Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Я думаю, что если любишь, то нельзя, но ведь не обязательно любовь с его стороны, так? Может что-то и было, но с чего вдруг именно любовь?

Ну может с того, что меня больше года в этом убеждали? В том, что любят. Насильно его я около себя не держала, это он меня ни на секунду не хотел отпускать. Хотя может, Вы правы, на фиг я и не нужна была, просто страсть, молодая и красивая, в рот заглядывает, надышаться на него не может. Поэтому времени со мной поговорить и не нашел. Только через других узнавал, как я живу, вышла ли замуж. А я все не выходила.:D Наверно, это обстоятельство сильно поднимало ему самооценку.

Автору темы могу точно ответить: любовь уходит. В моем случае точно ушла и навсегда и я этому рада.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю , что любовь уходит, а остаются её последствия: приятные или неприятные воспоминания, которые со временем тускнеют.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Я не понимаю, почему эта моя часть не слышит никаких моих доводов разума, ей плевать на все выводы. Наверное надо ткнуть её носом в самую неприятную правду как котёнка? 

А что вас сейчас с ним связывает? Вы как-то пересекаетесь, контактируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

А что вас сейчас с ним связывает? Вы как-то пересекаетесь, контактируете?

Наверное ничего кроме моих воспоминаний и непонятных ощущений, которые иногда всплывают. Не контактируем 9 лет.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ничего у меня не подогревалось 30 лет ( я понятия не имела, где он и что он) и никуда не делось. Да и не денется уже. Ну и пусть будет, есть и есть. Жаль, что так, конечно, но это жизнь.

Та же хрень. Уж сколько было романов, от которых аж искры летели, три брака (разница возрасте от 12 до 17 лет). И тоже всё плавилось вокруг. Про краткие и не говорю. Сейчас остепенился в заключительном браке. 

Из памяти все тихо уходят. Кроме одной. Уже более 30 лет прошло. Вот к её дому и езжу раз в .... года, на скамеечке посидеть. И все эти годы ездил. Почему? Сам не знаю. Может вампитер такой выпал, но дюпрасс не сложился? Дела..

Изменено пользователем Чармс
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Наверное ничего кроме моих воспоминаний и непонятных ощущений, которые иногда всплывают. Не контактируем 9 лет, при большом желании могла бы передать что-то через его родню

Наверное, надо, чтобы они стали понятными. Ясность приносит освобождение. Вы хотите с ним связаться? Так свяжитесь. В чем проблема? Боитесь разрушить существующие отношения? Я бы не боялась из-за мужчины, которому я НЕ нужна. А вы ему не нужны, иначе вы бы уже давно были вместе. Была возможность.

15 минут назад, Чармс сказал:

Из памяти все тихо уходят. Кроме одной. Уже более 30 лет прошло. Вот к её дому и езжу раз в .... года, на скамеечке посидеть

Очень вас понимаю и сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Очень вас понимаю и сочувствую.

Если понимаете, то сочувствовать не надо)))) Такому можно позавидовать. Хотя у Вас тоже есть предмет для зависти, если не ошибаюсь))))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чармс сказал:

Если понимаете, то сочувствовать не надо)))) Такому можно позавидовать. Хотя у Вас тоже есть предмет для зависти, если не ошибаюсь))))

Ну да... грустно все это, все равно. Завидовать особо нечему. Завидую я людям, которые сливаются в экстазе и празднуют жизнь во всех смыслах. Вот, по моему мнению, к чему надо стремиться. А когда скучаешь по кому-то не имея возможности быть рядом, это грустно. Ну мне так кажется. У вас, может быть, по другому не знаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А когда скучаешь по кому-то не имея возможности быть рядом, это грустно.

А знаешь, наверное и хорошо, что есть тот, по ком скучаешь. Это что-то такое тихое и трогательное, чего я бы при всех раскладах не хотела бы лишаться. Пусть будет. Именно такое - грустное, нежное и щемящее. 

При адекватном подходе, я имею в виду. А не так, что все бросить и на луну ночами выть. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну да... грустно все это, все равно. Завидовать особо нечему. Завидую я людям, которые сливаются в экстазе и празднуют жизнь во всех смыслах. Вот, по моему мнению, к чему надо стремиться.

Тоже так думал. Теперь не знаю даже. Любовные лодки разбиваются о быт))) Хотя грусть присутствует, это точно. Но и не только грусть, сложно описать, таланта не хватает.

Изменено пользователем Чармс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

знаешь, наверное и хорошо, что есть тот, по ком скучаешь. Это что-то такое тихое и трогательное, чего я бы при всех раскладах не хотела бы лишаться. Пусть будет. Именно такое - грустное, нежное и щемящее

Да ну. Я не люблю грустить. Ничего хорошего в этом не нахожу. Единственный плюс из этой всей ситуации - я знаю, что он есть, что у него все хорошо. Это меня радует. А грусть это побочка. Для меня - неприятная и я стараюсь от нее избавляться.

8 минут назад, Чармс сказал:

Тоже так думал. Теперь не знаю даже. Любовные лодки разбиваются о быт))) Хотя грусть присутствует, это точно. Но и не только грусть, сложно описать, таланта не хватает

А я не боюсь быта. Надо просто уметь сохранять дистанцию в браке, не переводя партнера в ранг родственника, тогда все будет хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

А я не боюсь быта. Надо просто уметь сохранять дистанцию в браке, не переводя партнера в ранг родственника, тогда все будет хорошо.

Снимаю шляпу.

Но это уже другая история))) Все мы с возрастом мудреем ( и сказав несколько слов в похвалу своей скромности...), но время не течёт вспять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чармс сказал:

Все мы с возрастом мудреем ( и сказав несколько слов в похвалу своей скромности...), но время не течёт вспять.

У меня со временем своеобразные отношения. Я этой присказки не понимаю про время не течет вспять. У меня только одно препятствие - муж. Все. А была бы я свободна, меня бы ни время, ни расстояния не остановили бы :) Когда я чего то хочу, меня мало что останавливает :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

У меня со временем своеобразные отношения. Я этой присказки не понимаю про время не течет вспять.

Я имел ввиду только одно, вернее - одну. Ту, которая жила в доме. И ушедшее время. Не более)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

У меня только одно препятствие - муж.

Меня бы и муж не остановил (без "бы", впрочем) в такой ситуации :1eye:

Я вот сейчас думаю, что если б не решилась тогда, меня бы, вполне возможно, тоже этот "незакрытый гештальт" тревожил всю жизнь, как знать. Все прочие гештальты давно отвалились и мхом поросли, даже те, которые когда-то вызывали очень сильные эмоции, все схлынуло в спокойно-пофигистичную бездну. Но вот в данном конкретном случае... Не знаю. Не стала бы зарекаться, что смогла бы его вычеркнуть из головы. До него всегда получалось, а тут, кто знает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

Меня бы и муж не остановил (без "бы", впрочем) в такой ситуации

Ну нет, я мужа люблю и муж меня любит. Я понимаю, муж не любимый был бы, развелась, да и все, делов-то. Это раз. Во-вторых, мой обоже тоже не свободен, и у него очень все хорошо с женой. ТТТ. Пусть и дальше у них все будет хорошо.

У всех все хорошо, а все пять пальцев в рот не засунешь, приходится выбирать :D

6 минут назад, Чармс сказал:

Я имел ввиду только одно, вернее - одну. Ту, которая жила в доме. И ушедшее время. Не более)))

Мне когда мой друг юности написал и предложил встретиться мне все в один голос сказали - не вздумай. Друзья-мужчины еще сказали, что я очень сильно рискую, потому что он может разочароваться во мне при встрече. Пусть, типа, запомнит молодой и красивой.

А мне то что от того, что он запомнит? Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я даже секунды не думала, встречаться с ним или нет. Ни одной секунды.

У вас, наверное, другая ситуация. А я очень рада, что с ним повидалась. Просто очень. Такой восторг, никакого сравнения с грустью. Ну, конечно, потом меня немного поштормило, врать не буду. Но я к этому была готова и готова была заплатить эту цену :) 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да ну. Я не люблю грустить. Ничего хорошего в этом не нахожу

Ну не. Я тоже грустить не люблю )) Я лишь о том пишу, что память о несбывшемся - сама по себе немного с грустинкой. Ну в основном так. Конечно, когда есть ощущение "а знаешь, все еще будет", то грусти нет, не с чего ей быть в принципе. Когда есть надежда, что все несбывшееся может стать явью. 

Кстати, @Чармс, насчет любовной лодки. Знаю семью, где муж любит свою супругу с первой встречи, а им сейчас уже под 70 лет. Он ее любит так, что дышать без нее не способен. Вот только она его не любила никогда. А он для нее делает все-все, она в доме как королева. Вот так вот бывает))) И быт не помешал ему любить всю жизнь.

Вот почему так?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Ну не. Я тоже грустить не люблю )) Я лишь о том пишу, что память о несбывшемся - сама по себе немного с грустинкой. Ну в основном так. Конечно, когда есть ощущение "а знаешь, все еще будет", то грусти нет, не с чего ей быть в принципе. Когда есть надежда, что все несбывшееся может стать явью.

Да я просто скучаю по нему, а так-то все хорошо и у меня, и у него :) Насчет надежды... даже не знаю. Я не люблю напрасно надеяться. Я женщина слабая, мне надеяться годами не по силам. Я буду просто наслаждаться жизнью, а там как получится. В принципе - все может быть. А может и не быть. И в любом случае есть свои плюсы и минусы. Мне Зеланд сказал, что мой мир сам выбирает для меня наилучшие варианты и я ему верю :lol:

13 минут назад, Мадам Улыбина сказал:

Он ее любит так, что дышать без нее не способен. Вот только она его не любила никогда

Так это всегда так. Она его не любит, но позволяет себя любить, вот он, как ослик за морковкой всю жизнь и топает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадам Улыбина сказал:

Вот почему так?) 

Это дюпрасс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, читаю всех и размышляю над этой самой  незавершенкой.  Понятно, что у всех разные ситуации, поэтому и "якори", которые не позволяют отпустить то или иное событие - разные. Но, если присмотреться, то их  объединяет одна закономерность - дискомфорт, который несколько нарушает внутреннее  равновесие. Думаю, что найти этот пресловутый рецепт - не такая уж тайна за семью печатями. Главное, если я правильно уловила мысль @Канцелярская крыса, это понять лично для себя - а что я хочу? Может, исходя из этого и  искать выход?

19 часов назад, Мечта поэта сказал:

А я попробовала, и мне понравилось, и дальше что? Сказать себе "нет"? Ну я сказала. А рецепт гештальта то где? Раз какой-то там Марк аж книжку написал, должен же быть какой-то рецепт, кроме объяснения - ну не вышло и не вышло, утритесь.:g:

 @Мечта поэта,   простите, что привожу вас в пример, но просто вы одна, как мне кажется,  наиболее полно раскрыли причину этой "невозможности". Вот, если взять за основу факт, что вы счастливы в браке, но любите еще одного мужчину всю свою сознательную жизнь, который тоже, как и вы не свободен. Этот резонанс, но в принципе никому не мешает, но добавляет некоторую горчинку лично вам, о чем вы прямо и пишете:

3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Завидую я людям, которые сливаются в экстазе и празднуют жизнь во всех смыслах. Вот, по моему мнению, к чему надо стремиться. А когда скучаешь по кому-то не имея возможности быть рядом, это грустно.

Девушка вы решительная и лично вы,  для осуществления своей цели, готовы, если не на все, то на очень многое. Возникает вопрос : так, ЧТО же вам мешает устранить дискомфорт и полноценно участвовать в этом празднике жизни? А много чего, оказывается...

Цитата

Я не могу наплевать на мужа, как он не может наплевать на жену и ребенка. Я даже не уверена, что я с ним была бы счастливей, чем с мужем, например. У меня нет к нему претензий, нет обид из прошлого, да и не было, я никогда ничего от него не ждала. Он просто снился мне 30 лет, потом мы встретились. Сейчас поддерживаем контакт в режиме поздравлений с праздниками.

Возможно, я ошибаюсь, но мне видится, что самая главная и существенная - неуверенность в том, что ваш любимый мужчина, который дат вам столько эмоций и чувство полета, сможет ли он дать то же самое чувство покоя, уверенности, силы и комфорта, т.е. состояние счастья, что дает вам муж? Именно в том объеме, что вы реально имеете - здесь и  сейчас!

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

А он был не готов по всей видимости. Ну значит и не надо ему. Я к таким вещам по философски отношусь - не надо, значит, не надо. Мы только своей жизнью можем управлять, чужой, увы, никак.

Если как-то подытожить, то во всех этих привязках-залипаниях, которые не дает человеку поставить точку в какой-то ситуации и очень мешает освобождению - это все-таки проблема выбора? Внутренний конфликт от осознания, что эмоции - это все-таки кратковременное явление, а чувства, по сути - долговременная перспектива. Всё - имхо, разумеется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Летаргия сказал:

Возможно, я ошибаюсь, но мне видится, что самая главная и существенная - неуверенность в том, что ваш любимый мужчина, который дат вам столько эмоций и чувство полета, сможет ли он дать то же самое чувство покоя, уверенности, силы и комфорта, т.е. состояние счастья, что дает вам муж? Именно в том объеме, что вы реально имеете - здесь и  сейчас!

Начнем с того, что мне мой любимый мужчина предложения не делал. Он счастливо женат и разводиться в ближайшем будущем не планирует.

Если бы я была не замужем, мы бы могли чаще встречаться, но замужество меня очень ограничивает в возможностях. Все же мы не в соседних подъездах живем.

Счастье себе я даю сама, а вовсе не мой муж. Научилась, слава всем богам, к 50-ти годам. Теоретически, мой брак далеко не самый удачный из всех возможных. Особенно в плане материальном. Но мой муж меня любит, для меня это очень важно. В этой жизни не так много людей, которым не безразлична моя судьба. Ну  и потом, бросить человека не в самом хорошем состоянии здоровья на пороге старости... я так не смогу, наверное. Да мне никто и не предлагает

11 минут назад, Летаргия сказал:

Если как-то подытожить, то во всех этих привязках-залипаниях, которые не дает человеку поставить точку в какой-то ситуации и очень мешает освобождению - это все-таки проблема выбора? Внутренний конфликт от осознания, что эмоции - это все-таки кратковременное явление, а чувства, по сути - долговременная перспектива. Всё - имхо, разумеется.

Да просто не хотят люди освобождаться, вот и весь секрет. Я вот точно не хочу, например. Мне хотелось бы его чаще видеть, не скрою, но этому препятствуют обстоятельства непреодолимой силы. А так я очень рада, что мне в жизни встретился такой красивый, умный, харизматичный мужчина. Я им очень горжусь и очень ценю его ко мне отношение.  Какие точки? Не собираюсь я ставить никаких точек. Я 30 лет назад ее поставила и мне это не понравилось, а одни и те же ошибки дважды я стараюсь не делать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Летаргия сказал:

Главное, если я правильно уловила мысль @Канцелярская крыса, это понять лично для себя - а что я хочу?

Да, именно так. Но для начала разобраться "Почему так происходит?" У меня есть муж, устраивающий меня во всех отношениях и с которым мы чувствуем друг друга на расстоянии. У меня были и другие поклонники и ухажеры. С одним было все серьезно, почти до свадьбы дошло, представили друг друга своим родителям официально. Но от тех не штырит, а от этого почему-то штырит, почему? Потому что там была поставлена жирная точка. А с этим мы расстались на взлете. И пожалуйста, незавершенка. :biggrin:. Аведь можно внушить себе "Раз так штырит, раз так долго помним друг друга, волнуем друг друга, то может это и есть то большое и настоящее, ради чего  я живу?" 

Ну вот тут и важно понять, а что же для тебя то самое, настоящее и большое, важное. Праздник-фейерверк или вдвоем у камина. 

23 минуты назад, Летаргия сказал:

Внутренний конфликт от осознания, что эмоции - это все-таки кратковременное явление, а чувства, по сути - долговременная перспектива.

Именно так, да. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да просто не хотят люди освобождаться, вот и весь секрет. Я вот точно не хочу, например

Не спорю, возможно, все так и есть. Кого действительно тяготит, наверняка, рано или поздно, но приходят у тому, что  как-то избавляться от ненужного балласта.  Спасибо, что прокомментировали и еще раз извините, что пыталась разбираться на вашем примере.
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Летаргия сказал:

Спасибо, что прокомментировали и еще раз извините, что пыталась разбираться на вашем примере.
 

Да разбирайте, пожалуйста :) Я ж сама про мой пример пишу по всему форуму :) С удовольствием о моем примере поговорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чувствам всем положен срок, что ни говори, не положен срок только совести".

У меня 10 лет ушло, чтобы смериться, что человек. которого я любила 10 лет, из-за которого всё потеряла, 2 раза начинала с нуля, жила 7 месяцев в своей машине просто мой друг. Он всегда мне говорил, что даже когда мы станем бабушкой и дедушкой, у меня будет куча внуков, ему бы хотелось видеться со мной, чисто по-дружески и "целовать меня в нос". В этом году он не ответил на моё поздравление с днём рождения и не поздравил меня... А я ж уже смерилась, что не любил, но до последнего верила, что друг...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×