Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Фаиза

Не знаю, может фото не удачное, но не нравится его поза, где спит на боку, не нравится

Это первый час как он дома побыл, он не ел не пил и не вставал. Сегодня лучше уже, гуляли они вот и еще пойдут. Ел консервы для больных собак и с превеликим.

Саш, алабай это, без всяких примесей. И в профиль и в фас.

Значит я не ошиблась. smile.gif

Вредная мама

Мартытка

Скажу про вычесывание и глитов. У него морда вся в кусках битума была, мать вычесала потихоньку.

IRSEN

Я тоже теперь за этого пса переживаю.

Спасибр. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Извините, если ответ будет скомкан.

У нас кавказцы и при этом если учесть близость этих пород, то ваш друг нашел того алабая, который на данный момент изможден.

Поэтому сперва о его внешнем виде. Да, также настораживает его поза, где он лежит. Тут я с Фаизой вместе хотела бы думать о неудачном фото, ибо слишком вытянутое тело и лапы. Правда и первое фото показывает то, что собака очень обессилена.

Лечение вам пропишет ветеринар. При этом, читая о том, что вы хотели бы привести внешний вид в порядок, я рекомендовала бы вам сухой шампунь. Также для шерсти есть спреи. Особенно хороши спреи с чайным маслом и они как приводят в порядок внешний вид, так и являются прекрасными дезинфекторами.

Глистогонить ослабленную собаку опасно. Здесь бы лучше воспользоваться методом сперва снять интоксикацию, а уже потом провести глистогон. При этом я также ушла при глистогоне от покупки таблеток для собак и перевела всех своих питомцев на Альбен.

Ну, правда здесь на любителя. У меня сыграло роль то, что все животные и птица обрабатываются, как на ферме, так и дома одновременно и побочек нет при этом.

По поводу общежития таких собак с людьми. Соглашусь с теми, кто писал о том, что живут и живут хорошо.

Мой опыт - наши щенки уходили к своим хозяевам и в квартиры.

Мой личный опыт - наши собаки живут вместе со всеми нашими животными дружно. Могут спать вместе вповалку, могут есть с одной миски, а уж полежать-позагорать, да носиться во дворе - это уж точно всей бандой для них интереснее.

По поводу того, что могут взять из чужих рук или подобрать. Здесь у нас так. Взять и попрошайничать они могут все у мужа, а у меня... Они четко знают - этот номер с хозяйкой не пройдет, ибо режим кормления есть режим кормления. Вкусняшки я им даю и при этом они знают о том, что вкусняшки - это вкусняшки.

П.С. Всем подросшим желаю обрести своих хозяев!

Родившимся за время моего отсутствия - расти и крепнуть и также обрести своих хозяев!

Всем нам и нашим любимцам - здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, как животинку-то жалко. Намучился, бедный. Слава богу, хоть теперь повезло с хозяином. Насчет позы. Мандрагора Саш, еще могут быть проблемы с желудком. Только смотреть нужно на собакина, когда он стоит. Если спинка будет выгнутая, я читала, что это прямое указание на боли в желудке. Не удивительно, при таком истощении. И неизвестно, что он ел. Мордочка в битуме, наверное, в самом деле на стройке был. Пусть поправляется, да отъедается! А твоему другу удачу во всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

он сейчас истощен, не навредит глистогонное?

Это как ветеринар скажет.

IRSEN

А что там не так?

Я не подберу сейчас правильных слов, но тело, лапы , собаки по другому лежат, когда их ничего не беспокоит: ну расслаблено что ли. Не знаю, как грамотно описать- подобран весь, не знаю уместно ли так написать - тело в тонусе. И при травме внутренней, и при заглистованности, и при интоксикации, они так лежат.

Я тоже согласна, что такая собака может жить в квартире. Вот без хозяина собакину плохо, а с любимым хозяином и на "пятачке" будет счастлив. Спокойные прогулки, его специально гонять не надо. Прекрасно уживутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Вредная мама

Алл, а он сейчас истощен, не навредит глистогонное?

Вот ветеринар сказал что надо и прям срочно, а мы вот не знаем, антибиотики еще колоть начали сегодня. Вот что делать с глистами в итоге?

Лесовинка Фаиза

Если спинка будет выгнутая, я читала, что это прямое указание на боли в желудке. Не удивительно, при таком истощении.
Не знаю, может фото не удачное, но не нравится его поза, где спит на боку, не нравится .

Ну вот у него по анализам воспаление какое-то острое, может наелся чего? Так он начал есть уже сам из миски и очень охотно.

Анел

Спасибо вам большое, все посты товарищу перекидываю. Одно уточнение:

Альбен.

Это который Альбендазол?

Сейчас он мне звонил, они со Скифом гуляли. Да, парня пошатывает, но как видит девочек-собак, сразу приосанивается, рисуется и на лапы припадает, мужчина, что сказать. rolleyes.gif А завидя крупных кобелей гавкает, но не рвется. Мелкие псины подбегали, гавкали у него под брюхом, даже бровью не повел.

Вспомнился Шарик из "Собачье сердце", помните где он с Зиной первый раз гулял в ошейнике, сначало было стыдно, а потом понял, что это повод для гордости?, так и Скиф сегодня гулял - хвост пистолетом. cool.gif

Кстати, исходя из этого, мы пришли к выводу, что если бы пес был агресивенн, то он явно бы сил нашел, чтобы огрызнуться или еще что-то, а так он даже фельдшера с болючим уколом покорно терпел.

Девчат, а как бы ему режим наладить? А то вот сейчас гуляли они два часа, пописать пес сходил, а вот большие дела нет. Друг сказал, что если как вчера ночью, Скиф сделает грязные дела, то он уберет, а я думаю это не дело. Или все же пока пес болеет, Бог с ним? Я опасаюсь, что как бы не попривык что, в квартире тоже можно. g.gif

В целом, товарищ жалобно сказал, что так с ним классно гулять и вообще. Оставит он его наверное. biggrin.gif

Фоточки убираю, чтобы модераторы не ругались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

ветеринар сказал что надо и прям срочно,

Саш, там по крови они (веты) должны видеть заглистованность. По моему "эозинофилы" называются эти показания. Может они сильно высокие? И пусть врач тогда и рекомендует какую глистогонку давать. эффективные и щадящие. Почитайте инструкцию "Мильбемакс". А проверяли его на пироплазмоз ? Какие какахи у него (жидко, круто, цвет, запах сколько раз в день)?

То, что начал охотно есть и девочками интересуется - это хорошо

гуляли они два часа, пописать пес сходил, а вот большие дела нет.

Не знаю, как правильно, но я бы подождала , хотя бы дня 3 - 5. Антибиотики заработают, глистонка прогонит, песе будет легче и тогда уже можно приучать. Смотрела бы по состоянию собаки. По фото состояние собаки совсем не айс. Лучше бы ему сначала поокрепнуть. Сколько он скитался и что с ним было никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Саш, там по крови они (веты) должны видеть заглистованность. По моему "эозинофилы" называются эти показания. Может они сильно высокие?

Вот сейчас списались, спросила. Да высокие, он вчера дал мибельмакс этот. Ему кстати как поплохело от него, как то вялый стал.

В остальном песа ест, позволят чашку отбирать, ночью один раз напрудил. В целом друг засек что если гулять каждые четыря часа то дома сухо. Просто собаке сказали пить давать сколько влезет, он и писает как слон. smile.gif А друг не спит ночью смотрит, чтобы убрать. laugh.gif

В общем-то надо наладить вопрос с туалетом, пока не понимаю как. В остальном он молодец, тихий добрый и учится всему быстро. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Саша, попросите друга проверить анализы на цистит. Пес может быть банально застужен.

он вчера дал мибельмакс этот. Ему кстати как поплохело от него, как то вялый стал.

Не удивительно. Если есть проблемы с печенью, Мильбемаксом он их усугубил. все глистогонные препараты токсичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Саша, попросите друга проверить анализы на цистит. Пес может быть банально застужен.

Хорошо, позвонит скажу. А если есть, как поступать? Пусть писает пока? я к тому что можно как-то минимизировать проблему? я переживаю только за то, что как потом переучивать, когда выздоровеет? А с большими делами?

Ему кстати антибиотики колят, может от этого тоже, как раз. От застужености в смысле.

Не удивительно. Если есть проблемы с печенью, Мильбемаксом он их усугубил. все глистогонные препараты токсичны.

Ну врач сказал срочно и бегом. Видимо выбор шел вред от заживо жрущих глистов или от болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

А если есть, как поступать? Пусть писает пока? я к тому что можно как-то минимизировать проблему?

Если цистит, выпишут таблетки. Пописы прекращаются буквально сразу. А насчет покаков... Если собака жила на улице, она просто не знает, где нужно справлять свои дела. Это уже каждодневная работа с псом.

Хотя, когда мы взяли Пину из приюта, у нее была та же самая проблема - и пописы и покаки. Инструктор объяснил, что ругать и наказывать за это нельзя. Почаще выводить и бурно и радостно поощрять, когда собака делает свои дела на улице. Собаки вообще чистоплотные животные и быстро приучаются к чистоте дома.

А какахи не жидкие? Может, он из-за проблем с ЖКТ просто не дотерпливает до прогулки? И хотя бы просится на улицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, два дня не была и столько событий biggrin.gif

Мандрагора

Друг - молодец! Я верю, что песа поправится и все у НИХ будет хорошо. Я вот на счет глистогонного g.gif Может на первое время чем-нибудь детским проглистогонить... Ветеринар потому и сказал, что надо травить глистов, что действие антибиотиков и других лекарств снижается, а иногда и просто не дает того эффекта, который должен быть. А иногда даже и совсем противоположный. Я бы проглистогонила.

А терпеливый песа - это хорошо. Хотя по опыту знаю, если мои собаки болеют - то терпят всегда. И уколы и капельницы, и перевязки. По Ваське сужу - всегда терпел. Даже если очень больно. Такие они... терпеливые.

Анел

Я как-то тоже хотела на Альбен соб перевести, но что-то не сложилось. Мне кажется, что на соб он не действует должным образом. Может я дозу неправильно рассчитала. Хотя, конечно, когда животных разнообразие - выгодно. Купила пачку 500 грамм - на год забыла про приобретение глистогонных wink.gif

Мои колобки растут. Мурища обнаглела. Переманивает их всех в комнату, а сама убегает на улицу. Вот что с ней делать censored.gif Но, правда, за детьми убирает. А те, в свою очередь, собачью еду есть отказываются, кефир пить - отказываются. Им Мурку подавай. Насосутся и спать. Выспятся - лазить начинаю везде, гавкают и кусаются. Вчера - мелкого на руки, а он кусаться shiz.gif Охрана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиначета

Если собака жила на улице, она просто не знает, где нужно справлять свои дела. Это уже каждодневная работа с псом.

Только что Скиф прямо попросился на улицу писать. cool.gif Про какать не знаю еще, мать друга гуляет с ним сейчас, друга на работу вызвали.

А какахи не жидкие? Может, он из-за проблем с ЖКТ просто не дотерпливает до прогулки?

Поноса нет у него. вчера стул был оформленный, сегодня слегка мягковат, но я думаю это антибиотики дали. Но Скиф просится, значит у него сил просто не было. Маме уже позвонили сказали чтобы всячески его похвалила за инициативу.

Нюта

Я как-то тоже хотела на Альбен соб перевести

А что такое Альбен, я просто не поняла. Это корм?

Ой, еще забыла, Скиф перестал бояться лифта и ступенек, уже как будто всегда там ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Маме уже позвонили сказали чтобы всячески его похвалила за инициативу. 

Вот это правильно! Значит не уличный пес, или умничка учится быстро. В любом случае, все нормализуется. Редкая собака гадит дома в порядке вещей.

А на будущее - пусть друг старается гулять всегда в одно и то же время. Собака будет терпеливо ждать прогулки, у них свои часы в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Редкая собака гадит дома в порядке вещей.

Это правда. А алабаи обычно еще и очень умные собаки. С прогулками все наладится.

Альбен - препарарат от глистов для сельхозживотных всех видов. Начиная от курей и заканчивая кошками и собаками. Да смотрю, глистов уже прогнали, молодцы. А вообще - у собаки столько событий за раз, да и сил по-видимому не было проситься на улицу. Привыкнет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! у него есть клеймо фельдшер нашел, как пробить владельца??? Гугл молчит и выдает всякую фигню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я бы на вашем месте не шибко торопилась хозяину про пса сообщать, сначала надо бы про хозяина разузнать, а то может там мразь какая....

А девчонки сейчас расскажут как по клейму найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Я бы на вашем месте не шибко торопилась хозяину про пса сообщать, сначала надо бы про хозяина разузнать, а то может там мразь какая....

А девчонки сейчас расскажут как по клейму найти.

Интересно хотя бы что за питомник и прочее, вот и интересно как искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня в последнее время стало складываться впечатление, что по Москве просто толпами бродят голодные больные алабаи... Столько тут историй про это уже было написано, включая последнюю! Малость утрирую, но всё же...

Мандрагора

Саша, дай бог терпения вашему другу, и одним другом, самым верным и преданным, у него станет больше! Ему никогда не придётся пожалеть об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Там нету смотрела. Парочку нашли питомников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мандрагора Саш, пусть не отдает!!!Не нужно! Такой умненький псиша, он быстро все поймет (или вспомнит). Саш, это судьба, твоего друга и Скифа. Имя просто чудное. А повышение эозинофилов при аллергизации организма обязательно. У меня лично они зашкаливают, т. к. астматик. Девчата, и правда, если они болеют, то терпеливо выносят все процедурные издевательства. И наша Дашка также делала. А теперь при одном виде шприца вмиг убегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Первые две цифры клейма год выпуска собаки. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Но я вот думаю, не получится ли так - вот гуляют они и кто-то заорет ааа моя собака вот клеймо! яжеговорил! И отберут. Что делать девочки? париться с документами? И как быть если Скифа узнают?

Парню меньше года. Вероятность, что его узнают в лицо - ничтожно мала. Потому что собаки в этом возрасте меняются ежемесячно. А клеймо кто осмелится лезть к собаке смотреть? Ну вот я бы поостереглась.

Парень родился 7 января 2013 года,

В Рождество. Счастливчик!

Как быть с доками и хозяевами я не знаю. Я бы (лично я) не стала бы делать документы. Из страха найти хозяев. Потому что если его не искали - и правда не очень-то и нужен, а сейчас твой друг их найдет - и пес станет нужным в момент. Ну или деньги друга. А он те деньги лучше на лечение Скифа потратит.

Ну это мои размышлизмы. А как правильно - я не знаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

В клубе все равно должен быть адрес этих заводчиков. Ведь именно представители клуба выезжают на описание щенков и выдают щенячки.

. Если не оформлен, то можно подъехать к представителю клуба она доки сделает.

Что то не то. А потом подъедет хозяин со своей щенячкой и скажет, что у него украли собаку, а тут оформили. Надо узнать более точно все. А то еще и виноватыми сделают. Может пока лучше не париться с доками. Я бы узнала что за хозяева у него были. Навела бы справки. И вывод сделала бы САМА : нужен он им или нет. А то вернут , а собакин снова будет болтаться. И друг такой может больше и не встретится...

Марин, Вредная мама, я тоже не знаю как правильно, но я с тобой согласна. И фик с ними, с документами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

. Я бы (лично я) не стала бы делать документы. Из страха найти хозяев

Я бы тоже. Тем более псинку и не искали даже.

Вот чего сейчас подумала, если Скифа оставить дома, то ему потребуется делать прививки и надо будет везти в ветеринарку. А там не спросят что это у вас за барбос без паспорта в таком возрасте? cool.gif Врач то небось поймет что пёс породистый. И что отвечать? Потеряли докУмент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×