Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лось Анджелес

Свекры едут в гости, как это пережить - часть 2

Recommended Posts

3 минуты назад, Davari сказал:

У меня вон муж полы намывает (девочки,, все из-за Вас! не напомнили бы про помывку, я бы не вспомнила). Послать потом очег складывать, что ли...Камни из аквариума вынуть можно...

А Вы уже сложили, но только признаться боитесь.

Изменено пользователем Владелица нити
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владелица нити сказал:

Я не Лось, которой ради собственного спокойствия на ребенка наплевать.

Я тоже не Лось. Я - Лось Анджелес :D

Слушайте, вы такая забавная, то муж от меня сбежит вскорости, то на детей мне плевать. Вот тут вообще шедевр:

1 час назад, Владелица нити сказал:

для таких, как Лось, существуют курсы, где учат расслабляться и не бегать с тряпкой за всеми гостями. Люди нехилые деньги платят за то, чтобы научиться жить, а не класть свою жизнь на алтарь порядка и чистоты.

У меня один вопрос только: что вы употребляете для расширения сознания?

 

1 час назад, Игоревна сказал:

по-моему, мирные пути решения конфликта Вы исчерпали. Более того - от Ваших мирных решений Никитос скоро нервный тик заработает. Хватит играть в добрую невестку, включайте злобную онажемать, ёпрст.

 Да не надо никого уже курощать (с) уже! Я уже страниц пять пишу, что свекровь ведёт себя вполне прилично, очень даже в рамочках. 

Мне не важны причины изменения её поведения, меня устраивает результат.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владелица нити сказал:

А Вы уже сложили, но только признаться боитесь.

Чет я нить  мысль потеряла...

Я уже сложила семейный очаг, но боюсь в этом признаться?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владелица нити сказал:

А Вы уже сложили, но только признаться боитесь.

Вот же ж, какая вы умная и хитрая сво новичок. Проставитесь в Твиттере. Девочки, по сути, мы замылмлись и своих - не тронь. А Еве рпидется вылезать из ракушки феи. Либо реверанс нелюбимой свекрови, либо выстраданный Никитос. На чашу свекрови хоть пару слитков покласть. Для равновесия

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

Я уже сложила семейный очаг, но боюсь в этом признаться?!

Браво! Уже лучше. только бегите, а то заклюют.

 

6 минут назад, Игоревна сказал:

Вот же ж, какая вы умная и хитрая сво новичок.

Не, я только учусь... Но я способная.

Одна из моих многочисленных начальниц говаривала, что я - стерва, а стервы дурами не бывает, поэтому она была готова терпеть мой сволочизм ради общего дела. Ну где-то так...

 

6 минут назад, Игоревна сказал:

Либо реверанс нелюбимой свекрови, либо выстраданный Никитос.

Чтобы сделать такой выбор, надо быть ну хотя бы честной с самой собой. Хотя... Выбор-то уже сделан, о чем это мы тут бормочем...

Ладно, меня тут уже на цитаты растащили, пора уходить. Всем спокойной ночи.

 

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Владелица нити сказал:

Браво! Уже лучше. только бегите, а то заклюют.

Кто?

Тут (видимо, из зависти?), или в реале?

не, мне правда интересно, кто и за что клевать будет?

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владелица нити сказал:
3 минуты назад, Игоревна сказал:

Вот же ж, какая вы умная и хитрая сво новичок.

Не, я только учусь... Но я способная.

Одна из моих многочисленных начальниц говаривала, что я - стерва, а стервы дурами не бывает, поэтому она была готова терпеть мой сволочизм. Ну где-то так...

А с последним начальником разобрались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владелица нити сказал:

 

Хотя о чем это я?

Гнездо осиное разворошила, можно уходить.

Навеяло:

" тихо у вас тут что-то! Пойду в другом месте  на барабанах поиграю!"

Уже уходите?!

Будем плакать.

 

Девушки, я теща, но ветку Евы читаю да на ус мотаю, как Не надо в доме взрослых детей куролесить!

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инара сказал:

Девушки, я теща, но ветку Евы читаю да на ус мотаю, как Не надо в доме взрослых детей куролесить!

 

Угу. Свекровью быть не запретишь, но человеком быть обязан. (искаженное цы). И возникает у меня вопрос - Еву прогибают? (я действительно отношусь к ней с абсолютной симпатией). Прогибают. Надо бить. Причём собраться с силами и бить наверняка. Неее - конечно недельку еще можно потерпеть. Но вот Никитос... нужна недвусмысленная защита. Вроде бы.

С другой стороны - Ева, очень мудрая и выдержанная женщина, донесет, что на дураков странных личностей в мире много, и иногда они оказываются твоими родственниками. И их нужно перетерпеть.

С треттьей стороны.... защитник дома - мужчина. Зыбкий момент - вроде мама, и хм... я наезжала иногда на самых близких. И именно потому, что они действительно родные и близкие, они безоговорочно и безрассудительно становились на мою сторону - даже если я была резковата. Ну, то есть - если свои и семья.

А если, как свекровь Евы - абы задеть и самоутвердиться, фиговые какие-то родственники получаются.Н-да. Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят без неё.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

И возникает у меня вопрос - Еву прогибают? (я действительно отношусь к ней с абсолютной симпатией). Прогибают. Надо бить. Причём собраться с силами и бить наверняка. Неее - конечно недельку еще можно потерпеть. Но вот Никитос... нужна недвусмысленная защита. Вроде бы

Вы, может, не читали, но свекровь уже переменила отношение к Никите. Так что все призывы из серии "бить, бить и убить" абсолютно бессмысленны.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Игоревна сказал:

И возникает у меня вопрос - Еву прогибают?

Да ничуть не прогибают. Она очень деликатно и интеллигентно ставит всех на место. Посмотрите: и с Никитой уже свекровь нашла общий язык и свекор ступеньки подарил и в гости приглашают. Все идет своим чередом без всяких скандалов и хамства. Молодец Ева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Игоревна сказал:

С треттьей стороны.... защитник дома - мужчина. Зыбкий момент - вроде мама, и хм... я наезжала иногда на самых близких.

А даже если и так.

Дитя - мамина собственность.
Когда Никита входил в семью, его любили и хотели однаково сильно. Но через несколько лет он уже на 2/3 Лось Анджелес,  и только на 1/3 мужнин.

И велеть (велеть?) сегодня мужу разогнать маму, немножко означает разогнать мужниного родственника в угоду интересам (родственникам) Лось Анджелес.

Зачем? Зачем устраивать напряжение внутри своей семьи?

Пысы. И, не знаю как вы... а я никогда не делаю того, что от меня хочет мой неприятель. Свекровь бы сильно порадовало напряжение внутри семьи.

А вот фиг ей! Через пару дней уедет и не дождется!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, глупая кошка сказал:

И, не знаю как вы... а я никогда не делаю того, что от меня хочет мой неприятель. Свекровь бы сильно порадовало напряжение внутри семьи.

А вот фиг ей! Через пару дней уедет и не дождется!

Хм... назло бабусе отморожу уши. У Вас так получается. Через пару дней уедет, через месяц - опять приедет. Я достаточно интеллигентна, но вот разделять важное и неважное к своему почти полтиннику научилась. Свекровь как раз не ждет прямого нападения. Она уже Еву изучила, и будет ей действовать на нервы через Никиту. Не нужно считать свекровь глупой и недалекой женщиной. Она весьма целенаправленно пытается внести разлад в Евину семью.

Предварительно изучив, что Ева - интеллигентна и не пошлет, Никита - внушаем и Ева опять же разведет.

На хрена Зачем, извините за дурацкий вопрос, я мотивов свекрови вообще не пойму. Хотя - вливания в неё любимую прекратились? Или..

Может делать из неприятеля - приятеля? Может свекрови очень обидно, что она не у дел (она же вроде учитель?). Хотя, Ева вроде так пыталась, насколько я помню

Лично по мне - однажды.. не послать, нет, вывалить всё на чистом глазу и предупредить, что я ж и послать могу в долгое пешее и так далее.

Ну, это если с реверансами.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прочитала веточку, считаю, что свекровь привыкла к Никите и смирилась с его усыновлением. Но сама по себе она бой-баба, непредсказуемая, поэтому @Лось Анджелес надо держать ушки на макушке. :D

 А @Владелица нити заскучала в Швейцарии, бывает...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игоревна сказал:

Хм... назло бабусе отморожу уши. У Вас так получается.

Нет, у меня так не получается. Просто, если я не знаю как поступить, то я думаю - какой мой шаг пойдет на пользу недругам? Вот этой дорогой, точно, не стоит идти.

И у автора не так. Смысл строить свекровь громким голосом?

Свекровь - мастер скандала. Если поверить автору в этом (а у нас нет оснований не верить), то получается, что мы выходим на то поле, где свекровь является профессионалом.
Зачем нам это?

Она разделает автора как захочет, а потом заломив руки рванет к вокзалу.

Значит, если затевать скандал , то надо сразу становиться в позу памятника Ленину  (одну руку в бок, другой показываем на дверь) и гнать даму, пытаясь четко и членораздельно выдать как можно больше слов.

Ну, это же слишком, вы не находите?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что основная линия поведения Лось-Анджелес правильная. Да, она настороже, потому, как свекровь не первый день знает. 

И, при всем том негативе, что свекровь насеяла в прежние встречи, Автор видит, что свекровь где-то тоже старается вести себя лучше. 

Не раздражает автора свекровь, только её выкрутасы.

Я так не могу. Я воспринимаю свекровь и её поведение в совокупности. И не то, чтобы раздражаюсь- бесюсь!) 

До Лосиного дзена мне не дорасти. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, глупая кошка сказал:

Ну, это же слишком, вы не находите?

Не нахожу))

Я свою послала и освободилась (как бы странно это не звучало). Вроде жить (в прямом смысле) она мне и не мешала, а напряжение в постоянном ожидании подвоха-подставы-контакта очень грузило, как выяснилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит видеть позитив. Это счастье, что судьба не свела автора со свекровью под одной крышей надолго. Ну ведь счастье же...

Я в очередной раз рада, что мы со свекровью живем не вместе и это даже не рассматривается. Вот сейчас общение стало меня тяготить - видимся существенно реже и все. А жили бы вместе - мрак. Куда деться с подводной лодки.

Так и тут - скоро все разъедутся, напряг пройдет. Революционировать сейчас, ИМХО, не время.

И вроде Никиту не сильно рикошетнуло, если он у бабушки уже насчет телефона почву щупает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже понимаю, что хочет сказать Владелица нити. Как я понимаю - она имеет в виду, что в доме всем должно быть хорошо, уютно и спокойно. Центр дома - очаг, за которым следит жена, хозяйка дома. Она делает так, чтобы огонь в очаге горел и согревал её, мужа и детей. И любой, кто попытается погасить этот огонь, должен быть выдворен за порог. Будь то свекровь, свёкор, тёща, тесть или ещё кто. Дом - для мужа, жены и их детей. Им всегда должно быть в их доме комфортно. Всегда.

Между прочим, это на форуме красной нитью идёт: семья - это муж, жена и дети, и за комфорт семьи нужно грызться всеми силами. Так что Владелица нити, по сути, ничего противоречащего обычному мнению форума не сказала. :) Но на неё накинулись с любимыми предположениями - и тролль, и пьяная, и незнамо что ещё. И, главное, сама Лось Анджелес в первых рядах.

Странное дело, но до того, как Лось Анджелес открыла эту ветку, я, как и многие, считала её эталоном матери, жены и современной женщины. Теперь же читаю, и какие-то странные ощущения возникают.

В других темах стоит прийти форумчанке с жалобой на кого-нибудь (любого!), кто обижает или пытается обидеть её ребёнка, все криком кричат - да ты что, да гони его, да он такой-сякой, да как он смеет на ребёнка покушаться, да я бы на твоём месте в клочки порвала, да как ты смеешь не защищать своё дитя!..

Придёт женщина жаловаться на мужа, брата/сестру мужа, соседку, да даже, страшное дело, на свекровь (зачастую) - то же самое. Да гони в шею, да как они смеют нарушать твой покой, ты у себя одна, ты должна жить в комфорте, выпинывай всех, кто мешает комфорту, из своего дома немедленно!..

И если дамы не "слушаются", на них выливают потоки оскорблений: фу, держится за штаны, да ей ребёнок не нужен...

А в этой теме свекровь намеренно гадит приёмному ребёнку, которому очень нелегко пришлось и проблемы которого сама Лось Анджелес долго разруливала, и Лось Анджелес, несмотря ни на что, не высказывает свекрови того, что стоило бы сказать (по мнению форума), но форум ей на это говорит - да ладно, чО, мама мужа есть мама мужа, муж, если чО, АБИДИЦА, ты уж и правда лучше молчи...

Это при том, что в этой же теме, не говоря о других, отписывались вполне уважаемые форумчанки, которые рассказывали, как рявкали на свекровей, или отказывались их принимать у себя дома, или ездить к ним (мужья ездят одни), и в их домах воцарился желанный мир.

А тут почему-то так поступить НИЗЯ, несмотря на то, что была прямая угроза психике приёмного ребёнка, и на то, что Лось Анджелес опять выдумывает отговорки для свекрови, вместо того чтобы поставить её на место.

ЭтожеЛосьАнджелес? Ей нельзя гавкать на скотиноподобную свекровь, потому что она уже на форумском троне образцовой жены? При этом ей можно гавкать на форумчан, которые имеют свой взгляд на её ситуацию, ведь Лось Анджелес знают и любят на форуме давно, а те форумчане ещё незнамо откуда выползли? Или как? :)

Поневоле согласишься с теми, кто говорит, что Лось Анджелес приходит сюда вампирить форумчан, а сама больше внимания отдаёт чистоте полов и разнообразию обеденного меню, чем здоровью своих детей (конкретно Никиты).

Вот не хочется этому верить! Но последние страницы этой ветки прямо в шок повергли.

Дамы, может, стоит быть пообъективней, а? И поспокойней заодно? Как будто без очередных систематических выяснений, кто тут на форуме пьяный, жить неинтересно стало, во вкус вошли...

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро съедут с дачи, под конец лета конечно жалко , что бабуска с ними, ну и дедушкой конечно переезжает к ним в квартиру. Но при всех прибабахах бабушки, она таки бабушка. 

Меня бесило бы присутствие при сборах наличие посторонних, но я очень бы старалась сдержаться. И еще меня бесило бы, что мой отъезд с комфортной дачи происходит именно так, когда ты дергаешься, готовишь и прибираешь больше обычного. Я вредная видимо. И честно, восхищаюсь Автором ветки. Уж лучше худой мир, чем добрая война. Если открытые скандалы начнутся, то именно дети впервую очередь это и запомнят больше всего. И хорошо, что свекровь утихомирилась, скоро уедет и все отдохнут.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, НЕВ-а сказал:

Извините, это уже не к Вам, а остальным форумчанам: в этой ветке найдётся переводчик, способный доступным языком объяснить суть сказанного о очаге, которого плохие люди боятся.

Давайте я объясню разницу между домом и очагом?

Дом - это место, куда могут зайти и посторонние.

Очаг - это для своих, родных, любящих и любимых. Место, куда не допускаются люди, которых "приходится терпеть". И тот, кому повезло сочетаться браком с человеком, родители (братья, сестры, бабушки, кошки) которого хорошо ко всем относятся - те получают этот "очаг любви" автоматически.

Остальные этот очаг строят. Так, как могут. Прерывая общение со скандалящей  свекровью, закрывая дверь перед хамоватыми братьями-сестрами и избавляясь от кота, гадящего в тапки. Раз и навсегда, одним махом. Не дожидаясь, когда родственники или кот исправятся или поумнеют.

В принципе, ничего такого ужасного про ОЧАГ Владелица нити не сказала. Каждый живет, как хочет. Кому-то нравится иметь экстрим у своего очага - да за ради бога! Мы тут и посочувствуем, и выдержкой повосхищаемся. Форум все стерпит...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Остальные этот очаг строят. Так, как могут. Прерывая общение со скандалящей  свекровью, закрывая дверь перед хамоватыми братьями-сестрами и избавляясь от кота, гадящего в тапки. Раз и навсегда, одним махом. Не дожидаясь, когда родственники или кот исправятся или поумнеют.

И плевать на мнение и чувства мужа.

Я не оправдываю свекровь, но понимаю, почему она ее резко не отваживает. 

Строя очаг, можно потерять семью, т.к. муж может быть "за" общение со своими родственниками, тогда как жена категорически против.

Надо искать золотую середину, что Лось и пытается делать.

А разосраться со всеми на подлете ко входной двери не равно иметь очаг.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

И плевать на мнение и чувства мужа.

Думаю, что не надо уточнять, что очаг строят двое?

Мнение мужа - это важный камень очага, а что касается чувств... Тут надо взвешивать, что важнее: чувства взрослого человека или чувства ребенка. Порой дети бывают сильнее взрослых, поэтому - все индивидуально. Автору виднее, чем форумчанам.

Я только обобщила ответом на вопрос. Всего лишь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Думаю, что не надо уточнять, что очаг строят двое?

Разумеется, нет.

Однако Владелица нити говорила, что это она сама свой очаг построила. И Лось Анджелес должна. Про мужей ни слова.

Она построила, а автор нет.

Я так понимаю, что в первом случае муж был за то, чтобы его родителей отвадили. В случае автора - против. Поэтому получается, что только по этой причине, Владелица нити считает себя хранительницей созданного ею очага, а Лось Анджелес называет поломойкой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×