Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

пси-холог

Если еще и муж "кидает' меня?

Recommended Posts

5 часов назад, Дальняя дорога сказал:

Ну да... :(

Интересно, а сам мужик как относится к этому браку? В самом деле не нужна от слова совсем?

Власть развращает. А он получил её сразу после её развода, прибилась ещё раненная, а он - весь из мечты детства. Хотела семью и тихой жизни. 

"Мужу псу не кажи жопу всю" Увы. Сразу раскрыла карты, на все согласилась. Только будь рядом и не бросай. Мужик и проборзел. Дальше больше.

Это как с теми мужиками, кто каждый раз обещает уйти с чемоданами. Если предложить собрать чемоданы, или собрать самой, то спектакль отменяется. Или меняется.

Мне интересна не дача. Сможет ли автор соскочить с этой зависимости?

За эти годы у нас были трения, которые доходили до солидных скандалов. Где орали друг на друга наравне. Потом или он психовал, уходил из дома. Ненадолго и без вещей, конечно. Но это было уже в последние годы. Или я. Собирала необходимые вещи. Трусы-косметику и прочее. И уходила просто в ночь. Ибо к родителям нельзя. Надо будет все объяснять. Тем более, он для них и так полумужик. Сначала он бегал искал. Находил. Уговаривал спокойно поговорить дома. После разговоров секс, мир и лад.. Я и не хотела уходить совсем. Попугать больше или просто сбежать от скандала. Последние годы он уже не бегал за мной. И я перестала уходить. Все же было исключительно демонстративно, и был он как зритель. А потом смысла не было мне бегать из дома. Зрителю стал неинтересен концерт.

13 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну она виновата, что не такая продуманная, - да, тут только ленивый о том не сказал. Я Вас поддерживаю, вы всё правильнее сделали. Современные девушки более умны в этом плане. Она когда девушкой была, о том просто не думала, потому что было начало жизни. Да, так бывает у идеалистов. А сейчас жизнь перевалила за половину и не думать о будущем - невозможно. Вот и встал вопрос.

Наверное, и раньше были более продуманные девушки, но в основном мы выходили замуж на голом энтузиазме. Потом жизнь по морде пару раз хлестнула, стали прагматичнее. А её хлестанула попозже, а на очевидное было  удобнее не обращать внимания, потому что с этим неудобным надо было что-то делать и по факту ломать жизнь. А ломать жизнь только на словах просто. Тем более в сравнении с прошлым браком этот куда лучше. А ещё лучше Юля не жила. В этом скорее беда, чем вина. Они так бы и жили, может, но муж случайно проговорился о её величине в семье. 

Да, Таня. Так и есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, а какая сумма нужна на достройку дачи? Так, в среднем прикинуть. Потому что ощущение, что туда деньги уходят, как в бездну. По вашим постам пенсия у мужа 15 т.р, в прошлом году работал, декларировал 300 т.р за год, в месяц 25 т. р. Итого 40 т. р. в месяц, часть жене, детей содержать не надо, для регионов очень неплохая сумма.

Просто интересно, сейчас как раз мы достроили дом, скоро переезжать. 

У нас многие пенсионеры берут кредиты, ваш муж никогда не думал об этом варианте? Чтобы обойтись без материальной помощи детей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Svetla сказал:

Мне кажется сможет. Секса уже нет ( это к вопросу зависимости). Смотрит реально, раскладывает. Муж уже только из ракурса "этожесемьяяжеженадолжнадоконца.."Если соскочит, может еще себя женщиной успеет почувствовать (где тут смайлики эротические) и на море съездить.

Почему секса нет? И "ночи любви" были. Когда всю ночь с перерывами на разговор душевный и бокал вина. Ну это уже в другую ветку...

Не далее как неделю назад было. Обычно- он раз в неделю. Инициатор не я. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, пси-холог сказал:

Последние годы он уже не бегал за мной. И я перестала уходить. Все же было исключительно демонстративно, и был он как зритель. А потом смысла не было мне бегать из дома. Зрителю стал неинтересен концерт.

Тогда он быстро просек, что можно и не трудиться, не бегать за Вами, сами вернетесь. Демонстрация так и осталась демонстрацией. Потрясли лозунгами и успокоились. Это его лишний раз убедило в своей власти над Вами, мол, никуда не денетесь. Думал, что и 5% процентов проглотите. Да и сейчас, наверно, думает, что Вы просто вновь транспарантами трясете. И снова потрясете и успокоитесь.

3 минуты назад, Изморозь сказал:

У нас многие пенсионеры берут кредиты, ваш муж никогда не думал об этом варианте?

Ого! Автору только кредитов, взятых  в браке не хватает. Сумма снова утонет в даче, а возвращать вместе. Автор, если муж надумает взять кредит на дачу, Вы тоже возьмите кредит, сделайте себе голливудскую улыбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Юлия, а какая сумма нужна на достройку дачи? Так, в среднем прикинуть. 

Просто интересно, сейчас как раз мы достроили дом, скоро переезжать. 

У нас многие пенсионеры берут кредиты, ваш муж никогда не думал об этом варианте? Чтобы обойтись без материальной помощи детей. 

Кредит не дадут. Если дадут, кто будет выплачивать? сейчас на пару, потом я одна? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, за 21 !!! год, 21!!! Не понять, что тебя кинут? Не поверю. Не поверю, что этот разговор всплыл только сейчас.

Это не говорит о том, что женщины сейчас более современные, это говорит о том, что что то случилось у Автора и она начала метаться только сейчас, но зная уже давно как обстоят дела с имуществом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Afrika сказал:

Тогда он быстро просек, что можно и не трудиться, не бегать за Вами, сами вернетесь. Демонстрация так и осталась демонстрацией. Потрясли лозунгами и успокоились. Это его лишний раз убедило в своей власти над Вами, мол, никуда не денетесь. Думал, что и 5% процентов проглотите. Да и сейчас, наверно, думает, что Вы просто вновь транспарантами трясете. И снова потрясете и успокоитесь.

Ого! Автору только кредитов, взятых  в браке не хватает. Сумма снова утонет в даче, а возвращать вместе. Автор, если муж надумает взять кредит на дачу, Вы тоже возьмите кредит, сделайте себе голливудскую улыбку.

Правильно все изложили. Про транспаранты и прочее. 

Конечно, вслед за ним возьму на зубы. Пусть каждый свой выплачивает. Только не дадут. И он понимает, что это не выгодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Кредит не дадут. Если дадут, кто будет выплачивать? сейчас на пару, потом я одна? 

Какой суммы не хватает по прикидкам вашим? Вы же столько лет трудитесь на этой даче, на стройке этой дачи, что должны смочь подсчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Какой суммы не хватает по прикидкам вашим? 

Не могу сказать. Я не понимаю в этом. Думаю, около полмилиона. С учетом рабочих. Могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Какой суммы не хватает по прикидкам вашим?

Не думаю, что Автор в курсе  всех дачных планов, там муж рулит.

О как! Полмиллиона! И он от детей намерен такую сумму получить? Думаю, что его ждет разочарование. Дети строят свои дома-коттеджи, им есть куда вкладываться.

Вот не понимаю, зачем ему отстраивать такой домище? Не думает же он, что там соберутся жить все его дети, внуки? Попроще нельзя было что-то строить? На двоих с женой маленького домика бы хватило. Ну и для гостей простенький гостевой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мирра сказал:

Она (дочь)вкладывала туда деньги, из-за этого имеет долю наравне с автором, а соответственно и половину доходов. Это не умаляет доли автора в бизнесе. Она имеет свои деньги.

Только почему-то убытки (автора кинул арендатор на 70 с чем-то тысяч) автор относит к себе, а дочери по-прежнему высылает деньги без учёта убытков. Почему, автор? Если бизнес пополам - то и доходы, и убытки - тоже пополам, так честно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня умиляют в этой ветке посты о том, что если бы автор на даче надрываться не хотела бы, то мол, бы и не ездила.

Ага, как же, а муж прямо так и сказал бы:"ну не хочешь, и не надо, отдыхай, дорогая".

Да он бы сожрал автора, или автору бы пришлось уходить, либо жить в прстоянных скандалах, раздражении, упреках и ругани. Вот чтобы так не жить, и ездила, и надрывалась. 

Почитайте автора внимательно, там это открытым текстом написано. Так что я очень хорошо понтмаю, почему она ездила, и все, я думаю, в душе это понимают, потому, что не всегда так просто отказать и муж это молча примет как должное, тем более такой, как у автора. А желание похавалы тут непричем, в их случае похвала это отсутствие упреков, по моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сахарная тростиночка сказал:

Только почему-то убытки (автора кинул арендатор на 70 с чем-то тысяч) автор относит к себе, а дочери по-прежнему высылает деньги без учёта убытков. Почему, автор? Если бизнес пополам - то и доходы, и убытки - тоже пополам, так честно!

В таком случае со стороны дочери вполне был бы справедлив вариант доплаты за ведение аренды в магазине. Мне было бы самой неприлично, имея, к примеру, часть магазина с мачехой, не доплачивать частично ей за ведение арендных дел, живя в другом городе. Но все люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сахарная тростиночка сказал:

Только почему-то убытки (автора кинул арендатор на 70 с чем-то тысяч) автор относит к себе, а дочери по-прежнему высылает деньги без учёта убытков. Почему, автор? Если бизнес пополам - то и доходы, и убытки - тоже пополам, так честно!

Автор вообще молчит на эту тему, я имею в виду подробности. Вы бы высылали аренду, терпя убытки? Я - нет.

Значит либо автор недоговаривает, либо - арендатор был, за которого она перед дочкой поручалась.

Вообще слово "дочка" режет слух. Дочка на девять лет всего младше. Молодая была не так молода.(с):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирра сказал:

либо - арендатор был за которого она перед дочкой поручалась.

Либо Автор сама ведет все дела, ищет арендаторов. И то, что их кинули, считает своим косяком, за который ей же и отвечать.  А это неправильно. Если ей делегировали все обязанности, то и ответственность пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольный ветер сказал:

У Автора именно и было все прозрачно- не хотел ничего давать. Не вихлял, надо сказать. 

Да, давать не хотел ничего, а брать с неё брал, не стеснялся. И деньги от бизнеса автор вкладывала в совместное хозяйство, и до пенсии года три не работал, автор содержала его на свою зарплату и деньги от бизнеса, эт ничего, он мужиг, ему можно, и жмотиться и жлобиться ему можно. Меня продажа пианино автора и игровой приставки сына, чтобы Новый Год отметить просто убила.

Не хотел давать и не давал, а брать очень даже хотел,я уже не говорю про молодое тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Afrika сказал:

Либо Автор сама ведет все дела, ищет арендаторов. И то, что их кинули, считает своим косяком, за который ей же и отвечать.  А это неправильно. Если ей делегировали все обязанности, то и ответственность пополам.

Напоминает хорошую мину при плохой игре. Перфекционизм и желание быть безупречной, хотя часто это внушается еще родителями, зато потом все могут ездить на человеке, взывая к чувству вины и ответственности.

Вот автор даже за кризис в стране на себя навесила ответственность и продолжает аренду высылать, терпя сама убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пси-холог сказал:

Думаю, около полмилиона. С учетом рабочих.

Дворец возводите там что ли?? Столько лет деньги туда и еще поллимона?? Там поди уже колонны из малахита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Дворец возводите там что ли?? Столько лет деньги туда и еще поллимона?? Там поди уже колонны из малахита?

Стройку дачи можно только прекратить, не знаете, что ли? Закончить нельзя. Как ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Подосиновик сказал:

Да он бы сожрал автора, или автору бы пришлось уходить

А нужно было оставаться любой ценой? Ну вот осталась. Только цена оказалась очень большой.

Не хотела автор уходить, ни при каких обстоятельствах. Похоже, и держали не особо.

Теперь бы оставшуюся жизнь прожить нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра, Автор точно что то не договаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, пси-холог сказал:

А то он себя же бьет в грудь: я здоровье гроблю, строюсь. А никому не надо.

Так вы  и  скажите ему - это тебе  надо  здоровье  гробить и  строиться, это ТЕБЕ  доставляет  удовольствие. А  больше этот дорогостоящий   геморрой никому  не   нужен. А  я  СВОЕ здоровье гробить  не  буду, хватит, потаскала  бревна и  попахала  как  лошадь.  Он вас  не  ценит. А  чтобы  оценил, надо, чтобы  он  пожил  без  вас, тогда  может в  мозгах  просветлеет.

Перестаньте  его  содержать, сколько вы  там  зарабатываете - тысяч  пять?  Вот  столько и вкладывайтесь в  питание, так  и  скажите, что двадцать  лет вкладывались в  текущие  расходы  больше  него. Деньги  от  аренды - только себе, сразу  надо  было  так  поставить. Вот  тогда  бы и  был  настоящий  раздельный  бюджет,  а то  даже  поехать отдыхать у  вас  денег  нет, за  двадцать лет  ничего  не  заработали.

Маразм, что он  решил  устроить семейный  совет, чтобы  публично вас  выпороть, мне это  так  представляется. Не  думаю, что кто-то  что-то вам  подарит или выделит. Бред.  Дача  оформлена  в  браке - в  браке. По  закону  в  любом  случае будете иметь  право, ни у  кого  ничего  не  надо  просить. ИМХО.

А  муж  на  СВОЕЙ  даче - только сам, сам, сам  и  еще  раз  сам. Пусть хоть задница, извините, порвется. Только  так  до него  дойдёт, что  кроме  него, такое счастье   никому   не  надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Золотая лилия сказал:

 

Перестаньте  его  содержать, сколько вы  там  зарабатываете - тысяч  пять?  Вот  столько и вкладывайтесь в  питание, так  и  скажите, что двадцать  лет вкладывались в  текущие  расходы  больше  него. Деньги  от  аренды - только себе, сразу  надо  было  так  поставить. Вот  тогда  бы и  был  настоящий  раздельный  бюджет,  а то  даже  поехать отдыхать у  вас  денег  нет, за  двадцать лет  ничего  не  заработали.

На пять тысяч она не то что его, она и себя не содержит. Это одно. Второе - где-то было упоминание про 12 тысяч аренды и если она еще половину отдает дочке, то к пяти тысячам прибавить шесть - не густо. У нас для детей обязательные платежи по школе только составляют десятку. 

У дядьки пенсия поболее-то будет. И деньги он давал, но жмотил кому-то отдавать распоряжаться своим карманом. Я от первого такого, который даже деньги на проезд в маршрутке считал расточительством, бежала в 24 своих  года, хватило чтобы понять что за человек, а тут 21 год. Кто виноват? Это при том что у меня своего жилья не было и никто мне ни копейки не дал. А у автора родители об жилье позаботились. Как она им распорядилась, это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия, маразм, что муж решил устроить семейный совет? Как раз на семейном совете всё решается, обговаривая каждый нюанс с каждым членом семьи. 

Вот так почитать такой маразм совета - ты ему заряди в лоб, я на тебя пахала, а ты не оценил. Ты че, маразматик, решил тут устроить семейный совет... каким образом здесь договориться можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×