Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совсем Не Ангел

Уход за собой дома или в салоне - где лучше?

Recommended Posts

Я хожу к своей девочке на дом уже лет 7, нашла ее и довольна. Каждый месяц, круглый год, даже глубоко беременная. Делаю сразу везде эпиляцию, маникюр и педикюр. Волосы крашу в салоне, в основном корни, тк там седина, выходит недорого 1000 рублей.

Изменено пользователем Bryce

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с кислотами или щелочными средствами для педикюра поаккуратнее. Во всяком случае профессиональные средства не покупайте, потому что во многих линиях не просто намазал и смыл, а надо нейтрализовывать действие. А то у меня одна клиентка как-то подсмотрела фирму, которой я пользуюсь и купила кератолитик - сожгла себе кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Rettka сказал:

Девочки, с кислотами или щелочными средствами для педикюра поаккуратнее. Во всяком случае профессиональные средства не покупайте, потому что во многих линиях не просто намазал и смыл, а надо нейтрализовывать действие. А то у меня одна клиентка как-то подсмотрела фирму, которой я пользуюсь и купила кератолитик - сожгла себе кожу.

Теми кислотами что у нас продаются невозможно что то сжечь. Уже столько отзывов, девочки больше двух лет берут, ни одной жалобы не нашла. Мне тоже её девочка посоветовала, которая уже очень долго ею маникюр делает. У вас возможно профессиональные кислоты, более активные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл покупать профессиональные шампунь и бальзам? По цене выгодно. Но как это для волос, вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эмбер сказал:

Имеет ли смысл покупать профессиональные шампунь и бальзам? По цене выгодно. Но как это для волос, вот в чем вопрос.

Говорят, что от постоянного употребления волосы портятся. Я пользовалась - волосы смотрелись хорошо, но потом сильно полезли. Пользовалась разными фирмами, но потом опять вернулась к обычным. 

Может конечно кто посоветует хороший шампунь профессиональный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насколько для меня точная аналогия - уход дома и в салоне сравнить с домашней едой и ресторанной. 

И я больше люблю еду домашнюю, свою собственную, которую готовишь так, как надо тебе. Так же бывают места общепита, где есть что -то любимое и вкусное. 

Вот маникюр. У меня была мастер замечательная. Потом я переехала, к ней стало очень далеко ездить. А рядом с домом походила - то сточат какие то треугольнички убогие вместо ногтей, то посрежут кутикулу, как мне не надо. И так несколько раз. Так что я приловчилась сама маникюр делать.  По аналогии - вот любишь ты котлеты, а из общепита они неизвестно как сделанные. Домашние надежнее. 

Стричься и краситься - я все это умею прекрасно сама. Но стричься самой - это как готовить очень трудоемкое блюдо дома. Это целая история. Мне нужна система зеркал, опасная бритва. Так что смысла нет заморачиваться - стригусь у мастера. А вот дочку крашу и она после меня для разнообразия сходила в салон. То, что я делаю ей (сложные окрашивания без названий)))) - в салоне стоило 12 000(!!!) и она сказала , что мой талант пропадает.  А уж себя покрасить , я делаю тонировку - вообще говорить не о чем, естественно дома. 

Педикюр делаю в салоне. Опять же - это "блюдо" трудоемкое, требующее терпения и навыков. Можно и дома, но это немного не то. 

К косметологу хожу только на процедуры, которые дома сделать нереально. На лицензированные процедуры. А уходы  и маски в салонах просто не понимаю. Пилинги, маски - все это гораздо "вкуснее" дома. И хоть каждый день. 

 

Изменено пользователем Полянка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2017 в 16:28, Галчонка сказал:

Точно так же, как я отличается ресторанная кухня от домашней - даже при том, что домашняя может быть очень вкусной. Но общий эффект - начиная от отсутствия необходимого оборудования дома, возможной замены одних ингридиентов другими и заканчивая подачей и сервировкой...

Нет, все может быть очень приличным, но все-таки...

Не соглашусь с вами.

Я многие салонные процедуры делаю сама. Из экономии времени, даже не средств.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полянка сказал:

К косметологу хожу только на процедуры, которые дома сделать нереально. На лицензированные процедуры. А уходы  и маски в салонах просто не понимаю. Пилинги, маски - все это гораздо "вкуснее" дома. И хоть каждый день. 

 

Скажите, пожалуйста, как дома сделать не поверхностный, а срединный пилинг? Профессиональными средствами, интересно, где их взять? (Живу в Италии, даже хлористый кальций, например, купить в аптеке без рецепта нереально.) И как проводить процедуру? У косметолога меня не совсем устраивает то, что после пилинга идет незначительное отшелушивание, а мне хочется сильное. Мой косметолог говорит, что у нас очень сильное солнце, и хотя сеансы пилинга проводятся с ноября по конец февраля, все равно, в нашем климате пилинги  с сильным отшелушиванием делать нежелательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раз в неделю делать пилинг с использованием лимонного сока и толокна, регулярно, то коже не нужны будут профессиональные пилинги. 

Конечно, глубокий пилинг дома не сделать. Так он и нужен только коже с проблемами. Это уже скорее лечение. Тогда да - к профессионалу. 

И кстати, а зачем вам пилинг с шелушением? У вас шрамы? Тогда проще сделать  травматичную шлифовку у специалиста.  И закрыть проблему. 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригусь в салоне где-то раз в 1,5 месяца. А крашусь сама дома спокойно. Как-то раз летом надолго отключили горячую воду, пришлось идти в парикмахерскую. Ну некомфортно мне там сидеть с намазюканными волосами почти час, а уж как шею мне заклинило в процессе смывания краски - это что-то было, ну такая неудобная поза).
Маникюр бы делала сама, но не получается так обрезать и подпилить, как хочется, руки-крюки что ли? :lol: Педикюр зимой сама делаю, пятки хорошие круглогодично, но в летний сезон хожу на гель-лак. Однофазный на ногах долго держится и стоит недорого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Гюрзель сказал:

Я многие салонные процедуры делаю сама. Из экономии времени, даже не средств.

Я тоже многие процедуры салонные делаю дома, и понятно что из экономии. Но при этом я понимаю, что уровня салонного мне не достичь. Я неплохо могу уложить волосы, но при этом я могу сравнивать - укладка в салоне лежит хоть чуть-чуть, но по другому, держится дольше опять же. Понятно, что каждый день укладываться в салон не набегаешься, но есть разница. Понятно, что со стороны может и не понятно (особенно, если смотрит не профессионал), но я сама знаю. Поэтому да, из экономии порой делаешь что-то сама, но при возможности - в салон.

Вот, к примеру, брови я себя сама щипаю, но раз в пару месяцев иду в салон, чтобы скорректировать контур. Маникюр и педикюр - поддерживаю сама, но периодически в салон. Ну а с окрашиванием, таким как я делаю, я точно самостоятельно не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что со многим мне везет.

Например, с педикюром - маникюром.

Я не знаю треснувших пяток и заросших кутикул - повезло.

Вот сейчас есть большая проблема с подушечками пальцев - сохнут до крови.

ЭТИ МАСТЕРА НЕ помогут(

Изменено пользователем Гюрзель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока жила в Барнауле, была у меня своя мастер, которая меня стригла и красила. Лет 8 к ней отходила, все идеально, каталась к ней аж в 3 места, и по фиг, что не по пути, зато меня устраивала ее работа. В одном из салонов, куда я ходила к своей девочке, нашла и мастера по маникюру, и тоже года 4 только к ней и ходила.

Тут уже 2,5 года, нашла только мастера по маникюру, но сейчас крайне неудобно к ней ездить, но раз в 2-3 недели выкраиваю время, приезжаю. Сама ногтям форму так ни за что не придам, и если на правой руке еще что-то приличное могу изобразить, то на левой... в общем, отгрызть было бы красивее. :) Но с покрытием сама на себе изгаляюсь, учусь делать рисунки (Наташе, @Rettka, спасибо, дала толчок от мечтаний у окошка к действиям). Скажу так, пока не особо здорово выходит, но тут тренировки, тренировки и тренировки.

А вот со стрижкой и окрашиванием волос пока сложно, в поисках своего мастера. А вообще, есть рекомендации специалистов, как дозрею до стрижки, созвонюсь. А так челку подравниваю раз в 3-4 месяца, крашусь примерно с такой же частотой, волосы медленно растут.

Всяческие маски, скрабы, кремы - это все сама себе делаю. И педикюр тоже сама себе, вот ноги кому-то точно не дам делать.

20 минут назад, Гюрзель сказал:

Например, с педикюром - маникюром.

Я не знаю треснувших пяток и заросших кутикул - повезло.

Я тоже не знаю. Пятки не грубели, даже когда босиком по даче шастала. А сейчас, тем паче, чаще в носочках хожу. Но пилка с пемзой лежит уже несколько лет, не распакованная.

28 минут назад, Галчонка сказал:

Вот, к примеру, брови я себя сама щипаю, но раз в пару месяцев иду в салон, чтобы скорректировать контур.

Аналогично. Иногда могу накосячить, выдрать лишний волосок. Хорошо, что они тонкие и их много, не сильно заметно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полянка сказал:

Если раз в неделю делать пилинг с использованием лимонного сока и толокна, регулярно, то коже не нужны будут профессиональные пилинги. 

Конечно, глубокий пилинг дома не сделать. Так он и нужен только коже с проблемами. Это уже скорее лечение. Тогда да - к профессионалу. 

И кстати, а зачем вам пилинг с шелушением? У вас шрамы? Тогда проще сделать  травматичную шлифовку у специалиста.  И закрыть проблему. 

Нет, никаких шрамов у меня нет. И про глубокий пилинг я не писала, его можно только в клинике, в стационаре сделать, у косметолога максимум срединный. Но многие мои знакомые после 40 регулярно проходят курс пилингов у косметолога. Мне, правда, ещё 40 нет, но хочется идеальной кожи, без пятнышек, которые за весну-лето хоть как появляются. Без пилингов этого не добиться. Солнце реально очень сильное, начиная с начала марта жарит, а на воздухе с ребенком постоянно гуляю. Не так давно, правда, наконец нашла солнцезащитный крем, который дает очень хорошую защиту. SPF 100+ у него, аптечный (не знаю, можно ли здесь писать марку), супермаркетовские 50 + не помогали.

Кстати, мой косметолог говорит, что она без этого крема на улицу не выходит  вообще, и советует солнцезащитными кремами постоянно, даже зимой, пользоваться.

 

Гюрзель, отправила Вам в личку сообщение с фото. Он ещё хорошо пойдет тем, у кого аллергия на солнце, дает очень сильную защиту.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

крем, который дает очень хорошую защиту. UV 100 у него, аптечный

Напиши мне, пожалуйста.

Мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полянка сказал:

пилинг с использованием лимонного сока и толокна, регулярно

А рецептом поделитесь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

А рецептом поделитесь?

В НчЖ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Эмбер сказал:

Имеет ли смысл покупать профессиональные шампунь и бальзам? По цене выгодно. Но как это для волос, вот в чем вопрос.

Я уже давно пользуюсь профессиональными шампунями, масками, бальзамами и средствами после мытья головы. Уже лет 5 точно. Только после кератина месяца 4 пользовалась аптечным шампунем без сульфатов и парабенов. Сейчас я покупаю Paul Mitchell и очень довольна. 

Дома практически ничего с собой не делаю - разве что, мажусь кремами и ухаживаю за кожей. Раз в месяц посещаю парикмахера для окрашивания волос, мастера маникюра - для покрытия гелем моих собственных ногтей (не наращиваю) и педикюра, иногда реснички еще делаю, но там - только у конкретного мастера, который делает очень аккуратно и смотрится не дешево и не вульгарно :) И шугаринг примерно раз в месяц в салоне, чтобы никаких лишних волосков не было.

Изменено пользователем Charlis

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эмбер сказал:

Имеет ли смысл покупать профессиональные шампунь и бальзам? По цене выгодно. Но как это для волос, вот в чем вопрос.

Имеет смысл попробовать, если Вас не устраивает Ваш шампунь/бальзам.

У меня вся ванна в пузырьках, пузыречках и пузырищах с шампунями-бальзамами. Раньше пользовалась немецким Kadus ( не путать с Капусом!) лет пять, наверное, ничего плохого с волосами не случилось. Закупалась на Октябрьской в Креативе литровыми бутылями, сколько могла в руках унести. Укрепляющим с каким-то ментолом что ли...После него голове холодно было). После того как они ушли полностью с российского рынка, чего только не пробовала. И корейские, и итальянские, и польские уходы. Честно говоря, в целительную силу шампуней я не верю). Шампунь должен просто очистить волосы. Единственное - они разные по агрессивности этого очищения. 

Если с волосами и с кожей головы всё в порядке - хоть российским яичным мойте ( кстати, неплохой шампунь), ничего не изменится ни в какую сторону. Так что, профессиональные шампуни - это рекламный ход). А вот на масочки, кондиционеры и ампулы - да, на них денег не нужно жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу и о себе. 

Во времена студенчества я подрабатывала торговым представителем марки Schwarzkopf professional. Работа с салонами красоты. Кроме продаж был ещё момент обучения мастеров, не мной, а технологом( это мастер, специалист высокого уровня). Я тоже там присутствовала всегда. Через 3 месяца знала уже досконально все принципы колористики, технику при осветлении и так далее. С тех пор я крашу себя сама в блонд, корни осветляю, тонирование. Получается замечательно. Отдавать за это 2-3 тысячи раз в 3 недели душит жаба. Как говорила наш технолог- блонд: это очень дорогое удовольствие.

Уход: профессиональный конечно же сильнее, даёт результат почти мгновенный. Ведь клиент должен уйти довольным. Раньше мы были зомбированы Шварцем, раз продаём, то и сами пробуем. Сейчас я много чего попробовала и могу сказать, что самый красивый пигмент и стойкость у красок Эстель( я имею в виду блонд, остальные не пробовала)но они очень сушат волос.  Бюджетный уход от Капус так же замечателен, я писала про бальзам в ветке про волосы.

Сейчас модно блондинкам с отросшими корнями ходить, я и довольна, пусть волосы отдохнут.

Стригусь очень редко, у меня длинные волосы одной длины, подравнивает муж машинкой.

Маникюр и педикюр- всегда считала что я косоручка и ходила к мастерам, но тоже 2-3 тысячи в месяц жалко. Приноровилась сама. Но лето шеллак буду делать на ноги у мастера.

Эпиляция- снова сама сама, освоила шугаринг, кайфую, ни от кого не завишу.

Косметолог- чистки, ботокс да. Пилинги делала. Но потом сама купила пилинг Джеснера и дома провела процедуру(срединный). Замечательно получилось. Но я врач по образованию, диплом попросили показать и только потом продали пузырёк. А так только косметологам.

Самая дорогая статья это косметолог конечно, тем более когда за 30 на этом лучше не экономить.

А вывод такой- лучше сэкономить на том что можешь сделать сам( маникюр, педикюр, покраска волос, эпиляция, масочки домашние) а потратиться на косметологические инъекции, тренажерку, бассейн и массаж. Плюсом идет экономия времени.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы всегда выглядеть хорошо, в возрасте около 40 - это постоянные усилия и дорого. Хороший парикмахер, татуаж кому нужно, косметолог, стоматолог, уходовые средства, фитнес часто. И шмотки по фигуре. И чтобы не было 2 часа, это значит сильно больше часов по салонам. А 2 часа, подозреваю, завитки, красный лак, брови в палец, и платье с декольте плюс каблуки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Реинкарнация сказал:

в возрасте около 40 - это постоянные усилия и дорого. Х

Уточню - после сорока. До этог отлично можно выезжать на генетике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Уточню - после сорока. До этог отлично можно выезжать на генетике. 

Если от природы бледная моль - не выедешь. И возраст виден уже после 30, увы. И никогда ухоженные 40 не будут равны 20. Хотя бы по глазам. Как бы тетенька на девочку не косила. А уж и когда поведение на 20 - итог закономерен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы всегда выглядеть хорошо, в возрасте около 40 - это постоянные усилия и дорого. Хороший парикмахер, татуаж кому нужно, косметолог, стоматолог, уходовые средства, фитнес часто. И шмотки по фигуре. И чтобы не было 2 часа, это значит сильно больше часов по салонам. А 2 часа, подозреваю, завитки, красный лак, брови в палец, и платье с декольте плюс каблуки. Надеюсь, ошибаюсь. Автор, мужчины нужного возраста уже это все видели кучу раз. Им, кроме секса,  и поговорить надо. 

У автора страх быть отвергнутой в реале. Поэтому 100500 но. 

Да!! Я примерно о том же пишу. Что на салонный уход денег нету. Оттуда и двух-часовые сборы  

2 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Если от природы бледная моль - не выедешь. И возраст виден уже после 30, увы. И никогда ухоженные 40 не будут равны 20. Хотя бы по глазам. Как бы тетенька на девочку не косила. А уж и когда поведение на 20 - итог закономерен. 

В ухоженных сорока есть своя неповторимая прелесть и шарм!) Двадцать лет - это ж дети :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люба Сиверко сказал:

Да!! Я примерно о том же пишу. Что на салонный уход денег нету. Оттуда и двух-часовые сборы  

Слушайте, мне 42, и я тоже не хожу по салонам. Раз в 2 месяца стрижка, раз в месяц покраска волос. Все остальное сама. Даже при этом не могу понять, чтО можно делать два часа, собираясь на первое свидание. Маникюр и педикюр делаю сама, ногти на руках подстричь-подпилить, накрасить нейтральным лаком, на ногах - пятки отшлифовать, ногти накрасить (и чего там в сорок лет стирать-мазюкать по пять раз? чай не десятилетка, к этому возрасту уже можно и наловчиться красить ногти аккуратно, а не как детсадовец), так это и делается не для мужчин, а для себя, в свободное время, странно приурочивать это к свиданию. Голову мою, если с маской - минут пятнадцать, сушка-укладка - минут десять-пятнадцать, и тоже - при чем тут свидание, если это и так делается на регулярно основе? Макияж - минут десять, если очень тщательно. Минут пять - если тоналка + тушь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×