Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Вредная мама

Чета сильно дешево - в 2 раза g.gif

Нее, это при обычной профилактике, где 1:200 разводится - там при животных можно мыть и с пульверизатора брызгать, а 1:100 или 1:50 - животных убрать и проветрить потом (смывать раствор не надо), т.к. концентрация все-таки высокая. А так вещь хорошая, запахи убирает, подстилки собачьи хорошо стирать, разведенным раствором можно несколько дней пользоваться и он не теряет свойств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

Чета сильно дешево - в 2 раза

Вот тут нашла. Первый пункт - похожая цена, а чуть ниже - 420р/л.

А сколько по времени проветривать? Не нашла информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Где 420 рублей, написано внизу в описании, что канистры по 10 и 25 литров. Но все равно как-то странно. Хотя в Украине сейчас посмотрела - тоже по 80 гривен g.gif

А сколько проветривать - не знаю blush.gif , сайт московский не открывается, написала этой тетке в скайп, пока молчит. Но читала, что у кого-то собака в квартире ковер в коридоре пометила, его обрызгали раствором 1:100 и раскашлялись все, т.е. я так понимаю - крепкую концентрацию чувствует даже человек. Перестанете чувствовать - можно запускать. Если можно будет сквозняк устроить - то и часа хватит, мне кажется, раз 1:200 можно мыть при собаках. Он сам по себе не вонючий же.

Вот нашла таблицу вироцидной активности этого дезинфектанта, мелкая картинка, правда. Да, паравирус самый живучий и у него самая крепкая концентрация sad.gif Надеюсь, что у вас все же не он.

Источник заболевания Использовать ТН4+ разбавленным до

Пикорнавирус, парвовирус 1:50

Аденовирус, полиовирус 1:100

Другие вирусы, бактерии, грибки 1:200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Очень люблю средство Лайна- дезинфицирует хорошо, стоит приемлемо и специально для животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Отощал. Бока ввалились, мордень осунулась.

Организм обезвожен. Интересно, собакам ставят капельницы коллоидных растворов? Думаю, да, чтобы восстановить у них водной-электролитный баланс. А ходят по большому они как сейчас? Почему никакие антибактериальные не назначили (или в уколах они и есть?)

смешанная бакфлора, слизь - сплошь.

Вот главные показатели. Значит я была права, что ротавирусный энетерит у малышиков. На прививки носик горячий и сухой и пассивность, а у Ваших малышат слизь в кале и кровь (вроде вы писали).

Лечитесь и будьте здоровы! Теперь еда должна быть щадящая. Можно с солью, но не много. Мяско да, правильно, что не даёте, сейчас волокнам мяса трудно перевариваться. Можно яйцо давать, особенно белок. И кефирчиком. Про уголёк не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Организм обезвожен. Интересно, собакам ставят капельницы коллоидных растворов?

Ставят. Я предпочитаю раствор Рингера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Я предпочитаю раствор Рингера.

Излюбленное средство. И творит чудеса. Надеюсь, малыши у Марины скоро придут в себя. Всё-таки, любой энтеровирус, как не крути, поражает кишочки, тем более у малышат. Я думаю, эта бяка пристала как раз к ослабленному организму после прививки.

Ох, долго малыши будут ругать Марину за невкусную не мясную еду laugh.gif Им не объяснишь, что полезно! biggrin.gif

П.С. по видео смотрела, как ставят внутривенную инъекцию собаке. Жутко-то как!! eek.gif Им больно ведь, да? sad.gif И эту венку ещё нащупать надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Теперь еда должна быть щадящая. Можно с солью, но не много. Мяско да, правильно, что не даёте, сейчас волокнам мяса трудно перевариваться. Можно яйцо давать, особенно белок. И кефирчиком. Про уголёк не забывайте.

Рис разваренный в кашу даем им. Плюются поганцы. Сейчас варила кашу на мясном бульоне. Должно быть повкуснее им. Яйцо не даю. У Ванды аллергия на яйца, боюсь давать детям. Кефир тоже опасаюсь, как бы не расслабило их снова. Потерпят без кефиров.

Стул почти нормализовался, еще три дня уколов и поедем на осмотр.

по видео смотрела, как ставят внутривенную инъекцию собаке. Жутко-то как!!  Им больно ведь, да?  И эту венку ещё нащупать надо

Чингизке ставили в заднюю лапу. Не дернулся даже. Просто лежал, глазки прикрыв. От врача многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с просьбой. Дайте мне по башке, чтоб мозги на место встали, а?

Сейчас позвонил дядька по объявлению. Ничего не сказал толком, узнал цену и мать-отца щенков, а я в панике - КАК у меня заберут детей? cry_1.gif

Безумие какое-то. Я понимаю, что придет время и дети уедут к новым хозяевам, нужно так, но КАК это принять и пережить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

но КАК это принять и пережить?

Спокойно пережить. Узнавай условия (у предполагаемых покупателей) в каких условиях будет жить собакин. Если тебя не устраивает - отказывай. А в хорошие руки - с удовольствием. Разве тебе не будет приятно, что твой щен будет жить в таких семьях...ну как у наших здешних девочекblush.gif . И не плакать вслед щенку.

Спрашивать НЕ СТЕСНЯЙСЯ о проживании щена. И я обговаривала вопрос о проведывании собаки. Почти со всеми покупателями наших щенков мы до сих пор в приятельских отношениях. И шашлыки бывают smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Разве тебе не будет приятно, что твой щен будет жить в таких семьях...ну как у наших здешних девочек

Ну наверное приятно. Только мне кажется, что сильнее чем я их никто любить не будет laugh.gif . Вот в себе я уверена.

И я обговаривала вопрос о проведывании собаки.

А не пошлют? g.gif Хотя я бы очень хотела посмотреть какими они станут красавцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марина, только сейчас добралась до нашей темы. Времени в обрез и в силу этого напишу только основное: Недавно я заводила тему на форуме про средство ЭМ-Вита. Про это средство еще также знает Полярная лиса.

Может вы с ней свяжетесь и она тебе более подробно объяснит, где можно приобрести это средство в ваших краях.

Я лично теперь это средство взяла на полное использование со всеми своими животными.

Выздоравливайте!

П.С. По поводу продажи щенков и их дальнейшей судьбы девчата правильно написали. Я также продавая щенков, о судьбе их знала, а со многими и достаточно часто вижусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Спасибо, Лена. Обязательно почитаю про это средство.

Выздоравливайте!

Мы уже почти выздоровели. В пятницу поедем на анализы, надеюсь, что будет все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мариш, вы молодцы, поправляйтесь быстрее. А насчет расставания с малышами, себя к этому надо готовить, внушать, что эти собакины у тебя временно, пока не обретут себе хороших, заботливых хозяев. И правильно девочки говорят, может и подружитесь с будущими хозяевами, будете общаться, обмениваться фото, и ты будешь знать, как растут твои щены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Я с просьбой. Дайте мне по башке, чтоб мозги на место встали, а?

Я всегда представляю, что весь табор у меня в доме жить будет. А потом для верности еще и фотки просматриваю, которые в компе всю память заполонили, приходится скидывать на флешки, "выбросить" жалко wink.gif

Это даже подсчитать сложно, сколько бы у меня собачек находилось... А как некоторые воевали между собой, хотя 2 месяца всего им было....

Нынешние-то мозг выносят будь здоров.. Я их вывожу на прогулку, ну казалось бы - бегай, играйся, так нет же, надо рядом стоять и наблюдать - иначе ор на всю округу blink.gif

Так я их выведу, дам на улице еду и пока они трескают, убегаю в дом. Так они нашли под домом лаз и со спокойной душой и совестью идут донимать Ваську и Козу. Ваське не нравится, он корчит удивленно-недовольную морду и потихоньку порыкивает. Коза наоборот стремится поиграть, но поскольку силы совсем не равны, то боюсь прикусит кого-нибудь в порыве игровой страсти biggrin.gif

Так и живем. Я пасу выводок, благо погода позволяет - тепло. И еще радует то, что пока дети табуном за мной ходят. Процесс водворения обратно к месту проживания молодняка занимает немного времени. Я иду в сторону их комнаты, говорю им волшебные слова - "Собачки, кушать!". И все - табор на месте дружно лопает кашу. Я успеваю слинять. А поели, значит надо и поспать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Да я все понимаю. Но как же жалко!

Вчера еще один дядька позвонил. Спросил цену. Говорю - 20. Аааа...20...И отключился.

Ну вот я реально не понимаю людей. Мне Ванда была нужна, я её искала. За любые деньги готова была купить собаку. Понимала, что собаку-маму усиленно кормили, витамины давали. Вязка стоит денег, щенков подкармливать, вот тебе и набегает сумма. И это только затраты на щенка, не считая прибыли, которую тоже в общем-то хочется заводчикам получить. Хоть минимальную. Да даже и без прибыли сумма набирается немалая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

Я всегда представляю, что весь табор у меня в доме жить будет.

Ага, тоже хорошая психотерапия laugh.gif

Вредная мама

Говорю - 20. Аааа...20...И отключился.

Да, люди, которые не занимаются собаками, не понимают, какова их реальная цена. А для нас так они вообще бесценны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Да, люди, которые не занимаются собаками, не понимают, какова их реальная цена. А для нас так они вообще бесценны)))

Бесценны, согласна. Звонили сейчас из какого-то другого города. Может быть приедут в выходные посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Ага, тоже хорошая психотерапия

Вредная мама

А еще я представляю, что вот, скоро кончится уборка за мелкими собами music_whistling.gif И так мне хорошо на душе становится.... А еще, ну нельзя всех затискать и затаскать, а им хочетсяяяя...

Всем своим покупашкам говорю - собачки должны жить на улице и спать на улице... Ага. Щаз. Вспоминаю мужичка - нужна собачка для охраны... Собачка до сих пор живет в доме. Охраняет shiz.gif И не у него одного... Таких большинство. На цепь - не продаю, только в вольер с прогулками.

Сегодня своих выставила на продажу. В понедельник прививки сделаю... И через недельку-другую можно раздавать.

У нас сегодня довольно холодно на улице. Детвора целый день орала, просились гулять. Смотрю - вроде солнышко высунулось - выпустила. Банда минут пятнадцать побегала, достали Ваську, довели Козу и побежали домой. Сами. Покушали и тишина. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

по видео смотрела, как ставят внутривенную инъекцию собаке. Жутко-то как!! eek.gif Им больно ведь, да?

Не больно ни капельки! На себе испытано. Я раньше была донором. Внутримышечно - действительно больно! Первую свою внутривенную инъекцию я училась делать на собственной собаке. На Тайге. Ей даже лапу держать не пришлось. Лежала спокойно, в глаза мне смотрела, знала, что я плохого ей не сделаю.

Вредная мама

Маришка! Все твои страхи с продажей понятны. Но ведь ты их именно для этого и заводила! Ну, не продавай, пускай все у тебя остаются! Потянешь? Ну и не куксись! Бери координаты тех, кто купит щенов и контролируй хотя бы первое время.

Очень рада, что лёд тронулся, пошли первые звонки. Относись к этому спокойно. Звонят - ещё не значит, что уже хотят купить. Очень много бывает пустых звонков и разговоров. Самое обидное начнётся потом, когда продашь всех, будут звонить, просить за любые деньги и сожалеть, что уже проданы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бамбошка

Все твои страхи с продажей понятны. Но ведь ты их именно для этого и заводила!

Да не для этого. А для того, чтобы у Ваньки ложняки прекратились. Все было не так до тех пор, пока они не родились. Ну какие-то щенки будут, подумаешь. Продадим, а Ванечка - вот она. А теперь и Ванечка и в детей вросла. Когда успела?

Ну, не продавай, пускай все у тебя остаются! Потянешь?

Ну в принципе бы потянули. g.gif Сегодня весь вечер настраиваюсь на завтра. Отфутболила одного дядьку на утро. Свожу Чингизку на анализы и вернусь. Внушаю себе - надо. А сердце ноет. Ну вот такая я, ей Богу дурная. sad.gifsad.gif

Бери координаты тех, кто купит щенов и контролируй хотя бы первое время.

А если иногородние?

Девчат, еще подскажите, пока уж я тут. Щенячку я отдаю со щеном целиком? Или отрывную часть оставляю у себя?

Нюта

На цепь - не продаю, только в вольер с прогулками.

Ань, как узнать-то? Ну вот увезут его даже в область - ездить проверять? А у нас езды 250 км до границы области. Скажет - конечно буду в попу дуть, а сам...Вон как у Мандрагоры друга. Выкинет псяку или не уследит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А если иногородние?

Звони им. Говори, что приедешь (даже если не поедешь, извинишься, скажешь, что в другой раз).

Щенячку я отдаю со щеном целиком? Или отрывную часть оставляю у себя?

И щенка целиком отдаешь smile.gif и щенячку целую. Ветпаспорт и свои телефоны в паспорте напиши. Сами хозяева, когда будут оформлять родословную, одну часть отдают в клуб, вторую оставляют себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

для того, чтобы у Ваньки ложняки прекратились.

У Тайги даже после того, как дважды рожала, ложняки не прекратились. Помогла только стерилизация, и то, только по экстренному случаю.

g.gif Чегой-то я всё пугалками какими-то занимаюсь... Очень бы хотелось бальзамом на раны, но, увы! Однако не стоит, думаю, поддерживать иллюзии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну вот я реально не понимаю людей. Мне Ванда была нужна, я её искала. За любые деньги готова была купить собаку. Понимала, что собаку-маму усиленно кормили, витамины давали. Вязка стоит денег, щенков подкармливать, вот тебе и набегает сумма. И это только затраты на щенка, не считая прибыли, которую тоже в общем-то хочется заводчикам получить. Хоть минимальную. Да даже и без прибыли сумма набирается немалая.

Потому что алабаев во двор часто берут, а не для любви. Ну и за 20 тыщ не всякий на это пойдет. Во двор-то можно и дворнягу, но хочется породное и большое, многим не чужды понты даже в мелочах. Вот и удивляются что пес для двора так дорого стоит. smile.gif

Друг Скифандеру клетку купил. Блин девы какой он все таки мелкий, клетка такая, что он там даже ходить может. Дело в том, что он решил его переселить из прихожей в свою комнату, а то горшок кота стоит в комнате у мамы и животина нервничает. Но у друга там дорогие колонки, всякие штуки которые отлично грызутся, а пес грызет все кроме своих игрушек. Поэтому пока все на работе, Скифандер будет спать в клетке. Примерно часа три-четыре. В общем-то пес невозражает вырываться и орать не пытался вообще. Толи великий пофигист, толи еще не в силах сопротивляться, не знаю. g.gif

В целом пес ест, спит и безобразничает, с контактом пока все не очень хорошо. Немного потолстел и наконец-то отмылся, стал белоснежным, а глаза как угольки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Рада, что деточки поправляются! wink.gif

Я с просьбой. Дайте мне по башке,

Не дам! Я Вас так хорошо понимаю! Оооочень жалко расставаться с деточками! Марина, Вы вполне можете проведывать детишек хотя бы раз в год. Вы знаете, я заметила такую закономерность: когда добрые собачники хотят обрести себе четырёхлапого ребятёнка, в первую очередь они станут интересоваться характером, породной линией, документами, а никак не ценой. Цена в последнюю очередь, ибо человек, ищущий определённую породу, должен знать, что везде цена на малышей практически одинаковая!

Не отчаивайтесь. Когда человек придёт в дом за Вашим чудом, Вы сами поймёте, хороший он или нет. Я когда за своей Лорри приходила с мамой, мне было 22. Малышка у порога всех нас обнюхала и потянулась лапками ко мне на ручки. Я как взяла её, так больше и не отпускала. Хотя в комнате нас ждала целая свора ребёток-зверяток, и приходили мы за мальчиком. А взяла я девочку и ничуть не пожалела. Мамам с папой даже не думали со мной спорить!

Выходит, моя девочка сама меня выбрала biggrin.gif

А насчёт посещений малышат, истинные собачники - люди с открытым сердцем и душой и поймут Вас, и позволят приходить. Мы до сих пор дружим с нашей заводчицей, хотя живёт она в Питере. Приезжает к нам на денёк. Она нам и нашего спаника нашла, когда мы Лорри решили подарить подружку biggrin.gif

Фоточки Вам будут присылать, а если с одного города, так вообще проблем со встречами быть не должно! Вы как только увидите нежные объятия своих малышей с новыми мамами и папами, сердце сразу успокоится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×