Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

Тришка

Ха! Предложить - не значить жениться.

Хха!!! Я вам скажу больше: поставить штамп - не значит на всю оставшуюся жизнь.

Ну как взрослого человека можно доволочь против его воли - уму непостижимо!

Оооо, если вы про тот случай, то там на стороне женщины была вся её семья. И мать, и тётка, и два брата говорили одно: ты его, главное, заставь заявление подать, а там уж он от нас не отвертится!

Она его и сподвигла как-то - после трёх или даже четырёх лет "отношений", кстати. Они даже вместе не жили, она к нему только ночевать ездила. Не помню сейчас, как именно. Подпоила и "на слабо" взяла... или на спор это было, не помню, в общем. Но что по пьяни он согласился - это точно.

А потом то ли они ему коллективно остатки мозга вынесли (он и так-то не из самых умных был), не то - братьев испугался, они пообещали, если что, за опозоренную честь сестры ноги выдернуть - без шуток. Но расписались.

А изначально не унизительные отношения, когда тебя любят и хотят жениться безо всяких ухищрений, доволакиваний до загса, хватания за рога и прочей "мудрости" - не, не надо?

Может, и надо... То есть, на словах-то она говорила, что он ей и не нужен, и не любит она его, а так - на принцип идёт. И что если кто получше попадётся, то бросит это сокровище без жалости.

Но... Никто получше так и не попался тогда.

Да и сейчас, похоже, никого нет получше-то. Ведь с этим же живёт!

Она вас отвадила, чтобы вы ей о правде не напоминали.

Может, и так. Теперь они меня уже вместе не любят! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Это у Непростой экстрим такой - жить как на вулкане

biggrin.gif Не, не экстрим. У неё примера перед глазами нет какие нормальные мужчины бывают smile.gif Её ещё не самый плохой если по сторонам оглядется, поэтому этот мача ничего так, только временами не такой smile.gif Потому обиделась, что мужичка его алкашом и козлом назвали.

Не было у неё нормальных мужчин и первый муж такой же никакой. Сравнить не с кем. Поэтому воспринимает такие "американские горки" с этим мужичком если не нормально, то ничё такого. Бывают хуже. Иначе после слов "ты не моя женщина" и дальнейшего ухода на побухалово в машине, прямо от двери поддала ему для ускорения искать другую понимающую за егоные копейки и помятую физю. Вот такое чудо принимает за любящего её мужчину sad.gif

В принципе её действительно не такой уж плохой, если сравнивать с подругиными и соседкиными мужичками. Вот и посуду моет и бухает иногда, правда в зю-зю, но ничего не каждый же день. Сейчас вот даже женится будет g.gif Что-нибудь поприличней пока ей не попадались hmm.gif вот и живут со штанами, всячески оправдывая их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Её ещё не самый плохой если по сторонам оглядется, поэтому этот мача ничего так, только временами не такой

По-моему, это уместно в какой-нибудь деревне, где надо дрова колоть, дом латать и прочее, где без мужика никуда. Там да, пусть говорит что хочет, лишь бы дома присутствовал, не пил, не бил.

Но зачем самодостаточной женщине, которая может сама себя содержать и обеспечивать, жить с тем, кто всё обдумал и пришел к выводу, что она - не его женщина, я не знаю g.gif И не верю, что его бес попутал. Он к этой мысли осознанно пришел и, уверена, до сих пор так считает, просто комфорт ПОКА ЧТО терять не хочет. Даже вполне допускаю, что он думает так: "Почему ИЗ-ЗА НЕЕ я должен жить в машине?" - такие закомплексованные мужчинки часто вину на других перекидывают во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Да, но уходя - уходят. А не занимаются беготнёй туда-сюда. Потому что попе хочется в тепле и с едой готовой.

Ой, напомнили.

Мамуля работала с женщиной. От нее регулярно в день получки уходил гражданский муж. Устроит скандал, обидется, уйдет, дня три шляется, прогуляет деньги, вернется. Снова мир, любовь и семья. До следующей получки.

А однажды мамуле и коллеге ее задержали зарплату, ЧП такое случилось. Муж пришел, а денег нет. Так он обиделся и сказал, что придет, когда жене зарплату дадут. Пришел, и опять она его пустила.

Это, похоже, стиль жизни такой пунктирный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

это уместно в какой-нибудь деревне, где надо дрова колоть, дом латать и прочее, где без мужика никуда. Там да, пусть говорит что хочет, лишь бы дома присутствовал, не пил, не бил.

В деревне да. Там чаще женщины среднего и старшего возраста не особо заморачиваются любит - не любит smile.gif

Главное с руками был бы, да выпивал не шибко много, да руки не распускал. Так выбора нет и такой сгодится.

И не верю, что его бес попутал

Выпить ему охота переодически, оторваться smile.gif От "семейной жизни"отдохнуть.

просто комфорт ПОКА ЧТО терять не хочет

Именно ПОКА ЧТО, увы. Может он так и проживёт с автором всю жизнь. Если ПОКАЧТО другое не появится поудобнее или полюбит.

"Почему ИЗ-ЗА НЕЕ я должен жить в машине?" - такие закомплексованные мужчинки часто вину на других перекидывают во всем. 

Да всё что угодно может быть и думать. Но то что ему удобно так жить -однозначно. Зачем автору выходить замуж за нелюбящего её мужчину g.gif Из-за статуса и штампа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

При чем тут подростковое? Все продумано. Обычный точный расчет.

Да чего ему рассчитывать. Он просто живет, как живется и не парится. Это у Непростой куча мыслей и у форума. laugh.gif

А Олег совершенно спокойно послал сожительницу, когда ему надо было оторваться, а потом также спокойно вернулся обратно.

Он бы в 4 утра вернулся, для того и звонил, но, видимо, то-то там не срослось.

Я таких Олегов кучами наблюдала. Это у женщин цельные теории под мужские загулы выстраиваются, это у них бессонные ночи, страдания, слезы, депрессии и думы. А у таких, как Олег, все много проще. Он просто делает так, как считает нужным на данный момент, да и все. А кто ему воспрепятствует? Непростая то ли? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Теперь мне вас еще жальчее...

С чего это? biggrin.gif Тут завидовать впору, а вы жалеть кинулись.

Мечта поэта

Я тоже хотела озвучить. Даже такой мелочи жалко для "любимой" женщины. О чем тут говорить вообще?

drinks_cheers.gif Все время пишу то же самое.

Злобынюшка

им важнее то, что важнее им самим.

Ну и где любовь? Мне казалось, что любовь предполагает жертвенность...Уж в такой-то мелочи, ничего не значащей!!!, как какой-то мелкий штамп в паспорте music_whistling.gifmusic_whistling.gif Однако - нет. Мы любим до усёру, но штамп - да вы шо??! Это ведь МНЕ не важно, а "любимый" - да хрен бы с ним. Так? Высо-окие отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Знаете , уходил от меня гражданский муж. Тот. чьи гантели я потом продала laugh.gif Явился через пару месяцев. И тоже бла-бла-бла. И я благодарна Богу, что он не пришел в тот первый вечер, когда я металась и его ждала.

Вот для этого и нужно время, чтобы понять, насколько нужен человек. Чтобы остыть и рассуждать трезво. У меня сейчас товариСЧ трезвонит какой день, трубку не беру, на смс не реагирую.

С одной стороны понимаю, что не хватает его. С другой не хочу Новый год с ним встречать. Так что сначала определюсь, чего хочу, а потом разговаривать с ним буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Все продумано. Обычный точный расчет.

Набрал салфеток у ларька с шаурмой, заляпал чем-то куртку, отрепетировал перед зеркалом глаза кота из Шрека и позвонил в дверь? Что-то слишком сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Я прожила в гражданском браке 3 года. Всегда считала, что у нас все в порядке.

Заранее простите меня, но, вероятно, мой пост будет продолжением 151й серией ветки про гражданские браки. Я не понимаю, как можно считать нормальным, что через 3 года брак из гражданского не перерос в официальный. По мне, так это значит, что мужчина не хочет брать за меня отвественность. Может, и за себя-то не может, но тогда, тем более, мне с таким мужчиной не по пути.

Фига там с голытьбой из деревни церемониться?

И правда, фига? eek.gif Он, как и любой другой мужчина, хочет быть прЫнцем в глазах любимой женщины, а с вами, по ходу, он такие карманные штаны - шоб було. С вами порепетировал поиграть во взрослые отношения. Сейчас пойдет искать то место, где он себя голытьбой ощущать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Ну и где любовь? Мне казалось, что любовь предполагает жертвенность...

Вопроса два. Если любовь это жертвенность, как выбрать кто обязан кому чем жертвовать - муж своими желаниями или жена? И второй вопрос - а вы с мазохизмом не перепутали насчет жертвенности?

Золотая Осень

Я не понимаю, как можно считать нормальным, что через 3 года брак из гражданского не перерос в официальный. По мне, так это значит, что мужчина не хочет брать за меня отвественность.

Да бывает люди и на восьмом году гражданского женятся официально и хуже от этого не стали. Меня другое умиляет - если кто-то категорически не приемлет отношений без штампа, почему в них торчит годами. И мучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автора произошедшее- рубеж и звонок. Именно в этих отношениях и с этим мужчиной она в один прекрасный день и через 10 лет может оказаться одна.

Надо задуматься о смене статуса из гражданского на официальный или все таки о смене партнера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Именно в этих отношениях и с этим мужчиной она в один прекрасный день и через 10 лет может оказаться одна.

Да, без всяких гарантий на будущее, он позволяет себя любить...И прогибает её под себя, вернулся грязный, свернулся калачиком- умиление и счастье...И не смотря ни на что- это её выбор- и она может себе позволить не быть гордой и прощать и принимать, если ей так этого хочется...А наши комментарии...Они ничего не меняют, просто могут обидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Именно в этих отношениях и с этим мужчиной она в один прекрасный день и через 10 лет может оказаться одна.

Опаньки! Это любая женщина с любым мужчиной так может. Отношения - товарчик без гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Именно в этих отношениях и с этим мужчиной она в один прекрасный день и через 10 лет может оказаться одна.

С любым может!

Надо задуматься о смене статуса из гражданского на официальный или все таки о смене партнера..

Второе! Поверьте, первое в данной ситуации абсолютно ничего не меняет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть - автор уже всё решил для себя - а вы всё "радуетесь" чужому горю. Не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я таких Олегов кучами наблюдала. Это у женщин цельные теории под мужские загулы выстраиваются, это у них бессонные ночи, страдания, слезы, депрессии и думы. А у таких, как Олег, все много проще. Он просто делает так, как считает нужным на данный момент, да и все. А кто ему воспрепятствует? Непростая то ли? 

ППКС drinks_cheers.gif

80(з/п)-20(алиментs)-30(кредит)=30

На 30-ку снимать, кушать и загулы оплачивать он не сможет.

Никуда он от автора не уйдет, пока другую с жильем не найдет.

А на жалость как умеют давить - актеры.

Еще и замуж звать будет, когда поймет, что она соскочить может, а другой вариант не подворачивается.

Не в требовании росписи тут дело, а в параллельной жизни мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Надо задуматься о смене статуса из гражданского на официальный или все таки о смене партнера..

Полагаю, ни о том, ни о другом. Надо, прежде всего, озаботиться своей внутренней самооценкой в качестве женщины. Похоже, она низкая у автора, раз ее устраивают отношения абы какие абы с кем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец января. Зашла почитать. Много интересного))) Самооценкой у меня порядок. Даже местами чересчур. Любимый в командировке...да, да... я знаю, он трахает там всё, что движется, потому, что я не отняла у него все деньги предварительно "во имя серьёзности наших отношений")))

Много говорили о его срыве. Оказывается, из-за кризиса (их фирма торгует импортным оборудованием) у них срезали премиальные и оставили на голом окладе. Его хватит только на кредит, алименты и взнос на хозяйство...еще пару тысяч на сигареты. Человек так жить не привык, сильно нервничал и не хотел говорить мне. Посчитал, что вообще он мне в напряг.

Но дело вообще не в этом... В объяснение непонимающим. Я люблю ЭТОГО КОНКРЕТНОГО человека. Я люблю его голос по телефону, его запах...его большую ладонь, в которую входят две мои. Я люблю, как он дышит во сне, как он ест...Мне нравится, что я со своим ростом 1-70 могу повиснуть у него на шее. Я хочу его, хочу, чтобы он приходил ко мне. И без веских причин его никому не отдам.

Вот так. Если он кода-нибудь действительно решит уйти, что ж...моя жизнь пойдет дальше. Но будет очень жаль. Чрезвычайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый в командировке...да, да... я знаю, он трахает там всё, что движется, потому, что я не отняла у него все деньги предварительно "во имя серьёзности наших отношений")))

Как у Вас легко все регулируется в отношениях. Не отняла деньги предварительно - гуляет по бабамс, отняла бы - скоромничал бы. Мне было жалко Вас в той ситуации (не люблю эти показушные уходы в предверии праздников - какой-то верх цинизма и неуважения, прям таки нет сил переждать праздник), а теперь просто жаль - прощать мужчине загулы в самом начале отношений, будучи материально независимой, для меня непонятно. Хотя у Вас так легко все контролируется: отнимете у него все деньги и баста, нагулялся кот шелудивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте, милая, значит Вам Бог приготовил что-то лучшее. Кажется, что он забирает, а на самом деле Он одной рукой забирает , а другой даёт. И наступит тот момент, когда Вы скажете, что очень хорошо, что это мужчина ушёл от вас. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокшанек

Он не ушел. Вернее сначала ушел, а потом вернулся.

А по теме, мне жаль автора. Плохо когда женщина любит и готова на все условия для любимого, которому она...удобна...

Но если ей с ним лучше чем без него, то значит так надо для неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Посчитал, что вообще он мне в напряг.
Вы его разубедили? Сообщили, что он Вам в радость? Ну в том смысле, что выдали индульгенцию на дальнейшие гулянки с зажиманием денег для Вас лично? Кстати, про свадьбу всё, молчок? А вернулся- то когда- до Нового года? Или после? Подарил что? Или денег нет, сэкономил?

Вы ему сообщили, что лучший подарок- это он сам? (На 14 февраля рекомендую подарить ему бумеранг в сердечках. laugh.gif Совет креативный и бесплатный. )

Хотя, в принципе, если разово оплачивать жиголо, то, наверное, то на то и выходит, плюс данный товарищ создаёт видимость женского благополучия.

Я хочу его, хочу, чтобы он приходил ко мне. И без веских причин его никому не отдам.

Всё правильно. И желательно как можно дольше. Чтоб никому другому мозги не пудрил.

Плохо когда женщина любит и готова на все условия для любимого, которому она...удобна..

Мисс Кук, да ладно, это не плохо. Им- то это нормально. А нам, читающим здесь- лишний урок, как жить не надо. Мы форум закрыли- и забыли о них, там что нам вообще никак, ха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

А нет ли возможности у Вас самостоятельно уточнить на фирме мужа правдивость информации о срезании премиальных и о голом окладе? Просто позвонить к ним в отдел кадров как соискателю рабочего места в их конторе и узнать примерные условия оплаты труда?

Я тоже противник нагнетать негативные эмоции, особенно когда и так не очень гладко, и сторониик надежды на лучшее пока не доказанно обратное. Но уж как-то подозрительно все, что связанно с его внезапным уходом, возвращением и тем, что денег теперь в Ваши отношения он будет вкладывать по-минимуму. Вопрос об официальном офрмлении отношений теперь, как я понимаю, вообще снят?

И не обижайтесь, что Вам здесь пишут о самых негативных прогнозах Вашим отношениям. Даже если форумчане преувеличивают "опасность" для Вас в этих отношениях, и что-то Вам читать неприятно, а что-то просто смешно, Вы на этом не концентрируйтесь и не кидайтесть это опровергать, а просто пропустите.

Попытайтесь сделать для себы "выжимку" полезной информации к размышлению и исходя из этого принимать меры. Я исходя из собственного опыта советую, я чуть раньше Вас тут тему заводила, про своего мужа, который переночевал у подруги.

И общее мнение было то, что муж охренел от предоставленной ему свободы и надо побольше с него требовать. Это я для себя такую "выжимку" сделала. Устроила хороший скандал, даже я бы сказала СКАНДАЛ, донесла до него свое недовольство, усилила требования, в том чисте и материальные. Надеюсь, что вовремя.

В результате по инициативе мужа было сделанно несколько средней величины дел, которые уже пару лет стояли "до лучших времен", ну и еще разные изменения к лучшему, которые хорошо чувствуются но сложно описываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

А нет ли возможности у Вас самостоятельно уточнить на фирме мужа правдивость информации о срезании премиальных и о голом окладе? Просто позвонить к ним в отдел кадров как соискателю рабочего места в их конторе и узнать примерные условия оплаты труда?

Зачем? Чтобы лишний раз убедиться в его вранье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×