Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Муми мама

76-летняя свекровь собралась замуж

Recommended Posts

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Это ж как нужно было любить (не любить) мужа, чтоб через такой короткий срок уже не горевать о нем, а бежать вприпрыжку строить семью

Вы полагаете, у этой женщины есть лет десять про запас? В старости каждый месяц как вечность уже.

 

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Нет, я никогда не пойму.

Ну кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Спасибо вам за то, что вы облекли в слова наши с мужем мысли. Именно так мы и думаем. У свекров был первый и единственный брак. Мы, пардон, в трусы к ним не лезли. Они сами сказали, что всю жизнь были единственными друг у друга, как мужчина и женщина. Считаю, что это великая редкость в наше время. Конечно же свекровь не должна и не обязана нам ничего, хотелки наши исполнять. Но как то тяжко на душе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы полагаете, у этой женщины есть лет десять про запас? В старости каждый месяц как вечность уже.

 

:rolleyes:Ага, и поэтому быстрее- быстрее налюбиться, нажиться. Просто горе либо есть, либо его нет. Тут явно нет.

Только что, Муми мама сказал:

Они сами сказали, что всю жизнь были единственными друг у друга, как мужчина и женщина. Считаю, что это великая редкость в наше время.

Ну вот, а теперь бабке захотелось попробовать, как оно, с другим-то мужиком. Потому и помладше ищщет. Ох, охальница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

быстрее налюбиться, нажиться.

Да что вас на налюбиться так зациклило? Не для этого в таком возрасте совместно жить начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

а что вас на налюбиться так зациклило? Не для этого в таком возрасте совместно жить начинают.

А для чего??? Да еще и с молодым, да еще и срочно....

Бабуле секса с молодым захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Бабуле секса с молодым захотелось.

А почему бы и нет? она жива пока, и мысли о живом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Да еще и с молодым, да еще и срочно....

С более молодым. Да чтобы хоть шевелиться мог, хозяйство же есть. Ну и мужчины живут меньше, дряхлеют быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А почему бы и нет? она жива пока, и мысли о живом...

Да мне то что.))) Только не за счет сына лишь бы. Молодым платить надо.

 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да чтобы хоть шевелиться мог, хозяйство же есть.

Какое там хозяйство? Две дохлых курицы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Какое там хозяйство?

А что тогда сын постоянно делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

А что тогда сын постоянно делает?

Ну вот сын и будет продолжать делать то же самое, думаете нет? :bounce:Хоть троих она мужей приведет. Не работник ей нужен, определенно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Молодым платить надо.

так тому молодому минимум 65...B) И почему за счет сына? У сына, как раз, время высвободится, жене больше внимания уделять будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

Не знаю, какие там у нее мысли насчет интима, это ее личное дело. Более-менее молодой мужчина нужен, как мне думается, для работ по дому и огороду. Здоровый нужен, чтоб не свалился ей на руки, чтоб поддержкой и помощью был, а не сидел, брюзжал и песком дом посыпал. Свекровь у меня очень живая по натуре женщина. Песни поет, подруг у нее много, на телефоне по полдня, общается. Вот и муж ей нужен под стать, чтоб не сидел и бубнил, а двигался, чтоб в нем было желание жить, а не доживать. Как-то так все мне видится. Не думаю, что секс тут первичен, хотя кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну вот сын и будет продолжать делать то же самое, думаете нет?

А это ЕГО желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

почему за счет сына? У сына, как раз, время высвободится, жене больше внимания уделять будет!

От прям сомневаюсь)))

2 минуты назад, Муми мама сказал:

Не знаю, какие там у нее мысли насчет интима, это ее личное дело. Более-менее молодой мужчина нужен, как мне думается, для работ по дому и огороду.

Вы нам потом не забудьте, расскажите развитие событий с замужеством вашей свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муми мама сказал:

. Здоровый нужен, чтоб не свалился ей на руки, чтоб поддержкой и помощью был, а не сидел, брюзжал и песком дом посыпал. Свекровь у меня очень живая по натуре женщина. Песни поет, подруг у нее много, на телефоне по полдня, общается

Ну картинка складывается.

И думаю, ваша свекровь очень хорошо жила с мужем, что так быстро захотела снова повторить ушедшее. Если бы наоборот - да кто б ее в этот брак загнал.

Думаю, первого попавшегося она точно не схватит.

Все у вас хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Машуля

3 минуты назад, Машуля сказал:

 У сына, как раз, время высвободится, жене больше внимания уделять будет!

Ваши слова да Богу в уши. За эти полгода мы с мужем очень устали. Жизнь на телефонах да в ватсапе - это не жизнь. Муж за рулем постоянно, боюсь за него. Мы достаточно давно в браке, 17-ый год пошел. Всякое было, но отношения хорошие, не ругаемся. Хотим квартиру продать и в городе дом свой купить, с минимумом земли, так, пара кустов, беседка да мангал поставить. Здоровья нет на огороды. Но мужу будет чем заняться, дом есть дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

А это ЕГО желание.

Ничего подобного.

Автор внятно сказала-

1 час назад, Муми мама сказал:

Он сам этому не особо рад. Мама там весьма властная, как есть говорю. Проще сделать, чем слушать истерики

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается

Свекор был хорошим человеком. Они прекрасно дополняли друг друга. Шумная, властная женщина, и тихий, работящий мужчина. Руки на нее за все годы не поднял. Иногда выпивал, за компанию, но очень редко и пьяницей даже близко не был. Последние годы болел, сидел перед телевизором, а свекровь все его расшевелить пыталась. Свекру же нужно было одно - покой. Все, говорил, я свое отработал. Теперь же она хочет видеть рядом с собой деятельного мужчину, по всей видимости. Да, абы с кем она жить не станет, женщина переборчивая. Сын слышал разговоры ее: "Ты кого мне сватаешь? Он же старый!" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спор идет между молодыми женщинами, хотелось бы мнение и возрастных людей послушать. Я одна из них.

Вот никогда не понимала, зачем в приличном возрасте, при наличии хороших детей людям вступать в официальный брак? Нет, я всецело за то, чтобы вместе приятно время проводить: ну там, в парке погулять, в кино-театр сходить, в чем-то взаимно помочь друг другу, но жить вместе, а тем более официально жениться, ой -  нет!!!

Любовь-морковь - это все же редкое явление среди пожилых граждан, а на деле - уход, по сути, за чужим стариком - готовка, стирка, физическая помощь в старческих немощах (а они неизбежны).

Если речь идет о более молодом мужчине, тогда вопрос, а ему-то бабулька зачем, ну. разве что совсем обездоленный и побитый жизнью...

Да и имущественные вопросы нельзя со счетов сбрасывать, детей очень хорошо понимаю - наживалось в течение всей жизни с родным папой/мамой, а достанется половина новоявленному супругу, а точнее, его детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

хотелось бы мнение и возрастных людей послушать.

Мне  почти 64. Мужа не стало 4 года назад. И мне никакой мужчина не нужен. Лучше , чем был мой муж,  уже не встретить.

Но даже если это отставить в сторону. Ровесника или старше - куча болячек, не дай Бог, еще и сляжет, а я уже наухаживалась в этой жизни. Если моложе - зачем я ему? Не я, а квартира моя будет нужна? А мне то это зачем? Вопрос ухода мужем за мной в немощи очень проблематичен, как то не верится в это. Так зачем мне оставлять что-то совершенно чужим людям?

Лучше оставлю тому, кто реально за мной досмотрит в немощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, я никогда не пойму. Это ж как нужно было любить (не любить) мужа, чтоб через такой короткий срок уже не горевать о нем, а бежать вприпрыжку строить семью.  Мир сошёл с ума.

А чего тут не понимать?
76 лет. Понимаешь, что смерть уже близко, что выдерживать политес или ждать чего-то - просто бессмысленно, можно не дождаться просто.
Любила она мужа, но эти полгода для 76-летнего человека совершенно другие полгода, чем для сорокалетнего.
Да, отчего у вас такая пристальная фиксация на сексе пожилых? Да пусть хоть оргии устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, 13 медведей сказал:

Да, отчего у вас такая пристальная фиксация на сексе пожилых? Да пусть хоть оргии устраивают.

Видимо, как раз потому, что в голове не укладывается, как можно думать о таких вещах через полгода после смерти любимого вроде как мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

 

40 минут назад, 13 медведей сказал:

Да, отчего у вас такая пристальная фиксация на сексе пожилых? Да пусть хоть оргии устраивают.

Видимо, как раз потому, что в голове не укладывается, как можно думать о таких вещах через полгода после смерти любимого вроде как мужа.

 

Откуда у вас уверенность, что именно о сексе думает данная свекровь? :g:

Нет, вам не понять видимо, как тоскливо может быть одной, если всю жизнь прожила вдвоём, да ещё и с заботливым мужем.

А тут вдруг одна. Одна смотришь телевизор  и не с кем обсудить увиденное. Одна утром пьёшь чай и не кому сказать "доброе утро". Одна, везде и всюду одна.

Да, приезжает сын, но он приехал и уехал. Да и не нужно ему твоё мнение о вчерашнем фильме, не интересно ему, что тебе утром соседка Верка сказала. Не нужны ему твои рассказы о певческом хоре.

Так что по сути она осталась в таком вот одиночестве среди людей. Ей хочется вернуть то, комфортное существование, когда она была не одна, а с мужем.

Отсюда и поиски  жениха. Вроде бы и при деле, и общение присутствует, и надежда найти подходящего кавалера.  Она может достаточно долго его искать и так и найти никого для себя, но для неё это будет своего рода занятием, общением, отдушиной, надеждой, да развлечением просто. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая

Вот и я не понимаю. За мужем, хоть молодым, хоть старым, ухаживать надо (готовка, стирка). Женщина приходящая уберет, но готовить и стирать самой придется. Уживаться, опять же, привыкать друг к другу. Дети его, внуки могут к нам же явиться, начать родниться. Мне и в возрасте под 40 геморрой с чужими детьми от первых браков не нужен, а тут еще и внуки. Но то я, люди все разные, это я понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Да, отчего у вас такая пристальная фиксация на сексе пожилых? Да пусть хоть оргии устраивают.

Видимо, как раз потому, что в голове не укладывается, как можно думать о таких вещах через полгода после смерти любимого вроде как мужа.

Если у Вас в голове что-то не укладывается, это не значит, что другие не должны так поступать. Нет и не может быть единого для всех способа, а тем более, правила переживания горя и утраты. Каждый делает это по-своему, никто не в праве здесь судить и учить. Если в присутствии мужчины вдове не так больно и тоскливо, как в одиночестве, то она имеет полное право выбрать такой вариант проживания этого отрезка жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×