Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вспомнила, когда мне было 4 года, родился самый младший брат. Орал, как резаный. С утра: отец на работу, трое старших ( две сестры и брат) в школу, мама на дворе животных управляет. Дело было зимой. eek

Меня нянчить этого крикуна оставляют. Насыплет мама сахар песок на блюдечко, чтоб я соску макала и ему в рот. А я через раз, ему и себе. Даже сейчас помню, как мне за это было стыдно, но ничего с собой поделать не могла. Сахар был в большом дефиците, мама выдавала норму.

Братец всё равно орал. Люлька его была подвешена на 2 стойки на кольца и стояла у стены. Так я и приспособилась его успокаивать: со всей силы долбану люльку об стену, он с перепугу глазами хлопает и молчит, успокаивается. eek

Надоел он мне, на улицу нельзя, нянчить надо. Однажды вечером, когда все были дома: отец валенки подшивал, с там самым варом; мама вязала, старшие уроки учили. Я 4х летка накинула на себя большой тёплый платок, обула большущие галоши от валенок на босу ногу, стою возле порога и говорю:

"Надоело мне всё и ваш Васька, уйду я от вас" и в дверь направилась. У родственников глаза на лоб, пожалели меня и стали очень редко оставлять и чаще гулять отпускали. :: :: notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Захаровна

Примерно до пятого класса была робкой домашней девочкой, махровым интровертом. Зато в подростковом возрасте стала лидером в классе, сколотила вокруг себя небольшую такую гоп-компанию и понеслось... shiz.gif

Хотя, как это ни странно, учителя меня любили (я была инициатором всех проделок и прогулов); да и училась неплохо (и когда всё успевала? g.gif ).

Пр воспоминаниям родителей, я-""золотой ребёнок". Это при том, что в трёхлетнем возрасте уезжала на трёхколёсном велосипеде рассекать по улицам нашего города и меня до ночи искали с фонарями; с деревьев слазила редко; синяки и царапины не успевали заживать g.gif

Ещё вспомнила, как я старшего брата "шантажировала". Очень, в своё время, любила, когда меня на санках катали, "с ветерком". Более удачной кандидатуры, чем брат, не было...Как-то раз, случайно, узнала, что он (будучи школьником) покуривает...В общем, я успешно использовала полученную информацию-катал с завидной регулярностью laugh.gif

Было дело, изобрели мы с тем же братом подслушивающее устройство. Каким-то образом (сейчас и не вспомню), присоединали его к стационарному телефону и мамины разговоры (не для детских ушей) прослушивались нами в нашей же комнате... blush.gif

Уважаемые форумчане, интересно, с какого возраста вы себя помните? g.gif Интересуюсь, так как многие мои знакомые, очень удивляются тому, что я себя помню, приблизительно, с одного года eek.gif Мало того, могу даже детально описать где-какая мебель в квартире стояла и прочие подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 87 году была октябренком. Иногда мечтала. Например, в наш городок прилетает генсек. Аэропорт, много народа, генсек спускается по трапу. Его встречают школьники с цветами. И я толкаю приветственную речь laugh.gif .

На этом отрезке мечтаний мой внутренний голос начинал меня опускать на реальное место. Во-первых, с приветственной речью выдвинут самую красивую-умную-спортивную девочку. И не факт, что вообще из твоей школы. А во-вторых, ты картавишь, тебе речь даже по праздникам не доверят.

И вот так по жизни. Начнешь мечтать, пытаешься унестись куда-то в воздушные замки... А внутренний голос, с врожденным реализмом, обратно тебя приземляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так рассказать захотелось про свое детство, просто сил нет! В нашем дворе была целая куча ребятишек. Жили мы все очень дружно, целыми днями играли на улице. Наши родители не оставались в стороне. Летом они обязательно привозили в песочницу целый самосвал свежего песка, в котором почему-то всегда было много глины.

Малышня лепила "куличики", а старшие дети делали из глины забавных зверушек, которые потом сушились на скамейках. Мы много играли в "дворовые" игры: "штандер", "вышибалы", "12 палочек", "цепи кованные", "каликало", лапту, прятки, пионербол и многие-другие другие. Вспоминаю, что домой нас удавалось загнать только по потемкам (это же сколько времени-то было?).

Зимой родители делали во дворе каток: устанавливали бортики, заливали водой площадку. Что тут начиналось! Хоккейные турниры, выступления фигуристов! Для желающих кататься с горки родители тоже старались. Один из многочисленных "дворовых" пап приезжал на бульдозере и нагребал огромную гору снега.

В этой горе мы рыли ходы и норы, собственными попами полировали склоны "крепости". Были во дворе и деревянные горки, они тоже были залиты водой и никогда не пустовали. Для того, чтобы следить за нами, родители установили на одном из балконов мощный прожектор. Так что зимними вечерами на детской площадке было светло, как днем.

Ну и никак не обойтись без упоминания наших дворовых псов. Сначала это был Шарик, потом Тишка, а потом Кнопка со своим сыном Тузиком. Общение с этими животными тоже много чего хорошего принесло в наши детские души. Веселое и доброе было детство, есть что вспомнить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захаровна

Ответ на ваш вопрос находится здесь. Там лучше всего и продолжать разговор на предложенную вами тему. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное было детство. По деревьям с мальчишками лазала, в казаки-разбойники играла, водой летом обливались из бутылок. Зимой с горки на соседской улице катались, снеговиков лепили. Помню велогонки устраивали.

Жаль мы уже взрослые и многое поменялось с тех пор. Кто-то уехал, кто-то пропал. Где же те мальчишки из моего веселого детства? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, детство!!! О школы!!!

1 класс- там сейчас Волгоградское водохранилище плещется.

2,3,4 класс - в 4х летке, где было 20домов, поля, а дальше... " Ой ты степь широкая. Степь раздольная! Ой ты Волга..."

5 класс - в поселке у сестры и зятя, в вагончике на 2ве семьи, племянник спал в корыте на столе.

6 класс - в совхозном интернате на 20 человек, из них 3е русских, 17цать казахов, жили очень дружно и весело!

7 класс - в посёлке у сестры и зятя, их расширили до 15кв.м. в квартире на подселение.

8,9,10,11 классы -с мамой, папой, два брата -переехали в посёлок.

Вот такая моя школьная эпопея, абсолютно помню, что в каком классе было?! Ясно 5й или 7й так, где жила?! Всегда училась на 4-5, была умная пофигистка.

Хотела быть инженером - стала! С 7лет мечтала попасть в Сибирь. В 27 лет мечта осуществилась и я на Чукотке!!! Приехала, душа поёт - дома!!!

Сейчас на материке, а душа осталась на Чукотке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вспомнила.

Ходила в детстве я в музыкальную школу. Была я тогда еще в первом классе.

И вот наш хор собирается выступать на каком-то концерте, приуроченном к очередному съезду КПСС.

Девочки и мальчики все нарядные, кто - повзрослее суетятся, прихорашиваются.

Мне красоту на себе наводить без надобности - я в белых колготочках, в школьной форме, белом фартучке.

О прическе тоже заботы нет. На мои три волосинки мама прикрепила невидимками большой белый бант.

Ну и от нечего делать, шляюсь я по коридору, жду, когда позовут "рот открывать".

Тут же в коридоре девчушки из нашего хора, которые уже постарше меня, бегают к кабинету баянистов: постучат и убегают. Учитель приоткроет дверь - никого нет.

А мне-то что? Пусть стучат, хотя понимаю, что это некрасиво.

Я мимо прогуливаюсь, на их шалости глазею laugh.gif

В очередной раз постучали и убежали, и я как раз додефилировала до этого кабинета.

Открывается широко дверь, выскакивает преподаватель, видит меня и хватает за ухо shiz.gif

Я в шоке, трясущимися губами пытаюсь сказать, что это не я. Бесполезно.

Меня практически за ухо тащат в наш зал, где все участники хора.

И тут по дороге я чувствую, как намокают мои белые колготочки, мне становится как-то особенно не по себе. blush.gif

Притащил к нашему руководителю, стал объяснять ситуацию.

Наша учителка, оглядев мои мокрые колготки и выслушав гневного дядечку, говорит:

- Кто, Юля? Нееее. Юля так бы не стала делать. Она у нас девочка спокойная. biggrin.gif

В общем, разобрались. Все поехали на выступление, а меня отправили домой сушить штаны. wink.gif

А еще была история в этом же возрасте.

Нарядила меня мама, собираемся на демонстрацию. Осталось надеть пальтишко.

Мама с папой вдруг что-то стали ругаться, как сейчас думаю, маме, видимо, как обычно, не в чем было пойти. laugh.gif

И что-то мне так жалко папу стало, а дай, думаю, я ему туфли почищу. Уселась в коридоре, от усердия высунув язык, начистила и ему туфли, и свои белые выходные колготки. shiz.gif

Мама, наконец, в сотый раз перетряхнув свой гардероб, нашла что-то подходящее.

И вот все собрались: мама, папа, брат. Вышли в коридор, а там я сижу и говорю:

- Вот сейчас еще маленько и - будет красиво.

Всыпала мама мне и "маленько" и, "красиво" laugh.gif

Как сейчас помню, папа все-таки за меня вступался, но все равно меня оставили дома sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо..

Прочитала, прослезилась. Так хорошо вспомнить.

Мне около трёх лет. Ходила в самый крутой садик (по огромному блату) в нашем малюсеньком городишке. Нас вывезли в спецлагерь на Черное море.

Во дворе возле здания круглый фонтан, вокруг фонтана скамейки, на скамейке сидит наша воспитательница в бигудях (даже сейчас помню, как её звали). За мной бегает мальчик Вовочка, роняет меня на цветник и целует…. Я пытаюсь его оттолкнуть и при этом смотрю на воспитательницу, а она (блин) хохочет. Кстати, мальчик был из соседнего корпуса нашего садика. Я думаю, это была настоящая первая любовь.

Дальше..провал..

Снова лагерь.

Я ем яблоко, и не замечаю, как оса садится на яблоко, кусаю….больно!! очень больно, больно!!!!! Меня ведут в к медсестре. Потом пустая комната, все ушли купаться!, а я одна сижу и рисую.

Дальше, где-то первый класс. Лагерь на Азовском море. Кружок лепка на стекле, лепили чебурашку.

Здесь же очень хорошо помню до сих пор!! У нас в палате жили девочки из детдома. Некоторые дети (особенно крутые) сильно издевались над ними. А я всегда с ними дружила и защищала, хотя росточком с грибок была!

Потом мама с папой ко мне в гости в лагерь приехали на ЗИЛке, а я с папой за рулём по полю ездила!!

Ещё помню в детстве был деликатес «пупочки куриные», «сгущёнка», меня кормили этими деликатесами, а я отпиралась. Особенно терпеть не могла на завтрак чёрную икру на хлебе с маслом.

Очень любила чёрную корочку хлеба, смазанную смальцем и натёртую чесноком.

А летом, бурые помидоры (до сих пор люблю-бурые) в одной руке, а в другой – спичечный коробок с солью.

Лет в 10-ть, я пошла с братом на речку. Мне бабушка сложила еду в болоньевую сумочку (яйца, огурцы, помидоры, отварной картофель), и пока меня мальчишки учили плавать (сбрасывали с понтона в глубину, как хочешь, так и выплывешь), мимо шло стадо коров. И надо же было, именно мою сумку, одна из коров стоит и жуёт… Я реву: «Бабушка будет ругать меня, что корова сумку скушала!!!» Так всю дорогу домой я проревела. А дома после моего рассказа все дружно посмеялись.

Я росла сорванцом, все деревья вокруг были моими, особенно черешня и тютина (шелковица).

Теперь я живу на Крайнем севере, а каждый год летом, стараюсь детей отправить на Юг…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 8 лет, соответственно, училась во втором классе. В то время мы ходили на занятия в школьных формах, а в тот знаменательный октябрьский день, субботу, уроков не было - только факультативное занятие ритмикой, на которую мы с радостью облачались в вещи понаряднее.

Мама нагладила для меня вещи и, отправляясь на работу, строгим голосом сказала: "Дочь, обязательно кофту надень!" Я оделась в приготовленное, надела берет, сапожки. А сверху, как и было велено, нацепила жутко мной не любимый коричневый джемпер. Огорчало меня и то, что остальная одежда была в синих тонах, а кофта своей "коричевизной" не вписывалась в эту гамму. Но не могла же я ослушаться маму! Весело помахивая пакетом со сменкой, выскочила в осеннюю прохладу... И сразу как-то задубела от октябрьской сырости, но не предала этому большого значения: маме лучше знать, как меня одевать.

Первой "нестыковку" в моём облачении заметила мама подруги: "А почему ты без куртки?" - "Мне мама сказала кофту надеть!". Тётя Надя как-то странно хмыкнула, но возражать не стала. Удивилась и наша классная, которой я этой же фразой продемонстрировала своё дочернее послушание. А потом она, показывая на меня пальцем, шептала на ухо что-то тревожное моей тёте, которая пришла забирать меня с занятий. Тётя как-то странно на меня посмотрела и почти бегом отволокла меня домой...

Вечером, болтая на кухонном табурете ногами, я возмущённо спросила у мамы, возящейся у плиты: "А почему ты мне сказала кофту надеть? Я замёрзла!" Мама вытаращилась на меня eek.gif и спросила:

- Да как это? Вроде джемпер тёплый.

- А в нём всё равно холодно! Лучше бы я куртку надела вместо него!

- А ты разве не надела? eek.gif

- Ну ты же сама сказала: "Дочь, кофту надень!"

Первым грохнул от хохота папа в комнате. Потом сползла по стенке мама, у которой также случился дикий приступ смеха. Одна я, послушная дочь, стояла обиженно в сторонке.

Так что теперь если что у меня "отмазка" на все случаи жизни: "Мне мама так сказала!" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила эротичные моменты brows.gif

Помню, был у нас друг Ромка, наш ровесник. Нам лет по 5-6 было. Мы с подружкой были девки шустрые и стервозные laugh.gif , а Ромка постоянно за нами бегал, и получал от нас всякие бесчестия и издевательства. Один раз, задумали мы в больнички играть (многие, наверное, играли), но у нас была, почему-то, очень узкая медицинская специфика brows.gif

В общем, пришёл к нам Ромка на приём, и мы обмазали ему писюн старой красной помадой fire.gif Больной жаловался на боли при мочеиспускании. И мы его подлечили старой помадой Лилькиной бабушки. Ну, и отпустили восвояси - на поправку, так сказать.

А у Ромки была злая бабушка. Она постоянно нас ругала за то, что мы Ромку обижаем. И вот прибежал Ромка домой, а одет он был в одних трусиках, а помада сквозь трусы пропиталась, бабушка чуть в обморок не упала. Бабушка прибежала к нам во двор, и сильно на нас ругалась, Ромка прятался за её спину и поддакивал "А ещё они когда-то совком по голове меня ударили". Потом нас отвели к родителям, и мы получили ещё и дома.

С тех пор завязали мы с урологической практикой, а жаль... Возможно, в нас загубили великих врачей! fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять мне было, отвела меня мама в садик. Довела не до калитки, а до тропинки по которой осталось дошагать с десяток шагов. Ручкой помахала и ускакала. В те годы еще не " так страшно жить" было (с).

Ну я и дошагала. До стройки по соседству в садом. И целый день там со строителями просидела! Они меня кормили, поили, развлекали, в кирпичи играли laugh.gif

Маман вечером за мной пришла, а ей и говорят:

- Захлопотались, мамуля? Пироги, угар! (с). Вы ребенка- то сегодня не приводили!

Сознание мамулино померкло, закручинилась она и приготовилась выпасть в осадок. И тут надо ж такому случится идет суровый мужик в робе а рядом я в белых носочках семеню.

Сам поход на стройку помню плохо, а вот скандал когда я нашлаась...

Много чего еще было. Маман говорит, хорошо, что я у них одна. Если бы парочка таких была они бы не выжили.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне годика четыре. Снег начал таять и на крыше садика висят огромные сосульки! Ах, какими же они вкусными кажутся! tongue.gif

Я и мой отряд "бандитов" убежали во время тихого часа. Каким то образом сбили несколько сосулек. Мне, как предводителю, преподнесли самую большую и "вкусную"! Какая же она была красивая! Вся переливалась и сверкала на солнышке, я даже сейчас помню, как мы с мальчишками восторженно смотрели на эту красоту! rolleyes.gif

Попробовать на вкус успела только я. Да и лизнула только один разочек!

bleh.gif

Застукали нас! sad.gif Эх, на самом интересном месте!

Попало потом только мне. А родителям сказали: "Ладно бы сама ушла, так еще и пятерых мальчишек увела, тихого часа лишила. Сама маленькая, сосульку еле двумя руками держала, еле забрали!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное было детство. По деревьям с мальчишками лазала, в казаки-разбойники играла, водой летом обливались из бутылок. Зимой с горки на соседской улице катались, снеговиков лепили. Помню велогонки устраивали.

Жаль мы уже взрослые и многое поменялось с тех пор. Кто-то уехал, кто-то пропал. Где же те мальчишки из моего веселого детства? confused_1.gif

Замечательное детство было! У меня подружек почти не было - сплошь друзья-мальчишки! По деревьям полазить - милое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

када не пили водку, ходили на рыбалку

Да у каждого из нас в детстве-молодости была первая рюмка, первая сигарета. Кто вовремя бросил, кто втянулся.......Я была пацаном однозначно, чего только не вытворяли. Все детство я верила со слов матери, что меня поставили на учет в милицию. Мне было фиолетово, кстати, что интересно очень многие друзья дества остались. Сейчас дружим и нет дружбы крепче, потому что друзья проверенные, старые, крепкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня подружка в детстве - Таня. Всюду вместе мы с пяти лет бродили. Про нас так и говорили: - Вон Толстячка с Жирнячкой идут. А мы так до сих пор и не знаем, кто из нас была Толстячка, а кто - Жирнячка. Были мы девочки послушные, читать любили. Но, иногда, всё же вытворяли, что попало.

Однажды, прибегает к нам домой Танина мама, и спрашивает у меня:- Где Таня?

А я знать не знаю, не видела её сегодня. Пошли по другим подружкам, и узнали, что играли они в большой куче песка, на стройке. Приехала машина, привезла песок, а Таня у водителя спросила:- А где вы, дяденька песок берёте? А дяденька отвечает: - Да в карьере! Там его много! Хотите со мной на карьер?

Вторая девочка отказалась, а Таня поехала. Интересно же! Бедная мама, куда бежать, что думать. В те времена о педофилии не говорили, но всё же бывали такие случаи. Ждали всем двором Таню. Приехала Таня под вечер, довольная, счастливая. Хорошо, водитель её высадил подальше от дома, а сам уехал. Иначе, досталось бы ему.

Таню, потом всю неделю гулять не пускали. А когда мы, наконец встретились, она рассказала, как здорово она на машине покаталась, в речке искупалась. И дядька такой добрый, накормил её своим обедом. И что родители ругались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у каждого из нас в детстве-молодости была первая рюмка, первая сигарета.

Лето, день, беседка, девчонки, бычок сигареты, спички, окно кухни, бабушка, eek.gif ,дом, вечер, родители ranting.gif , ремень.

Мне пять лет.

Папа любит вспоминать.

Мы живём в седьмом подъезде, на втором этаже. Папа с другом стоит на балконе. Я, пятилетняя, выбегаю из восьмого подъезда с диким рёвом, вижу отца, затыкаюсь, возвращаюсь в подъезд, и из него с диким рёвом выбегает пацан семи лет, на голову выше меня.

Папа мной гордился.

Изменено пользователем Семь раз отмерь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет 9. Я всегда обожала шоколад, при чём именно горький, всякие там молочные или батончики меня не устраивают. А уж шоколад в конфетах типа "Белочка" помните, были такие? меня приводит в полный восторг. В то время конфеты в коробках были дефицитом. А вот батончиков в магазинах было завались, и дома они у нас не переводились. Мама моя, когда удавалось добыть коробку конфет, всегда прятала её в сервант, до праздника, неважно какого.

Как только в серванте заводилась коробка конфет я теряла покой и сон. Акулой кружила у серванта, приоткрывала дверку, принюхивалась к воздуху внутри него, ласкала взглядом вожделенную коробку. Однажды, я наконец не выдержала, и приподняв край коробки ( она была перевязана ленточкой) сволокла одну конфету. Счастье длилось, пока конфета не растаяла. Удержаться я уже не могла, и потащила следующую. Опомнилась только когда в коробке оставалось меньше половины. Удовлетворённая, я запихала коробку обратно.

Через пару дней мама объявила что к нам прийдут гости, и что можно будет открыть коробку. О, ужас! Что было делать? Но "голая на выдумки хитра". (с) biggrin.gif Я смоталась в магазин, накупила батончиков на 16 копеек, и занялась художественным выпиливанием по конфетам. Положив перед собой образец из коробки, я создавала с помощью ножа из батончиков его подобие. Выходило замечательно, разница была только в цвете и структуре. Это мне ещё повезло что форма у тех конфет была без заморочек, обычные прямоугольнички...

Съев в процессе ещё пару - тройку штук, я заполнила все ячейки батончиками, и заново перевязав коробку ленточкой, спрятала её на место. И с трепетом стала ждать возмездия. И о, чудо, оно не последовало! Гости с удовольствием съели батончики, и родители даже не заподозрили подлога.

Нехорошо, а что поделать, если у меня была (и есть, если честно,) острая шоколадистая недостаточность! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в 7классе, жила у сестры. На новогодние каникулы, старший брат, во время своих 2х дневных выходных, повёз меня домой. Дорога была не простая: попутная машина, поезд и 5-6 км пешком, зимой.

Брать билеты на поезд, а денег нет, где-то потерял. Одолжили у знакомого, но только в одну сторону. Садимся на поезд, уже темно и начинается сильная вьюга.

Проводник высаживает нас на, третьей по счёту, остановке. Метёт, света белого не видно. Поезд ушёл, оглядываемся, всего два дома. " Ёлки - палки, где это мы?! " Смотрим, идут два человека, мы к ним: " Это Зорино?!" - " Нет, это 26 разъезд, остановка по требованию. Ну что же, идите к нам, у нас правда неделю печь не топлена, холодно."

Пришли, выяснили, что поезд на Зорино в 12час., брат не успевает на работу, решили ехать обратно в 7час. утра. Утром идём на поезд, темно, позёмка свирепствует. Нам говорят: " Вы помашите перед паровозом, он и остановится."

Пурга продолжается, поезд приближается, в свете прожектора от него, брат машет руками ( кино и немцы!). Поезд останавливается, но двери не открываются. Однако лестница со ступеньками опущена, т. к. поезд рабочий.

Паровоз свистит к отправлению. Брат командует: " Залезай на верхнюю ступеньку, спиной прижмись к двери и замри! Сумку прижми к себе, всё равно держаться не за что." Сам он встаёт на третью подножку, лицом ко мне и держится за какие-то скобы. Поехали... Экстрим!!! Едрит - твою - ангидрит!!!

А буран бьёт и всё по морде лица. Сердце мимо пяток улетело. А брат подбадривает: " Не дрейфь, мы с тобой не пропадём!!!"

Господи! Наконец-то станция! Заходим в вагон, я переживаю, что без билетов и без денег. В вагоне встретили друзей брата, рассказали. Они подсмеиваются: " Представляем, как прилично одетые люди, под лавку от ревизора прячутся. " А что на подножке ехали, им до фонаря. Деньги растяпа дома на пороге выронил! eek.gifeek.gifhorse.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем офисе сваривают трубы. По всему зданию запах карбида eek.gif Наши девочки (23,25 и 24 года) морщат отчаянно носики и интересуются чем это так ужасно воняет?

Мы (34, 36, 38 лет) "Как чем? Конечно же карбидом!"

Девочки (практически хором) "А что такое карбид?"

После просветительской лекции нахлынули воспоминания, одни но сразу на троих.

Лужа, спички и кусочек карбида. Карбид в лужу, а потом как расшипится - горящую спичку туда! Главное в этот момент отскочить подальше thumb_yello.gif Или: карбид во флакон из под аэрозоля, перевернуть вверх дном, и держать что есть силы! А потом любоваться на взлетающую ракету laugh.gif

Эх, тусклое и идейно ненасыщенное детство было у наших офисных девочек... Нда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионерский лагерь... Это отдельная ветка в памяти о моем детстве, да, наверно, не только моем.

Мы, девочки-пяти-шестиклассницы собирались в беседке всем отрядом и пели хором. О эти лагерные песни...Именно песни, которые мы привозили из пионерских лагерей. а потом передавали своим сестрам и подругам. Про тополя, которые"все в пуху", про "девушку с оленьими глазами", про то, как "в гавань заходили корабли" и многие-многие другие...

А песней нашего отряда была "Тело. одетое в белом наряде.." Про то, как маленький мальчик плачет у гроба матери. "Сколько я плачу, а мама не слышит, может она разлюбила меня..." Пели, жалобно подвывая, а потом начинали рыдать все вместе - десять или пятнадцать девочек, точно уже не помню. Плакали долго и сладко. Такой вот общий катарсис, коллективный слезливый экстаз. Ничего подобного потом в жизни не было.

Рассказала как-то дочке, спела эту душещипательную песню. Она даже слезинки не уронила, только отметила:"Круто вы в детстве оттягивались!"

Спела эту же песню подруге - реакция ноль, ни слезинки.

А мужчины, кстати, начинают плакать от этой песни, проверяла. Вот такой парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрингит, напомнили...

В принципе, к конфетам я равнодушна. Так, в охотку. Но иногда эта "охотка" чревата.

Было мне лет 5-6. Мама принесла коробку конфет и предупредила, что это для гостей. Поскольку, повторюсь, за сладостями я не гонялась, конфеты спокойно ждали своего часа на столе. Из любопытства нос в коробку все-таки сунулся, а там... Там был Клондайк! Зайчики, мишки, белочки, бутылочки! Шоколадные! До этого самым фигурным и оригинальным в моих глазах был только зайчик в обертке-фольге (думаю, все с ним знакомы). Какой ребенок устоит, не жирно ли всяким гостям будет, красотищу такую поглощать (это меня и удивило, кстати, обычно родители не то что не запрещали, а уговаривали доченьку угоститься).

И вот я, вся в предвкушении неземного вкуса (а разве это великолепие может быть каким-то иным?), откусываю чье-то ухо... И на меня льется что-то липкое и противное. Бросаю конфету, отплевываюсь. Волком посмотрев на надкушенного зайца, решаю, что это такая неудачная начинка попалась. Зажмурившись, беру следущую...

Я надкусала все конфеты, не в силах поверить, что кондитерские изделия могут быть такими мерзкими. В коробке, словно в крови, в чем-то липкой лежали травмировованные шоколадки, а я горько плакала. Пожалуй, эта была первая несправедливость в жизни, обман, не укладывающийся в детской голове - невкусные конфеты! Точнее, такие прекрасные, невиданные, заманчивые, и вдруг - невкусные... Нонсенс!

Оказалось, это были довольно редкие по тем временам конфеты с ликером. Нет, увидев детское горе, никто меня не ругал. Меня конфеты наказали. Потому как ребенком я была доверчивым и не ожидающим подножек от мира. Впрочем, эта черта так и осталась. А вот сладкое с алкогольными начинками терпеть не могу до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже против современных мультиков. Ничему хорошему они не учат. А ведь Шрека дети обожают, и не хотят смотретьнаши добрые, искренние отечественные мультфильмы. Мобильники это конечно хорошо, но есть и обратная сторона. Дети играют в игры на уроках и переменах.

Я очень рада, что родилась в девяностые. Когда дети еще играли на детских площадках с утра до ночи (а ведь теперь дети и игр то не знают), Киндеры, Зов джунглей, Улица сезам, Бросайка, Иванушки, прятки, денди, тамагочи, попрыгунчики и лизунчики, мамба, раскраски, лего, диафильмы - это мое детство, и туда уже не вернуться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже против современных мультиков. Ничему хорошему они не учат. А ведь Шрека дети обожают

Всем, кто считает "Шрека" порождением современной культуры - очень советую найти и прочитать "Озорные сказки" Йозефа Лады. Я их читала в детстве, то есть книга - сугубо советских времен, вышедшая еще до 1970-го года laugh.gif

Именно там я впервые прочла историю о том, как принцесса не хочет выходить замуж за принца, потому что влюбилась в Шрека дракона.

У Лады вообще много чего ставится с ног на голову в привычных сказочных сюжетах (чего стоит еще одна принцесса, которую похитили разбойники, а она их заставляет мыться, убираться, мыть посуду - и они не знают, как от неё избавиться).

Так что те, кто считает, что подобные игры с типичными сюжетами - это примета современности - сильно ошибаются harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дети еще играли на детских площадках с утра до ночи

Честно говоря, сейчас страшно отпускать детей на улицу без присмотра! Раньше не было столько больных на голову людей и такого беспредела как сейчас! Случись что - никто и головы в твою сторону не повернёт! Мы живём в деревне и то страшно, а что говорить про большие города!

Я вот тоже против современных мультиков. Ничему хорошему они не учат.

А вы их смотрели? Я, например, обожаю смотреть современные мультфильмы! Не нравятся про роботов и всяких черепашек-ниндзя, а вот про Шрека, Рапунцель, Смешариков и Лунтика посмотрю и посмеюсь вместе с детьми! harhar.gif А уж мультик про Машку мои дети "растащили" на цитаты! Но и старые советские мультики мои дети смотрят с удвольствием!

Сотовые телефоны это замечательно, не понимаю, почему у Заклепки они вдруг вызвали негатив. Ребенок все время на связи, что в этом плохого?

Интернет и информация, которую вываливают на головы бедным детям - это забота родителей. При желании всегда можно ограничить просмотр нежелательных сайтов и программ.

drinks_cheers.gif

Про летние лагеря ничего не могу сказать - сама ни разу там не была! В прошлом году подумывала отправить туда сына, но после известных событий (когда дети утонули) передумала. У нас дома - лучший лагерь труда и отдыха! music_whistling.gif

Конечно, в каждом времени свои плюсы и свои минусы! Всё зависит от нас, родителей, каким будет детство наших детей!

Изменено пользователем Симпампуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×