Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Злобынюшка

Но так я сто пудов уверена, не было бы штампа, он точно так же два года заявлялся, скандалил и прочее-прочее...

Ну одно дело нервы мотать - действительно, если захочет, то и без штампа завсегда пожалуйста будет. А другое дело - для того, чтобы развестись официально нужно потратить время на хождения по инстанциям.

Так вот он приходил и перепрашивался, опаздывал, вообще не приходил на заседания. несколько раз просил, чтобы нам назначили срок примирения.

На работе на меня смотрели косо из-за того, что я постоянно отпрашиваюсь.

У меня вот так на работе девочка разводилась. Косо я на нее не смотрела, но неудобств действительно она много создавала. Я входила в положение - отпускала, сначала разводиться, потом паспорт менять, потом по дележу квартиры.

После этого со вторым мужем она расписалась, только когда ребенок родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

А другое дело - для того, чтобы развестись официально нужно потратить время на хождения по инстанциям.

Для того, чтоб развестись спокойно, времени потратить придется минимум. О чем я и говорила, собственно. Нормальное расставание что в официальных браках, хоть нет - занимает не так много времени. Примерно одинаково. В суд вообще по почте заявление отправить можно.

После этого со вторым мужем она расписалась, только когда ребенок родился.

Как будто это избавило ее от хождений (одна регистрация ребенку по месту жительства сколько занимает времени).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как будто это избавило ее от хождений (одна регистрация ребенку по месту жительства сколько занимает времени).

Кто говорит избавило? Я говорю, что со вторым браком она не спешила, потому как хождениями по первому браку нервы вымотала, поэтому во второй раз не спешила документы в загс нести. Позже понесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно высказать свое, так..ни к кому не обращясь. Я сейчас прекрасно обхожусь без штампа, потому.что живем в моей квартире, и вкладываю в свое и не боюсь потерять. Ну плюс там возраст и кол-во браков, тоже имеет вес.

Со вторым мужем прожили пять лет, потом решили расписаться. Ну как решили, это была конечно моя идея. Жили у него, сделали огромный ремонт, построили баню, гараж и т.д. Потом я стала понимать, что могу просто остаться ни с чем, в случае чего.

Расписались, уже он предложил усыновить моего ребенка, которого воспитывал с 2 лет и прописать его к себе. После развода у меня хотя бы доля в квартире осталась, а то получается столько было вложено и коту под хвост.Штамп может дать чувство защищенности, и тут ничего стыдного или предосудительного.

Если есть желание его иметь, надо добиваться .Без ложного стыда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот то же в первом браке нервы себе поматала не мало. Прошло пять лет, все улеглось, многое забылось. Жила правда с дочкой, так, только для нее, в садик, работа, дом, игры, занятия, спать. Спать ложилась вместе с дочей, каждый правда в своей постети, но чувства жуткого одиночества не покидали меня. Не так давно встретила мужчину, который всецело полюбил меня и мою дочь. Причем я его не искала, сам нашел. Всегда все время с нами. Периодически говорит о совместных детях. Мое удтверждение все таки, что детей планировать нужо в браке. Он уверенно удтверждает, что роспись это не проблема. Однако хочется услышать предложение, как то что бы по человечки было. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Я сейчас прекрасно обхожусь без штампа, потому.что живем в моей квартире, и вкладываю в свое и не боюсь потерять.

Кстати, применительно к ситуации девушки, которая тут выше нервничала, что мужчина не торопится предложение делать. Как версия. А вдруг и он тоже так же - вкладывает в свое и поэтому потерять не боится?

Ваш прагматизм понятен, сама такая. Но вообще говоря, как насчет прагматизма у мужчины? Имеет он право на существование? Вопрос ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

как насчет прагматизма у мужчины? Имеет он право на существование?

У нормального мужика прагматизм простой - ему одному много надо ль? Когда в душЕ как в доме без окон то и всё барахло не в радость, ноги несут под забор а память в пепел окунается - как же там без меня - то? Есть чего одеть обуть, пожарить?

Вон у Барыкина тоже был прагматизм. А ему было плевать на себя, итог - яма. А когда в яме уже ничего не надо кроме свечки.

Ну, а когда всё по барабану, когда жизнь ради комфорта и когда никто не привязывается друг к другу чтоб "потом не страдать" - вот это прагматизм.

Но опять же это больше касается женской стороны вопроса, ибо всё, что надо делать мужику и он не делает - это обычная перворождённая лень - матушка.

Им - с неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

ему одному много надо ль?

Ну... кому как. Квартирку надо: хоть и один, а не на улице же жить. Машинку приличную. Поесть-попить опять же: не просто яичницу саможаренную, а чтобы в ресторанчике. Съездить, мир посмотреть... Нет, одиночество - не повод для альтруизма...

ак насчет прагматизма у мужчины? Имеет он право на существование? Вопрос ко всем.

Про "имеет" не скажу, а что на каждом шагу встречается, это и ежу понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но вообще говоря, как насчет прагматизма у мужчины? Имеет он право на существование?
Елена, имеет, конечно. Но я за то, чтобы эта позиция была четко озвучена и её не прикрывали мнимым "дорогая, зачем нам ставить государство в известность о наших неземных отношениях?" или "главное - мы и наша любовь, а штампы - удел неуверенных в себе консерваторов ". laugh.gif

Четко скажи: не хочу подставлять под удар нажитое непосильным трудом. Вообще, если бы разумно и прагматично подходящих к браку мужчин и женщин было бы больше, то жизнь наша была бы в целом легче. А у многих такой принцип: сначала ввяжусь в отношения, а потом уже посмотрю, куда кривая вынесет. Или ещё : война план подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но вообще говоря, как насчет прагматизма у мужчины? Имеет он право на существование?

Право имеет. Что касается меня лично, я не буду вопить от удовольствия, если он решит этим правом воспользоваться.

А применительно к ситуации автора: может быть он (мужчина ее), наоборот, боится потерять, потому что и дальше планирует вкладываться в свое и делить потом это "свое" ему ни с кем не хочется, сиречь штамп ему на фиг не сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но вообще говоря, как насчет прагматизма у мужчины? Имеет он право на существование

Я считаю что да, имеет. правда везде есть свои нюансы и ситуации бывают различны. Ну насчет " делится своим" так по моему приобретенное до брака и не делится. Значит в этом ущемлен мужчина быть не может.

Не знаю, но я к непрагматичным мужчинам отношусь настороженно. Прагматичных легче просчитать и понять. Ну вот например ситуация с моим нынешним. До нашего знакомства он пытался устроить жизнь с женщиной. После 10 месяцев совместной жизни выяснилось, что она скрытая алкоголичка.

Работал сутками и не замечал, а как перешел на нормальную работу - все понял. За это время он перевез к ней холодильник, компьютер, ну там по мелочи много чего. Взял в кредит телевизор и мебель и все выплатил сам. Но когда уже понял, что она просто не хочет ни бросить ни лечиться, ушел.

Ну ушел, конечно, как полагается настоящему мужчине, с с трусами и зубной щеткой. Взять у женщины -фи! В итоге за последующий год это все удачно было пропито за копейки этой дамой. Вот такая глупая непрагматичность меня просто убивает.И уважения точно не вызывает. Так что можно сказать я за здоровую прагматичность и у женщин и у мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Ну насчет " делится своим" так по моему приобретенное до брака и не делится. Значит в этом ущемлен мужчина быть не может.

Я о том речь веду, что когда мужчина рассматривает суть брака в том, что от него при случае намерены будут по суду что-то отнять (я не спорю, совместно нажитое, совместными усилиями добытое, но эта женщина, получается, замуж хочет, чтоб потом получше делилось и умножалось) - он прагматичен или нет?

А если он чует эту прагматичность, что не из-за того что "и в горе, и в радости" и до гроба вместе, а чтоб мало ли потом при разводе ухватить положенное, женщина замуж желает... То как? Прозорлив, может, он, если в таком случае не хочет регистрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну так умно и витиевато как вы, формулировать свои мысли я еще не могу. laugh.gif Но как я поняла, спрашивается в конкретном случае, мужчина чувствут интуитивно прагматичность женщины и это его тормозит? Ну не все мужчины обладают конечно таким извращенным умом с далеко идущими последствиями.

Большинство, как правило не заморачиваюся. Но умный мужчина, мне кажется должен понимать, что все до брака нажитое -его, а все совместное пополам и это естественно. А потерять дорогого тебе человека из-за имущества..Это глупая прагматичность. Тогда или этот мужчина глуп или женщина не настолько ему дорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Ну не все мужчины обладают конечно таким извращенным умом с далеко идущими последствиями.

Вы думаете, для того, чтоб чуять настрой женщины, нужен извращенный ум? А получается-то как мило. Женщина хочет замуж и мотив излагает такой "Ну, что, тебе трудно что ли? Это же ничего не значит! Это означает только серьезность наших отношений!"

При этом думает она так "Ага, в браке я чувствую себя защищенной, в случае чего распилим все по суду, а иначе не дождешься же справедливости!" И если мужчина способен воспринять больше, чем ему говорят, ну, банально догадаться об истинном настрое, то, оказывается, у него извращенный ум.

Но умный мужчина, мне кажется должен понимать, что все до брака нажитое -его, а все совместное пополам и это естественно. А потерять дорогого тебе человека из-за имущества..
А понять, что человек хочет брака по материальным соображениям умный, по вашему, способен или лучше не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

понять, что человек хочет брака по материальным соображениям умный, по вашему, способен или лучше не надо?

Да очень даже надо! Но в этих случаях отказ от брака на чисто этом основании -отговорка. Ведь можно заключить брачный контракт, где будут обговорены все ситуации.

И если мужчина чувствует в женщине прагматизм, но тем не менее понимает что она ему нужна и с таким вот пунктиком, то он найдет способ это уладить. Опять нюансы насколько женщина это явно демонстрирует.

Трезвый расчет на свою защищенность - это не стыдно.Голый расчет на обогащение - это совсем другое. Вот как это не перепутать мужчине..Наверное не каждый может четко разделить это. .Не знаю смогла ли как то выразить свои ощущения понятно.

В конце концов если женщине не хватает ума и такта преподнести мужчине все в правильном свете, то и жаловаться нечего. Опять же если мужчина не дурак и сам все понял правильно, то опять жаловаться остается только на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Ведь можно заключить брачный контракт, где будут обговорены все ситуации.

А вы думаете, контракты составлять вообще в российском менталитете? Так говорите, будто на каждом шагу все только и делают, что контракты заключают.

И если мужчина чувствует в женщине прагматизм, но тем не менее понимает что она ему нужна и с таким вот пунктиком, то он найдет способ это уладить.

Женщина всегда права, а если мужчине что-то не по вкусу, это он просто уладить не захотел. smile.gif

Мне б вообще не нужен был человек, с контрактом или без, который брак со мной рассматривает, допустим, в таком ключе, что он сильно обезопасится в браке и сможет что-то с меня стрясти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

что он сильно обезопасится в браке

По моему это приемлемо и можно понять.Как у мужчин так и у женщин. Вот уж голый альтруизм мне всегда был не понятен и подозрителен.Причем именно со стороны мужчины, а свой так в порядке вещей)

сможет что-то с меня стрясти.

Но кажется вопрос стоял . как бы с мужчины стрясти или не стрясти. Насчет стрясти с женщины и разговора нет. Но выражение что мужчина должен уйти от женщины с трусами и щеткой тоже как то не справедливо.Хотя мне всегда нравилось выражение - Мужчины приходят и уходят. А то что в доме - то мое! shiz.gif

Честно говоря я не то что на чужое когда зарилась, так и свое было дело отдала.Так что может я и не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Мужчины приходят и уходят. А то что в доме - то мое!

Занимательное выражение. biggrin.gif

Злобынюшка

А вы думаете, контракты составлять вообще в российском менталитете?

Я думаю, что даже вопросами о взглядах на дальнейшую судьбу имущества (существующего или гипотетически существующего в обозримом будущем) тоже мало кто из россиян задается, кроме ну очень обеспеченных как В.Батурин и иже с ним.

Мало кто обсуждает имущественную сторону брака (гражданского или официального) перед вступлением в него, боясь прослыть алчным, жадным и т.д.

Честно говоря, если бы со мной мужчина стал обсуждать как в будущем в случае расставания мы будем делить собственность нажитую, я бы тоже крепко задумалась - а нужен ли мне он вообще, такой мужчина.

Изменено пользователем Пессимистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Но кажется вопрос стоял . как бы с мужчины стрясти или не стрясти. Насчет стрясти с женщины и разговора нет.

А что вдруг? Почему стрясать с мужчин порядочнее?

Хотя мне всегда нравилось выражение - Мужчины приходят и уходят. А то что в доме - то мое!

Это выражение, будучи чьей-либо идеологией, может вполне справедливо отталкивать мужчин. Как и выражение "Твои деньги - наши деньги. А мои деньги это мои деньги!" И претензии к женщинам как к алчным, расчетливым и прагматичным, получается, вполне таки обоснованны... Грустно.

Потому как с одно стороны внешне мы можем наблюдать погрязшую в стрессе, крайне огорченную тем фактом, что от официальной регистрации ее мужчина отшатывается, как черт от ладана, а она ж так его любит, так не хочет потерять и почему он этого не понимает...

А с другой стороны, оказывается, все проще, как стишок "Плачет киска в коридоре, у нее большое горе. Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски." То есть все горе-то в том, что не просматривается перспектива все к лапкам прибрать...

Пессимистка

Честно говоря, если бы со мной мужчина стал обсуждать как в будущем в случае расставания мы будем делить собственность нажитую, я бы тоже крепко задумалась - а нужен ли мне он вообще, такой мужчина.

Мне очень нравится ваше "честно говоря". Я такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А если он чует эту прагматичность, что не из-за того что "и в горе, и в радости" и до гроба вместе, а чтоб мало ли потом при разводе ухватить положенное, женщина замуж желает...

Может быть я наивна, конечно, но мне кажется, что женщина, которая изначально рассматривает мужчину как своего "акционера", так все обставит, что комар носа не подточит, и мужик ни сном ни духом. И в ЗАГС пойдет, полностью уверенный, что это только его решение laugh.gif

что от официальной регистрации ее мужчина отшатывается, как черт от ладана, а она ж так его любит, так не хочет потерять и почему он этого не понимает...

А шарахаются они как раз от "любви до гробовой доски", альтруизма и от внутреннего страха женщины перед миром, из-за которого она стремится всеми силами кому-то принадлежать, подменить свою жизнь - его жизнью. Вот этого пуще всего мужики боятся. Можно конечно и в гражданском браке принадлежать, но в законном-то это уж принадлежать полностью laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

мне кажется, что женщина, которая изначально рассматривает мужчину как своего "акционера", так все обставит, что комар носа не подточит, и мужик ни сном ни духом.

Вообще говоря, не нужно обязательно рассматривать мужчину как акционера, чтоб все обставить правильно. Достаточно владеть какими-то там хитростями и мудростями, о которых я приблизительно наслышана. Как-то в целом и общем среднестатистическая женщина мне представляется более смышленой в вопросе как мужчину обштопать. Чем наоборот. Причем по любым мотивам, из чистой любви так из чистой любви, из прагматизма, так из прагматизма. smile.gif

Вот этого пуще всего мужики боятся.

Я б на месте мужчин уже всего боялась, вообще не представляю, как они бедные до сих пор как вид уцелели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Как-то в целом и общем среднестатистическая женщина мне представляется более смышленой в вопросе как мужчину обштопать.

Ну которая инвесторов ищет, она-то более поднаторевшая в этом вопросе, у меня фармацевтша работала, так она мне говорила: "Алена, если бы мой опыт сегодняшний да на 10 лет назад, да у меня было бы не 7 квартир, а 17" smile.gif. Она выходила замуж, в качестве свадебного подарка требовала квартиру (которая оформлялась договором купли-продажи до брака, некоторое время жила, потом разводилась и искала следующий объект. Квартира сдавалась, денежки капали. smile.gif

Не знаю, правда, зачем она шла под венец - отрабатывала квартиру, что ли laugh.gif Высшим пилотажем было бы подарок взять, а замуж не выходить laugh.gif

Но - выходила за каждого из них замуж и жила некоторое время, и даже готовила-стирала-по лысинке гладила. smile.gif

Достаточно владеть какими-то там хитростями и мудростями, о которых я приблизительно наслышана.

Я даже отдаленно не слышала о хитростях, которыми можно вытребовать у мужика квартиру в качестве свадебного подарка. smile.gif

Но в том, что она это проделывала, не сомневаюсь - она так все обтяпала, что наворовала на энную сумму денег у меня, и я даже ничего не смогла сделать. Урок мне wink.gif. И еще имеет наглость звонить мне и выяснять нужные для себя вопросы laugh.gif

А та, которая из альтруизма и любовь до гроба, так ее и так видно - вот она-то как раз про замуж и ноет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Я даже отдаленно не слышала о хитростях, которыми можно вытребовать у мужика квартиру в качестве свадебного подарка.

А вы бы у фармацевтши спросили. smile.gif

Она выходила замуж, в качестве свадебного подарка требовала квартиру,

Я буквально сегодня читала интервью с одной очень известной гламурной нашей фигурой, дочкой бывшего питерского мэра, так она лохами всех считает, у кого нет лексуса. Ей этот лексус мужик подарил, гражданский муж. А кто не может так самообеспечиваться, тот лох, типа.

Так вот, может быть дочка мэра и может требовать лексус и получить его. А какой-нибудь выпускнице текстильного училища города Мценска хоть всю жизнь требуй этот лексус, откуда ей его возьмут. И не потому, что она глупее или хуже. А потому, что в ее среде ни у кого этого нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я б на месте мужчин уже всего боялась, вообще не представляю, как они бедные до сих пор как вид уцелели.

А они и исчезают как вид. У Y хромосомы палочка все короче и короче, набор генов все меньше. Тут

А вы бы у фармацевтши спросили. 

Не, это такое искусство, которое напрочь меняет душу, я собой пока еще дорожу. Я про нее писала в "Непознанном", это дьявол или черт, нечто подобное.

Злобынюшка

А какой-нибудь выпускнице текстильного училища города Мценска хоть всю жизнь требуй этот лексус, откуда ей его возьмут.

Ой это вообще не показатель. Знаете сколько процентов девчонок в Москве "из Мценска", грубо говоря, счастье ищут?... Некоторые так себя поставят, что им за замуж квартиры дарят, а некоторые так - что самим приходится одаривать жениха, шоб женился, или пузом окручивать. smile.gif

Тут не только от среды, от личности конкретной мно-о-о-ого зависит.

Вон Водянова моя любимая - она-то из какой среды? А вишь, теперь делит все по суду wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А они и исчезают как вид. У Y хромосомы палочка все короче и короче, набор генов все меньше. Тут

Да как же, их пруд пруди. А палочку ту никто не видел, написать и не то можно.

Я про нее писала в "Непознанном", это дьявол или черт, нечто подобное.

Даже у таких потусторонних дам есть методы. Не привораживала ж она их начисто. cool.gif Или привораживала?

Некоторые так себя поставят, что им за замуж квартиры дарят,

Вот хотелось бы знать, как. Вы говорите, ваша фармацевтша черт. Так если она черт, то не зависит положение с браком и прочими бебехами от того как она "себя поставит", а зависит от потусторонних сил. Или я не так поняла? Или все таки есть конкретные методы.

Вон Водянова моя любимая - она-то из какой среды?

Почитаешь Караван историй, так все из такой среды, что прям обнять и плакать. А поставили так... Внушают обывателям мысль, что можно "поставить так"... А на самом деле, это жесткость характера, харизма, желание идти по головам и умение пожертвовать чем-то воимя чего-то. Или кем-то воимя чего-то. И обязательны покровители. На которых как-то случайно натыкаются. Вот жили на одной лестничной клетке, столкнулись на лестнице, взял сниматься в кино. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×