Игра такая.

31 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Правильно  вам  советовали, создавайте  себе  подушку  безопасности, чтобы  у  вас  были  СВОИ  деньги, с  таким  мужем иначе  никак

Правильно. С мужем, легко отдающим деньги на сторону и не держащим слово нужно создавать резервный фонд, но только не на

32 минуты назад, Золотая лилия сказал:

у  Гали  новые  красивые  вещи

а на тот же ремонт своей машины, лекарства, отдых с детьми и прочее. На тот случай, если муж обидится, уйдет жить к маме и будет кичиться выплатой 300 рублей алиментов в год. Десятая юбка в понятие "подушки безопасности" не входит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

мница. Вот и ей не надо знать об истинной зарплате мужа.

В таких ситуациях очень часто у мужа заводятся милые увлечения с последствиями. 

Конечно, если всех все устраивает, то вай нот. Но по мне эти свои деньги ведут вникуда. Проходили, не понравилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чудесное создание сказал:

Девочкам можно все

Да. Потому что как тут с удовольствием писали, что мужчина развернется и уйдет, а женщина будет детей растить и получать алименты с официальной зарплаты.

А мужчину быстренько подберут и спасибо скажут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

И, я смотрю, что многие рассуждают с точки зрения закона, но в семье надо бы рассуждать по человечески...

Про человеческое вспоминают когда самих клюнет в попу жареный петух. Вот когда мужу надо было помочь - ему нужна была семья. А как жене - она сразу стала хапужкой. 

 

Только что, Идиот неместный сказал:

Мужчина обязан полностью обеспечивать жену в декрете. Это норма. А в идеале - всегда, хоть это и не всегда получается.

Просто моя личная благодарность за такое мнение. И  - конечно уважение, как и всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустила. Почему нельзя поменять домик матери на квартиру? Всяко меньше туда вкладывать, тем более дом на трассе, без кислорода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Идиот неместный сказал:

Ну и - мнение. Мужчина обязан полностью обеспечивать жену в декрете. Это норма. А в идеале - всегда, хоть это и не всегда получается.

Так он и обеспечивает. Так, как может. На что же они живут сейчас? Правда, маленький нюанс - жена должна уметь распорядиться деньгами. А то, что мужик не олигарх, было видно до ЗАГСа. В чем проблема? Зачем за бедного мужика замуж идти, если у тебя запросы, как у принцессы? Надо искать по себе... принца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Почему нельзя поменять домик матери на квартиру?

Потому что не хочут. Мамо хочет жить в домике и муж тоже. И вообще, такими темпами скоро автору предложат продать квартирку и вложиться в домик свекрови опод лозунгом "все равно вам достанется"

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Так он и обеспечивает.

Нет, если сапоги драные, то не обеспечивает даже минимальные потребности жены.
Сначала сапоги жене, потом витамины ребенку, и только потом кафель маме или спиннинг себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Потому что не хочут. Мамо хочет жить в домике и муж тоже. И вообще, такими темпами скоро автору предложат продать квартирку и вложиться в домик свекрови опод лозунгом "все равно вам достанется"

Да не нужна там никому ни квартира Автора, ни она сама вместе с квартирой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиот неместный сказал:

А я бы тоже посоветовал разводиться, просто потому что по факту это не семья.

А я бы не посоветовала. Потому что автор как одна детей потянет? На 14 тысяч плюс алименты?

Ну и любит мужа.

На данный момент автору семья - нужна. А потом видно будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Чудесное создание сказал:

Если машина в ходу настолько что масло меняют два раза в год. То тем более что его замена не является чем то непредсказуемым, и на это должны быть отложены деньги.

 

Угу. Разумеется. А если пробег увеличился внезапно- это в расчет не берется? Погода плохая для ходьбы пешком или чего что? А насчет "должны быть отложены"- это хорошо когда есть с чего откладывать. А бывает так, что тянут деньги по копейке, т. к. на семью свалились неожиданные траты- дети заболели ( ттт) или техника вышла из строя... 

44 минуты назад, Ле тяга сказал:

примерно так и выходит. Плюс внезапную смерть близких и болезнь никто не отменял. Или на это тоже надо откладывать?

Каааанешшшна. Щас вам расскажут, что надо иметь список заначек- на случай развода, болезни, смерти, поломки машины, техники, полета на Луну... 

И неважно, откуда их брать. Надо- и все тут! 

Когда я такое читаю, я доброй завистью завидую людям. Что они слава Богу НЕ ПОНИМАЮТ что денег может просто не быть- от слова совсем. Тем более когда заработки нестабильны.  Значит, не все плохо в этой стране, елки. 

Но по большей части все же наши люди живут скромно. Особенно когда в семье появляется малыш и женщина не работает. 

Как мама двоих детей скажу, что на них нужна прорва денег. Особенно если не дай бабай заболеют. Чихнули- 300 рублей. Пукнули- еще на 500. Сопли потекли- три вида капель минимум по 300 рублей каждые извольте купить... 

Но нет, у нас все замужем за олигархами. Все прям в декретах сидят/ сидели как у бога за пазухой.  Ну и хорошо, когда все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А я бы не посоветовала. Потому что автор как одна детей потянет? На 14 тысяч плюс алименты?

Вы правы. Я исхожу из некоего идеализма - если не считаю семьей, то ну нафих..
Сам так и поступал, но тут ситуация другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×