Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

И вот ещё что хочу сказать. Мне кажется странным, как вы его называете: "хохол".  Не знаю, кому как, но мне это кажется пренебрежительным.

Ни в коем случае не хочу обидеть кого-либо этим словечком, мы просто друг друга так в переписке называем - хохол, русачка (кацапка) rolleyes.gif

Ну, чтобы не обидеть украинцев, тут присутствующих, не буду это слово употреблять.

И надо выяснить автору на берегу, на что рассчитывает мужчина? Не строит ли он розовых замков насчёт того, что его сразу примут на офисную работу, раз уж от физической "он устал".

Хороший вопрос... Я же ему сказала, что руками всегда на хлеб заработает, и всегда при деле будет, так обиделся на меня - "ты меня считаешь что ли глупым, раз думаешь, что я головой не могу заработать?"

А я остерегаюсь, не будет ли он сидеть дома на моей шее, пока найдет непыльную офисную работу, хотя в то же время мог бы заработать на внутренней отделке, это он на самом деле делать умеет.

Ах, знать бы, что да как там, впереди, как легче жить бы было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Мне многие уже высказали тут свое мнение - но так резко высказались только Курортозаложница и Лавина.

Где резко-то? Нормально высказались, что думаем, то и написали. Извиняйте, что мы не такие кисейные, как Вы, а еще, представьте себе, у других людей тоже свой жизненный опыт имеется.

Вам сколько форумчанок написали, что не стоит возлагать больших надежд и собираться замуж за человека, с которым так мало встречались. Никто не говорит - срочно его бросайте, говорят - присмотритесь, подумайте. Может, все сложится, а может нет, а Вы твердите - он хороший, порядочный. Вы тему с какой целью тогда заводили? Пришли на форум - будьте готовы к разным мнениям.

Вега Прайм

Девочки, ну чего вы НЕповзрослевшую Повзрослевшую отговариваете, получая при этом оскорбления в свой адрес? Нехай выходит, фигли....

Да пусть. Нам-то что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

А я остерегаюсь, не будет ли он сидеть дома на моей шее, пока найдет непыльную офисную работу, хотя в то же время мог бы заработать на внутренней отделке, это он на самом деле делать умеет.

Вооот, это уже другое дело. Человек должен понимать, что, переезжая в чужую местность, он будет вынужден начинать с нуля. Никтоего в офисе с рапростёртыми не примет - своих хватает.

Возможно, как торговый представитель он и будет востребован (без гражданства). Но это очень вряд ли. Скорее, сначала придётся именно руками наработать собственные знакомства для последующей непыльной работы.

Скажите ему об этом, что тут не мёдом намазано, даже для россиян.

ПРежде чем я получила желаемую работу, мне (без блата) пришлось 3 года помотаться по фирмам, которые мне никак не подходили.

Я лично не вижу ничего плохого в рабочей специальности. Мой муж рабочий, муж подруги рабочий. Оба они зарабатывают больше, чем мы с вышкой. Рабочие, особенно непьющие, сейчас в цене. За них держится любой работодатель и боится обидеть (у нас в городе так).

Но вот хочет ли он этого - большой вопрос. Муж моей подруги ради неё встал за станок. А он ради вас встанет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Хорошо сказала в другой веточке Мечта поэта - замуж надо выходить либо по любви, либо по расчету (но расчет должен быть верным).

Я тоже пришла к такому выводу. А верным расчет может быть с трудом, если нет реального общения, если нет возможности посмотреть на общение человека с друзьями (и на то, есть ли они вообще, друзья), увидеть его в реальной жизни. Слова - это слова. И чем больше я общаюсь вот так, заочно, тем больше я это понимаю. Людям свойственно что-то привирать, что-то искажать. И верить в слова на 100% - это неосмотрительно, а в 30 лет, я думаю, и вовсе глупо.

Я выходила так замуж. Муж любил меня больше, чем я его. Я любила скорее какой-то благодарной любовью - за то, что буквально на руках носил, заботился и т.д. Была уверена, что семья с ним отличная получится. И сейчас могу сказать точно - ну нафиг такие браки. И сейчас я даже не начинаю отношения без страсти.

И еще одно. Замуж можно выходить за кого угодно - инфантила, тунеядца, алкоголика и т.д. Главное - отдавать себе в этом отчет, а не думать, как у Евтушенко: "... лжец, может, просто большой фантазер, а хам он, наверно, такой от смущенья". Нужно просто трезво смотреть на мужчину и не приписывать ему несуществующих качеств. И не думать, что он изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я остерегаюсь, не будет ли он сидеть дома на моей шее, пока найдет непыльную офисную работу, хотя в то же время мог бы заработать на внутренней отделке, это он на самом деле делать умеет.

У вас уже сомнения грызут. Мужчина своим поведением не показал вам, что будет надежен. Но вы помните что как вам было хорошо и как романтично. Но подсознание дает звоночки, что не все красиво. И если он вас бесит, то швах! Потом бесит будет так, что будете ненавидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Людям свойственно что-то привирать, что-то искажать.

И приукрашивать. biggrin.gif

Хороший у Вас пост получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вот что вы её отговариваете? Пусть. Пусть он к ней приедет - гол как сокол, пусть начнет капризничать из-за того, что она сыну помогает к примеру, вечером уроки делать, а ему внимания мало, пусть. Пусть посидит на её шее полгодика, зато трахаться по семь раз с вечера и три с утра будет - он же очень это дело любит. Ну и ребеночка пусть сразу же, не откладывая. Что отговаривать то? Не понимаю.

Недавно только тема была один в один, только парень был из Беларуси, а барышня с Украины. И тоже 4 раза встречались, и тоже у него денег нет, и тоже какая-то там стройка, и у автора сын, короче под копирку. Ничего не хочу сказать, может авторы и разные, но уж больно всё схоже.

Я другое не пойму. Как после четырех встреч, проведенных исключительно в постели и нескольких смс-ок делать такие далекоидущие выводы и верности, о порядочности? Как можно связывать свою жизнь и жизнь своего ребенка с человеком у которого хрен в кармане да вошь на аркане? Который до 30 лет ничего не нажил, которому нечего терять и нечего оставлять в родном месте?

Здесь просто тупое желание иметь штаны в доме. Любые штаны. И ребенка родить. Всё равно от кого. Пусть. Что отговаривать? Её жизнь. Ей жить.

Charlis

Замуж можно выходить за кого угодно - инфантила, тунеядца, алкоголика и т.д. Главное - отдавать себе в этом отчет, а не думать, как у Евтушенко: "... лжец, может, просто большой фантазер, а хам он, наверно, такой от смущенья". Нужно просто трезво смотреть на мужчину и не приписывать ему несуществующих качеств. И не думать, что он изменится.

Да!!! Точно. Как говорят - самое большое мужское заблуждение - она никуда не денется. Самое большое женское заблуждение - он изменится.

посмотреть на общение человека с друзьями (и на то, есть ли они вообще, друзья)

И самое главное посмотреть на то, как он общается с родителями, с мамой.

Вега Прайм

Девочки, ну чего вы НЕповзрослевшую Повзрослевшую отговариваете, получая при этом оскорбления в свой адрес? Нехай выходит, фигли....

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Изменено пользователем Мурчака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

По поводу всего поста - ППКС!

А что же касается

Здесь просто тупое желание иметь штаны в доме. Любые штаны
, так та, что Повзрослела, открытым текстом пишет - зато ЗАМУЖЕМ! Так что, всё понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Оглушающая тишина

Девочки, прочитала почти всю ветку. Что я лично вижу ?

Первое. Автор имеет цель выйти замуж. Она пробует, идет к цели, сомневается; намерения, подкрепленные делами имеют место быть ! Действует она отталкиваясь от собственного опыта, мнения наши читает, но многочисленный опыт форумчан ей звучит просто фоном - требуется свой опыт ! Имеет полное право, кстати.

Второе. Избранник автора четких целей не имеет, возможно только намерения, не подкрепленные делами. Романтизм присутствует. Инициативу в действиях отдает женщине, мужская система координат значит сдвинута, вопрос - на сколько сильно ?

Третье. Автор приняла решение все таки двигаться дальше к достижению своей цели.

Меня улыбнуло написанное ранее замечание Вега Прайм - как все таки удивляет желание народа скакать по граблям ! biggrin.gif Люди всегда на протяжении веков хотели верить в чудеса и так будет всегда. Лично я в чудеса перестала верить и авансы раздавать в надежде на чудо тоже.

Повзрослевшая авансы уже раздала, готова и еще выдавать ! Шанс то ведь есть все же ! Нужно просто ей реально учесть, что в эту историю с приездом жениха окажутся втянутыми родители и ребенок. По-моему это единственный серьезный минус при плохом раскладе, т. е. те самые грабли. Чтобы не было вторых граблей, естественно нужно предохраняться от беременности пока.

Плюс в этой ситуации, в том, что Повзрослевшая к любому раскладу готова, ее ж тут столько народу вразумляло. Мой совет - прекратите все действия, отдайте инициативу, слова можно оставить

Единственный вопрос, как это парень мимолетом на програмиста выучился ? Это ж 5-6 лет института ...

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оглушающая тишина

Единственный вопрос, как это парень мимолетом на програмиста выучился ? Это ж 5-6 лет института ...

Угу, а говорит, что не шибко он у неё умный. Да вундеркиндище он! (Может, курсы какие?) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

я поэтому и боюсь, что дальше мне еще тяжелее будет впускать в свою жизнь мужчину. Мадам Лоханкина мне писала в начале ветки тоже об этом. Я боюсь, что свою свободу начну любить, и скажу этак лет в 40, что зачем мне мужик без квартиры и денег, если мне и одной неплохо?

Ой вы меня посмешили biggrin.gif Так если вы свободу любить начнете, значит, она вас не будет тяготить, вы будете именно СВОБОДНОЙ, а не ОДИНОКОЙ или РАЗВЕДЕНКОЙ! Что же тут плохого? wink.gif Да и ребенок у вас уже есть, так что ничего прямо катастрофического в вашей ситуации не вижу.

А вообще вы мне напомнили историю одну, которая произошла с моей однокурсницей в каком-то махровом 98 или 99 году. Может, кто помнит, тогда ученые подняли кипеш насчет какой-то то ли кометы, то ли астероида, который должен был столкнуться с землей и устроить нам вселенский звездец laugh.gif И вот моя однокурсница (мы тогда были на втором, кажется, курсе) решила спешно выйти замуж. Родители ей запретили, велели доучиваться, а после диплома - что хочет, пускай делает. Тогда жених решил ее "украсть" - есть такая фишка на Кавказе, когда девушка сбегает с парнем, если родители против, но, чтобы сберечь ее репутацию (проще - чтобы гулящей не обозвали) это обставляется, как похищение, и тогда родители, чтобы, как говорится, покрыть стыд, дают разрешение на свадьбу.

Ну вот этим путем однокурсница моя и пошла. Когда улеглись страсти и родители дали благословение, вышла замуж, она в статусе замужней дамы вернулась к учебе. И вот мы все недоуменно у нее спрашивали - неужели нельзя было подождать пару лет? Что за спешка-то была замуж выскакивать? На что она на полном серьезе округляла глаза и возмущенно отвечала: "Да вы что? А вдруг комета, и я погибну? И что, люди будут говорить, что М**** так старой девой и померла?"

laugh.gif

Мурчака

Charlis

Лавина

Вега Прайм

Девочки, ну автор вроде уже писала, что торопиться не будет, так что может не стоит так пессимистично? Может, что и выйдет, если не будет у нее слишком розовых очков и завышенных ожиданий. Всякое в жизни случается, может и у нее что-то вполне хорошее получится с этим мужчиной blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сегодня со знакомым. Он тоже женился на русской девушке, сам украинец. Скольких усилий, денег и времени это все стоило sad.gif

У меня внутри всё упало. Понимала, что не будет легко и просто, но знакомый рассказал подробнее, и я совсем упала духом.

Девушки. Вы так активно мне тут советы даете и характеристики (на меня же), что хочется спросить - ничего, что я тут стою? rolleyes.gif

Из репы Веги Прайм:

Таня, меня бесят такие тупые курицы! Блин, дуры какие-то. О себе не думают, хоть бы детей своих пожалели.

Я-то может и тупая курица, только совершено не понимаю - что такого плохого моему ребенку сделалось?

До ЗАГСА - как до врат Рая, далеко-далеко, и вообще сомнительно, что доберусь, а вы так пишете, будто я уже в свадебном платье стою у лимузина, и думаю - ехать на свою свадьбу, или нет.

Никеша, смешная эта ваша однокурсница. smile.gif

Так если вы свободу любить начнете, значит, она вас не будет тяготить, вы будете именно СВОБОДНОЙ, а не ОДИНОКОЙ или РАЗВЕДЕНКОЙ!

Мне хорошо одной, честно. Комфортно. Сама себе хозяйка во всем. "Хочу халву ему, хочу - пряники".

Но я одна быть не хочу. Для меня предпочтительнее счастье вдвоем. Как там говорилось - "Просто человеку нужен человек", и ничего предрассудительного в своем желании быть с мужчиной я не вижу.

Ах, да не о том я сейчас, не о том... Сильно уж меня пугает вся эта волокита с гражданством.

Написала сейчас ему - если встретишь хорошую девушку там, у себя, я пойму.

Так же проще.

Но я не хочу, совершенно точно сейчас понимаю, что не хочу, чтобы все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Но я не хочу, совершенно точно сейчас понимаю, что не хочу, чтобы все закончилось.

Ну вот и ждемс. Сейчас шаг за ним - это так затянувшийся ответный визит к Вам. А ехать к нему в 5-й раз в одностороннем порядке - это перебор, наверное...

Вам теперь терпения набраться, ожидаючи.

А бюрократия у нас еще тА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бюрократия у нас еще тА.

Угу.

Знаете, на чем я окончательно схватилась за голову? Оказывается, надо будет экзамен по русскому сдавать. С его суржиком это даже страшнее, чем получение разрешения на работу. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Да там вроде несложный экзамен. Сколько-то слов (условно 500) надо знать по-русски. Но это я из газеты почерпнула, не очень серьезной. biggrin.gif Поищите в интернете, может найдете какую информацию толковую по этому вопросу.

Тяжелее он будет даваться жителям Средней Азии. А русский и украинский - одного корня языки. Очень интересно сравнивать слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Ну вы хотя бы себя- то не обманывайте. А то сначала переживаете насчёт получения гражданства для вашего друга, потом тут же пишете, что пока о свадьбе не думаете. Если так, то для чего весь сыр- бор?

На самом деле как- то странно это всё. Ладно бы вы его любили, но ведь не любите же, мало того, вас некоторые его недостатки раздражают. И всё равно намерены создать с этим человеком семью. Гражданство, сдача экзамена по русскому языку, оформление разрешения на работу - зачем вам эти заморочки? Неужели в России мужиков не осталось, раз вы даже из другой страны готовы притащить мужика, тем самым навесив на себя проблем? А так и будет - это будут ваши проблемы, будете везде водить его за ручку.

Да есть и у нас нормальные мужики, а если у вас не такие уж высокие требования к зарплате будущего мужа, вам ещё проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Я думаю, мальчик ваш переедет, устроиться, осмотрится, оперится, а потом и сольет вас благополучно, найдет побогаче.

Блин, вот люди дают, а. Вы бы еще заочницей стали, в тюрьму на свиданки ездить и исправившегося ждать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, мальчик ваш переедет, устроиться, осмотрится, оперится, а потом и сольет вас благополучно, найдет побогаче.

blink.gif Вы вот так запросто, не зная человека, ему даете прогноз на будущее, причем крайне мрачный прогноз?

Боевая подруга

сначала переживаете насчёт получения гражданства для вашего друга, потом тут же пишете, что пока о свадьбе не думаете

Я кажется писала - ради простого романчика мне это все не нужно. В этом человеке я увидела определенные качества, которые для меня важны и ценны.

И мы вместе решили, что будем съезжаться и жить вместе с обязательной последующей регистрацией брака. Причем для него это очень важный пункт - свадьба со всей атрибутикой, я бы ограничилась просто штампиком в паспорте.

Но ясно же, как белый день, что все эти штампы и свадьбы - это не сейчас, а потом, в призрачном будущем, когда мы поживем вместе, когда будет уже какая-то финансовая стабильность с его стороны, когда мы будем оба видеть, что ДА, мы НА САМОМ ДЕЛЕ хотим и дальше быть вместе.

еужели в России мужиков не осталось, раз вы даже из другой страны готовы притащить мужика, тем самым навесив на себя проблем?

Честное слово, я бы и рада обойтись малой кровью lookaround.gif ну не встретила я за 7 лет того мужчину, с которым бы было ровно да гладко.

Понравился комментарий Страждущего в моей репутации thumb_yello.gif

Изменено пользователем Повзрослела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Причем для него это очень важный пункт - свадьба со всей атрибутикой, я бы ограничилась просто штампиком в паспорте.

Да, у вас роли смещены. Об этом писалось выше. Он шлет вечные смс-ки, говорит о чувствах, капризничает и дуется, как девушка, когда Вы не готовы посвятить ему свое время. Теперь свадьбу пышную хочет. А Вы как мужчина - ездиете навещать его за свой счет, и Вам свадебные торжества не нужны вовсе. smile.gif

Может это альянс "сильная женщина - руководимый мягкий мужчина"? Тоже такой тип отношений имеет право на существование, и даже более того - весьма распространен. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

аете, на чем я окончательно схватилась за голову?

Из последних ваших постов явно видно что любые трудности для вас непреодолимы. И для кавалера тоже. Вы же не написали что вот сколько всего предстоит сделать, надо будет то, надо будет это, но он предлагает так-то и так -то, мы вместе будем делать это и это. Нет, вы сразу рук опустили, мнение мужчины мы вообще не услышали, он видимо о таких мелочах не задумывается. sad.gif

И еще вопрос. В какой офис он сможет устроится, если такие проблемы с русским языком? ( С гражданством, пропиской, опытом работы, можно перечислять бесконечно)blink.gif Тут без проблем-то работу найти трудно....Очень уж радужную картину вы себе представляли. А только замаячили первые проблемы, сразу в кусты.

Не хочу вас расстраивать, но дальше будет хуже.

Появится и вашей жизни нормальный мужчина, жизнь не заканчивается, а только начинается. smile.gif

И как только вы это поймете, наладится ваша жизнь. Очень уж вам замуж хочется, боюсь что таким поведением вы распугали всех мужчин в радиусе километра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

В какой офис он сможет устроится, если такие проблемы с русским языком?

Ирсен, я именно об этом и писала выше. И считаю, что ему лучше бы и далее работать руками, у него это получается весьма неплохо.

Верящая в чудеса

Да, у вас роли смещены

Может это альянс "сильная женщина - руководимый мягкий мужчина"? Тоже такой тип отношений имеет право на существование, и даже более того - весьма распространен

Да, он мягче меня, я сильнее, рассудительнее, у меня плюс есть опыт первого брака, у него этого нет. Ну и по жизни я мужчин распугиваю именно этой своей "сильностью" - с такими же, как я, не складываются отношения, идет борьба лидеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внутри всё упало. Понимала, что не будет легко и просто, но знакомый рассказал подробнее, и я совсем упала духом.

Почему вы упали духом? Ведь если человек, которого долго ждешь и о котором думаешь, по которому скучаешь, приезжает - все окрашивается в светлые тона и все препятствия преодолимы, и совсем другое дело, когда приезжает человек, который раздражает и которого просто терпишь.

Все таки все эти свои мечты о свадебном платье пока спрячьте в укромный уголок. На самом деле неизвестно приедет ли к вам молодой человек, а не только ли обещает? Что-то мне подсказывает, если бы вы сами не ездили- у вас все было обычной перепиской в инете, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля, да, Ната, если бы я не приехала, он бы сам точно не смог приехать в силу определенных обстоятельств.

Тогда все так складывалось - накануне нового года я узнала, что молодой человек, с которым у нас был очень яркий роман, и с которым мы буквально вот-вот расстались, в отношениях с другой девушкой. Я изначально знала, что рано или поздно так и случится, но узнать именно 31 декабря об этом было так неприятно. sad.gif

В первых числах января я переписывалась, по сути, только с этим моим другом из соц.сети. Посетовала, что тоскливо в эти праздники мне. Он написал, " жалко, что между нами расстояние такое, я бы точно тебе не дал скучать".

Но он не мог ко мне приехать, да и смысл? У меня семья, ребенок. Он там один в пустой квартире. Я скорее от пустоты в душе решилась съездить к нему, махнув рукой на все.

(Конечно, не сразу возникла мысль о приезде. Общались, общались, и как-то незаметно стали обсуждать встречу).

А уже увидев его живого, настоящего, у меня в голове что-то щелкнуло, я успокоилась и поняла, что с ним хотела бы быть вместе, и наверное - [/iвсегда]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

А уже увидев его живого, настоящего, у меня в голове что-то щелкнуло, я успокоилась и поняла, что с ним хотела бы быть вместе, и наверное - [/iвсегда]

Ох и загадочная Вы. smile.gif

Не любите мужчину, но хотите быть с ним всегда. Ну может и такое бывает. happy.gifunsure.gif

Вы никак не разберетесь в своих чувствах и ожиданиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повзрослела

Вы вот так запросто, не зная человека, ему даете прогноз на будущее, причем крайне мрачный прогноз?

Так со стороны-то виднее. Я основываюсь на тех фактах, что вы нам тут выдали. И по фактам получается - так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×