Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

46 минут назад, Дальняя дорога сказал:

"Если не сидите, то не потому что невиновны, а потому что мы плохо работаем" :) пусть умные не зарекаются.

Так умные сами дурами были, на своем опыте и говорят. :D Мне бы сегодняшние знания об устройстве мира да тогда, пошел бы у меня голый и босый в рубище к счастью великому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Отражение сказал:

А это очень много. Кстати, пересмотрев свою жизнь как раз и ушли бы, скорее всего. Когда на себя начинаешь смотреть как на самодостаточную и достойную уважения единицу, а не на одну десятую, старающуюся быть хорошей, то как-то уже не получается жить с прежними установками. А новые муж не воспринял бы. Мой бывший - точно. Поэтому как только, так сразу. Лучше поздно, чем никогда. Для себя я так решила. А уж каждый выбирает своё. 

 

Ещё и деньги было надо? Вот наличкой прямо. А они и были, только мужем не замечены. Всё шло на эту дачу, остальное вплоть до зубов - излишество и непозволительные расходы. 

И да, убеждена, что женщина, годящаяся мужу в дочери, сама является шикарным приданым. А не огородницей, кухаркой и спонсором уж тем более. Зря Автор себя не как драгоценный подарок себя преподнесла, а сама его притянула в свою жизнь. Но теперь уж и говорить нечего. Изменить можно ситуацию, но не мужа. Стать любящим, щедрым и заботливым вот сейчас и до последнего вздоха - это неподъёмно. Это только если опять картинки рисовать в мечтах. 

Не бойтесь. Не съедят тётеньки. Пользы однозначно больше, чем обид. 

Мне так не очень ясно одно - что вас держит сейчас рядом с мужем? Есть что-то очень веское, что даже помыслить не даёт в сторону развода? 

Что держит. Долю в магазине продаю. Допустим. Куплю маленькую однушку на эти деньги. Если еще добавлю его вроде как отступные, хватит и на двухкомнатную. Но дохода, пусть небольшого, у меня уже не будет. На 5 моих зарплатных не проживешь. Значит, пока не рыпаюсь с разводом, смотрю, что и как. Паралельно ищу другую работу или подработку. Но ему пока озвучиваю все моменты, которые не устраивают меня в семейной жизни. Перестроится, хорошо. Нет - тогда уже и разводиться. Когда у меня тыл будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. вдохновили мы меня...Я позвонила своему и озвучила, что на форуме мне посоветовали  оформить на меня хотя бы летнюю кухню ( отделана вместе и просто конфетка). К моему удивлению,мне  обещали подумать.  Хотя раньше даже разговор об этом считался неприличным.Может все не зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, пси-холог сказал:

А затянул он с оформлением дачи по собственной дурости. И пошел оформлять, только когда прижало. А это уже в браке. Ну хоть не одна я такая. Безалаберная.

Ну, собстна, у вас таки есть козырь в рукаве. Раз дача оформлена в браке, то особо супруг с ней сделать ничего не может. Это прямо радует. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крюшон сказал:

Ох. вдохновили мы меня...Я позвонила своему и озвучила, что на форуме мне посоветовали  оформить на меня хотя бы летнюю кухню ( отделана вместе и просто конфетка). К моему удивлению,мне  обещали подумать.  Хотя раньше даже разговор об этом считался неприличным.Может все не зря...

Конечно, не зря. Молодец, что сказала.

Только что, Данжи сказал:

Ну, собстна, у вас таки есть козырь в рукаве. Раз дача оформлена в браке, то особо супруг с ней сделать ничего не может. Это прямо радует. 

 

А меня-то как радует. Может, им на совете уже стоит эту тему обсуждать... Как отделаться малой кровью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

И подумаешь, что там для семьи надо! Главное у человека - это только его хочухи!

Зря вы так. Главное для человека не его хочухи, а прежде всего его интересы - его безопасности, благополучия, здоровья. Просто потому, что в жизни каждый для себя - главный персонаж. Могут уйти друзья, родители, дети - пока человек жив, его пьеса не окончена, и в ней он играет главную роль (это не я, у Марининой сперто). А если человек добровольно берет на себя неглавную роль в своей жизни, вполне естественно, и другие ему отводят второстепенные роли в своей жизни или вовсе массовку - все логично.  И, например, помытые окна в доме вполне могут входить в круг его интересов. Но только если это его (ее то есть) интересы - "я хорошая жена, у меня чистый дом". А если "да какая ты жена, если у тебя окна не помыты?". Тут мне уже чуется чье-то стороннее желание и как следствие, манипулирование. И смысл убиваццо на помывке окон, если можно вызвать девочку раз в году для этой работы?... Смысл убиваться на грядках, срывая спину, если можно купить овощи в магазине?... Вот сейчас - зачем на них убиваться?... "муж, я больше не могу видеть эти грядки и прополки, все распашем под газон, сюда приезжаю на шашлык и в баню". Да, могут сказать - тогда вали нафиг отсюда. Но могут и не сказать - спина-то больная. Снимок там, больничный... пусть пластаются - ей-то зачем пластаться?... Для семьи опять надо?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, глупая кошка сказал:

И тогда вы в любом случае  будете в выигрыше: сложилась семья? Ой как хорошо!
Не сложилось? Ну что ж... я жила как хотела!

Ага. Я еще когда тему Александры читала, как она беременная или с ребенком, не помню, на ремонтах / готовках упахивалась, чтобы мужу угодить, пока он солнечных катал на ее машине, взятой в кредит - я еще на той теме 10 лет назад подумала - если не видно разницы, зачем платить больше?... Нафига упахиваться, оценит-не оценит мужик пластания, узнаешь только в старости, в анамнезе отец-гуляка, который своего месячного ребенка бросил, и нафига упахиваться?... Результат-то пока неясен. :D И не упахивалась особо, слава Богу. Хватило умишка. :D Пожила в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крюшон сказал:

Ох. вдохновили мы меня...Я позвонила своему и озвучила, что на форуме мне посоветовали  оформить на меня хотя бы летнюю кухню ( отделана вместе и просто конфетка). К моему удивлению,мне  обещали подумать.  Хотя раньше даже разговор об этом считался неприличным.Может все не зря...

Удивительное дело.

Вы утром написали (я читала), что вам нравится на даче. Прямо так нравится, что еще чуть-чуть и деньги начнете  за за это платить , что получая удовольствие вы положили на то, как это выглядит со стороны, до того вам хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мирра сказал:

На данный момент дача оформлена в браке на мужчину. По  суду выделяется доля второго супруга легко, если он не сможет доказать что это добрачное. Никакого действия с дачей он без нее не сделает, потому что в браке прошло оформление. Батрачил он там сам , недострой был его, от автора только труды, а где деньги в равнозначной сумме на стройку? Ведь реально дача совместно нажитой получилась по документам, но не по факту материальных вложений. Повторюсь - работали оба, но один вложил все свое, а второй все свое оставил за скобками.

Да, дача добрачное имущество, конечно, но огромные средства были вложены из общего семейного дохода. Вы в курсе, что доходы общие в браке - в суде, то есть по закону - делятся пополам? И не было там никакого раздельного бюджета, муж автора выделял мизер на питание и другие платежи, а автор все доходы с бизнеса или аренды и зарплату  тратила на общесемейные нужды? Так что, кроме впахивания на грядках, половина всех сумм, которые шли на строительство дачи - автора по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, пси-холог сказал:

Перестроится, хорошо. Нет - тогда уже и разводиться. Когда у меня тыл будет.

Может, и разводится не придется. Подвинется он, вы на маму квартиру оформите купите, да и будете дальше жить-поживать, перемелиться все. У вас жилье будет, наследная доля в квартире и даче. Вполне так может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, пси-холог сказал:

А меня-то как радует. Может, им на совете уже стоит эту тему обсуждать... Как отделаться малой кровью. 

@пси-холог А когда квартиру приватизировали, вы выписались из неё с сыном или просто отказались от приватизации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть снимок. Артроз на ноге. Долго ни ходить, ни стоять не могу. Началось в прошлом году. Пошла к хирургу. Все плачевно. Не восстановить уже. Выписал уколы. Называть не буду. Сильные и дорогие. Купила сама, проставила. Каждый год надо их ставить. Год не болит. Сейчас опять надо уже ставить. Схожу опять к врачу. Муж знает. А сейчас и спина еще.

Не. Мне вообще работать в поле нельзя:D. Я-то хочу акцент делать на том, что не хочу больше пырхаться там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, пси-холог сказал:

Почти 30 лет эту дачу строит.

Столько всего написано, влезу и я с фантазиями.

Девочки! Мужчина буквально положил жизнь на свою дачу, потратив столько сил, тридцать лет – там каждая плашка руками оглажена, все со смыслом сделано, с мыслью о будущем радостном пользовании потомками. Можно предположить, что делить он дачу не хотел, чтобы оставить свое детище целиком потомкам, чтобы внуки-правнуки приезжали, деда поминали. 

А что на деле? Дети и жена разделят его кровинку на части, продадут, а деньги поделят. Что бы можно было сделать – не оставлять дачу родным, для которых ее ценность рыночная. Кому оставить, хм… можно придумать. Богачи, когда знали, что их прекрасные замки многочисленные родичи раздербанят и профукают оставляли церкви или государству.

Ухайдакавши десятилетия на  улучшение построек, для человека эта дача – равносильна замку и бесценна. На месте мужика (чур меня так привязываться к чему либо) я бы пробила планы наследников - жены и детей, на счет детища всей моей жизни, покумекала, а уж кто придет плевать на мою могилу – их дело, мне будет уже пофиг.  :wink: (Тем более я за кремацию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

 

@пси-холог А когда квартиру приватизировали, вы выписались из неё с сыном или просто отказались от приватизации?

Мы до сих пор прописаны с сыном. Еще муж и его сын. Отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

4 минуты назад, глупая кошка сказал:

дивительное дело.

Вы утром написали (я читала), что вам нравится на даче. Прямо так нравится, что еще чуть-чуть и деньги начнете  за за это платить , что получая удовольствие вы положили на то, как это выглядит со стороны, до того вам хорошо.

 

Воот  Видите сами до чего форум за сутки доводит))))  И меня с ума свели:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

Удивительное дело.

Вы утром написали (я читала), что вам нравится на даче. Прямо так нравится, что еще чуть-чуть и деньги начнете  за за это платить , что получая удовольствие вы положили на то, как это выглядит со стороны, до того вам хорошо.

 

Нравится загорать и цветы нюхать. Ягоды кушать с грядки. 

Я спать люблю, но недосуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сан Саныч сказал:

Столько всего написано, влезу и я с фантазиями.

Девочки! Мужчина буквально положил жизнь на свою дачу, потратив столько сил, тридцать лет – там каждая плашка руками оглажена, все со смыслом сделано, с мыслью о будущем радостном пользовании потомками. Можно предположить, что делить он дачу не хотел, чтобы оставить свое детище целиком потомкам, чтобы внуки-правнуки приезжали, деда поминали. 

А что на деле? Дети и жена разделят его кровинку на части, продадут, а деньги поделят. Что бы можно было сделать – не оставлять дачу родным, для которых ее ценность рыночная. Кому оставить, хм… можно придумать. Богачи, когда знали, что их прекрасные замки многочисленные родичи раздербанят и профукают оставляли церкви или государству.

Ухайдакавши десятилетия на  улучшение построек, для человека эта дача – равносильна замку и бесценна. На месте мужика (чур меня так привязываться к чему либо) я бы пробила планы наследников - жены и детей, на счет детища всей моей жизни, покумекала, а уж кто придет плевать на мою могилу – их дело, мне будет уже пофиг.  :wink:

 

Да всегда, в любом случае, если наследников больше одного, недвига пойдет в продажу. Всегда. Даже при отсутствии  жены, двое детей никогда не смогут жить вместе, в одном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крюшон сказал:

глупая кошка

Воот  Видите сами до чего форум за сутки доводит))))  И меня с ума свели:angry:

Нет, Ирин. Наоборот раньше писала, что ненавижу ее. И что цветы я могу растить на окошке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

4 минуты назад, пси-холог сказал:

Мы до сих пор прописаны с сыном. Еще муж и его сын. 

В таком случае, можете жить себе спокойно в этой квартире до самой смерти, никто вас оттуда не выкинет по закону. Ну если только дети его начнут вас оттуда выживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шеда сказал:

Ага. Я еще когда тему Александры читала, как она беременная или с ребенком, не помню, на ремонтах / готовках упахивалась, чтобы мужу угодить, пока он солнечных катал на ее машине, взятой в кредит - я еще на той теме 10 лет назад подумала - если не видно разницы, зачем платить больше?... Нафига упахиваться, оценит-не оценит мужик пластания, узнаешь только в старости, в анамнезе отец-гуляка, который своего месячного ребенка бросил, и нафига упахиваться?... Результат-то пока неясен. 

Я помню начала читать, еще на старом форуме, архивную тему, названия не помню, но что-то типа "Кому в кайф супер-пупер пластаться на ниве домашнего труда, ну чтоб муж дома не перетрудился". Меня впечатлили посты Алехандры и еще одной девушки, ник не помню. Решила я посмотреть что на момент моего прочтения пишут - нашла, у Алехандры муж ушел. А у другой - лупасить муж начал, до кровавых соплей, ей вроде помогать ещё хотели, но она с форума ушла, надеюсь жива ещё.

В общем, не впечатлили меня примеры бескорыстного служения...

 

@Сюсюмбер, да, точно, Сашоныш! Не знаю про мутную историю, но то как дамы пахали дома меня ооочень тогда впечатлило...

Так и в этой теме, ну хорошо уж что этот муж автора хотя бы не бил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сан Саныч сказал:

Столько всего написано, влезу и я с фантазиями.

Девочки! Мужчина буквально положил жизнь на свою дачу, потратив столько сил, тридцать лет – там каждая плашка руками оглажена, все со смыслом сделано, с мыслью о будущем радостном пользовании потомками. Можно предположить, что делить он дачу не хотел, чтобы оставить свое детище целиком потомкам, чтобы внуки-правнуки приезжали, деда поминали. 

А что на деле? Дети и жена разделят его кровинку на части, продадут, а деньги поделят. Что бы можно было сделать – не оставлять дачу родным, для которых ее ценность рыночная. Кому оставить, хм… можно придумать. Богачи, когда знали, что их прекрасные замки многочисленные родичи раздербанят и профукают оставляли церкви или государству.

Ухайдакавши десятилетия на  улучшение построек, для человека эта дача – равносильна замку и бесценна. На месте мужика (чур меня так привязываться к чему либо) я бы пробила планы наследников - жены и детей, на счет детища всей моей жизни, покумекала, а уж кто придет плевать на мою могилу – их дело, мне будет уже пофиг.  :wink:

 

Конечно, она для мужа бесценна. Я же говорю: вместо того, чтобы ехать домой вечером, ему надо еще птичек послушать, деревья еще раз обойти. Он и боится, что она сразу продастся. Но он-то этого не узнает (как-то кощунственно написала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Марька сказал:

Я помню начала читать, еще на старом форуме, архивную тему, названия не помню, но что-то типа "Кому в кайф супер-пупер пластаться на ниве домашнего труда, ну чтоб муж дома не перетрудился". Меня впечатлили посты Алехандры и еще одной девушки, ник не помню. Решила я посмотреть что на момент моего прочтения пишут - нашла, у Алехандры муж ушел. А у другой - лупасить муж начал, до кровавых соплей, ей вроде помогать ещё хотели, но она с форума ушла, надеюсь жива ещё.

В общем, не впечатлили меня примеры бескорыстного служения...

 

Сашоныш? Там мутная история была

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сахарная тростиночка сказал:

Да, дача добрачное имущество, конечно, но огромные средства были вложены из общего семейного дохода. Вы в курсе, что доходы общие в браке - в суде, то есть по закону - делятся пополам? И не было там никакого раздельного бюджета, муж автора выделял мизер на питание и другие платежи, а автор все доходы с бизнеса или аренды и зарплату  тратила на общесемейные нужды? Так что, кроме впахивания на грядках, половина всех сумм, которые шли на строительство дачи - автора по закону.

Не увидела таковых сумм со стороны автора, увы. Половину срока из 21 года он не был ей мужем, и тратил деньги со своего кармана. И еще пять лет обучения сына с денег с аренды бизнеса. Какие платежи великие кроме коммуналки у мужчины, чьи дети выросли и тянуть он по сути должен был только сына автора? Конечно он как истиный жмот, этим не заморачивался и давал мизер на питание, который подозреваю составлял равнозначную цифру, которую вкладывала автор в ведение  общего хозяйства. У автора, да были расходы  больше, чем у мужчины -  это  ее сын, которого мужик видимо не считал должным брать на полное обеспечение и предоставил это автору. Поэтому и кажется что мужик виноват, что зубы у автора не вылечены.

Цена рассады? Но, дамы, детей мужчины автор ими вряд ли накармливала бесконечно. Они уехали практически сразу после того как автор сошлась с мужчиной. Пахать они там не обязаны, чтобы получить наследство, за них это делал их отец. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пси-холог

4 минуты назад, пси-холог сказал:

Нет, Ирин. Наоборот раньше писала, что ненавижу ее. И что цветы я могу растить на окошке.

А я нет  Я  пропаду  без  землицы  и цветов. Тебе легче в этом отношении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

пси-холог

В таком случае, можете жить себе спокойно в этой квартире до самой смерти, никто вас оттуда не выкинет по закону. Ну если только дети его начнут вас оттуда выживать.

Конечно, начнут. Я знаю это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×