Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Вредная мама

А еще - пропоносились чего-то. Вроде бы ничего нового в пищу не вводила.

А может, когда гуляли на травке чего-то пожевали? Ту же травку? И потом, ты не боишься их вот так без прививок выносить на свет божий? Мало ли кто до вас по той травке потоптался. g.gif

Впрочем, поздравляю с регистрацией и клеймением! Теперь вы с докУментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Боялась, Наташ. но меня уверили, что раз во двор никто чужой не забегал, машины не заезжали, то на пять минуточек можно.

Травку не жевали. За этим я строго следила.

Впрочем, поздравляю с регистрацией и клеймением! Теперь вы с докУментами.

Спасибо! Да, теперь мы документированы, посчитаны и записаны во все талмуды smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Книжек нажевались(( У нас Чапа как-то корешок Мураками почитала. Мама долго нас обеих материла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Алл, и у вас жизнь веселая пойдет, как Фаюшка потечет. А Лелька? Она уже текла? Если нет, то вместе с Фаюшей будет. Это дело заразительное.

Нюта Ребятишек жаль невероятно. Что же это за гадость к ним прицепилась? Ты не спрашивала у ветов, не разбиралась? Пусть остальные будут здоровы!

Вредная мама Марин, поздравляю с регистрацией! А поносить от бумаги точно могут. У меня тоже однажды нажевались. Это же целлюлоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

как Фаюшка потечет. А Лелька? Она уже текла? Если нет, то вместе с Фаюшей будет. Это дело заразительное.

Да, дело это заразительное. Я заметила: начала одна сука течь, то и другие следом. Но Леля уже оттекла. А Фая ( октябрь, скорее всего, так как в прошлый раз текла в ноябре). Все суки у меня 1 раз в год текут.

Я все время наблюдаю за ними. Особенно за Фаей и Лелей. Так как знаю, что две суки (тем более равносильные) должны драться. за Фаю переживала: лояльная она, мирная. Как ей скажешь, так и примет. А Леля вояка маленькая. Вон все с Чичи грызется. Но за них не боюсь, она надоест ему своей сучностью, даст ей по балде( в принципе не сильно, она орет громче - я наблюдала) она и молчит потом. Да и в любом случае, кобель с сукой не задерутся насмерть.

И все не могла понять, кто ж главнее из девчонок. Вчера увидела такую картину: Фая возлежала на кухне у стола , мы кушаем...ну и делимся с ней вкусненьким blush.gif ( знаю, что не хорошо это ...но Фая для меня...ну люблю ее очень, я специально для нее мясико нарезаю в тарелочку, сыр, чтоб не нашу пищу давать, а ее, ну и колбаски бывает- бывает немножечко нашей). Других собак мы не обделяем. Только они не у нашего стола, а она рядышком со мной.

Она не лезет на стол, не клянчит, не пускает слюни, все культурно - лежит в сторонке и знает, что мама про нее помнит. Сын Лелю с улицы запустил, и Фая ее, на лету, за горло хвать и на пол положила.

Я всего только посмотрела на Фаю и тихо сказала "это еще, что?". Фая тут же ее отпустила, а Леля совершенно не сопротивлялась. С Забавой такой номер бы не прошел никогда. Ее нужно отдирать от жертвы. И сегодня Фая первая съела свой корм и пошла к Леле , отодвинула ее и стала есть Лелин корм.

Леля стоит рядом, голову опустила и вид несчастный у нее. Взяла я у Фаи миску, сказала, что нельзя так делать и отдала Леле. Получается, что Фая главнее. А я думала, что Фаю надо от Лельки защищать будет.

Хотя, если Фае не надо, например хлеб кусочек или грушу какую, она Лельке отдает, сама ей кидает : на, ешь. И та ест. Эх, жизнь собачья, интересно наблюдать за ними, они обожают, когда я веду с ними разговоры, слушают, делают вид, что понимают.

Вредная мама

Марин, скоро прививки вам делать. Марин, а заводчица у себя на сайте не хочет деток показать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Марин, скоро прививки вам делать. Марин, а заводчица у себя на сайте не хочет деток показать?

Про прививки помню. Нам в конце недели надо повторно глистогониться и через недельку прививаться. Вот размышляю чем лучше? Нобивак Паппи или уже взрослую вакцину им брать? Что посоветуешь?

Про сайт не знаю. Детей она нафоткала всяко. Надо зайти на Борду - глянуть. Может выложила уже.

Так интересно. У них начались "кусачки", норовят цапнуть под коленку. Сзади подбегают и кусают. Прям Вандины детские замашки. smile.gif Пойду штудировать первую алабайскую - вспоминать как отучала свою козявку.

Чубакка, который с черным пятном на голове, такой позитивный малыш! Вот его бы оставила при стабильной финансовой ситуации в доме. Это же надо будет его выставлять, заниматься, ездить на ринг, учить его не бояться. А это - деньги. Пока, увы и ах, не можем себе этого позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Нобивак Паппи или уже взрослую вакцину им брать? Что посоветуешь?

Марин, я нобиваком пользуюсь. Как то ТТТ, нормально - не пробивало нигде.

Это же надо будет его выставлять, заниматься, ездить на ринг,

Марин, это разные вещи - для себя и в ринг. Если для племени, смотрят с рождения и до года где то. Но ты ж не такая. Если ты дорастишь до года, очень я сомневаюсь, что ты его отдашь, если, что не такое, как надо.

Юкошу хотела во второй дом поселить...а теперь вот не буду. Будем двор перекраивать...под собак huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

я нобиваком пользуюсь.

Для щенов тоже взрослый нобивак?

Марин, это разные вещи - для себя и в ринг. Если для племени, смотрят с рождения и до года где то. Но ты ж не такая. Если ты дорастишь до года, очень я сомневаюсь, что ты его отдашь, если, что не такое, как надо.

Ну это понятно. Что разные вещи. То есть если оставить себе, то и не планировать его в разведение? Жалко. Хотя немчик у меня не развязанный и очень даже себя неплохо чувствует.

Ванде, когда она к Диме жмется, говорила - заведу себе кобеля и буду его любить. laugh.gif И вольер есть так-то...Но смогу ли отправить? music_whistling.gif Прям у меня к нему нежность какая-то. Остальные двое - тоже их люблю, а этот - прям за душу берет. Справимся ли? g.gif Какой сложный выбор надо сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Для щенов тоже взрослый нобивак?

Цитата

Паппи. Детский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

когда я веду с ними разговоры, слушают, делают вид, что понимают.

Да всё они понимают на самом деле, а не делают вид. Иногда понимают даже больше, чем нам бы хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я с прививками перестала с прошлого помета экспериментировать. В два месяца ровно - взрослый нобивак. И ревакцинация. Пробовала как-то детский в полтора месяца. Затем все равно надо колоть взрослый. Но у меня обособленная территория. Если щенков забирали раньше- кололи сами хозяева. Только всех предупреждала - не гулять с собаками по злачным местам wink.gif .

Фаиза

Она не лезет на стол, не клянчит, не пускает слюни

Вот если бы и мои так делали..... rolleyes.gif Мурка - морда обнаглевшая. Подходит со слюнями и просит ласки и кусочек соответственно. Джокер - тот поскромнее. Будет рядом стоять или лежать и делать вид, что ему все безразлично. Все равно за это кусочек получит. Васек - это можно фильм снимать. Сядет, морду скорчит, как будто он не при делах. Потом по несколько сантиметров придвигается ближе. И так, как-то совсем незаметно получается рядом тушка в сто килограммов и одного с тобой роста уже сидит рядом. То есть, все, что ты "несешь" в рот отслеживается наглой мордой в непосредственной близости от этой самой морды biggrin.gif

Дети наши растут. Мурка жрет все, что более или менее похоже на еду. Вплоть до шкурок от свеклы. К детям заходит минут на 15 -20, покормить. Остальное время караулит, чего пожрать.

Сегодня начну детей кормить. Эти колобки ведут себя примерно. Спят. Растут. Есть сегодня будут манную кашу утром и струганину из говядины - вечером. Куда коровка молоко девать будет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФаизаАлл, тебе книжки про психологию хвостатых можно писать. И нужно! Дашута тоже ведет себя достаточно скромно, пока мы за столом. А уж если не сдержится, подойдет, то чуть прикрикнешь, и все. Только я характер выдерживаю, и никому не разрешаю ей с нашего стола ничего давать. Хушь в этом себя проявляю. Сестра, когда приезжает, втихушку от меня руку под стол просовывет, и кусочки всякие Дашке с Нюшкой сует.

Нюта Ничего, Ань, и у коровки все съедят. Растут ведь, и лопают больше. А ты теперь будешь с мозолями на ручках, строганины-то много нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня, конечно, извиняйте, за мой плохой французский, но я даже знать не знаю, как это бывает, когда собака заглядывает в рот или на стол! Никого не осуждаю, но сама никогда и ничего не давала собакам со стола или изо рта. Они и понятия не имеют, что такое возможно!

Впрочем, не совсем так. Бродвей обожает бананы. Как только я начинаю снимать с банана кожуру, слышит, где бы он в данный момент не находился. Прибежит, сядет передо мной, смотрит. Я отламываю "попку" банана, даю ему и всё - марш отсюда! Попробуй только поклянчи, получишь: "Р-р-р-р!" Вот так прямо и рычу. А уж к столу и подавно нос никто не сунет. Вот такой расклад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Наташ! Я бы сильно удивилась, если бы ты написала, что твои собы еду у тебя отбирают, со стола тырят и в сумках копаются biggrin.gif Наши-то дрессурой не сильно озабочены. Я конечно понимаю, что научить собаку нужно всему, но лично в нашей собачьей стае как-то не очень получается.

Я, с моим характером, может и не позволяла собакам возле стола крутиться. Но все всегда начинается и, к сожалению, заканчивается одинаково. Ой, какой маленький (это наши-то алабаи) щеночек, а чего он так смотрит голодными глазами, а можно ему косточку со стола или кусочек колбаски... Маленький кусочек... И как бы я не старалась пресекать подобные моменты, бесполезно. censored.gif

Зато потом.... Ой, к нам ваши собачки на шашлык приходили, мы им все (мясо, хлеб, колбасу и т. д. - короче закуску) скормили. Ну конечно, пришла тушка под центнер весом, да еще зачастую и не одна, дала лапу, ну так по-хорошему дала, со всей силы... Как им отказать helpsmilie.gif

Но замечено одно - ко мне все-таки реже пристают. А я всегда тихонечко злорадствую - вот, говорила не кормить со стола biggrin.gif

Дети-колобки есть отдельно пищу чего-то не сильно и стремятся. Зато Мурка жжет thumb_yello.gif Жрет за четверых собак. Молока столько, что если где прилегла - образовывается лужица молочная. Впору доить собаку. Но куда молоко девать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Нет, Анютка, дрессура тут не при чём. Это вопрос воспитания. Любая собака будет делать только то, что ей позволено делать.

какой маленький (это наши-то алабаи) щеночек, а чего он так смотрит голодными глазами, а можно ему косточку со стола или кусочек колбаски...

Я никому не запрещала знакомым и даже посторонним давать что-то собакам и гладить их. Просто при этом они вместе с лакомством получали от меня пинка. Очень скоро даже щенки начинают понимать, что ни подпускать, ни брать у посторонних ничего нельзя. Сами начинают скалить зубы и "объяснять" это окружающим.

Никого не призываю:"Делай как я!" Каждый сам решает как воспитывать своего питомца. Мне ведь часто, даже каждый день, приходится оставлять их на улице одних у магазина. Мало ли кому взбредёт в голову поближе пообщаться с собачками, бросить ту же колбаску... Есть, конечно, просто глупые люди, а есть и догхантеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Ты права, тысячу раз права, что тут говорить

просто глупые люди, а есть и догхантеры.

.

Это моя прихоть. Мне приятно, что Фая рядом. И за столом. Правда из чужих рук она не возьмет ничего. Но зарекаться не буду. Я даже как то и не подумала, что кто то ей что то будет давать. Хорошо я ее не беру с собой , и одну нигде не оставляю, но, действительно надо смотреть вперед. А я расслабилась.

Бамбошка

дрессура тут не при чём. Это вопрос воспитания. Любая собака будет делать только то, что ей позволено делать.

Все верно, полностью подписываюсь под каждым словом. Это Я захотела набаловать Фаю, а не она. Я позволила ей. И она делает то , что ей позволено. Все так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только сестре позволяю собак угощать. Она, как только появляется, сразу всех сушками любимыми одаривает. Но все равно и это не нужно. Понимаю, расслабилась я. Москвичка же ничего и ни у кого не брала. Сестра жутко обижалась, москвичка извинительно подвывала, хвостом виляла, но не брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата помогите советом. У меня есть лучший друг. Он давно парится тем, чтобы завести собаку. Но так как он живет в москве, его останавливали три вещи: догхантеры (а как гулять с собакой?) двухкомнатная квартира со смежными комнатами и самое главное - дикое желание взять пса из прриюта, вот хотелось ему кого-то спасти, подарить кров и дом.

Потому все это оттягивалось, а сейчас он мне написал что на улице встретил пса похожего на молодого алабая всего грязного, тощего и еле бредущего. В результате псина у него дома в ожидании ветеринара возлежит. Есть не стал, воды чуток попил, дышит тяжело. Это сильно напрягает он истощен, а ни сосиску, ни творог жрать не стал выплюнул и лежит...

Друг немного в шоке что делать дальше. Допустим сейчас врач приедет скажет что собаку можно вылечить и все такое. Друг вылечит, он такой. А вот потом, девы алабай в квартире может жить в принципе? У друга котэ еще есть и никакого опыта в содержании собак, особенно серьезных. Или же все же лечить и пристраивать лучше? Кваротира просто маленькая 38 метров. Но зная Димыча, он блин явно уже его любит.

В целом у пса красивая характерная голова мощные лапы ( он не похож, он именно алабай), белоснежные зубы и чистые глаза. Но он страшно худой, да так что я лично не пойму это подросток или все же взрослая собачка просто сильно худая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Саш, начну с вопроса.

А вот потом, девы алабай в квартире может жить в принципе?

Может.

Допустим сейчас врач приедет скажет что собаку можно вылечить и все такое. Друг вылечит, он такой.

Это хорошо, что собаке попался такой Друг.

Но он страшно худой, да так что я лично не пойму это подросток или все же взрослая собачка просто сильно худая.

Ну так врач посмотрит и скажет примерно возраст.

Я уже тут писала, что соседи подобрали суку на пятачке у магазина. Пока я искала врача, чтоб привезти к собаке - её забрали. Собака была кормящая, титьки до полу, истощена неимоверно, голая кожа от каких-то паразитов. В общем видок еще тот. Обнять и плакать. Сейчас собаку вылечили, поставили на ноги (у неё еще с задней лапой что-то было, до сих пор ходит в лангете и похоже - пожизненно), откормили. Загляденье собака.

Клейма у пса нет? Может удрал от кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Может.

Даже в такой небольшой? А то друг переживает что собака мучиться будет.

Клейма у пса нет? Может удрал от кого?

Нету уже посмотрели. И странно то, что пес реально изможденный, но при этом подушечки лап мягкие и зубы очень хорошие. И он именно алабай с красивой породной башкой и мощными лапами, даже вот в тощем состоянии видно, что собакен статный и красивый. Но на фото очень фигово выглядит. Ждем вот скорую собачью сидим, обещали через час, но это Москва... А у песа нос горячий и сухой. sad.gif И есть отказывается, хотя пузо вроде не болезненое.

Марин, а как быть с тем что опыта толком нет у человека, а пес не маленький щенок? есть вариант справиться? Мы в целом когда обсуждали заведение какой-нибудь собаки он собирался водить на ОКД дрессировать и все такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Даже в такой небольшой? А то друг переживает что собака мучиться будет.

Да не такая уж и маленькая она - жилплощадь. Смотри, друг сейчас его вылечит, а потом сможет отдать? Я бы не смогла. Прикипаешь к ним душой. Будет с ним гулять подольше. Заниматься.

Главное, чтоб сейчас псу врачи помогли. Напиши обязательно что скажут. Буду ждать.

а как быть с тем что опыта толком нет у человека, а пес не маленький щенок? есть вариант справиться? Мы в целом когда обсуждали заведение какой-нибудь собаки он собирался водить на ОКД дрессировать и все такое.

Ну вот же и решение. Пока собакен хворает - привыкнут друг к другу, а потом и подружатся. Занятия будут приносить пользу им обоим. Удачи в лечении пса и в дальнейшем воспитании. Я так поняла - он уже готов оставить его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я так поняла - он уже готов оставить его?

Он пока в шоке и боится чтобы пес не помер. Вот сейчас не отвечает мне, видимо скорая приехала.

Смотри, друг сейчас его вылечит, а потом сможет отдать? Я бы не смогла. Прикипаешь к ним душой. Будет с ним гулять подольше. Заниматься.

Ну я сама так думаю, но надо знать товарища. Он гиперотвественный и любит заморачиваться всем на свете, вот как вариант боязнь заводить пса из-за догхантеров. Но зная друга, возможно, что отдавать будет жалко. Там и мама такая у него, они его вместе домой вели. smile.gif Тут еще главное, чтобы пес оклемавшись, котэ не попытался сожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

вот как вариант боязнь заводить пса из-за догхантеров.

Чуть выше Наташа Бамбошка писала, что нужно приучить собаку не поднимать ничего с земли и не брать у чужих. Раз друг гиперответственный - научит, я даже не сомневаюсь.

Он пока в шоке и боится чтобы пес не помер. Вот сейчас не отвечает мне, видимо скорая приехала.

Держу кулачки и надеюсь, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А у песа нос горячий и сухой.  И есть отказывается, хотя пузо вроде не болезненое.

У меня муж весной подобрал на улице щена кавказа. Она в таком же состоянии была, есть-пить отказывалась. Сразу спать завалилась, только на следующий день поела. Но поела, так поела laugh.gif , что у миски и спать завалилась. Хотя я ей много не давала, т.к. собака истощена и голодала до этого. А друг Ваш просто молодчина thumb_yello.gif . Пусть у них все сложится!

А он объявки не кидал в интернете? Может собаку кто-то ищет? На прошлой неделе, как раз у друзей моих друзей алабай потерялся, они с ног сбились его разыскивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Все уехал врач. Псинка очень истощенная и утомленная, от того и выглядит ужасно и невстает. Поставили капельницу - рингер и что-то еще Дюфа... Дюфле... (не помню) и кучу уколов. Сказали поискать корм для истощенных или постоперационных собак, вполне возможно сегодня погулять получится. В целом при первичном осмотре никаких проблем кроме глистов по идее нет, но анализы завтра придут.

Друг поехал за едой и амуницией. В остальном, друга мама и я, за то что "Хотел собаку получи", а его пугает то, что все же это алабай (пусть не крупный представитель породы, по словам вета) и не известно чего там у него в голове. В общем оставить или пристроить пока вопрос открыт. В целом будем смотреть, как будет себя вести когда встанет, обидит ли кота, злой не злой. Пока пес лежит и вздыхает, так как обессилен. Не мыть не глистовать пару дней точно нельзя.

Про возраст не понятно, сначала вет посмотрел зубы и уверенно сказал - два года. Потом еще раз посмотрел и сказал что какая-то коронка (?), на месте может быть ему год. В целом зубы в хорошем состоянии, но сточены и опять же не факт что от возраста, может от плохой жизни.

Пиначета

А он объявки не кидал в интернете? Может собаку кто-то ищет? На прошлой неделе, как раз у друзей моих друзей алабай потерялся, они с ног сбились его разыскивая

Пока еще не до того было, врач только ушел и еду щас поехал ему купить. Но в целом не знаю, собака до того умученая, мне кажется его или выкинули или умирать привязали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×