Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Среднеазиатская овчарка, алабай

Recommended Posts

Девочки! Это только у меня собы такие прожерливые стали? Кормлю два раза. На 6 голов - бачек в 30 литров утром и 30 литров вечером... А такое впечатление - что им мало blink.gif

Или может я готовлю хорошо? harhar.gif А еще кот с ними столуется, морда мохнатая, но тот культурно и исключительно самые вкусные куски - ему.

Да, еще толпа сорок и воробьев. Эти прямо по часам прилетают. Коза гоняет иногда, Васька позволяет чуть-ли не из чашки своей столоваться. Придурок молодой носится за сороками как дурак. Пытается прыгнуть и полететь следом. Идиот. А эти умные, толстые птицы садятся где повыше и только стоит ему погнаться за одной из них, как другие тут как тут у его чашки.

Вредная мама

Мариш! Как твой болящий себя чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта

30 литров??? У меня комплекс неполноценности. На своих 4 крупных и двоих мелких на одно кормление - казан каши с мясом на 6 литров. Примерно по литру каши на раз. Мелким разумеется меньше.

Болящий явно симулирует. Ему нравится, что я охаю вокруг него - ох, Чубакочка, сынок, лапка болит у моего зайчика. А зайчик и рад стараться - лапу мне сует - жалеть надо, гладить, всяко холить, лелеять, кружить и подбрасывать. Можно под эту "музычку", состряпав несчастную морду возникнуть на кровати. Протянуть мне лапу и прикинуться крепко спящим. Ничем не разбудишь. laugh.gif Зато на улице посайгачить - запросто. Папа приезжает с работы - на шею ему всеми четырьмя ногами залезть, забыв про то, что одна только что не работала. Он явно боится на неё наступать. Забудется - опирается, пока помнит - тренога.

Трио бандуристов. Вот в таком положении лапа у Чубаки. На фотке видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюта А!? Я что-то не так прочитала? Сколько-сколько? Ань, они что, за один раз по пять литров едят? В день 10 литров?

Девочки, я самая из вас жестокая и жадная мама. Вот, отчитываюсь. Утром по Дашке 8-10 куриных голов, остальным по 5-6. Вечером - ну, не знаю, сколько точно, Дашке литра полтора гречневой каши с мясом, плюс туда же потертая морковь, со стакан. Пару раз в неделю добавляю яйцо и творог. Остальным, конечно, меньше. Они все толстые, вет наша постоянно мне говорит, что собаки должны похудеть.

Конечно, Дашута у нас домашняя, и остальные только днем много на улице бывают. Спят-то в тепле, в цоколе. И пищи, соответственно, меньше требуется. Но все равно, Анечка, у тебя много получается.

Аня, уменьшай потихоньку количество еды! Желудок растягивается, есть опасность его заворота.

Вредная мама Марин, троица просто чудная. Насчет Чубаки. Все-таки, он получил травму, и ему в этот момент стало очень больно. Он запомнил, они жутко памятливые. Ты его подлечила, фактически боль прошла, но он помнит, как больно было лапу. И наступает на нее, только когда забывается. Ничего, постепенно забудет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванча что-то у нас чудит. Опять вся нервная, ест через губу, ковыряется. Загадочная такая. Неужто опять скоро потечет? Обычно к течке такая фря становится. g.gif

Лесовинка

Ты его подлечила, фактически боль прошла, но он помнит, как больно было лапу. И наступает на нее, только когда забывается. Ничего, постепенно забудет.

Возможно и так. Скорее бы уж забыл, а то уже даже я к его трехлапости привыкать начинаю. Он и правда - забывается и нормально на лапу опирается. И дает её запросто. И когда бесится - тоже порой забывает, что пока он трехногий. А чуть вспомнил - опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Марин, девочки, сейчас вас посмешу чуточку. Насчет их памятливости. Недавно вот писала, что Дашута стала по стеночке ходить. Думала, голова у нее кружиться стала. Потом поняла, что по стенке она ходит только в прихожей. Начинает ближе к коврику по стенке, потом как нахлестанная проскакивает его конец, и на улицу.

И вспомнила. У нас Зайке, коту, почти 16 лет. И он начал по старческой забывчивости иногда делать кучку именно на коврике в прихожей. Дашка однажды на это дело наткнулась и почти о него споткнулась. И такое на утонченную алабайку этот ужас впечатление произвел, что она запомнила, где он располагался, и теперь старается по опасному месту не ходить.

А напугавшую ее садовую тележку в трехмесячном возрасте до сих пор не переносит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Ты знаешь, я посмеялась, но почему-то совсем не удивлена. Брезгливость наше все. Вот у тебя котову кучку помнит и садовую тележку, а у нас грязь не переносит. Осенью-весной гулять - сущее мучение. Она ходит на когтях а таким выражением морды мученическим, что мне порой хочется ей лоток где-нибудь приспособить, лишь бы

утонченную алабайку

не травмировать laugh.gif

Зато братцы-алабайцы - свиноты знатные. Им чем грязнее, тем видимо лучше. Хотя воду вся троица не любит. Ванька на озере макимум пузо намочить может, а вот Чемалка - тот пловец. Здорово и подолгу плавал летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вредная мама Ну, Мариш, они же мужики! Этим все сказано. А Вандюшка - девочка. Вот смотрю на кошку Тоську и кота Зайца. Вместе с улицы приходят, одновременно. Тоська по чистому полу идет, и хоть бы пятнышко от нее. А от Зайца целые блямбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детворе нынче 1 год и 5 месяцев. Взрослые уже парни. smile.gif

Ванда точно скоро потечет. Капризная, нервная вся, да и Роман ей ритуальные танцы стал исполнять. С абсолютно идиотским выражением морды.

Устроила собакобанда сегодня веселую побудку в 5 утра. Ромка что-то стал опять башкой трясти да шастать по лестнице. За ним Ванда проснулась. Дети спали внизу, но тоже с радостью в шагании по дому приняли участие. А раз проснулись - надо на улицу. Выпустила. Погуляли, впустила. Хотела доспать хоть часок - фигушки. Они с энтузиазмом решили завтракать.

Сижу вареная, а эти ranting.gif дрыхнут внизу без всех лап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Посчитала, в среднем насобакоголову приходится около 2,5-3 литра каши жидкой на одну кормежку. Варю жидкую - потому как воду не пьют зимой. Совсем. Хотя наливаю теплую 2 раза в день - все замерзает.

Бачек 25 литров, но варю где-то литров 17-18. У страха глаза велики eek.gif

Вредная мама

Сижу вареная, а эти  дрыхнут внизу без всех лап.

Разбудить и заставить бегать laugh.gif

Вот неправильные у меня собаки! Приезжали сегодня электрики, показания с ТП снимать, так эти два дурака давай их окружать с двух сторон. Ну-ну, тут же я с завтраком вышла. Ну и эта охрана забыла про свою обязанность, ну да, чего там охранять, когда тут еду раздают?

Я сначала не поняла, откуда тропы на снегу образовались, причем по определенным маршрутам. По которым мы не ходим, совсем. Оказалось этот дурак бегает за сороками определенными маршрутами. Вытоптал, собака, тропы в огороде censored.gif Нет бы подъездные пути утаптывать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали фотки Чемалки. Покажу ссылками тут, потому как барбоска не мой, вдруг хозяева против будут?

Вот и еще портрЭт. Тоже хорош парнишка. smile.gif

Вчера купили недорогие яблоки. Детвора прям в драку собаку их хрумкают. Любят овощи. Морковку, картошку с удовольствием едят. За капустные листы могут и порычать друг на друга. Прям душа радуется - какие всеядные. rolleyes.gif

Чубака больную лапу подает хорошо, вчера говорила с ветеринаром, она тоже склонна считать, что это память о боли. Будем надеяться, что пройдет и забудет все. Чтоб отвлечь его - учились давать другую лапу. Неа no_1.gif Правую - нате, жмите, сколько влезет, а левую не дает. Боится опираться на правую. Берешь левую - весь напрягается, дрожит, весь как камень становится. То есть явно болевых ощущений нет, или остаточное или вообще - память о боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама Да, Мариш, видно здорово ему больно было. Завидую тебе. Молодцы какие, овощи лопают. Москвичка у меня тоже их ела будь здоров, а Дашута ни в какую. Приходится на мелкой терке тереть и в кашу замешивать.

Глянула на Чемала. Тоже парень хоть куда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Молодцы какие, овощи лопают.

Вчера готовила - так они у меня сидели у стола, слюнями пузырились. Почистила им по морковке, выдала. Картошку сырую пожевали, полвилка капусты схрумкали.

Свеклу на днях Чубака спер остывающую, так до сих пор угол скамейки на улице помечен розовым laugh.gif

Уши надо им чистить. Если в случае Чубаки - проблем нет. Терпит. Морщится, ежится, но терпит, с Чингизом как-то тоже можно эту процедуру провести, то с Вандой - никак. Удирает. Любое прикосновение к уху - вызывает панику. С малышей как не приучила - теперь сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама И у меня с чисткой ушей у Дашуты точно также. Когда с ее ушами разбирались, она вета даже близко к себе не подпустила. Вдвоем с мужем еле смогли недолго продержать. Это при том, что, когда шов у нее нагноился, врач смогла спокойно его прочистить. Думаю, что у нее все-таки болезненный полип, врач правильно предположила.

Девочки, кто это прочтет, у меня вопрос возник. Почему после случайной вязки племенной суки и рождения левых полукровок эта сука выбраковывается для дальнейших плановых вязок? Неужели такая случайная вязка может заметно повлиять на качество щенят в дальнейшем? У моего знакомого так получилось. Это было еще во времена строгих клубных правил и настоящих строгих документов.

Он увез собаку на дачу и держал ее там. Щенков тайно раздали, и он боялся, что в клубе об этом узнают. Если все так и есть, то у меня сразу рождаетс следующий вопрос, только боюсь, что для ветки ТДВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Почему после случайной вязки племенной суки и рождения левых полукровок эта сука выбраковывается для дальнейших плановых вязок? Неужели такая случайная вязка может заметно повлиять на качество щенят в дальнейшем? У моего знакомого так получилось. Это было еще во времена строгих клубных правил и настоящих строгих документов.

Я думаю, что истоки этих выбраковок находятся в теории телегонии. То есть, кобель, по каким-то причинам не допущенный к вязке, может передать свой ген будущему потомству. До сих пор идут споры - так это или нет.

Он увез собаку на дачу и держал ее там. Щенков тайно раздали, и он боялся, что в клубе об этом узнают.

Клубы тогда очень строго подходили к качеству потомства и опасались, что принимая заявки на плановых щенков от конкретной суки могут "сесть в лужу" получив непоймичто.

У нас была пуделиха. Большая королевская. Размером чуть мельче Ваньки, а характером...ну сука, что с неё взять. Так вот она тоже раз сорвалась с поводка и учесала "в поля, в любовь". Когда явилась, счастливая и беременная, то родители потащили её в ветеринарку. А тогда (год по-моему 84 или 85) ветеринарки были государственными и сотрудничали с клубами. Ну или нам так "повезло". В общем в клуб сообщили. Нас из клуба не исключили, мы продолжали участвовать в выставках, получать медальки, получали мясо в том же клубе, но вот вязать её уже не разрешали.

После у меня была боксерша. Тоже клубная. Муж пошел её выгуливать, был выпимши, отпустил собаку с поводка ну и...Вызывали врача, делали укол, для прерывания беременности. Я сама ездила в клуб, советовалась. Нас не исключили так же, но и из плана вязок тоже не исключили. Собаку позже пришлось отдать по независящим от меня причинам, с документами и всем-всем. К сожалению не знаю, вязали её новые хозяева или нет.

Будет сессия, будет кинология в плане занятий - спрошу. Или если раньше попаду в институт - узнаю насколько верны мои предположения.

у меня сразу рождаетс следующий вопрос, только боюсь, что для ветки ТДВ.

Ой, заинтриговала прям blush.giflaugh.gif

Я рассказывала по-моему, что Чубака умеет открывать входную дверь? Теперь следим, чтоб непременно на ключ была заперта, а то устраивал нам внеплановое проветривание. Расхлебянит дверь настежь и бродит туда-сюда. Сейчас стучится, когда нагуляется. Встает на задние лапы и тарабанит передними по двери. Чингизка как-то был не замечен в подобном поведении, но увидела, что тоже научился стучаться laugh.gif Но он это делает весьма интеллигентно. Подойдет к двери, лапой - шкряб и сидит ждет, минуты через две еще раз - шкряб и снова ждет. Это его морозы научили домой проситься. А до морозов ложился перед окнами на снег, калачиком свернется и вид печальный принимает - бегу страдальца запускать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

Вредная мама

эта сука выбраковывается для дальнейших плановых вязок? Неужели такая случайная вязка может заметно повлиять на качество щенят в дальнейшем?

У нас такая сука не выбраковывается. И, повязанная "правильным" кобелем, в последствии даст правильных щенят.

может передать свой ген будущему потомству.

Да, конечно, передаст потомству, но СВОЕМУ потомству. Которое сам сделал. И на последующих пометах, на детей от других кобелей, ген предшествующего "левого" кобеля не передается.

Точно так же, помню, давно-давно, все споры ходили, что если женщина забеременеет от африканца, то этот ген распространится на следующих детей, зачатых другими мужчинами smile.gif . Люд, ты, наверное про это подумала?

Много, много раньше споров было, сейчас уже нет. Правда, хозяева "согрешившей" суки, стараются не распространяться об ее "грехе".

Вредная мама

Но он это делает весьма интеллигентно.

Чингиз, у меня такое ощущение, головой стучит. Он не стучит. Он долбит. Если б не знала, что это собака, подумала б, что кто то либо ногой долбит, либо кирпичом долбит. А дверь я уж дааавно закрываю на замок. Откроют и ходят туда сюда всей кодлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Точно так же, помню, давно-давно, все споры ходили, что если женщина забеременеет от африканца, то этот ген распространится на следующих детей, зачатых другими мужчинами

Да, я про это же и говорила. Телегония, чтоб её. Миф или реальность? laugh.gif

Чингиз, у меня такое ощущение, головой стучит. Он не стучит. Он долбит.

Вот у нас Чубакос так. Реально пытается дверь вынести.

И еще что стал паршивец делать...Забегает домой и мочится на дверной проем. blink.gif Прибила бы. ranting.gif Что вот с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется сейчас столько клубов, заводчиков и просто тех, кто рядом проходил, что следить за каждой отдельно взятой собакой никто не будет. Это раньше, хоть и компьютеров не было, каждая "дворняжка" известна была и без паспорта cool.gif

И даже если берешь собаку в "хороших" руках - не факт, что рядом какой-нибудь не совсем породный пробегал. Да и собак развелось, даже представить невозможно сколько. Перепись то никто не проводил laugh.gif

А уж то, что передастся в следующем помете признаки какого-то другого кобеля - вообще из разряда мифологии. Если исходить из такой теории - то каждый следующий ребенок непременно должен быть похож на первого мужика, чтоль blink.gif

Вот у кого как. У нас и снежок чистенький, и слой его достаточный - земли нигде не видать. Но почему собаки такие чумазые? Ну прямо никакой конспирации. А уж если где прилегли - то и снежок приобретает цвет серой лужи g.gif Эх, а ведь скоро весна... Таяние снега... Как представлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Что вот с ним делать?

Метит он. Скоро и другой будет перемечивать. И..сколько у тебя кобелей

smile.gif ? все со временем будут метит друг перед другом. Что делать ? бороться smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза

Что делать ? бороться

А вот интересно как? (с иронией) confused_1.gif У нас как гриффон приезжает в гости, так вся веранда в метках biggrin.gif А уж если во дворе побегал - та следом Васька метит. А иногда и гриффона самого метит. Так презрительно смотрит на него - лапу задирает - и тут уж спасайся кто может.

Вокруг сук все заборы в узорах, скоро весь снег растопит.

Вредная мама

Памперсы?! confused_1.gif Нет? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно вмешаться в вашу беседу? rolleyes.gif Я тут буквально вчера читала, что да, телегония это не миф, НО признаки наследуются от ПЕРВОГО самца, неважно, человек это или собака. То есть если сука первый раз повязалась с "залётным молодцом", то вот тогда она может передать его признаки будущему потомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фаиза Нюта Вредная мама Вот, девушки, именно это я и подумала.

ген распространится на следующих детей, зачатых другими мужчинами . Люд, ты, наверное про это подумала?
Толечко не просто подумала, а вычитала в газете. Не нашей. Ген этого ненужного кобеля встраивается во время беременности и может повлиять на следующее потомство от других кобелей.

Аналогично для человеков. ohmy.gif Статейка, конечно околонаучная, но какая-то логика в этом есть. Не зря раньше так старались беречь девственность.

Ань, не обязательно похож. Просто какие-то черты характера, какая-то наследственность. Мне интересно стало, покопаюсь в инете. Что там глаголят.

Девчата, моя макитра открывает двери на раз. Если утром ей нужно, запросто может уйти, приходится на ключ закрывать дверь. Один раз не закрыли, и она ушла зимой гулять. Мы потом проснулись от холода. А двери входные у нас типично бомжовского вида. Низ погрызен, остальное поцарапано.

А Беляш метит все подряд. Если случайно в дом проберется, первым делом старается лапу задрать. Типа здесь был Вася (Белый).

Крысотуля Опаньки. Тем более интересно. Будем искать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крысотуля

Лесовинка

Девочки, давайте думать разумно. Ген отца несет сперматозоид. Оплодотворения не произошло, сперматозоид погиб через какое-то время. Ген самостоятельно НЕ может выбраться из носителя и проникнуть в клетки суки. Значит что? Сперматозоид погиб, а значит память об отце тоже.

Это в случае пустовки.

В случае беременности опять же - сперматозоид проник в яйцеклетку и в этом отдельном организме развивается все, что положено этому организму. Детеныш родился - все. Следующий детеныш будет уже от другого самца и с другим набором генов.

Ген этого ненужного кобеля встраивается во время беременности и может повлиять на следующее потомство от других кобелей.

Куда он встроится? Если он самостоятельно встроится в геном матери, то мать тоже должна получить генные изменения, так называемые мутации и повязанные раз по 5 суки были бы в конце жизни эдакими Франкенштейнами.

Ну и целая ветка у нас на форуме есть по поводу телегонии. Можно там полистать, там правда про человеков, ну а собаки ничуть не хуже, а порой даже лучше некоторых человеческих особей smile.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Марин, я не настаиваю но вот читала в газете- и вам рассказала.

Может и так, а может и правда... Наука, она такая наука! rolleyes.gif

http://slawa.su/zdrava/telegoniya/157-telegoniya.html

Вот тут можно почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто и правда полнолуние влияет на моих парней? g.gif

Вечером учинили драку с кровищей. Ни с того, ни с сего. Весь день Чингос взрыкивал на брата, холку страшно дыбил. Чубака как мог увиливал от драки, но вечером не стерпел, да и задал трепку старшОму.

Опробовали способ разнимания драки - растягивание за задние лапы. Работает. Муж Чубаку ухватил, я - Чингиза. Буквально несколько секунд и расцепились. Тут самое сложное - перехватить за ошейник. Мне показалось, что в драке они больше становятся. Прям огромные какие-то. unsure.gif Завела Чингиза домой, второго на улице оставили. Морда в крови, видать брыли покусали друг дружке. Других членовредительств не обнаружила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ну вот, Марин! Поздравляю тебя с началом взрослой жизни братанов rolleyes.gif Сначала двери пометили, а теперь делить территорию начинают.

Крысотуля

Наука, она такая наука!

Да, мне кажется, это не совсем и наука-то. А как же тогда ДНК тесты? Где следы "первого посещения"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×