Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

Акс

Автора почитайте, попить он не первый раз уходит и напивается до невменяемого состояния.
Написано было на эмоциях и в такие моменты вспоминается всё самое плохое - что автор и продемонстрировала. А в итоге, когда муж вернулся, и она немного успокоилась, оказалось, что и случай с рыбалкой единичный, и жить ей с ним комфортно, и устраивает он её аж на 90%.

А если и было что там за три года (та же выпивка), то вряд ли регулярная, иначе бы она не писала, что ей с ним удобно и гораздо лучше, нежели без него.

Поэтому я не тороплюсь навешивать на него ярлыки и видеть в нём конченого алкаша и козла в придачу.

А что касается рыбалок среди ночи и внезапно, то у меня муж не рыбак, а большой любитель бильярда. Также может наспех подхватиться и уехать, если позвонили и собралась компания.

У меня и в мыслях нет подозревать его в чём-то криминальном. Ну, тут, как я подозреваю, каждый опять-таки исходит из собственного опыта.

Женщины, видимо, живут в постоянном страхе: муж в неурочное время за порог - обязательно будут бабы. У кого что болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас так в семье и получается.

Я расплачиваюсь вот этим самым (глазки долу) за свое неумение готовить. И муж отлично справляется! И борщи, и торты Наполеоны, и лампочку вкрутить, и автомобиль починить.

Я только сыновей рожать умею и "вот это... самое..." blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Автор написала, что очень любит готовить и получает огромное удовольствие от этого всего... Так что не могу знать, что у них там пардон с минетами laugh.gif

Настрой ее сожителя понятен - свалить чтобы вернуться. Настрой автора выйти замуж. Если бы подобные противоречия можно было решить борщом или минетом - не было бы таких драматических историй...

Блин! подарила идею! Кому борщ приготовить?

Себе, себе laugh.gif Кому эти борщи нужны как не мужикам laugh.gif Женщины вполне без них обойдутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

А мне еще сильнее хочется.

И где ирония? laugh.gif Мне хочется ЭТА женщина - остальное побоку.

Isamar

Себе, себе

Злыдня! laugh.gif Гибкости не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

И где ирония?  Мне хочется ЭТА женщина - остальное побоку

И замечательно, если вас обоих это устраивает. Но мы же здесь обсуждаем историю Автора. Ей не нравится , что её мужчина вот так среди ночи уходил куда-то, и ещё хуже, искал предлог, чтобы поссориться и уйти. И раньше до этой темы она писала, что он может спокойно на всю ночь уйти и отключить телефон. Потом же её и обвинить в покушении на его свободу. У Автора сил не хватает чтобы его бросить. Они сейчас целуются, а завтра она опять плакать будет. А Вы про гармонию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Да мне тоже кажется это не самый плохой вариант мужика. Ну да, есть некоторые заскоки, а у кого их нет? Мы тоже, дамы, ну совершенно не идеальные ни разу. Ни одна. Как Ассо сказал и нас же любят. Вопреки всему.

Просто видится мне, что подобный катаклизм у автора с мужчиной в первый раз. Поэтому она и вывалила это на форум. Чтобы выплеснуть, чтобы не метаться наедине со своими мыслями. Не расскажи, перетерпи день-два, мужик вернулся, перемололи это, переговорили и жизнь дальше покатилась как по маслу.

Сужу по себе. Уж за 14 лет совместной жизни у нас с мужем было (пусть и очень мало, но было), не самых приятных ситуаций, напиши о которых я здесь, меня бы сразу тапками погнали в суд заявление подавать. Ан нет, мы все живем. Счастливо, прошу заметить. С обеих сторон (или обоих?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут напирают на то, что мужчина всего один (!) раз за три (!) года сказал, ТЫ НЕ МОЯ ЖЕНЩИНА.

Вспоминаю. Бывший муж (не сожитель!), отец ребенка, непьющий и некурящий, любимый безумно (тем больнее!), тоже один раз за 7 лет сказал, что я не такая, а вот Т. - как раз такая (а если про другую и не говорится, то она подразумевается по умолчанию). Так вот, до сих пор жалею о почти трех месяцах, которые прошли от того момента до подачи на развод и выселения его к маме. Сколько здоровья, нервов и самоуважения сохранила бы, эх!

Конечно, хозяин - барин. И даже к словам НЕ ЛЮБЛЮ, ДОСТАЛА, ОТВАЛИ если они каждый день, можно привыкнуть.

Эрна

и жить ей с ним комфортно, и устраивает он её аж на 90%.

Меня муж устраивал на 100. sad.gif Причем здесь обсуждение выпивки, если он сам сказал, что не любит и не нужна? Пьет или не пьет - какая разница? Есть слова, после которых любое совместное стротельство - это карточный домик на песке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Кому борщ приготовить?

rolleyes.gif А я того, для кого я - наркотик, и борщ.. И того-самого... Вот и подсадила получается? wub.gif

Мелинда

Мне тогда Высоцкий вспомнился:

Он абсолютно прав. Высоцкий.

Если мужчине хочется да плюс любит - женщина может быть любой. ЛЮБОЙ.

Макаревич пел про ту, которая улетала по ночам. А он ждал. Любил потому что.

Они, мужчины, действительно если любят - то безусловно.

И про плащ на гвозде на стене мне еще когда я новичок было - ИН рассказал. Как он понимает любовь...

Другое дело, что тут любит не мужчина, в данной теме.

Ну или странною любовью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут о мужьях, как о покойниках: либо хорошо, либо ничего. Во всех других случаях насоветуем развод. До 10 страницы темы развод, а потом становится виноват уже автор темы.

Просто видится мне, что подобный катаклизм у автора с мужчиной в первый раз.

Но что же с ним за три года и планы на будущее узнать нельзя, как сразу в штыки и обидки и уход в ночь, виляя хвостом. Такое ощущение, что это интереснее, чем просто серьезно обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Причем здесь обсуждение выпивки, если он сам сказал, что не любит и не нужна?
Так её же это на решительные меры не сподвигло. Значит, у них в семье будет по принципу: "один любит, второй позволяет себя любить." И такие формы отношений очень даже жизнеспособны. В итоге возможно он и дозреет. Или она его дожмёт.

Ну, или разбегутся в конце концов - всё равно вселенской трагедии не последует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Понимаете, мужчина мог сказать это не потому что действительно так думает. Женщины тоже в подобных случаях бравируют: "Да мне все равно, я тебя разлюбила", стараясь выглядеть гордыми и независимыми от бывшего возлюбленного, а сами то потом ночами воют в подушку.

Как любит говорить мой муж своим клиентам по машинам: "Диагнозов по телефону не ставлю". Это я к тому, что мы не знаем самого мужчину, его характера, поступков (за исключением той малой толики, что описала автор), а уже такую фигову тучу ярлыков навешали.

Бедолага автор с такой с осторожностью поведала о том самом еще одном шансе. Да я бы тоже дала. Каждый человек имеет право на еще один шанс. Если, конечно, он не распоследнее гогно. Но вряд ли бы она жила с гогном несколько лет и замуж за него хотела и (черт с ним с замужем - это все лирика), состариться даже. Значит, все же что-то в этом мужчине есть кроме его кредита и члена (пардон муа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Они, мужчины, действительно если любят - то безусловно.

Да, помню и Науменко с его

И когда я вернулся домой, ты спала,

Но я не стал тебя будить и устраивать сцен.

Я подумал: "Так ли это важно, с кем и где

Ты провела эту ночь,

Моя сладкая N." smile.gif

Правда, мужчины все разные. Отелло тоже любил smile.gif

Другое дело, что тут любит не мужчина, в данной теме

Вот-вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Написано было на эмоциях и в такие моменты вспоминается всё самое плохое - что автор и продемонстрировала

Так правду же написала и собственно какая разница в какие моменты. Обида да и тутже обычно припоминается всё.

А в итоге, когда муж вернулся, и она немного успокоилась, оказалось, что и случай с рыбалкой единичный, и жить ей с ним комфортно, и устраивает он её аж на 90%.

Не немного, а успокоилась. Сейчас всё будет хорошо, обнимашки-целовашки. И на этой волне он согласен женится. Потому что виноват и он это чувствует. Всё устраивает её, а его тем более.

А что касается рыбалок среди ночи и внезапно, то у меня муж не рыбак, а большой любитель бильярда. Также может наспех подхватиться и уехать, если позвонили и собралась компания.

Я так понимаю вы ко мне предвзяты. Но всё таки попытаюсь ответить ещё раз. Вы не сравнивайте две ситуации вашу и девушки. Ваш не ищет причины вот такой как у неё. Не напивается в хлам в каких-то сомнительных местах. Вы знаете где он и с кем. Автор не знает и не знала когда он вернётся и вернётся ли вообще. Ваш более серьёзный и ответственный товарищ biggrin.gif

У меня и в мыслях нет подозревать его в чём-то криминальном. Ну, тут, как я подозреваю, каждый опять-таки исходит из собственного опыта

Да опыт говорит, чтобы нажратся особо можно не искать причин, сгодится любая. У меня три таких друга. Один применяет такой метод чтобы уйти от одной любовницы к другой. Второй и третий от жены погужбанить. Горя никакого, желание свободы и полёта души.

Женщины, видимо, живут в постоянном страхе: муж в неурочное время за порог - обязательно будут бабы. У кого что болит

Вот этого не знаю кто в каком страхе живёт. Мне не доводилось испытать подобного страха. У меня его нет и не было, может у кого и есть. Одна не боюсь остаться за штаны не цепляюсь. Любить - никого не люблю, если только себя biggrin.gif Один раз только обидно, когда у мужа появилась подружка, но там уже намечался разрыв. Было обидно, но не болело smile.gif Не Шудьба значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вспоминаю. Бывший муж (не сожитель!), отец ребенка, непьющий и некурящий, любимый безумно (тем больнее!), тоже один раз за 7 лет сказал, что я не такая, а вот Т. - как раз такая (а если про другую и не говорится, то она подразумевается по умолчанию). Так вот, до сих пор жалею о почти трех месяцах, которые прошли от того момента до подачи на развод и выселения его к маме. Сколько здоровья, нервов и самоуважения сохранилСильно.а бы, эх!

Главное ведь, что теперь счастлива? Что нет сожаления? И это правильно! Но только для вас! Каждый - Вселенная, и выбирает свой путь.

Хотя, мне бы так. Семь лет, любовь, одна фраза, пошла на .... Сильно! Ни хрена я не психологический Шварнеггер! Хлипкий...

Хотя да... Самоуважение... Доказательство собственной полноценности перед самим собой. Почти шизофрения. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Семь лет, любовь, одна фраза, пошла на ....

Да вот именно, что не пошла на...! Если бы! А очень спокойно, что вот я какая-то не такая, и сравнительная характеристика с любовницей. Спокойненько так.

PS Наверное я вас неправильно поняла. Да, бывают ТАКИЕ фразы, после которых только пошел на.... А иначе никак головоломка не складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Понимаете, мужчина мог сказать это не потому что действительно так думает.

Прожив достаточно долго, думаю, что на 99% он так думает. ( Пардон за повторение ). Он не решался на эти слова, но проговаривал мысленно их не раз.

Ну кто из мужчин в трезвом виде скажет любимой женщине, что не хочет на ней жениться, потому что не любит её, не подходит она? ПРИНЯЛ решение расстаться- так в первом посте. Я такое представить себе не могу.

Что угодно бы вещал, что подождём до лета, свадьбу сделаем на природе, что после праздников документ получит о разводе и сразу в ЗАГС, что боится регистрации- даже это.

Но концы бы не обрубал. Ведь мог быть выкинут с вещами.

Сейчас мы все вместе найдём ему кучу оправданий. Детство тяжёлое было, его мама отдавала на воспитание чужим людям, например. Тут такое любят.

Шанс ему конечно дадут, да и любая бы дала этот шанс. Впредь он будет осторожнее в комментариях.

Побегал, посмотрел вокруг- на всех, оказывается, нужно жениться. smile.gif А здесь всё- таки привычнее, и даже с мальчиком ровные отношения, что бывает далеко не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Прожив   достаточно  долго,  думаю,  что   на  99%  он  так  думает.  (  Пардон  за   повторение ).    Он  не  решался  на  эти  слова,  но  проговаривал  мысленно  их  не  раз.

Да стопудово. И поговорка такая есть "что трезвого на уме, то у пьяного - на языке".

Не знаю, я бы на месте автора ни на какие замужи не пошла. Ну, любовь, ладно, понимаю. Пусть живет, раз все устраивает. А замуж то зачем за такого? Он так и будет бегать задрав хвост, а ты сиди, переживай за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Так правду же написала и собственно какая разница в какие моменты.
Не говорю, что неправду, но и правду можно по-разному трактовать. Напился, возможно, пару-тройку раз за всё это время, а в тот момент именно это и стало причиной выплеска негатива. Вы же не можете утверждать, что его попойки были РЕГУЛЯРНЫМИ, потому как знать об этом никто из нас не может.

Сейчас всё будет хорошо, обнимашки-целовашки.
И слава богу! Серьёзная встряска нередко укрепляет союз - люди начинают о многом задумываться, не рубить с плеча и не пороть горячку.

Я так понимаю вы ко мне предвзяты.
Вообще не поняла - к чему вы.blink.gif
Вы не сравнивайте две ситуации вашу и девушки.
Знаете, я не три года, а 30 лет прожила с одним и тем же мужчиной и, поверьте, у нас были всякие ситуации. Мы даже на полтора года расставались - я вообще в другую страну уехала, чтобы не пересекаться никоим образом. Но жизнь всё расставила по своим местам. Поэтому скоропалительных выводов о том, о чём имею весьма смутное представление, не делаю.

А сгоряча написать можно всё что угодно и потом не раз пожалеть об этом.

Ваш более серьёзный и ответственный товарищ
Да, стал с годами.laugh.gif
Да опыт говорит, чтобы нажратся особо можно не искать причин, сгодится любая
Тут причина была - и веская. Повторю: три года из жизни не вычеркнешь. Всё равно же хоть какие-то чувства он к ней испытывает. Была бы совсем постылая, не вернулся бы даже на всё готовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Всё равно же хоть какие-то чувства он к ней испытывает. Была бы совсем постылая, не вернулся бы даже на всё готовое.

Тю, да если идти некуда, а с автором комфортно! Почему бы и не вернуться, временно, пока вариант получше не сыщется?

Мой-то после всего сказанного тоже уходить не хотел категорически - мадам не спешила разводиться, а к маме он не хотел. "Чего ты меня гонишь?"

Вы занижаете приспособляемость мужчин. smile.gif

Вспомнила! Он мне потом даже розу на 14 февраля приволок! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Тю, да если идти некуда, а с автором комфортно! Почему бы и не вернуться, временно, пока вариант получше не сыщется?

Да хоть бы и не временно. Чем ему плохо то? blink.gif

Все нормально у них там. Гармония. Просто ей надо смириться с тем, что он не из тех, кто мечтает о размеренной семейной жизни и все.

Хотя, есть еще вариант, что он в конце концов срубит таки сучок по себе - попроще тетю, любительницу махнуть и закусить шаурмой.

Таких историй тоже много на форуме было. Тащила, тащила из грязи в князи, да не вытащила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Собственно о чём спор g.gif

Напился, возможно, пару-тройку раз за всё это время, а в тот момент именно это и стало причиной выплеска негатива. Вы же не можете утверждать, что его попойки были РЕГУЛЯРНЫМИ, потому как знать об этом никто из нас не может.

За три года регулярные. Слова автора

Потому, что кроме демонстративных показательных выступлений типа:"Я свобо-о-оден...!" (ночные рыбалки эти, 1 раз в 1-2 месяца, этот самый "залет" с выключенным телефоном), меня всё устраивало в быту.

Серьёзная встряска нередко укрепляет союз - люди начинают о многом задумываться, не рубить с плеча и не пороть горячку.

А их кто-то разводил g.gif Я вроде нет. Сказала присмотритесь в оба глаза и т.д. laugh.gif

Но жизнь всё расставила по своим местам.

Конечно. Особенно если всё в принципе устраивает. Ваш брак проверен временем. У девушки ещё брака нет, а нервы уже есть. Для меня непонятно как с выпивохами живут. Ну живут же. Спокойно относятся к загулам. Другое дело, что такое чудо ещё женится не хочет. Ему рыбку золотую поймать удалось, и жил бы не тужил, а тут уже "Свобода" не скажешь, потому что женится надо. Девушка хочет.

А сгоряча написать можно всё что угодно и потом не раз пожалеть об этом

Сгоряча можно и послать даже. Но сказать, то что сказали автору, это не в сердцах. Это маневр.

Да, стал с годами

А я о чём. Поэтому и мысли нет куда он сорвался и в какой компании.

Всё равно же хоть какие-то чувства он к ней испытывает. Была бы совсем постылая, не вернулся бы даже на всё готовое.

Конечно. Может и любовь по своему. У меня знакомые, жён любят говорят, но заложить за воротник и тусанутся как за хлебом сходить. Может и правда такая любовь. Сиди женщина, знай своё место, мужик право имеет.

Вообще не поняла - к чему вы

К тому что спор высосан из пальца. Спор ради спора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да хоть бы и не временно. Чем ему плохо то?

Нет ничего более постоянного, чем временное. Вы об этом? smile.gif То есть он будет считать Непростую временной, а Непростая - надеяться, что из этого выйдет постоянное. Ну что ж, тоже вариант rolleyes.gif Только если ты для мужчины временная, то готовься к ночным отлучкам и отключенному телефону. Сравнивает мужик... И общего имущества тоже, конечно, не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Короче, прости, не знаю, что на меня нашло. Сам понимал, что творю какую-то фигню...и все равно делал. Больше такого не повторится.

Тьфу ты бл... Конечно не повториться.. Поди в машине-то не сахар. Вот найдет поудобнее бабенку, тогда уж. А щаз - кто ж ему минет сделает и шмотки "все в кутчупе" (слеза умиления катится по моей суровой щеке) постирает.. К тому же все так легко разрешилось - без крови тэк сказать, пришел и сразу спать уложили..Бе-едненький...Калачиком лег.. Очень несчастный наверное.

Полярная лиса

Хорошо он вами владеет. Как вещью. Ну что же, удачи.

drinks_cheers.gif На самом деле - очень счастливый: погулял и пришел, а тебе еще и в жопу поцелуй достался.

Автор, надеюсь, он того стоит. Не поддавайтесь дрессуре, сами видите - это нетрудно. Научитесь наконец вертеть сама.

Правая нога

Вот и выдрессировал...

Точно. Поздно уже, чегой-то я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

На самом деле - очень счастливый: погулял и пришел, а тебе еще и в жопу поцелуй достался.

Хотел бы я видеть человека, в том числе и женщину, кто бы в здравом уме и твердой памяти отказался бы от такого. Есть желающие? laugh.gif

Почему, когда в жопу кого-то целуют, всегда есть возмущенные? Может потому, что целуемая жопа всегда одна, и не всегда, к сожалению, твоя, а желающих поцелуев жоп всегда много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Почему, когда в жопу кого-то целую, всегда есть возмущенные?

Потому что за плохое поведение по идее должно быть наказание, а не награда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×