Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

33 минуты назад, пси-холог сказал:

Ни фига, во я и сволочь. Точно ведь затащила мужа.

Нет. Просто вы придумываете другую реальность, выгодную и удобную вам. Потом еще ее переписываете в зависимости от обстоятельств. А то, что вам не нравится, абсолютно честно забываете. Как ребенок :smile:

Но люди-то живут в прежней. И помнят, что говорили, и что делали, и как договаривались. А вы страдаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, пси-холог сказал:

Хорошо. Правда Ваша. Я до этого поста еще не дошла в читке. 

Ни фига, во я и сволочь. Точно ведь затащила мужа. Стыдно то как.

Хотя... Для красного словца не пожалеешь и... мужа.

4 минуты назад, Венеция сказал:

Нет. Просто вы придумываете другую реальность, выгодную и удобную вам. Потом еще ее переписываете в зависимости от обстоятельств. А то, что вам не нравится, абсолютно честно забываете. Как ребенок :smile:

Но люди-то живут в прежней. И помнят, что говорили, и что делали, и как договаривались. А вы страдаете.

Инфантилизм, короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да я поняла. Но вот когда так, тогда и иначе живут. Вот у меня есть знакомая, она лет десять живет с мужчиной, у него есть свой дом, там живёт дочь, они сами живут в доме женщины. У них так: всё, что касается ремонта, облагораживания двора, заборы и прочее - женщина делает на свои деньги. Он поддерживает свою дочь и вкладывается при необходимости в свой дом. Не, у них есть и совместные дела, потому что проживая вместе, невозможно не делать ничего сообща. На еду он ей выделяет сколько-то. Как-то договариваются. Тут мне более понятно: мужик живёт, но по большому счёту в дом он не вкладывается, не занимается его ремонтом и так далее. А вот если бы они всё вместе от и до, а потом что случись и он там никто, прожив двадцать лет? 

 

Живут люди по- разному. Тут мужик сразу свой кошелек закрыл, без вариантов.

Если в браке в добрачное вкладывают от и до, то по суду делится. Улучшения большие. А надо как? 20 лет прожил с человеком, у которого ничего нет, обойчики клеили, а потом ему половинить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огнёвка сказал:

А окружающие скажут - сама виновата. Чего это ты в СЕМЬЕ ждала заботы и поддержки?

Да, Наташенька, да. Все так и есть. Ты видела в природе жалость, семью в стае собак или тех же обезьян, например?... Выживание рулит. А мы в первую очередь - животные, и только где-то на 10% - социальные существа. Поэтому заботиться о том, чтобы СЕМЬЯ было понятие двусторонним, а не односторонним, если уж так хочется той двусторонней семьи - задача того, кому этого хочется. В конце концов, этого мужчину она в свое время выбрала - "видели глази, шо покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте". 

Как это не банально и не грустно, тема о все том же - способности взрослого человека самому нести за себя ответственность, а не сваливать на "семью". 

1 час назад, Венеция сказал:

Девушка в своей реальности жила и до сих пор живет. Значит, реальность будет учить. Больно.

Да. Но еще есть время и жилье себе сделать, да и с мужем возможно, можно переиграть условия и завещания, и проживания. Надо учиться отстаивать свои интересы, все учаться в свое время. Щенята вон с первых дней жизни учаться в играх друг с другом отстаивать свои интересы, свою кость, свою сиську, выпихивая братьев-сестер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пси-холог сказал:

Инфантилизм, короче

Он от возраста не зависит. Кстати, именно дети будут требовать и на все готовы ради игрушки, которая им уже и не нужна совсем.;) Взрослый человек подумает, посмотрит, послушает и остановится. Но не ребенок. 

Ну и, конечно, у детей всегда виноват ОН. И пальчиком так в соседа :smile:

И еще "мама купила-узнает-заругает/убьет/умрет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Живут люди по- разному. Тут мужик сразу свой кошелек закрыл, без вариантов.

Если в браке в добрачное вкладывают от и до, то по суду делится. Улучшения большие. А надо как? 20 лет прожил с человеком, у которого ничего нет, обойчики клеили, а потом ему половинить? 

И пошли мы добрые   тетеньки солнцем палимы... Ибо дуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крюшон сказал:

пошли мы добрые   тетеньки солнцем палимы... Ибо дуры.

Ну да. Никто же не ошибается. А дуры пусть идут лесом.

"Если не сидите, то не потому что невиновны, а потому что мы плохо работаем" :) пусть умные не зарекаются.

Всегда будут те, кто в белом. Но найти парочку-десятку хороших советов можно.

Да и мужик думаю, задумается, если жена зубы покажет. Или спину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюшон сказал:

И пошли мы добрые   тетеньки солнцем палимы

А то. Я сама так пошла и ушла. Себя спасала и все, больше ничего взять не могла. Все было сделано по умному, меня в копейке никто не пожалел. И детей тоже. Хоть общие были - нет. Я просто ушла оттуда, где мне плохо было. Все вложенное осталось. И тут хоть грядки-обои. Поправленное и сохраненное здоровье мужа, вложения умственные и интеллектуальные - вообще потрогать нельзя. Потраченные километры нервов - никто не увидит. Ну мозгов не было, вкладывалась. В себя бы - так давно бы жила не тут и не так. Но... Но.

Вот и советуем - хоть что-то успеть взять, пока можно. 

Только что, Шеда сказал:

тема о все том же - способности взрослого человека самому нести за себя ответственность

Да. Как дойдет - так и жизнь наладится и все встанет на свои места, легко и просто. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крюшон сказал:

добрые   тетеньки

"Делай добро и бросай в воду":smile: Если бросаешь и ждешь оплаты, то это уже не доброта, а что-то другое.

Ой, вспомнила развод распространенный. Когда ходили коробейники по квартирам:"Вы выиграли.....это... и это... и вот это..." А потом: "Вам только нужно заплатить за растаможку/процент за выигрыш". Хорошо, что можно товар сразу обратно в руки тому доброму коробейнику всучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а разве треть квартиры в трехкомнатной сталинке - малая оплата за за грядки?

Знаете, если бы там была и правда молодая девочка в первом браке, я бы в таком ракурсе не рассуждала. Нет, была разведенная женщина с сыном в 37 лет, когда в ЗАГС неслась, толкая упирающегося мужчину. И квартиру продавала взрослая женщина. Уж какой-то опыт, разум, внимание к деталям, здравый расчет должны быть, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крюшон сказал:

И пошли мы добрые   тетеньки солнцем палимы... Ибо дуры.

Чё, сразу дуры-то?

А не надо делать, чего не хочется!

И тогда вы в любом случае  будете в выигрыше: сложилась семья? Ой как хорошо!
Не сложилось? Ну что ж... я жила как хотела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Да и мужик думаю, задумается, если жена зубы покажет. Или спину.

Я б на месте мужика задумалась, почему жена вложила только труды, а не квартиру добрачную в  эту дачу, как это сделал он вложив имеющийся новострой... и оформив в браке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирра сказал:

Я б на месте мужика задумалась, почему жена вложила только труды, а не квартиру добрачную в дачу, как это сделал он вложив имеющийся новострой. 

Автору ещё не поздно продаться в рабство. 

Извините, вырвалось))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Крюшон сказал:

И пошли мы добрые   тетеньки солнцем палимы... Ибо дуры.

Я вот тут подумала сейчас. Это понятно, что мозгов не было все эти годы. Но, вот, если бы  я завела ветку сразу, как пришла на форум. 9 лет назад. Там много было всякой хрени уже тогда,  ситуацию рассказала, то мне в то время уже все по полочкам девчата бы разложили. Глядишь, по- другому все сложилось. Уйти, может, и не ушла, но пересмотрела бы свою жизнь... Хотя, если бы да кабы.  Самой надо было видеть. Открытыми глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Автору ещё не поздно продаться в рабство. 

Извините, вырвалось))))

Венера, тогда были бы понятны равнозначные притязания на дачу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселю вас

Только что, Венеция сказал:

Слушайте, а разве треть квартиры в трехкомнатной сталинке - малая оплата за за грядки?

Еще раз повторю! Треть обещана по завещанию, не переведена!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пси-холог сказал:

Хоть щас.

Вот именно. Вы ещё молодая и сильная, здоровая. А можно опомниться в 70 лет. Вот тогда-то капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирра сказал:

Венера, тогда были бы понятны равнозначные притязания на дачу.  

Ну где там равнозначные притязания? Я не увидела.

Как вариант, у автора могут открыться глаза и она увидит реальность.

Больно, к сожалению, но без этого никак.

3 минуты назад, Николавночка сказал:

Еще раз повторю! Треть обещана по завещанию, не переведена!!

Для тебя рассветы и туманы!

Для тебя моря и океаны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

 

Для тебя рассветы и туманы!

Для тебя моря и океаны!

Все для тебя, кроме  материальных ценностей)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Ну где там равнозначные притязания? Я не увидела.

Как вариант, у автора могут открыться глаза и она увидит реальность.

Больно, к сожалению, но без этого никак.

Для тебя рассветы и туманы!

Для тебя моря и океаны!

На данный момент дача оформлена в браке на мужчину. По  суду выделяется доля второго супруга легко, если он не сможет доказать что это добрачное. Никакого действия с дачей он без нее не сделает, потому что в браке прошло оформление. Батрачил он там сам , недострой был его, от автора только труды, а где деньги в равнозначной сумме на стройку? Ведь реально дача совместно нажитой получилась по документам, но не по факту материальных вложений. Повторюсь - работали оба, но один вложил все свое, а второй все свое оставил за скобками.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крюшон сказал:

пси-холог

Юльк   та же фигня.

А все потому, что боимся. Что форум заклюет. Придется же исподнее снимать здесь. И не все поддержат. Кстати, и не должны. У всех свое мнение. Вот и не лезем за советами до последнего. Боимся.

13 минут назад, Мирра сказал:

На данный момент дача оформлена в браке на мужчину. По  суду выделяется доля второго супруга лекго. Никакого действия с дачей он без нее не сделает, потому что в браке прошло оформление. Батрачил он там сам , недострой был его, от автора только труды, а где деньги в равнозначной сумме на стройку? Ведь реально дача совместно нажитой получилась по документам, но не по факту вложений.

Я думала об этом. И не только, наверное, я. Но и муж сейчас. Хотя, я ж честная, по его мнению. Совесть мне не позволит. А моя совесть, похоже, заснуть хочет. И не встревать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, пси-холог сказал:

Хотя, я ж честная, по его мнению. Совесть мне не позволит. А моя совесть, похоже, заснуть хочет. И не встревать.

Иногда так приятно удивлять!:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, пси-холог сказал:

Уйти, может, и не ушла, но пересмотрела бы свою жизнь.

А это очень много. Кстати, пересмотрев свою жизнь как раз и ушли бы, скорее всего. Когда на себя начинаешь смотреть как на самодостаточную и достойную уважения единицу, а не на одну десятую, старающуюся быть хорошей, то как-то уже не получается жить с прежними установками. А новые муж не воспринял бы. Мой бывший - точно. Поэтому как только, так сразу. Лучше поздно, чем никогда. Для себя я так решила. А уж каждый выбирает своё. 

 

5 минут назад, Мирра сказал:

от автора только труды, а где деньги в равнозначной сумме на стройку?

Ещё и деньги было надо? Вот наличкой прямо. А они и были, только мужем не замечены. Всё шло на эту дачу, остальное вплоть до зубов - излишество и непозволительные расходы. 

И да, убеждена, что женщина, годящаяся мужу в дочери, сама является шикарным приданым. А не огородницей, кухаркой и спонсором уж тем более. Зря Автор себя не как драгоценный подарок себя преподнесла, а сама его притянула в свою жизнь. Но теперь уж и говорить нечего. Изменить можно ситуацию, но не мужа. Стать любящим, щедрым и заботливым вот сейчас и до последнего вздоха - это неподъёмно. Это только если опять картинки рисовать в мечтах. 

17 минут назад, пси-холог сказал:

Вот и не лезем за советами до последнего. Боимся.

Не бойтесь. Не съедят тётеньки. Пользы однозначно больше, чем обид. 

Мне так не очень ясно одно - что вас держит сейчас рядом с мужем? Есть что-то очень веское, что даже помыслить не даёт в сторону развода? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирра сказал:

Иногда так приятно удивлять!:D

Не просто удивлять. Шокировать, я бы сказала. 

А затянул он с оформлением дачи по собственной дурости. И пошел оформлять, только когда прижало. А это уже в браке. Ну хоть не одна я такая. Безалаберная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×