Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

54 минуты назад, Легкая Очевидность сказал:

Внутри меня   ощущение  -  что  ему  на  самом  деле хочется,  чтобы   все   переоформилось  на  него

Ну естественно. Это его вложения, его стройка. 

Внутри Вас ощущение, что вы хотите вписываться в совместное строительство. Знаете, почему Вы сами не подняли вопрос о переоформлении земли на него? 

Потому что тогда было бы ясно, что вы вкладываете время, силы, а возможно и деньги в чужое имущество. 

А так есть некоторая надежда, что все оформится по "человечески" пополам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

Внутри меня   ощущение  -  что  ему  на  самом  деле хочется,  чтобы   все   переоформилось  на  него.  Ну   как  же  -  МОЯ  земля,  МОЙ  дом,  может в  мечтах  сыну    оставить  потом. Сейчас  его останавливает  только   понимание,  что  тогда   у  нас  все  закончится.   По прошествии времени   все ведь может  измениться,  и этот фактор   вообще  перестанет  иметь  значение.   А мне   ну совсем  не  хочется  терять  в  итоге и время и   свои  эмоции  -  я  тоже   привыкаю  к  этому   проекту,  врастаю  душой.

Да, уж...Таких нервов ни один дом не стоит. Пять лет стройки вы будете жить на иголках и гадать на кого будет оформлен дом, и останется ли вам половина, за это время вложивши в него немало своих ресурсов, как минимум своего времени и нервных клеток. А после начнется главная нервотрепка, когда будете оформлять этот дом. Проще было отказать мужчине, с которым вы не в браке...И ещё неизвестно, как закончится стройка и закончится ли вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я так понимаю, Вы не в браке, и участок в вашей собственности. Чеки и гос.пошлины у вас, договоры тоже заключаются с вами. Вы просто в шоколаде) По закону дом ваш и участок ваш, и пусть потом этот мужчина доказывает в суде, что он вообще что-то там делал. Пусть себе строит на здоровье Вам дом. Я бы не стала оформлять землю и дом 50/50, я бы все оставила себе и детям. А то слишком дорогой подарок для мужчины, который даже с родственниками не знакомит и жениться не пожелал. Это не потому, что я меркантильные особа, а потому, что собственных детей обделять не стану. А мужиков, готовых поселиться на веки вечные в вашем новом доме целая куча будет, не сомневайтесь)

Изменено пользователем Право на счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 15:50, Женская логика сказал:

Что значит "он понял"? Автор тоже уже поняла, что не стоит вкладываться без брака. Так что ничего он без брака не получит, кроме возможности строиться на чужом участке. ;)

Золотые слова))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Право на счастье сказал:

Автор, я так понимаю, Вы не в браке, и участок в вашей собственности. Чеки и гос.пошлины у вас, договоры тоже заключаются с вами. Вы просто в шоколаде) По закону дом ваш и участок ваш, и пусть потом этот мужчина доказывает в суде, что он вообще что-то там делал. Пусть себе строит на здоровье Вам дом. Я бы не стала оформлять землю и дом 50/50, я бы все оставила себе и детям. А то слишком дорогой подарок для мужчины, который даже с родственниками не знакомит и жениться не пожелал. Это не потому, что я меркантильные особа, а потому, что собственных детей обделять не стану. А мужиков, готовых поселиться на веки вечные в вашем новом доме целая куча будет, не сомневайтесь)

Участок в собственности автора, но деньги в покупку участка вложил мужчина. Дом строит мужчина. Я не все читала, не знаю вкладывается ли автор чем то в строительство дома. И какой же это подарок мужчине, если он все делает на свои деньги?. А то, что с родственниками не знакомит, может тут дело в том, что он мусульманин  боится, что его родственники не примут его женщину.  У меня тоже мусульманин, но его родственники нормально относятся к браку с русскими. И у сестры и у брата первые браки были со "своими".

И ни у кого ничего хорошего из этого не вышло,  теперь у всех русские. А мама их хорошо к нам относится, но не у всех мусульман так. Если в семье сильны традиции, то родня может встать на дыбы. Так  что он может правильно делает, что ограждает женщину от знакомства с ними, чтобы ее же и не травмировать. Я не понимаю автора, почему она не хочет переписать участок на него, ведь по факту он его купил на свои деньги, строит сам. Чегой то мне мужика жалко, останется в случае чего "на бобах". В соседней теме девушка тоже в строительство не своего дома вкладывалась, но женщин все жалеют,  а почему же в такой же ситуации  не жалко мужчину?

@Право на счастье , а чем это  ребенок автора обделен будет? Как раз наоборот, пока обделен мужчина и его ребенок, соответственно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с телефона, без цитат, прошу прощения. 

Котовася, с моей стороны я предлагаю и готова вкладываться в строительство. Дело в том, что он отказывается . 

И позиция - родню расстраивать не хочу, и женщину чтобы не травмировать, не знакомлю, в итоге к чему должна привести или закончиться?

Выходит так, что взрослому мужчине по тихому можно со мной жить и рассчитывать на мои верность, поддержку, тепло , уют , секс и возможность хвастаться молодой красивой женщиной перед друзьями, а открыто обозначить - тебе в мою жизнь только вот до сюда - нельзя. Вместо этого слова - всему своё время и разговоры об общем доме. Не манипуляция ли это? 

Планов "оставить на бобах" мужчину у меня не было и нет. Но и положить несколько лет жизни на так и неопределённое будущее не хочется . Не тот возраст, чтобы годами раскидываться. Хочется ясности. 

На данный момент - можно переоформить все на него, и самоустраниться. Здесь пока нет особых моральных и финансовых  потерь.

Пройдёт год- два и все уже по другому будет. Я так или иначе буду принимать участие в стройке. Качество жизни существенно ухудшится - все его время и средства уйдут туда, вместо совместных ништячков. И мне уже будет очень очень обидно, если меня поставят перед фактом переоформления в одно лицо.  

Повтлрюсь- очень хочется, чтобы мужчина честно сказал, как он видит ситуацию и что с ней делать. Сам он говорить об этом не хочет. Ему удобно, чтобы все решила я, но как его устроит. На вопросы ещё может ответить, потому и думаю, какие же ему можно задать.

Изменено пользователем Легкая Очевидность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2017 в 10:50, Котовася сказал:

Участок в собственности автора, но деньги в покупку участка вложил мужчина. Дом строит мужчина. Я не все читала, не знаю вкладывается ли автор чем то в строительство дома. И какой же это подарок мужчине, если он все делает на свои деньги?

Участок в собственности у автора, и как я понимаю, покупался на деньги автора, а мужчина потом ей отдал. По закону участок ее и дом ее. А то, что мужчина строится на чужом участке, так это только его проблемы. И о своих детях мужчина должен был думать сам, перед оформлением участка.А так пока он женщине дает иллюзию брака, совместного дома, принимает как должное ее помощь. Хотя кому и на каком праве достанется дом и участок - решает исключительно автор

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Право на счастье сказал:

Участок в собственности у автора, и как я понимаю, покупался на деньги автора, а мужчина потом ей отдал. По закону участок ее и дом ее. А то, что мужчина строится на чужом участке, так это только его проблемы

Вот это и  удивительно. Значит он настолько доверяет женщине, полностью в ней уверен.  Не говорю, что автор его обманет, но ситуации в жизни разные бывают, он вообще ни о чем не думает что ли?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Котовася сказал:

Чегой то мне мужика жалко, останется в случае чего "на бобах". В соседней теме девушка тоже в строительство не своего дома вкладывалась, но женщин все жалеют,  а почему же в такой же ситуации  не жалко мужчину?

@Право на счастье , а чем это  ребенок автора обделен будет? Как раз наоборот, пока обделен мужчина и его ребенок, соответственно. 

Лен потому что он мужчина. Было бы наоборот сказали бы вы что делаете? Вы никак не защищены, бегите из таких отношений!)))

Конечно обделен. Вдруг мужик перестанет строить. Где ещё найдут второго такого дурака?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

Вот это и  удивительно. Значит он настолько доверяет женщине, полностью в ней уверен.  Не говорю, что автор его обманет, но ситуации в жизни разные бывают, он вообще ни о чем не думает что ли?

Вполне возможно, что он просто настолько готов вложиться в отношения. Это грубо говоря его "мамонт".  Другое дело, что нужно ли это женщине? Тем более, что  вырисовывается перспективка: 

 

1 час назад, Легкая Очевидность сказал:

Пройдёт год- два и все уже по другому будет. Я так или иначе буду принимать участие в стройке. Качество жизни существенно ухудшится - все его время и средства уйдут туда, вместо совместных ништячков.

Бесплатный сыр он обычно в мышеловке и то для второй мыши. Так что тут все обговаривать от и до.А так же консультироваться с юристами насчет подводных камней.;)

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки как ни крути, но отношение государства и общества к незарегистрированному браку как к ненастоящему как то трогает и задевает. С одной стороны, вроде как многие люди живут в гражданском браке и не заморачиваются, с другой- любой гражданин, сотрудник, форумчанин может тыкнуть- так муж у вас вроде как ненастоящий, или ваще нет его, у вас мужа, не придумывайте себе того, чего нет :o Вот я вроде решила, что хватит мне штампов в паспорте, и мужу говорю, что он ненастоящий :o, а он обижается...Вот и предложение сделал, кольцо подарил- говорит живем мы полтора года, а все ненастоящие? Придется жениться, чтобы никто не тыкнул? Как-то глупо, но в то же время, что мужа обижать то, настоящий он))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Без имени сказал:

 Вот я вроде решила, что хватит мне штампов в паспорте, и мужу говорю, что он ненастоящий

У вас в одной фразу противоречие - штампов не надо больше, но говорите именно МУЖУ) У меня были отношения 9 лет по типу гражданского брака. Когда кто-то спрашивал о статусе - больницы и т.д., четко говорила - сожитель. Сожитель - потому что штамп мне был не нужен. А "муж" или "жена" - это только, когда штамп.

7 часов назад, Без имени сказал:

отношение государства и общества к незарегистрированному браку как к ненастоящему как то трогает и задевает

Так это и есть не брак, а сожительство. Настоящий брак - это официальная регистрация отношений. По-другому никак. Вам удобен именно формат сожительства. Тогда почему задевает, что многие видят отличия между официальным браком и тем, что вам удобно?

 
Цитата

 

19 минут назад, Без имени сказал:

.Вот и предложение сделал, кольцо подарил- говорит живем мы полтора года, а все ненастоящие? Придется жениться, чтобы никто не тыкнул?

 

 

Мне кажется, ваш сожитель сделал вам предложение не потому что кто-то может ткнуть, а потому что именно вас он хочет видеть в статусе своей жены, а не сожительницы. И стать вашим именно мужем.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Без имени сказал:

Вот и предложение сделал, кольцо подарил- говорит живем мы полтора года, а все ненастоящие? Придется жениться, чтобы никто не тыкнул?

Регистрация - это фиксация в соответствующем учреждении факта создания семьи. Из серии "без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек". Как вы иначе докажете в случае необходимости, что имели место именно супружеские отношения? Можно и через суд с привлечением свидетелей, можно просто  принести соответствующий документ. Никто не может  запретить называть вам вашего мужчину как заблагорассудится, сожители вы только в глазах закона. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домовая сказал:

Никто не может  запретить называть вам вашего мужчину как заблагорассудится, сожители вы только в глазах закона

Сожители - это не только для закона, а еще и по факту. А называть можно как угодно любимого человека. Я не понимаю, какой смысл говорить "горько", если на самом деле "кисло"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

У вас в одной фразу противоречие - штампов не надо больше, но говорите именно мужу) У меня были отношения 9 лет по типу гражданского брака. Когда кто-то спрашивал о статусе - больницы и т.д., четко говорила - сожитель. Сожитель - потому что штамп мне был не нужен. А "муж" или "жена" - это только, когда штамп.

Наверное, мне это слово не нравится- сожитель.

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Так это и есть не брак, а сожительство. Настоящий брак - это официальная регистрация отношений. По-другому никак. Если вам удобен именно формат сожительства, почему вас задевает, что многие видят отличия между официальным браком и тем, что вам удобно?

Ну задевает, что это простая формальность. У меня сейчас в паспорте стоит штамп о браке с другим человеком, то есть по-вашему, я должна считать мужем именно его? А я так не считаю и на вопрос отвечаю, что я не в браке, получается даю неверную информацию или ввожу в заблуждение?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без имени сказал:

У меня сейчас в паспорте стоит штамп о браке с другим человеком, то есть по-вашему, я должна считать мужем именно его?

По закону - да.

 

Только что, Без имени сказал:

? А я так не считаю и на вопрос отвечаю, что я не в браке, получается даю неверную информацию или ввожу в заблуждение?

Вводите в заблуждение и даете неверную информацию.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Без имени сказал:

Вот и предложение сделал, кольцо подарил- говорит живем мы полтора года, а все ненастоящие? Придется жениться, чтобы никто не тыкнул? Как-то глупо, но в то же время, что мужа обижать то, настоящий он))).

Вам так важно мнение окружающих?:confused_1:

А насчет настоящих супругов, скажу своё личное мнение. Вот я ( лично я и лично для себя) всегда буду за незарегистрированные отношения если мне не выгодны юридические последствия брака зарегистрированного и за регистрацию, если выгоден брак. ;)

А значит да - сожительство без регистрации и впрямь не брак ( ИМХО и для меня). Когда планируешь жить пока смерть не разлучит и не опасаешься, что этот человек получит какие-то дополнительные права, данные законодательно супругу, то что мешает всё узаконить? А вот если мешают регистрации  именно юридические права, которые приобретет партнер, то да - не брак. ;) 

А зачем так хотеть назвать кого-то мужем для окружающих мне не понять. Живу-то я не для окружающих. :) 

 

5 минут назад, Без имени сказал:

У меня сейчас в паспорте стоит штамп о браке с другим человеком, то есть по-вашему, я должна считать мужем именно его?

Как бы вы не считали, а закон считает мужем именно того, с кем зарегистрирован не расторгнутый в данный момент брак. Брак это юридическое понятие. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Без имени сказал:

У меня сейчас в паспорте стоит штамп о браке с другим человеком, то есть по-вашему, я должна считать мужем именно его?

Тогда вы еще и изменница коварная)) По-моему, у вас есть муж - это тот, кто написан в паспорте. Даже забавно, что вы искренне считаете мужем другого человека, несмотря на официальный брак. Тогда к статусу "муж" в отношении любовника надо добавлять слово "кармический", а тому, что в документе - "официальный")

11 минут назад, Без имени сказал:

Наверное, мне это слово не нравится- сожитель.

Главное, чтобы сам сожитель нравился) Тем более, вы планируете свадьбу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Без имени сказал:

У меня сейчас в паспорте стоит штамп о браке с другим человеком, то есть по-вашему, я должна считать мужем именно его?

Форумчанка рассказывала в какой - то теме, что много лет не жила с мужем, не поддерживала с ним никаких отношений. Он стал инвалидом и подал на неё в суд на алименты. Спасло её от выплат только то, что она сама была пенсионеркой и её доходы были ниже его. Считайте мужем кого угодно, на судебное решение это не влияет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А насчет настоящих супругов, скажу своё личное мнение. Вот я ( лично я и лично для себя) всегда буду за незарегистрированные отношения если мне не выгодны юридические последствия брака зарегистрированного и за регистрацию, если выгоден брак. ;)

Не могу определить выгодны или не выгодны, скорее этот вопрос не важен. Замуж не рвусь, ибо была там, и получается что и сейчас там, хотя считала, что нет. По крайней мере, отвечала, что не в браке.

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда вы еще и изменница коварная)) По-моему, у вас есть муж - это тот, кто написан в паспорте. Даже забавно, что вы искренне считаете мужем другого человека, несмотря на официальный брак. Тогда к статусу "муж" в отношении любовника надо добавлять слово "кармический", а тому, что в документе - "официальный")

Именно так. Но я сидела- размышляла, нужен мне брак или нет, на самом деле вроде нет, но отношение общества как к сожительству- задевает...Значит придется затевать всю эту галиматью с документами...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Без имени сказал:

Не могу определить выгодны или не выгодны, скорее этот вопрос не важен. Замуж не рвусь, ибо была там, и получается что и сейчас там, хотя считала, что нет. По крайней мере, отвечала, что не в браке.

Опять-таки выгода или не выгода вопрос материальный. Хотя бывает и моральная выгода. Получение каких-то моральных бонусов из отношений. Чувства же не имеют ни к юридическим, ни к материальным аспектам никакого отношения.  :) 

 

5 минут назад, Без имени сказал:

Именно так. Но я сидела- размышляла, нужен мне брак или нет, на самом деле вроде нет, но отношение общества как к сожительству- задевает...Значит придется затевать всю эту галиматью с документами...

Вас так волнует, что скажет о вас "соседка тетя Маша"?:confused_1:

Что вы готовы даже заниматься тем, что для вас лично "галиматья"?

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вас так волнует, что сказет о вас "соседка тетя Маша"?:confused_1:

Вот задело, например, совсем недавно сотрудники  банка спросили- а муж в паспорте есть или он не считается...Вот сейчас мне даже смешно стало- потому как я забыла о том, кто есть в паспорте( по факту) и помнила только что мужа в паспорте нет ( то есть т.к называемого сожителя), сказала, что вы правы, нет мужа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без имени сказал:

Вот задело, например, совсем недавно сотрудники  банка спросили- а муж в паспорте есть или он не считается...Вот сейчас мне даже смешно стало- потому как я забыла о том, кто есть в паспорте( по факту) и помнила только что мужа в паспорте нет ( то есть т.к называемого сожителя), сказала, что вы правы, нет мужа))

Естественно, что юридически муж это тот с кем зарегистрирован брак, а не тот кого мы произвольно считаем таковым. Как это может задевать или нет? Брак это юридическое понятие. Есть регистрация - есть брак, нет регистрации - и брака нет. Кто вписан в свидетельство о браке, тот и муж. Как иначе-то? :confused_1: Тем более в банке, а не в гостях у троюродной сестры. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну если решается юридический вопрос, где нужны документы, то муж - тот, кто в паспорте. А так то в быту хоть как называть можно, и плевать, что скажет тетя Маня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Без имени сказал:

Вот задело, например, совсем недавно сотрудники  банка спросили- а муж в паспорте есть или он не считается...Вот сейчас мне даже смешно стало- потому как я забыла о том, кто есть в паспорте( по факту) и помнила только что мужа в паспорте нет ( то есть т.к называемого сожителя), сказала, что вы правы, нет мужа))

Бедные сотрудники банка (и не только они) в таких ситуациях. Люди работают, им все равно, кто и что там считает о себе и про себя. Не нужна тебе регистрация, четко осознавай, что и для чего. И все. 

Без ужимок "он хоть не муж, но я его таковым считаю. А вот это муж, но я про него забыла и вообще не считаю". 

Вот серьезно. Оно надо посторонним, когда они на рабочем месте? Не пойму. То люди "выше этого", "какие- то бумашки", то вынь и положи, чтобы посторонние  проникались тем, что сейчас Маша живет с Петей, но считает его мужем:)

Почему на прямой и необходимый официальный вопрос "есть ли супруг", нельзя просто ответить "нет". Без экскурса в историю отношений с Петей, с которым "хоть не проштампованы, но он муж". 

Зачем надо добиваться "понимания" от посторонних? Если это так важно, сделай "бумажку" и все будет автоматом. 

Это не лично вам:). Просто по теме. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×