Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость zmeyka

Готовка в семье. Кто должен заниматься кухней?

Recommended Posts

Только что, Тролль сказал:

Она сама ошарашена, что тут творится на семейном форуме.

Ну вот видите, как мы вашу семью впечатлили... А вы про маникюр переживаете, вычеркните его из хотелок жены, пусть надфилем ноХти полирует - дешево и сердито! :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жаконя сказал:

А Вы уверены, что Ваша супруга готова Вам и вашей родне ноги мыть и воду пить?

Ну зачем утрировать? Зачем воду пить? Нормальные отношения должны быть. Уважение обоюдное должно быть, но и по каждой мелочи лезть в бутылку не надо. Можно где-то не заметить, промолчать, не обострять. Мы же одна семья. А в семье важен мир.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Ну вот видите, как мы вашу семью впечатлили... А вы про маникюр переживаете, вычеркните его из хотелок жены, пусть надфилем ноХти полирует - дешево и сердито! :) 

Моя жена сама себе маникюр делает. Купила прибор маникюрный и никаких проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свечкая сказал:

Джессика, это как с сайтами знакомств потрындеть? Что там пишет какого то не понятного пола, и надо доказывать что?

Не хотите - не трындите, я вас силком не тащу :) Ни сюда в беседу, ни на сайты знакомств. Разрешаю вам вообще меня не читать, если не понимаете, о чем я говорю, ваша психика сохраннее будет. :D

Только что, Тролль сказал:

Она сама ошарашена, что тут творится на семейном форуме.

А что творится у нас? :) Дамы маникюр делают? Ужс.. :lol:

Так все-таки - что такое "хотелки жены" в вашей семье? :) 

Чую - это продукты для всей семьи, оплата коммуналки и прочие милые радости, да, автор? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тролль сказал:

Нормальные отношения должны быть. Уважение обоюдное должно быть, но и по каждой мелочи лезть в бутылку не надо. Можно где-то не заметить, промолчать, не обострять. Мы же одна семья. А в семье важен мир.

Если бы вы внимательно прочитали - об этом речь и идет и обсуждаются именно перегибы, причем с обоих сторон. А так - мы с вами совершенно согласные! :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Если бы вы внимательно прочитали

Ну о чем ты, если человек не читает, а КУРИТ форум. :lol:

Интересно, как это вообще в реале выглядит.

Вот понакурятся форума, и прутся с поучениями и обвинениями в феминизме. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

и прутся с поучениями и обвинениями в феминизме.

Главное в семье этот бриллиант оцененный, мы с тобой только перекрестимся, что не нам такое счастье привалило :) А то ишь - захотели сладко жить, когда надо тяжко вкалывать... Разбаловались в ноль!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Разбаловались в ноль!

Маникюры делаем вон.. Совсем оборзели. :D

Вот читаю и думаю  - кричит мужик, что у него нормальная и порядочная жена. Маникюр не делает, ибо голова забита другими вещами. Работает, тратит зарплату свою на свои хотелки - и не уточняет, что конкретно это за хотелки такие. Работа плюс постоянный быт.. А еще мужик говорит, что жкенщинам все это надо и выгодно, что бабы рвутся в такую жизнь - лишь бы обслуживать бриллиант вот такой.. 

Только что, Огнёвка сказал:

мы с тобой только перекрестимся, что не нам такое счастье привалило

Уже вон феминистками обозвал и жену решил убрать подальше от плохого влияния :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Джессика сказал:

Так все-таки - что такое "хотелки жены" в вашей семье? :) 

Чую - это продукты для всей семьи, оплата коммуналки и прочие милые радости, да, автор? :) 

Хотелки жены - это то, что она сама хочет покупать. Я и не знаю, не вникаю, тряпки там, подарки детям, внукам. Продукты я сам по списку покупаю, жена не ездит по продовольственным магазинам. Я ещё своим детям помогаю от первого брака. Они на Украине живут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джессика сказал:

Уже вон феминистками обозвал и жену решил убрать подальше от плохого влияния

Ну, честно сказать на самом деле здесь весьма интересная просветительская работа идет для женщин. Самооценку поднимает, что не всегда мужчинам выгодно, ибо на них совершенно по другому многие начинают смотреть. Но зато очень интересно, ибо новенькое все любят - это я по своим любовникам вижу. 

 

Только что, Тролль сказал:

Продукты я сам по списку покупаю, жена не ездит по продовольственным магазинам. Я ещё своим детям помогаю от первого брака.

Ну и что вы возмущаетесь? Таких мужчин тут ценят на вес золота, мы совсем про других ругались. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Беломорканал сказал:

За такого мужчину мне тоже стыдно будет. Но мы ведь тут про готовку говорим. Зачем переводить на другое? Я представила - пришёл муж с работы, а дома - шаром покати, жрать нечего. И он начинает варить сам. Да я со стыда сгорю. Сама перед собой даже. Меня просто воспитывали по другому видимо. :hmm:

 

Тут вроде нигде не писали, что муж пришел домой, а там шаром покати. Наоборот, пишут, что в холодильнике всё есть, а мужу не нравится. Началась тема с того, что муж нос воротит от каши и бутербродов. Поэтому, как ни крути, такому не угодишь, хоть сутками от плиты не отходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну и что вы возмущаетесь? Таких мужчин тут ценят на вес золота, мы совсем про других ругались. 

Я смотрю в последнее время пошла тенденция - женщины кругом говорят и пишут, зачем нам мужчины, мы и сами с усами. И где- то правы. У женщины обязанностей много в семье, особенно, если работает. Но и мужчине не легче. Работа тяжёлая, а после работы вас ещё по магазинам возить надо. Вам же женщинам только - дай-дай. Чуть не по вас - кричите, ругаетесь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Джессика сказал:

Судя по другим веткам, вы же женщина? :) Или вы двуполы? :lol:

Человек-гермафродит. Сам кхмм... дальше меня забанят!:D

22 часа назад, Беломорканал сказал:

Но лично мне будет тупо СТЫДНО, если мой муж будет бегать по дому с поварёшкой наперевес. Просто стыдно.

Вы домохозяйка? Или работаете за копейки три часа в день исключительно, чтобы время убить? Тогда, да, я вашу теорию стыда полностью разделяю. А если бы вы, к примеру, приезжали с работы в районе одиннадцати вечера в состоянии "дайте мне полчаса тишины" а на Новый год загадывали желание тупо отоспаться - сильно я сомневаюсь, что у вас силенок хватило бы на стыд. Ну, а если вы при этом еще и к мартену становитесь, дабы  приготовить взрослому человеку еду - то вы тот самый, всеми разыскиваемый бессмертный пони. Но мне не завидно.:D У меня ребенок восьмилетний к моему приползанию домой готовит какой-никакой ужин и ванну маме. 

@Тролль Не люблю лишать людей иллюзий, но это - не семейный форум.Это форум газеты. Хотите семейного - вам на антибабские. Вот там - шикарные варианты обсуждений, вам прнравится.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка Я тему не особо читала, просто название увидела и решила высказаться. Да бывает, что и носы воротят от всего. У меня отец такой. Но мама сама виновата - разбаловала его донельзя. Во всём мера нужна. Бывает люди вроде и зарабатывают нормально, но все деньги уходят на еду. Не остаётся ни на что, ни на лекарства (к примеру) ни за хату заплатить.. и тд. Каждый день курей жарят, да дорогие пирожные покупают. У меня коллега такая) Каждый день на полтораху набирает, причём самого дорогого. Супчик, или кашку сварить - нет. Есть не будут. Почему? Потому что разбаловала. 

Чувство меры - божий дар. Говорила и говорить буду.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тролль сказал:

в последнее время пошла тенденция - женщины кругом говорят и пишут, зачем нам мужчины, мы и сами с усами.

Да. Если мужчина равняется на женщину, зарабатывает на равных, после работы лежит, а ее отправляет на кухню себе разносолы готовить - на самом деле, зачем он такой? Для декорации что ли? Мужчина - это сильнее, умнее, добытчик, защитник. А на равных с женщиной может быть только женщина. На мой взгляд, например.

Только что, Тролль сказал:

Вам же женщинам только - дай-дай

Хм. мужчинам тоже - дай и дай :) Ну пусть не денег, но вы сами написали - уважения вам дай, борща - дай, еще детей захотите, да плюс сам процесс их создания желательно почаще... Вы умеете зарабатывать - даете обеспечение. Мы умеем вдохновлять и делать вашу жизнь интереснее, продолжать ваш род - это наше. Каждый дает свое. 

Только что, Тролль сказал:

Работа тяжёлая, а после работы вас ещё по магазинам возить надо.

Ну что поделать. Магазины - тоже ради вас. Продукты на семью, всякие хозяйственные нужды, себя украсить и детей - все важно. Только в этой ветке мы с вами флудим. Это в права и обязанности надо. 

Только что, Тихое Лихо сказал:

Хотите семейного - вам на антибабские. Вот там - шикарные варианты обсуждений, вам прнравится.

Антибабский - не семейный.. Он семьеразвальный.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тролль сказал:

Кто должен готовить в семье? Жена, конечно. Женщина должна создавать уют и теплоту в доме. Для этого мужики и женятся. А зачем мне, допустим, такая баба, которая жрать не готовит, спит до обеда и даже детей завтраком не кормит? Я - добытчик в семье, моё дело обеспечить семью материально, для этого я работаю круглыми сутками на совсем нелёгкой работе и прийдя с неё я ещё должен ещё сам себе готовить? Ну вы ваще даёте! 

Кто только на таких вот вас женится то?

Вы полностью обеспечиваете семью, и ваша жена не работает?  Она здорова? Есть все условия для жизни?  

А если она заболеет, мало ли,  так она лепшкой расшибись, но должна мужу жрать приготовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Огнёвка сказал:

Антибабский - не семейный.. Он семьеразвальный

Зато близкий господину по духу.:1eye: Имеющий внуков курит ресурс? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Леди Ястреб сказал:

не согласна с тем, что еда, которую я считаю обедом (суп, котлеты там, мясо тушеное) будут поедать как завтрак. Я бы с ума сошла, если бы обед, рассчитанный на пару-тройку дней, мужчина смолотил за один день, потому что мужику мясо надо.

А если захочет суп с утра, отберете, чтоль? Мой, если есть гороховый суп или пельмени, будет их есть на завтрак, обед и ужин. Может ночью встать и пельмени себе сварить, отбирать что ли и кашу втюхивать? Он их честно заработал - тесто на пельмени его обязанность раскатывать. :)

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тролль сказал:

Я смотрю в последнее время пошла тенденция - женщины кругом говорят и пишут, зачем нам мужчины, мы и сами с усами. И где- то правы. У женщины обязанностей много в семье, особенно, если работает. Но и мужчине не легче. Работа тяжёлая, а после работы вас ещё по магазинам возить надо. Вам же женщинам только - дай-дай. Чуть не по вас - кричите, ругаетесь. 

Представляю, как вам тяжело -возите жену по магазинам. Ужасно тяжело, ужасно. А женшины лентяйки всего лишь наравне с мужьями работают, а после  домашние дела , дети на них,  так еще эти  наглые лентяйки просят мужей иногда самим себе  и семье есть приготовить, видите ли,тоже устают! 

Да как они смеют! Так нагло врать! Но вы то, вы все знаете, что они феминистки, и не ценят семью ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Вы домохозяйка? Или работаете за копейки три часа в день исключительно, чтобы время убить?

Нет, я не домохозяйка. Работаю неделю через неделю. Я понимаю, что всяких "если" - бесконечно много. Но я себе представляю усреднённый вариант, где работа мужа тяжелее работы жены физически. Если женщина всё тащит на себе и приползает домой к ночи - тут конечно будет другой расклад. 

 

19 минут назад, Тихое Лихо сказал:

У меня ребенок восьмилетний к моему приползанию домой готовит какой-никакой ужин и ванну маме. 

Молодчина ваш ребёнок. :thumb_yello:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Беломорканал сказал:

Но лично мне будет тупо СТЫДНО, если мой муж будет бегать по дому с поварёшкой наперевес. Просто стыдно.

Самые лучшие повара - мужчины. Что плохого и стыдного в мужчине, который умеет готовить и делает это дома? :blink:

Я вообще считаю, что мой муж неправильно выбрал образование, став инженером. Ему бы на повара переучиться ^_^ Он любит смотреть Смак с Ургантом, со свекровью обсуждают тонкости рецептов, а дома, если встает у плиты, обязательно какую-то изюминку добавит в самое обычное блюдо. Да он лучше меня разбирается в пассеровке, тушении, приправах и тыпы :D 

Я, конечно, тоже готовлю, но такого явного удовольствия от процесса не получаю. И готовит он не так уж редко - раза два в неделю точно. Хотя я "сижу" дома, точнее - работаю на удаленке. И, кстати, не считаю такую работу хуже, чем в офисе. 

А вот завтракать не любит :huh: Точнее, делает это уже на работе, а дома предпочитает это время проспать, так как сова не меньше, чем я. 

В выходные завтрак готовлю обычно я, так как варю сыну кашу, но если малой у бабушки - муж у плиты, волшебничает с завтраком :) 

Только что, Тролль сказал:

Вот сегодня дома, это редкость. 

Иногда лучше работать, чем женские форумы курить. Или спортивные странички полистать. 

Только что, Тролль сказал:

Моя жена работает

Что, содержать супругу зарплатки не хватает? Зато жОна должнаааа :music_whistling: 

4 минуты назад, Тролль сказал:

Милые дамы, вы почему такие недобрые здесь собрались

Кто с мечом к нам придёт :ninjastar:

16 минут назад, Тролль сказал:

жену вон отсюда. НЕ след ей с вами общаться

И она послушается? Бедная женщина, искренне ей сочувствую.

Если уж настолько домостроевских взглядов придерживаетесь  - чего тогда её на работу гоните? Жена у настоящего мужЫка дома сидит, уют создаёт.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, Наташа @Огнёвка в какой-то теме сказала золотые слова - с меня будет готовка и другие удовольствия тогда, когда у него будет статус "хороший муж". Лучше не скажешь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Свет мой сказал:

статус "хороший муж".

А где этот статус получают? :huh:

И как быть, если сама не особо соответствуешь статусу "хорошая жена"? :D Завтрак не готовлю, обед и ужин - иногда тоже, могу полежать вместе с пылью, попросить мужа забрать ребенка из садика и погулять с ним. При этом я обычно дома, за ноутбуком зарабатываю. Супругу возражаю, спорю часто, а еще чаще - подкалываю и хихикаю. Какая ж я хорошая жена? По домострою - самая что ни на есть отвратительная :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

А где этот статус получают?

Так если жена считает, что у нее муж - хороший, этого и достаточно. Для него она и постарается, если что - даже очень. 

 

33 минуты назад, Белый орикс сказал:

Какая ж я хорошая жена? По домострою - самая что ни на есть отвратительная

А это ему решать. Обеспечивает, балует, заботится, любит её  - значит жена самая что ни на есть хорошая :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А где этот статус получают? :huh:

И как быть, если сама не особо соответствуешь статусу "хорошая жена"? :D Завтрак не готовлю, обед и ужин - иногда тоже, могу полежать вместе с пылью, попросить мужа забрать ребенка из садика и погулять с ним. При этом я обычно дома, за ноутбуком зарабатываю. Супругу возражаю, спорю часто, а еще чаще - подкалываю и хихикаю. Какая ж я хорошая жена? По домострою - самая что ни на есть отвратительная :1eye:

Этот статус у мужа/жены получают, нигде больше. Если вы, хихикая, лежите в грязи и с пустыми кастрюлями и муж не выносит вам мозг, значит вы у него в статусе "хорошая жена". :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Так если жена считает, что у нее муж - хороший, этого и достаточно.

Ох, если бы всё так однозначно было :) Либо чёрное, либо белое. Так не же - полутонов полно. Отличный отец - да, а муж .. То самый-самый лучший (особенно когда форум читаешь :D), то раздражает, то вообще обидное недоумение - как так-то, что за отношение к жене? :huh:

Только что, Огнёвка сказал:

Обеспечивает

То есть жена и обеспечивать должна :huh: Не, не гожусь я в хорошие жёны. 

И если скажет, как Тролль - вон с форума, то много о себе узнает, непечатного :1eye: Но... не скажет. Наверно, потому что хороший ^_^ Да и я не скажу "Вон из группы в скайпе", где  он с мужиками трещит про футбол. Значит, и я хорошая :D

Только что, Свет мой сказал:

Если вы, хихикая, лежите в грязи и с пустыми кастрюлями

Страх-то какой:blink: Это уже на альцгеймер похоже, тут психиатру такую супругу надо показать, причем срочно, а не хорошей считать. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×