Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

глупая кошка

Милана Л. , а почему ваш жених сегодня живет на съеме, а после свадьбы собирается жить с бабушкой?

Какая такая в этом необходимостью?

А ваш город далеко от его?

Да, наши города далеки. sad.gif

Он снимает потому что дом, где он взял ипотеку только строится! И бабушка с ним живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Ну тогда она общей будет. Как он говорит. Если пополам - наша, а если он - его

А это как? Квартира все-равно его будет, заемщик он один. А подарить-переписать на вас он сейчас, вроде как, ничего не может, даже если вы половину выплатите. Только после полного погашения ипотеки он сможет с квартирой совершать какие-то манипуляции. Так когда это будет, а деньги вы отдадите уже сейчас. Пусть мозги вам не пудрит, а вы с юристом побеседуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

получается, я бросаю всё и всех и еду в незнакомый город, где у меня нет никого, кроме него, нет пока работы и не будет своего угла.

Ну, вернуться-то, если что, вам всегда есть куда. Деньги на билет родители вышлют.)

Раньше они были готовы мне ее дать, чтобы мы были вместе, но после того, как он стоит намертво: либо пополам, либо никак, им расхотелось. Боятся, что он всё это затеял, чтобы нас надурить.

Он, вроде, наоборот предельно честен. hmm.gif

Отчего бы вам не выйти замуж за любимого человека без претензий на его недвижимость в дальнейшем на случай, если жизнь не сложится? А ваши родители пусть взбивают дальше вашу подушку безопасности. smile.gif Могут и вложиться тоже в ипотеку - если потянут на время вашего декрета. Нет - так сами пусть решают, как обезопасить деньги от инфляции. Они в любом случае ваши.

А насчет работы - вообще забавный вопрос форуму. Вам форум нагадает, сможете ли вы найти работу по месту жительства мужа? Или форум навангует, уживетесь ли вы с ним?)

Боишься - не делай, а сделал - не бойся. ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Он говорит так: пока квартира ничья, дом еще строится! Вот поэтому в августе (у него отпуск) нам надо жениться, потому как весной сдадут дом. И тогда мы запишемся как оба хозяина этой квартиры. Ну, это он так говорит...

Ну и конечно, перспектива жить в одной комнате с бабушкой мня пугает...

Изменено пользователем Милана Л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Он снимает потому что дом, где он взял ипотеку только строится! И бабушка с ним живет.

То есть при живых детях она таскается за внуком, как нитка за иголкой. Ну тогда точно, ни при каком раскладе, когда эта бабка станет лежачей, никто, кроме Вас, её досматривать не станет. Не лезьте в петлю. Мальчик ищет домработницу, а не подругу жизни. Кухарку, любовницу и прислугу, главным критерием которой является понимание wink.gif О любви ни слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы как женщины понимаете же, что в чужую, не свою квартиру не хочется ни шторки покупать, ни скатерти выбирать... Это ведь не твоё гнездо, а чужое!

Уф. Вам шашечки или ехать? Съедите с мужем пуд соли, родите детей, может, еще поменяете эту квартиру на более просторную на общих долях. Вы как умная Эльза. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Ну и конечно, перспектива жить в одной комнате с бабушкой мня пугает...

Правильно пугает вас такая перспектива. Вы только подумайте, как вы с мужем спать будете в одной комнате с бабкой blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Он снимает потому что дом, где он взял ипотеку только строится! И бабушка с ним живет.

А больше бабушке не с кем жить? Почему с ним то?

Поробуйте все же его уговорить на свадьбу не в августе, а попозже. Для начала лучше просто пожить вместе. Если действительно любит, то согласится с Вашими страхами.

У меня в окружении есть пример, девушка познакомилась с парнем по инет, правда по работе, долго переписывались, стали чувства возникать. Она поехала к нему в город, сначала на месяц, в отпуск, потом чрез пару месяцев взяла на работе без содержания и уехала к нему, через год или полтора расписались.

Квартра у него тоже была в ипотеке, на него оформлена, никакх контрактов они не заключали. Но у нее была уверенность в нем.

Канцелярская крыса

И ради этого "попробовать" бросить работу? На которую потом не сможет вернуться? g.gif

Вот где я писала, про бросить работу? Отпуск взять. Опять ж, если есть такая возожность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Первое, что Вам нужно до свадьбы дождаться - это покупки своей квартиры в своем городе. И озвучить это жениху.

Обижается? Ну так он же хочет подстраховаться брачным контрактом (не вижу в этом ничего плохого!) почему Вы не можете подстраховаться своей квартирой?

По поводу проживания в однушке с бабушкой - бреееееееееееед. Честно, я бы и в двушку на таких условиях не поехала бы.

простите, а ребенка Вы куда рожать будете? В ту же однушку, где уже три взрослых человека? И Вы считаете - это жизнь?

Бабка с рынка

Для начала лучше просто пожить вместе.

И ради этого "попробовать" бросить работу? На которую потом не сможет вернуться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Он снимает потому что дом, где он взял ипотеку только строится! И бабушка с ним живет.

А после сдачи дома будет ремонт квартиры. Еще нужны будут деньги.

Где потом будет жить бабушка? Опять с вами?

Удивительное рядом

А насчет работы - вообще забавный вопрос форуму. Вам форум нагадает, сможете ли вы найти работу по месту жительства мужа? Или форум навангует, уживетесь ли вы с ним?)
От хорошей для города работы, о которой многие мечтают, я бы не уехала в неизвестность жить с чужой бабкой в одной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабка с рынка

А больше бабушке не с кем жить? Почему с ним то?

Тут странная ситуация. У него есть мама (я с ней незнакома, но она живет отдельно). А про бабушку он еще в начале нашего знакомства сказал. Но, если тогда я не задумалась над всей серьезностью этой проблемы, то сейчас мне стало страшно!)

Не понимаю, почему она живет с ним, но вот так вот. А спросить я не могу это... Говорил, что бабушка очень много проводила с ним времени.

Канцелярская крыса

Первое, что Вам нужно до свадьбы дождаться - это покупки своей квартиры в своем городе. И озвучить это жениху.

Он и не против того, чтобы мы с родителями в моем городе купили квартиру. На всякий случай, вдруг что-то не так пойдет. Я на это тогда страшно обиделась...

Но если я уеду, то родители не станут покупать квартиру, это факт.

Изменено пользователем Милана Л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Прислушайтесь ещё и к этому:

Канцелярская крыса

а ребенка Вы куда рожать будете? В ту же однушку, где уже три взрослых человека? И Вы считаете - это жизнь?

Если только Вы потом уедете к родителям. Но это уже ерунда.

Милана Л.

Говорил, что бабушка очень много проводила с ним времени.

С трудом верится wink.gif Но, в любом случае, все остальные родственники только рады. И наплевать им будет на Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

обма хозяина этой квартиры

Вот зачем Вы лезете в дерьмецо? Такая совместная собственность потом может обернутся адом. Представьте развод и раздел имущества с таким жлобом в будущем. wink.gif

Лучше зарабатывайте только на СВОЮ жилплощадь и никаких совместных не тяните. И покупайте только с учётом невозможности поделить при разводе.

Пусть мужик платит свою ипотеку, а Вы себе копите(или тоже ипотеку свою платите).

Как будет сдан дом? Если с черновой то это засада. Денег на ремонт уйдет фигова туча. Потом мебель, шурушки, техника и мелочь вроде обоев.

Я бы даже и морально(физически) не вкладывалась в хату. Все эти обживания жилья и поездки по магазинам за всей ремонтно-мебельной подборкой приличный клок жизни вырывает. Прорва времени и сил уходит на это.

Я точно знаю. smile.gif

Да жить в 1-комнатной + бабка не стала б. Да даже в двушке не стала бы.

Кошмары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Он говорит про "пополам" только если я хочу, чтобы она общей была. sad.gif

Ага, он бы еще сказал, как это юридически оформить-то. Ипотека УЖЕ взята. Им одним.

И в любой момент, пссорившись, он может сказать: "Не устраивает? Катись отсюда!"

Может. А может и не сказать.

в августе (у него отпуск) нам надо жениться, потому как весной сдадут дом

Вы женитесь, даете ему деньги в августе, а дом сдается аж весной. Вы же понимаете, что за эти месяцы может что угодно случиться- не сойдетесь характерами, появится "солнечная", алкоголь, гулянки с друзьями, да что угодно. Куда вы будете весной записываться хозяйкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л., что за бред, замуж Вы теоретически за него можете, а честно спросить о родственниках, планах нет. Прежде чем мужчину выбрать надо и на семью посмотреть. От осинки, знаете ли, не родятся апельсинки. Исключения имеются, но среда обитания свое берет.

Мне кажется, может бабку турнули из ее квартиры, а он к себе взял.

А он Вас почему не познакомил с родителями?

Ну и не понимаю, зачем регистрироваться то сразу.

И Вы ведете себя как ребенок, он Вам честно сказал, что опасается за недвижимость трудом нажитую, советует и Вам дождаться лично своей квартиры, на которую он не мог бы претендовать, правильно говорит, что не известно как жизнь сложится, а Вы еще и обижаетесь.

Другой вопрос, что на фига Вам этот переезд в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

А он Вас почему не познакомил с родителями?

Потому что они все живут в другом городе! Вот он как раз собирался их взять с собой, познакомиться и в самом скором времени сыграть свадьбу.

Знаете, вот еще что. Он планировал на подаренные свадебные деньги сделать ремонт. Тут тоже мне не понятно, если квартира не моя, то с какой стати подаренные деньги идут на ремонт? blink.gif

Изменено пользователем Милана Л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Вы же понимаете, что за эти месяцы может что угодно случиться- не сойдетесь характерами, появится "солнечная", алкоголь, гулянки с друзьями, да что угодно.

drinks_cheers.gif

Плюс: с бабкой на одной кухне, на одном унитазе, её грязное бельё, которое надо стирать... Хорошо, если она пока ещё в уме и исправно ходит в туалет куда надо. Мама мия, от таких родителей в такое дерьмище...

Милана Л.

Он планировал на подаренные свадебные деньги сделать ремонт.

Уже даже не смешно. Уже оооочень грустно.

Канцелярская крыса

Да не, все это меркнет по сравнению с совместным проживанием с бабушкой в однушке.

Ой, вот просто ни добавить, ни убавить...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Тут тоже мне не понятно, если квартира не моя, то с какой стати подаренные деньги идут на ремонт?

Ну ту же как бы Вы тоже в этой квартире жить будете. smile.gif

Предложите ему в брачном контракте прописать, что на ремонт идет половина этих денег. вторая половина пойдет на ремонт Вашей квартиры, которую Вы дождетесь.

А там начнется дележ - сколько с его стороны подарили, сколько с Вашей и так далее.

Да не, все это меркнет по сравнению с совместным проживанием с бабушкой в однушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л. , а вы чего хотите/мечтаете в браке?

g.gif

Собственно, это вы можете не озвучивать, это вы внутри себя произнесите.

Знаете, секс улетный, в компании вместе ходить, дети там...

Прикиньте для себя, что на самом деле вы получите из всего этого списка? blink.gif

И потом это - "мне не нужна такая жена, которая..."

Это прям мощное высказывание.

В списке тех преступлений, которые не могут быть прощены, уже стоит неприятие бабушки? Которую вы еще даже не Видели?

А вот интересно, ведь очевидно же, что его мама/папа за бабушкой не ухаживают?

Так ваш жених вычеркнул из круга общения всю свою родню? blink.gif ^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

то с какой стати подаренные деньги идут на ремонт?  

С такой стати что мужик себе имущество зарабатывает и жизнь устраивает посредством оболванивания остальных.

wink.gif Вы вот уже в роли жертвенной куры. И Вам уже писали кем вас он видит.

Такое чувство что вам 18, а не 25. g.gif

В этом возрасте уже мозги получше развиты и критичность должна появляется.

Вы даже не знаете любят ли вас, а уже готовы бросить всё и поехать искать приключений на пятую точку.

Но попробуйте. Получите опыт, хотя он обычно дорогой товар.

Слушайтесь родителей тогда коль сами так наивны.

Я бы костьми легла, но своей дочери не позволила в эту опасную и ужасную по глупости авантюру втянуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что я веду себя как ребенок, я очень наивна. Выросла в любви и заботе и не верю в обман, привыкла доверять. sad.gif

глупая кошка

А вот интересно, ведь очевидно же, что его мама/папа за бабушкой не ухаживают?

Так ваш жених вычеркнул из круга общения всю свою родню?

Папы у него нет. С мамой общаются, нормальные отношения. Но вот почему сложилось так - я сама не могу понять. Но я не могу спросить: "А почему твоя мама за бабушкой не ухаживает?"

Изменено пользователем Милана Л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

От хорошей для города работы, о которой многие мечтают, я бы не уехала в неизвестность жить с чужой бабкой в одной комнате.

Я, честно говоря, упустила этот момент - а почему бабушка с внуком живет на съемной квартире?

Милана Л.

А вы выяснили это? Может, бабушкина квартира пошла как взнос на новую? И бабушка будет жить с вами всегда, если вы поженитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

И бабушка будет жить с вами всегда, если вы поженитесь?

Да, ей больше 80 лет, она будет жить с нами. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Такое чувство что вам 18, а не 25. 

В этом возрасте уже мозги получше развиты и критичность должна появляется.

Всё зависит от опыта. У меня вот тоже его его было в возрасте Автора. И много чего принимала как должное. Поэтому и советую со своей колокольни.

Милана Л.

Но я не могу спросить: "А почему твоя мама за бабушкой не ухаживает?"

А почему не можете? Я бы Вам вообще советовала как можно больше ключевых моментов выяснить, прежде чем замуж сигать. Иначе что потом Вы делать будете? К че эти ужимки сейчас?

Да, ей больше 80 лет,

Бог ты мой..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Да, ей больше 80 лет, она будет жить с нами.

Возможно это досмотр от внука с условием наследства ему. В таких случаях очень срочно нужна жена которая впрягётся и сделает грязную работу за мальчега. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×