Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но цинизм зачастую защитная реакция от искры и от любви. Когда люди боятся любви, они становятся циниками. 

Мне так не кажется. У меня цинизм врожденный. Мне папа всю жизнь об этом говорит и всю жизнь этому удивляется :) Говорит, что я циничная и наглая :D А любви я не боялась никогда и сейчас не боюсь. Наоборот, очень ценю эти яркие эмоции и всегда очень за них благодарна.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кастрюля сказал:

  Вот точно про меня! :drinks_cheers: Живой и энергичной себя чувствую, когда влюблена, горы могу свернуть! :showoff:

 Да. Я к тому же, когда влюблена, могу из МакДоналдса не вылезать, по 40 гамбургеров в себя отправлять и при этом худеть!

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Искра с цинизмом никак не связана. Ну вот я вижу прекрасно все его недостатки и тараканов вижу тоже. И что? Он вспыльчивый, как черт, к примеру. Пару раз на меня наехал, а я стою и улыбаюсь, как дура. Мне не обидно, мне смешно. И он так на меня смотрит и тает тут же. Вот и весь цинизм

  А у меня не получается. Вижу сейчас в человеке недостатки, но при этом в нём не разочаровываюсь, так как сейчас очень хорошо вижу и свои недостатки, но и обманываться не получается, что он самый-самый. А чтобы влюбиться как надо, чтобы крыша улетела :) , этот самообман нужен. Как у Ремарка ( ах, Ремарк :) , эту мою платоническую любовь ещё никто не переплюнул :) ) :

"Ведь любовь - это же сплошной обман. Чудесный обман со стороны матушки-природы. Взгляни на это сливовое дерево! И оно сейчас обманывает тебя: выглядит куда красивее, чем окажется потом. Было бы просто ужасно, если бы любовь имела хоть какое-то отношение к правде. "

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мелинда сказал:

"Ведь любовь - это же сплошной обман. Чудесный обман со стороны матушки-природы. Взгляни на это сливовое дерево! И оно сейчас обманывает тебя: выглядит куда красивее, чем окажется потом. Было бы просто ужасно, если бы любовь имела хоть какое-то отношение к правде. "

Ох, красивая цитата. Украду в ВК)

3 минуты назад, Мелинда сказал:

 Да. Я к тому же, когда влюблена, могу из МакДоналдса не вылезать, по 40 гамбургеров в себя отправлять и при этом худеть!

Тоже, помнится, было у меня любовное истощение. И даже давление скакало) Отсюда и активность.

Теперь я гипертоник и 130 - мое рабочее. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

А у меня не получается. Вижу сейчас в человеке недостатки, но при этом в нём не разочаровываюсь, так как сейчас очень хорошо вижу и свои недостатки, но и обманываться не получается, что он самый-самый. А чтобы влюбиться как надо, чтобы крыша улетела :) , этот самообман нужен

Вот потому циники и выигрывают у идеалистов в плане искры. :) Им не надо идеализировать человека. Нет идеализации, нет и разочарований и прочего негатива. Просто принимаешь человека таким, какой он есть. А поджилки один хрен трясутся. Почему именно от этого человека не понятно, ну и ладно. Значит, так надо.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мелинда, точно Ирочка, худеется под любовь замечательно!

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот потому циники и выигрывают у идеалистов в плане искры. :) Им не надо идеализировать человека. Нет идеализации, нет и разочарований и прочего негатива. Просто принимаешь человека таким, какой он есть. А поджилки один хрен трясутся. Почему именно от этого человека не понятно, ну и ладно. Значит, так надо.

 Ага, смотришь - такой подлец, и таешь вся...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот потому циники и выигрывают у идеалистов в плане искры. :) Им не надо идеализировать человека. Нет идеализации, нет и разочарований и прочего негатива. Просто принимаешь человека таким, какой он есть. А поджилки один хрен трясутся. Почему именно от этого человека не понятно, ну и ладно. Значит, так надо.

 У меня подруга есть, такая красавица, весёлая и влюбчивая. Замужем только официально была 4 раза, сейчас пятый вышла. Гражданских браков было море, даже с лесбиянкой жила. Помню, однажды, она такой страстью пылала к одному товарищу и мне говорила ( ничего, что я то напишу, даже, если мы не в ТВД?) : " Знаешь, какие у него яички? У всех моих мужчин какие-то яйца были, а у него... Ну такие красивые! " Я сидела и думала, что же ещё там у него хвалить? Альфонс, больной шизофренией. Сейчас очень влюблена в пятого мужа. Однажды, рассказывая, какой самый-самый её возлюбленный, обиделась на моё замечание, что то же самое она мне говорила и про первого, и про второго, и про третьего, и даже про четвёртого. Заявила мне, чтобы я не говорила глупостей, у неё такое первый раз в жизни. Но я смотрю на неё и радуюсь: она так похудела, так помолодела от счастья. Даже завидую её лёгкому характеру, мой с годами отяжелел :) .

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плейлист сказал:

Простите, не поняла, что вы этим сказать хотели. Что существует не только страсть, но и тихая спокойная любовь? 

Ну так я вроде как и не оспаривала этот факт....

Нет, я не это хотела сказать. Я хотела сказать, что спокойная (ага, спокойная, если ей не перечить) любовь может быть и после той, которая казалось, что всё, конец мира, апокалипсис.

А потом вроде проходит время, очухиваешься, живёшь себе, рефлексируешь, опыт перерабатываешь, а потом оппа! 

Я помню, мне тогда, как он неожиданно уехал, в такое нигредо ввалило, думала кранты, но я продолжада путь. Имею  в виду тот путь, то естественное развитие, которое человек проходит в течение жизни, меняясь, подстраиваясь то к себе самому, то к миру, проходя кризисы и перестраивая систему ценностей.

И когда так идёшь, то открываются новые возможности, в том числе и чувствовать, любить..

2 часа назад, Пинья сказал:

А есть другие. Кто-то любит один раз в жизни. Глубоко, прочно. На поверхности этого не видно. И посторонние (да и близкие) даже не догадываются, какие страсти бушуют внутри закрытого и спокойного внешне человека. У этих людей любовь не проходит без следа. Она всегда живёт в их сердце.

Лично мне ближе и понятнее люди второго типа.

А как вас люди смешанного типа? Которые и порхать могут, когда лёгкая влюблённость, трепаться об этих влюблённостях с подругами, потом узнать ту, страшную, которая если не убивает, то считай повезло, никому о ней не говорить, ну разве что о факте, без подробностей, потом сдохнуть, ещё раз сдохнуть, потом долго оживать и заново учиться всему, потом ура(!) лёгкая влюблённость, вторая.. и упс.. ничёсе влюблённость, когда за неё готова насмерть драться и жизнь перекраивать.. 

И потом понимаешь, что вот это - твоя Земля (или Океан??), а то был Огонь. 

1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну так мы на форуме.  Мне, например,  интересно, что мотивирует людей подобные вещи мужчинам сообщать. 

По-разному бывает, иногда просто по глупости, а бывает по необходимости. Но подробно обсасывать все ощущения с мужем.. я считаю это садо-мазо. Аккуратно предупредить о возможных волнениях и проблемах - допустимо. К примеру сказать, что я к родне в гости не поеду, там будет N, хочу избежать встречи итп. Или спрашивает муж: милая, на тебе лица нет, что стряслось? А ему можно ответить, что "звонил, трубку не стала брать, но настроение немного испорчено".

1 час назад, Баба с возом сказал:

Это у всех индивидуально. Я в принципе потребности в любви не испытываю.

Ха. Меня перед тем как приложило, я вообще никакой потребности не испытывала и не чувствовала. И когда обнаружила, что прилетело, то была возмущена и раздосадована вторжением.

45 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот и мнее кажется, что с годами меньше в мозгу искрит. Как-то смотришь уже на мужчин с цинизмом. 

Независимые процессы это. Цинизм играет роль в решениях разума о том что и как допустить, а искронуть могёт на кого угодно. Даже на то, что вы никогда не сможете принять как возможность.

44 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну пусть случится :) Ты знаешь, Танечка, мне кажется, не в гормонах дело, а в том, что яркие чувства до крышесноса все таки редко случаются. У кого-то - никогда. А уж так, чтобы каждый год, скажем, о таком и мечтать не приходится. Не знаю, почему так. Наверное, потому, что хорошего много не бывает

Вот тут я не уверена, мне кажется если долго и сильно штырит, то нервная система реально страдает, т.к. находишься в изменённом состоянии, медиаторы в синапсах выделяются часто, электричество гуляет тоже усиленное, изнашиваются нервы. 

Надо правильно отдыхать, восстанавливаться и надеяться на чудеса. Ну и бережными к себе быть обязательно.

Если чисто физиологически нервы ещё могут устроить и выдержать ту физико-химическую атаку, то будет ещё любовь какая-то. А уж какая.. заранее неизвестно.

39 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Но цинизм зачастую защитная реакция от искры и от любви. Когда люди боятся любви, они становятся циниками. 

Мне почему-то кажется, что цинизм - слишком слабая защита от любви, хотя конечно и он от слабенькой поможет, а вот от нормальной уже нет. 

Но хорошо помогает застой в развитии личности, стереотипы и прочая неэкологичная веселуха. А иногда еще и страхи повторения пережитого рулят, но с ними можно поработать при желании. Больше тараканов - больше вероятности, что вместо любви посетит псевдооднолюбство, которое на поверку оказывается чаще всего накруткой мыслей, чтоб был повод не делать что-то в реальной жизни.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Стелла мне цитату послала и ушла гулять с собакой, разрешив её выложить- ну очень жизненно:lol:

"Бабу перед замужеством жизнь должна изрядно потаскать, пострадать по всем этим есенинским хулиганам, мyдaкaм, иначе она не оценит спокойную гавань семейных отношений. А побитая жизнью баба подумает: "фух, слава богу это дерьмо закончилось. Иди ко мне, мой жирненький" "

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мелинда сказал:

А у меня не получается. Вижу сейчас в человеке недостатки, но при этом в нём не разочаровываюсь, так как сейчас очень хорошо вижу и свои недостатки, но и обманываться не получается, что он самый-самый. А чтобы влюбиться как надо, чтобы крыша улетела :) , этот самообман нужен. Как у Ремарка ( ах, Ремарк :) , эту мою платоническую любовь ещё никто не переплюнул :) ) :

А зачем самый-самый? Вы только идеальное любите, типа самый умный, самый добрый самый любящий итп? Интересно.... я так уже наверное не смогу.

17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вот потому циники и выигрывают у идеалистов в плане искры. :) Им не надо идеализировать человека. Нет идеализации, нет и разочарований и прочего негатива. Просто принимаешь человека таким, какой он есть. А поджилки один хрен трясутся. Почему именно от этого человека не понятно, ну и ладно. Значит, так надо.

Ну да, можно вполне и в обычного, даже негодяя, обидно конечно, но бывает. Любить не мешает, но может здорово мешать быть вместе.

Я таки считаю, что любовь штука вполне себе утилитарная, задумана за тем, чтобы вот у этой конкретной пары было потомство, нужно учитывать этот момент и рассматривать возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Аккуратно предупредить о возможных волнениях и проблемах - допустимо.

Так и я об этом :) Ну в бурных фантазиях некоторых это значит "Обсасывать!" :shiz:А в пределах разумного - это будет просто честно по отношению к человеку, которого любишь :) 

49 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне так не кажется. У меня цинизм врожденный. Мне папа всю жизнь об этом говорит и всю жизнь этому удивляется :) Говорит, что я циничная и наглая :D А любви я не боялась никогда и сейчас не боюсь. Наоборот, очень ценю эти яркие эмоции и всегда очень за них благодарна.

Я не буду спорить. Просто чаще я встречала именно таких циников, которые своим цинизмом закрываются от любви, как-то так. 

22 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Мне почему-то кажется, что цинизм - слишком слабая защита от любви, хотя конечно и он от слабенькой поможет, а вот от нормальной уже нет. 

Да. Я бы сказала, что это защита от предполагаемой любви, типа "Не дай Бог что случится, а вдруг влюблюсь, лучше побуду циником!" Ну или отсутствие веры в то, что это может случится. А когда она придет, то уже... лучше впустить, чем сопротивляться :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

А зачем самый-самый? Вы только идеальное любите, типа самый умный, самый добрый самый любящий итп? Интересно.... я так уже наверное не смогу.

 

   У любви бывает много ипостасей  . Я имела в виду любовь-страсть, чтобы коленки подгибались . В этом случае он должен быть где-то самый-самый :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелинда сказал:

У любви бывает много ипостасей  . Я имела в виду любовь-страсть, чтобы коленки подгибались . В этом случае он должен быть где-то самый-самый :) .

А как вам вариант, что он самый-самый в том, что только на него такая изумительная реакция? И тайна великая есть, чем эта реакция вызвана, может просто формой надбровных дуг, или голосом который вдруг захватывает напрочь, или ещё какой-то вроде незначительной чертой.. а поди ж ты..

Человек может же просто волновать сочетанием индивидуальных черт личности и внешности.. ну вот именно таким сочетанием, которое и уму и сердцу.

 

Человек, о котором я тут писала, он даже близко не идеальный и я его таким не воспринимала. Довольно хорошо и сразу увидела что за человек, может где-то ошиблась по мелочи, но ещё и не факт.. я не столько придумывала, сколько меня очень живо интересовало узнать что он есть. Изучить, рассмотреть, познать.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NEsiamskaya сказал:

А как вам вариант, что он самый-самый в том, что только на него такая изумительная реакция? И тайна великая есть, чем эта реакция вызвана, может просто формой надбровных дуг, или голосом который вдруг захватывает напрочь, или ещё какой-то вроде незначительной чертой.. а поди ж ты..

  В надбровные дуги я в 18 лет влюблялась, созрев и начитавшись любовных романов. Сейчас мне чего-то побольше надо, чтобы обезуметь от любви :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

В надбровные дуги я в 18 лет влюблялась, созрев и начитавшись любовных романов. Сейчас мне чего-то побольше надо, чтобы обезуметь от любви

Ну понятно, что одних физических черт мало может быть. Дополнительной основой часто служит какая-то черта характера, которая привлекает или даже несколько, новый стиль мышления, другое мировоззрение, да мало ли? 

Мне кажется достаточно быть открытой для всего, а уж что сработает - так что будет, что окажется достаточным - то и сработает.

Для примера, одна из черт, которые привлекли в муже - у меня с ним мысли проясняются  и голова болеть перестаёт, он на меня реально лечебное действие оказывает и это маленькое чудо.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Как-то смотришь уже на мужчин с цинизмом. 

Не, я  мужчин как класс люблю.:1eye: Цинизма побольше стало, это правда, но оно не мешает. Я бы сказала, наоборот. Цинизм отдельно, а внутренние ощущения отдельно. 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

мне кажется, не в гормонах дело, а в том, что яркие чувства до крышесноса все таки редко случаются. У кого-то - никогда

Дело в том, что потребности нет. В том смысле, что по моему мнению влюбляешься тогда, когда у человека есть потребность в этих эмоциях, а у меня пропала. Просто я помню, как хорошо быть влюблённой. 

2 часа назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы не разучились :) Вы просто стали более разборчивой.

 Именно разучилась, пропало что-то. Мне кажется, это зависит всё же от человека, от темперамента может. Ну там холерики-нехолерики всякие.

1 час назад, Мелинда сказал:

Вижу сейчас в человеке недостатки, но при этом в нём не разочаровываюсь

Я могу, но этот должен быть какой-то уж низкий по моему мнению недостаток. Ну допустим, начнёт препираться из-за денег с кем-то, в общем, жлобство, например.

 

1 час назад, Мелинда сказал:

ах, Ремарк :) , эту мою платоническую любовь ещё никто не переплюнул :) ) :

А вот Ремарка я  тоже люблю всей душой.

1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто чаще я встречала именно таких циников, которые своим цинизмом закрываются от любви, как-то так. 

По-моему это видно. Но им кажется, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

 

Я могу, но этот должен быть какой-то уж низкий по моему мнению недостаток. Ну допустим, начнёт препираться из-за денег с кем-то, в общем, жлобство,

Ну как я выше про Ипполита Матвеевича написала- Однако, телячьи котлеты два двадцать пять, филе- два двадцать пять, водка- 5 рублей. Однако. :) У меня от этого все бабочки в животе моментально сдохнут.

17 минут назад, Ягодка опять сказал:
18 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

 

 

А вот Ремарка я  тоже люблю всей душой.

 

 

Скрытый текст

h-1896[1].jpgЧасто хожу к нему на кладбище. Читаю его и завидую его женщинам :) 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Блин, мне жалко, например, мужа, я с ним не делюсь мыслями о других мужчинах

Мой например тоже знает, что у меня к тому мужчине "особенные" чувства. Но тут не семейный мазохизм, а скорее стечение обстоятельств. В то время когда все начиналось мы все, в том числе и будущий муж, общались в одной компании.  И когда тот  уехал, вся компания знала что я его жду, а на первые ухаживания будущего мужа я отвечала что люблю другого. 

Это потом все так сложилось что вышла за него замуж, опять же после новости что тот другой женился. 

Поэтому мой муж знал все с самого начала. Но тему я не развивала, говорила что все давно прошло, перегорело. И иногда и спма так думала. При этом все годы я его убеждала что люблю Его. И это правда. Люблю, только любовь другая, спокойнее и размереннее. Скорее всего она и есть настоящая, а не та страсть бездумная.

А тот другой годами не показывался. Я всегда представляла какая же будет встреча. Все думала что скажу, как буду выглядеть. Ага, встретились когда мусор выносила в халате.)))) 

Стоим, разговариваем и тут муж с работы возращается. Главное сроду по той дороге не ходил, а тут как знал. Я быстро попрощалась и к нему пошла, а счастливо-блуждающую улыбку убрать не могу. Конечно он понял что во мне екнуло! Я честно сказала, что да, была рада того увидеть, но и только. 

Муж знает что изменять я не буду. За двеннадцать лет повода усомниться не давала. А что там у жены в голове сильно не допытывается.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Татьянка-Танюшка сказал:

 

А тот другой годами не показывался. Я всегда представляла какая же будет встреча. Все думала что скажу, как буду выглядеть. Ага, встретились когда мусор выносила в халате.)))) 

 

 А он Вас не разочаровал? Многих моих подруг встреча с первой любовью разочаровала. Я тут уже наверное всех замучила с Ремарком :) , но вот у него была очень сильная в жизни любовь - Марлен  Дитрих. И, когда после нескольких лет он отважился с ней встретиться, то написал в своём дневнике: «Прекрасной легенды больше нет. Все кончено. Старая. Потерянная. Какое ужасное слово». У меня вот абсолютно те же мысли были, когда я через несколько лет встретила свою первую сильную любовь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мелинда сказал:

 А он Вас не разочаровал? Многих моих подруг встреча с первой любовью разочаровала. Я тут уже наверное всех замучила с Ремарком :) , но вот у него была очень сильная в жизни любовь - Марлен  Дитрих. И, когда после нескольких лет он отважился с ней встретиться, то написал в своём дневнике: «Прекрасной легенды больше нет. Все кончено. Старая. Потерянная. Какое ужасное слово». У меня вот абсолютно те же мысли были, когда я через несколько лет встретила свою первую сильную любовь.

Что и интересно издалека, на расстоянии когда я думаю о нем, он значительно проигрывает в сравнении с мужем. Ну это если логически, беспристрастно рассуждать. И можно сказать, что разочаровал в том плане что я думала, что его жизнь сложится не так. И красота померкла, да и сам поизносился.

А вот когда вижу его, его смеющийся, искрящийся взгляд- все пропадаю. Все вижу, все понимаю, а все поджилки трясутся. Бегом от него бегу, а то боюсь что не сдержусь. 

И не было такой реакции больше ни на одного мужчину. Химия или любовь? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьянка-Танюшка сказал:

А вот когда вижу его, его смеющийся, искрящийся взгляд- все пропадаю. Все вижу, все понимаю, а все поджилки трясутся. Бегом от него бегу, а то боюсь что не сдержусь. 

И не было такой реакции больше ни на одного мужчину. Химия или любовь? 

Какая к чертям любовь без химии? Ну разве что типа такая ко всему сразу лояльность и принятие. Но это вообще состояние, а не к конкретному человеку.

А чтобы штырило и колбасило, химия по-любому нужна хоть какая-нибудь.

Я даже дружбы без химии не понимаю, ведь это тоже любовь, только другая немного..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Муж знает что изменять я не буду.

Ну вот то же самое. Муж знает, что мне в голову даже не придет изменить. И даже когда узнала о разводе, вроде вот он свободный, а в голову не пришло ни ситуацией воспользоваться, ни изменить, ни тем более самой разводиться. Он знает, что для меня это исключено. И 15 лет назад он это прекрасно знал. 

27 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

И не было такой реакции больше ни на одного мужчину. Химия или любовь? 

Для меня лично - химия. Да, любви без химии не бывает, а вот химия без любви запросто. Ну какая там любовь может быть, если мы не жили вместе, не проверены бытом, не решали какие-то проблемы, не сроднились, не срослись, как с мужем. 

23 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

А чтобы штырило и колбасило, химия по-любому нужна хоть какая-нибудь.

Ага :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мелинда сказал:

 А он Вас не разочаровал? Многих моих подруг встреча с первой любовью разочаровала. Я тут уже наверное всех замучила с Ремарком :) , но вот у него была очень сильная в жизни любовь - Марлен  Дитрих. И, когда после нескольких лет он отважился с ней встретиться, то написал в своём дневнике: «Прекрасной легенды больше нет. Все кончено. Старая. Потерянная. Какое ужасное слово». У меня вот абсолютно те же мысли были, когда я через несколько лет встретила свою первую сильную любовь.

Ты знаешь, Ира, я вот задумалась, если бы я этого мужчину моего просто увидела в сети, допустим, я бы даже не ответила ему на сообщение. Или бы мы где-то как-то еще познакомились без этой предыстории, вот сейчас - возможно, он бы меня и  обаял своей харизмой, но такой крышеснос был бы у меня? Не знаю.

Вся фишка именно в том и заключается, что я все равно вижу в нем того 17-летнего мальчика. Вот хоть застрелись, я не вижу в нем взрослого мужика, руководителя и так далее. Для меня он навсегда останется тем мальчиком, по которому я когда-то сходила с ума, я наверное и в его 90 если он доживет, буду также воспринимать, если мы до этого момента доживем :)

А вот как он меня воспринимает, я не знаю. Может, и разочаровался, да не говорит.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ты знаешь, Ира, я вот задумалась, если бы я этого мужчину моего просто увидела в сети, допустим, я бы даже не ответила ему на сообщение. Или бы мы где-то как-то еще познакомились без этой предыстории, вот сейчас - возможно, он бы меня и  обаял своей харизмой, но такой крышеснос был бы у меня? Не знаю.

Вся фишка именно в том и заключается, что я все равно вижу в нем того 17-летнего мальчика. Вот хоть застрелись, я не вижу в нем взрослого мужика, руководителя и так далее. Для меня он навсегда останется тем мальчиком, по которому я когда-то сходила с ума, я наверное и в его 90 если он доживет, буду также воспринимать, если мы до этого момента доживем :)

А вот как он меня воспринимает, я не знаю. Может, и разочаровался, да не говорит. Хотя, навряд ли. По моему он меня хочет :) Ну по крайней мере так говорит. Может, врет, конечно.

 

 

 Стелла, может потому, что он младше тебя? " Мужчина в полном расцвете сил" :) . Мой бывший любимый всё-таки на 20 лет меня старше был. Постарел, обнищал... В 20 лет он мне казался таким умным, а в 30 лет его послушала- у меня умнее мужчины были после него. Вот в 18 лет как кошка в него влюблена была и когда об этом романе думаю, постоянно улыбаюсь. Но  если бы встретила его в 30 лет, то ничего бы у нас не получилось. Вот сейчас думаю, от кого бы у меня сейчас крышу снесло? Илья Лагутенко! Но мы с ним " из разных социальных пластов" и судьба вряд ли нас сведёт:lol:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мелинда сказал:

Вот сейчас думаю, от кого бы у меня сейчас крышу снесло? Илья Лагутенко! Но мы с ним " из разных социальных пластов" и судьба вряд ли нас сведёт:lol:

Вот чем я никогда не страдала, так крышесносом по звездам. Нет, мне нравится, допустим, Серж Генсбур. Чисто теоретически я бы хотела себе такого мужчину, но чтобы крышеснос...

4 минуты назад, Мелинда сказал:

Стелла, может потому, что он младше тебя? " Мужчина в полном расцвете сил"

Ну тоже уж не мальчик, ему полтос. Хотя выглядит он моложе, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Оно не спрашивает, тряхнуть или нет

А лучше б спрашивало! Я вот думаю сейчас: да не дай бог больше! Хватит)))
 

Когда ты решаешь "ну вот же оно, лучше и быть не может!" - что-то происходит, и вселенная говорит тебе "может-может, да вот же :lol:"

Я больше не хочу никогда и ни в кого влюбляться :no_1: Только в мужа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×