Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Овсянка

Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

Recommended Posts

5 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 

Ну, ты  же взрослая девочка. Зачем же этого, какого-то не такого, сразу в ЗАГС, и, прости, в роддом за деткой?

Ну не сразу. Ни туда не сюда. Снежанка, ну да. Мамина смерть повлияла, я и не скрывала никогда. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Ну не сразу. Ни туда не сюда. Снежанка, ну да. Мамина смерть повлияла, я и не скрывала никогда. 

Ну, дочка-солнышко растет уже, мамина радость. На обстоятельства ссылаться глупо - все равно за свою жизнь и за жизнь детей наших до их взросления несем ответственность мы.

Я за то, чтоб и отец у детей тоже был. Дети очень интересно воспринимают действительность, иногда родители их пытаются как-то настроить, а на выходе у них свои впечатления. Это я на свой разводный опыт ориентируюсь и на отношения детей с отцом. Много лет в них не вмешиваюсь, и всем только польза от этого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Ну, дочка-солнышко растет уже, мамина радость. На обстоятельства ссылаться глупо - все равно за свою жизнь и за жизнь детей наших до их взросления несем ответственность мы.

Я за то, чтоб и отец у детей тоже был. Дети очень интересно воспринимают действительность, иногда родители их пытаются как-то настроить, а на выходе у них свои впечатления. Это я на свой разводный опыт ориентируюсь и на отношения детей с отцом. Много лет в них не вмешиваюсь, и всем только польза от этого.

Не, настроить я тоже не пытаюсь. В конце концов, я со своей колокольни смотрю, дети со своей. Почему и пытаюсь пока #дружить#. И хорошего тоже много было, а то как будто все печально печально, и Василинка так и осталось его дочкой, как бы там ни было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла тему, но остаюсь в непонимании, так как из непуганных ворон (без вторых и последующих браков). Автор выходит замуж за мужчину, который по уши в долгах, стоически эти долги гасит, радостно рожает от него ребенка (читала об этом) и вдруг... Мужчина нисколько не изменился. Каким брала, таким и остался. Или "со мной он будет другим" рулило?" Не вижу повода обзывать мужика тварью. Если же так и есть, то не фига с тварями создавать семью.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

радостно рожает от него ребенка

Это свыше свели эту пАру, чтобы родился этот ребенок!

Может, Снежанна станет ученым и изобретет что-то очень полезное для людей, кто знает...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

Прочла тему, но остаюсь в непонимании, так как из непуганных ворон (без вторых и последующих браков). Автор выходит замуж за мужчину, который по уши в долгах, стоически эти долги гасит, радостно рожает от него ребенка (читала об этом) и вдруг... Мужчина нисколько не изменился. Каким брала, таким и остался. Или "со мной он будет другим" рулило?" Не вижу повода обзывать мужика тварью. Если же так и есть, то не фига с тварями создавать семью.

Ну каждый читает как читает. Это не совсем такие долги. Это уже проходили, писала. Бывшая тёща его подставила. Спустя время после нашего с ней общения она отказалась от этих долгов. Ибо все знали, что они навешанные. Дополнительно он всегда подрабатывал. Чего уж в кучу все валить. И рожала я правда радостно. Не скрою. Лично я по моему ещё никак мужа не обзывала. Понимаю, что и не стоило писать вовсе, но как то форум для меня оставался форумом, к которому я прикипела. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Это свыше свели эту пАру, чтобы родился этот ребенок!

Может, Снежанна станет ученым и изобретет что-то очень полезное для людей, кто знает...

Может. У Марины беременность незапланированная была. Если так рассуждать, не надо вовсе предохраняться - вдруг средь потока рожденных гений проскочет? Заранее извиняюсь за цинизм. Дети - что будущие гении, что обычные рядовые - нуждаются в жилье, питании, небесплатном по нынешним временам образовании et cetera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернышка сказал:

Это свыше свели эту пАру, чтобы родился этот ребенок!

Может, Снежанна станет ученым и изобретет что-то очень полезное для людей, кто знает...

Может быть все. Ребенка можно родить и не создавая семью с недостойным человеком. В данной ситуации меня зацепило, что мужчина каким был, таким и остался, но перестал устраивать внезапно. Долги выплачены, а он новых набрал. Какая неожиданность! И свекровь не вчера свекрухой скандальной стала. Так поняла - "До коле?"

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Каста Дива сказал:

Понимаю, что и не стоило писать вовсе, но как то форум для меня оставался форумом, к которому я прикипела. 

Стоило, Марина, несмотря ни на что.

У Вас тут поддержки и понимания гораздо больше, а "не ошибается тот, кто ничего не делает". (с)

Решайте поэтапно, с наименьшими для себя затратами, и думайте в первую очередь о себе и детях, сохраняя здоровье. Держитесь, реагируйте "не сразу", это поможет самосохранению.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Может быть все. Ребенка можно родить и не создавая семью с недостойным человеком. В данной ситуации меня зацепило, что мужчина каким был, таким и остался, но перестал устраивать внезапно. Долги выплачены, а он новых набрал. Какая неожиданность! И свекровь не вчера свекрухой скандальной стала. Так поняла - "До коле?"

Такое ощущение, что мне уже хорониться пора. Где кто сказал, что не достойный? Да, я знала что есть проблемы. Они решались. И взлеты были. Может и он устал, не знаю. Хрень пошла в прошлом году. Чего уж в самом деле. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

Может быть все. Ребенка можно родить и не создавая семью с недостойным человеком. В данной ситуации меня зацепило, что мужчина каким был, таким и остался, но перестал устраивать внезапно. Долги выплачены, а он новых набрал. Какая неожиданность! И свекровь не вчера свекрухой скандальной стала. Так поняла - "До коле?"

Не подскажете, где обитают те идеальные мужчины, от которых можно рожать детей. М?-_-

Мужчина не самый плохой, только вот характер мягкий слишком. Плюс черная полоса в делах, а для мужчины успех в работе очень важен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Снежана станет хорошим человеком - этого вполне достаточно. А все предпосылки для этого есть. 

Внезапно перестал мужчина устраивать, или не внезапно - не важно совершенно.  Перестал - условия жизни с ним пересматриваются. И это нормально. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

И свекровь не вчера свекрухой скандальной стала. 

Думаете, это до брака можно определить? Ха три раза. Моя невестка уже шесть лет не подозревает, насколько я скандальна, коварна и прошарена. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива   А я и не Вам ставлю ввину обзывания. Может, где-то что-то пропустила, но никак не пойму модель ваше семьи до этой заварухи с разводом. Микрозаймы какие-то. На что? Просто представить трудно, как муж и жена настолько далеки друг от друга.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ученица Жизни сказал:

У Вас тут поддержки и понимания гораздо больше, а "не ошибается тот, кто ничего не делает".

Лена, друг. Все, что произошло - уже произошло. То, что дочка такая замечательная растет - прекрасно, это радость.  Но когда Марина, уж простите, имея солидный опыт, вдруг случайно забеременела и металась в сомнениях рожать или нет - брось в меня помидор тухлый - я сказала, что я бы на ее месте воздержалась.

Только что, Каста Дива сказал:

Да, я знала что есть проблемы. Они решались. И взлеты были. Может и он устал, не знаю. Хрень пошла в прошлом году.

Мариш. Проблемы как были, так и остались. Они никуда не ушли. Это ты выдохлась их решать. Как ты не понимаешь...

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Лена, друг. Все, что произошло - уже произошло. То, что дочка такая замечательная растет - прекрасно, это радость.  Но когда Марина, уж простите, имея солидный опыт, вдруг случайно забеременела и металась в сомнениях рожать или нет - брось в меня помидор тухлый - я сказала, что я бы на ее месте воздержалась.

Мариш. Проблемы как были, так и остались. Они никуда не ушли. Это ты выдохлась их решать. Как ты не понимаешь...

Тань. Я помню. Я даже перечитывала те сообщения. Но чего ребёнка то препарировать. Все хорошо у неё. Пока ещё хорошо. 

А про то что выдохлась, я об этом сама и говорю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ули-Ули сказал:

. Моя невестка уже шесть лет не подозревает, насколько я скандальна, коварна и прошарена

Моя аналогично - уже лет 17, если прямо с первого дня знакомства брать - они тогда на первом курсе универа учились. Но это о чём говорит? Исключительно о полном принятии человека со всеми его тараканами и закидонами. И мегерой элементарно не хочется быть от слова "совсем". Стимула нет, зараза.)) 

А если сразу антипатия до искр из глаз, то откуда и силы берутся быть:

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

скандальна, коварна и прошарена

Ну, и ещё, конечно же, от натуры зависит - кто-то скрепя сердце скрывает истинные чувства, делает хорошую мину при плохой игре, а кто-то напролом прёт, не утруждая себя никакими хотя бы общепринятыми нормами приличия. И открывает сразу все карты, а иногда и с козырей заходит. Как вариант: "И комнату ему купишь, и фирму отдашь." Не разбираясь ни в мелочах, ни в деталях. Но таких, к счастью меньшинство, интеллект у них хромает все конечности. От таких не то что подальше держаться, на другую планету переселяться - других вариантов нет.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Лена, друг. Все, что произошло - уже произошло. То, что дочка такая замечательная растет - прекрасно, это радость.  Но когда Марина, уж простите, имея солидный опыт, вдруг случайно забеременела и металась в сомнениях рожать или нет - брось в меня помидор тухлый - я сказала, что я бы на ее месте воздержалась.

Вы ей предлагаете сейчас при наличии УЖЕ рожденного, прекрасного ребенка пожалеть, что она тогда аборт не сделала? Как  то от вас слышать нравоучения в духе зачемрожала,  неожиданно. Тем более конструктива в этом нет, ни капли.  Причем тут проблемы с разводом и наличие третьего ребенка?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Не подскажете, где обитают те идеальные мужчины, от которых можно рожать детей. М?-_-

Мужчина не самый плохой, только вот характер мягкий слишком. Плюс черная полоса в делах, а для мужчины успех в работе очень важен.

От проезжего молодца.:D  У моего мужа характер мягкий, у меня - жесткий. Уживемся, довольные друг другом. 

Вы повернули обсуждение в другое русло. Каста Дива разводится с мужем из-за того, что у  него наступила черная полоса? Я была о ней лучшего мнения. И о семье у меня другое представление. 

А ложки делить по требованию свекрови. - мрак. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

Но чего ребёнка то препарировать. Все хорошо у неё. Пока ещё хорошо. 

Марин, я не ребенка препарирую - чего там обсуждать, когда он вот уже - прекрасный, умница, растет. Я про ситуацию. Моделировала ее тогда ты. Ты и впредь будешь строить свою жизнь. И жизнь своих детей. Как можно вступать в какие-то юридические  и финансовые отношения с человеком, в надежности которого ты не уверена? Тем более, когда на тебе дети.

Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

Вы ей предлагаете сейчас при наличии УЖЕ рожденного, прекрасного ребенка пожалеть, что она тогда аборт не сделала?

Нет. Не это. Я в принципе предлагаю всем взрослым женщинам, хорошо знающим, что к чему, беременность планировать. 

Ой, все. Я ушла отсюда от греха. Удачи Марине.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Нет. Не это. Я в принципе предлагаю беременность всем взрослым женщинам, хорошо знающим, что к чему, беременность планировать.

Разве ее проблема в ребенке? Почему вообще идет обсуждение ее третьей беременности?  Родила, значит захотела, Марина хорошая мать, растила двоих, вырастит и третью, сама не жалеет что родила младшую. Я просто не понимаю каким боком тут в отношениях с мужем рождение дочки?   Из за дочки что ли муж в микрозаймы полез? Отношения супругов могут по разным причинам портится, при чем тут младшая девочка?  Автор сама об этом не жалеет, по мне вот это тыканье зачемрожала из серии "падающего подтолкни".  

Изменено пользователем Леди ИзоЛьда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

Каста Дива разводится с мужем из-за того, что у  него наступила черная полоса? Я была о ней лучшего мнения.

Ну что ей теперь, ради вашего мнения разводиться перестать? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не добивайте человека, ей и так плохо, а тут "зачем женились" да "зачем рожала". Все мы задним умом сильны. Рожала, потому что была беременна, это, по-моему, самый естественный выход из ситуации, разве нет? Тем более девочка такая чудесная получилась (часто вижу в Солнышках, девчонки и правда прелестны).

Марина, сил Вам и душевного равновесия! Делайте именно то, чего просит Ваша душа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну что ей теперь, ради вашего мнения разводиться перестать? 

С чего бы такие выводы? Это мое мнение и не больше. Я не не собираюсь ладони в молитвенном жесте складывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Удивительное рядом сказал:

 

Тань, ну как сказать. Так не хватает живого общения. Я всегда с оглядкой что дети. И шаги когда делаю и ошибаюсь, как живой человек, тоже с оглядкой. 

То что у него проблемы  перед браком были, пугало. Но что прямо не надёжность, тогда сложно было об этом говорить. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×