Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Непростая

Муж охладел после 5 лет совместной жизни

Recommended Posts

35 минут назад, Мечта поэта сказал:

А есть флиртушки вроде меня :D Лично мне очень нравится состояние влюбленности. Гораздо больше каких-то других вещей. Жаль, что случается довольно редко, но хотя бы - случается. 

Но, вне состояния влюбленности вы ведь, наверное, не находитесь в нескончаемой депрессии :)

35 минут назад, Мечта поэта сказал:

И Непростую я в этом плане очень хорошо понимаю - такое редкое чувство хочется беречь и хочется им наслаждаться. Другое дело, что без взаимности оно теряет яркость и начинает приносить неудобства. В таком случае смысл сохранять отношения теряется.

Я бы по другому сказала, в таких случаях нужно взвесить личную пользу и моральные и материальные затраты. Я говорю обычно так — а в чем мой профит? :biggrin: Дальше, как в известной притче, если лошадь сдохла, слезь. 

35 минут назад, Мечта поэта сказал:

Но вот я, например, знаю, что никогда не останусь одна. Пусть это будет не муж, а парочка любовников, но мне нравится, когда в моей жизни присутствуют мужчины и влюбленности. Не скажу, что это прямо приоритет приоритетов, главное это я сама, но сидеть и думать шаблоном "мне и одной неплохо" я не буду. Неплохо, да, но секс это удовольствие, а секс с любимым мужчиной - блаженство. Чего ж от такого отказываться? -_-

Так я никому не советовала сидеть одной даже в отсутствии любви. Любовники, секс, это все прекрасно и часть жизни. Но, вот любовь случится или нет, не известно. К тому же наши чувства зависят, или не зависят, здесь у кого как, от нас самих. А любовь мужчины нам никто не гарантирует. И если ее нет, считать себя несчастной не нужно. Я к тому и писала, что не нужно ставить личное счастье в зависимость от другого человека. Если мужчина не любит, а женщина влюблена, есть два варианта, если женщина умеет любить и не требовать ничего в замен, при этом быть счастливой, нет проблем. Только честной нужно быть самой с собой действительно внутренне все устраивает или все-таки нет. Второй вариант, если, такое положение дел явно не устраивает, научиться уходить вовремя, сохраняя при этом высокую самооценку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но, вне состояния влюбленности вы ведь, наверное, не находитесь в нескончаемой депрессии :)

Ну нет, конечно. Вот смотрите - большинство женщин предпочитают удовольствие от секса удовольствию от еды, к примеру. Но это же не значит, что между приемами пищи нужно впадать в депрессию. Ну и с любовями примерно также. Кроме любви к мужчине есть и другие любови. К себе, к детям, к животным, природе и так далее. Любовь - многогранна, мужчины это один из ее аспектов всего лишь.

 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Любовники, секс, это все прекрасно и часть жизни. Но, вот любовь случится или нет, не известно. К тому же наши чувства зависят, или не зависят, здесь у кого как, от нас самих. А любовь мужчины нам никто не гарантирует. И если ее нет, считать себя несчастной не нужно. Я к тому и писала, что не нужно ставить личное счастье в зависимость от другого человека.

 А я считаю, что не надо настраиваться на волну - может, меня никто и не полюбит, я все равно буду счастливой. Полюбит. Не один, так другой, если тебе это нужно, конечно. Бывает, что не нужно, женщина просто хочет быть как все. Вот это уже не правильно. Надо быть счастливой, а не как все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я к тому и писала, что не нужно ставить личное счастье в зависимость от другого человека.

Я очень хорошо поняла, о чем вы. Счастье внутри нас:rolleyes:. Опять же, если женщине необходимо ощущение влюбленности, то она это и должна искать. Раз влюбчивая, то разлюбиться не проблема и пошла дальше по жизни. Кто- то в состоянии перманентной взаимной влюбленности, кто- то в придуманных образах, но главное, что эмоции подобные есть.

Я в свой адрес раз в жизни услышала:" Ты думаешь, что кому то нужна будешь?". Эти слова слетели с уст женщины:), бывшей свекрови. Я потом так возмущалась, а бывший муж только оправдывался, что не он же это говорил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну нет, конечно. Вот смотрите - большинство женщин предпочитают удовольствие от секса удовольствию от еды, к примеру. Но это же не значит, что между приемами пищи нужно впадать в депрессию. Ну и с любовями примерно также. Кроме любви к мужчине есть и другие любови. К себе, к детям, к животным, природе и так далее. Любовь - многогранна, мужчины это один из ее аспектов всего лишь.

Впадают, если зависимы. От еды, алкоголя, секса, работы, конкретного мужчины. В том случае, когда эта зависимость способ заполнить внутреннюю пустоту. Любовь — удовольствие и любовь конкретного мужчины  — насущная потребность, разные вещи. 

19 минут назад, Мечта поэта сказал:

А я считаю, что не надо настраиваться на волну - может, меня никто и не полюбит, я все равно буду счастливой. Полюбит. Не один, так другой, если тебе это нужно, конечно. Бывает, что не нужно, женщина просто хочет быть как все. Вот это уже не правильно. Надо быть счастливой, а не как все.

Я не об этом. Я считаю, что не нужно вообще в жизни придавать слишком большое значение чему-то или кому-то. Но, это в идеале, по моему мнению. Главное, это ты сама.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Опять же, если женщине необходимо ощущение влюбленности, то она это и должна искать. Раз влюбчивая, то разлюбиться не проблема и пошла дальше по жизни. Кто- то в состоянии перманентной взаимной влюбленности, кто- то в придуманных образах, но главное, что эмоции подобные есть.

Да, вы мои мысли озвучили. :) Хотела именно это дописать, и мысль куда-то убежала. :)

И автор явно не из таких женщин. Она вот именно на одном зависла и свое счастье ставит в зависимость от ответных чувств этого человека.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 22.07.2017 в 14:02, Огнёвка сказал:

Вы донор и самое печальное - вам есть чем кормить, этих сил еще много, энергия вкусная. Как бы вы не говорили, что мол вам проще уступить, проще дать, чем спорить, на самом деле это именно показатель, почему вам проще дать себя пожрать, чем за себя постоять. Значит жрать есть что, простите за такое слово, другого здесь не применяется.

Я  всё  над постом  Огнёвки  думаю. А  ведь, да. Она  права! Когда  есть ресурс, то и возможно  кормить. А  если  представить, что  мужчина живет с  девушкой, которая  получает 10-12 тысяч, фиг  она  его  будет  кормить длительный  срок.  Или  выгонит, или  заставит  работать  и  приносить деньги. Нету  у  неё  лишнего  ресурса.

В 22.07.2017 в 13:05, Непростая сказал:

Прогнуть мужа можно. Я даже знаю как.

Не  поверите, мы  тоже  знаем  как. :) Еще  с  прошлой  ветки было  понятно. когда  я  прочитала ваш  последний  пост, где  вы  написали, что  после  того, как  он  переночевал  ночку  в  машине, пришел  весь в  кетчупе, свернулся  калачиком  и мирно заснул.  А  после  этого стал  как  шелковый. Другое  дело, что  вам  не хочется  его  прогибать. Но, знаете, он  из  тех  мужчин, мне кажется,  которых  все  время  нужно  ставить  на  место.  По-хорошему  не  понимают. Но  вам  этого  не хочется. Вам хочется  расслабиться.

В 22.07.2017 в 15:20, Непростая сказал:

Ещё раз всё прочитала...Мнения противоположные. Что решила...Разобраться в себе. Точно не буду никаких детективов нанимать.

Да это... Мы  здесь  не  уговариваем  вас  прямщас с  ним  расстаться.  Понятное  дело, вы  к  этому не  готовы. И  вообще,  вы  можете  себе  позволить. За  ваши  деньги  любой  каприз. Хоть мэй-куна, хоть  волнистого  попугайчика, хоть  крокодильчика.  Имеете  право. :)  Можно  даже  мужчину  найти более годного в  хозяйстве. Помните, в  Дизель-шоу  выходит парень в  передничке:  "Дорогая, тебе  голубцы со  сметаной  или майонезом?"

Я  согласна  с  форумчанами, которые  пишут, что  глаз у  вас  "замылился".  И  возможно воспринимаете  его как  единственного  и  неповторимого.  Но  есть  на  свете  и  другие  мужчины, почему мы  и  советуем вам  не  пренебрегать общением  с  ними.  А  вдруг лучше  окажутся? :)

....

Расскажу  историю  про  свою  соседку Ленку. Ленка - моя  соседка  по  подъезду, младше  меня года  на  три, жила  этажом  ниже.  На  момент  этой  истории ей  было  двадцать семь  лет, мама   купила  ей однушку  в  доме  напротив. С парнями  у Ленки  не  очень  ладилось, встречалась с  ребятами, да  как-то всё  не  то было. И  тут  вдруг  она  влюбилась. В  мужчину, как  у  нас  говорят, кавказской  национальности, старше  её  по  возрасту, и  они сразу  начали жить вместе.  Мужчина  практически  денег  не  давал  на хозяйство, покупал  иногда  что-то по  мелочи, а требовал  много. Влюбленная  девушка  старалась  угодить  ему. Да  и  как  такому  не  угождать.  Красивый, темпераментный. А  то,   что денег  не  дает, так  это временно, просто  бизнес  у  него  не  ладится.

Я  на  тот  момент  сдавала  свою  квартиру, в  основном,   девочкам-студенткам. И  тут  вдруг в  очередной  раз  квартиру  снял у  меня  симпатичный  молодой  человек по  имени Андрюша, двадцати  трех лет от роду, немец  по  национальности.  Андрюша  тоже  занимался  каким-то "бизнесом", но  уже  сидел  практически  на  чемоданах, в  ожидании  выезда в Германию.  Парень  оказался  редкостным  ловеласом, не  пропускал ни  одной  юбки моложе  пятидесяти, да и  мастерски  умел  вешать  девушкам  лапшу  на  уши. Сказочник, блин.  По  иронии судьбы  у  него и фамилия  была  Шварц. Мне он  тоже  пытался  строить  глазки, но так  как  был  похож на  моего бывшего  мужа  и  внешностью, и  умением  сочинять, этот  номер у  него  не  прокатил.

А с  Ленкой у  него  закрутился  роман. То есть, не  только с  ней, девушки  часто  его  навещали, но  Ленка была  Главная  возлюбленная. Чувства к  сожителю  у  неё  остыли, новый  кавалер, хоть  и  младше, затмил  всех  на  свете. Андрюша тем  временем  перестал  платить  мне  за  квартиру.  После  нескольких  китайских   предупреждений  я  пообещала  его  выгнать. Ленка  приходила  и  просила  не  выселять её  возлюбленного, она, мол  сама  за  него  заплатит.  Но я  всё  равно  его  выставила. Так  что я  разбила  сердце  своей  соседке, можно  сказать. Я разлучница. :) Она  потом  год со  мной  не  здоровалась. Андрюша, ей  оказывается, наобещал, что в  и Германию с  собой  заберёт. А  она  верила.  В  общем, не  парень был, а  талант по  охмурению девушек. 

Но всё ж  таки  положительный  эффект эта  история  для  моей  соседки  имела.  Когда  после  отъезда  Андрюши  она  пришла  домой, явился её  кавказец, с  претензиями, почему  это в  доме у нас   нет мяса, Ленка, не  сдержавшись,   гаркнула:  - А что ж  никто  не  принёс  нам мяса? Что ж  ты сидишь у  меня  на  шее!   

И в  дальнейшем началась  у  них  совсем  другая  жизнь. Гражданский муж  перестал  быть единственным светом в её  окошке. И, о  чудо, у  него  вдруг начали  находиться  деньги  на  совместное житьё-бытьё.

А  Андрюша  уехал в  свою  Германию. В  аэропорту, наверное, шеренга  заплаканных девушек  стояла  с  платочками.  Но такой  ушлый  парень, он и в  Германии  не  пропадёт.

..

Я эту  историю к  чему  рассказала.  Полезно  сравнивать. Пусть  не  уехала она в  ту  Германию, зато реальными  глазами  посмотрела  на  своего  гражданского мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводила в командировку.

Здесь писали, что мы разные люди. Это так. Как всё получилось так, как сейчас? 

Когда мой брак разваливался, года два последних, я полностью потеряла интерес к первому мужу, как к мужчине. Накопились обиды... комок какой-то всё время в горле стоял. Неприятно было, когда прикасается...не говоря уж ни о чём другом. 

Ушла вот реально в никуда... с ребенком..в кредитную квартиру. Первые полгода, до того, как алименты отсудила, работала на двух работах... 

Знакомилась на сайте. Не скажу, что все - отстой. Разные мужчины... С кем-то доходило до постели. С одним 3 месяца провстречалась. Очень положительный во всех отношениях мужчина. Обеспеченный. С серьёзными намереньями. Но как-то всё...никак. Он уезжал в командировки (до недели где-то) и мне было всё равно. Не скучала...ничего. Подруги уговаривали фигнёй не страдать. Согласиться на его предложение. Я стала думать, что я просто такая есть...холодная. Тем более мама такая у меня. Вообще этих охов-вздохов не понимает с мужчинами. Сама рассказывала:"Берёт меня мальчик за руку, что-то там краснеет, ладонь потная... а я не понимаю, чего это он? И так неприятно..." Ну и вот. Разорвала отношения с этим мужчиной. Он абсолютно не понял, почему. Периодически объявлялся, кстати, в соц. сетях... с вопросом, не передумала ли, пока не сказала, что замуж вышла.

И тут я знакомлюсь со вторым мужем... Помню, первое впечатление. Очень приятный голос среднего тембра. Никаких понтов... Ни на чём не настаивает. "Когда? Завтра? Хорошо... Где тебе удобно? Что возле твоего дом? Такой-то ресторан? Прекрасно... я найду. Во сколько?" Я пришла, мне на встречу встаёт мужчина...очень высокий, очень хорошо сложенный с простоватым лицом. Уже заказаны вино и холодные закуски. И как-то всё само собой...так легко. 

Как-то потом всё легко, самой собой...и абсолютно необратимо))) Первый поцелуй...первый раз, когда он остался у меня. Помню, поразило меня. Здоровенный мужик, а спит тихо, как ребенок.  

И всё же я понимала. Что командировочный. Что контракт закончится. Просто, почему нет))) Рестораны, ночные купания... помню, однажды звонит мне:"Поехали на коньках кататься?" Думала на каток...Нет. Купил 2 пары коньков. Вывез на реку. Пикник какой-то организовал на двоих. Подарки... спонтанные... Сказала, что сломался ноутбук. Шли по улице. Заводит в магазин и покупает ноутбук. То же с телефоном. Домой ко мне никогда не появлялся без чего-то для моего ребенка.

А потом я стала бояться, что он уедет... сначала опасаться. Потом до паники просто. Я уже не представляла без него свою жизнь. Хотя он предупреждал сразу, что мол: "Ты у нас барышня перспективная (именно так, не хорошая, не красивая - перспективная, хотя я на тот момент была просто химиком), отношения продолжаются до тех пор, пока тебе это нужно." И я поняла, что мне это нужно... потому, что я никогда до этого не чувствовала такой тяги к мужчине. 

Потом была ссора серьёзная, думала, что расстанемся...после которой он мне букет роз под дверь принёс с запиской, где первый раз написал, что любит меня...Букет не влезал в ведро.

Так вот, во время этой ссоры..и позже, во время других на начальном этапе наших отношений, я пыталась с кем-то там знакомиться. Понимала - всё может закончится в любой момент.  И это было неприятно. Нет, мужчины опять же все нормальные... Хорошие мужчины. Но ничего опять...ничего не чувствую. Флирт - смешен, комплименты - не приятны. Прикосновения вообще - бр-р-р.  И я бросила это занятие.

Страх от того, что он уедет, стал перерастать в панику...и это уже стало заметно. Я предложила ему съехаться. Он не возражал...но...после переезда случилось первое охлаждение отношений. Непонятное мне тогда... Потом всё наладилось. Позже объяснил, что неуютно было на чужой территории. Как это выражается? Человек как заторможенный...молчит. Ник чему не проявляет интерес.

Такое бывало эпизодически и потом. А затем проходило - потом выяснялось, что в этот момент были у него какие-то трудности...о которых мне не говорилось.

Потом контракт таки кончился. И он уехал. Плакала... была уверена, что не вернётся. Вернулся.  Опять уехал. Кредит. Постепенно исчезли деньги... опять охлаждение отношений. Ссоры. Причём ссорюсь я. Он молчит до последнего. Потом хлопает дверью.

Он всегда мне говорит, что такой, какой есть... Что не пытается переделать меня, зачем, мол я его постоянно пытаюсь переделать? И в чём-то он прав.  Он никогда меня не оскорблял. Не затевал ссор. Ничего мне не доказывал. Просто замолкал и уходил в себя. На какое-то время человека просто не было рядом со мной... хотя физически был. И сейчас это затянулось.

Я всегда боялась получить звонок или СМС от него, что мол всё... я больше не вернусь.  

В эти годы были очень светлые моменты. Совместные поездки на море. Периоды, когда я чувствую, что он рядом. Когда можно потискать его утром в постели. Повалять дурака... съездить на природу. Даже в караоке попеть...  Я не понимаю его до сих пор. Что там в голове происходит? Попросишь - сделает. Не попросишь - нет. Думаю, что если попрошу уйти - соберётся и уйдёт. Молча. 

И ведь в чём он прав? Не переделывает меня... я со временем захотела больше тепла. Больше близости. Возможно больше, чем он может дать.

И не боюсь я, что одна останусь...что мужчин не будет у меня. Я себя оцениваю вполне здраво. Я - вполне симпатичная, самостоятельная женщина. А вот захочется ли когда-нибудь кого-то так обнять, как большого плюшевого медведя...и пролежать вссё воскресенье под одеялом, не вставая? Не знаю... боюсь, что нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Непростая сказал:

А вот захочется ли когда-нибудь кого-то так обнять, как большого плюшевого медведя...и пролежать вссё воскресенье под одеялом, не вставая? Не знаю... боюсь, что нет

 Вполне вероятно, что захочется. Как когда-то захотелось обнять мужа. Вы же тогда тоже не верили?

Пост очень тёплый, каждые отношения начинаются уникально и у каждой пары есть хорошее прошлое. Другое дело, что воспоминаниями долго не проживёшь. Ну я поддерживаю вас в том, что вы выбрали выжидательную позицию. Посмотрите как бы со стороны и сами увидите. Хоть для Вас и важнее эмоциональный вклад мужчины в отношения, чем материальный, но всё-таки в подобной ситуации я бы не стала торопиться решать за мужчину все его мужские проблемы. Хочешь дорогую игрушку - пожалуйста, но рассчитывай силы и средства сам, ты же взрослый человек. Он же вам не сын в конце концов, я про рыбалку тут вспомнила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непростая сказал:

А вот захочется ли когда-нибудь кого-то так обнять, как большого плюшевого медведя...и пролежать вссё воскресенье под одеялом, не вставая? Не знаю... боюсь, что нет.

Почему нет? :) Захочется, раз у вас есть в этом потребность.

Все имеет обыкновение заканчиваться, и плохое, и хорошее. Ваша история хороша, но она закончилась. Такое бывает, это жизнь. Постарайтесь отпустить ситуацию и мужчину, чем быстрее, тем лучше для вас. Да, сейчас тяжело и грустно, но и это пройдет. И будет совсем другая жизнь. 

И сколько хорошего еще может быть в вашей жизни, если вы не станете сейчас себя саму вгонять в депрессию. Погрустите, напейтесь, в конце концов, и отпускайте это все уже. 

Просто все кончилось, и начинается другая жизнь. Все будет хорошо. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

Ваша история хороша, но она закончилась

Странные люди, все таки на форуме. С чего вы взяли что у автора все закончилось? Это ей решать. И не надо давить и подталкивать. Разберутся люди сами, что закончилось, а что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Без имени сказал:

Странные люди, все таки на форуме. С чего вы взяли что у автора все закончилось? Это ей решать. И не надо давить и подталкивать. Разберутся люди сами, что закончилось, а что нет.

Девушка, вы угомонитесь :) Никто ни к чему не подталкивает, Здесь форум и каждый высказывает свое мнение. Поэтому прошу вас свой резкий тон сменить. 

Лошадь сдохла - лучше слезть. Не, можно, конечно, сидеть на той лошади и пытаться ее реанимировать, свои силы туда бросая напрасно. А можно слезть и жить дальше. Решает человек сам, разумеется.

У автора красивая история кончилась, лошадь сдохла, такскать. И слезть с нее - самый лучший выход. Пользы точно больше. Это я вижу и об этом пишу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Непростая сказал:

А потом я стала бояться, что он уедет... сначала опасаться. Потом до паники просто. Я уже не представляла без него свою жизнь. Хотя он предупреждал сразу, что мол: "Ты у нас барышня перспективная (именно так, не хорошая, не красивая - перспективная, хотя я на тот момент была просто химиком), отношения продолжаются до тех пор, пока тебе это нужно." И я поняла, что мне это нужно... потому, что я никогда до этого не чувствовала такой тяги к мужчине. 

Поймал он вас на нехитрый психологический крючочек))) Дядьки часто им пользуются: Я весь такой жертва аборта (простой, женатый, необразованный...нужно можно дописать), а ты девушка образованная, перспективная и тд (нужное дописать), тебе и карты в руки. И тетка радостно впрягается и везет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2017 в 12:18, Огнёвка сказал:

Или искренняя неласка лучше? П

Для меня да :) Не люблю притворства, да ещё не приведи Господь за еду "из моих рук". 

В 22.07.2017 в 12:18, Огнёвка сказал:

Пусть при себе оставит, вообще то ест с ее рук и еще кобенится.

И...? Ест из ее рук - потому что она  кормит. 

Расскажу свою историю. Я не выдержала в отношениях, где обо мне заботились в тяжёлой болезни, но взамен требовали мою душу, кардинальных перемен в моём поведении, ломки моих правил и стереотипов. И пресловутую ласку тоже требовали. Ласку, объятия, внимание, а чуть что не так - обида. 

На ласку я не способна вообще. На мне этого не растёт. Но из порядочности, за то, что "ела из рук человека" , как Вы выразились, я пыталась себя ломать. Раз обо мне так заботятся, за ручку водят, учат заново ходить без палочки - дай человеку то, что он хочет. Я так себя и не пересилила. Заставляла себя обнимать, улыбаться и благодарить. А мне закатывали скандалы, ревновали, требовали, но из малодушия я долго собиралась с духом разорвать это все. 

@Непростая добилась любимого мужчины рядом, но обещал ли он ей ответную любовь? И получится ли его прогнуть под себя? Меня прогнуть не получилось, а завидовали: как тебя любят, и в беде и болезни не бросили... Не шмагла я. Не пересилила, не заставила. Ну, во мне вообще нет ласки, я сухарь :)

Честно - не думаю, что он альфонс - переальфонс. Ну да, денег меньше, хочет машину (какой мужик не хочет). Был бы альфонс, он бы играл роль, ласку изображал. Просто скорее всего не любит и не очень хочет любящим притворяться. 

Он другим не будет даже за кредит и еду из рук. Я не смогла полюбить за заботу. С души воротило. 

Поэтому Б-г его знает, отпустить ли, или пусть будет, если без него не жизнь. Только переделать не получится скорее всего. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абрам Семёныч сказал:

Непростая добилась любимого мужчины рядом, но обещал ли он ей ответную любовь?

Там кагбэ он не против был совсем. Чтобы его добивались. Цветы дарил, о любви говорил, внимания много, прочего. Ее инициатива - вместе жить, однако он ее хорошо мотивировал на проявление такой инициативы :) 

Он взрослый человек, если не любил, зачем все это затеял? И надо ли было автору все это, если бы о любви к ней он не говорил и не обещал такой любви?

А если сейчас у него с души воротит - ну так шел бы на все четыре стороны сам. Однако и здесь он вынуждает автора инициативу проявить. Продуманный парень.

Только что, Абрам Семёныч сказал:

Поэтому Б-г его знает, отпустить ли, или пусть будет, если без него не жизнь.

Если такая жизнь автора не устраивает - надо рвать. Прежнего уже не вернуть. Он уже живет так, как считает нужным, ничего уже не сделаешь. А вот свою жизнь пустить на страдания и неудобства рядом с этим человеком - не слишком ли дорогая цена? И за что? Скоро он и потискать себя давать не будет. С души ж воротит если..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эни Сай сказал:

н не против был совсем. Чтобы его добивались. Цветы дарил, о любви говорил, внимания много, прочего. Ее инициатива - вместе жить, однако он ее хорошо мотивировал на проявление такой инициативы

А про меня тоже так говорили. Что приворожила, игру выстраивала...хромоножка :)

10 минут назад, Эни Сай сказал:

сейчас у него с души воротит - ну так шел бы на все четыре стороны сам. Однако и здесь он вынуждает автора инициативу проявить. Продуманный парень.

Меня не отпускали, хоть с души воротило. И не принимали, что не полюблю никогда, не хотели смириться, ревновали, требовали. И тоже считали продуманной девкой, которая пользует любящего человека ради выгоды. Хотя мне было просто все равно. 

Как я разорвала тот порочный круг - это история отдельная. 

Отношение предпочитаю искреннее, лучше честная неласка, чем ласка за автокредит. 

10 минут назад, Эни Сай сказал:

вот свою жизнь пустить на страдания и неудобства рядом с этим человеком - не слишком ли дорогая цена? И за что? Скоро он и потискать себя давать не будет. С души ж воротит если..

Ох, как мне это знакомо...как я аккуратно высвобождалась из объятий и как недоумевала по поводу ласки - неужели взрослый человек не может без этого? 

Конечно вы правы - дорогая цена. И проще ее не платить, чем все дальше и дальше в этом увязать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абрам Семёныч сказал:

А про меня тоже так говорили. Что приворожила, игру выстраивала...хромоножка

Про вас говорили, сплетничали. А я беру слова автора за правду. Ходил, цветы дарил - все было. Любовь обещал.

Только что, Абрам Семёныч сказал:

Меня не отпускали, хоть с души воротило. И не принимали, что не полюблю никогда, не хотели смириться, ревновали, требовали. И тоже считали продуманной девкой, которая пользует любящего человека ради выгоды. Хотя мне было просто все равно. 

Ваша ситуация и ситуация автора все же различаются. Как человека не отпустить можно физически? Не отпускали - это слова. Могли бы уйти. Но не уходили. Значит, было что-то, что держало, что устраивало. Не знаю, что держало вас, могу только предположить. А здорового мужчину рядом с нелюбимой женщиной что держит?

Только что, Абрам Семёныч сказал:

Конечно вы правы - дорогая цена. И проще ее не платить, чем все дальше и дальше в этом увязать.

Да, очень дорогая. Своя собственная жизнь. свои возможности, свое счастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эни Сай сказал:

Но не уходили. Значит, было что-то, что держало, что устраивало. Не знаю, что держало вас, могу только предположить.

Малодушие. Я ж написала. Чувство вины и неоплатного долга. 

30 минут назад, Эни Сай сказал:

чень дорогая. Своя собственная жизнь. свои возможности, свое счастье. 

Точно. 

30 минут назад, Эни Сай сказал:

здорового мужчину рядом с нелюбимой женщино

Может, меркантильный интерес. А может - все равно с кем. Ко всем одинаково ровно, а тут - его любят. Почему б не воспользоваться. :(

30 минут назад, Эни Сай сказал:

Как человека не отпустить можно физически? Не отпускали - это слова.

Расшифрую: "не отпускали" - это не давали уйти мирно и без скандалов. Не принимали моё решение. 

 

31 минуту назад, Эни Сай сказал:

А я беру слова автора за правду. Ходил, цветы дарил - все было. Любовь обещал.

Думаю, не надо с ним терять время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Непростая сказал:

И не боюсь я, что одна останусь...что мужчин не будет у меня. Я себя оцениваю вполне здраво. Я - вполне симпатичная, самостоятельная женщина. А вот захочется ли когда-нибудь кого-то так обнять, как большого плюшевого медведя...и пролежать вссё воскресенье под одеялом, не вставая? Не знаю... боюсь, что нет.

 

Проблема в том, мне так видится, что у вас была установка в детстве, что любовь нужно заслужить, что нужно быть хорошей- чтобы вас полюбили, и вы всю жизнь стараетесь соответствовать любви, и что ни говори, на этом фоне формируется низкая самооценка. Мужчина у вас неплохой, на самом деле, он не старался обмануть вас, использовать или прогнуть под себя. Уже одно это дорогого стоит. И ухаживал он за вами, и уважает и ценит наверняка, и симпатию испытывает, но...Он отдает вам должное, потому что не может не видеть, что вы сама по себе, очень достойный человек и женщина, поэтому и делает ударение на перспективность. И в то же время в его командировках он ощущает себя комфортно и без вас, то есть когда вас нет рядом- то он не скучает так, как скучал бы любящий мужчина. Нет, про другую женщину, я не хочу писать, потому как факт не установлен, но и без вас ему неплохо. И дома не тянет обнять-поцеловать. Увы...Будете давить- лучше не станет...Поэтому вы выбрали адекватный пусть- понаблюдать. Вот и сделаете выводы, если перестанете давить и требовать. Не зря он не хотел жениться на вас, но вы это не поняли тогда, не понимаете и сейчас. Заставить жениться можно, заставить полюбить- нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Непростая сказал:

Проводила в командировку.

Здесь писали, что мы разные люди. Это так. Как всё получилось так, как сейчас? 

 

Я думаю. что дело не в том, что Вы разные, а в том, что Вы внутренне настроены не на тот типаж. Вас тянет к мужчинам, которые не могут Вам дать то, чего Вы хотите. Вы хотите стабильности, обнимашек, уютных вечеров у телека и вкусных ужинов, а выбрали кого? Вы же описали стандартный типаж бабника... Понимаете, среднестатистический семейно заточенный мужчина не будет пикники на замерзших реках устраивать... Это не показатель любви.. Это показатель того, что мужчина живет чувствами. А это означает, что сегодня у него одни чувства к одной женщине, а завтра - к другой. Такие мужчины прекрасны для встреч и влюбленностей, но категорически не подходят для семейной жизни... Правда. Потому что очередные чувства их могут накрыть очень внезапно - хоть через пять лет, хоть через десять.. И никакая ответственность за семью, детей и постаревшую на несколько лет жену их не удержит. Они полностью отдадутся новым чувствам... 

Если хотите "развести огонь", Вам надо подзабыть пока об ужинах и обнимашках. Добавьте перчика в отношения. Флиртуйте, заведите роман на стороне, отстранитесь от мужа. Пока он знает, что Вы полностью принадлежите ему, ему неинтересно. Ну и финансовые потоки в его сторону надо бы прекратить. Полностью. 

И не подменяйте понятия.. Видеть реальность - это всегда хорошо. Ваше недовольство не от отсутствия секса и обнимашек. Вы просто объяснить по-другому не можете. Вы просто чувствуете, что даете больше, чем получаете. Никому не нравится чувствовать себя использованным. Это нормально. 

6 часов назад, Непростая сказал:

И не боюсь я, что одна останусь...что мужчин не будет у меня.

Я бы Вам поверила, если бы Вы это как мантру не писали в каждом посте. Женщина, которая не боится остаться одна, при Ваших вводных уже завела бы флирт на стороне. И не один. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 23:06, Непростая сказал:

Хочется, блин, близкого человека.

Так это понятно, что хочется близкого.

Но вы его слепили из того, что было. Ещё 3 года назад он вам сказал, что вы - не его женщина (чем история закончилась недочитала, но видимо вы его уговорили присмотреться к вам повнимательней?, особенно полным решением всех проблем и обеспечением своими доходами ЕГО жизни?) 

Вы мне симпатичны, не обижайтесь, но то, что он не уходит из командировочной работы, вам не представляется дежавю? 

В 20.07.2017 в 22:55, Непростая сказал:

Был не свободен, хотя жили с супругой в разных городах.

У него в тех командировках ещё одной Непростой нет случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Непростая сказал:

Он всегда мне говорит, что такой, какой есть... Что не пытается переделать меня, зачем, мол я его постоянно пытаюсь переделать? И в чём-то он прав

Конечно, прав. Он живет и будет жить ровно так, как он хочет, и ничего вы с этим не сделаете, и его не продавите. Грустно, конечно, и больно, что все так. Что в ваших отношениях вы любите, а он позволяет себя любить. Но ведь было и по другому.

Я вам очень советую просто оставить его в покое. Не лезть к нему в кости, не затевать ссор. Посмотреть, куда кривая вывезет. Тем более, он машину выплатил. Вот и посмотрите, на вас он будет тратить, или на кого то еще. Это очень важно. не нужно недооценивать желание или нежелание мужчины вкладываться в женщину финансово. Не вкладывается - не любит. Без вариантов. Когда любил тогда и хотел порадовать и розы охапками таскал. Надо, чтобы опять захотел. А для этого существует только один путь - перестать зудеть и отодвинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непростая

Мое мнение таково, что в течение совместной жизни супруги, как не крути, подбивают друг друга под себя. Конечно, человека кардинально не переделаешь, и все же люди меняются, перенимая общие привычки, традиции, у пары становится много общего. Возможно, у вас притирка, а оба вы с ним непростых характеров.

 И все же, мне кажется, что не на ровном месте ссоры, что не так делал? Ссору-то затеваете не просто ж так?

15 часов назад, Непростая сказал:

Причём ссорюсь я

А вот это откуда он берет, что переделать его пытаетесь? Что-то сомнения у меня. Наверное, на какой-то семейный лад его настраиваете, а муж воспринимает это, как переделка или ограничение его свободы, нет?

15 часов назад, Непростая сказал:

Он всегда мне говорит, что такой, какой есть... Что не пытается переделать меня, зачем, мол я его постоянно пытаюсь переделать? И в чём-то он прав.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, смешливая сказал:

 

А вот это откуда он берет, что переделать его пытаетесь? Что-то сомнения у меня. Наверное, на какой-то семейный лад его настраиваете, а муж воспринимает это, как переделка или ограничение его свободы, нет?

 

Пытаюсь... )) Начинаю настойчиво высказывать свои взгляды на семейную жизнь. Он воспринимает это  как "строить"))) 

 

10 часов назад, Саноринка сказал:

 

Если хотите "развести огонь", Вам надо подзабыть пока об ужинах и обнимашках. Добавьте перчика в отношения. Флиртуйте, заведите роман на стороне, отстранитесь от мужа. Пока он знает, что Вы полностью принадлежите ему, ему неинтересно. Ну и финансовые потоки в его сторону надо бы прекратить. Полностью. 

И не подменяйте понятия.. Видеть реальность - это всегда хорошо. Ваше недовольство не от отсутствия секса и обнимашек. Вы просто объяснить по-другому не можете. Вы просто чувствуете, что даете больше, чем получаете. Никому не нравится чувствовать себя использованным. Это нормально. 

Мне проще заняться чем-то своим... чем роман на стороне заводить. Для меня это излишне нервозатратно.))) Вот...заказала себе кучу спортивной одежды... для зала и бассейна.  Завтра пойду в фитнесклуб абонемент покупать. С сауной, бассейном...и массажем)) 

Чтобы приходить домой - и ни о чём не думать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Непростая сказал:

Пытаюсь.

Спасибо вам за предыдущий пост, в котором вы описали ваши отношения. Мне было очень приятно читать. Видно, как он вам дорог.

Послушайте, а почему бы вам не стать просто счастливой? Без попытки изменить его, подогнать под свои стандарты счастья? Ведь это же бессмысленно. 

Каждый из нас по-разному переживает какие-то проблемы. Кто-то должен обязательно обсудить с друзьями за стопкой чая, кто-то излить в интернет, кто-то удариться во все тяжкие. Ваш мужчина включает "мороз". Ну вот такой он, такая особенность его психики. И я его понимаю. У меня при проблемах в бизнесе тоже либидо испаряется, я вся в себе, в мыслях, в вариантах решения. Потом всё возвращается на круги своя.

Вам с ним хорошо? Без него будет хуже? Так наслаждайтесь своим счастьем. Это дорогого стоит.

Он вас волнует, интригует, в ваших отношениях, по-видимому, именно вы больше боитесь его потерять. Так зачем самой себе создавать проблемы и горести? Не лезьте к нему под кожу иголками, расспросами, выяснениями, поучениями. Просто живите, и наслаждайтесь своим счастьем, что рядом с вами есть мужчина, так волнующий вас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Он вас волнует, интригует, в ваших отношениях, по-видимому, именно вы больше боитесь его потерять. Так зачем самой себе создавать проблемы и горести? Не лезьте к нему под кожу иголками, расспросами, выяснениями, поучениями. Просто живите, и наслаждайтесь своим счастьем, что рядом с вами есть мужчина, так волнующий вас.

Эта стадия уже пройдена. Восторги по поводу: "он теперь только мой", получены и встал вопрос что с этим делать дальше. Потому что этот мужчина как кукла в стеклянной витрине. Родители купили, но дают слегка поиграть раз в год на день рождения и то - только посмотреть и потрогать пальчиком, чтобы не испортила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Вам с ним хорошо

Автор страдает, потому что ей хочется душевной близости, а её нет.

9 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Он вас волнует, интригует, в ваших отношениях, по-видимому, именно вы больше боитесь его потерять. Так зачем самой себе создавать проблемы и горести? Не лезьте к нему под кожу иголками, расспросами, выяснениями, поучениями. Просто живите, и наслаждайтесь своим счастьем, что рядом с вами есть мужчина, так волнующий вас.

Люди так устроены, что хочется взаимности, тем более любви в браке. Когда один дает, а второй только берет, то наслаждения это не приносит. И Непростая не создает горести, она хочет как то исправить ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×