Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлькин

Зовут замуж, а я не хочу

Recommended Posts

глупая кошка

маме, остальной родне... можно отстраниться от ухода за пожилым родным человеком, а вы прям из какого-то святого ордена?

Угу, сестёр милосердия, не иначе. И ведь из другого города берёт, поближе не нашлось. Жучара.

Львище

Какой-то он у вас резкий, прям как понос, пардон муа

"Слышь, ты чё такая дерзкая?" (тыц-тыц-тыц).

biggrin.gif

Канцелярская крыса

Спустя какое-то время Вы сами сбежите из этого ада и он Вам честно скажет "А я тебя не выгоняла, ты САМА ушла!"

Есть и другой вариант: "Ты видела, куда идёшь". Вот будет приятно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Не отказывалась от нее дочь. Почему так получилось - мне неизвестно.

Вы знаете, я бы все-таки постаралась побольше узнать о своем молодом человеке, прежде, чем переезжать. Недолгих встреч после интернет-общения недостаточно. Я вот съездила бы к нему пожить в отпуске, заодно бы и с бабушкой познакомилась поплотнее ( понятно, что до 90 лет у нас доживают немногие, увы, но тем не менее... ), заодно и многое вообще поняла бы про жениха, совместный быт - он сильно отрезвляет живущих иллюзиями. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Да, бабушка в здравом уме. И "мировая", как про нее сказали все его друзья.

Оно, может, и так. Но всем миром за ней судно выносить не будут точно. И все эти друзья Вам не помогут. Так что какая разница, чего они там говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Машенька, ну что же у вас то говно, то сраная треска? Говорили вам уже, не надо выходить замуж за этого вашего. Что же вам так не везет с мужиками? Может, пора на себя оборотиться, подумать, что с вами не так?

(И, черт побери, у вас есть персональная ветка. Не надоело клонов плодить?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

А его новая квартира по ипотеке на сколько комнат?

Если я правильно понимаю, то жить с бабушкой в однушке нужно будет только до переезда в новую квартиру? Или новая тоже однокомнатная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка

Нет, все не так. Сейчас они живут в двушке. Но втроем: он, бабушка и его брат. После приобретения жилья мы бы въехали в однушку втроем, а брат в другую квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Согласна. Да, бабушка в здравом уме. И "мировая", как про нее сказали все его друзья.

Вы знаете, у меня была мировая свекровь! Я ее очень любила. И да, когда она заболела, я тоже ухаживала за ней, хотя и сама болела. Это был мой выбор.

И у меня мировая мама! Мы с ней дружим, понимаем друг друга с полуслова.

Но ни с той, ни с другой я бы не согласилась жить постоянно втроем в однушке.

Да и они бы не согласились, и муж тоже. Потому что это совместное проживание друг у друга на головах стало бы адом для всех троих. И мы бы, такие все мировые и классные, готовые на компромисс, все равно бы в один прекрасный момент возненавидели бы друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Доверяйте своей интуиции. Раз вы сюда написали, и между строк такая тревога сквозит - значит, подсознание ваше против этого брака. Все вы прекрасно понимаете, только не можете описать словами. Посмотрите, большинство против вашего брака - а тут тетеньки, умудренные опытом самым разнообразным. Я вообще вас понимаю, сама такая была триста лет тому назад, когда мой первый мне обещал, когда женимся, бабушка переедет к свекрам, а мы будем жить в отдельной однокомнатной квартире, Угу, как же ж. Жили сначала у моих родителей, потом у его, пока не разбежались. А бабушки той квартиру разменяли для его сестры.

Зачем вообще люди женятся? Чтобы как-то улучшить свои условия жизни. У вас они и сейчас неплохие. А вы собираетесь своим браком их заведомо ухудшить - жить втроем в однокомнатной квартире да еще и с бабушкой, за которой ухаживать - это ж каторга! Какая романтика, какой там медовый месяц?? Оно вам надо? Работу не факт что найдете, а скорее всего, милый вам скажет - не работай, ухаживай за бабушкой.

Четко вырисовывается картина, что парень за ваш счет намерен решить кучу своих проблем. Окей гугл, пусть решает - но вы-то тут причем? Понимаю еще, неземная какая любовь, но увы, всегда прав Маяковский - любовная лодка разбилась о быт и в вашем конкретном случае еще и о вынужденную роль сиделки.

Пошлите его на хрен? И пусть вас не волнует то, что он о вас подумает, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артмане

Это что последний шанс у девушки? Трубы горят и из жопы дым?

Не могу знать. biggrin.gif Но это как-то влияет на ее выбор именно такого жениха, который сходу подарит жене квартиру?) Я, в принципе, ничего не имею против того, чтоб обретшие друг друга вили общее гнездо на правах совместной собственности. Но ничего плохого не вижу и в том, чтоб люди жили вместе, имея раздельную собственность на случай развода. Каждый выбирает то, что ему удобнее. И надо бы, чтоб у супругов взгляд на это дело совпадал. Так комфортнее обоим.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Нет, все не так. Сейчас они живут в двушке. Но втроем: он, бабушка и его брат. После приобретения жилья мы бы въехали в однушку втроем, а брат в другую квартиру.
При таком раскладе о переезде вообще речь не должна идти!

Ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

После приобретения жилья мы бы въехали в однушку втроем

Какая жуть! Однозначно я бы не согласилась. Или честно поговорить, что бабушка переезжает к его маме с условием его посильной помощи. Или прекращать отношения. Я не верю, что "мировая" бабушка не соображает, что она молодым будет в тягость хотя бы своим ночным присутствием. Странная бабушка

wink.gif

Или она будет жить на кухне? Или вы, молодая чета, на кухне?? blink.gif

Пы.Сы. Что то мне вспомнилась, как моя родная бабушка будучи в маразме ночью приходила и ложилась в кровать к своему взрослому внуку (моему двоюродному брату, который её дохаживал) так как думала, что она молодая, а он её муж shiz.gif

Ох и матерился он после таких выкрутасов! Потом ходил к доктору - просил пересмотреть назначенное ей лечение biggrin.gif

Изменено пользователем Сестрица Алёнушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестрица Алёнушка

Какая жуть!

Вот и меня напрягло: собственного жилья у бабушки нет, детям она не нужна. Одна надёжа на внуков. Живет с ними на съёме и спрашивает, не бросят ли они ее. Страшненько как-то. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

А как сам парень то относится к перспекииве медового месяца под присмотром бабушки?

И раз есть еще и брат, почему именно Ваш жених бабушку досматривает? Мутно все.

И не стесняйтесь вопросы ему задавть, когда же еще спрашивать, потом поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

через 10 лет?

Ааа, так ипотека еще будет дофигища лет выплачиваться? Вы просто так написали, что я подумала, что ипотеки немного осталось. Вроде как вы вложитесь, он добавит и ипотека закроется.

Тем более бы ни копейки не вложила. Ну, или когда дом будет сдаваться, даете ему деньги и единовременно получаете свидетельство о праве собственности на половину квартиры. Только думается мне, что не согласится на такой вариант ваш парень.

Да и вам это зачем? Вы, пока квартира в ипотеке, не сможете ее ни продать, ни обменять. Это возможно, конечно, но геморройно. Вот и будете жить в однушке еще 10 лет, с бабушкой (дай бог здоровья ей), с детьми. Друг у друга на головах. А если бабушке сплохеет, и она сляжет (тьфу три раза)? Вы представляете, что вас ждет?

Сестрица Алёнушка

Странная бабушка

Так бабуля в таком возрасте, когда больше о себе думается. Не зря же говорят, что старики, как дети- им хорошо, да и ладно.

ночным присутствием

А секса в СССР не было biggrin.gif.

Может бабушка все-таки вложилась в ипотеку, продав свою жилплощадь? С условием присмотра за ней?

Доли в квартире там бабушкиной не будет, случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, все не так. Сейчас они живут в двушке. Но втроем: он, бабушка и его брат. После приобретения жилья мы бы въехали в однушку втроем, а брат в другую квартиру.

shiz.gif Все еще хуже, чем казалось...

Не вздумайте ломать устроенную жизнь, на не пойми что. Съездите к нему в отпуск, попробуйте вести "семейную жизнь" втроем (точнее будет, вчетвером, о Ужас!), в конце концов увидите, как будут развиваться ваши интимные отношения в этой общаге.

Короче, хорошенько прощупайте почву. И только тогда делайте выводы.

Парень-то себя обезопасить пытается со всех сторон, а вот ваша защита на нуле.

И да, в жизни всякое бывает, даже между прожившими много лет в любви супругами.

Как говорится, "супруг познается при разводе"

А вы и знаете-то друг друга всего ничего. Я бы поостереглась... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Может он меня своей бабушкой проверяет?

А может он вас на адекватность и умение отстаивать свою точку зрения проверяет?? biggrin.gif

Может втайне думает: неужели совсем себя не ценит и согласна ради пресловутого "замужа" и в однушку с бабкой?

А вообще, если в своем родном городе родители могут помочь вам купить квартиру и потом с учетом хорошей работы опять же в родном городе, вы станете автоматически завидной невестой, но уже на ВАШИХ условиях. Я б лучше переболела этой виртуальной любовью, нашла себе подходящего мужчину без нагрузки в виде бабушки и жила бы припеваюче tongue.gifmusic_whistling.gif

Изменено пользователем Сестрица Алёнушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

что я подумала, что ипотеки немного осталось

Я тоже так подумала. А тут и 10 лет ипотеки всплыли, и брат ещё. Боже ж ты мой. И при таким данных ещё спрашивать бояться?! Да тут надо просто один раз съездить, погостить неделю, и потом уже, в родных стенах, окончательно всё обдумать. И, скорее всего, ответом будет "Нет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана Л.

Вы вроде за советами пришли. Так вот, не вздумайте ввязаться в такой брак.

Вы чем думаете?

Знакомы с молодым человеком полгода. Живем в разных городах, познакомились в интернете

Неделю (!) виделись, а уже готов женитьсяg.gif Не скоро ли?

Про житие с бабушкой 80-ти лет в однушке - убили напрочь. Это ж надо такое придумать. Молодец жених! Мне, говорит, не нужна жена, которая не полюбит мою бабулечку. Ага. И особенно не полюбит стирать-готовить-подавать этой хитроопой семейке.

Правильно вы боитесь. Это не шутка, оказаться в чужом городе, без работы, без денег, без друзей неизвестно с кем. Прислушайтесь к опытным людям, не ввязывайтесь.

Мои родители в шоке

Я представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не братья бабушку досматривают, а бабушку изначально подселили к братьям, чтобы они в разнос не пошли. Бабушки, они разные бывают, даже в 80 лет.

А эта в другой город готова ехать с будущими сватами знакомиться.

Что касается скоропалительного замужества, то, конечно, не стоит. Кстати, автор, откуда вы знаете, что его друзья говорят про бабушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

надо просто один раз съездить, погостить неделю, и потом уже, в родных стенах, окончательно всё обдумать. И, скорее всего, ответом будет "Нет!"

Думается мне, что автора очень будут облизывать и ублажать, чтобы не соскочила.

Меня вопрос интересует, почему именно август выбран для бракосочетания? Только лишь потому что отпуск там у парня? Или на деньги, подаренные на свадьбу, глаз положил, может там в августе выплата какая?

Автор, предложите своему жониху, что эти деньги, вы закинете к себе на счет, чтобы они полежали до того, пока дом не сдадут, и вы полноправной хозяйкой в квартире не станете. Целее будут, да и проценты какие подкапают. Согласен будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

откуда вы знаете, что его друзья говорят про бабушку?

Присоединяюсь к вопросу. И что подразумевает это определение?

Львище

Думается мне, что автора очень будут облизывать и ублажать, чтобы не соскочила.

Как бы они ни облизывали и ни ублажали, суровая явь никуда от неё не убежит. Достаточно не терять головы и глаза всегда держать открытыми. И уши прочистить, и купить шляпу с двумя козырьками, чтоб лапша сваливалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

бабушку изначально подселили к братьям чтобы они в разнос не пошли.

К взрослым? На съем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Ко взрослым? На съем?

Потому я и спросила, что означает определение "мировая бабушка" g.gif Это, может, лишь со стороны умилительно.

Я бы всё это выяснила перво-наперво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Я дык тоже за то, чтоб для начала съездить в гости, познакомиться с родтителями, братом, ну, и бабушкой, естесственно.) Я тетка старого опыта, мне как-то диковинно выходить замуж по интернету после пары встреч.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею, Маня, в этом зоопарке...

Многое, очень многое можно сделать или вытерпеть ради любимого человека. Но именно - любимого! Что имеем: устроенный быт в провинциальном (судя по всему) городе, перспектива приобретения собственного жилья (с помощью родителей).

Что в перспективе: жизнь в однокомнатной квартире с совершенно чужой бабушкой. На птичьих правах, без реальной перспективы не только на рождение ребенка (только сумасшедший потащит дитё в муравейник), без перспективы найти нормальную работу.

Гарантии тут я усматриваю только одни - получение сплошного геморра на ближайшее десятилетие. Ради кого? Вы же фактически мужчину этого даже не знаете. Общение по телефону, "Скайпу" и инету и в реальной жизни - это две большие разницы.

Мне очень интересно было бы услышать об образовании, профессии вашего избранника, уровне заработной платы, его отношениях с вашими родителями. Дарил ли он вам подарки, а если да - то какие, и - пардон - насколько они действительны были ценны с материальной точки зрения? Насколько он внимателен к вам, как к женщине?

Куда такая спешка с этим замужеством? Может, в быту этот мужчина совершенно невозможен? Или в сексе? Ну, что там можно узнать о человеке за неделю личного общения? Да фактически - ни-че-го! Ответ на вопрос: "Ехать взамуж или не ехать?" найти очень просто, стоит только ситуацию спроецировать на собственного ребенка. Вы бы одобрили решение своей дочери окунаться в такое безрассудство? То-то и оно, что - нет.

Поэтому реакция ваших родителей, автор, мне представляется абсолютно понятной, правильной и разумной. Кстати, составление брачного контракта для меня, дамы возрастом под полтинник, является нормальным явлением. А вот отсутствие разговоров про любовь перед вступлением в первый брак - абсолютно нет.

П.С. Народ! Может, нас действительно в очередной раз пытаются троллить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×