Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Меня тошнит от чувства вины.

Recommended Posts

6 часов назад, Беломорканал сказал:

Кашка растворимка моему сынуле ровно на двадцать минут, на омлет он даже не посмотрит (не любит), творожок аналогично.

А что, у мальчика руки отвалятся приготовить себе самому? Не младенец же беспомощный, вполне себе взрослый. А то как бабке на мать жаловаться, так ума хватает, а как приготовить себе и не кривить рожу морду лица на то, что сделала мать - ума уже не хватает, да?

Разбаловала ты их донельзя! Всех. Муж твой, прости меня, слова доброго не стоит. Кого ты там любишь, за кого вообще боролась? Ну что, что он хорошего делает для тебя лично? Для семьи? Денег приносит? Так это его прямая обязанность, если что. Дети ему по боку, жена по боку, главное он и его хотелки.

Дети тобой уже манипулируют, они видят, как бабка тебя унижает при них, понижает твой родительский авторитет в их глазах. Как думаешь, будут ли у вас доверительные, уважительные отношения с сыном после всего? А с дочкой, она ведь растет в таких же условиях?

Про мать и отца вообще молчу. Всегда считала, что если люди тебе делают больно, если тебя унижают, не уважают, если придираются - оставь их за дверью, Отстранись хотя бы эмоционально, разорви ты эту привязанность.И тебе легче и жизнь уже не кажется такой мрачной из-за этих напрягов. Это потом их проблемы, а не твои.

А ты свою жизнь кинула под ноги всем. Мужу, детям, родителям. Ради чего, Настя? Где ты сама во всем этом? Где твое счастье, в чем оно? Можешь ответить хотя бы себе?

Изменено пользователем Таманна
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Беломорканал сказал:

Не, одна не смогу, изведусь нафиг. Это будет не отдых. 

Мальчик сейчас уже постепенно учится сам себе готовить, ибо ему вечно надо того, чего на данный момент нету. 

Настя, вы имеете все шансы стать в мамином возрасте такой же истеричкой. Что значит изведусь? Вы не умеете расслабляться одна? Вы всегда были придатком кого-то?

Это страшно, Настя.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

Поэтому блинчики конечно были по делу, но я повторюсь, что я и сама их излажу без проблем.

Божечки, об этом даже говорить смешно :lol:

Просто у мамулька вашего вот такой корявый смысл жизни - чувствовать себя нужной, необходимой любыми путями. Даже там, где она не нужна. Выводить из запоев, поменяв свои  планы- в  этом она вся. Жертвенность и самолюбование жертвенностью - наше всё. "Да я же ради вас" - лозунг, за который должны кланяться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Беломорканал сказал:

Не, одна не смогу, изведусь нафиг. Это будет не отдых. 

Мальчик сейчас уже постепенно учится сам себе готовить, ибо ему вечно надо того, чего на данный момент нету. 

ПрисмотрИтесь  к  себе,  у  Вас  повышенная  тревожность  и   через некоторое  количество  лет  Вы  уже  станете  психовать  за  то,  что  невестка  надела  Вашему  (а  чьему  же  ещё :))  внуку  не  те  штанишки. Не  своему  собственному  ребёнку,  а  Вашему,  то,  что  сейчас  происходит  с  Вашей  мамой. И  что сын  с  невесткой  не  дают  испечь  себе  на  завтрак  любимые  блинчики. Вы идёте  дорогой  своей  мамы. Но  только невестка - не  дочка,  она  не  будет  деликатничать,  а захлопнет  перед носом  истерящей  свекрови  дверь.  

9 часов назад, Ягодка опять сказал:

Жертвенность и самолюбование жертвенностью - наше всё. "Да я же ради вас"

Автор  сейчас  чувствует  себя отделённой  от  семьи,  все против  неё. И  тот  же  лозунг:  я  ради  вас  иду  против  мамы. Но  они  почему-то  не ценят,  хотят  бабушкиной  заботы  и блинов,  а  на  комфорт  мамы  им  поровну. Ну  не  знаю,  я  бы гайки  прикрутила. ;) Но  Автор  пусть  сама  решает. Общее впечатление - она  так  же  распростёрла  крылА над  своей семьёй,  как  мама  над дочкиной.  Всё  повторяется. Дай Бог не спиться  супругу  Автора.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Кашка растворимка моему сынуле ровно на двадцать минут,

А я думала, что растворимые каши бывают только для младенцев:blink:

9 часов назад, Беломорканал сказал:

всегда был готов горячий завтрак

Как-то неправильно я живу... Я горячим завтраком, да еще с утра пораньше, вообще своих не кормлю, если не считать за горячее - чай. У нас на завтрак всегда чай с выпечкой, ничего существеннее с утра в горло не лезет просто. В школе - садике все равно завтрак будет. Обычно в выходные - каникулы они у меня к одиннадцати только аппетит нагуливают на существенный перекус, хоть на те же блины, творог и прочее, а там уже и до обеда недалеко.. Зато эту самую выпечку я делаю ежевечерне, если раз - другой пропустишь, магазинские булки дашь, возмущаются: Как, ты ничего не пекла?!

9 часов назад, Сюсюмбер сказал:

Насть, а почему такое барство, блин горелый?

А потому что бабушка так приучила. Унучек - барин, дочь - служанка при нем. А такому учатся быстро и с удовольствием...

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

поменяв свои  планы- в  этом она вся.

Не, самое главное она не свои, она чужие планы меняет с легкостью. И что самое поганое, те, чьи планы она рушит и меняет, не сопротивляются. Я не о Беломорканал, она хоть сейчас начала этому беспределу сопротивляться, а вся ее семья радостно и с песнями - ачетакова? - соглашается на это.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Расстегай сказал:

вся ее семья радостно и с песнями - ачетакова? - соглашается на это.

А кому там сопротивляться то? Дети все равно ничего не решают, а мужа это не затрагивает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Расстегай сказал:

А я думала, что растворимые каши бывают только для младенцев:blink:

Как-то неправильно я живу... Я горячим завтраком, да еще с утра пораньше, вообще своих не кормлю, если не считать за горячее - чай. У нас на завтрак всегда чай с выпечкой, ничего существеннее с утра в горло не лезет просто. В школе - садике все равно завтрак будет. Обычно в выходные - каникулы они у меня к одиннадцати только аппетит нагуливают на существенный перекус, хоть на те же блины, творог и прочее, а там уже и до обеда недалеко.. Зато эту самую выпечку я делаю ежевечерне, если раз - другой пропустишь, магазинские булки дашь, возмущаются: Как, ты ничего не пекла?!

А потому что бабушка так приучила. Унучек - барин, дочь - служанка при нем. А такому учатся быстро и с удовольствием...

Не, самое главное она не свои, она чужие планы меняет с легкостью. И что самое поганое, те, чьи планы она рушит и меняет, не сопротивляются. Я не о Беломорканал, она хоть сейчас начала этому беспределу сопротивляться, а вся ее семья радостно и с песнями - ачетакова? - соглашается на это.

Растворимых каш для взрослых полно! Вплоть до гречки, которую нужно залить кипятком и дать постоять. Вообще не разговор.

Мне другое непонятно: как может каши хватить на 20 минут? Она же сытная. Ну хорошо, дай сыну не один пакетик, а два.

Блинов можно напечь вечером, утром разогреть. Можно сделать с мясом, опять же вечером, утром разогреть. Но не заводить тесто в пять утра и не горбатиться у плиты, вместо того, чтобы пойти купаться.

На пляже можно покупать детям не шаверму, а кукурузу, она отлично забивает аппетит и полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Беломорканал сказал:

 Вместо моря, вместо солнца -наблюдать агонию алкоголика выхоящего из запоя и как ты вокруг него бегаешь. Тебе, говорю, это видимо нужно, ты этого человека себе сама для жизни выбрала, тебе положено это, а ЕЙ то за каким хреном? Ей за что?! Она за какие такие грехи должна лишаться моря, ради того, чтоб эту пьянь лицезреть?

Фу ты разошлась я... До сих пор себя корю за 14 год. Дура я дура. Идиотка. Злоба какая-то прям откуда-то ИЗ НЕДР поднимается. Может она неплохую службу мне сослужит эта злоба? Поможет не отступить? :unsure:

Короче приказ товарища Сталина номер 227 - Ни шагу назад! :biggrin:

Злобы не надо. Нужна решимость. 

С одной стороны грош цена матери, которая идет на поводу и ребенка не на море везет, а любоваться на алкоголизм оставляет. 

А с другой стороны нельзя самой потом превращаться в свою маму. 

Дурдом какой- то просто. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

грош цена матери, которая идет на поводу и ребенка не на море везет, а любоваться на алкоголизм оставляет. 

Не оставили. В отместку мама сама увязалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Не оставили. В отместку мама сама увязалась.

Как не оставили? В 14 году оставили, в 15 маман потащилась со всеми вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

В 14 году

было тихо. Никакого алкоголизма.  В 15 ом у деда начался очередной запой и мама потребовала, чтоб внучка тоже осталась с ней в городе. Не осталась. 

Изменено пользователем Дальняя дорога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

было тихо. Никакого алкоголизма.  В 15 ом у деда начался очередной запой и мама потребовала, чтоб внучка тоже осталась с ней в городе. Не осталась. 

Ага. Так и мама не осталась, и плевать ей было на запой мужа, портить жизнь дочери оказалось интереснее.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Таманна сказал:

Где твое счастье, в чем оно?

Исчезает. Счастье начинает носить частицу НЕ - чтоб НЕ кричала мать, чтоб НЕ капризничали дети, чтоб НЕ обязывался муж.

Не к автору лично, просто примерно как бывает, если человек теряет себя. Не до счастья. Нет боли и ладно. 

Жизнь как зал с множеством окон. И случается так, что окна захлопываются одно за другим. Исчезают интересы, исчезают те мелочи, что приносят счастье. Исчезает свет. Остаются страхи. В темноте они особенно пугают.

В таком состоянии и мать автора - страхи, страхи. И как бы Настя сама не превратилась в такую же... ИМХО.

3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

плевать ей было на запой мужа

Ну, это само собой. Без зрителя спектакль теряет смысл. Зато на море зрители были и могли видеть, как мама переживает и страдает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальняя дорога сказал:

Исчезает. Счастье начинает носить частицу НЕ - чтоб НЕ кричала мать, чтоб НЕ капризничали дети, чтоб НЕ обязывался муж.

Не к автору лично, просто примерно как бывает, если человек теряет себя. Не до счастья. Нет боли и ладно. 

Жизнь как зал с множеством окон. И случается так, что окна захлопываются одно за другим. Исчезают интересы, исчезают те мелочи, что приносят счастье. Исчезает свет. Остаются страхи. В темноте они особенно пугают.

В таком состоянии и мать автора - страхи, страхи. И как бы Настя сама не превратилась в такую же... ИМХО.

Я и говорю, что у Насти есть все шансы превратиться в маменьку. Она на верном пути.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Выводить из запоев, поменяв свои  планы-

Только с зрителями, чтоб со сцены. А так, втихую - нет, неинтересно.

 

9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

у Насти есть все шансы превратиться в маменьку.

Да... Если не победить в себе маму, то сама превратится в маму :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё очень странно. Я такого еще не встречал. Я бы на вашем месте всё равно уехал, что теперь не жить что-ли. И лет вам не 15.

Изменено пользователем Вредная мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Расстегай сказал:

она не свои, она чужие планы меняет с легкостью. И что самое поганое, те, чьи планы она рушит и меняет, не сопротивляются. Я не о Беломорканал, она хоть сейчас начала этому беспределу сопротивляться, а вся ее семья радостно и с песнями - ачетакова? - соглашается на это.

Да там всем по барабану потому что. Если бы реально поломали планы Митяя, было бы другое дело. Маменька прогибает дочь, а дочь уже рушит планы своего семейства.

2 часа назад, Травиата сказал:

 И  тот  же  лозунг:  я  ради  вас  иду  против  мамы.    Но  они  почему-  то  не ценят,  хотят  бабушкиной  заботы  и  блинов,  а  на  комфорт  мамы  им  поровну.

Вы про Митяя? Ну Автор же сказала: такой муж. Ну я согласна, он бы мог чуток приструнить маменьку, но он " не видит" ничего такого. А сына я бы давно  приструнила.

Насчёт " бросить всё и в пампасы"... Я против. :huh: Там же ребёнок небольшой, муж работает, получается, ребёнка оставить  на маменьку, чтобы потом маменьке было что предъявить в случае неповиновения? Нет уж, ехать всей семьёй и с проблемами справляться самим. Как только примешь мамину помощь, будет =  долг, за который потребуют плату, имею в виду конкретный случай. Так что хочешь свободы и невмешательства - справляйся сама. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

она вставала рано и всегда был готов горячий завтрак. 

Господи, 21-й век на дворе! Вы про мультиварку слыхали, не? Я вот уже четыре года тащу её с собой на море- и всегда горячий завтрак- обед готовы САМИ!!! Без всяких мам! 

И да, мультя не выносит мозг.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Там же ребёнок небольшой, муж работает, получается, ребёнка оставить  на маменьку,

По мне: надо брать в охапку младшую и валить. Для начала отдыхать, а там уж как карта ляжет... сын уже бабушкин внучек, по-любому, муж вообще свой собственный, судя по всему, а дочь еще можно спасти. И самой спастись заодно. Может и не так глобально в итоге выйдет, но хоть отдохнуть нормально. И, да - без телефона! Вот вообще - не брать его и все, чтоб даже соблазна не было позвонить и якобы, узнать, как там дела, а на самом деле - покаяться.

4 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вы про мультиварку слыхали, не?

А я их даже и не видела никогда:biggrin: Читала про них, но я в них не верю))

Изменено пользователем Расстегай
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Исчезает. Счастье начинает носить частицу НЕ - чтоб НЕ кричала мать, чтоб НЕ капризничали дети, чтоб НЕ обязывался муж.

Не к автору лично, просто примерно как бывает, если человек теряет себя. Не до счастья. Нет боли и ладно. 

Жизнь как зал с множеством окон. И случается так, что окна захлопываются одно за другим. Исчезают интересы, исчезают те мелочи, что приносят счастье. Исчезает свет. Остаются страхи. В темноте они особенно пугают.

Понятное дело, что у Насти в последний год жизнь очень поменялась. То муж свистопляску устраивал, то мать, то сын вот. Расшатали нервы. Ей не нужно так растворяться в семье. Тем более, что семья эта не дает Насте любви. Ни мать, ни муж, ни дети. Никто, получается, безусловно не любит Настю. Всем что-то надо от Насти, а на ее интересы, чувства - спокойно плюют.

Ссаживать их надо со своей шеи, эгоизм включать и жить иначе, чтобы была радость, чтобы был интерес, чтобы жизнь играла и радовала, а не вызывала тошноту.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ягодка опять сказал:

 

Насчёт " бросить всё и в пампасы"... Я против. :huh: Там же ребёнок небольшой, муж работает, получается, ребёнка оставить  на маменьку, чтобы потом маменьке было что предъявить в случае неповиновения? Нет уж, ехать всей семьёй и с проблемами справляться самим. Как только примешь мамину помощь, будет =  долг, за который потребуют плату, имею в виду конкретный случай. Так что хочешь свободы и невмешательства - справляйся сама. 

С таким режимом недолго и заболеть, причем всерьез. И тогда уже будет пофиг, кто окажет помощь.

3 минуты назад, счастье есть! сказал:

Господи, 21-й век на дворе! Вы про мультиварку слыхали, не? Я вот уже четыре года тащу её с собой на море- и всегда горячий завтрак- обед готовы САМИ!!! Без всяких мам! 

И да, мультя не выносит мозг.

Так в этом все и дело, не правда ли? Без люлей как без пряников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сюсюмбер сказал:

Так в этом все и дело, не правда ли? Без люлей как без пряников!

Я думаю, Настя просто не знает, как это жить по-другому, как можно получать любовь без кнута и пряника. Не видела другого и жила в этом, принимала как должное, а тут, когда жизнь за год ее так перетряхнула, очнулась. А мир-то, оказывается, может быть другим.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Беломорканал сказал:

Не, одна не смогу, изведусь нафиг. Это будет не отдых. 

А разве отдых со всем "сарафаном" - это отдых?  Скорее всего просто поменяли одну природную зону на другую! Мама - рядом блинчики жарит, дети рядом - без привычной еды то нытьё, недоедание, капризы, вот только с мужем порядок - на рыбалке  мужик, отдыхает в море  от  суеты домашней!))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Беломорканал сказал:

Не, одна не смогу, изведусь нафиг. Это будет не отдых. 

Мальчик сейчас уже постепенно учится сам себе готовить, ибо ему вечно надо того, чего на данный момент нету.

На следующий отдых поезжайте только с дочкой. Чтобы никто блины по утрам не жарил, не попрекал ими, не нудел, что еда не та и вообще... Это хорошо вообще-то побыть наедине с дочкой, друг для друга. Лучшая возможность сблизиться.

Остальные не пропадут, сЫночка вон уже готовить учится, а если что - интернет ему в помощь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, счастье есть! сказал:

Господи, 21-й век на дворе! Вы про мультиварку слыхали, не? Я вот уже четыре года тащу её с собой на море- и всегда горячий завтрак- обед готовы САМИ!!! Без всяких мам! 

И да, мультя не выносит мозг.

Так маму не для готовки берут. Она сама на амбразуру грудью. 

5 минут назад, Леди Ястреб сказал:

На следующий отдых поезжайте только с дочкой.

Кто отпустит? Сомневаюсь я чо-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×