Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Ну и предложите мне с такими закидонами принцов на выбор!?  Сколько найдется среди Ваших знакомых абсолютных холостых трезвенников готовых воспитывать чужих детей? 

А зачем вам принцы, если вас устраивает алкоголик? Вообще логики не вижу. Живите с алкоголиком, тем более, вы уже сами пишете, что и не такой уж алкоголик и ваще, все чудесно. Тогда к чему тема, если все хорошо и муж, уже почти не алкоголик? Вы уж как нибудь решите для себя

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

что же вы не смотивируете мужа на лечение?

Если женщина совершенно не выносит алкоголь, то ее и самый обычный не злоупотребляющий мужчина будет напрягать.

Мы же не знаем, как он часто пьет. И сколько. Например, рюмка коньяка вечером дома - это не проблема для меня.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, пипилема сказал:

Граждане форумчане, не те слова от нас автор хочет услышать, судя по обилию мелизмов в первом сообщении (знаю, что это слово к музыке относится, но не знаю какое слово подобрать к тексту), мы должны были тут же начинать ахать, восхищаться, возводить памятник и даже поплакивать от сочувствия и проникновенности момента. Эх мы, не оценили.

)))) да не восторгов я ждала вынося свою ситуацию на обсуждение. А "мелизмы" как Вы выразились от того что стыдно душу обнажать. По сути я хочу сохранить семью ( поверьте при тех обстоятельствах которые многие описали держаться бы не стала, а бежала роняя тапки) Все не так плохо на самом деле, есть вопросы которые надо решать. Пыталась получить совет. Наслушалась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Все не так плохо на самом деле, есть вопросы которые надо решать. Пыталась получить совет. Наслушалась)

Да вы толком-то и не описали вашу ситуацию. А тему вообще начали настолько абстрактно и обобщённо, что совсем не понятно в чём конкретика? 

Я вот вам задала конкретный вопрос: в чём муж конкретно идёт вам навстречу? Что он делает для того, чтобы сохранить семью? Стал пить меньше или бросил?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Сколько найдется среди Ваших знакомых абсолютных холостых трезвенников готовых воспитывать чужих детей? 

А почему вообще кто-то, кроме вас, должен воспитывать ваших детей? Родили их вы, вы и воспитывайте. Если ваш алкаш лучший воспитатель, то и на здоровье. А сохранять легко такую семью, спасибо Мадлине за стеб, но сюда подойдёт - мужа встречать в позе: в одной руке стопка, в другой огурец, в зубах подол. И никаких скандалов, и новый виток в отношениях.

Ну и молчать и терпеть. То есть легко все и просто на самом деле.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будь я такая крутая и проблемы не возникло бы. Нет не крутая) Мотивирую. Не пьет два месяца, подобрали литературу, разнообразии досуг. Хотела бы услышать дельные советы как самим сделать себя счастливыми. Но как оказалась все очень плохо!) И надеятся на лучшее смерти подобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

По сути я хочу сохранить семью ( поверьте при тех обстоятельствах которые многие описали держаться бы не стала, а бежала роняя тапки) Все не так плохо на самом деле, есть вопросы которые надо решать. Пыталась получить совет

Если вы хотите получить совет, то надо описать ситуацию. А вы накатали простыню, но ситуацию свою не раскрыли.

Душу не хочется обнажать? Вы думаете, кому-то есть дело до вашей души? Это все пустое, слова, избитый штамп... а вот если житейскую ситуацию петереть, то польза может быть. Ибо все ситуации повторяются бесконечно. Кто-то уже этот путь проходил до вас и может поделиться опытом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас трезвенников холостых навалом, правда в осноаном они исповедуют ислам, в суннитско - ханафитском его направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Татьянка-Танюшка сказал:

как самим сделать себя счастливыми

Хочешь быть счастливым? Будь им. (К. Прутков)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьянка-Танюшка сказал:

)))) да не восторгов я ждала вынося свою ситуацию на обсуждение. А "мелизмы" как Вы выразились от того что стыдно душу обнажать. По сути я хочу сохранить семью ( поверьте при тех обстоятельствах которые многие описали держаться бы не стала, а бежала роняя тапки) Все не так плохо на самом деле, есть вопросы которые надо решать. Пыталась получить совет. Наслушалась)

Вам ещё на первой странице сказали, что брак это не постоянный труд и не вечная работа над собой. Если люди подходят и любят друг друга, то в браке нет ничего трудного и раздражающего. 

А вы спрашиваете, как отрастить дзен и стать счастливой с тем кто тебя бесит и раздражает. А вам ответили стоит ли?

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

)))) да не восторгов я ждала вынося свою ситуацию на обсуждение. А "мелизмы" как Вы выразились от того что стыдно душу обнажать. По сути я хочу сохранить семью ( поверьте при тех обстоятельствах которые многие описали держаться бы не стала, а бежала роняя тапки) Все не так плохо на самом деле, есть вопросы которые надо решать. Пыталась получить совет. Наслушалась)

Так вы ж ничего не говорите. Сначала розовые сопли и упоминание об алкоголизме мужа.

Если бы это не было проблемой, то вы бы не писали об этом вообще. Умереннл по праздникам выпивающий человек и алкоголик - это ведь большая разница. А вы мужа назвали сами именно алкоголиком. И получили ответы форумчан именно об алкоголизме и его последствиях для семьи.

Потом добавили, что не даете ему скатиться вниз - вот и картина созависимости вырисовывается..

Ну понятно, что толпа принцев за порогом не стоит. А он - надежный для вас человек? Опора и помощь? Пример детям? Ну откуда это видно, если он не скатывается вниз только благодаря вам? 

Вы считаете себя достаточно сильной, чтобы это делать? Так вот, прогноз неутешительный. Дальше будет только хуже и тяжелее. Чудес не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Не пьет два месяца,

Ох, девы. Это полное незнание того, как алкоголь химически действует на человека. А есть еще наркотическое и психологическое воздействие. Литературу-то надо не только про счастье читать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор мужа смотивировала, человек два месяца не пьет, а чего тогда, поостите, титьки мнем? Или ложки вернули, а осадочек остался?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьянка-Танюшка, у вас с мужем сейчас что-то навроде второго медового месяца. Вы пожили врозь, соскучились друг без друга, ещё никогда не были в столь длительной разлуке. Да и муж наверное ваш, увидев маячащий на горизонте развод, струхнул, перестал чудить, подлизывается всячески к вам, теша ваше женское самолюбие. И вот уже у вас сложилась картинка, что всё не просто вернётся на круги своя, а даже будет гораздо лучше!

Спуститесь на землю. Не будет. Будет всё точно так же. Романтика с открыточками и добрым утром потихоньку сойдёт на нет, и будете жить точно так же, как и раньше, хорошо если не хуже.

Что касается вот этого:

20 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

а там глядишь и прынц подскачет на белом коне, который только и ждал момента когда я вручу ему себя и двоих детей

 

20 минут назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Ну и предложите мне с такими закидонами принцов на выбор!?

Вам без прЫнцев совсем никак? Обязательно должен под боком быть? Неужели настолько закомплексованы, что видите себя только парным существом? А самой, свободной и независимой совсем никак? 

У меня такое впечатление, что вы нас всех здесь убедить хотите, что у большинства "так же" . Не так, просто кто-то более умный и самостоятельный, что бы не тащить на себе лишний балласт в виде никчемного мужа, а кто-то терпила по жизни. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

Да вы толком-то и не описали вашу ситуацию. А тему вообще начали настолько абстрактно и обобщённо, что совсем не понятно в чём конкретика? 

Я вот вам задала конкретный вопрос: в чём муж конкретно идёт вам навстречу? Что он делает для того, чтобы сохранить семью? Стал пить меньше или бросил?

Согласна. Я хотела как то абстрактно и обобщение, но так не выходит) Все таки чтобы получить ответ действительно нужно задать конкретный вопрос.

Отвечаю на ваш. Два месяца после восстановления отношений не пьет вообще, готов лечиться, кодироваться. Стал больше помогать по дому. Проводит с нами больше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца для алкаша совсем не срок. И да, скоро организм затребует свой допинг. Виноватость и работа по дому тому подтверждение.

Я правда не знаю, как пил до этих месяцев. РС. Прочитала. Нет, не помогут книжки. Два месяца трезвый - быстро кодировать, или сорвется.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Татьянка-Танюшка сказал:

кодироваться.

Значит, действительно пьет много и часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Два месяца после восстановления отношений не пьет вообще, готов лечиться, кодироваться. Стал больше помогать по дому. Проводит с нами больше времени

Вам надо было сразу идти в веточку про алкоголиков. Готов кодироваться, пусть идет и кодируется. Пьянку его нужно чем-то заменить - либо хобби, либо спортом, либо работой. Иначе он эту пустоту опять начнет потихоньку заливать. А если с вами будет проводить больше времени - так еще активнее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

либо хобби, либо спортом, либо работой.

Работой вряд ли? Это же надо удовольствие большое получать. а работа не всякая дает это. Может, экстремальный спорт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

экстремальный спорт? 

Обычно дорогое удовольствие. И кто алкаша в него возьмёт? Два месяца это же смех, а не срок.

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Обычно дорогое удовольствие

Да, знаю. Но водка поди тоже не дешевая.

Только что, Огнёвка сказал:

И кто алкаша в него возьмёт?

Сам придет. Полно всяких объединений. У нас точно, ну и Казахстан тоже наверняка не отстает.

Только что, Огнёвка сказал:

Два месяца это же смех. 

Так если мужика не занять ничем, ведь запьет. Ну раз о кодировке речь пошла, не пару раз в месяц с женой винишка выпивает. так ведь.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

если мужика не занять ничем, ведь запьет

Кодировать надо сейчас. Там как раз дают месяц, чтоб вывелся алкоголь. Два - еще лучше. Но прямо бегом...

Не верю я в кодировки, и толку от них не видела, но люди говорят, бывает - помогает. Ну вот и пусть пробует автор с мужем, вдруг да удастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Если вы хотите получить совет, то надо описать ситуацию. А вы накатали простыню, но ситуацию свою не раскрыли.

Душу не хочется обнажать? Вы думаете, кому-то есть дело до вашей души? Это все пустое, слова,избитый штамп... а вот если житейскую ситуацию петереть, то польза может быть. Ибо все ситуации повторяются бесконечно. Кто-то уже этот путь проходил до вас и может поделиться опытом. 

Да, скорее Вы правы. Каюсь не смогла изложить ситуацию. Попробую. Живем 13 лет. Двое детей. Первые годы жили замечательно, потом быт, взаимное раздражение. Оба работаем. Оба из многодетных семей. Я из непьющей, он из семьи запойных алкоголиков. За что ценю мужа: добрый, хороший отец, верный, мужественный, хорошо сложен и ласков где надо) куда без этого. За что ругаю: выпивает,зануден и очень тяжело берется за дело надо подталкивать и заставлять. В быту помогает мало, неаккуратен. И себе: спесива, эмоциональна, не сдержана. Пытаюсь доминировать. При этом бываю ласкова, рассудительна, хорошо готовлю, домашнее хозяйство обычно веду сама. Работаю. Занимаюсь творчеством. В целом оба вполне себе не плохие люди). С годами Путина заела, многое накопилось. Я могу мирится со многим не выношу только его пьяного. На этом фоне и случится разрыв.

19 минут назад, пипилема сказал:

Или ложки вернули, а осадочек остался?

Ага))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подумалось, а фантазия у меня буйноизвращенная, ситуация напоминает, что бы было если герои фильма "Любовь и голуби", а именно Рисаписа и Василий таки остались бы вместе. Она бы ему сказала, что алкоголь это радостный яд, а он бы побежал с радостью травиться. Потом бы они с Василием обсудили сложившуюся ситуацию и доложили бы на форум в писменном виде. А потом обрели друг друга.

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Татьянка-Танюшка сказал:

Да, скорее Вы правы. Каюсь не смогла изложить ситуацию. Попробую. Живем 13 лет. Двое детей. Первые годы жили замечательно, потом быт, взаимное раздражение. Оба работаем. Оба из многодетных семей. Я из непьющей, он из семьи запойных алкоголиков. За что ценю мужа: добрый, хороший отец, верный, мужественный, хорошо сложен и ласков где надо) куда без этого. За что ругаю: выпивает,зануден и очень тяжело берется за дело надо подталкивать и заставлять. В быту помогает мало, неаккуратен. И себе: спесива, эмоциональна, не сдержана. Пытаюсь доминировать. При этом бываю ласкова, рассудительна, хорошо готовлю, домашнее хозяйство обычно веду сама. Работаю. Занимаюсь творчеством. В целом оба вполне себе не плохие люди). С годами Путина заела, многое накопилось. Я могу мирится со многим не выношу только его пьяного. На этом фоне и случится разрыв.

Опять ни о чем.

Он пьет как часто и в каких количествах? Алкоголиком себя признает?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×