Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Змеища

"Пожила хорошо - дай другим пожить". После 30 лет брака муж ушел к молодой любовнице

Recommended Posts

14 минут назад, Ягодка опять сказал:

но ей-то зачем жить с этим мужчиной?

не знаю. Но предполагаю, что 30 лет совместной счастливой жизни для женщины очень трудно вычеркнуть. Поэтому и примет. Также финансовые совместные дела очень укрепляют брак.

18 минут назад, Ягодка опять сказал:

но вот я не вижу причины, чтобы ожидать возвращения мужа в семью.

Однозначно, чтобы не было потом мучительно больно, когда он всё таки НЕ вернётся. А то ведь женщины в глубине души так и тешут себя иллюзиями думают, мол, погуляет да вернётся. А так не всегда бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шеда сказал:

Нет, инфантилизм ожидать от мужика в 60 лет лебединой верности и убиваться по поводу неверности. Полнейший.:rolleyes:

А что с мужчинами в 60 лет случается? Умирает часть головного мозга и он официально становится слабоумным? Поэтому с него и взятки гладки.

Не надо снимать ответственность с человека, в данном случае мужчины, за похоть, непорядочность и подлость в формулировках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Просто коллега сказал:

мол, погуляет да вернётся.

Да вот если только погулял бы - да пёс с ним. Я опять на своём любимом коньке, но вот это " ты не така, и секс не такой и вообще, ты есть зло" - для меня хуже самих гулек. Когда человек идёт налево - бывает, что членом думает. Когда человек тебя оценивает уничижительными эпитетами - это головой думает. Для меня есть разница.

Поэтому если нагуляется и захочет опять в счастливую семью и она примет - ну вот ИМХО строго, но дурой будет. Но это её жизнь, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А что с мужчинами в 60 лет случается? Умирает часть головного мозга и он официально становится слабоумным? Поэтому с него и взятки гладки.

Не надо снимать ответственность с человека, в данном случае мужчины, за похоть, непорядочность и подлость в формулировках.

Ну предьявит  она ему ответственность. Дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Ну предьявит  она ему ответственность. Дальше что?

А ничего. Прямо назовем это явление предательством и скажем, что это ненадежный человек. Собака, одним словом. Зачем выдавать индульгенцию на подлость и говорить - ой, такой возраст опасный. Что же вы хотели? 

Почитать наш форум, так мужчинам страшно, но легко жить. До 30 они ЕЩЕ не ответственны ибо созревают морально позже нас. С 30 УЖЕ кризис среднего возраста. Тянет на свежатинку, сбрасывается ярмо в виде семьи. И опять все объяснимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Не надо снимать ответственность с человека, в данном случае мужчины, за похоть, непорядочность и подлость в формулировках.

Да подлый он и непорядочный. Именно он перед женой виноват, унизил, я считаю. Девку эту продемонстрировал. (Вот, кстати, девка та этой женщине ничего не обещала, однако она почему-то тварь и прочее, хотя перед женщиной виноват ее муж. Вообще не понимаю, что значит - окрутила девка мужика, селянка и прочее? Он что, бык на веревочке, которого любая может в стойло отвести? Я понимаю, что жена в данном случае к ней не испытывает никаких положительных чувств, это и понятно, почему. Но почему наши дамы так рьяно осуждают ту деваху, им-то что она сделала? Объективно - муженек виноват )

Да только  - что дальше? Ну вот, такая ситуация, что теперь делать? 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Почитать наш форум, так мужчинам страшно, но легко жить. До 30 они ЕЩЕ не ответственны ибо созревают морально позже нас. С 30 УЖЕ кризис среднего возраста. Тянет на свежатинку, сбрасывается ярмо в виде семьи. И опять все объяснимо.

Знаете, это - ужасно, на самом деле. И я не хочу оправдывать никого. Но.. Оно так и есть, и как с этим бороться - никто не знает. 

Я только один метод вижу - не впадать в отчаяние от предательства, выцарапать свое и жить дальше. 

А не впасть в отчаяние проще, если понимаешь (заранее), что такая ситуация может произойти. Не то, что она всенепременно случится - это уже программа получится. А то, что  - ну вот, такое бывает, никто не застрахован, в данном случае я сделаю то-то и то-то, вот здесь себя подстрахую. И все, становится не страшно. Понимаешь, что жизнь продолжается в любом случае. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джессика сказал:

Да подлый он и непорядочный. Именно он перед женой виноват, унизил, я считаю. Девку эту продемонстрировал. (Вот, кстати, девка та этой женщине ничего не обещала, однако она почему-то тварь и прочее, хотя перед женщиной виноват ее муж. Вообще не понимаю, что значит - окрутила девка мужика, селянка и прочее? Он что, бык на веревочке, которого любая может в стойло отвести? Я понимаю, что жена в данном случае к ней не испытывает никаких положительных чувств, это и понятно, почему. Но почему наши дамы так рьяно осуждают ту деваху, им-то что она сделала? Объективно - муженек виноват )

Да только  - что дальше? Ну вот, такая ситуация, что теперь делать? 

Знаете, это - ужасно, на самом деле. И я не хочу оправдывать никого. Но.. Оно так и есть, и как с этим бороться - никто не знает. 

Я только один метод вижу - не впадать в отчаяние от предательства, выцарапать свое и жить дальше. 

Дальше - жить. Никакого отчаяния, впереди только счастье. Главное, никаких камбэков и попыток оправданий такого поведения. Потому что хочется женщинам и поверить, что это случайно, опасный возраст, и забыть, пусть все вернется.

Забывать нельзя. Простить, отпустить и помнить, что человек однажды ударил в спину. Толерантность не всегда уместна.

Деваха из-под Кишенева вряд ли виновата. Ее и упоминать не стоит. Она предложила, он взял. И заодно полил грязью. Ну, че, молодец. Ступай и будь счастлив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Почитать наш форум, так мужчинам страшно, но легко жить. До 30 они ЕЩЕ не ответственны ибо созревают морально позже нас. С 30 УЖЕ кризис среднего возраста. Тянет на свежатинку, сбрасывается ярмо в виде семьи. И опять все объяснимо.

Да. Я  вот тоже  не  поняла. Во  всем  виновата  деревенская  девушка. :g:

Помню,  была  ветка, где  форумчанка  рассказывала, как будучи  под  градусом,   соблазнила женатого мужчину и  он теперь за  ней  ходит, как  приклеенный. Я  повозмущалась, что  нехорошо как-то, с  женатиком  амуры  крутить, а  мне  доходчиво объясняли, что это мол, проблемы жены,  что  не  обязана  девушка  об интересах чужой  жены  думать, пусть мужик сам  думает. 

А  здесь муж носит  прочно приклеенное   белое  пальто.  Не  иначе, как  клей  Момент использовался.

И  про  неотесанную  деревенскую  девушку, которая  коварно соблазнила  впавшего в  депрессию  мужичка, странно читать. Да, и  насчет  деревенских неотесанных - это со слов  жены. А  у  неё  мнение субъективное,  она по-любому не  может к  ней  хорошо  относиться.

Исходя  из  постов Автора, создается  впечатление, что у  мужа  к  ней  нет  даже  уважительного  отношения.  Грустно.

Джессика, опередили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Она предложила, он взял.

Ну там неизвестно, кто кому и чего предложил. Эти женатые дедки бывают крайне назойливы, скажу вам. Вппрочем, вы правы:

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Ее и упоминать не стоит.

 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

. Главное, никаких камбэков и попыток оправданий такого поведения.

Тут тоже согласна. Женщине надо понимать, что ее именно обидели и унизили, а не просто у любимого временное помутнение рассудка и все пройдет, все забудется. 

Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Толерантность не всегда уместна.

Да. Понять, простить, отпустить. После раздела имущества. И жить в свое удовольствие.

Я тоже не понимаю, почему женщине непременно нужно возвращение предателя. Тем более. обеспеченной женщине. Можно жить достойно, не прогибаясь, не заталкивая себе в глотку свою обиду, лишь бы вернуть гулену. Ну вернется, дальше еще одну девку заведет. или не одну. Зачем такой раздражающий фактор около себя держать, что той жизни? Неужели не хочется гармонии и спокойствия? Пусть сам со своими бабами разбирается, а то прикольно получается - ты . жена, сиди рядом и принимай мой образ жизни, я так решил. Решил - живи, для  чего женщине продолжать жить рядом и поддерживать видимость семьи? Прикрывать его репутацию. что ли? Вот уж, заняться нечем ей как будто..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

А ничего. Прямо назовем это явление предательством и скажем, что это ненадежный человек. Собака, одним словом. Зачем выдавать индульгенцию на подлость и говорить - ой, такой возраст опасный. Что же вы хотели? 

Почитать наш форум, так мужчинам страшно, но легко жить. До 30 они ЕЩЕ не ответственны ибо созревают морально позже нас. С 30 УЖЕ кризис среднего возраста. Тянет на свежатинку, сбрасывается ярмо в виде семьи. И опять все объяснимо.

Ну назовём его собакой, у него от этого на старую жену встанет?.. Если б от морали вставало, как бы мы все зажили хорошо, дружно и счастливо, вместе до могилки!.. Речь-то о том, что можно бороться против неизбежного - а по факту - с собой, тратя на это драгоценное время жизни, а можно смириться и сфокусироваться на другом. Мужчины - это ещё не вся жизнь, это лишь маленькая её часть. Нельзя мужика ставить в центр своего мира, а моралью никого к себе не привяжешь, кроме детей, может быть, да и тех до поры до времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шеда сказал:

Ну назовём его собакой, у него от этого на старую жену встанет?.. Если б от морали вставало, как бы мы все зажили хорошо, дружно и счастливо, вместе до могилки!.. Речь-то о том, что можно бороться против неизбежного - а по факту - с собой, тратя на это драгоценное время жизни, а можно смириться и сфокусироваться на другом. Мужчины - это ещё не вся жизнь, это лишь маленькая её часть. Нельзя мужика ставить в центр своего мира, а моралью никого к себе не привяжешь, кроме детей, может быть, да и тех до поры до времени...

В целом согласна. Вообще выступала против попытки объявить мужика в 60 лет инфантилом и невиноватым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

В целом согласна. Вообще выступала против попытки объявить мужика в 60 лет инфантилом и невиноватым.

Заметьте, я не называла его НЕ инфантилом. Мужики как дети, инфантилы до старости... Я назвала инфантилизмом жить с не реальными ожиданиями идеального мира вокруг, а если не по моему - то буду на стены выть, как это, разрыв шаблона, жизнь кончена. Это тоже инфантилизм, ничуть не меньший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

В целом согласна. Вообще выступала против попытки объявить мужика в 60 лет инфантилом и невиноватым.

Тут, если посмотреть со стороны, в той или иной степени все немного виноваты и одновременно не виноват никто. Им нет смысла в этом копаться и выяснять отношения. Нужно подводить ситуацию к закономерному финалу. А именно к раз"езду или разводу.(в зависимости от того, что выгоднее жене, ибо обманута она.) А дядя вообще, неплохо устроился, заявив, что не собирается оставлять семью,  и выдав себе индульгенцию на лядство. Вот это гаже всего. 

Согласна, ждать его возвращения как добропорядочного супруга в лоно семьи- глупо. Надо строить свою жизнь уже без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шеда сказал:

Заметьте, я не называла его НЕ инфантилом. Мужики как дети, инфантилы до старости... Я назвала инфантилизмом жить с не реальными ожиданиями идеального мира вокруг, а если не по моему - то буду на стены выть, как это, разрыв шаблона, жизнь кончена. Это тоже инфантилизм, ничуть не меньший.

Не согласна. Раньше женщин не учили, что не в мужиках счастье. Это сейчас "мода" меняется, наше поколение на пионерах остановилось. Вера женщины в совесть и семейность мужика (не знаю даже как правильно обозвать) это точно не инфантилизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Тут, если посмотреть со стороны, в той или иной степени все немного виноваты и одновременно не виноват никто. Им нет смысла в этом копаться и выяснять отношения. Нужно подводить ситуацию к закономерному финалу. А именно к раз"езду или разводу.(в зависимости от того, что выгоднее жене, ибо обманута она.) А дядя вообще, неплохо устроился, заявив, что не собирается оставлять семью,  и выдав себе индульгенцию на лядство. Вот это гаже всего. 

Согласна, ждать его возвращения как добропорядочного супруга в лоно семьи- глупо. Надо строить свою жизнь уже без него.

Как не виноват никто? А М.? Ну, уходишь ты к другой женщине, зачем хорошему человеку объявлять, что она постарела, стала антисексуальной и всю жизнь его использовала и не понимала?

Скажи, прости, если можешь, люблю-жить-не могу. И шел.бы себе...

А так — жена старая жаба, но разводиться не буду ибо убытки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лысьва сказал:

Посоветовалась со знакомыми мужиками. Все, как один поддержали идею сочной колхозницы против жены в колпаке и тещи со свекровью с их блинчиками. И детей с их внуками. Как сказал один из мужиков - семья М и Ж создавалась с экономической выгодой: поддержать друг друга, вырастить детей и т.д.  Плюс вся эта мишура с празднованием укладки плитки и любого чиха любимой собачки. Мужик устал от бесконечной круговерти родни в колпаках с фейерверками.

И снова оправдание мужика. Устал, бедолага. И от усталости этой ушат дерьма жене на голову вылил. 

Интересно, в каком месте там у жены колпак? Стильная, ухоженная женщина... Тьфу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Татьяна Александровна сказал:

Не согласна. Раньше женщин не учили, что не в мужиках счастье. Это сейчас "мода" меняется, наше поколение на пионерах остановилось. Вера женщины в совесть и семейность мужика (не знаю даже как правильно обозвать) это точно не инфантилизм.

Инфантилизм, как показывают жизненные реалии, в этой жизни каждый отвечает сам за себя, никто не обязан быть таким, каким тебе удобно и выгодно. Можно добиться этого соответствующей мотивацией, чтобы мужику было выгодно быть совестливым и семейным, но  я вот лично жизнь класть за эту мотивацию не готова, предпочитаю вкладывать в себя. В итоге в любом случае, кому больше надо - тот вокруг другого и крутиться, в данном случае мужу перестало быть надо. Не учили - не оправдание, жизни на это плевать. Раньше в Советском Союзе квартиры вообще на предприятиях выдавали, это аморально, в ипотеку народ загонять. И че?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Шеда сказал:

Инфантилизм, как показывают жизненные реалии, в этой жизни каждый отвечает сам за себя, никто не обязан быть таким, каким тебе удобно и выгодно.

Каждый отвечает только за себя до тех пор, пока не взял добровольные обязательства перед другими лицами - женился/вышла замуж и пообещали в горе и в радости, родил/усыновил ребенка, взял в долг и дал слово чести, что вернешь. Тогда ты обязан быть таким, как добровольно пообещал. Если сейчас идет тенденция - всех продам, один в шоколаде останусь - это так и есть. Но не надо говорить, что это норма, ее надо просто принять.

30 минут назад, Шеда сказал:

Можно добиться этого соответствующей мотивацией, чтобы мужику было выгодно быть совестливым и семейным

Если жить честно и по совести хотя бы в семье - это так все упростит... Она делает накопления на случай развода и прячет их по углам ибо жизнь такая, что бросят в любой момент. Второй находит сбережения и применяет всю изобретальность, чтобы наказать. Третий женился, а потом жалуется всем друзьям, как баба последняя, тьфу...

Это не я в белом пальто. У нас одна половина форума живет в семье так, что это СЕМЬЯ. Где каждый каменная стена друг другу. Вторая половина развелись потому, что не получить жить именно так. Но они хотят или ТАК или НИКАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

И снова оправдание мужика. Устал, бедолага. И от усталости этой ушат дерьма жене на голову вылил. 

Интересно, в каком месте там у жены колпак? Стильная, ухоженная женщина... Тьфу. 

Колпак - имеется в виду такой картонный, который на бесконечные праздники надевают, в дудки дудят, пунш разливают и проч. и проч.

Да чего расплевались? Было бы всё хорошо - не ушёл бы мужик. Никого невозможно увести из благополучных отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Джессика сказал:

Я тоже не понимаю, почему женщине непременно нужно возвращение предателя.

Как вариант - чтобы потом самой его выгнать.;) Согласитесь - быть брошенной мужем или бросить его самой - совсем другой коленкор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лысьва сказал:

Было бы всё хорошо - не ушёл бы мужик.

Когда все хорошо, вот именно тогда и уходят. 

9 минут назад, Лысьва сказал:

Никого невозможно увести из благополучных отношений.

Да? По-моему, именно из неблагополучных отношений мужчину не выманишь. Там драйв, там увлекательно. Будут дурнеть лицом, устраиваться на пять подработок, жаловаться друзьям и прохожим, что сил так больше жить нет и продолжать жить. А когда все хорошо - это скучно. Есть масса свободного от выноса мозга времени, чтобы подумать, чего бы такого остренького в жизнь добавить. Ибо невыносимо скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Когда все хорошо, вот именно тогда и уходят. 

Да? По-моему, именно из неблагополучных отношений мужчину не выманишь. Там драйв, там увлекательно. Будут дурнеть лицом, устраиваться на пять подработок, жаловаться друзьям и прохожим, что сил так больше жить нет и продолжать жить. А когда все хорошо - это скучно. Есть масса свободного от выноса мозга времени, чтобы подумать, чего бы такого остренького в жизнь добавить. Ибо невыносимо скучно.

Даже прям и не знаю, что сказать... Как-то ни я, ни мои счастливо женатые или состоящие в счастливых отношениях пары не уходят друг от друга. Мысли даже не возникает посмотреть на кого-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лысьва сказал:

Как-то ни я, ни мои счастливо женатые или состоящие в счастливых отношениях пары не уходят друг от друга. Мысли даже не возникает посмотреть на кого-то.

Но это совершенно не означает, что так не бывает. (Если ты не видишь суслика, это не означает..... как в том фильме) На форуме через одну история - все было хорошо, но мужу/жене стало скучно. Я лично в своем реале знаю множество наподобие. 

А сколько на форуме даже женских тем, а ведь, как мы тут выяснили, женщины - это люди без недостатков, повышенной социальной ответственности, они везде крайние. Так вот, сколько дам пишут - понимаю, что рискую хорошим мужем, который и к неродному или родному ребенку прекрасно относится, и все в дом, и пылинки сдувает. Но бегают или собираюсь уйти к явному придурку. Вставьте мне мозги на месте ибо я себя не контролирую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Но это совершенно не означает, что так не бывает. На форуме через одну история - все было хорошо, но мужу/жене стало скучно. Я лично в своем реале знаю множество наподобие. 

А я утверждала и утверждать буду: ни фига там не хорошо было. От добра добра не ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КрЫсавица сказал:

 

Как вариант - чтобы потом самой его выгнать.;) Согласитесь - быть брошенной мужем или бросить его самой - совсем другой коленкор.

Жизнь тратить вот на эту фигню - доказывать (кому? Самой себе?) - что, бросив мужа, ты станешь чем-то лучше той, которую муж бросил? 

Тем более изначально - он УЖЕ нашел бабу, он УЖЕ объявил об этом. И смысл в каких-то сомнительных реваншах? Неужели больше некуда тратить свою жизнь?

Честно - мне лично пофиг, кто кого бросал. Я ушла от мужа сама - ну так это он сделал для этого абсолютно все. Не ушла бы сама, ну потом он бы ушел. Короче. я никакого смысла в этих телодвижениях не вижу, вернуть, чтоб бросить самой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×