Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

3 минуты назад, Спагетти сказал:

6 месяцев, Карл!

Точно. Это же вторая ветка.  За это время уже можно было развестись и снова жениться и замуж выйти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В голове не укладывается даже как можно верить в такой бред. Любит, но дверь не открыл. Любящий мужчина не открыл дверь своей любимой, не хочет с ней жить, разводится. Охренеть какая любовь. 

А он вообще что-нибудь хочет, где вы тоже будете? Что-нибудь в этом роде прозвучало? Или я может пропустила. Я вот и верю автору, но это уже за гранью реальности. Неужели так бывает? Я имею ввиду такие доверчивые женщины.

Первый раз в жизни слышу, что разводятся два якобы любящих друг друга человека. Первый раз. Тут иногда посмотришь и живут как собаки, и ненавидят друг друга, и любовников куча у обоих и то, что-то держит вместе. Тут же, тишь да гладь, она любит не может, он "любит" и разводятся. Как так?

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shot Caller сказал:

Как так?

Он снова стал домоседом, он устал (цы)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Спагетти сказал:

Он снова стал домоседом, он устал (цы)

 

Ага. Только что-то не заметно чтобы он до этого перенапрягался, сохраняя отношения. Ну да ладно, не будем отвлекать автора от усиленного уверования.

Когда жили в месте - уходил из дома и не отвечал на звонки, Маска свалила из хаты - стал "домоседом" и не открывает ей дверь. Высокие, высокие чувства. Самое главное - ВЕРИТЬ.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска, Марго, я уже поняла, что мои советы, как и советы тех, которые не стараются гладить вас по голове, а пишут не приятные для вашего эго вещи, вам не нравятся, но попробую ещё раз. Другими словами. Может, сейчас Вы поймёте, что никто вам не желает зла и не настраивает против бывшего. 

Марго, давайте проведём параллель...с песочницей. Детской, обыкновенной песочницей. Моей дочке полтора года, поэтому у меня такой ассоциативный ряд. 

Недавно я писала в одной из детских тем, спрашивала мнения у форумчанок, и это касалось моего ребёнка и начала её социализации. И одна любимая мною форумчанка сказала замечательную фразу про коридорное зрение. Что такой тип зрения есть у всех родителей - оно смотрит на своё чадо с распахнутыми глазами, а других, в т.ч. чужих детей, воспринимает фоном. 

Марго, Вы спросите меня: "Маша, а не сошла ли ты с ума, что сейчас проводишь такие параллели?" А я скажу: "Нет, Марго, ситуации идентичны, разница только в возрасте".

Объясню. Я на своём примере поняла, что это правда, про коридорное зрение. Когда я смотрю на свою дочку, у меня невольно ползёт улыбка до ушей, практически в любой ситуации. Я вижу только её, мне интересно всё, что с нею связано, её поступки, даже если она что-то делает не правильно, не вызывает во мне бурю протеста. А вот другие дети...а другие дети такие же чувства вызывают у своих мам. И чужой ребёнок, забирая игрушку у моей, у меня только в душе вызовет бурю протеста, но не у своей матери.

И это к чему...А к тому, что песочница - это НАЧАЛО всего. Начало коммуникации, конфликтов и споров. Это первая ступень к пониманию, что мир НЕ крутится вокруг тебя и твоих интересов, что здесь мы учимся договариваться, не давать себя обижать, отстаивать своё, искать компромисс.

И я учусь этому вместе с дочкой. Заново. Признаюсь, мне иногда хочется треснуть старшего чужого ребёнка, который вырывает игрушку с рук моей малявки, но я иду и начинаю учить моего ребёнка "договариваться", выступаю рефери и связующим звеном. Не только я, но и мама этого старшего малыша тоже. Иногда получается, иногда нет, и приходится уступать. На время. Это жизнь. Иногда и моя девушка закатывает скандал, если ей что-то не нравится. То есть не идеальность как она есть.

Марго, Вы сейчас как тот ребёнок, который жил только с любящими людьми, и первый раз попал на детскую площадку. И для вас сильное разочарование, что здесь вас не любят только за факт вашего существования, вам не все рады, а кто-то ещё и норовит стукнуть лопаткой по голове.

Что делать? Принять эту жизнь как данность и сказать спасибо ей за урок. На детской площадке, в песочнице разные дети. Кто-то начнёт на вас кричать, кто-то полезет драться, а кто-то захочет обнять и поцеловать. Даже так, ага.

Но чтобы понять это - НУЖНО общаться и взаимодействовать с миром. Нельзя привязываться только к одной ситуации и отождествлять её с собой. Скажите, если чужой мальчик начнёт обзывать и дразнить вас, это значит, что Вы плохая или просто тот мальчик не воспитан? Наверное, второе, правда? Так почему тогда ситуацию с мужем Вы расцениваете как минус себе, что за странные мысли рождаются в вашей голове, что от хороших не уходят? Марго, уходят от НЕ ЛЮБИМЫХ. 

Но у вас сейчас то самое коридорное зрение касательно бывшего мужа. Вы смотрите на него с обожанием, взгляд ваш становится туманным и сознание плывёт. И Вы не видите, как порой я не вижу в поведении своего ребёнка, ничего такого, над чем следует задуматься. Ваш муж как тот чужой мальчик из песочницы, всё, он ушёл, он уже не хочет с вами играть, а Вы начинаете бежать следом за ним, дёргать за рукава и плакать. Но только Вы, Марго, не маленькая девочка, чтобы так делать. И муж ваш имеет право разлюбить вас, уйти от вас, обманывать вас и даже использовать в тех целях, которые ему удобны. Всё зависит от его жизненных принципов и установок. А Вы в своём праве либо принять его условия, либо просто уйти, и начать строить другие отношения.

Прекращайте, Марго, пенять на то, что он у вас первый мужчина. Мой муж у меня тоже первый и единственный, и лет  мне примерно столько же,как и вам, ну и что? Неужели самоуважение зависит от количества половых партнёров или отношений? Не зависит.

Дорогой Автор, оглянитесь вокруг. Мир не крутится ни вокруг вас, ни вокруг вашего мужа. Мир сам по себе. И этого Вы не измените.

Вам и правда нужно к хорошему психотерапевту, как советовали выше. Скажите как есть, что Вы сильно зависимы от этих отношений, что растворились в своём муже, не можете его отпустить и принять ситуацию, что потеряли себя, и готовы круглосуточно сидеть у него под дверью, что готовы приехать в любую погоду и время суток, босая и хромая, лишь бы он позвал. Скажите, что готовы на любое унижение, готовы растоптать себя, лишь бы ему угодить, лишь бы доказать свою хорошесть ему. Скажите, что у вас давно подмена понятий, ведь самоунижение никак не связано с любовью. Попросите вам помочь справиться с этим желанием стать тенью своего мужчины. Пусть специалист поможет вам найти корни, истоки, откуда начало такого поведения. 

Марго, прошло 6 (!) месяцев ВАШЕЙ жизни. В слезах, боли, и мазохизме. Кто вернёт вам это время? Ответьте себе честно, почему вам хочется продлить свои страдания. 

Может, вам нравятся эти эмоциональные качели-карусели? Может, и правда, Вы так понимаете любовь? 

Поэтому мой совет - идти к специалисту. А гладить вас по голове и жалеть-чревато. После таких советов вас бросает в рыдания, а это ненормальная реакция. Жалость для вас губительна как для личности. 

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не стоит увещевать Маску. Она всё уже решила. Она умеет жить только рядом с кем-то. С кем-то под одной крышей. Иначе она жить не умеет. Какие там котята, или даже пресловутые 40 кошек? Ей нужен человек, на которого можно переложить ответственность за свою жизнь. А она будет слабой нежной безответственной девочкой.

В данном случае роль сильного и взрослого человека отведена мужу, а Маска играет роль его жены-девочки, слабой и нежной. А он типа взрослый папа. Он всё решает и всем руководит В ЕЁ ЖИЗНИ. Она этого не умеет и не хочет учиться.

Не хочет, и пусть не хочет, её дело. Пусть губит свою жизнь своими руками. Ведь мужей-пап тоже нужно умеючи выбирать. Но ей важней то, что муж уже есть по бумагам и десять лет им был. Нового не нать.

Не нужна Маске нормальная жизнь. Она не умеет ею жить и не хочет учиться. Не стоит больше и время на неё тратить. К сожалению.

Зато нам польза - в сложные моменты можно будет вспоминать эту ветку и Маску. Сложные моменты сразу станут проясняющимися - будет очевидно, как НЕ надо поступать. Маска, похоже, становится чудесным АНТИпримером.

И пусть её. Её судьба, её жизнь.

Очень удивлюсь, если завтра Маска воспрянет духом и будет развод.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куйгорож сказал:

Она умеет жить только рядом с кем-то. С кем-то под одной крышей. Иначе она жить не умеет.

Так не тратила бы зря время и нашла другого с кем удобно и приятно жить под одной крышей.

 Весенняя капель

Маша, ты не сошла с ума, ты просто офигеть какая мудрая женщина. :kisss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Shot Caller сказал:

Первый раз в жизни слышу, что разводятся два якобы любящих друг друга человека. Первый раз. Тут иногда посмотришь и живут как собаки, и ненавидят друг друга, и любовников куча у обоих и то, что-то держит вместе. Тут же, тишь да гладь, она любит не может, он "любит" и разводятся. Как так?

Мы когда с первым мужем разводились, нам в суде тоже сказали, что не верят и как так. Заподозрили в фиктивном разводе, потому что мы сидели как два голубка. Мы еще потом после развода в ресторан пошли - муж меня обедом накормил.

А все потому, что если люди прожили вместе 10 лет и больше, они становятся родными. Ну вот он пил, нервы мне мотал, изменял - я не захотела с ним жить. Развелась. Но отношения у нас и по сию пору прекрасные, хотя уж 20 лет прошло.

Так же и у Маски с мужем. Он не хочет с ней жить, потому что их отношения исчерпали себя. Она ему не интересна, как женщина, а другая - очень даже интересна. Ни детей, ни общего имущества нет, зачем же мучиться мужику в наскучившем браке?

Но Маске то он не наскучил... вот она и пытается его сохранить, мужа вернуть. Но у нее рычагов нету, увы. Вряд ли  из этой затеи что-то выйдет.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Так же и у Маски с мужем. Он не хочет с ней жить, потому что их отношения исчерпали себя. Она ему не интересна, как женщина, а другая - очень даже интересна. Ни детей, ни общего имущества нет, зачем же мучиться мужику в наскучившем браке?

Да, всем нам понятно, что она ему не интересна как женщина, но как же тогда он ее любит? Это вопрос не к вам, а наверно к ней. Она ведь пишет что он ее "действительно любит и пожалуйста не пишите мне никто, что он врет, потому что я ему верю". Как она это стыкует у себя в голове? Мой любимый муж, любит меня, но не хочет быть со мной, не хочет меня видеть, и разводится со мной. А еще и до кучи даже на порог не пустил после долгой разлуки.

И ведь пишет это на форуме, перед тем как отправить перечитывает наверно, все ли правильно изложила? И нигде даже не екнуло, не дура ли я часом?

Я на 125% процентов уверена, что у него другая женщина. Но у него есть надежда на денежную выгоду от Маски. И больше ничего. Как только с деньгами порешают, неважно в чью пользу, все откроется. Маска, хотите узнать быстрее - откажитесь от всего в его пользу. 

Изменено пользователем Shot Caller
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Луша сказал:

Маша, ты не сошла с ума, ты просто офигеть какая мудрая женщина. 

Луша, спасибо. :) Знала бы ты, как иногда у меня та мудрость дрожит внутри и возмущается))), а делать нечего, иду и через не могу в ту песочницу, и стараюсь адекватно если не внутри реагировать, то хотя бы снаружи. А иначе как? Правду говорят, что через своего ребёнка всё острее воспринимается.

На самом деле у детей есть чему поучиться. Они говорят без экивоков всё, что думают, прямо. Они не скажут, что ты хорошая девочка, но я не могу с тобой дружить потому, что ни с кем не хочу дружить, и хочу побыть сам. Они не дают ложную надежду с расчётом на личную выгоду, или просто боясь обидеть.

Вот таких, прямых и честных, и этим не приятным нашему эго фраз, нам и не хватает. Эго любит, чтобы его гладили по шёрстке, жалели, а оно будет расти и плакать. Автору тоже от бывшего нужно услышать честную фразу, но не факт, конечно, что она и после неё не станет виснуть на шее. Если человеку нужны страдания и чувство боли, он его получит. Боль, боль, боль...это слово красной нитью идёт через всю тему. Боль как фетиш. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 22:08, Алая Маска сказал:

Сразу хочу попросить не говорить, что он мне наврал с три короба. Я верю мужу. Мне больно, но верю.

Итак, другой девушки у него нет, он живет один, и в тот день он тоже был один. Он снова стал домоседом.

Мда....Лапша на ушах прибита гвоздями, несколько пар розовых очков проклеены суперклеем, Маска все так же ни капельки не научилась уважать себя.

Одно то, что автор благодарит только тех, кто гладит ее по головке говорит о ее незрелости. Спасибо надо говорить другим, Мечте поэта, например и Весенней капели. Очень ясно и четко ситуацию описывают, но, автору она не нравится..Хотя, правда не нравится многим. Иллюзии и детство - форэвэр.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Куйгорож сказал:

Очень удивлюсь, если завтра Маска воспрянет духом и будет развод.

Развод, вполне возможно, будет, но никаким духом Авторне воспрянет. Нет у неё этого духа. Формально расторжение брака не освободит её от стенаний, страданий, боязни приходить в пустую квартиру, где не горит свет и прочего. Всё это она бережно в себе хранит, лелеет и отпускать от себя не хочет. сли отпустит - останется ни с чем. Как, наверное, ей представляется. 

3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Боль как фетиш. 

Ну вот так как-то. И получается, что от бесконечного ковыряния прошлого и связанной с ним боли человек получает удовольствие. Выгода такая от страданий. Именно поэтому она забрала вещи, которыми они вместе пользовались и теперь они ежедневно напоминают о нём (чего она и хотела). Изначально я высказала мнение об этом - всё долой! И кровать тоже. Ничего, что с ним связано. Но это если речь о желании войти в новую жизнь. Нет этого желания. Поэтому не только на той же кровати Маска спит и думы думает, но и бритвенный станок не выбрасывает. И ещё что-то там. Фетиш. Да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Shot Caller сказал:

Я на 125% процентов уверена, что у него другая женщина

По себе знаю - даже когда я была разведена, все равно не признавалась бывшим, что имею нового мужика. Ну, как-то мне стыдновато что ли было, или его жалко, не знаю короче почему, не хочу лезть в дебри души и пытаться понять) Так и он не признается, что спит с другой/другими. Жалеет психику Маски. "Домоседом стал" - вместе с подружкой сидят дома и милуются. Потому и в квартиру Маску не пускает - там следы другой женщины или сама целая женщина.

Изменено пользователем Кимми
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Отражение сказал:

боязни приходить в пустую квартиру

Я бы на месте Автора боялась другого. Это приходить НЕ в пустую квартиру, но к человеку, для которого я стала пустым местом. Вот это страшно, одиночество в браке.

4 минуты назад, Отражение сказал:

Выгода такая от страданий.

Выгода на подсознании. На чувство, что ты жертва, подсаживаешься как на наркотик, и никакой любви не надо. Потому как в любви нужно уметь отдавать. А когда ты жертва, то хочешь только получать - чужие эмоции, время. И это желание быть любимой ВОПРЕКИ всему, и даже здравому смыслу, это желание, чтобы другой стал таким, каким ты хочешь, чтобы он стал, не обращая внимание на его чувства и настоящие желания. Это влезание в кишки другому, чтобы заставить его чувствовать хоть какие-то эмоции - ненависть, раздражение, брезгливость, жалость, что угодно, лишь бы человек думал о тебе, и не забыл.

Это желание БЫТЬ В ПАМЯТИ, болезненная зависимость, попрошайничество в чувствах, я бы даже назвала это паразитированием. Уверена, что Автору не понравится то, что я пишу, ей нужны другие слова, что муж любит её, но стесняется признаться, прийти и даже открыть ей дверь, под которой она, бедная, провела половину вечера. Она ЗАРАНЕЕ готова найти оправдание любому его поступку, ослепнуть и не замечать очевидного. Обманываться ей легче, потому что в роли жертвы уже привычно. А назвать себя сильной и самодостаточной это значит перестать жертвой быть.

В реальной жизни я стараюсь держаться на расстоянии с людьми подобного склада характера. Они, позиционируя себя слабыми и беззащитными, очень даже таковыми не являются. А в паразитировании на чувствах они никогда не признаются ни себе, ни окружающим. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Весенняя капель сказал:

Я бы на месте Автора боялась другого.

И я бы. И большинство других. Но... 

 

15 минут назад, Весенняя капель сказал:

в роли жертвы уже привычно.

Не просто привычно, а выгодно. Настаиваю на этом. Всегда найдутся сочувствующие, жалельщики, что мы и видим в этой ветке. Другими способами привлечь к себе внимание сложнее. А в роли жертвы - пожалуйста. 

 

18 минут назад, Весенняя капель сказал:

это значит перестать жертвой быть.

И как жить дальше? Это как крепостные крестьяне в 1861 году. Умоляли просто, чтобы хозяин их никуда от себя не удалил. Что делать с обретённой свободой им было неведомо. Впрочем, повторяюсь уже. Но это слышать невыгодно. 

 

21 минуту назад, Весенняя капель сказал:

очень даже таковыми не являются

Не то слово. Обхожу по большому радиусу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shot Caller сказал:

Да, всем нам понятно, что она ему не интересна как женщина, но как же тогда он ее любит?

Братской любовью. Мой бывший так всем и говорит - мне Стелла как сестра. В прошлом году мы с ним виделись, он мне на прощание сказал - люблю тебя. Но это вовсе не означает, что он хочет от своей женщины уйти и жениться на мне. Мы с ним просто родственники.

1 час назад, Shot Caller сказал:

Я на 125% процентов уверена, что у него другая женщина. Но у него есть надежда на денежную выгоду от Маски. И больше ничего. Как только с деньгами порешают, неважно в чью пользу, все откроется. Маска, хотите узнать быстрее - откажитесь от всего в его пользу. 

Конечно, есть. Маске не говорит, потому что жалеет ее. Так все делают, кому вторая половинка не безразлична. Зачем человека расстраивать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джессика сказал:

Унижаюший должен хотеть унижать, а нижний должен хотеть унижений. Тогда у них обоюдное удовольствие. А тут.. Мужик уже прямо говорит, что нифига-то он не хочет. Это похуже извращение, чем БДСМ.

Простите, вспомнилось, наверно, неспроста:

Мозахист садиста просит: " Ну пому-у-у-у чай меня-я-я-я!"

А садист: "Не бу-у-ду-у-у!"

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 20:37, NEsiamskaya сказал:

Понимаете, задать-то ему можно вопрос, только ответом его можно попу подтереть будет смело. Не того там качества человек, чтобы искренним быть с женой, иначе бы деньги, которые копились на совместную ипотеку не ушли втихушку на дорогую тачку.

Пыталась она с ним до развода поговорить, толку не было и быть не могло. Человек себе на уме и к равноправному браку не готов в принципе. ИМХО.

И ещё.. у человека конечно может быть в голове каша, но не обязательно быть при этом подлецом и вруном. Тем более он 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть женщина заплачет лишь тогда,

Когда любимый скажет ей:

Родная! С тобой по жизни я пройти мечтаю, 

 С тобою быть, любимая, хочу всегда!

Пусть женщина заплачет лишь тогда, 

Когда ребенка смех услышит первый!

А рядом он, заботливый и верный,

Прижмет к себе как прежде, как всегда!

Пусть женщина заплачет лишь тогда, 

Когда прожив года с одним любимым,

Признается себе: "Жизнь прожита не зря!"

И одарит его улыбкой милой!

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день не убирается цитата в мобильной версии. Сто раз удаляла методом тыка стрелочкой, но каждый раз, разворачивая окно ответа, снова видела эту цитату, сил уже нет, пришлось отправить в предыдущем сообщении. Извиняюсь.

Маска, это ваша жизнь и она в ваших руках, никто вам волшебную пилюлю не даст. И никто не может быть уверен в том, что для вас лучше. 

А здесь тоже мне нашли самого  говняного мужа)) какой уж есть, желаю всем другого( почти с)

И найдите живое общение, если его нет. 5 месяцев все таки прошло, должно уже отпускать.

 

Изменено пользователем Людаговская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Людаговская сказал:

А здесь тоже мне нашли самого  говняного мужа)

А при чем тут какой там этот муж? Говняный или не говняный? Он - не хочет. Сказал это уже прямо, раз довольно-таки толстые намеки не "доходили". Сказал прямо, но культурно. Надо чтоб послал?

В 27.05.2017 в 23:10, Людаговская сказал:

Я бы вам посоветовала отказаться от исковых требований на следующем суде

Не пойму, вы над автором эксперименты ставите что ли?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Людаговская сказал:

А здесь тоже мне нашли самого  говняного мужа)) какой уж есть, желаю всем другого( почти с)

А мы тут стараемся самого мужа как раз-таки не характеризовать, только его поступки.

А поступки у него говняные, ничего не попишешь. Трусы наизнанку, забивание на Маску во время брака и после него и прочие. Это я молчу деликатно  о том, что в марте он ей сулил, что будет возвращать как только придет в себя, а к концу мая "люблю, конечно, но все-таки разводимся".

45 минут назад, Пион4к сказал:

Не пойму, вы над автором эксперименты ставите что ли?

Это реально было в посте? :lookaround: Трындец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

 

Не пойму, вы над автором эксперименты ставите что ли?

А вы себя господом богом возомнили? Уже как только не высмеяли, как не потоптались, всего лишь за желание сохранить брак. Она того мужа не вам, вообще- то, сватает, она СЕБЕ его хочет. Да, вот такого какой есть, да, после того что он сделал. Почему вы решили, что имеете право буквально вынуждать Ее развестись, если она не хочет? Это прямо что-то нездоровое в этой ветке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людаговская сказал:

А вы себя господом богом возомнили? Уже как только не высмеяли, как не потоптались, всего лишь за желание сохранить брак. Она того мужа не вам, вообще- то, сватает, она СЕБЕ его хочет. Да, вот такого какой есть, да, после того что он сделал. Почему вы решили, что имеете право буквально вынуждать Ее развестись, если она не хочет? Это прямо что-то нездоровое в этой ветке. 

Ага, ну прям счас за руку повели и развели)).Да мужу, который только уже на бумаге остался, дама даром не сдалась, ни с ее деньгами, ни без. Ну может деньги его еще как-то интересуют, например любовнице подарков надарить. А дальше он ее пнет и все, лети лебедь белая с голым задом. Об этом, собственно, и предупреждают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алая Маска, я понимаю, что ты искренне веришь в то, что твой муж тебя не обманывает. Более того, я верю в то, что любящая женщина нутром чует, когда у любимого появляется другая. Серьезная конкурентка, а не случайная йогиня. Но чаще всего она сама себе не хочет верить, закрывает глаза, затыкает уши. Я тоже, например, чаще верю другим больше, чем себе самой. Очень хочется верить, что тебя окружают добрые люди, которые не хотят тебе зла. Получаю за это по лбу и... снова продолжаю верить. Наверное мало получаю.

С другой стороны, бывало со мной откровенничали мужчины о взаимоотношениях со своими супругами. Чаще всего о своих амурных похождениях на стороне. Спрашивали совета. И я САМА категорически настаивала на том, что жена НИЧЕГО не должна знать об этом, чтоб ни сном ни духом. Если уж очень хочется поговорить об этом, то пусть говорит со мной. Со мной это и умрет. Мне вообще противны мужчины, которые признаются женам о своей сексуальной несдержанности. Если уж согрешил, то молчи как партизан.

Я очень понимаю тебя, Ритуля, но стоит прислушаться к неприятным для тебя предположениям, высказанным тут. Вполне допускаю, что постоянной девицы или той, на которую он имеет серьезные виды нет. Но неужели ты готова мириться с периодическими демаршами налево? Лишь бы остаться при нем. Любой ценой?

И второй момент. Это не ты, это ОН захотел другой жизни. Это ты в свое время сняла со счета деньги. И теперь тоже задаешь вопрос о возможности раздела имущества без официального развода. Марго, солнышко, ты не доверяешь этому человеку, несмотря на все твои трепетные чувства. Послушай себя, девочка! Как можно надеяться на восстановление отношений с человеком, которому не доверяешь? Ваши отношения уже расколоты и трещина будет только расти дальше.

Очень надеюсь на твое благоразумие на грядущем заседании суда! Сил тебе душевных и здорового эгоизма!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×