Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

Повзрослела

Он сейчас не работает, т.к.

Ой-ой-ой. А вот это показательно. У нас в городе, если у человека хорошая работа, никто его по 2-3 месяца (ради ремонта) ждать не станет. Похоже, что не особо он и стремится к тому, чтобы зарабатывать.

Приедет он к вам и начнет причины выдумывать, почему не может работать. Сначала на здоровье (как же - акклиматизация же) начнет пенять, потом на то, что "регистрации нет" итд.

Имхо, плохо дело. Но, что уж там? Чтобы потом до пенсии не жалеть о своем решении, попробуйте хотя бы месяц с ним пожить бок о бок и все поймете уже на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Вега Прайм права. Вот прям с языка сняла. Как так? Мужчина дожил до 30, и ему нечего терять?

blink.gif

Я сразу вспомнила Веню, из Зимней Вишни, помните, к женщине жить пришел с чемоданчиком.

И дело не в том, что надо сразу на цифру на банковском счете смотреть, но как-то не впечатляет Ваш кавалер, вот абсолютно.

ни чувства юмора, ни знаний глубоких...

Еще один минус в копилочку, как личность неинтересен.

семьи заводить и деток рожать. А этот - хочет.

А содержать эту семью и деток он хочет? Или все на вас повесит? Я бы еще 100 раз подумала, заводить ли с ним семью и деток g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семьи заводить и деток рожать. А этот - хочет.

Хочет он. Понятно, что процесс ему нравится, только в опку таких хотельщиков сеьми и деток, которые без кола и двора. Или он чего, думает, что семья - это когда жена его усыновит, чи шо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Он сейчас не работает, т.к. делает капитальный ремонт дома у родителей. Там на самом деле очень много работы. Закончит через месяца полтора-два, и пойдет работать, позже и приехать ко мне в гости планировали.

Лучше бы вы китайца себе выписали. Хоть мозг бы не выносил и работящие они - весь мир завалили своей продукцией. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

У Вас отличный ник. smile.gif Может, действовать именно с оглядкой на него? Я допускаю, что мужчина периодически может быть ребенком - капризничать и умирать при температуре в 37 градусов - но лично меня просто передергивает, если я только увижу намек, что и остальные дни мне придется быть для него нянькой.

Я тоже не замужем. НО если вдруг когда-нибудь окажусь в браке вторично, это будет мужчина, с которым я буду ЗА МУЖЕМ. Я не хочу быть мамочкой взрослому товарищу. Это абсолютно не моя роль - для этого я сына в свое время родила. Моя роль - это любимая, друг, жена, вдохновение, муза и та, с кем хочется встречать старость. Это то, что умею и на что согласна. Всё остальное я превосходно делаю одна.

Подумайте 150 раз. А потом отдохните и подумайте еще раз. И не торопитесь, пожалуйста. Хотите ли Вы видеть его рядом с собою спустя 30 лет? Вообще, представляете его рядом спустя годы? Если нет, я бы не торопила события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальвия

drinks_cheers.gif

Повзрослела

Жить одной не совсем хорошо, как бы мы, сильные женщины, себя ни уговаривали. Но рваться "взамуж", рисуя картинки нежными тонами, тоже не вариант.

Оплачивать билеты самой - моя инициатива. Не его. 

       

Неправильная инициатива. Должна быть его. Ему не накладно на халяву получать хороший секс, да ещё быть уверенным, что это Вы так за него держитесь крепко, а не он в Вас заинтересован. Многие мои знакомые дамы вышли замуж за иностранцев. Но ни одной не припомню, чтобы каталась за свой счёт к мужчине.

Уже перекос пошёл. Дальше Вы так и будете решать его проблемы не только с заболевшим животом (это полбеды), а и со всем остальным. И будете во всём виноваты. Вы уже виноваты в его болячках, как оказывается, да ещё не так заботу проявляете.

Страсть - не причина создавать семью. Вот она уже и проходит у Вас. Да и у всех этот период заканчивается рано или поздно. И что в сухом остатке?

я -то и сама не Бог весть какая завидная невеста

Завидная для думающего мужчины. Самостоятельная, с нормальной работой. А ребёнок - не в минус (как часто принято думать), а в плюс. Вам же не 18. Всё нормально.

Без денег ехать ко мне не хочет.

Ему тоже не 18. Должен бы стоять на ногах. Скорее, он незавидный жених. Инфантильность не в том, что незначительную температуру за смертельный случай принимает, а в том, что своих главных проблем не решает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы вы китайца себе выписали. Хоть мозг бы не выносил и работящие они - весь мир завалили своей продукцией

до Китая дороже ездить laugh.gif

Повзрослела

А когда у него появятся деньги, что он говорит? На какие ши-ши он собирается к вам переезжать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, правильно вы все пишете, девочки. Я все то же самое себе уже сказала. Рожать детей - а кто кормить нас будет, пока я буду в декрете с пузом? На алименты от моего первого мужа будем жить, что ли?

Страшно.

А с другой стороны. Приедет, устроится на работу. Родителей моих будет уважать - воспитание у него такое, сына моего вроде нормально воспринял ( я понимаю, что скайп не показатель, но все-таки, они общались пару раз, и мне показалось, что он вполне исркеннен был в общении с ребенком, не для "галочки" с ним разговаривал).

Казалось бы - на кой мне сдался этот проблематичный инфантильный мальчик из другой страны?

Понимаете. Я не могу уж сколько лет создать семью. Знакомлюсь с мужчиной, и выясняется, что он и выпить не дурак (просто кто-то пиво глушит вечерами, а кто-то интеллектуально коньячок-с жрет в одно рыло у телека), либо мужчина весьма недурен по всем показателям - но вот никак он не намерен семью создавать в свои далеко не 30 даже.

Или того хуже - альфонс мужчина. Желает, чтобы женщина и кормила, и поила, и подарочки дарила.

Сказать бы - не тех мужчин я ищу, или мне просто - не везет. А я думаю, что у меня планка слишком высока - видите ли, подавай мне душевную гармонию, и все тут.

Не могу смириться с тем, что мужчина глуп. Не читает книг. Не может лампочку ввинтить сам, без моих на то напоминаний. Не могу терпеть в мужчине такое качество, как неуважение к моим родным.

Мне проще заплатить самой за билет - но зато он преданный будет, хозяйственный. Снизить бы мне чуть эту планочку мою, чтобы быть "как все", замужем, и не искать уже некоего мифического идеального мужчину.

Какой-то раздрай в душе, в голове. Сама себе противоречу.

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу уж сколько лет создать семью. Знакомлюсь с мужчиной, и выясняется, что он и выпить не дурак (просто кто-то пиво глушит вечерами, а кто-то интеллектуально коньячок-с жрет в одно рыло у телека), либо мужчина весьма недурен по всем показателям - но вот никак он не намерен семью создавать в свои далеко не 30 даже.

Но ведь вы этого плохо знаете, что значат несколько встреч в реале, и остальное общение в сети против совместного проживания, когда все пороки могут вылезти, и быть не такими невинными.

он тоже может любит глушить пива, а вы и не знаете. Может любит общаться с женским полом в сети, тоже весьма не айс. Или есть другие не слишком хорошие привычки. Вы его не знаете, вы пока его видите таким, каким он сам себя демонстрирует вам. А он лицо заинтересованное, ему нужно выгодно себя преподнести, чтобы вы оценили. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Вы проигнорировали меня как-то. Правда, пригласите его на месяц в гости и посмотрите в реальных условиях. Если рукастый - то все краны у вас починит, полочки прибьет - все польза))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Лоханкина

Не проигнорировала. Думала я.

Пока пригласить не могу - он делает ремонтище свой. там много работы, он периодически бросает мне фото было-стало, и я знаю на все 100%, что это правда, не показуха. Он искренный очень.

Если с ним сейчас не рассоримся ( а мы параллельно форуму ругаемся с ним в скайпе в переписке, он обвиняет меня в холодности, а я его в том, что он мне неделю уже выносит мозг и требовать от меня ласки при таком раскладе просто нелепо), так вот, если не рассоримся окончательно, то на летний месяц пришглашу его к себе. Вы мне хорошую идею подали сейчас.

Мечта, Килька, Уэльс, ждала и ваших тоже советов rolleyes.gif

Такой вот моментик.

Не останусь ли я вся такая гордая и независимая. при своих деньгах, на билетах сэкономленных, одна на старости-то лет? Сын у меня есть, но я хочу еще детей.

Буду вся такая неуниженная тем, чтио всё сама - но одна.

Ну есть такие мужики - они не могут зарабатывать деньги. Мой отчим такой же. Всё всегда на маме.

А мужик он хороший thumb_yello.gif

Хохол мой из той же оперы.

Тут выше спросили - вижу ли я его с собой в старости.

На маму смотрю, и понимаю, что он - отчим дубль два. И выходит, что да, вижу себя с ним в старости, потому что дома есть моя мама и отчим, а мы в старости будем похожи на моих родителей как две капли воды.

Как же быть, g.gif расстаться - проще всего, себя переломить и перетерпеть куда сложнее. Гордыню свою, свое "Я" переломить.

Вопрос в том, нужно ли оно всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не останусь ли я вся такая гордая и независимая. при своих деньгах, на билетах сэкономленных, одна на старости-то лет?

Ха, вот как раз в старости-то у мужиков спрос на жен появляется. Так что в 64-65 замуж выйти при желании даже проще, чем в 30. И, главное, большая часть алкашей до этого возраста не доживает, и потому на душу невесты их куда меньше приходится.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела, вот читаю и у меня самой возник раздрай -

Он у вас рукастый, но при этом денег нет. На ремонт дома все ушло что ли?

Рукастый же, но за работу не держится.

Про частый секс говорит, но при этом живет один. Давно? Что у него было с личной жизнью до вас?

И вы сами уж определитесь! Признаете, что не все мужчины умеют зарабатывать (согласна абсолютно), но при этом боитесь, что будете лапу сосать в декрете.

Что вас смущает в нем больше всего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Ну есть такие мужики - они не могут зарабатывать деньги.

Погодите - что значит не могут? Уж всяко для здорового мужика по силам заработать ХОТЯ БЫ на проезд его женщины, у которой, на минутку, ребёнок. Или ему в голову не приходит, что тратя на проезд, вы вытягиваете эти деньги из семейного бюджета своей маленькой семьи?

Как проходят ваши свидания? Он водит вас куда-то? Или вы тупо лежите дома все дни, занимаясь сексом?

Не-не-не. Моё ИМХО - мужик становится мужиком в возрасте 22-28 лет. Всё. Если он им не стал до 28-ми, не станет никогда.

Знаете, меня когда-то, когда я только пришла на форум, покоробило высказывание Злобынюшки - меняет всё тот, кого не устраивает....

Даже при одинаковых материальных данных, вы сами, честно себе подумайте - КТО в вашей паре будет локомотивом? Неужели он?

Я уверена, что не будет. У мальчика всё шоколадно, на подкорке уже отложилось - нечего шевелиться, сама приедет, сама заплатит... Неужели вы этого не понимаете?

Мужчина, прямо жаждущий увидеться с желанной и дорогой ему женщиной, займёт эти деньги, одолжит, да всё, что угодно. А тут прямо прекрасненько.

И чего он ноет-то? Желает, чтоб вы купили в России аспиринчика, и махнули к нему его лечить?

Не-не-не, если уж второй раз выходить замуж, то только за того, кто обнимет тебя за хрупкое плечо, и ты почувствуешь рядом стену. А вот так, а бы було, да ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Рано вы начали старости бояться. У нас и в 50 никто себя старой не чувствует, так что не стоит на это опираться)).

Вам что, нужны лишь штаны на стуле и статус замужней? Вы решили, что нет, не нужно. Вы вот о чём подумайте. Замуж для чего выходить нужно? Чтобы вместе было лучше, чем в одиночку. Как вы думаете, вам с этим товарищем будет проще, чем без него? Вы уже сейчас сами видите некоторые проблемы. А потом их будет ещё больше. Обалдеть - взрослый мужик, 30 лет, ни денег, ни работы даже - дом родителям строит. А себе он когда будет дом строить, вы подумали? Он сам в этом доме жить планирует или что?

В общем, не стоит овчинка выделки. Паразит он, как пить дать. Повиснет на вашей шее и будет диван мять. Большего вы от него не дождётесь.

Вон, сами пишете, что нутро против. Вы что, собираетесь заставить себя выйти за него замуж? Вы с ума сошли? Если нутро против, то даже не думайте об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Он у вас рукастый, но при этом денег нет. На ремонт дома все ушло что ли?

Рукастый же, но за работу не держится.

Я пару таких знаю. Рукастые - страсть. Умений и навыков - до едрени фени. Инициативы и желания - ноль. Разве что когда пыль в глаза куму-то пустить захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Ну есть такие мужики - они не могут зарабатывать деньги. Мой отчим такой же. Всё всегда на маме.

А мужик он хороший

А что в нем хорошего?

Не работает, по интернету даже умудряется мозг выносить. hmm.gif

Нет, я понимаю, что если дама умеет сама зарабатывать, она может позволить себе мягкого, заботливого мужчину, который будет вести дом и ласкать свою жену.

Поддерживать морально и физически, взяв на себя быт.

Но у вас то не такой расклад. У вас надежды, ничем не подкрепленные, что этот юноша, выносящий мозг по интернету, приехав к вам, перестанет мозг выносить, а пойдет на работу устраиваться.

А ведь не факт. Далеко не факт. cool.gif

Отсюда и сомнения в правильности поступка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще заплатить самой за билет - но зато он преданный будет, хозяйственный.

Преданный потому, что за билет заплатили? Или за другие Ваши благодеяния? Не надейтесь. Как себя поставите, так и будет.

Снизить бы мне чуть эту планочку мою, чтобы быть "как все", замужем, и не искать уже некоего мифического идеального мужчину.

Так у Вас планка не так и высока, если позволяете мужчине на Вас не тратиться вовсе. Извините, обидеть не хотела.

Не читает книг. Не может лампочку ввинтить сам, без моих на то напоминаний.

Знаю многих мужчин, не читающих книг. И не рвущихся в музеи/театры. Мой зять, например. Он экономист весьма высокого уровня, финансовый директор в серьёзной компании, много работает, хорошо получает. Про лампочки - не знаю, но всякие ремонты делают специалисты. Он зарабатывает на это. Зачем ему самому унитаз чинить? eek.gif А читает он то, что по специальности нужно. И продолжает учиться по международной системе, что требует знания английского. Он глуп? blush.gif

чтобы быть "как все",
Т.е. все живут с глупыми, необразованными и безрукими, а Вы вся такая с высокими требованиями... Мдя. Может быть, эти требования немножко рассортировать и выделить то, что очень важно, а на остальное не обращать внимания.

А Ваш украинский претендент знаток литературы? Да и не факт, что будет что-то делать без понуканий, хоть и умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Он у вас рукастый, но при этом денег нет. На ремонт дома все ушло что ли?

Да, он заработал на стройке денег и полностью всю сумму влил в то, чтобы достроить родительский дом, сейчас делают внутрянку, себе он оставил минимум, который уже закончился.

В перерыве между его стройкой, где он заработал денег, отучился на программера. Сразу после учебы уехал к родителям делать внутрянку в доме.

И еще момент, почему не он ко мне, а я к нему - у него стоит путсая квартира брата, где мы и были в наших встречах.

У меня быть негде, я живу с родителями и сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, я пока не могу его упрекнуть в том, что он без денег, т.к. налицо его эти "обстоятельства" - стройка и ремонт. Работать не может устроиться.

Я переживаю, сможет ли он ПОСЛЕ окончания работ в доме начать работать и зарабатывать.

Пока-то я его не могу упрекнуть в том, что он безденежный.

Только время покажет, способен ли он достаточно зарабатывать для содержания семьи...

Изменено пользователем Повзрослела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Понимаете, я пока не могу его упрекнуть в том, что он без денег, т.к. налицо его эти "обстоятельства" - стройка и ремонт

Ну вы же сами прекрасно понимаете, что он сам себе устроил эти "обстоятельства". Миллионы людей работают, а праллельно ремонтами занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - да. Если ради личных ремонтных нужд бросается работа - значит, и работа была незавидная, и работник нестоящий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Евселана

Вы знаете, я бы на вашем месте действительно очень хорошо подумала.Материальный вопрос все таки очень важен,особенно в зрелом возрасте,при наличии ребенка.Работать на стройке это постоянная нестабильность и 90% что ничего он уже не наживет.По сути это безработный и нужны ли вам его проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Можно вопрос7

Как мужчина с темпераментом 4 раза в день может заниматься сексом раз в месяц-два с заезжей подругой?

Что-то здесь не ай-ай-ай. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Как мужчина с темпераментом 4 раза в день может заниматься сексом раз в месяц-два с заезжей подругой?

Ну нет, это запросто. Я сама так же живу - надо подождать месяц, два - я спокойно буду жить без секса (хотя и будет иногда очень хотеться blush.gif ). Но налево не пойду.

И по приезду мы не выползаем из постели.

Он так же без меня - не будет с другими спать, будет ждать меня.

Это даже не обсуждается, я знаю на все 200% , что это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×