Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Юмор на лицо

Девчат, я дико извиняюсь, но почему вы своих собак тогда не стерилизуете?

Ну вот лично я - боюсь до икоты этой стерилизации. Чесслово. Вязать больше не планирую, но и решиться на стерилизацию не могу никак hmm.gif Где-то в отдаленном уголке моей черепушки сидит липкий страх и не дает принять решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ой зря, Марин. Если Ольга увидит, она быстренько и со свистом вправит тебе мозги объяснит, не особо кокетничая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

но почему вы своих собак тогда не стерилизуете?

После стерилизации девочки часто подтекают. Если случится такая беда, то на улице ей уже нельзя жить. У моих ложняков нет. Третья течка за год- первая собака такая. Всю жизнь собаки, которые текут раз в год. Вторая ее течка у меня под вопросом, я допускаю, что она сдетонировала на течку Фаи тогда.

В питомниках, если начала одна сука течь, то и все остальные следом потекут. Синдром питомника. Возможно Леля подстраивалась под старшую. Посмотрим. Лелик совсем еще молоденькая- ей и двух лет нет.

Если девочкам будет что то угрожать, будут показания к стерилизации, то конечно, стерилизую. А так у нас показаний, я считаю, нет. Ложняков нет, петли чистые, аппетит хороший, шерсть блестит, игривые (ттт). С кобелями ничего не случится ( в плане здоровья) от того, что нюхают, а не имеют blush.gif .

У Ириски моей были раза два- три ложняки, но не сильные. Заметно только в поведении: игрушки складывала, суетливая была, но грядки не набухали. Недолго дня два-три. Потом совсем сошло на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Девчат, я дико извиняюсь, но почему вы своих собак тогда не стерилизуете? Регулярно читаю ваши эти беды. Мне непонятно.

После стерилизации тоже бед хватает, даже если операция пройдет нормально. Многие собаки подтекают после стерилизации. Те, у кого такая проблема поймут: это постоянная вонь, вечно мокрая собака (в моче), это учиться заново приспосабливаться к такой собаке. Это да, как уже здесь написали- невозможность содержать собаку в холодное время на улице, ну а уж алабай собака именно уличного содержания. Плюс, чем крупнее собака, тем хуже переносит операцию.

Вредная мама

Ну вот лично я - боюсь до икоты этой стерилизации. Чесслово. Вязать больше не планирую, но и решиться на стерилизацию не могу никак hmm.gif Где-то в отдаленном уголке моей черепушки сидит липкий страх и не дает принять решение.

Мне тоже страшно очень. Оттягиваю как могу. Чует мое сердце, что после стерилизации проблем будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

все Чингизы что-ли такие?

Марин, как назвать этого разрушителя у нас было два варианта: Чингиз либо Чомбо smile.gif. Мучились, мучились и сказали заводчице- пусть спичку тянет. Ну вытащила на Чингиза. Но это не от имени зависит; папашу зовут Тугарин, тот еще погромщик wacko.gif. Я не знаю, что он от матери взял, вижу в нем отца и внешне и по характеру.

Нюта

Эх, опять полна хата серунов

Этт точно. Особенно, когда прикорм пойдет, мамка убирать уже не хочет, а они как перерабатывающие заводики выдают. Но зато весело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-солнышки, читаю вас всех тут и смеюсь. Ваши-то по три раза за год текут, а моя вот стерилизованная оттекла. Опять я страху натерпелась, словами не выскажешь, пока не разобрались, что к чему. И Олюшка тоже помогла с разборками, спасибо ей.

Теперь одно могу сказать твердо: если не нужны больше щенятки, и если хоть немного начались проблемы с ложняками, нужна стерилизация. Пока окончательно мозги не свихнулись, пока не дошло до обсеменения тканей влагалища и его эндометриоза.

Олесенька 7 Из двух зол придется выбирать меньшее, или постоянные ложняки приведут к пиометре, или стерилизация. А с подтечками можно справиться, у Пиночеты была эта проблема.

а уж алабай собака именно уличного содержания.
Полностью с вами согласна. Но моя давно и твердо решила, что она алабай домашнего содержания. wink.gif У нас хоть и частный дом, а Дашута дома живет. Честно сказать, и мне так спокойнее, глаз с нее не спускаю. А то у нас одна проблема плавно перетекает в другую.

Фаиза

Всего один прут оторван снизу. Получается расстояние 15 см дырка. Между прутьями по 7 см. Как? Ну как такая здоровая псина пролезла в эти 15 см?

Алюсь, с Дашкой такая же история была. Она у нас цоколь не любит, но летом там прохладно, рай просто. Ну, я ее по дури и заперла туда. Решетка из железных прутьев точно, как у вас, с расстоянием между прутьями 7-8 см стоит на выходе из цоколя.

Заперла, пошла ужин готовить. Смотрю через некоторое время, а она спокойненько по жаре на огороде гуляет. Побежала я смотреть, а там прут после сварки отодран, отодвинут в сторону. И тоже башка пролезла! Ну ладно, башка, а там ведь и тушка дай бог. Еще и зуб себе выломала. Хорошо хоть, не все.

Девчата, вот думала. Кто у нас самая многодетная мама? Если вместе с кошаками брать? Фаиза, Вредная мама или Нюта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Кто у нас самая многодетная мама? Если вместе с кошаками брать? Фаиза, Вредная мама или Нюта?

Имею в наличии трех кошек, трех азиатов, немца и двух дворняг. Думаю, что я не самая многодетная. На мой взгляд - Алла или Аня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вредная мама

Хи-хи . Имею в наличии 5 собак алабаев. 1 котик курбобик и 3 кошки дворянки. Марин, поровну у нас голов то "скота" laugh.gif .

Нюта

Аня, какое у тебя поголовье?

Лесовинка

Ну ладно, башка, а там ведь и тушка дай бог.

Я поняла! Они вытягиваются ромбом ..и и превращаются в змею cool.gif . Там где пехота не пройдет, солдат на пузе проползет (с).

Но моя давно и твердо решила, что она алабай домашнего содержания.

Юкатан метит на собаку "домашнего содержания". Причем нагло. Следит за мной, я к двери и он тут. Ему на 4 ногах то два прыжка и первый. Домой вместе со мной: я либо у него на спине, либо нагло отодвинута тушкой к стене, а он , шмыг и дома. Почему то только днем. Вечером он не наглый, говорю ему "нет" он и не пихается- уходит.

Причем ведет себя так только со мной, с сыном и мужем -паинька, даже попыток не делает в дом проникнуть. И вообще он от них прячется за меня. Мама спасет от злых мужиков. Хотя они его и не ругают (да и не за что), ругают кобельчиков, когда видят, как они их машины метят без устали laugh.gif . Ой, вспомнила что smile.gif , как то ходила в гости, а там была собака, я с ней тесно так пообщалась, когда пришла домой, естественно меня начали с пристрастием обнюхивать, тыкать носами, а потом Чингиз, просто, задрал лапу и пометил мне брюки. Увидели в процессе.

А сейчас у нас с ним ритуал такой, утром его выпускаю с вольера, он меня ставит к забору, свою голову кладет на мою сверху, обнимает лапами, а я чешу ему подмышками в это время. Вот постоим, так, минуты три, и он бежит уже по своим делам, а я, значит, свободна.

Упс.. а Леле то моей 2 года уже, 13 сентября было. Совсем тетя ку-ку blush.gif. Почему то я считала от момента как она у меня появилась confused_1.gif , вот жеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Девочки! После трех уже не считают, так не честно shiz.gif Сколько не будет - все наши пёсы любимые tongue.gif

Сегодня затащила (именно затащила) Козу в дом. Лежит полный таз бройлеров на обработку, кинула лапку - не, не хочет, жарила шашлыки - тоже с неохотой. Валяется на полу. Балдеет, зайка моя, пузо торчит, если на боку лежит.

Ну да, я даже готова тушку к себе забрать в комнату, а мужа выселить, но Коза не согласная - ей жарко. А мне - так и затащила бы в кровать и тискала без конца shiz.gif Ну да ладно, недолго осталось мне ... Скоро буду мелкоту воспитывать. Жаль недолго заказов полно... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Алл, да он с тобой расставаться не хочет. А кто из твоих хочет этого? Фаюшка не хочет, Лелька не хочет, Юкоша не хочет. Чингиз наверняка тоже не хочет, но ему уже протиснуться негде. Тут ведь и кошаки крутятся. Так что со всех сторон щелочки не найти.

Зараза-Белый меня тоже метил, два раза уже.

Девчатки, хочу вам признаться в страшном. Вот играю с ним, глажу его, апорт с ним таскаем, сидеть-ко мне-лежать повторяем - все вроде ничего. И поймала себя на ощущении, что хочется мне его стукнуть, оттрепать - ну что-то такое. И одновременно глажу. Мне в палату №6 пора? Что за дела такие, ну тяпнул он меня один раз хорошо, второй средне, мужа тоже тяпнул. Вроде и зла не него нет, понимаю, психика у поганца совсем никуда, а сидит во мне гвоздь этот.

Неизвестно еще, кому к психологу нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

а потом Чингиз, просто, задрал лапу и пометил мне брюки.

Лесовинка

Зараза-Белый меня тоже метил

Мне пока везет, меня не метят, но у нас в кухне стоит опорный столб, вот Чубака наладился метить его. Причем непонятно когда это может произойти. Может просто так, а может после общения с братом или мамой. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети когда дрались, у Чингиза прям на затылке рана рваная. Небольшая, рассечена кожа. Я вначале не заметила. А сейчас очень видно и все потому, что Ванда у нас "медсестра". Ловит сына и разлизывает ему эту ранку ranting.gif

Я забрызгиваю рану Монклавитом, но ей все равно. Чуть не уследила - пристроилась рядом и айда "лечить" парня. Ни замотать ни заклеить не получится. Только гоняю, как вижу. От этого у него, если смотреть на морду - что-то навроде короны на затылке. Очень смешной.

Ванда стала башкой трясти, ухо что-ли болит? Вроде чистые уши, посмотрела, а чешет, потом трясти начинает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Мариш, у Дашки с одним ухом беда. Вообще она обожает подкидывать нам что-то такое, загадочное. С ухом тоже. Лечили, кололи, капали, все равно коричневая дрянь лезет из одного. Не кровяная, я капала перекисью. Потом врач взяла анализ. Никаких паразитов, все чисто. А ухом трясет. Врач сказала, что, скорее всего, у нее внутри уха полип.

А полип образовался потому, что заводчица одно ушко слишком сильно обрезала. Говорит, такая дрянь образуется не сразу, а с возрастом. Так что имей ввиду такой вариант, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Сейчас кормила мохнатый народ, пыталась посмотреть ухо Ванче. Елки, она его мастерски научилась втягивать внутрь за пару дней капания. Прям раз - пельмешкой свернула и втянула. Фиг чем залезешь. Еще сама вся скокуёжится, напряжется - короче Ванду лечить аццкий труд.

Вот Чингизка да, тот любит манипуляции с тельцем. Побрызгать, перевязать, пожалеть, подуть.

Ушко у неё купировано короче чем у пацанов. Неужто от величины обрезания уха зависит наличие болячек? Погляжу до пятницы, если не перестанет трясти головой - повезу к ветам. Нас там уже знают, то Чучу стерилизовали, то кошек, то Чингзка хворал и штопался, то Чубаке вызывали врача, когда он каркаде нажрался. shiz.gif И все к одному врачу попадаем. Наверное это хорошо, что она нас знает уже, да? Прям семейный доктор shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Неужто от величины обрезания уха зависит наличие болячек?

Похоже - зависит. Сегодня Коза тоже трясет башкой. Правда вчера сцепилась с Карой, вот чего не поделили, спрашивается? Заразы такие. Растащили. Ухо прочистила - тоже коричневая дрянь - без запаха и без гноя. Слежу.

Переселила Кару на Муркино место. Мурищу выпустила к Ваське. Дерутся как собаки. То носятся как кони, то грызутся. У Васьки вот такие глазищи blink.gif Кого мне подсунули??? Он не привыкший, чтоб ему отказывали, а тут такое яростное сопротивление - у Мурки не забалуешь. Наблюдаю... cool.gif

Одно сомнение закралось ... А будут ли дети??? Вроде пора Козе место искать, а ничего. Щупала ее, щупала, ка заправский гинеколог-акушер, а ничего найти и не могу. helpsmilie.gif Но уже привыкла в доме, как только нагуляется - делает жалостливую морду - и в дом.

Не собаки, а загадки какие-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, да погодите паниковать. Пока просто почистите. Если после этого опять быстро эта дрянь накопится, тогда, конечно, разбираться. Если полип этот вырос, то фиг теперь что сделаешь. Просто чистоту поддерживать. Марин, у нас-то нет собачьего отоларинголога. да она и не дает к уху врачу даже прикоснуться. Прямо звереет. Уж сколько от всего лечили, как она выдержала эту пиометру, а ухо трогать не дает.

Видно, болит у нее. Марин, врач еще сказала, что у нее был кавказец с совсем коротко обрезанным одним ухом, так у него к старости слуховой проход почти зарос. Это я к тому все говорю, чтобы щеняткам (слышишь, Анют?) не резали ушки слишком коротко.

Вредная мама Мариш, это классно, когда врач один и тот же. Да если еще повезет, и хорошим окажется. Наша всех животин знает, у кого что. Если что, ей и просто позвонить можно, она сразу лечение назначит. Только вот уезжает часто. Еще у нас что плохо: они все отключают на ночь телефон. И клиники ночью не работают. Если, не дай бог, беда какая, конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Да теперешние стандарты (или мода , что скорее всего) так ухи коротко режут... А как вспомню первых щенов laugh.gif как чебурашки были, но мы их позноватенько в ветеринарку возили. Девочка училась только.

А в последнее время - ко мне домой приезжает, я держу (садистка такая), а девушка режет, ножницами горячими. Но все от 7 до 14 дней. Пищат только в момент экзекуции. Потом фиолетовые уши и хвосты жруть, сруть и даже не помнят - что у них были когда-то ухи и хвостЫ huh.gif

А Козу залила перекисью - когда до нее дошло - что перекись шипит, когда на грязь попадает, она стартанула на гульки, а когда приперла домой - уже ухо не чесалось - помогло blush.gif А я уже и капли приготовила. А капли - антибиотик, ну если Коза меня не "разводит", что у ЕЙ дети будут, то попридержусь от применения антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила я в нос от Чичи. Сама виновата. Обычно он не спеша ставит меня к стенке или забору, также не спеша, аккуратно поднимается на задние лапы, ставит передние мне на плечи и мы обнимаемся.

Сегодня я его завела прыжками, он разыгрался, а я ему кричу "ну, иди скорее!" И так вышло я нагнулась, а он снизу взлетал уже, и встретились мой нос и его башка на скорости wacko.gif , ооо, мама дорогая, у меня не искры из глаз посыпались - это был салют! Я перестала чувствовать свой нос.

Моей знакомой, таким образом, нос ломали азиаты. Но, как она говорит, надо вовремя успеть вставить в нос два карандаша (что она и делала себе), чтоб нос кривым, как у боксера не стал. У меня все время ее окровавленное лицо с карандашами в носу перед глазами стоит. Я боюсь. И еще боюсь, что , если вдруг, случится такое со мной- я не смогу себе вставить эти карандаши. Но, ура! ура! прочихалась, прослезилась, нос на месте. Ну и головы у них- чугунные.

Вредная мама

Марин, а мастиет форте у тебя есть? в ушко. Мне хватало одного, максимум два раза заложить. У Забавы уши обрезаны напрочь, короче я еще не видела, правда никогда никаких проблем с ушами не было у нее. У Ириски тоже оочень коротко были обрезаны. На протяжении всех 12 лет ее жизни, периодически были проблемы.

Нюта

я держу (садистка такая),

И я держу hmm.gif , а куда деваться то? Ужасная процедура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

От Ваньки ловила в нос. А вот с детьми стараюсь нос беречь. Но то нос. А помимо него на лице есть еще глаза, брови, челюсти. Регулярно получаю от Чубаки в челюсть. Как еще зубы не повыбивал?

Ну и головы у них- чугунные.

Чубака как-то снизу норовит обрадоваться, Чингиз - тот поспокойнее. К тому нагнешься, а он решает в этот момент башкой мотнуть - раз и в глаз прилетело. Ну или в бровь. boxed.gif

У меня все время ее окровавленное лицо с карандашами в носу перед глазами стоит. Я боюсь. И еще боюсь, что , если вдруг, случится такое со мной- я не смогу себе вставить эти карандаши.

Ох, там же надо сразу сообразить, что делать. Я бы вначале страдала, а потом наверное уже поздно. hmm.gif И вообще я очень боюсь манипуляций с моим носом, а уж самостоятельно туда что-то вставить - бррр...

Марин, а мастиет форте у тебя есть? в ушко.

Есть, но просроченный. Посмотрела, заодно и выкинула. Надо купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Где-то в отдаленном уголке моей черепушки сидит липкий страх и не дает принять решение

Ванда у тебя, Мариш, в самом расцвете. Здоровая и молодая. Если решишься - все в порядке будет.

Фаиза

Юкатан метит на собаку "домашнего содержания".

Наша королевишна сразу решила, что она комнатная диванная собачка. И никак иначе. Хотя и живем в своем доме.

Лесовинка

сидит во мне гвоздь этот.

Ну сидит, и фиг с ним. не надо себя за это обвинять. Вовсе не должны мы их прямо все время любить-целовать, иногда и по мордасам хочется надавать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

на лице есть еще глаза,

Есть, есть. Вспомнила, Лехе так Ириска из очков линзы сделала. Тоже встретились две морды: Лехина и Иркина. В итоге- стекла вдребезги, глаза инстинктивно успел закрыть, ну и оправа, только на выброс.

О! Выглянула в окно. Чичи перевернул тележку, а там стоял Лешкин сундук здоровый с инструментами (не убирает на место hmm.gif , мало его собаки учат порядку), табуретка и еще какая то хрень. Все, все валяется в разных местах! Ходила собирала, в снегу затопчат, потом и не найдешь, жалко сыночку то smile.gif .Вот что там этому мордовороту надо то? Выпустила ему Фаю, пусть носятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладанка

Наша королевишна сразу решила, что она комнатная диванная собачка. И никак иначе. Хотя и живем в своем доме.

Да и моя вон возлежит на диване. Внизу с детьми не оставляю пока. Так и "лечит" Чингизку. Скоро весь мозг ему выклюет ranting.gif Шапку что-ли ему придумать какую? С завязками, чтоб не снял?

Вечером старательно доносила до меня мысль, что она - папина любимая девочка. То прижмется к нему, то встанет лапами ему на колени, то облобызает от шеи и куда достанет. Оказывает ему всяческое внимание и на меня косится - проняло меня, завидую или продолжать интенсивнее доказывать, чтоб до меня дошло наконец-то?

Фаиза

Вот что там этому мордовороту надо то? Выпустила ему Фаю, пусть носятся.

Ой, Алла, мне это так знакомо...Все, что может быть раскидано - раскидано, что при этом можно отгрызть - будет отъедено непременно. Что случайно оказалось лежащим на своем месте будет перенесено исключительно по собачьему фен-шую. Я уже и не спорю. И не убираю. Пусть резвятся.

Выпустила их на улицу сейчас. Ванда с Чубакой играют, Чингиза не берут. Этот артист, свернулся калачиком на земле, весь скукожился и лежит. Они через него скачут, а он - лапки поджимает, уворачивается и смотрит так обиженно. А главное - в сторону не отойдет. laugh.gif Наверное по принципу - ах, не играете со мной, значит буду тут лежать, вам мешать.

Когда уж снег-то пойдет? Ну сил нет. То мерзлая земля пылила, сейчас какая-то морось сыпала, опять грязные с улицы пришли все. sad.gif Опять что-ли все снегопады на конец марта копятся?

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и височек есть, куда ж без него. Был момент, наклонилась я поднять с земли что-то, а Дашута, ей тогда года три было, на какой-то звук к воротам помчалась. И со всего маху мне в скулу плечом врезалась, еще буквально пара сантиметриков, и копец мне бы был. Реальный. Так тоже мало не было, почти сознание потеряла от боли. А с носом бог миловал. Карандаши точно бы не смогла вставить.

Что-то злая она у нас сегодня была. Ни за что ни про что Белому страшилку устроила. Рыку много было, лапой его к крыльцу придавила, но зубами не тронула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ни за что ни про что Белому страшилку устроила.

Вероятнее всего - причина была. Просто осталась тобой незамеченная smile.gif Может они мимо шел и лапами не в той последовательности перебирал. А её взгляд это оскорбило. Это нам ерунда, а им - ужас-ужас, достойный трепки laugh.gif

У нас какая-то морось вчера была, с утра чуть приморозило, самую малость. Земля сверху замерзла, а внутри нет, а крыльцо обледенело. Загоняла детей с погулки, Чубака как-то эту наледь перепрыгнул, а Чингиз поскользнулся и кааааак шмякнулся на бок. У меня аж сердце зашлось. Малыш. Так жалко. Он даже скулил. Помогла встать, зашел домой, бока ощупала, вроде не пищит, лег вон - страдает. Понаблюдаю за мальцом. Роль малыша он у нас выполняет, хоть и старший брат smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама За что ж такое, опять Чингиз! Ну как мне его жалко, все ему достается. Даже упал. Мариш, как эти лестницы опасны. Собы тяжелые, поскользнутся, и лапу, и ребра могут сломать. У нас тоже 7 ступенек на крыльце, и сторона северная. Весной скользко бывает. Сегодня Дашута за воротами гулять вообще отказалась, легла, и ни с места. И встает так тяжело, у меня аж сердце заходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×