Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алая Маска

Муж захотел другой жизни. История с красивым концом

Recommended Posts

15 минут назад, Алая Маска сказал:

Как ни горько это осознавать, вы правы. Именно это и стало моими интересами. Он все это не ценил, ему надо было что-то другое - ворох эмоций, позитивный настрой даже вечером после работы, внимание с моей стороны. Получается, я сама виновата в том, что он захотел расстаться. Правда до сих пор не понимаю, почему он мне ни разу не говорил о том, что ему чего-то не хватает, а сразу пошел "в отрыв". Да и сам не уделял внимания...

Вы троллите что ли?! В первой ветке говорили, что ему ничего не нужно было. Вечером - дом - диван - компьютер.

Вы не могли его никуда вытащить, заинтересовать.

С чего вдруг то сейчас всплыло, что ему были нужны эмоции, ваш позитивный настрой и ваше же внимание?!

Девушки, фсё, я пас! Если я ещё раз тут появлюсь - пристрелите меня! :gun_rifle:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алая Маска сказал:

Вот уделяла бы внимание, всегда с улыбкой ходила - вот что это исправило бы?

Он бы может быть и был доволен, а у Вас при таком стиле поведения "всегда с улыбкой" случился бы или невроз, или куча болячек повылазила...

А когда ребенок появился, он бы Вам переключения внимания тоже не простил. Эгоист - Ваш бывший, причем махровый.

Изменено пользователем Капризулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алая Маска сказал:

Когда виделись перед судом говорил, что думает, что еще любит. Только весь вымотался, и сил что-то предпринимать, чтобы меня вернуть у него сейчас нет. 

Что за бред сивой кобылы? Какие усилия ему нужны, чтобы сказать фразу из пары предложений: "Милая, я дурак. Я запутался, А сейчас понял, что не смогу без тебя. Прости меня и давай начнём все сначала". Ведь вы только этого и ждёте и при желании вернуть вас - раз плюнуть. Очнитесь уже, не хочет он вас и не собирается возвращать! 

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу- Вымотался он  и сил нет что-то предпринять. Смешно. Это он выматывался когда с друзьями-подругами на катке был и по ночам когда домой не приходил. С вами, Маска, он никуда не хотел. Пусть не заливает, кобелировать он стал. Только лучше на других вину повесить.

 

Не придумывайте ему оправданий. Понятно что он увлечен другой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Алая Маска сказал:

Вот все время думаю, что если бы... Вот уделяла бы внимание, всегда с улыбкой ходила - вот что это исправило бы?

А-а-а  у  меня  разрыв  мозга. Какое-такое  внимание имеется  в  виду?  Что  именно вы  должны  были  сделать? :eek: Бросить  работу  и сидеть  рядом  с  ним, в  глаза заглядывать?  Так  он бы  вас  тогда  обвинил бы, что  вы  стали домашней  клушей, и  неинтересны  ему. И  вообще  сидите  у  него  на  шее, дармоедка. Вы  поймите одну  простую  истину, у  него   вы  ВСЕГДА будете  виноваты  и  ВО  ВСЕМ.  Не  скажет, же  он, что  он  в чём-то  виноват. Неет, он весь в  белом, ваш  муж. Он вас изначально  поставил  в  положение, чтобы  вы  старались  стать  лучше, угодить  ему. Это вы  недостаточно  старались, недостаточно  прыгали вокруг, недостаточно  уделяли  внимание, словом, вы  недостаточно  хороши  для  него. Что с  этим  делать.  Да  ничего.  Ничего вы  не  сделаете. У  него вы  пожизненно  будете  виноваты.

Свои  интересы  по  общению  с  подругами, хобби, каким-то  совместным  мероприятиям   и  даже  по  приобретению жилья задвинули  на  второй  план, можно  сказать, пожертвовали, и  что  получили в  итоге?  Он вас  отблагодарил? 

Ваши  фразы  о том, что вот, не  удержали вы  своего "принца"  напоминают мне старую  пьесу, "Гнездо  глухаря"  называется. Там  сюжет  такой. Главную  героиню  бросает  муж. И  уходит к  другой, более  успешной, дочери  богатых  родителей. И  отец  героини разговаривает с  матерью  и  возмущается, да как  же так.  Она  должна  была  его  удержать! Почему  она  его не  держала? А   жена  ему  говорит, как, ну  как  можно  удержать. А  он ей, вот  ты  же  меня  держишь.  Жена  говорит: "Чтооо? Да  зачем  мне  нужно, тебя  держать!"  "Ааа", - воскликнул  супруг.  " Вот этим  ты  меня  и  держишь."

37 минут назад, Алая Маска сказал:

Когда виделись перед судом говорил, что думает, что еще любит. Только весь вымотался, и сил что-то предпринимать, чтобы меня вернуть у него сейчас нет. 

Он врун каких   мало, ваш  муж. А вы  все  за  чистую  монету  принимаете. Ну  да  бедненький, так  вымотался, что аж  не  знает, любит ли  жену или  нет. Вот  ведь как  труд  на  организм  мужчины  подействовал. И  так  ведь  тяжело нажать  на  кнопку телефона  и  позвонить. Ну  просто титанические  усилия. Можно  просто  надорваться.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
дополнение
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мужчина любит, он горы свернет и подземный ход пророет, лишь бы быть с любимой женщиной. Все остальное - ложь, трындеж и провокация.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Девочки, @Алая Маска и @От ворот поворот, у меня в закладках висит статья, ссылку на неё давали здесь на ФМС. Настоятельно рекомендую прочитать.

 Называется: "Как распознать мужчину-манипулятора"http://ladyfromrussia.com/otnosheniya/kak_raspoznat_manipulyatora.shtml

 

И, вторая статья: "Как начать новую жизнь, выбравшись из сложных отношений"http://ladyfromrussia.com/otnosheniya/kak_nachat_novuyu_zhizn.shtml

 

 

Изменено пользователем Советское воспитание
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Возможно. Но закрывать жене все отдушины, потом ей же, которая распласталась для него, предъявить, что она недостаточно внимательна это не есть хорошо.

Да, но так очень часто бывает - сначала муж боится потерять жену, поэтому старается, чтобы у нее было меньше подруг, общения, соблазнительных нарядов. Мой бывший каждый раз, когда я беременнела, радовался, что мол, теперь от него никуда не денусь. Спешил видать меня детьми закрепить за собой, пока я не прозрела.

А вот когда любовь проходит, то им уже все равно. А любовь иногда проходит, это больно, но ничего не поделаешь, и как бы не изворачивался, ее не вернешь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Когда мужчина любит, он горы свернет и подземный ход пророет, лишь бы быть с любимой женщиной. Все остальное - ложь, трындеж и провокация.

 Мои сегодняшние плюсики закончились, но Вам +100500!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дейзи сказал:

Вы не могли его никуда вытащить, заинтересовать.

С чего вдруг то сейчас всплыло, что ему были нужны эмоции, ваш позитивный настрой и ваше же внимание?!

Он это сам говорил, только уже потом, объясняя причину расставания. А я так же, как и вы, задумывалась и не могла понять, как же мне было проявлять внимание, если он сидит за компьютером ко мне спиной. Я его звала, а он не шел...

43 минуты назад, От ворот поворот сказал:

Очень жду Вашего письма. 

Ответила на почту

37 минут назад, Uriko сказал:

Что за бред сивой кобылы? Какие усилия ему нужны, чтобы сказать фразу из пары предложений: "Милая, я дурак. Я запутался, А сейчас понял, что не смогу без тебя. Прости меня и давай начнём все сначала". Ведь вы только этого и ждёте и при желании вернуть вас - раз плюнуть. Очнитесь уже, не хочет он вас и не собирается возвращать! 

Он признавал ошибки, что зря мы не взяли ипотеку, что не завели ребенка. Такую фразу он не говорил, было только что-то невнятное, может, ты вернешься? Я сказала, что в эту съемную квартиру не вернусь, к таким отношениям, к такому, каким он стал. Вот он и взял себе время на поменяться, сменить работу и продать машину.

38 минут назад, Пулеметчица сказал:

Не придумывайте ему оправданий. Понятно что он увлечен другой.

Вот это меня и останавливает. Он, конечно, утверждает, что ни с кем не спал, и тут я не узнаю правды, но что увлечен другой - это точно, и это очень больно ранит.

 

27 минут назад, Золотая лилия сказал:

 Бросить  работу  и сидеть  рядом  с  ним, в  глаза заглядывать?  

Когда-то у меня была работа со свободным графиком, его это устраивало. Последние два-три года я стала намного интенсивнее работать, хотела быстрее на первоначальный взнос накопить. Вот ведь чуть-чуть оставалось, к осени могли бы уже в свою квартиру переехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я уже не могу! Читаю историю Маски с первого поста. Не писала, потому что сказать мне было нечего и посоветовать тоже - я не была в такой ситуации. Но героине очень сочувствовала.

На ста семи страницах (!) форумчане наши так всё разложили по полочкам, столько советов надавали! Причём, не просто советы с неба, а пройденные и пережитые ими самими. Вот прям бери и пользуйся! Осталось только проглотить...

Но нет... Снова и снова мы читаем вялотекущие фразы: "он говорил, что я не так себя вела", "вот если бы я тогда...", "не удержала...", и снова про ипотеку и про свои мечты про мужа.

Сказка про белого бычка! Меня лично добила фраза мужа про то, что весной он начнёт Маску возвращать. Как в фильме про Мюнхгаузена: "8.00. - подвиг". Так и здесь: внимание - начинаю возвращать!

Мне кажется, все эти титанические усилия форумчан для Маски пройдут мимо, а вот для других - нет. Я лично для себя почерпнула в этой ветке просто кучу могучую разных мудрых вещей. Спасибо всем!

А Маска... Наверное, когда-нибудь всё поймёт, но не сейчас.Её время ещё не пришло.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Ноги ему надо было мыть и воду с улыбкой пить. :D Впрочем, Вы уже к этому готовы. Когда он Вас поманит, так и сделайте.

Не обижайтесь, пожалуйста, но нельзя же совсем гордости не иметь и вот так откровенно унижаться. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Клопёнок сказал:

Мне кажется, все эти титанические усилия форумчан для Маски пройдут мимо, а вот для других - нет. Я лично для себя почерпнула в этой ветке просто кучу могучую разных мудрых вещей. Спасибо всем!

А Маска... Наверное, когда-нибудь всё поймёт, но не сейчас.Её время ещё не пришло.

Ей так хочется станцевать на граблях, жуя при этом кактус. Давайте не будем ей в этом мешать!

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Когда мужчина любит, он горы свернет и подземный ход пророет, лишь бы быть с любимой женщиной. Все остальное - ложь, трындеж и провокация.

Вот ведь не убавить, не прибавить!:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Клопёнок сказал:

Но нет... Снова и снова мы читаем вялотекущие фразы: "он говорил, что я не так себя вела", "вот если бы я тогда...", "не удержала...", и снова про ипотеку и про свои мечты про мужа.

Сказка про белого бычка!

Нет, не совсем так. Некоторые здесь (это не про вас) не совсем верно понимают или не всё читают, поэтому Марго пытается более точно сформулировать уже ранее сказанные мысли и фразы, а кому-то кажется, что она снова возвращается мечтами в прошлое. Нет, это мы тут её, чаще всего, заставляем пересказывать пройденное. Так, Марго?

2 часа назад, Клопёнок сказал:

А Маска... Наверное, когда-нибудь всё поймёт, но не сейчас.Её время ещё не пришло.

Пришло время, пришло! Умница, Маргоша. Она старается! Пускай поноет, поплачется, в жакетку, главное - чтобы всё верно сделала. Это очень тяжело - ломать себя! Марго, я вас очень хорошо понимаю. Я вот так металась более трёх лет(!), некому было поныть и поплакаться, я всегда себе говорила, что кроме меня никто за меня ничего не решит, самой нужно тащить себя за волосы из болота, как Мюнгхаузен. Да, нужно было бы обратиться к форуму, хотя бы под клоном, но даже не знаю почему так не сделала, но вылезла.Сама. А вы - молодец! Надеюсь, ваш путь будет короче.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю возмущения некоторых форумчанок. Пишет Алая Маска то, что думает. А действует-то вразрез со словами. Железно идёт по намеченному пути, можно сказать. Развод - да, раздел имущества - да. Даже на встречу не пошла. Будь я в её ситуации, давно бы сама позвонила и на встречу бежала, роняя трусы. Но это я. А Автор молодец, уважаю её за это.

А то что пишет, ну анализирует человек ситуацию таким способом.

Со стороны действительно видно, что бывший муж говорит всё для проформы. У меня есть знакомая девочка Олечка, у них с Автором похожая ситуация. Разводились довольно мирно, имущество делили. После развода и суда бывший муж её в кафе пригласил и пригласил в гости зайти. Развод таким образом отметить. Оля не пошла. Вообще сразу все подкаты и общение оборвала. "Умерла, так умерла". Исхудала, правда, от переживаний, просто до прозрачности. Но кремень, не поддалась.

И Алая Маска не поддастся.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Не понимаю возмущения некоторых форумчанок. Пишет Алая Маска то, что думает. А действует-то вразрез со словами. Железно идёт по намеченному пути, можно сказать. Развод - да, раздел имущества - да. Даже на встречу не пошла. Будь я в её ситуации, давно бы сама позвонила и на встречу бежала, роняя трусы. Но это я. А Автор молодец, уважаю её за это.

А то что пишет, ну анализирует человек ситуацию таким способом.

Со стороны действительно видно, что бывший муж говорит всё для проформы. У меня есть знакомая девочка Олечка, у них с Автором похожая ситуация. Разводились довольно мирно, имущество делили. После развода и суда бывший муж её в кафе пригласил и пригласил в гости зайти. Развод таким образом отметить. Оля не пошла. Вообще сразу все подкаты и общение оборвала. "Умерла, так умерла". Исхудала, правда, от переживаний, просто до прозрачности. Но кремень, не поддалась.

И Алая Маска не поддастся.

И я надеюсь, что автор не поддастся. Все же, какая-никакая, стойкость есть. Но в ее стойкости есть и заслуга ее мужа, который хотел развода. Пока пусть все это переживет, нелегко все же, 10 лет брака нелегко перечеркнуть. Время нужно, чтобы иммунитет выработался.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алая Маска сказал:

Он все это не ценил, ему надо было что-то другое - ворох эмоций, позитивный настрой даже вечером после работы, внимание с моей стороны.

Внимания надо было? А чего же он Ваши руки отталкивал, когда Вы его обнять хотели? Может, ему недостаточно позитивного настроя было в Вашем обнимании? (это стёб, если что).

 

6 часов назад, Алая Маска сказал:

Только весь вымотался, и сил что-то предпринимать, чтобы меня вернуть у него сейчас нет. 

 

6 часов назад, Алая Маска сказал:

Работой, говорит, устает сильно, на нем большая ответственность, релизы и прочее.

Ох, бедняжка! Это он с великой усталости по ночам шлялся, телефон отключая? Усталые мужики по ночам дома на диване спят без задних ног вообще-то. А из дому от своей бабы уходят совсем не от усталости, а по другим причинам.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Не понимаю возмущения некоторых форумчанок. Пишет Алая Маска то, что думает. А действует-то вразрез со словами. 

По мою душу, да?:rolleyes: 

Это не возмущение, а, скорее, досада. Я вижу, как почти каждая форумчанка, участвующая в обсуждении, делает это всей душой, зачастую невольно окунаясь в своё прошлое, которое она, возможно, хотела бы забыть. А ради Маски вынуждена вернуться туда и снова пережить эту боль. Потому что хочется ведь предостеречь нашу Марго от того, что сами пережили. 

А в ответ на вывороченные души - всё те же стенания, что и в первом посте. Как заезженная пластинка. Почти все посты автора - как под копирку. 

Мне за державу обидно (с).:lol: А в том, что Маска делает пока всё правильно, соглашусь. Но ведь и муж не особо активен. А если бы он был чуть понастойчивее? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Клопёнок сказал:

А в ответ на вывороченные души - всё те же стенания, что и в первом посте. Как заезженная пластинка. Почти все посты автора - как под копирку. 

Мне за державу обидно (с).:lol: А в том, что Маска делает пока всё правильно, соглашусь. Но ведь и муж не особо активен. А если бы он был чуть понастойчивее? 

А что должно быть в ответ? Что все, всем спасибо, я все поняла, пошел он на фиг, а я пошла за новой сумочкой?

Этот разрыв для меня очень неожиданный и болезненный, я не могу так быстро, просто читая форум, прийти в себя и забыть 10 лет брака, удачного, как я раньше думала, забыть ту боль, которую причинил мне самый близкий и любимый человек.

Я очень ценю и не один раз перечитываю все, что здесь пишут девочки. Мне помогает выговариваться здесь, помогает читать ответы и мнения форумчанок. Но не могу я пока перейти на позитив и радоваться новой жизни. Не отпустило меня еще.

И кстати да, я не представляю, как буду держаться, если он будет активнее. Но точно знаю, что проявляй он активность, мне бы не было так больно.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Алая Маска сказал:

Но точно знаю, что проявляй он активность, мне бы не было так больно.

Временно не было бы больно.

В р е м е н н о.

А потом еще хуже во сто крат. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алая Маска

Не обижайтесь, прошу Вас! Мы все здесь хотим Вам только добра. Иначе не было бы уже двух веток, стольких обсуждающих и ещё больше читающих. 

Мы все здесь женщины и каждая из нас, наверное, может оказаться в такой ситуации. Поэтому так близко к сердцу приняли Вашу ситуацию.

Просто, когда читаешь после таких, на разрыв аорты,  откровений форумчан,  Ваши невнятные слабенькие постики об одном и том же, право, хочется взять Вас за плечи и хорошенько так встряхнуть. 

Вроде, и делаете Вы всё правильно, но ваши слова вызывают лично у меня опасение, что вот-вот всё вернётся на круги своя.

А последний пост Ваш - просто конфетка! Вы практически в первый раз чётко и мотивировано объяснили свою позицию. До этого была какая-то тягучая масса.

Наверное, мне хотелось услышать от Вас более чётких и аргументированных речей. Не знаю, смогла ли я ясно пояснить свою некоторую резкость по отношению к Вам, автор. Но для меня Ваша ветка всё последнее время - самая читаемая и анализируемая. Так хочется, чтобы всё у Вас в итоге сложилось.

Изменено пользователем Клопёнок
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Алая Маска сказал:

продать машину.

Главное - продать машину. Делайте акцент на этом, а не на "время на поменяться".

6 часов назад, Алая Маска сказал:

хотела быстрее на первоначальный взнос накопить.

И при этом его не устраивала ваша работа? То есть Вы - баба-конь, как я поняла, были в этой ситуации, а ему всё равно не так?

6 часов назад, Алая Маска сказал:

к осени могли бы уже в свою квартиру переехать.

Перекреститесь, что не переехали. И если и будет квартира, то только ВАША.

А то наблюдали бы потом, как ваше семейное гнездо превращается в центр по йога-практике. А с вашей болезненной привязанностью к мужу Вы не только были бы задвинуты в угол, но ещё и коврики бы им приносили, чтобы удобнее голубкам заниматься было.

29 минут назад, Алая Маска сказал:

как буду держаться, если он будет активнее.

А у вас есть выбор? Повторюсь, выбора как такового нет - либо в ноги ему падать и на туфли его холостяцкие кипяточком писять, либо ДЕРЖАТЬСЯ.

29 минут назад, Алая Маска сказал:

проявляй он активность, мне бы не было так больно.

Вы бы давно уже вернулись, скажи он вам то, что Вы так хотите услышать.

Молите Бога, что если такое и случится, к тому времени Вы стали морально и психологически стойче, и эти слова прошли мимо вашего сердца, которое так обманываться радо...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Алая Маска сказал:

А что должно быть в ответ? Что все, всем спасибо, я все поняла, пошел он на фиг, а я пошла за новой сумочкой?

Если бы так можно было - было бы замечательно. Я вас понимаю, при таком разрыве сложно сразу на ноги встать. Но ничего, встанете, поверьте. 

Те, кто были в такой ситуации, понимают, что не откроются глаза ни через день, ни через месяц. Колоть будет. Нормальный процесс открытия глазок. Вы, главное, дело делать не забывайте. 

Девочек слушайте. Дело говорят. Выводы делайте. А его лучше не подпускайте. Нет в вас силы пока.

Я вон своему ещё и любовницей год побыть успела. В личных целях. Так у меня и сил побольше было и понимала, что не вернусь никогда. А вам лучше десятой дорогой его обходить. Хитёр, падлюка. 

Страдается - страдайте. Душе и это на пользу. Только долго не затягивайте.

И да - на девчат не обижайтесь. Встряхнуть хочется, ага. Ничего, нас тоже встряхивали. На пользу пошло. :blush:

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×